R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 25-04-2024 18:47
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Новости Blu-Ray

  Всего сообщений: 1465 <<  <---  Страница 3 из 42   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Andrey_Tula
 Написано: 07.03.2011, 16:28  

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
MegaBit писал(a):
Andrey_Tula писал(a):
Бытует мнение, чот лучщий на Генеоновском диске T2 (ver 2.0)из Японии, но я всё время забываю его купить
Про этот фильм нельзя забывать... А почитать (скрины посмотреть) про этот релиз есть где?
http://www.dvdbeaver.com/film/DVDCompare/term2.htm
http://forum.blu-ray.com/blu-ray-movies-steelbook-discussion/72228-t2-premium-edition-japanese-steelbook-blu-ray-29.html
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 07.03.2011, 16:45  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
От оно че, Михалыч...
А "Skynet"-то оказывается весь замыленный аки "Хищник"..

А по поводу "Назад в будущее" - вот там сообщение с очень наглядным доказательством сурового "обрезания".
http://www.spielbergworlds.com/forum/index.php?showtopic=1932&st=25#
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 07.03.2011, 17:30  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Andrey_Tula писал(a):
Здесь про Geneon первой версии (которая в стиле).
Цитата:
Вроде только пишут, что вторая версия лучше первой...

El Capitain писал(a):
От оно че, Михалыч...
А "Skynet"-то оказывается весь замыленный аки "Хищник"..
По-моему, много хуже. Хищник не весь замылен.
В начало страницы
k2400
 Написано: 07.03.2011, 17:57  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
El Capitain писал(a):

А по поводу "Назад в будущее" - вот там сообщение с очень наглядным доказательством сурового "обрезания".
http://www.spielbergworlds.com/forum/index.php?showtopic=1932&st=25#
Не буду спорить попусту (не смог сделать скрин с блюрея), когда смогу сделать - выложу.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 07.03.2011, 18:05  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
k2400 писал(a):

