R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 18:08
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Общепризнанные шедевры, в которых я ничего не нашёл

  Всего сообщений: 220 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
Для печати
Автор Сообщение
prjanick
 Написано: 22.07.2011, 21:18  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Dozator писал(a):
Как я погляжу, народ тут дружно ругает  "Апокалипсис" Копполы за чрезмерную затянутость. А кто-нибудь смотрел полную пятичасовую версию?
Круто, а где её посмотреть можно?
Dozator писал(a):
И про "Аватар" все дружно молчат, хотя в соответствующей теме хулителей было предостаточно
А что про него писать? Хороший фильм, не выдающийся, но хороший.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 22.07.2011, 22:29  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
prjanick писал(a):

Круто, а где её посмотреть можно?

Ну хотя бы вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3262934
Правда, там копия с видеокассеты, к тому же это WorkPrint, так что качество никакое и без перевода. Сам ещё не качал.
В начало страницы
vxga
 Написано: 22.07.2011, 23:02  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Goldmember писал(a):
И Ваш топ плиззз
В соответствующей теме
В начало страницы
Goltz
 Написано: 22.07.2011, 23:55  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
def321 писал(a):
Оооочень уважительно отношусь к творчеству Стивена Кинга...но вот экранизации его произведений смотреть вообще не могу...
К примеру "Побег из Шоушенка" и воспетая многими "Зеленая миля" ИМХО вообще не смотрибельны, несколько раз пытался - ну не лежит душа и все тут.
Опять же - все зависит от вкусов и восприятия книги. Я "Побег из Шоушенка" читал после просмотра и поймал себя на мысли, что экранизация очень достоверна (нет шагов в сторону... ну разве что пару шажочков). Мне экранизация очень нравится, но это опять же сугубо личное мнение.
К экранизации Кинг'овских произведений тоже отношусь немного предвзято и всегда хочу увидеть то, что рисовало себе воображение при прочтении книги. В случе с "Серебряной Пулей" получилось ОЧЕНЬ хорошо. Тут уже можно сказать, что книга нервно курит в сторонке, но это скорее исключение из правил. Ну а уж сравнивать книгу и фильм "Бегущий Человек" вообще не берусь (хотя когда читал иногда ловил себя на мысли что смотрю сиквел или какой-то ремейк)
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 23.07.2011, 06:30  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
как много, оказывается, людей, которым не нравятся Звёздные войны и Властелин колец... присоединяюсь к вашим стройным рядам, амигос!
В начало страницы
Dozator
 Написано: 23.07.2011, 09:04  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
dr.notsogood писал(a):
как много, оказывается, людей, которым не нравятся Звёздные войны и Властелин колец... присоединяюсь к вашим стройным рядам, амигос!

Однако за изданиями Тайкуна и Позитива выстраиваются рядами.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 23.07.2011, 09:25  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Dozator писал(a):
Однако за изданиями Тайкуна и Позитива выстраиваются рядами.
Да, забавно, конечно, но многие фильмы, которые не нравятся тем не менее присутствуют в коллекции. "Апокалипсис сегодня" есть, но я на этом DVD и посмотрел его в первый раз, "Звездные войны" есть от "Позитива" - думал мало ли пересмотреть захочется. "Близкие контакты" тоже есть. А вот "Властелина" нет ни в каком виде, хотя купить 12-дисковик руки так и тянулись.
В начало страницы
Strider
 Написано: 23.07.2011, 11:43  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Не вижу ничего супер-шедеврального в "Форест Гамп".Так же "Гнездо кукушки"-мега шедевром не назвал бы.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 23.07.2011, 12:00  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Три страницы уже, и никакого патриотизьма Где фамилия "Тарковский"???
В начало страницы
Dozator
 Написано: 23.07.2011, 12:09  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
TerribleFloater писал(a):
Три страницы уже, и никакого патриотизьма Где фамилия "Тарковский"???

И Тарковский, И Сокуров с Муратовой уже были. Когда-то мы шутили, что фильмы Муратовой полностью соответствуют её фамилии. "СТАЛКЕР" же Тарковского - "фильм, где много воды" (сюжет помните?)
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 23.07.2011, 12:19  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Dozator писал(a):
Однако за изданиями Тайкуна и Позитива выстраиваются рядами.

это болезнь под названием коллекционирование, сродни наркомании, да.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 23.07.2011, 13:46  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
dr.notsogood писал(a):
это болезнь под названием коллекционирование, сродни наркомании, да.
А эта тема прививка против нее. Думаю, теперь продажи блюров ЗВ будут не такие большие
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 23.07.2011, 16:37  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Я возму точно т.к. оригинальные Звездные воины не смотрел ни одной части, теперь можно будет приобщится к ним в HD.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 23.07.2011, 16:55  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Хм, а я напротив не смотрел только "Атаку клонов" и "Месть ситхов". Да и не тянет смотреть что-то
В начало страницы
AnryV
 Написано: 23.07.2011, 23:58  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Dozator писал(a):
"СТАЛКЕР" же Тарковского - "фильм, где много воды" (сюжет помните?)

