R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-03-2024 09:18
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Общее обсуждение

  Всего сообщений: 716 <<  <---  Страница 12 из 21   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
strom
 Написано: 21.01.2015, 22:27  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Начался финальный сезон Justified. Общее настреоние какое-то тревожное и даже пессимистическое. Грохнули одного из персонажей. Не из главных, подручного, но он куролесил начиная с самой первой серии. Даже немного жаль, что этот оболтус внезапно кончился. И, судя по всему, дальше будет жестче.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 22.01.2015, 01:08  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
strom писал(a):
Грохнули одного из персонажей. Не из главных, подручного, но он куролесил начиная с самой первой серии.

Игра престолов - это заразно.
В начало страницы
strom
 Написано: 15.02.2015, 11:59  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
strom писал(a):
Появилась промка пилотной серии "Константина". Посмотрел - не впечатлился. [...]
Вот и закончился первый сезон "Константина". По большому счету - ничем. Сериал так и не стал чем-то большим, нежели кучкой зарисовок на тему черной магии и сверхъестественных штучек. Крепкой и цельной истории не получилось. Были неплохие моменты, но в целом - ничего выдающегося, ничего такого, что могло бы зацепить и заставить с нетерпением ожидать продолжения. Ну, завершили кое-как и ладно. А потенциал в истории был, но его так и не реализовали толком.
В начало страницы
vxga
 Написано: 16.02.2015, 19:05  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Продолжение "Константина" пока и не намечается. Канал закрыл сериал.
В начало страницы
strom
 Написано: 16.02.2015, 20:56  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vxga писал(a):
Продолжение "Константина" пока и не намечается. Канал закрыл сериал.
"Константин", закрытый телеканалом NBC, возможно возродится на кабельном Syfy.
В начало страницы
strom
 Написано: 12.03.2015, 23:59  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Возлагал определенные надежды на "Сверхспособности" (Powers). Задумка-то интересная, вокруг нее хоть детектив, хоть экшен-комикс можно закрутить. Однако первый эпизод разочаровал и сильно. Все такое картонное - и персонажи, и эмоции, и спецэффекты. Актеры выглядят безобразно, играют кошмарно. Ну, может, за исключением Шарлто Копли, хотя и он не блещет. А в напарницы ему выдали тетку, похожую на Стича. Попробую посмотреть, что там будет дальше, но, боюсь, долго не выдержу.

UPD: Бросил смотреть на середине второй серии. Вот просто бросил - и все. Очевидно, для просмотра сериала нужна какая-то суперспособность, которой я не обладаю.
В начало страницы
strom
 Написано: 05.04.2015, 11:11  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Оказывается на blu-ray издании 24: Live Another Day есть фичуретка 24: Solitary, как бы пролог к другой истории.
Вот тут можно посмотреть с русскими субтитрами.
В начало страницы
Ray
 Написано: 14.04.2015, 09:21  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Ща смотрю Дэдвуд. Чота Дикого Билла замочили больно просто...

А еще нашел сериал детства - Космос далекие уголки. Аж 24 серии. Ностальжиии...
В начало страницы
strom
 Написано: 18.04.2015, 23:39  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Сделал финальный рывок и за сегодня досмотрел "Сорвиголову", пять серий зараз.
Да, в сравнении с давней киношной версией нынешняя сериальная значительно лучше. Правда, превзойти того калеку с глупым сюжетом и смехотворным экшеном - не такое уж великое достижение. А вот на фоне современных комиксовых и криминальных сериалов "Сорвиголова" не слишком выделяется. Да, есть выразительные персонажи, есть вменяемый сюжет, есть крепкий экшен, но... Наверное, тринадцать серий на историю становления героя - это слишком много. В комиксовых историях главное - нереальная крутизна персонажа. А тут какой-то пипец, прости господи, которого, по причине его излишней самонадеянности, периодически избивают до полусмерти. Ну да, его страдания, наверное, добавляют драматизма, должны вызывать сочувствие и жалость к персонажу. Только, по-моему, это не те эмоции, которые должен вызывать героический характер. Однако, интересно, что там будет дальше.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 23.04.2015, 17:26  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
С экспоненциально нарастающим нетерпением добрался до финального кадра Breaking Bad... Ребята, это нечто, которое даже "посрать" вовремя мешало... Создатели (пуще актёров), сыграли на несколько "Оскаров", населив своё детище наиболее актуальным сегодняшним временам разнообразием типажей, которые постепенно вытряхивали перед нами своё бытиё. Актёры старались так, как стараться могли только те, которые в корне понимали что, собственно, снимают их наниматели. Я не подозревал, читая синопсис, что из банальной истории про двух нарко-химиков, сможет состояться столь масштабная эпопея... Увы, здесь меня чутьё кинуло многозначительно, чувственно и увлекательно. )))

