R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 07-05-2024 11:04
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Лабиринт Фавна" окончательный вердикт

  Всего сообщений: 25 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
serg204
 Написано: 08.05.2007, 13:54

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Кто что скажет? Фильм выпустили уже, кажется, все кто мог. Есть СРИ, есть "Киномань", есть чОрный "Супербит". Намедни видел в киоске еще открытый диджипак (без внешней коробки то есть) от какого-то "Мега-Видео". Написано - картинка 16:9. Наверное спиратили у кого-то.
Какие мнения? Чей релиз лучше?
В начало страницы
Kexit
 Написано: 08.05.2007, 15:21

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
У меня "Оружейный Барон" от "Мега-Видео". Тут ничего похожего не обнаружил, значит либо свое сделали, либо спиратили у каких-то неизвестных пиратов.

"Лабирит Фавна" видел от СРИ, Киномании, чОрный "Супербита", последний мне больше всего понравился. Если бы еще фильм понравился, то оставил бы себе именно его.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 08.05.2007, 22:02

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
serg204 писал(a):
Кто что скажет? Фильм выпустили уже, кажется, все кто мог. Есть СРИ, есть "Киномань", есть чОрный "Супербит". Намедни видел в киоске еще открытый диджипак (без внешней коробки то есть) от какого-то "Мега-Видео". Написано - картинка 16:9. Наверное спиратили у кого-то.
Какие мнения? Чей релиз лучше?

Тебе, что главное в релизе нужно???
У меня есть СРИ, Киномания и R5.
Вообщем жду ваших пожеланий
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 08.05.2007, 23:46
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Алхимик писал(a):
Тебе, что главное в релизе нужно???
У меня есть СРИ, Киномания и R5.
Вообщем жду ваших пожеланий
Главное в релизе-это ВОЗМОЖНО пережатая картинка, как у Черного Супербита, это ВОЗМОЖНО косячный диск с ВОЗМОЖНО плохо наложенным переводом как у Киномании ). А если серьезно, то Киномания и СРИ делали с одного исходника. У Киномани объем диска на 300 с небольшим метров объем больше. Это примерно соответствует исп дороге в 384 кбс. НО там еще и полноценный дубляж против 2.0 у СРИ. В связи с этим вопрос-сравни объем видео у СРИ и Киномани на предмет пережатости.
В начало страницы
Gray
 Написано: 09.05.2007, 00:09
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
У Киномании видео 6155 Mb (Shrink).
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 09.05.2007, 02:07
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Алхимик писал(a):
Тебе, что главное в релизе нужно???
У меня есть СРИ, Киномания и R5.
Вообщем жду ваших пожеланий
Сравни, плиз, СРИ и Р5 по качеству картинки, звука и перевода.
В начало страницы
oleg-k
 Написано: 09.05.2007, 07:36

Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 565
Откуда: Пермь
Oleh! писал(a):
Алхимик писал(a):
Тебе, что главное в релизе нужно???
У меня есть СРИ, Киномания и R5.
Вообщем жду ваших пожеланий
Главное в релизе-это ВОЗМОЖНО пережатая картинка, как у Черного Супербита, это ВОЗМОЖНО косячный диск с ВОЗМОЖНО плохо наложенным переводом как у Киномании ). А если серьезно, то Киномания и СРИ делали с одного исходника. У Киномани объем диска на 300 с небольшим метров объем больше. Это примерно соответствует исп дороге в 384 кбс. НО там еще и полноценный дубляж против 2.0 у СРИ. В связи с этим вопрос-сравни объем видео у СРИ и Киномани на предмет пережатости.