Это вопрос к тем, кто заснул через 15 минут?
В начало страницы
tim8
 Написано: 24.07.2011, 00:10  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Нет, это к тем, кто вышел из зала через 20 минут.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 24.07.2011, 00:31  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
А мне Сталкер очень нравится и снят красиво и очень атмосферно и актеры отличные (Солоницын и Кайдановский вообще гениальны) и не чуть не скучно, уж во всяком случии гораздо бодрее чем работы высоколобых Антониони или Пазолини которыми очень многие восхищаются.
Да и вообще, все фильмы Тарковского его советского периода, считаю гениальными, но видимо у кого то их просмотр вызывает скуку и крепкий сон..
В начало страницы
vxga
 Написано: 24.07.2011, 07:58  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Во-во, у меня Тарковский как раз и вызывает и тихое бешенство и здоровый сон. самое смешное, что как раз Пазолини мне нравится, правда не берусь сформулировать чем. Но в каком месте он высоколобый? У него же очень простое кино, ни разу не интеллектуальное.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 24.07.2011, 11:06  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Каждому свое, спорить бессмысленно.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 24.07.2011, 12:43  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
SHAUN писал(a):
Каждому свое, спорить бессмысленно.
Ну, в общем-то да. Как можно спорить с "мне скучно"?
В начало страницы
vxga
 Написано: 24.07.2011, 12:48  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Согласен, спорить здесь не о чем, но высказать свое мнение и вылушать чужое мне кажется интересным. У меня вообще как-то не очень складывается с "общепризнанными шедеврами".
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 24.07.2011, 21:00  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Ну раз народ требует патриотизма в подходе к оценке - считаю ОСТРОВ Лунгина тотальной пустышкой по всем фронтам. Тот же ЦАРЬ - и тот вышел более пригодным к просмотру, хотя и там вопросы есть..
В начало страницы
Stepan
 Написано: 27.07.2011, 08:53  

Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 184
Откуда: Архангельская обл.
"Терминатор" первый не пошёл - и всё тут.
"Бегущий по лезвию", "Апокалипсис сегодня", "ЗВ" так же не проникли в мозг `как надо`.
Кое что из вышеперечисленного ещё не смотрено вообще или не хочется уже. Но шансы есть, со временем конечно, ибо для некоторых фильмов нужно созревать, иной раз - не раз.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.07.2011, 09:11  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я как раз созрел для пересмотра Тонкой Красной Линии. Один раз всего смотрел его давно по телику - чуть не уснул. Сейчас пересмотрел в хай дефинишн. Вау! Шикарный фильм. Красоты неописуемой. Правда из-за его длительности пришлось смотреть по половинке за 2 вечера. Фильм по сути филосовская притча и требует особого настроения для просмотра.
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 27.07.2011, 11:51  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
Крутая тема! Я пока три страницы одолел, чуть со стула не упал.
Очень хорошо, что не переруглася никто. Все люди разные, у каждого свое восприятие. Кому попадья, кому - свиной хрящик.

"Апокалипсис - редакс" я смотрел лет шесть назад и был потрясен атмосферой. Не действием, а именно атмосферой, ощущением присутствия меня, зрителя, в кадре и медленного погружения в духовный мрак вместе с героями. Сейчас собираюсь пересмотреть на английском, надо будет на imdb узнать, какая версия зрителями считается лучше.

"Блейдраннер" я не полюбил сразу. Сколько пытался посмотреть по ТВ, с убитым звуком и обрезанной картинкой - не воспринималось. А когда наконец-то добрался до режиссерки в 1080р, то, опять же, был покорен атмосферой фильма. Сценарий там слабоват, что и говорить, но музыка, работа художников, оператора - просто блеск!

"ЗВ" - это навсегда, фильмы предельно тупые, но световые мечи и космические бои искупают все! Смотрел, смотрю и смотреть буду. Отлично понимая всю духовную нищету.

"Тонкую красную" не осилил первый раз, собираюсь делать второй заход.

"Доктора Хауса" не воспринимаю. Мне не нравятся агрессивные люди, человек без проблем с психикой радуется жизни и спокойно относится к окружающим. А тут из нерастеника какого-то делают идола. Посмотрел одну серию из середины первого сезона, понял, совсем не мое.

Люто, бешено ненавижу "Служебный роман". Пьеса, переделанная в кинофильм, просто не работает. Я не могу ассоциировать себя ни с кем из героев - все они противны. Цирк уродов просто, а не кино. И "Ирония судьбы" мне тоже отвратительна - нудно, дешево, наиграно.

Вообще, с презрением отношусь к большей части советского кинематографа начиная где-то с 70-х годов. Меня бесит общая убогость убранства, совершенно нищие бюджеты. Насколько же морально искалечены люди, выросшие в СССР в эпоху застоя и не видевшие нормального западного кино!