Маст си, маст хэв, это должен видеть каждый!!!
В начало страницы
strom
 Написано: 04.05.2015, 14:44  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Пасхалки в сериале "Сорвиголова"
DAREDEVIL Easter Eggs: MCU References, Comics Nods, and Future Villains
В начало страницы
strom
 Написано: 10.05.2015, 23:50  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Иногда вечность - это ненадолго, всего лишь один сезон на телевидении
Телеканал ABC сперва растянул первый сезон до 22 серий, из-за чего в сериале появилось слишком много пустопорожних серий-филлеров. А потом, когда зрительский энтузиазм несколько остыл, и рейтинг начал стремиться к половине шестого, сериал решили прикрыть. Ну да, детективно-полицейских процедуралов и так на каждом канале пруд пруди. Но конкретно вот этот все же немного жаль, в сериале были симпатичные персонажи, и в сюжетной задумке остался нереализованный потенциал. Однако, ничто не вечно...
В начало страницы
strom
 Написано: 31.05.2015, 13:34  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Давненько уже начинал я смотреть детективно-футуристический сериал "Почти человек" (Almost Human), еще до его преждевременного закрытия. Посмотрел не все серии, отложил на потом, да и забыл. Надолго. На днях вот вспомнил и решил досмотреть. Ну что же, сериал в общем-то неплохой, жаль, что его прикрыли. Хотя и понятно, почему его все-таки прикрыли. Авторы чересчур увлеклись фантастическим антуражем, изобретая эффектные приметы высокотехнологического будущего, и немного позабыли про выстраивание цельного сюжета. А без крепкой сюжетной арки все эти тринадцать эпизодов так и остались разрозненными фрагментами мозаики, которой - увы! - уже не суждено сложиться в цельную картину. Жаль.
В начало страницы
strom
 Написано: 02.06.2015, 00:10  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
"Сосны", он же "Уэйворд Пайнс" (Wayward Pines) своей нарочитой загадочностью сюжета и явной неадекватностью персонажей в первой серии интриговал, во второй стал раздражать, а в третьей - уже откровенно бесить. И когда градус уже почти достиг предела, и хотелось выключить эту [censored] галиматью к [censored] матери, сериал вдруг сделал резвый кульбит в финале третьей серии, и недовольство мое сменилось заинтересованностью. Черт, придется и четвертую серию смотреть.
В начало страницы
rider42
 Написано: 02.06.2015, 05:18  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
strom писал(a):
"Сосны", он же "Уэйворд Пайнс" (Wayward Pines) ...
Ну не знаю. По мне всё тоже самое штампованное повествование с уже не раз виденными кульбитами, которые хотят удивить. Разве только тут много типа не сериальных актёров, а так же быстрый же их выпил.
В начало страницы
vxga
 Написано: 02.06.2015, 08:04  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Угу, сериал очень здорово напоминает классического "Заключенного" (The Prisoner), но там тоже все отлично смотрелось до последней серии, в которой все загадки просто слили.
В начало страницы
rider42
 Написано: 02.06.2015, 09:56  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
С сериалами сейчас вообще чёрт знает что творится, к примеру от пилотов Between и Stitchers я испытал практически физическую боль. Мне просто не верится, что сейчас подобное могут на полном серьёзе снимать, а потом ещё главное показывать людям. Это просто дно.