У Киномании точно дубляж?
В начало страницы
AnryV
 Написано: 09.05.2007, 11:59

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Gray писал(a):
У Киномании видео 6155 Mb (Shrink).
У СРИ видео 6378 Mb (Shrink).
В начало страницы
Loki
 Написано: 10.05.2007, 00:50
Регистрация: 03.07.2005
Сообщений: 217
Откуда: Москва
oleg-k писал(a):
У Киномании точно дубляж?
Синхрон там.
В начало страницы
serg204
 Написано: 10.05.2007, 11:38

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Алхимику:
Наполнение всех дисков более-менее известно. Интересуют, кончно-же, впечатления о каринке и звуке. Если не дубляж - качество многоголоски. Заранее спасибо.
В начало страницы
serg204
 Написано: 10.05.2007, 11:41

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
ЗЫ Да, прменительно к СРИ еще интересует "гремучесть" диска. После "Отступников" вопрос стал актуален. В ближайшее время сходу заказывать продукцию этой конторы не буду - стремно.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 10.05.2007, 12:11

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
serg204 писал(a):
ЗЫ Да, прменительно к СРИ еще интересует "гремучесть" диска. После "Отступников" вопрос стал актуален. В ближайшее время сходу заказывать продукцию этой конторы не буду - стремно.
Диск не гремит. Картинка - идеальная. Лучшего РУССКОГО звука не найдешь. Если диск нужен для того, чтобы кино смотреть (а не для коллекционирования) - бери СРИ.
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 10.05.2007, 19:19

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
А вот что с двухдисковой лицензией? Кто брал? Я правильно предполагаю, что там надо сам фильм менять на релиз от Р7 и оставлять только диск допов?
В начало страницы
papamak
 Написано: 10.05.2007, 19:29
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 446
Откуда: омск
Анатолий писал(a):
А вот что с двухдисковой лицензией? Кто брал? Я правильно предполагаю, что там надо сам фильм менять на релиз от Р7 и оставлять только диск допов?
Есть все издания кроме СРИ. Как может быть кому-то и прискорбно будет признать, но ИМХО - лучший вариант 2хдисковая лицензия (сам не верил, пока не взял). Уровень картинки на ней и Киномании примерно равен, но на К. синхрон, правда хороший перевод Королёва, но диск глючил, причём вся партия - проверили 15 штук с продавцом, благо знакомый. На ЧСбите - красивенькое анимированное меню, но видео производит впечатление пожатого, прибит дубляж и дебидьный "гоблиновский" перевод бонусом+непереведённые допы. Повторюсь - на 2х дисковой лицензии трансфер новый.
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 10.05.2007, 19:52

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Эх, ну вот ведь невезуха. К нам в Мухосранск на весь город привезли два(!) экземпляра этой коллекционки. По 450. Я пока думал, их раскупили
Значит буду ловить.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 10.05.2007, 21:39

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
СРИ

Видео: 1,85:1 Anamorphic, NTS R3

Меню: Анимировано и озвучено

Звуковые дорожки

Русский DTS 768 Kbps – закадрово, Гланц и подруга. Наложен хорошо.
Русский DD 2.0 192 Kbps – дубляж, взяли с R5

Субтитров: нет

Допы: нет


Киномиания

Видео: 1,85:1 Anamorphic, NTS R3

Меню: Анимировано и озвучено

Звуковые дорожки

Русский DTS 768 Kbps – авторский Королев
Русский DD 5.1 384 Kbps – закадровый, штатные переводчики Киномании.
Испанский DD 5.1 384 Kbps

Субтитров: русские, английские, корейские

Допы: трейлер


R5 первый диск

Видео: 1,85:1 Anamorphic,PAL

Меню: Анимировано и озвучено

Звуковые дорожки

Русский DD 5.1 448 Kbps –дубляж
Испанский DD 5.1 448 Kbps

Субтитров: русские

Дополнения: Фильмографии (текст), Фавн(текст), Смотрите на DVD (трейлеры)

Сравнение[

Изображение. На изданиях СРИ и Киномании исходник был один - R3. Картинка одинаковая. Разница в объеме где-то около 200 метров. Вы даже с лупой не заметите разницы. Лицензионьщики тоже решили не испытывать нервы покупателей и на коллекционном 2-х дисковом издании разместили новое изображение (зеленых ног нет). Сравнивать NTSC и PAL смысла не вижу. Так как у этих систем есть свои плюсы и минусы. Лично мне больше понравилось NTSC. Но это мое личное мнение.