Не буду спорить попусту (не смог сделать скрин с блюрея), когда смогу сделать - выложу.
Да это - так не спор никакой, так - дискуссия...
А скрины с блюрея по моей ссылке тоже присутствуют.
В начало страницы
k2400
 Написано: 07.03.2011, 19:07  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
El Capitain писал(a):
А скрины с блюрея по моей ссылке тоже присутствуют.
Разумеется. Но по своей ссылке я выкладывал скрины со своих дисков R1 wide и R1 full. Сделав стоп-кадр этого же фрагмента на блюрее (скрин к сожалению я пока не научился делать) я вижу что информации в кадре с блюрика минимум не меньше чем на R1 wide.
В начало страницы
bagorich
 Написано: 07.03.2011, 23:05  
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 245
Обзоров: 1
Откуда: Беларусь
Да-а, розговор потихоньку оживился. Я расскажу о своих наблюдениях: меня немного удивляло, что европейцы и американцы обсалютно не сбавляют обороты по выпуску DVD, я имею ввиду новинок, хотя уже они-то да могли полностью перейти на Blu-Ray, ан- нет. Во Франции и Англии в 2010 выпущены релизы и старых фильмов, таких как Терминатор в коллекционном исполнении(3-4DVD и т.д.)Так зачем же практичным буржуям переиздавать почти ежегодно фильмы в "умирающем формате"???
Ответ мне подсказали недавние новинки Блюррекодеров от Panasonic серии Diga с поддержкой нового формата BD-XL. Наверное поэтому и исчезли с Амазонов многочисленные BD-Burner`s. Я так пологаю, что призводитель видеоконтэнта на Западе и в Америке уже имеет виды на этот новый формат(трехслойный кажется).Новые болванки уже есть в продаже и по заверениям не совместимы со старыми приводами и проигрывателями. Война форматов и носителей в самом разгаре!!! И посему практичные производители отдают предпочтение уже проверенному старому и раскрученному брэнду. А это пока что DVD!!! Так что компании не слишком -то и спешат к выпуску на BLu-Ray таких монстров как Бездна ВК-режиссёрки, Парк Юрского Периода и т.д. Тем более, что на Монcтерс ХайДи показывают такие редкие отремастированные вещи, что просто диву даёшся, а чего их-то не штампуют до сихпор на Блюрах,ведь формату нужен "толчёк", как говорили в Г. из Б. А они это добро придерживают до лучших времён... Да ещё эта новость, что BD-линии будут уже продавать производителям второго эшелона, мне кажется это не спроста всё...
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 07.03.2011, 23:10  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
BD-XL это те что чуть ли не по 150 GB объемом?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 07.03.2011, 23:13  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Кстати на режиссерки уже предзаказ есть на Amazon http://www.amazon.com/Lord-Rings-Picture-Trilogy-Extended/dp/B0026L7H20/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1299491055&sr=8-1
В начало страницы
bagorich
 Написано: 07.03.2011, 23:20  
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 245
Обзоров: 1
Откуда: Беларусь
SHAUN писал(a):
Кстати на режиссерки уже предзаказ есть на Amazon http://www.amazon.com/Lord-Rings-Picture-Trilogy-Extended/dp/B0026L7H20/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1299491055&sr=8-1
Всё равно это как-то со скрипом, они это делают для нового формата BD, как от сердца отрывают... Но насчёт ВК-это действительно скорее что б подогреть интерес к будущему Хоббиту, чтобы так сказать был на слуху.
-Да, BD-XL- 100Gb и HI-BD где-то 50Gb.
В начало страницы
zip
 Написано: 07.03.2011, 23:29  
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 92
BDXL (четыре слоя, запись 3D)продукт для внутреннего японского рынка . Полная несовместимость со всеми продающимися в мире приводами. До начала массовой продажи в мире пройдет еще несколько лет.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 07.03.2011, 23:32  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Да у себя пусть эти япошки выпускают хоть 10-ти слойные, они там по техники впереди планеты всей на 30 лет вперед а нам и простых BD хватит
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 08.03.2011, 00:19  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
bagorich писал(a):
Да-а, розговор потихоньку оживился. Я расскажу о своих наблюдениях: меня немного удивляло, что европейцы и американцы обсалютно не сбавляют обороты по выпуску DVD, я имею ввиду новинок, хотя уже они-то да могли полностью перейти на Blu-Ray, ан- нет. Во Франции и Англии в 2010 выпущены релизы и старых фильмов, таких как Терминатор в коллекционном исполнении(3-4DVD и т.д.)Так зачем же практичным буржуям переиздавать почти ежегодно фильмы в "умирающем формате"???
Потому что подавляещему большинству практичных буржуев блюры нафиг не нужны. В последнем Тотале есть статистика за прошлый год. Во Франции продажи блюров - 13%. В Англии - 8% (цифровая дистрибуция - 11%).

