R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 01:41
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Спасение рядового Райана/Saving Private Ryan

  Всего сообщений: 296 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Для печати
Автор Сообщение
nemo
 Написано: 25.04.2008, 14:35

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
most писал(a):
Спорить не надо.

Спорить можно, а ругаться нет. 8)
В начало страницы
AnryV
 Написано: 25.04.2008, 21:23

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
IMHO! (Это так, превентивно.)

1. Дубляж - не понравился. Во-первых достаточно хреновая губоукладка. Местами звук просто "не клеится" к физиономиям говорящих. Во-вторых передача эмоций и интонаций - не порадовала. В-третьих, что касается "полноценности" и деланности его из DTS... нечего там слушать, все прибито по самое не могу.
2. Многоголоска. Звук получше, чем на дубляже, но ни в какое сравнение с DTS не идет. Перевод наложен громко, оригинальные голоса практически не прослушиваются. Один из переводящих говорит как-будто в бочку (Может он в танке? Для придания военного колорита...)
3. Смотреть ЭТОТ фильм не с DTS - себя не уважать и потерять 50% удовольствия. Таким образом лично я считаю, что положив свою многоголоску на DD, да еще и не слишком удачно (ну, понятно, кому хочется за 3 копейки возиться с накладыванием коротких эпизодов - шуранул перевод на всю дорожку и Вася-кот) Позитив оставил свое издание БЕЗ русского звука, достойного этого фильма.
В начало страницы
San3k
 Написано: 25.04.2008, 21:51

Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 179
Откуда: Тимашевск
Ну все... раскритиковали позитивного райна...
Неужели все на столько плохо? Или некоторые товарищи зажрались и просто хороший релиз их уже не устраивет?
Теперь еще больше хочется побыстрее получить это издание, чтобы посмотреть, действительно ли все так плохо...
В начало страницы
Behemot
 Написано: 25.04.2008, 21:53
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
Да, немедленно выкиньте эту гадость !!! :x
Тока напишите куда и во сколько будете выкидывать ...
В начало страницы
papamak
 Написано: 26.04.2008, 22:34
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 446
Откуда: омск
Посмотрел. Квадратов не заметил. Зернистость, трясущийся кадр и плавающий фокус в некоторых сценах - вроде как операторская работа. склонен согласиться с AnryV - смотреть этот фильм не в ДТСе, себя не уважать Дубляж, конечно проигрывает, но звучит достаточно неплохо, Пока не Включишь ДТС
В начало страницы
finalcut
 Написано: 27.04.2008, 01:57
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 326
Откуда: Москва
Тоже посмотрел свежекупленный диджипак. Квадраты есть, в самом начале, но они почти незаметны и особо не беспокоят. Да и вообще, издание очень даже хорошее. Смотрел в дубляже. Так что насчет DTS ничего сказать пока не могу. Заметил, что пару предложений из дубляжа "вылетело", но это не серьезно
Спасибо Позитиву за кач-ный релиз 8)
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 27.04.2008, 18:17

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Вот и я осилил 3 часа просмотра.

Как это было

Удобно уселся на диван и включил киотеатр. Сразу переключилмя на Позитивовскую многоголоску. Идиллию разрушил один из актер который начитывает перевод. Уж очень он ГРОМКО объвил мне названия студий. Пришлось центр уменьшить. Потом больше. При высадке на побережье ВООБЩЕ ничего не слышно о чем говорят. Соответственно центр прибавил. Когда все стихло опять пришлось убавить. Потом так и оставил. Хотя надо отметить, что по динамики и детализации Позитивовская дорожка лучше дубляжа. Дубляж тише. Самый лучший конечно английский DTS.

Отмечу, что меню полностью анимировано и озвучено. Причем переведено на русский ( с анимацией). Русские субтитры на дополнениях. Работа проделана ОГРОМНАЯ. Позитиву СПАСИБО!!!!
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 28.04.2008, 00:06

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
AnryV писал(a):
IMHO! (Это так, превентивно.)

