R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-03-2024 09:55
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Общее обсуждение

  Всего сообщений: 716 <<  <---  Страница 13 из 21   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
vxga
 Написано: 18.10.2015, 10:12  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Strider писал(a):
Что же ты так не уважаешь Западные Ценности(с) ?
Как мне однажды на Тотале заявили, раз человек смотрит иностранное кино, то и все это, все эти западные ценности он тоже должен уважать.

Угу, а если я смотрю турецкое, то должен принять ислам. А мой приятель, который смотрит африканское, должен нормально относиться к людоедству, чего уж там.

Если по теме, то там, где ориентация героев оправдана или вносит какие-то нужные краски в характер - почему нет? Парочка лесбиянок на ТВ впервые были показана в "Баффи", насколько я помню, но там это работало. А вот, к примеру, зачем было делать то ли бишкой, то ли геем Флинта в "Черных парусах" я так и не понял. Разве что публику подразнить - но и то ход сомнительный: по нынешним временем это не шокирует.
В начало страницы
rider42
 Написано: 18.10.2015, 11:45  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
С этим я согласен. Забыл в первом посту дописать, что если по сюжету гомосексуальность оправдана - то хрен бы с ней. Но то, как её подают в последних примерах и выводит из себя.
В начало страницы
tim8
 Написано: 18.10.2015, 11:54  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2166
Откуда: Praha
Stepan писал(a):
tim8 писал(a):
Щас придет Степа и всем вам расскажет, что о вас и наездах на святое ( форум Тотала) думает. И без всякой толерантности.

Федуля, это был не Стёпа! Стёпа со Strider'ом вроде как дружит. Стёпа вообще много с кем дружит. А ещё Стёпе абсолютно пофиг на геев и лесб! Стёпа думает, что у каждого человека есть своя башка на плечах и что каждый человек сам вправе выбирать кем и чем он хочет быть. Т.ч. не очень к месту ты тут вспомнил Стёпу!






Степулёк, ты так и не понял, в чем сут. ( Ушел пить пиво на теплой веранде. Больше всего нравится полутёмное дванадцатка. Молодцы в пивоваре, что завесу сделали, а то наверху места немного, а пиво доброе.)
В начало страницы
strom
 Написано: 18.10.2015, 13:00  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Напомню, что это тема для обсуждения сериалов.
Гендерные предпочтения можете обсудить в Тусовке или приватно.
В начало страницы
serg204
 Написано: 25.10.2015, 14:04  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Народ, а кому-нибудь попадался свежий норвежский сериал "Оккупация"? Про оккупацию Норвегии Россией, естественно. Я пробежался быстренько по основным отечественным трекерам - не нашел.
В начало страницы
serg204
 Написано: 06.11.2015, 10:04  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Только что наконец собрался и посмотрел "The Brink" (он же "На грани") Какой же это офигенный сериал! Давно ничего не смотрел с таким удовольствием, ни на малом экране, ни на большом. Очень смешной и циничный рассказ о том, как делается внешняя политика. Что-то подсказывает, при всей клоунаде, авторы очень близки к истине. К сожалению на все 10 серий начального запала не хватило - к концу авторы не удержались от некоторой толики соплей и (ожидаемого) патриотического пафоса. Но палку, к счастью, не перегнули и за первые 6-7 серий их можно простить. Жаль, что второго сезона не будет.

PS Смотрел в переводе "Кубиков". Мата чуть многовато, но в целом очень понравилось.
В начало страницы
rider42
 Написано: 06.11.2015, 19:19  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
serg204 писал(a):
PS Смотрел в переводе "Кубиков". Мата чуть многовато, но в целом очень понравилось.
А мне от Amedia озвучка понравилась.
В начало страницы
serg204
 Написано: 06.11.2015, 21:04  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Ну мне в принципе нравятся Кубики. Поэтому, когда есть выбор, обычно смотрю в них.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 09.11.2015, 19:54  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
Искал информацию о Найджеле Марвине и наткнулся на сериал "Портал юрского периода (Primeval)". Добрался до 3 сезона. Пока неплохо. Найджел Марвин появился в четвертой серии 3 сезона и тут же был съеден гигантозавром.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 09.11.2015, 22:14  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Уже не помню, где писал, а где нет...

Французский сериал Engrenages (2005-2014, 5 сезонов) - отличнейшая вещь.
Гуляет в сети только с русскими субтитрами. Но это и хорошо - после проглоченных залпом 5-ти сезонов выучил массу французских ругательств.
В начало страницы
strom
 Написано: 09.11.2015, 23:16  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
AnryV писал(a):
после проглоченных залпом 5-ти сезонов выучил массу французских ругательств.

Канальи?


Об чем сериал-то?
В начало страницы
AnryV
 Написано: 10.11.2015, 00:29  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
strom писал(a):
Канальи?
Не только.

strom писал(a):
Об чем сериал-то?