Цитата:
Ответ мне подсказали недавние новинки Блюррекодеров от Panasonic серии Diga с поддержкой нового формата BD-XL.
Это пока именно для рекордеров. О литье речь не идет. Для 2Д этот формат избыточен, а 3Д не в тех объемах, чтобы получить новый носитель.
В начало страницы
bagorich
 Написано: 08.03.2011, 14:51  
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 245
Обзоров: 1
Откуда: Беларусь
Зато у нас в СНГ блюр подхватили за основной в недалёком будущем формат!Перестали доштамповывать классику, а что выпущают, то в таком кастрированном виде, что слов нет!... У меня в городке за год ликвидировались три наистарейших точки по продаже ДВД, и остальные распродают остатки, практически не подвозя новинок. Блюров в помине небыло на прилавках, даже ремуксов от R7. Хозяева точек мотивируют это тем, что: "кто такой дорогой формат брать на перифирии-то будет??!" Продавцы уходят в продуктовый бизнес. Короче, если бы не старые знакомства по-интересам- то блокада полная по ДВД. Некоторые обыватели заняли выжидательную позицию, значит: если что наскорую глянуть- то из сети, ДВД не берут- морально устарел видите ли, BD- ещё что-то дорог шибко, погодим! Вот так и загибается на местах целое направление в торговле. А уж из-за тройки человек, уж точно никто возить ничего не будет.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 08.03.2011, 15:17  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
bagorich писал(a):
Зато у нас в СНГ блюр подхватили за основной в недалёком будущем формат!Перестали доштамповывать классику, а что выпущают, то в таком кастрированном виде, что слов нет!... У меня в городке за год ликвидировались три наистарейших точки по продаже ДВД, и остальные распродают остатки, практически не подвозя новинок. Блюров в помине небыло на прилавках, даже ремуксов от R7. Хозяева точек мотивируют это тем, что: "кто такой дорогой формат брать на перифирии-то будет??!" Продавцы уходят в продуктовый бизнес. Короче, если бы не старые знакомства по-интересам- то блокада полная по ДВД. Некоторые обыватели заняли выжидательную позицию, значит: если что наскорую глянуть- то из сети, ДВД не берут- морально устарел видите ли, BD- ещё что-то дорог шибко, погодим! Вот так и загибается на местах целое направление в торговле. А уж из-за тройки человек, уж точно никто возить ничего не будет.
Я тоже ухожу в другие направления, dvd и блюр к сожалению не рентабельны. Плюс задрали всякие НПД и ЗаоКоны, платить этим дармоедам я больше не собираюсь.
В начало страницы
bagorich
 Написано: 08.03.2011, 15:26  
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 245
Обзоров: 1
Откуда: Беларусь
MegaBit писал(a):
Потому что подавляещему большинству практичных буржуев блюры нафиг не нужны. В последнем Тотале есть статистика за прошлый год. Во Франции продажи блюров - 13%. В Англии - 8% (цифровая дистрибуция - 11%).


Это пока именно для рекордеров. О литье речь не идет. Для 2Д этот формат избыточен, а 3Д не в тех объемах, чтобы получить новый носитель.

Я всётаки думаю. это будет в скором времени более очевидно и быстротечно: незря BD-привода с рынка исчезли(а каких-только небыло ещё год назад) и топовые медиаплееры, аля DUNE BD Prime 3.0 тоже нет в Штатах в продаже, явно готовят Prime 4.0 ??. BD-XL -это не такая тупиковая ветвь, как была в своё время DVHS. Которая отпугнула потребителя малым сроком службы и отсутствием меню и иже с ним прилагающегося. Хотя и предлагала фильм в плоть до FullHD-качества, и это в 1999г, когда мой первый DVD появился у меня где-то в 2003г.Тогда он для меня был(да и сейчас) предел мечтаний по качеству и удобству использования после VHS. А у америкосов уже в далёком 1985 LD-проигрыватель управлялся голосовыми командами:перескакивал на другой чаптер или преворачивал лазерную голову для чтения второй стороны диска!!! Имей и мы сразу такой наплыв качественного видео на LD, то у нас бы был совершенно другой стереотип качества в сознании, как у потребителя, так и у мелкопоместного производителя видеоконтента.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 08.03.2011, 16:41  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
Продажи дисков падают везде, и в Москве на Совке тоже...То что предлагают
на BD-R якобы BLU-RAY за 250р нафиг не нужны, их покупают только неосведомлённые люди. Сейчас люди массово ушли на торенты, где можно у нас
скачать за бесплатно почти всё, оригинальные BLU-RAY остались за коллекционерами...Я вот тоже в последнее время скачиваю рипы для ознакомления,
их качества хватает для этого,и если фильм понравится, то потом можно и купить в коллекцию на оригинальном BD, и то я как правило выберу зарубежное
издание с русским, иногда даже из-за лучшей полиграфии...В той-же США продажи
BLU-RAY растут, у них нет такого разгула пиратства и торентов, и с молоком матери у них впитывается преклонение перед законом и авторским правом, и за
всё надо платить...У нас всё по-другому, народ уже привык к халяве и даже удивляется, что кто-то ещё покупает диски...Поэтому медиаплееры типа DUNE продаются у нас, да в Украине.В США их покупают единицы, и то только для стриминга, у нас кто этим занимается, наверное сочтут за дурака ...
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 08.03.2011, 16:51  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
vla-vla писал(a):
В той-же США продажи BLU-RAY растут
Три ха-ха. По радостным заявлениям blu-ray.com, "Аватар" удвоил продажи BD -- за первые три недели по всему миру было продано целых 6 миллионов штук. То, что это меньше, чем продано "Аватара" на DVD за то же время в одних только США, blu-ray.com скромно умалчивает
Вообще же сравнительного анализа продаж BD и DVD чавой-то нигде нет...
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 08.03.2011, 16:52  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
vla-vla писал(a):
В той-же США продажи
BLU-RAY растут, у них нет такого разгула пиратства и торентов, и с молоком матери у них впитывается преклонение перед законом и авторским правом, и за
всё надо платить...
Там объем траффика в разы больше нашего - по скоростям в общенациональном масштабе мы им проигрываем в хлам. Но при этом они догадались заранее привить культуру потребления - так, что понравившийся скачанный фильм человек с чистой совестью покупает на носителе. А у нас этот момент просрали по всем статьям.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 08.03.2011, 17:16  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
El Capitain писал(a):
Но при этом они догадались заранее привить культуру потребления - так, что понравившийся скачанный фильм человек с чистой совестью покупает на носителе. А у нас этот момент просрали по всем статьям.

