R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 27-04-2024 07:40
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Подскажите, что это за фильм?

  Всего сообщений: 1594 <<  <---  Страница 16 из 46   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Геннадий
 Написано: 19.09.2008, 20:55

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
groza писал(a):
На "Красную таверну" не похоже - там по сюжету 19 век, а в том фильме действие происходило годах в 50-60-x. Карта в куске торта точно была, я тоже это вспомнил. Какие еще версии?
Название вспомнить, увы, не могу. Карта была - туз пик, а фильм, если, конечно, не путаю - короткометражка, и показывали ее в передаче "Сегодня вечером - Фернандель" где-то в начале либо середине 70-х.
В начало страницы
k2400
 Написано: 19.09.2008, 21:38

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
groza писал(a):
На "Красную таверну" не похоже - там по сюжету 19 век, а в том фильме действие происходило годах в 50-60-x. Карта в куске торта точно была, я тоже это вспомнил. Какие еще версии?
Название вспомнить, увы, не могу. Карта была - туз пик, а фильм, если, конечно, не путаю - короткометражка, и показывали ее в передаче "Сегодня вечером - Фернандель" где-то в начале либо середине 70-х.
Точно. Была такая фигня. Потом эти тузы пик по всей школе где только не втречались.
В начало страницы
groza
 Написано: 21.09.2008, 18:07
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 26
Откуда: Воронеж
Кажется напал на след - фильм называется "Tranquilla villeggiatura,Una" (Спокойный отдых) - 1968 г.
У нас в прокате шёл под названием "Сегодня вечером Фернандель". Вот новеллы,которые туда вошли:
Terrore al castello.(Ночь ужасов)
A me gli occhi.
La notte di noze.
La bomba
Вероятнее всего искомый сюжет фигурирует в первой новелле - Ночь ужасов.
Мне удалось найти пока только постер к фильму и обсуждение вот здесь (к сожалению на французском):_http://forum.fernandel.online.fr/viewtopic.php?pid=221_
В начало страницы
FTW
 Написано: 22.10.2008, 10:09
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 95
Откуда: Мытищи
помогите мне пожалуйста узнать название фильма... Очень нужно для одной очень-очень хорошей девочки)))) Вот сюжет с её слов:
Про двух подруг. Одна умная и скромная, другая глупая и красивая. Они с детства дружили, но та которая умная влюбилась в брата подруги. И его сестра приревновала и сделала так, чтобы у них ниче не вышло. Потом рассказывается про их жизнь, очень хорошо описывается как в зависимости от годов меняются пристрастия, внешний вид и все такое...
Короче та, которая глупая, всегда завидовала умной и пыталась под прикрытием дружеских чувств ее задушить по жизни. Умная встречалась с учителем, тогда это свободно принято было, а красивая учителя соблазнила ей назло.
А умная влюблена была в ее брата всю жизнь, но не могла с ним вместе быть. Потом красивая стала актрисой, вышла замуж, брат тоже женился, но оказалось что он любил ее тоже всю жизнь и в конце они все таки побрасали своих жен мужей и все таки остались вместе, но для этого потребовалась вся жизнь...
В начало страницы
Alex Danzig
 Написано: 22.10.2008, 20:04
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 524
Alex Danzig писал(a):
Периодически вспоминаю о старом фильме, но никак название вспомнить не могу. Судя по воспоминаниям - кино европейское.

Сюжет таков: вечером в вагоне метро (поезде) как обычно едут пассажиры. Однако на одной из остановок идилию нарушают вошедшие в вагон хулиганы, которые начинают измываться над достопочтенными гражданами. Через какое-то время один парень (ключевой момент: у него рука в гипсе) не выдерживает такого беспредела со стороны хулиганов и дает последним отпор (избиввает и главаря, вроде бы).

В конце фильма граждане в культурном шоке и слезах, а тела "побежденных" и "победителя" в увозят на одной из станций прибывшие на место медики.

Неужели никто не в курсе?
В начало страницы
Magvai
 Написано: 23.10.2008, 11:29

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
FTW писал(a):
помогите мне пожалуйста узнать название фильма... Очень нужно для одной очень-очень хорошей девочки)))) Вот сюжет с её слов:
Про двух подруг. Одна умная и скромная, другая глупая и красивая. Они с детства дружили, но та которая умная влюбилась в брата подруги. И его сестра приревновала и сделала так, чтобы у них ниче не вышло. Потом рассказывается про их жизнь, очень хорошо описывается как в зависимости от годов меняются пристрастия, внешний вид и все такое...
Короче та, которая глупая, всегда завидовала умной и пыталась под прикрытием дружеских чувств ее задушить по жизни. Умная встречалась с учителем, тогда это свободно принято было, а красивая учителя соблазнила ей назло.
А умная влюблена была в ее брата всю жизнь, но не могла с ним вместе быть. Потом красивая стала актрисой, вышла замуж, брат тоже женился, но оказалось что он любил ее тоже всю жизнь и в конце они все таки побрасали своих жен мужей и все таки остались вместе, но для этого потребовалась вся жизнь...
С тобой и без тебя / Me Without You.
В гл.роли:Мишель Уильямс. 8)
В начало страницы
FTW
 Написано: 23.10.2008, 13:56
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 95
Откуда: Мытищи
MAGVAI, огромное спасибо
В начало страницы
агата
 Написано: 24.10.2008, 23:38

Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 902
Подскажите пожалуйста ,что это за фильм:
Комедия.В главной роли домохозяйки Кетлин Тёрнер.Она выигрывает конкурс на знание книг какойто детективщицы и едет кажется в Европу на встречу с этой писательницей,но оказывается что это мужик
,ну и дальше любовь-морковь,какие-то криминальные разборки,путаница-ну в общем стандартный набор Показывали лет 12 назад по НТВ-больше не попадался,а в твпрограмме значился совсем другой фильм а титры были пропущены
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 06.11.2008, 21:17

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
Прошу помощи...............
Кто знает как называется фильм, я смотрел его в конце 80х кажется, в кинотеатре.

Сюжет: соревнования по скоростному спуску на досках Лонгбордах или просто скейтах,
соревнуются разные команды и стоит противоборство между фирмами изготовителями "досок, колес" которые переманивают к себе спортсменов.
Ну гонки там клевые были. В конце фильма главному герою предлагают Быть представителем фирмы, изготавливающей доски и колеса.

Название хоть бы узнать, кто играет тоже не помню. Помню что фильм очень понравился, хоть я еще в школе учился.

Помогите пожалуйста, что-то загорелось хочется найти.


Надеюсь на помощь...............
В начало страницы
prjanick
 Написано: 06.11.2008, 22:05

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Mad Beet, по описанию очень похоже на "Короли Догтауна", но он вышел лет 6 назад...
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 06.11.2008, 22:25

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
prjanick писал(a):
Mad Beet, по описанию очень похоже на "Короли Догтауна", но он вышел лет 6 назад...

Короли Догтауна у меня есть и Достигая невозможного тоже, нет тот фильм старый похож на Крылатые роллеры но только на досках, там сюжет именно о противоборстве фирм производителей досок как они переманивают к себе спортсменов ну и сами соревнования хорошо сняты.
В начало страницы
Ash
 Написано: 09.11.2008, 21:59
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 236
Mad Beet писал(a):
Прошу помощи...............
Кто знает как называется фильм, я смотрел его в конце 80х кажется, в кинотеатре.

Сюжет: соревнования по скоростному спуску на досках Лонгбордах или просто скейтах,
соревнуются разные команды и стоит противоборство между фирмами изготовителями "досок, колес" которые переманивают к себе спортсменов.
Ну гонки там клевые были. В конце фильма главному герою предлагают Быть представителем фирмы, изготавливающей доски и колеса.
Может этот фильм - http://www.imdb.com/title/tt0092085/ ?
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 10.11.2008, 11:23

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
камрады, подскажите плиз что за фильм,

Два брата полицейских.
У старшего брата жена, ребенок и уважение на службе, другой неудачник.
Во время ночного дежурства старший брат получает ранение(в это время младший трахал жену старшего брата), в результате прикован к инвалидному креслу.
Старший брат узнал о измене и решил отомстить.
Подстроил покушение на свое убийство, убивает брата и жену...
Другой полицейский начинает копать, чувствует что убийство подставное, но ничего не может доказать, тем более что весь полицейский участок на стороне старшего брата.
Происходит судебный процесс, старший брат оправдан, но другой коп никак не может успокоится и прямо в зале суда решил доказать, что старший брат симулирует паралич ног, и втыкает ему в ногу нож, тот даже не дрогнул...
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 10.11.2008, 16:30

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
А меня интересует мультфильм. Показывали по кабельному в 90-е. Наверное, диснеевский, очень красочный. Помню, что-то было про скипетр, про мальчика... Запомнился эпизод, когда всё стала поглощать темнота, т.е. какие-то тёмные силы...

Вот.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 10.11.2008, 16:39

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Antinegativ писал(a):
А меня интересует мультфильм. Показывали по кабельному в 90-е. Наверное, диснеевский, очень красочный. Помню, что-то было про скипетр, про мальчика... Запомнился эпизод, когда всё стала поглощать темнота, т.е. какие-то тёмные силы...

Вот.