3. Смотреть ЭТОТ фильм не с DTS - себя не уважать и потерять 50% удовольствия. Таким образом лично я считаю, что положив свою многоголоску на DD, да еще и не слишком удачно (ну, понятно, кому хочется за 3 копейки возиться с накладыванием коротких эпизодов - шуранул перевод на всю дорожку и Вася-кот) Позитив оставил свое издание БЕЗ русского звука, достойного этого фильма.
И вот что делать, если DTS, пока не куплю новую 5.1, не включается....читаешь форум, и расстраиваешся...
В начало страницы
San3k
 Написано: 14.05.2008, 18:05

Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 179
Откуда: Тимашевск
Наконец-то заценил
Издание достойное. Хорошая картнка, хорошая многоголоска (не такая уж она и громкая, как тут писали, но все же, хотелось бы по-тише...). Дубляж не понравился (как услышал голос снайпера - сразу включил многоголоску). Ну и конечно же оригинальный DTS... это вообще что-то!
Дополнения посмотрел только с первого диска...
В общем, изданию ставлю 8,5 из 10
В начало страницы
Polem
 Написано: 14.05.2008, 18:58

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Наконец ознакомился с сабжем. В целом согласен с выводами AnryV. Дорожка с дубляжом - сугубо для коллекции, многоголоска действительно наложена очень громко (не смертельно, но для просмотра некомфортно). Смотрел в DTS'е - вот это, конечно, караул. Периодически бегал на кухню за валидолом.

Выявленных особо рьяными естествоиспытателями косяков в изображении не обнаружил. Ни по факту просмотра, ни по выборочному прощелкиванию по стопкадрам. Картинка - очень хорошая. Никаких претензий к ней не возникло ни разу.

До допов пока не добрался (буду смотреть в эти выходные), но уже сейчас могу точно сказать - для просмотра с оригинальным DTS'ом - можно брать смело.
В начало страницы
Behemot
 Написано: 14.05.2008, 20:14
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
На сцене боя квадратит увы. На моих 32" отлично видно артефакты. Но релиз действительно лучший.
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.06.2008, 15:25

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Получил релиз только вчера. Странный диджипак какой-то: на вкладке картон толстый и ламинированный, а наружная упаковка очень мягкая и без ламината. Это такой креатив на закате эры диджипаков от "Позитива", или партия неудачная попалась? :?
В начало страницы
Positive
 Написано: 12.06.2008, 12:22

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
serg204 писал(a):
Это такой креатив на закате эры диджипаков от "Позитива"
Именно креатив, именно на закате эры диджипаков. ВсЁ верно
P.S. Многим нравится...
В начало страницы
Stalin
 Написано: 30.06.2008, 09:55
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 85
Диджипак вообще классный - к этому фильму очень подходит!

А вот со звуком - как всегда караул... Смысла в дубляже не увидел - все прибито + в перерывах между речью можно услышать присвистывание. Вообщем, зачем было столько времени на него тратить - непонятно - положили бы в 2.0, да и все, до кучи пойдет.

Многоголоска - несмотря на то, что с качеством все в порядке - слушать невозможно!!! После того, как выставил громкость на оригинальные голоса - стала оглушать. Вообщем, как всегда - многоголоска для тех, кто слушает фильм на спикерах ноутбука. Позитив снова спустил в сортир все свои труды. Видимо, на работу опять вернули глухого звукача - скажите ему спасибо

Не понимаю я этой политики позитива - столько времени и сил тратить на русские дороги, которые потом невозможно слушать...

Так что, смотрел с англ ДТС + субы. Удовольствие получил.

Все остальное - литье, картинка, меню, допы - на высшем уровне.

Резюме - Исходя из того, что представлено на рынке - лучший релиз! Особенно по оформлению Берите, даже не думая! А впоследствии, может и звук переделают
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.06.2008, 16:39

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Stalin писал(a):
А впоследствии, может и звук переделают
Уже переделали, в слимах уже продаЁтся издание с переналоженной многоголоской. В паках ещЁ некоторое время будет старое.
В начало страницы
Behemot
 Написано: 30.06.2008, 16:48
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
Рома писал(a):
Stalin писал(a):
А впоследствии, может и звук переделают
Уже переделали, в слимах уже продаЁтся издание с переналоженной многоголоской. В паках ещЁ некоторое время будет старое.
Заебись. Тока купишь - уже переделали. Рома, хоть сигнатуру сменили ? Что искать ?
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.06.2008, 17:04