И я о том-же ...
В начало страницы
BOLiK
 Написано: 08.03.2011, 22:06  

Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 725
TerribleFloater писал(a):
Три ха-ха. По радостным заявлениям blu-ray.com, "Аватар" удвоил продажи BD -- за первые три недели по всему миру было продано целых 6 миллионов штук. То, что это меньше, чем продано "Аватара" на DVD за то же время в одних только США, blu-ray.com скромно умалчивает
Вообще же сравнительного анализа продаж BD и DVD чавой-то нигде нет...
Так blu-ray.com (название ни о чём не говорит?) о формате DVD вообще не ведёт никаких разговоров. Статистика же по штатам была опубликована в видеомагазине. В каком номере так сразу не вспомню. И она удручающая для формата DVD. Судя по динамике, DVD в штатах если ещё не умер, то умрёт в ближайшие пару лет.
bagorich
Про BD-XL. Этот формат придуман прежде всего для хранения данных. Никто не собирается выпускать в данном формате фильмы.
В начало страницы
zip
 Написано: 08.03.2011, 23:08  
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 92
Первый BD рекодер Pioneer начал продавать в Японии, когда тоже не было разговор о фильмах. Это эволюционное развитие физических носителей посмотрим, что будет через 2-3 года.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 08.03.2011, 23:24  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Я, типа, в курсе, что такое blu-ray.com, и для продвижения какого формата он был создан. Вот только впечатление это продвижение производит самое удручающее -- на странице Top sellers (я правильно понимаю, что это означает "самые продаваемые" диски?) под нумером один гордо стоит "Властелин Колец", ещё даже не начавший продаваться: http://www.blu-ray.com/movies/top.php?country=usa. Очень живо напоминает репортаж программы "Время" о товарищеском забеге Горбачёва и Ельцина: "Товарищ Горбачёв пришёл к финишу вторым, товарищ Ельцин -- предпоследним".
А отчётов о продажах за предыдущие годы я что-то не нашёл. Если они там есть -- ткните в ссылки, пожалуйста.
Между тем вот туточки: http://www.the-numbers.com/market/ имеются данные об американском кинотеатральном рынке, говорящие, что он в спаде с 2002 года. Рядышком имеются данные "Top100" рынка DVD США за 2008-2010 годы, я их подытожил в Экселе:
Код
Год Штуки Доллары Цена за штуку
2008 230 154 493 4 046 701 517 17,6
2009 235 496 059 3 989 767 526 16,9
2010 199 224 770 3 517 028 215 17,6