мальчик... дисней... ну в Питере Пэне скипетра не было.. может "Меч в камне"?
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 10.11.2008, 16:54

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
kerlik писал(a):
мальчик... дисней... ну в Питере Пэне скипетра не было..
Ну, диснеевский Питер мне не нравится.

kerlik писал(a):
Посмотрел описание - что-то не очень похоже... Там меч, а не скипетр... Даже не знаю...
В начало страницы
kerlik
 Написано: 10.11.2008, 17:01

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Antinegativ писал(a):
kerlik писал(a):
Посмотрел описание - что-то не очень похоже... Там меч, а не скипетр... Даже не знаю...
ну уж какое описание, такое и предположение...
может в этом кадре у него скипетр появляется:

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/8/1/3/kinopoisk.ru-Sword-in-the-Stone_2C-The-813274.jpg
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 10.11.2008, 17:19

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
kerlik писал(a):
ну уж какое описание, такое и предположение...
Нет, мне кажется, фильм вышел намного позднее, потому что прорисовка была лучше и плавнее.
Посмотрел скриншоты - здесь меч, а там был всё-таки скипетр в виде палки , вроде бы с драгоценными камнями.
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 11.11.2008, 08:49

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
Ash писал(a):
Mad Beet писал(a):
Прошу помощи...............
Кто знает как называется фильм, я смотрел его в конце 80х кажется, в кинотеатре.

Сюжет: соревнования по скоростному спуску на досках Лонгбордах или просто скейтах,
соревнуются разные команды и стоит противоборство между фирмами изготовителями "досок, колес" которые переманивают к себе спортсменов.
Ну гонки там клевые были. В конце фильма главному герою предлагают Быть представителем фирмы, изготавливающей доски и колеса.
Может этот фильм - http://www.imdb.com/title/tt0092085/ ?

Да помоему это он. Ща инфы начитаюсь....))))
Огромное Вам спасибо!!!!!
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 12.11.2008, 23:19

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
Да в России Thrashin' не выходил, даже сабов для него нет. Качаю с буржуйского тррекера, буду на английском смотреть.
Хотя фильм очень хороший, и Josh Brolin там молоденький снимается.
Почему его в R7 нет?
В начало страницы
Night
 Написано: 12.11.2008, 23:30

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
Mad Beet писал(a):
Да в России Thrashin' не выходил, даже сабов для него нет. Качаю с буржуйского тррекера, буду на английском смотреть.
Хотя фильм очень хороший, и Josh Brolin там молоденький снимается.
Почему его в R7 нет?

Этот фильм на русском языке под названием "Сломя голову" уже
несколько месяцев идет по каналу MGM в пакете НТВ+.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 17.11.2008, 14:57

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Уважаемые знатоки кино, ФЛЭШБЭКИ в студию:

1..."Средневековье. Умирает (или погибает рыцарь), может даже король. Но в конце он должен выехать к своему народу (или войску). Его свита не знает что делать и его приделывают к седлу коня (вроде на каких-то распорках). Мол выехать-то должен, а он мертв...(смотрел в конце 80х)

2..."Что-то вроде научной фантастики (именно sci-fi). Единственное что помню - в начале фильма показывают рыцарей движущихся на камеру (на зрителя). Там вроде еще в дюнах люди (охотники за сокровищами или сталкеры) искали эти самые сокровища спрятанные в ящике. Кадр из фильма: песок(дюны), стоят 2 человека и держат сундук"...(смотрел в конце 80х)

3..."Фильм ОЧЕНЬ старый... Показывали раньше по тв. (может даже и черно-белый). Кадр из фильма - человек на мостовой,слепой. Ему бросают монету. А он говорит подающему, что мол монета фальшивая. А у слепого была обезъяна, которая умела распознавать фальшивку"...

4..."Комедия. Ничего не помню. Помню пару челов от кого-то постоянно убегали. Один раз даже вроде переодевшись монашками (НЕ МОНАХИНИ В БЕГАХ). В конце фильма (когда еще идут титры) такой кадр - сидит человек за столом (вроде на приеме у банкира в банке или еще в какой конторе) и дует ему(банкиру) на стол,а со стола разлетаются маленькие бумажки (конфети)... (Смотрел в начале 90х)

5..."Тоже мало воспоминаний. Вроде ужасы. Короче там показывают какой-то прилавок в деревне и на нем весят змеи со спущенными шкурами. А какой-то (монах???) одним жестом руки колдует и шкуры опять надеваются обратно на змей и они оживают. В этом -же фильме (а может и в другом) женщина проснулась от дискомфорта в кровати, сдернула простыню, а там полным-полно змей"...

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 18.11.2008, 11:18

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Mike_Mi писал(a):
камрады, подскажите плиз что за фильм,

Два брата полицейских.
У старшего брата жена, ребенок и уважение на службе, другой неудачник.
Во время ночного дежурства старший брат получает ранение(в это время младший трахал жену старшего брата), в результате прикован к инвалидному креслу.
Старший брат узнал о измене и решил отомстить.
Подстроил покушение на свое убийство, убивает брата и жену...
Другой полицейский начинает копать, чувствует что убийство подставное, но ничего не может доказать, тем более что весь полицейский участок на стороне старшего брата.
Происходит судебный процесс, старший брат оправдан, но другой коп никак не может успокоится и прямо в зале суда решил доказать, что старший брат симулирует паралич ног, и втыкает ему в ногу нож, тот даже не дрогнул...