Звук Понравился дубляж на R5. Лучше подобраны переводчики под роли, чем например у Киномании ( хотя по смыслу все Ок). На Киноманском не понравился голос Офелии ( сугубо мое впечатление). Да и звук в 384 у Киномании уступает 448 лицензии. DTS с Королевым слушать не стал. Считаю, что это не тот случай когда нужен авторский перевод на такой фильм. Русские субтитры у Киномании взяты с лицензии и не совпадают с закадровым переводом ( отдельные фразы). У Сри данный релиз получился тоже не очень гладко. Только две русские дороги и то одна в 192. Гланц с подругой перевели хорошо. DTS в исполнеии Cри как обычно на 5. Ну и довесок ввиде дубляжа с лицензии в 192 (для покупателей слушающих через пару колонок). На месте Сри выпустил бы этот фильм на 2-х дисковом издании. Конкуренция лицензии была бы обеспечена.

Меню У Сри и Киномании все одинаково. Кроме одного перехода между меню установок и основным меню. Сри его вырезало. Но это совсем мелочи. На R5 меню тоже симпатичное.

ДополненияСри - 0. Киномания - трейлер. R5 - все текстом и трейлеры новых релизов.

Вывод Взял бы 2-х дисковую лицензию и спал спокойно. На втором месте СРИ. Хоть и нет русских субтитров и оригинальной дорожки. Но за последние полгода, я честно скажу, не посмотрел не одного фильма в оригинальном звуке с русскими субтитрами ( просто нет времени и неохота читать с экрана). Киномания последнее третье место ( звук 384, перевод) Я не проверял читаемость этих дисков. Смотрел только несколько моментов на Пионере 585. Зависаний, дребезжаний не заметил. Возможно, что где-то и встретиться брак как писал papamak.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 10.05.2007, 21:55
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Спасибо, Алхимик.
Буду выбирать между СРИ и лицензией.
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.05.2007, 11:25

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Алхимику
Спасибо за подробную информацию. Прямо напомнило старые обзоры пиратов и супербитов. Кстати, работа над новым движется? Прямо-таки не терпится почитать.
В начало страницы
Polem
 Написано: 11.05.2007, 19:25

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
2 Алхимик
Спасибо за сравнение.
Хочу кое-что уточнить по поводу "Киномании". В сравнении указано, что перевод "по смыслу все Ок", но в выводах он (перевод) все равно приводится в качестве одного из минусов... Чему верить? И еще - как там с наложением русских дорог у "Киномании"? У "СРИ" ты указал - все ОК. А у "Киномании"?
Спасибо.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 11.05.2007, 23:22

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Polem писал(a):
2 Алхимик
Спасибо за сравнение.
Хочу кое-что уточнить по поводу "Киномании". В сравнении указано, что перевод "по смыслу все Ок", но в выводах он (перевод) все равно приводится в качестве одного из минусов... Чему верить? И еще - как там с наложением русских дорог у "Киномании"? У "СРИ" ты указал - все ОК. А у "Киномании"?
Спасибо.

У Киномании перевод нормальный. Он не чем не хуже чем у Сри. Мне чисто по интонации не понравилась Офелия. Но это лично мне.

И наложен он нормально. Но если сравнивать с дорогой 448. То Киноманская звучит менее детально.
В начало страницы
Polem
 Написано: 20.06.2007, 02:31

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Пошел за СРИ, но в итоге купил "Киноманию" - оформление убедило как-то сразу. Вот если бы они еще и диски делали такие же как ди джи паки...

Короче на компе диск не определяется воопсче. Говорит: а не пошел бы ты со своим диском в соответствующее место. На стационарнике BBK 968S на отметке 1:01:11 виснет намертво. (правда изредка отвисает после долгого ожидания, но при этом прыгает на несколько глав вперед). Короче, супердиск.