В другом месте есть данные по выпуску дисков в наименованиях, а не в штуках на том рынке США по 2008 год:

Дальше данных нет, и очень хочется найти продолжение. Если укажете -- буду очень признателен. А ещё лучше -- такой же график продаж.
Пока же по тем данным, что я нашёл, у меня стойкое мнение, что слухи о смерти DVD сильно преувеличены. А о победном шествии BD по планете -- ещё больше...
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 08.03.2011, 23:57  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
TerribleFloater писал(a):
Дальше данных нет, и очень хочется найти продолжение. Если укажете -- буду очень признателен.
Выше я писал про Францию и Англию (подробнее в последнем Тотале). Не то?
В начало страницы
bagorich
 Написано: 09.03.2011, 01:27  
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 245
Обзоров: 1
Откуда: Беларусь
TerribleFloater писал(a):
Я, типа, в курсе, что такое blu-ray.com, и для продвижения какого формата он был создан. Вот только впечатление это продвижение производит самое удручающее -- на странице Top sellers (я правильно понимаю, что это означает "самые продаваемые" диски?) под нумером один гордо стоит "Властелин Колец", ещё даже не начавший продаваться: http://www.blu-ray.com/movies/top.php?country=usa. Очень живо напоминает репортаж программы "Время" о товарищеском забеге Горбачёва и Ельцина: "Товарищ Горбачёв пришёл к финишу вторым, товарищ Ельцин -- предпоследним".
А отчётов о продажах за предыдущие годы я что-то не нашёл. Если они там есть -- ткните в ссылки, пожалуйста.
Между тем вот туточки: http://www.the-numbers.com/market/ имеются данные об американском кинотеатральном рынке, говорящие, что он в спаде с 2002 года. Рядышком имеются данные "Top100" рынка DVD США за 2008-2010 годы, я их подытожил в Экселе:
Код
Год Штуки Доллары Цена за штуку
2008 230 154 493 4 046 701 517 17,6
2009 235 496 059 3 989 767 526 16,9
2010 199 224 770 3 517 028 215 17,6

В другом месте есть данные по выпуску дисков в наименованиях, а не в штуках на том рынке США по 2008 год:
[spoiler][/spoiler]
Дальше данных нет, и очень хочется найти продолжение. Если укажете -- буду очень признателен. А ещё лучше -- такой же график продаж.
Пока же по тем данным, что я нашёл, у меня стойкое мнение, что слухи о смерти DVD сильно преувеличены. А о победном шествии BD по планете -- ещё больше...