Но что бесит меня больше всего - это отечественные сериалы. Это вообще ужас хтонический, нищебродство умноженное на отсутствие сценария и удесятеренное бездарной актерской игрой. У меня, слава богу, телевизора нет, его заменяет большой монитор, когда попадаю в гости и мельком вижу, что смотрят простые люди каждый вечер, становится страшно.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 27.07.2011, 13:08  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Касаемо советского кино очень не нравится фильм "Гараж". Я, конечно, понимаю, что для того времени это было невероятно актуально, но практически все личности, показанные в фильме, как бы помягче выразиться, симпатии не вызывают
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 27.07.2011, 13:53  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Avaddon писал(a):

Но что бесит меня больше всего - это отечественные сериалы. Это вообще ужас хтонический, нищебродство умноженное на отсутствие сценария и удесятеренное бездарной актерской игрой. У меня, слава богу, телевизора нет, его заменяет большой монитор, когда попадаю в гости и мельком вижу, что смотрят простые люди каждый вечер, становится страшно.
+ мильон, правда у меня тв есть, но эфир не смотрю.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.07.2011, 14:33  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Смотреть наш эфир, не важно что: новости, кино, сериалы, ток-шоу, вредно для пищеварения Сейчас, говорят, Побег-2 ля рус запустили по первому каналу. Это ж ужоснах что происходит...А вы говорите советский кинематограф. Да советский кинематограф просто бриллиант небесной красоты на фоне современного Г.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 27.07.2011, 15:02  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Да советский кинематограф просто бриллиант небесной красоты на фоне современного Г.

Это точно.
В начало страницы
k2400
 Написано: 27.07.2011, 19:50  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
prjanick писал(a):
Касаемо советского кино очень не нравится фильм "Гараж". Я, конечно, понимаю, что для того времени это было невероятно актуально, но практически все личности, показанные в фильме, как бы помягче выразиться, симпатии не вызывают
Ну так для того и снималось, чтобы люди смогли посмотреть на себя в зеркало.
Кстати, времена конечно изменились, а вот люди все те же.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 27.07.2011, 22:35  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Avaddon писал(a):
Вообще, с презрением отношусь к большей части советского кинематографа начиная где-то с 70-х годов. Меня бесит общая убогость убранства, совершенно нищие бюджеты. Насколько же морально искалечены люди, выросшие в СССР в эпоху застоя и не видевшие нормального западного кино!

А ты-то когда вырос, жертва медицины?
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 28.07.2011, 10:40  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
AnryV писал(a):

А ты-то когда вырос, жертва медицины?

Я 82-го года рождения, жертва начальной школы.

Я уже писал, как испытал гордость за советский кинематограф лет в шесть: по телевизору показывали просто потрясающее кино, красивое, интересное, увлекательное. Оно было лучше всего, что я до этого видел. "Вот могут же у нас снимать!" - подумалось мне.
Фильм назывался "Как украсть миллион". У нас могли хорошо дублировать...
В начало страницы
Mrazzotto
 Написано: 28.07.2011, 12:47  
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 345
Откуда: Сыктывкар
prjanick писал(a):
Собственно на создание темы сподвигло собственное сообщение в топике про иностранные издания.
Поводом стал фильм "Апокалипсис сегодня". Продублирую своё мнение здесь:
С одной стороны, конечно, фильм культовый, маст хэв в любой коллекции. Но с другой "Апокалипсис" и "Тонкая красная линия" были для меня фильмами-истязателями, действия мало, хронометраж чудовищный, лучше несколько раз "Взвод" пересмотреть.

Еще помню в свое время был в диком ауте от "Бегущего по лезвию". Так все советовали и восхищались, а мне было непомерно скучно его смотреть. Но это было лет 10 назад, сейчас восприятие его может быть другим. Только вот пересматривать его что-то не тянет...

agree
В начало страницы
Mrazzotto
 Написано: 28.07.2011, 12:51  
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 345
Откуда: Сыктывкар
SHAUN писал(a):
А мне все выше приведенные военные фильмы нравятся, не скажу что каждый месяц их пересматриваю, ну раз в год можно, Тонкую красную линию кстати с удовольствием пересмотрел на BD с новым дубляжом

Мне одинаково не понравились как "Тонкая Красная Линия", так и "Новый свет" Малика. Оба фильма были отсмотрены за один заход, дабы не нарушать "целостность иллюзии"), но оба впечателния не было вовсе, долгие, муторные, скучные и .т.д.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 28.07.2011, 12:59  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
По поводу Bladerunner. Я этот фильм посмотрел года эдак 2 назад в уже сознательном возрасте. Фильм показывал канал СТС в цикле передач про "другое кино". Там критик говорил, что, мол, его можно любить или не любить, но пересматривать будете неоднократно. Так вот, в тот раз я посмотрел фильм и вообще не понял его... Мутным каким-то показался. Но прошло время и вот сейчас думаю дать фильму второй шанс.
В начало страницы
  Всего сообщений: 220 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10