R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 21:56
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Общепризнанные шедевры, в которых я ничего не нашёл

  Всего сообщений: 220 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
Для печати
Автор Сообщение
vla-vla
 Написано: 22.07.2011, 12:18  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Соглсен со многими, а также со многими не согласен ...Просто не моё,это
наверное точнее. Например Начало, смотрел 2 раза, не пошло.Хранители также,
Тонкая красная линия туда -же вместе с Бетманами... А вот шедевральные про Вьетнам нравятся - Взвод,
Апокалипсис наших дней, тащусь от Крёстных отцов, но на лицензии с русским на BD я наверное не дождусь,
а из последних так называемых шедевров для кого -то, почти
ничего не зацепило, одна хрень для меня, и я рад тому что стало выходить больше
старых блокбастеров на BD с русским, а также наших советских от Крупного плана, в своё время на DVD
я вряд-ли купил бы Небесный тихоход, а на BD взял ...
В начало страницы
AnryV
 Написано: 22.07.2011, 12:48  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Офигенно актуальная тема...
Напечатайте топ-100 с IMDB, повесьте на стенку и плюйте, для улучшения настроения.
В начало страницы
pedro
 Написано: 22.07.2011, 14:13  
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 473
Откуда: Питер
У меня не покатил "Бойцовский клуб" Несколько раз пытался и все безуспешно.По мне скучно и нудно.Больше и пробовать не буду.Также не пошел Хищник2.По мне так на первом и надо было заканчивать.ИМХО.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 22.07.2011, 14:43  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
AnryV писал(a):
Офигенно актуальная тема...
Напечатайте топ-100 с IMDB, повесьте на стенку и плюйте, для улучшения настроения.
Люди высказывают своё мнение, для это форумы и нужны. Если нечего сказать, или если кажется, что подобные обсуждения не достойны внимания - ну что, это личное право каждого
И каким это образом вид заплеванной стены может улучшить настроение? Грязно ведь
В начало страницы
AnryV
 Написано: 22.07.2011, 14:54  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
prjanick писал(a):
И каким это образом вид заплеванной стены может улучшить настроение? Грязно ведь

А что изменилось от того, что ты высказался, что "..." тебе не нравится?
Это просто очередное ознакомление общественности с личными вкусами. И то, что высказываешься о наиболее известных фильмах, ничего не меняет.
Кто-то засыпает, если его каждые 5 минут не будят выстрелами, кто-то уходит с сеанса, если каждые 5 минут что-то взрывается. И?..
В начало страницы
Goltz
 Написано: 22.07.2011, 15:09  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
AnryV писал(a):
А что изменилось от того, что ты высказался, что "..." тебе не нравится?
Как что изменилось? Раньше(в стародавнюю бытность), когда работали СРИ, Киномания, Карусель, Тайкун и т.д. полным ходом шли обсуждения релизов. Сейчас-то уже нет объектов и субъектов обсуждения и посему в ход идут обсуждения фильмов. Общение, пусть и уже на отдаленные от DVD темы.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 22.07.2011, 15:12  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Strider писал(a):
А сериалы можно в теме упоминать?Мне вот не понравился "Доктор Хаус".Не понимаю,почему столько народа от него фанатеет.
Тоже очень сильно не понимаю. Да еще как фанатеют - все эти фигурки, фотки в рамочках и т.д. Ужас. Гипнотизирует их этот дохтыр что ли... Сам ни одной серии не смотрел и не собираюсь

Цитата:
Но искренне не понимаю людей,которым не нравятся такие шедевры,как НВБ‚ЗВ‚или Индиана.Просто есть люди,которым фантастика вобще ни в каком виде не нравится.
Думал, что понятно, почему мне не нравится этот списочек... Мне не нравится комедийная фантастика/приключения. Комедийная - в широком смысле, то есть легкая, семейная, для детей, с шутками-прибаутками, комедийными передвижками и т.д.