А вот пилот Supergirl ничем не удивил, что планировал увидеть - то и увидел. Правда снова удивляет что пилот не далеко ушёл (если вообще назад не вернулся) по сравнению с первыми сезонами Smallville, а это по современным меркам уже приближается к плинтусу.

А вот совершенно неожиданно случайно просмотренный пилот Mr.Robot очень понравился, и это с учётом что он шёл чуть больше часа. Такое чувство приятной апатии вызывает , жалко до второй серии ждать ещё месяц.
В начало страницы
strom
 Написано: 02.06.2015, 10:16  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
rider42 писал(a):


А вот совершенно неожиданно случайно просмотренный пилот Mr.Robot очень понравился, и это с учётом что он шёл чуть больше часа. Такое чувство приятной апатии вызывает , жалко до второй серии ждать ещё месяц.
Да, первая серия "Мистера Робота" была интересная, крепкий технотриллер с небольшой примесью параноидальной шизофрении. Но вот куда они дальше вывернут...
В начало страницы
rider42
 Написано: 02.06.2015, 10:21  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
strom писал(a):
Да, первая серия "Мистера Робота" была интересная, крепкий технотриллер с небольшой примесью параноидальной шизофрении. Но вот куда они дальше вывернут...
Я пока даже и гадать не буду.
В начало страницы
tim8
 Написано: 07.06.2015, 11:35  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2166
Откуда: Praha
Отсмотрены первые три серии сериала Гвардия от укр.канала 2Х2. После просмотра этого шедевра Тарантино должен завязать с кино навсегда, Спилберг уйти в синагогу, Скорцезе - повеситься на спагетти. Мегасюжет ( где такую химию взяли - дайте адрес, я тоже хочу так протащиться), супер-актеры, гениальнейший сценарий. Смотрел из под дивана - сверху не удержался. Теперь я понял - не в тех краях искал шедевры, надо было поближе глянуть, а я как то пропустил продукцию укроТВ. надо будет восполнить пробел, а пока у меня новый фаворит - сериал Гвардия!