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Behemot писал(a):
Рома писал(a):
Stalin писал(a):
А впоследствии, может и звук переделают
Уже переделали, в слимах уже продаЁтся издание с переналоженной многоголоской. В паках ещЁ некоторое время будет старое.
Заебись. Тока купишь - уже переделали. Рома, хоть сигнатуру сменили ? Что искать ?
Конечно сменили. Теперь DVD-9 AD2238RSL0511-0 \ - 1 и DVD-9 AD2238RSL0512-0 \ - 1.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 30.06.2008, 17:46

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вот блин...вот теперь мозги точно вскипят, менять или нет?...Ну хоть слушал кто новое наложение? Действительно разительно отличается?
В начало страницы
chewbacca
 Написано: 30.06.2008, 18:00
Регистрация: 19.11.2005
Сообщений: 386
Откуда: г. Москва
Рома писал(a):
Stalin писал(a):
А впоследствии, может и звук переделают
Уже переделали, в слимах уже продаЁтся издание с переналоженной многоголоской. В паках ещЁ некоторое время будет старое.

Ну вы блин даёте. Только в паке купил, так нет, опять придётся покупать. Что за мода у Позитива - сначала выпустить хрень, а потом её 4 раза переделывать
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.06.2008, 18:13

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
chewbacca писал(a):
Ну вы блин даёте. Только в паке купил, так нет, опять придётся покупать. Что за мода у Позитива - сначала выпустить хрень, а потом её 4 раза переделывать
Дык не покупай переделку Ты же был с своЁм уме, покупая наше первое издание?
Либо и первое не покупай, раз "хрень"
В начало страницы
Behemot
 Написано: 30.06.2008, 18:37
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
Рома писал(a):
chewbacca писал(a):
Ну вы блин даёте. Только в паке купил, так нет, опять придётся покупать. Что за мода у Позитива - сначала выпустить хрень, а потом её 4 раза переделывать
Дык не покупай переделку Ты же был с своЁм уме, покупая наше первое издание?
Либо и первое не покупай, раз "хрень"
Рома. когда мы покупали первое издание все говорили "оооо ! лучший релиз ! просто обалдеть !" И, извини, ты не появился на этом форуме на следующий день после выхода релиза со словами "хрень. надо переделывать".
Вот мы и накололись. Чего теперь ждать ? Будете видео брать с другого релиза без квадратов ?
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.06.2008, 18:44

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Behemot писал(a):
Рома. когда мы покупали первое издание все говорили "оооо ! лучший релиз ! просто обалдеть !"
Так он и был лучший, пока мы переиздание не выпустили
Behemot писал(a):
Чего теперь ждать?
Больше переделывать не планируем. Пока что
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.06.2008, 18:46

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Нда-а-а... Сколько раз зарекался не брать первые издания от "Позитива", а с "Райаном" наколося. Хотя, в принципе, релиз нормальный. Скорее всего менять не буду. А вот переделку "Бойцовского клуба" жду. Держусь чтоб не купить существующее издание. Рома, если "Киномания" сделает голосовой перевод допов, положите на свой релиз?
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.06.2008, 18:46

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
serg204 писал(a):
переделку "Бойцовского клуба" жду. Рома, если "Киномания" сделает голосовой перевод допов, положите на свой релиз?
Вполне возможно.
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.06.2008, 18:49

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Рома писал(a):
serg204 писал(a):
переделку "Бойцовского клуба" жду. Рома, если "Киномания" сделает голосовой перевод допов, положите на свой релиз?
Вполне возможно.
Успокоил... Вот только сколько же это ждать еще придется?!
В начало страницы
D
 Написано: 30.06.2008, 19:10

завсегдатай


Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 814
Откуда: Н.Новгород
chewbacca писал(a):

Ну вы блин даёте. Только в паке купил, так нет, опять придётся покупать. Что за мода у Позитива - сначала выпустить хрень, а потом её 4 раза переделывать
А это есть фирменный маркетинговый ход Позитива, чтобы продать одно и то же по нескольку раз
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.06.2008, 19:13