Цитата:
Помню,читал я даже а кинопоиске отрицатльные отзывы на терминаторов обоих,и хищника.Это вообще просто смех был.Люди тупо обсирают эти шедевры,не приводя каких либо вообще аргументов.Наверное таким людям вообще все шедевры фантастики бредом кажутся.
Терминатор, Хищник, Чужие - в моем топ-10. Они не имеют ничего общего с ЗВ, НвБ, ИДж.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 22.07.2011, 15:55  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
AnryV писал(a):
Офигенно актуальная тема...
Напечатайте топ-100 с IMDB, повесьте на стенку и плюйте, для улучшения настроения.
Все заплевывать не хочется, а для точечных попаданий меткости не хватает. Впрочем, пройдемся по топу.

- Побег из Шоушенка. Сочетание несочетаемого. Тюремная драма, снятая в какой-то сахарно-сказочной стилистике. Пусть и неплохо снятая. Плюс сама история не представляет никакой "ценности". В общем, я в полном недоумении от того, что это на первом месте

- Крестный отец. То, что неплохо читается (в свое время), совсем не смотрится. Писаться кипятком от одного вида крутых мафиозо у меня не получается

- Начало. Мелко по всем направлениям. Похоже на поделку дебютанта. Плюс ужасный мискастинг в виде двух "полуросликов": Левитта и Пейдж. В общем, живу теперь без чемодана, как дурак

- Однажды в Америке. Талантливо сделано. Но все персонажи отвратительны. Переживать не за кого. Плюс стойкое визуальное неприятие образа взрослой Деборы.

- Бесславные ублюдки (2009). Талантливо сделано №2. Но сочетание несочетаемого (тоже №2). Если уж брать такую тему, то делать надо угарный треш...

- Гран Торино. Как-то вообще никак. И ругать особо не хочется, и хвалить абсолютно не за что.

- Kill Bill. Талантливо сделано №3. Первый раз понравилось. Второй - уже не то. Отдельные моменты шедевральны, но в общем и целом - занудно что ли...

- Нефть. Оригинально снято (что в плюс), но отвратительнейшие персонажи (все). Крайне неприятный фильм.

- Район 9. Сочетание несочетаемого №3. С одной стороны - социальная сатира с элементами абсурда, с другой - реалистичный фантастический экшн. Бредятина полная.

- Унесенные ветром. О'Хара - сука редкая!..

- Рестлер. Не смотрел и не собираюсь. Рестлинг - . Драма про рестлинг -

- Хранители (не в топе, но вроде бы были там). Сочетание несочетаемого №4. Депрессивная драма про клоунов Ну просто ни в какие ворота...
В начало страницы
tim8
 Написано: 22.07.2011, 16:16  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Megabit, почему я с тобой согласен по всем позициям, а?
А если без шуток, почему тут не высказать своё мнение о непонравившемся? Меня вон на Тотале попробовали гавном закидать, когда сказал, что Бегущий для меня никакой фильм, и ничего, пережил. Или все должны быть под одну линейку? Типа большинство считает шедевр, и остальные должны считать также, иначе расстрел. Ну-ну.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 22.07.2011, 16:16  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
AnryV писал(a):
А что изменилось от того, что ты высказался, что "..." тебе не нравится?
Это просто очередное ознакомление общественности с личными вкусами. И то, что высказываешься о наиболее известных фильмах, ничего не меняет.
Кто-то засыпает, если его каждые 5 минут не будят выстрелами, кто-то уходит с сеанса, если каждые 5 минут что-то взрывается. И?..
А просто потрындеть? Не нравится тема - предложи свою. Не нравится трындеть - не трынди (сочетание несочетаемого №5)
В начало страницы
Bonzi
 Написано: 22.07.2011, 16:17  

Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 692
MegaBit писал(a):
- Начало. Мелко по всем направлениям. Похоже на поделку дебютанта. Плюс ужасный мискастинг в виде двух "полуросликов": Левитта и Пейдж.
На IMDb рост Левитта -- 178 см. Я бы не назвал его маленьким...
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 22.07.2011, 16:23  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
tim8 писал(a):
Megabit, почему я с тобой согласен по всем позициям, а?
Это из области психологии, астрологии... В общем, настройки софта у нас совпадают
В начало страницы
Goltz
 Написано: 22.07.2011, 16:25  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
MegaBit
Цитата:
- Побег из Шоушенка.Тюремная драма.... Плюс сама история не представляет никакой "ценности"...
Не настаиваю, но что книга, что фильм совсем не о тюрьме, а тюремная история это оболочка. И фильм и книга у меня в числе хитов всех времен (вчера вечером пересматривал). Опять же - вкусы разные.
Цитата:
- Рестлер. Не смотрел и не собираюсь. Рестлинг - . Драма про рестлинг -
Ну, чтобы было хоть какое-то представление о фильме, нужно хотя бы его просмотреть (хотя бы бегло). Я когда увидел название и краткое описание у меня были точно такие же чувства и непонятная неприязнь к фильму еще не посмотрев оного. Я его посмотрел чисто случайно по тв, когда делать было реально нечего. Мне понравился фильм и история.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 22.07.2011, 16:29  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, в общем-то - да. Нужная тема. О людЯх.
Хотя о Мегабите я и так все давно понял.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 22.07.2011, 16:29  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Bonzi писал(a):
На IMDb рост Левитта -- 178 см. Я бы не назвал его маленьким...
"Полурослик" - это в широком смысле (и в кавычках). Несмотря на рост и возраст, он производит впечатление щуплого подростка. Которому не место в суровом фантастическом, как сказал бы Пучков, художественном фильме...
В начало страницы
марио
 Написано: 22.07.2011, 16:31  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
MegaBit писал(a):
- Рестлер. Не смотрел и не собираюсь. Рестлинг - . Драма про рестлинг -

Там рестлинг только фон, а история-то о одиноком, старом человеке, который отдал жизнь только любимой работе, забыв про все, включая дочь.
Фильм отличный и вообще «не смотрел, а хаю» неправильно это
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 22.07.2011, 16:36  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Goltz писал(a):
а тюремная история это оболочка.
марио писал(a):
Там реслинг только фон
Не умею я абстрагироваться от оболочки/фона. И даже от формы. Вот, например, Догвилль - интересный сюжет, но по форме что-то несуразное, в итоге фильм - не годен.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 22.07.2011, 16:38  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
AnryV писал(a):
Ну, в общем-то - да. Нужная тема. О людЯх.
Хотя о Мегабите я и так все давно понял.
Нихера се А я-то тут причем?
В начало страницы
марио
 Написано: 22.07.2011, 16:54  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
MegaBit писал(a):
Нихера се А я-то тут причем?

У тебя самый странный софт на фильмы
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.07.2011, 17:02  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Да задумка темы не нова
Был уже как то на форуме товарищ,который в своих темах очень хаял все "общепризнанные" фильмы,начиная с Чужого,и заканчивая Рэмбо-первая кровь.
Долго хаять не получилось-забанили
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 22.07.2011, 17:14  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
марио писал(a):
У тебя самый странный софт на фильмы
Да, ладно... Странный это у того, кому Терминатор с Хищником не нравятся

Strider писал(a):
Да задумка темы не нова
Был уже как то на форуме товарищ,который в своих темах очень хаял все "общепризнанные" фильмы,начиная с Чужого,и заканчивая Рэмбо-первая кровь.
Долго хаять не получилось-забанили
Во-первых, тема не моя. Во-вторых, я Чужого и Рэмбу не хаю. Так что, меня не забанят
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 22.07.2011, 17:34  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Интересно было бы почитать топ-10 от MegaBit где все сочетается и радует глаз
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 22.07.2011, 17:49  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Mr. Sergio писал(a):
Интересно было бы почитать топ-10 от MegaBit где все сочетается и радует глаз
Так он легко вычитывается. Правда, там топ-12: 8 AvP + 4 Т. В общем, MegaBit - свой, правильный чувак
В начало страницы
prjanick
 Написано: 22.07.2011, 17:59  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
MegaBit писал(a):
Так он легко вычитывается. Правда, там топ-12: 8 AvP + 4 Т
Считаем: 4 части "Чужих", три части "Хищников", 2 части AvP. Получается один из фильмов всё-таки не попал в мега-Топ
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 22.07.2011, 18:04  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
prjanick писал(a):
2 части AvP.
Считается первый фильм. Второй - полезный бонус, глубже раскрывающий образы и характеры персонажей.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 22.07.2011, 20:25  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
tim8 писал(a):
Мой список - весь Нолан, Снайдер, Шьямалан, Скорцезе. Не покатило ничего из этих режиссеров. Также в пролёте Бегущий по лезвию ( посмотрел и продал, пока давали нормальную цену ). Не покатили Крестные отцы, хотя книга прошла нормально.