-Полностью с Вами согласен!!! Рано ещё старичка DVD хоронить, ой, как рано
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 09.03.2011, 07:41  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
MegaBit писал(a):
TerribleFloater писал(a):
Дальше данных нет, и очень хочется найти продолжение. Если укажете -- буду очень признателен.
Выше я писал про Францию и Англию (подробнее в последнем Тотале). Не то?
Вообще-то мои ссылки ведут на сайты, а Ваша -- в киоск Ну да ладно, в "ознакомительной версии" нашлись вот такие слова:
Цитата:
во Франции в 2010 году было продано 94,8 миллиона DVD и Blu-Ray-дисков, что на 1 % больше результата 2009 года, а французские потребители потратили ? 1,38 миллиарда на физические носители (+0,1 %). Blu-Ray показал впечатляющий рост: ? 173 миллиона, 8 млн. проданных дисков вместо 4,5 млн. в 2009-м и 2 млн в 2008-м. Подросли показатели и «видео-по-запросу» (VOD) – ? 135 млн. и 40 %-ный рост.
Получается:
2010 год, продажи DVD: 95-8=87 миллионов дисков.
2009 год, продажи DVD: 94-5=89 миллионов дисков.
По провальному для Франции 2008 году нашлись данные вот тут: http://www.a-b-v.ru/70638.html; если привести слова к тому же виду, получается:
2008 год, продажи DVD: 83-2=81 миллион дисков.
Так что продажи DVD во Франции растут, в общем-то
По Великобритании:
Цитата:
DVD продолжает оставаться самым популярным способом просмотра видео, и его доля составляет 73 % от всего рынка, цифровая дистрибуция – покупка и прокат вместе – занимает 11 %, а Blu-Ray может похвастаться долей всего лишь 8,1 %.
Где здесь можно увидеть BD, танцующий на трупе DVD, не понимаю... А VOD на трупе BD более вероятен (хотя мне и не хотелось бы -- какие релизы будет оценивать ТоталДВД?).
Между прочим, напишите-ка в Гугле "статистика продаж DVD BD Франция Англия" и посмотрите на первую же ссылку Косвенное доказательство лёгкой непопулярности прямого сравнения?
В начало страницы
zip
 Написано: 09.03.2011, 08:41  
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 92
VOD в России, если и достигнет финансовой эффективности то в 2-3 крупных городах. У нас только говорят о доступности широкополостного интернета. В Японии почти у каждой семьи 2-3 независимых инет/канала подведено в квартиру. Нам до цивилизованных стран, как до звезды.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 09.03.2011, 08:52  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Ну так то же самое можно сказать и о ситуации в России с FullHD телевизорами и BD проигрывателями. А в деревне Гадюкино вообще предпочитают проекторы, поскольку телевидения ещё не провели
В начало страницы
BOLiK
 Написано: 09.03.2011, 11:29  

Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 725
Цитата:
Получается:
Вы так хотите себя успокоить, что бы оправдаться перед собой за отказ от прогресса, за отказ от покупки большого современного ТВ и блю-рей проигрывателя, за отказ от "переплаты" за диски в новом формате? Так успокаивайте и дальше. Зачем свои переживания выносить на публику. Кого жаба не душит или кто для себя увидел все преимущества нового формата, тому наплевать на статистику. Статистика вещь лукавая. Обывателю по большому счёту вообще ничего не нужно. Вернее, всё что нужно он за бесплатно скачает в сети. Или купит пиратку десять в одном.
Цитата:
Где здесь можно увидеть BD, танцующий на трупе DVD, не понимаю
Сколько лет понадобилось DVD, что бы обогнать по продажам ВХС? А ведь тогда у большинства интернета не то что скоросного, вообще никакого не было. Т.е. "победному" шествию DVD ничто не мешало. Ан нет, консерватизм народа не очень просто и быстро преодолеваеться. Ну и опять же, не понимаю, зачем вам это всё? Каждый в данной ситуации решает сам, нужно ему это или нет. А продажи..., а продажи блю-рей (как техники так и дисков) к, наверное, великому вашему огорчению удваиваються каждый год (об этом можно судить даже по приведённой вами ссылке).
PS: Чудно об этом говорить на сайте, где обитают "продвинутые" любители кино, а не обычный народ которому вообще нас.... на форматы. Он кроме рипа уже давно ничего не признаёт.
В начало страницы
Son
 Написано: 09.03.2011, 12:51  

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Хоспадя... опять этот холивар DVD VS BLU-RAY...

Переход с VHS на ЦИФРУ более очевиден, разница как гриться на лицо была видна...это по сути была революция...помимо качества картинки новый формат давал массу доп. плюшек, которые физически не мог дать ВХС-формат...
И народ "консерваторы" оставались на ВХС, потому что просто не было денег на ДВД, или вы считали что народ смотрел ВХС ИЗ ПРИНЦИПА ???