Как говорит Паук - больше горилки, сала, девок и угара!
В начало страницы
strom
 Написано: 08.06.2015, 09:13  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Дэниэл Чероне, исполнительный продюсер сериала "Константин", констатировал смерть пациента.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 09.06.2015, 07:15  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
strom писал(a):
Дэниэл Чероне, исполнительный продюсер сериала "Константин", констатировал смерть пациента.
Не могу сказать, что сильно слежу за сериалами - но, по-моему, он появился мертворожденным..
В начало страницы
serg204
 Написано: 21.07.2015, 23:54  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Посмотрел "Гудини" - двухсерийный телефильм. Ждал многого. Интересный персонаж, хороший актер в главной роди, режиссер не из последних. По итогам - не очень. Первая серия, по сути, представляет собой набор трюков Гудини, связанных довольно прямолинейной драматической историей. Плюс клиповый монтаж и спецэффекты. Вторая серия немного спасает положение и не дает полностью разочароваться. Там появляется наконец и драма и интересная интрига. А в целом - неплохой, но одноразовый продукт.
В начало страницы
strom
 Написано: 23.07.2015, 21:06  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Ожидал я от финала "Уэйворд Пайнс" какого-нибудь поразительного сюжетного кульбита, чего-нибудь этакого, как Шьямалан умеет. Но не дождался. Видимо, Шьямалан уже не умеет. Или не может, потому что ему надо следовать жестким рамкам лежащего в основе сюжета оригинальной книги. А финал, хоть и бесстыдно намекает на второй сезон, но совсем не вдохновляет на его ожидание. Встречались мне уже подобные сюжеты, в которых поколение детей приходило на смену поколению родителей, шли по их стопам и бились башкой о те же самые углы. Да ну нафиг.
В начало страницы
strom
 Написано: 15.08.2015, 09:33  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Появился пилотный эпизод "Слепой зоны" (Blindspot). Интрига есть, хотя не сказать, чтоб шибко оригинальная - Борн вспоминается, и еще Чарли Балтимора из "Долгого поцелуя на прощание". Но тут паззл с татуировками как бы придает оригинальности. А вот экшен как-то не очень: поставлено вроде неплохо, но снято паршивенько, почти как в нелюбимом "Превосходстве Борна". Несомненный плюс - это Джейми Александер, на нее просто приятно смотреть, даже когда она всего лишь глазищща таращит.
В начало страницы
strom
 Написано: 16.08.2015, 19:39  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Пилотный эпизод "Люцифера" напоминает результат насильственного скрещивания "Константина" со среднестатистическим детективным процедуралом - генетические признаки очевидны, как сильные, так и слабые. А вот насколько жизнеспособен этот потомок, это большой вопрос. Был тут недавно один бессмертный, который протянул всего лишь один сезон...
В начало страницы
strom
 Написано: 24.09.2015, 20:24  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Оказывается у минисериала "Выкуси!" (Bite me) есть второй сезон. Наткнулся на него практически случайно. Ну и посмотрел. Три непревзойденных игруна в Resident Evil теперь используют свои отменные навыки во время реальной зомби-эпидемии. Снято все так же дешево и сердито. Но по-прежнему задорно и смешно. А вот третьего сезона до сих пор нет.
В начало страницы
strom
 Написано: 25.09.2015, 19:16  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Восьмой сезон "Касла" рванул со старта, как наскипидаренный. Я такого даже не ожидал. Седьмой-то шел ни шатко ни валко. А тат вдруг такая бодрая дввижуха, стрельба, драки. В одной серии столько экшена, сколько, кажется, за весь предыдущий сезон не было. Боюсь только, что выдохнется быстро. Но еще на серию запала должно хватить.
В начало страницы
rider42
 Написано: 16.10.2015, 23:43  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Тенденция вставлять гомосексуалов и лесбо куда не попадя уже достала. Сейчас куда не плюнь - они везде: Флеш, Стрела, ЩИТ, Первородные, Готам, Корра. И это только навскидку. Эта грёбаная толерастия реально переходит все границы.
В начало страницы
serg204
 Написано: 17.10.2015, 12:39  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Вот ведь пид...сы!
В начало страницы
Strider
 Написано: 17.10.2015, 15:53  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5989
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
rider42 писал(a):
Тенденция вставлять гомосексуалов и лесбо куда не попадя уже достала. Сейчас куда не плюнь - они везде: Флеш, Стрела, ЩИТ, Первородные, Готам, Корра. И это только навскидку. Эта грёбаная толерастия реально переходит все границы.

Что же ты так не уважаешь Западные Ценности(с) ?
Как мне однажды на Тотале заявили, раз человек смотрит иностранное кино, то и все это, все эти западные ценности он тоже должен уважать.
В начало страницы
rider42
 Написано: 17.10.2015, 16:33  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Видимо гениальный человек. Какую глубокую мысль озвучил
В начало страницы
tim8
 Написано: 17.10.2015, 17:44  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2166
Откуда: Praha
Щас придет Степа и всем вам расскажет, что о вас и наездах на святое ( форум Тотала) думает. И без всякой толерантности.
В начало страницы
Strider
 Написано: 17.10.2015, 17:59  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5989
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
Щас придет Степа и всем вам расскажет, что о вас и наездах на святое ( форум Тотала) думает.

Так нет никакого наезда. Так, констатация факта.
Тот форумчанин, который мне про это говорил, и на этом форуме бывает.
В начало страницы
Stepan
 Написано: 17.10.2015, 20:23  

Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 184
Откуда: Архангельская обл.
tim8 писал(a):
Щас придет Степа и всем вам расскажет, что о вас и наездах на святое ( форум Тотала) думает. И без всякой толерантности.

Федуля, это был не Стёпа! Стёпа со Strider'ом вроде как дружит. Стёпа вообще много с кем дружит. А ещё Стёпе абсолютно пофиг на геев и лесб! Стёпа думает, что у каждого человека есть своя башка на плечах и что каждый человек сам вправе выбирать кем и чем он хочет быть. Т.ч. не очень к месту ты тут вспомнил Стёпу!
В начало страницы
  Всего сообщений: 716 <<  <---  Страница 12 из 21   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2