R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 01:17
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Быть Джоном Малковичем / Being John Malkovich (1999)

  Всего сообщений: 16 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
sergeystalin
 Написано: 06.05.2011, 17:17

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Возник вот такой вопросик. Имею непонятный релиз в стекле без золотистой эмблемки "Амальгамы" с сигнатурой: CINEMA PRO/002 L0 // CINEMA PRO/002 L1 (наполнение - копия "Амальгамы", объём диска: 6,92 ГБ; на стареньком приводе настольного компьютера не запустился, на всех остальных иточниках - всё ОК). Подозреваю, что это не лицензия, но сам вопрос не в этом. Если посмотреть структуру диска, то сам фильм разбит на 22 главы. Во время просмотра плеер всё время перескакивает с 15-й главы на 16-ю (01:15:34 - 01:15:59), однако данную главу можно посмотреть, перемотав фильм в начало 15-й главы. Немного помучав диск, понял в чём дело. На данный временной промежуток фильма просто нет никакого перевода (перескок сделан умышленно) - ни дубляжа, ни русских субтитров. На русской дорожке только фоновые шумы и открывающие рот, как рыбы, персонажи. На английской дорожке в этом промежутке - всё ОК, но нет русских субтитров.

Вопрос такой. На оригинальном диске "Амальгамы" такая же фигня? И ещё неплохо бы подсказать сигнатуру оригинала.

И ещё. На релизе данного фильма от "UPR" перевод синхронный? Если на оригинале "Амальгамы" окажется такая же бодяга, то подумаю над тем, чтобы купить релиз "UPR" в довесок к имеющемуся.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 06.05.2011, 23:13  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
На диске UNIVERSAL PICTURES RUS LZ-124 -- дубляж.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 07.05.2011, 10:29  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Тогда резонный вопрос. Как на диске от "UPR" переведён небольшой эпизодик, когда Лотти Шварц (Кэмерон Диаз) приходит в дом доктора Лестера (Орсон Бин)? Интересует небольшой временной промежуток от звонка в дверь до момента когда Лотти оказывается внутри дома.

Может, такой косяк только на диске с данной сигнатурой? И ещё: нашёл диск с подобной сигнатурой. Почему-то указан, как "оригинал R5".
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 07.05.2011, 14:06  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
"Что же, я рад, что Вы задали такой вопрос" (с)
Потому что первый ответ я писал, заглянув в базу. А теперь поставил диск
1. На моём диске от UPR не дубляж, а многоголоска. Как оно так записалось в базу -- ума не приложу.
2. Диск разбит на 18 эпизодов. Момент звонка -- эпизод 13, 1:13:55 примерно.
3. Разговор:
-- Да?
-- Здравствуйте, доктор Лестер. Я Лотти Шварц, жена Крейга.
-- Ах да. Боже мой, так же и умереть недолго. Посмотрите на себя, Вы промокли до нитки.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 07.05.2011, 15:03  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
TerribleFloater писал(a):
"Что же, я рад, что Вы задали такой вопрос" (с)
Потому что первый ответ я писал, заглянув в базу. А теперь поставил диск

TerribleFloater, огромное спасибо! Тот самый момент! Диск от "UPR" беру на заметку! Осталось лишь найти обладателя оригинального релиза от "Амальгамы", чтобы узнать есть ли глюк на лицензионном диске!
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 07.05.2011, 15:24  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Рад был помочь
Если я правильно помню, взять диск не на заметку сейчас стоит 119 рублей в Медиамаркте. Честно говоря, до сих пор не пойму, почему этот полукастрат так долго не уценяли. Аналогичные по изготовлению "Близнецы", "Бетховен" и пр., и т.д. -- так уже давно...
В начало страницы
Demonimus
 Написано: 07.05.2011, 18:51  

Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 600
Откуда: Москва
Аура HQ делал копию лицензии и этот эпизод на русском звучит без дубляжа, т.е. фоновые шумы есть, но нет речи.
Подозреваю, что на оригинальной Амальгаме та же ситуация.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 07.05.2011, 19:13  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Немного не по теме, но я иногда не понимаю, почему в русском дубляже отсутствует перевод тех или иных моментов. Вот недавно смотрел "Малышку на миллион". В конце герой Фримана входит в кабинет Иствуда, проходит по нему, садится за стол и начинает что-то там говорить/размышлять об Иствуде. На оригинальной же дороге во время того, как он проходит по кабинету звучит фраза что-то типа "Только он так никогда и не вернулся". На русской дороге - тишина, только шаги, шорохи слышны.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 07.05.2011, 19:19  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Demonimus писал(a):
Аура HQ делал копию лицензии и этот эпизод на русском звучит без дубляжа, т.е. фоновые шумы есть, но нет речи.
Подозреваю, что на оригинальной Амальгаме та же ситуация.

Т.е. перескок через главу "Аура" убрала?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 07.05.2011, 19:23  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
А что за перескок, на каком отрезке времени?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 07.05.2011, 19:32  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Кстати, сходный вопрос про "Амальгаму" и "UPR". Каков перевод на "О где же ты, брат?" В базе релиз "Амальгамы" означен как отличный и пр., но с дубляжом. А дубляж (полагаю, что тот самый, амальгамовский; вряд ли их было два) я послушал -- совершенно отвратный
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 07.05.2011, 19:42  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
SHAUN писал(a):
А что за перескок, на каком отрезке времени?

sergeystalin писал(a):
Во время просмотра плеер всё время перескакивает с 15-й главы на 16-ю (01:15:34 - 01:15:59), однако данную главу можно посмотреть, перемотав фильм в начало 15-й главы.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 07.05.2011, 19:47  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
TerribleFloater писал(a):
Кстати, сходный вопрос про "Амальгаму" и "UPR". Каков перевод на "О где же ты, брат?" В базе релиз "Амальгамы" означен как отличный и пр., но с дубляжом. А дубляж (полагаю, что тот самый, амальгамовский; вряд ли их было два) я послушал -- совершенно отвратный

На "Амальгаме" тот самый дубляж, с которым этот фильм чаще всего показывают по ТВ. А, вот, что за перевод у "UPR" я не знаю. Подозревал, что, как и в случае с "Чёрной дырой", на диске окажется дубляж от "Амальгамы", но теперь сильно сомневаюсь. Я сам хочу для полной коллекции братьев Коэнов "амальгамовский" релиз найти, а попадается всё этот недорелиз...
В начало страницы
Demonimus
 Написано: 07.05.2011, 20:21  

Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 600
Откуда: Москва
sergeystalin писал(a):
Т.е. перескок через главу "Аура" убрала?
Перескока нет. Кстати, сабов на это "непереведённое" место тоже нет.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 07.05.2011, 20:51  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
sergeystalin писал(a):
На "Амальгаме" тот самый дубляж, с которым этот фильм чаще всего показывают по ТВ.
Ага, спасибо. Это не дубляж, а одно название -- что-то вроде многоголоски при убитой оригинальной речи. Герой уже давно рот закрыл, а за него всё говорят, говорят...
Жаль, получается, что нормального релиза нет.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 01.06.2011, 07:43  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
sergeystalin писал(a):
А, вот, что за перевод у "UPR" я не знаю. Подозревал, что, как и в случае с "Чёрной дырой", на диске окажется дубляж от "Амальгамы", но теперь сильно сомневаюсь. Я сам хочу для полной коллекции братьев Коэнов "амальгамовский" релиз найти, а попадается всё этот недорелиз...
Купил за полцены "О, где же ты, брат?" и "Человек на луне" от UPR. Второй диск -- копия релиза от "Мост", судя по базе. А на "Брате" двухголоска. Весь фильм не просматривал; то, что послушал, отвращения не вызвало.
В начало страницы
  Всего сообщений: 16 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1