неужели никто не видел?
а жаль, я вот думал киноманы ту собрались
В начало страницы
victor69
 Написано: 21.11.2008, 08:24
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2
Откуда: krasnoyarsk
Goltz писал(a):
Уважаемые знатоки кино, ФЛЭШБЭКИ в студию:

1..."Средневековье. Умирает (или погибает рыцарь), может даже король. Но в конце он должен выехать к своему народу (или войску). Его свита не знает что делать и его приделывают к седлу коня (вроде на каких-то распорках). Мол выехать-то должен, а он мертв...(смотрел в конце 80х)


это фильм "Эль Сид" 60-х годов в ролях Чарлтон Хестон и Софи Лорен,был у меня на 2-х LD,на ДВД не встречал.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 21.11.2008, 20:43

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Спасибки victor69. Обязательно посмотрю - вроде оно. Ну по поводу DVD этого фильма, так это запросто. Достаточно зайти на известный Российский трекер и там он есть.
Специально для Snake19 в ветке задававшему вопрос про фильм с огромными комарами, которые что-то там делают с девушкой. Посмотрите:

В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 21.11.2008, 22:01

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Ой...
В начало страницы
Randy
 Написано: 03.12.2008, 11:04
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 13
Смотрел по ТВ лет семь назад. Маленький американский городок (вроде не наше время, 70-е-80-е может, хотя не уверен). За сколько-то лет назад там произошло преступление, и его повесили на одного парня. Теперь он отсидел и возвращается в город, чем вызывает панику среди его обитателей - бывшей девушки, людей, которые его подставили и т.д. Все уверены, что он вернулся мстить. А он никому мстить не хотел, он просто "поговорить" хотел. Отчасти похоже на "Жука в муравейнике" Стругацких. Только здесь страх сносит крышу целому городу. Хочу пересмотреть. Кто-нибудь видел?
В начало страницы
SJC
 Написано: 03.12.2008, 13:36

Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 360
Наше кино...
Парень превращается в дэвушку...гуляет и все такое...потом на пьянке...просыпается в мужском обличии снова...
В начало страницы
Snake19
 Написано: 03.12.2008, 15:50

Обозреватель


Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 905
Обзоров: 119
Я давно че-то в эту ветку не заходил. Goltz, большое спасибо. А как фильм-то называется? (типа - "супер здоровые комары уделывают прикольную тетку" 8) )
В начало страницы
Goltz
 Написано: 03.12.2008, 16:44

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Фильм называется "MOSQUITO" (1995 г.) / "МОСКИТЫ" (1995 г.)
На просторах интернета встречал только DVDRip.
В начало страницы
Yuran
 Написано: 03.12.2008, 19:07

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
SJC писал(a):
Наше кино...
Парень превращается в дэвушку...гуляет и все такое...потом на пьянке...просыпается в мужском обличии снова...
Мечтать не вредно
В начало страницы
SJC
 Написано: 03.12.2008, 20:58

Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 360
Yuran писал(a):
Мечтать не вредно[/url]
ага..оно..спасибо
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 10.12.2008, 21:41

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
Night писал(a):
Mad Beet писал(a):
Да в России Thrashin' не выходил, даже сабов для него нет. Качаю с буржуйского тррекера, буду на английском смотреть.
Хотя фильм очень хороший, и Josh Brolin там молоденький снимается.
Почему его в R7 нет?

Этот фильм на русском языке под названием "Сломя голову" уже
несколько месяцев идет по каналу MGM в пакете НТВ+.
Вы мне предлагаете НТВ+ подключить ради этого?
Может кто рипнет когда нибудь, и наложет звук на dvd.
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 10.12.2008, 22:04

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
Подскажите название фильма:
фильм 80-х годов, смотрел в кинотеатре, приблизительно в то же время, что и "Данди по прозвищу крокодил".
Сюжет: к потерпевшему над джунглями крушение самолету, перевозившему слитки золота, стремятся несколько групп ("хорошие" и "плохие"). Ключевой момент - гонки на скоростных катерах (глиссерах) по извилистой реке.
В конце: казалось бы золото утеряно, но у "хороших" случайно остается один ящик, как они полагали - с виски, на самом деле- конечно, с золотом.
В начало страницы
Bug
 Написано: 10.12.2008, 22:37
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 295
Откуда: Рим (Третий)
К сокровищам авиакатастрофы?
В начало страницы
  Всего сообщений: 1594 <<  <---  Страница 16 из 46   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10