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
D писал(a):
chewbacca писал(a):

Ну вы блин даёте. Только в паке купил, так нет, опять придётся покупать. Что за мода у Позитива - сначала выпустить хрень, а потом её 4 раза переделывать
А это есть фирменный маркетинговый ход Позитива, чтобы продать одно и то же по нескольку раз
Да вообще пока брать не стоит, наверняка рано или поздно переделаем... на блюрее
В начало страницы
chewbacca
 Написано: 30.06.2008, 19:31
Регистрация: 19.11.2005
Сообщений: 386
Откуда: г. Москва
Нет, ну правда, может хватит ерундой заниматься. Выпустить 1 раз, но нормально. А то в первый раз переделаем звук, потом субтитры, потом косяк в полиграфии. Надоело, ей богу. Хочется фильм купить, а то там косяк, то тут.
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.06.2008, 19:33

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
chewbacca писал(a):
Нет, ну правда, может хватит ерундой заниматься. Выпустить 1 раз, но нормально. А то в первый раз переделаем звук, потом субтитры, потом косяк в полиграфии. Надоело, ей богу. Хочется фильм купить, а то там косяк, то тут.
Стало быть, с таким подходом действительно не нужно сразу покупать издание, а подождать пол годика, почитать отзывы.
В начало страницы
belfegor76
 Написано: 30.06.2008, 19:39
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 155
Откуда: Зеленоград
Рома писал(a):
D писал(a):
chewbacca писал(a):

Ну вы блин даёте. Только в паке купил, так нет, опять придётся покупать. Что за мода у Позитива - сначала выпустить хрень, а потом её 4 раза переделывать
А это есть фирменный маркетинговый ход Позитива, чтобы продать одно и то же по нескольку раз
Да вообще пока брать не стоит, наверняка рано или поздно переделаем... на блюрее
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.06.2008, 19:41

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Рома писал(a):
Стало быть, с таким подходом действительно не нужно сразу покупать издание, а подождать пол годика, почитать отзывы.
Проблема одна: если все будут "ждать пол годика", кто же будет отзывы писать?
В начало страницы
s_white
 Написано: 30.06.2008, 19:49

Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 238
Откуда: Беларусь
М-да... People are strange... Народ, вас как-будто кто-то пинает мчаться и переделку покупать!!! Право слово, нигде не видел подобных призывов. А вот то, что Позитив, в отличие от СРИ, например, признает свои косяки и исправляет их, разве плохо? ИМХО, договориться с жабой заплатить еще раз 200 (или 100) рублей за хорошее издание любимого фильма, вариант, доступный многим из возмущающихся... А нет, так можно оставаться с уже имеющимся релизом, а не разводить флуд на страницу. Так что лично от меня спасибо Позитиву за то, что они признают свои косяки и, самое главное, рано или поздно исправляют их!!!
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.06.2008, 19:52

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
...Но в любом случае, лучше если бы их не было. Ведь чуть ли не половина новых релизов уходит в переделку. Вон - "Властелина" вылизывали-вылизывали, но и на нем косяк нашелся. "Киномань", кстати, тоже неудачные диски переделывает периодически. Хотя "Позитиву", конечно, респект.
P.S. Морриссон forever !
В начало страницы
DIMA NETU
 Написано: 01.07.2008, 00:11
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 244
Откуда: Москва
Рома писал(a):
Да вообще пока брать не стоит, наверняка рано или поздно переделаем... на блюрее
Про блю рэй шутка, или есть планы на этот формат?
В начало страницы
oleg-k
 Написано: 01.07.2008, 01:53

Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 565
Откуда: Пермь
По мне, так Позитив, наоборот, только похвалить надо. Нашли и исправили косяк, молодцы. Благо, диски у них не по 100$ стоят. Подарил кому нибудь, себе новый взял. Хотелось бы, конечно, чтобы сразу выпускался 100% качественный продукт, но ведь все же прекрасно понимают, что это практически невозможно, тем более для R7 производителя.
В начало страницы
  Всего сообщений: 296 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3