Спортивный интерес Ваш топ?
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 22.07.2011, 20:26  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Mr. Sergio писал(a):
Интересно было бы почитать топ-10 от MegaBit где все сочетается и радует глаз
+1
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.07.2011, 20:32  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Может вообще создать тему, "Топ 30 любимых и 10 не любимых фильмов" без всяких обсуждений и объяснений, просто ради интереса и сравнения вкусов
В начало страницы
vxga
 Написано: 22.07.2011, 20:34  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Ну я, например, (по просьбе модераторов формулирую так) ни разу не понял в чем кайф фильмов Финчера и Нолана - на мой взгляд, в лучшем случае, некоторые из них терпимы и усыпляют не сразу.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 22.07.2011, 20:37  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
vxga писал(a):
Ну я, например, (по просьбе модераторов формулирую так) ни разу не понял в чем кайф фильмов Финчера и Нолана - на мой взгляд, в лучшем случае, некоторые из них терпимы и усыпляют не сразу.

И Ваш топ плиззз
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.07.2011, 20:58  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Может все таки создать тему, чисто для топов, а здесь уже обсуждать.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 22.07.2011, 21:08  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Как я погляжу, народ тут дружно ругает  "Апокалипсис" Копполы за чрезмерную затянутость. А кто-нибудь смотрел полную пятичасовую версию?
И про "Аватар" все дружно молчат, хотя в соответствующей теме хулителей было предостаточно.
Лично у меня главным разочарованием были и остаются "Звёздные войны". Название совершенно не соответствует (какие-то "звёздные сказки"). И ладно бы один фильм, но 6? И во всех одно и то же: джедаи рубятся на своих световых шашках, в космосе истребители палят из лазерных пушек, на поверхности очередной планеты повстанцы воюют с имперскими боевиками.  И так 20 лет подряд? А скоро ещё и в три-дэ? Ну сколько можно?
А вообще тему можно развивать и расширять. "Общепризнанный отстой, который я обожаю" - уже предложили. Фильмы, к которым я резко поменял своё отношение. Хэппи-энды, которые я ненавижу в фильмах.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 22.07.2011, 21:08  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
SHAUN писал(a):
Может все таки создать тему, чисто для топов, а здесь уже обсуждать.
Я могу написать свой расширенный топ. Только там нет ограничений по количеству. И состоит он из нескольких подтопов (я не мешаю фильмы, а везде и всегда сортирую по жанрам). Говори, куда писать.
В начало страницы
def321
 Написано: 22.07.2011, 21:11  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
Оооочень уважительно отношусь к творчеству Стивена Кинга, все книги в наличии и периодически перечитываются, но вот экранизации его произведений смотреть вообще не могу...
К примеру "Побег из Шоушенка" и воспетая многими "Зеленая миля" ИМХО вообще не смотрибельны, несколько раз пытался - ну не лежит душа и все тут.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.07.2011, 21:15  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
MegaBit писал(a):
SHAUN писал(a):
Может все таки создать тему, чисто для топов, а здесь уже обсуждать.
Я могу написать свой расширенный топ. Только там нет ограничений по количеству. И состоит он из нескольких подтопов (я не мешаю фильмы, а везде и всегда сортирую по жанрам). Говори, куда писать.

Создал тему. http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=12287
В начало страницы
  Всего сообщений: 220 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7