Сечас же переход в Блу рей, не столь "революционен" скажем так...ну да, битрейт звука+картинки значительно выше...
Но такое меленькое замечание...все согласны, что есть блу-реи "чуть лучше по качеству, чем DVD", то есть идеально сделанный трансфер DVD почти равен "плохому/некачественному" трансферу Блура... Так вот любой ДВД был лучше кассеты (нк если трансфер ДВД делался не с вхс )

И по вопросу "дороговизны" и "давления жаб"... народ... full HD телек и плеер сейчас стоят не боснословных денег, 20К телек + 5К плеер Дорого это или нет решать каждому...
Лично я считаю, что это НЕ дорого и многие могут себя это позволить...
Поэтому упрек, что кто-то не может себе позволить Bluray, так как это ТИПА дорого не актуален...

П.С: я не ретроград Блурики я тоже покупаю, но не пачками))) просто пытаюсь быть объективным...

Модеры, не удаляйте мой пост, я старался))
В начало страницы
IceCool
 Написано: 09.03.2011, 19:16  

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Son писал(a):
Поэтому упрек, что кто-то не может себе позволить Bluray, так как это ТИПА дорого не актуален...
)

1000р за диск с фильмом - пи..дец как дорого.
В начало страницы
vla-vla
 Написано: 09.03.2011, 19:50  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
IceCool писал(a):
1000р за диск с фильмом - пи..дец как дорого.

Покупайте за рубежом, и красивше и дешевле в разы ...Тот -же Человек дождя с русским
например около 450 с доставкой, да и у нас уже напорядок цены вменямые стали,
я уже не говорю о разных акциях и распродажах, когда некоторые позиции стоят 200 р...
В начало страницы
BOLiK
 Написано: 09.03.2011, 20:30  

Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 725
Цитата:
И народ "консерваторы" оставались на ВХС, потому что просто не было денег на ДВД, или вы считали что народ смотрел ВХС ИЗ ПРИНЦИПА ???
Заметьте, тоже самое говорят и сейчас. Причём сейчас, чтобы оценить преимущества нового формата, помимо проигрывателя (их кстати можно купить уже гораздо дешевле пяти тысяч), требуется купить ещё и телевизор (FullHD). При переходе же с ВХС на DVD требовалось купить всего лишь DVD проигрыватель. О каком "не было денег" может идти речь? Да, первые проигрыватели были очень дорогие. Сам покупал тогда первый, причём бюджетный, за 300-350 вечнозелёных (точнее не помню, давно было). Но довольно быстро появились дешёвые китайские плейеры, за 100-150$.
Цитата:
1000р за диск с фильмом - пи..дец как дорого.
А кто вас заставляет покупать по такой цене? Я тоже не покупаю по такой цене. Пусть барыги сами смотрят свои издания по такой цене. Не хочу повторять опыт DVD. Есть распродажи, зарубежные инет магазины, где можно купить в разы дешевле. Да и у нас постепенно цены становяться в рознице приемлемыми. До 400-450 рублей уже очень много дисков купить можно.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 09.03.2011, 20:45  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
BOLiK писал(a):
А кто вас заставляет покупать по такой цене? Я тоже не покупаю по такой цене. Пусть барыги сами смотрят свои издания по такой цене. Не хочу повторять опыт DVD. Есть распродажи, зарубежные инет магазины, где можно купить в разы дешевле. Да и у нас постепенно цены становяться в рознице приемлемыми. До 400-450 рублей уже очень много дисков купить можно.
У меня список из более 20 мастхевных позиций (не новинок), на которые цены так и остаются неприемлемыми по сей день (от 800 р.). Причем стоят они так дорого и у нас, и за любой границей. Когда они подешевеют И вообще я как-то не очень попадаю в акции/распродажи и снижение цен: на амазонах, где цены более-менее, с русским купил не более 10 релизов - больше ничего не интересует, СиПи снизил цены на часть Уорнера - мне из этого ничего не надо и т.д.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 09.03.2011, 21:13  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
BOLiK писал(a):
Цитата:
Получается:
Вы так хотите себя успокоить
Как же Вам числа-то не понравились! За что Вы их так, бедненьких
В начало страницы
  Всего сообщений: 1465 <<  <---  Страница 3 из 42   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7