Изображение - отстой. Я не понимаю - там в Корее все слепые что ли? Или в Мексике сейчас в целях экономии снимают на пленку "Свема"? Черный цвет какой угодно, только не черный. Зернисто-серо-синеватый в лучшем случае. Ночные сцены смотрятся совсем как в дикие советские времена. Короче такому фильму (а фильм пипец понравился) картинка явно не соответствует.

Перевод смотрел Королева, изредка переключал на многоголоску и субтитры. Качество перевода - 5 баллов. Придраться к чему не нашел.

Звук тоже понравился. Хотя здесь я не рецензент - слушаю через 2.1 систему Microlab H200. Хотя играет она и здорово - до полноценного кинотеатра ей еще далеко.

Короче вывод: завтра пойду смотреть к другу на его мега-плазме, а потом менять на "Супербит".

P.S.: Неужели на "Супербите" такая же отстойная картинка?
В начало страницы
Kexit
 Написано: 20.06.2007, 05:58

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Я давно уже говорил - лучшая картинка на черном супербите. Посмотрел этот фильм несколько раз на очень даже хорошем кинотеатре с разных дисков. Черный супербит победил (это мои глазки, замеров и исследований не делал, все равно мне фильм не нравится)
В начало страницы
Polem
 Написано: 20.06.2007, 06:08

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Kexit писал(a):
Посмотрел этот фильм несколько раз на очень даже хорошем кинотеатре ... все равно мне фильм не нравится
Гы... Я с трудом представляю, что могло бы заставить меня смотреть несколько раз фильм, который мне не нравится...

Черный супербит - это хорошо... Вот только, к сожалению, у нас в деревне (под названием "Минск") я его ни разу еще не видел.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 20.06.2007, 11:07
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Kexit писал(a):
Я давно уже говорил - лучшая картинка на черном супербите. Посмотрел этот фильм несколько раз на очень даже хорошем кинотеатре с разных дисков. Черный супербит победил (это мои глазки, замеров и исследований не делал, все равно мне фильм не нравится)
Можно подумать, на Черном супербите видео лучше лицензии )

R5, 1-й диск. DVD9, 6.38 Gb. [PAL ан 1.85:1] 1:41, 5.93 Gb (5.294 видео, 375 анг, 375 рус), Mbps. Кач.видео отл. Меню рус аним озв. Исп.5.1 (448). Рус.5.1 (448), дубляж. Титры: рус, укр. Допы: Фильмографии (текст); Фавн (текст); Смотрите на ДВД: Яблочное зер-нышко, Сестры Магдалины, Тринадцать, Хребет Дьявола.

R5, 2-й диск. DVD9, 3.01 Gb. [PAL ан 1.85:1] Меню рус аним озв. О съемках (перевод голосом)-Лабиринт Фавна – по ту сторону камеры ("El Labirinto Del Fauno - Detras De las Camaras" featurette (in 5 parts with play all option) (45.00): -Movie & Characters;-Special Effects & Visual Effects; -Costume Design & Production Design;-Cinematography; -Motif); 9:22 – интервью с Гильермо дель Торо и Иваной Бакеро (перевод сабами); Фотогалерея; ролик 1:49; смотрите в кинотеатрах: Долина цветов; Воин севера; Сказания Земноморья; Дух живого леса; Девочка-лисичка; Дорога на троих.

Прим: украинская лицензия
В начало страницы
Polem
 Написано: 21.06.2007, 03:14

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Хм...
Посмотрел у друга на плеере Pioneer 490V. Никаких зависонов, перепрыгиваний через несколько глав - вообще ничего. Картинка заметно улучшилась. Цвета поярче, черный цвет по-чернее...

Сделал вывод: BBK выкинуть нах, предварительно станцевав на нем джигу. Купить плеер с хорошим приводом (типа Pioneer 696) и не знать бед.

P.S.: но картинка мне все равно не нравится. Правда друг настаивал, что это, возможно, задумка режиссера (повышенная контрастность, как в "Матрице" зеленый фильтр), но я все равно думаю, что на R1 и R2 все будет несколько иначе.

P.P.S.: Ищу, где посмотреть лицензию.
В начало страницы
  Всего сообщений: 25 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3