Криминальный. Полиция, адвокаты, судьи, прокуроры... Очень симпатичные и разнообразные герои.

Мне посоветовал друг, живущий во Франции. Он смотрел только 4й и 5й сезоны, поэтому мне посоветовал начать с 4. Посмотрел я четвертый и решил, что надо смотреть все, поэтому порядок был такой - 4,1,2,3,5. Образовался забавный эффект - было очень приятно посмотреть в первом сезоне на молодых уже знакомых героев.
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.11.2015, 00:00  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
AnryV писал(a):
Уже не помню, где писал, а где нет...

Французский сериал Engrenages (2005-2014, 5 сезонов) - отличнейшая вещь.
Гуляет в сети только с русскими субтитрами. Но это и хорошо - после проглоченных залпом 5-ти сезонов выучил массу французских ругательств.

Первый сезон есть в закадре: http://open-tor.org/torrent/292557/spiral_engrenages_spiral-01h01-08-iz-08-2005-hdrip-viruseproject
В начало страницы
strom
 Написано: 14.11.2015, 21:06  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Начинал было смотреть несколько новых сериалов экшен-триллерного жанра, но довольно быстро разочаровался почти во всех.
"Слепая зона". Начался интересно и довольно бодро, но быстро скатился в банальный процедурал. Интрига с загадочными татуировками на теле Джейми Александер, поначалу представлявшаяся многообещающей, как-то очень скоро выродилась в совершенную ахинею: то ли в четвертой, то ли в пятой серии вдруг выяснилось, что каждую татушку можно расшировать не один раз - а два. Или три. Или сколько угодно и как угодно. Фуфло, в общем. И экшен в сериале тоже деградировал. Короче, смотреть стало незачем.
"Куантико". Тоже попытка как бы сложной, но совершенно надуманной интриги, в которой одна нелепица громоздится на другую только ради того, чтобы удивить зрителя внезапным сюжетным поворотом. Все курсанты ФБР или вербованные-перевербованные засланные казачки, или люди с тяжелыми психологическими проблемами. Или засланные казачки с проблемами. Уровень идиотизма поступков, совершаемых персонажами, близок к критическому. Так называемый экшен жалок до слез. И я сдался на третьей серии.
"Агент Х". Поначалу я не мог понять - зачем нужна открывающая сцена, где какие-то арабы мордуют главного героя, к сюжету первой серии это никакого отношения не имеет. Но затем понял: это для того, чтобы объяснить идиотскую ухмылку Агента Х, не сходящую с его лица. Ну, понимаете, тяжелая травма головы, все такое... Впрочем, справедливости ради, надо сказать, что эпизод в Берлине, показанный в начале серии был неплохой - и динамичный, и забавный. Но затем поперла ахинея: приписки к конституции США, карманная тайная служба для вице-президента, злобные русские олигархи-беспредельщики, Ольга Петровка... Нуегонафиг.
"Игрок". Сериал, который едва не разочаровал первой серией, но быстренько разогнался до уровня хорошего боевика. Тут главная проблема в главном герое - он совсем неинтересен. А вот как бы вспомогательные персонажи - совсем наоборот. Кассандра - та еще штучка, крутизна и британский шик. А уж мистер Джонсон в исполнении Уэсли Снайпса - и подавно лучший кандидат на первую роль. Не зря ему доверили расправу над финальными боссами в пятом и в шестом эпизодах. Но жаль, что создатели сериала не дошли до этой мысли сразу. Первый сезон сократили до девяти серий, и продолжения, скорее всего, не будет.
В начало страницы
strom
 Написано: 27.11.2015, 21:03  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
"Королевы крика" (Scream Queens) забирают все круче. Превратить слэшер в комедию абсурда - истерически смешную комедию с идиотическим массакром и феерическими репликами - это же надо было придумать такой гран гиньоль! Мое почтение авторам.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 30.11.2015, 18:59  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
А кто-нибудь уже заценил "Человек в высоком замке"?
В начало страницы
rider42
 Написано: 30.11.2015, 19:23  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Уже всего. Очень удивлён если честно. Я думал будет какой-то дешёвый ширпотреб, а на деле очень качественный продукт. Повествование правда очень медленное и размеренное, но это уже просто мои придирки.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 30.11.2015, 19:24  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
Спасибо! Надо брать
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.11.2015, 20:07  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3756
Добрался до 5 серии второго сезона "Черных парусов". Б....! Ну нафига туда засунули гомосятину?! Причем, сюжетно вообще никак не оправдан. Теперь понял почему на картинке "Телеовощей" у КГ пиатский флаг сделан радужным. Вот был отличный же сериал. Ну нафига?!
В начало страницы
strom
 Написано: 30.11.2015, 21:36  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел полторы серии мистического сериала "К югу от ада" (South of Hell), на большее сил моих не хватило.
Сюжет какой-никакой есть, задумка неплохая: про девушку одержимую демоном, вынужденную заниматься экзорцизмом, точнее не экзорцизмом даже, просто она должна кормить своего демона другими, что послабее. В общем, могло бы быть интересно - южная готика, все такое. Но снято все так дешево и убого и как будто в стародавние времена, когда спецэффект со светящимися глазами считался крутым.
В начало страницы
crazylama
 Написано: 01.12.2015, 16:58  

Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Babaj писал(a):
С экспоненциально нарастающим нетерпением добрался до финального кадра Breaking Bad... Создатели (пуще актёров), сыграли на несколько "Оскаров", населив своё детище наиболее актуальным сегодняшним временам разнообразием типажей, которые постепенно вытряхивали перед нами своё бытиё. Актёры старались так, как стараться могли только те, которые в корне понимали что, собственно, снимают их наниматели. Я не подозревал, читая синопсис, что из банальной истории про двух нарко-химиков, сможет состояться столь масштабная эпопея... Увы, здесь меня чутьё кинуло многозначительно, чувственно и увлекательно. )))
http://tvkinoradio.ru/article/article136-novij-sezon-breaking-bad
Маст си, маст хэв, это должен видеть каждый!!!
Сериал захватывает с первых минут и не отпускает до конца четвертого сезона, даже при отсутствии попкорна.
Создатели фильма ставят своих героев в такие ситуации, что даже у самых циничных и повидавших жизнь зрителей возникает удивление и вопрос «где»? Где именно авторы сериала берут такую траву, под которой им приходят гениальные мысли по созданию сюжетной линии и ее физическому воплощению на экране.
Сериал не затянут, ситуации не повторяются, по мере надобности вводятся или выводятся новые герои. Постоянный драйв, непредсказуемые ходы, пикантный перевод с небольшим количеством уместной ненормативной лексики- все это заставляет зрителя от серии к серии, от сезона к сезону следовать за своими героями и переживать вместе с ними перипетии сюжетной линии.
Вот такое мое мнение по сериалу "Во все тяжкие".
В начало страницы
strom
 Написано: 05.12.2015, 08:29  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
На одиннадцатой серии "Королев крика" открылась мне главная интрига сериала. Ну да, я наконец-то сообразил кто там убийца. Майор Пронин наверняка догадался бы раньше. Но я не майор Пронин. Впрочем, до конца сезона еще две серии - буду смотреть ради адски циничного юмора.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 16.12.2015, 20:30  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
На торрентах выложили первый сезон норвжеского сериала "Оккупированные", о том как Россия по просьбе Евросоюза оккупировала Норвегию.
В начало страницы
rider42
 Написано: 17.12.2015, 11:06  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Давно про него уже знаю, но такую дичь смотреть как-то желания нет совсем.

А так это в основном фантастика какая-то. Более правдиво было бо так (как было сказано на каком-то трекере):
«Сериал рассказывает о недалеком будущем, в котором с молчаливого согласия ООН США оккупирует Корею, Иран, Кубу, Вьетнам,… Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию, Йемен… из-за того, что вновь избранное правительство, заботясь о благосостоянии собственного народа, решает национализировать компании по добычи нефти и газа, а доходы от продажи направить в суверенный бюджет.»
В начало страницы
strom
 Написано: 27.01.2016, 21:01  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел два первых эпизода новых "Секретных материалов". Что-то как-то оно никак. Хотя смотрел я с ностальгией в обнимку. Однако, во-первых, грустно оттого, что время не пощадило главных героев (хотя вот Скиннер, как мне кажется, внешне мало изменился, разве что бриться ему стало лень...). А во-вторых, снова эта изжеванная байда про страшный заговор, инопланетных человечков и зловещие эксперименты. Нет, ну правда, вы это всерьез? Это что, и есть главная интрига? Неужели вы вернулись ради того, чтобы вытащить из шкафа старый пыльный скелет?...
Я все еще надеюсь на какой-нибудь неожиданный поворот сюжета, но боюсь, что ожидания не оправдаются.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 27.01.2016, 23:14  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
strom писал(a):
Неужели вы вернулись ради того, чтобы вытащить из шкафа старый пыльный скелет?...

А что кроме этого они могли вытащить?
Понятно же, что опять будет мутная хрень про двух придурков, из которых один верит всему, даже если очевидно, что это бред, а второй не верит ничему, даже если очевидно, что так и есть.
В начало страницы
strom
 Написано: 28.01.2016, 07:21  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
AnryV писал(a):
strom писал(a):
Неужели вы вернулись ради того, чтобы вытащить из шкафа старый пыльный скелет?...

А что кроме этого они могли вытащить?
Ну, не знаю... Было время, у Криса Картера водились интересные идеи.
В начало страницы
MarAn
 Написано: 01.02.2016, 13:38  
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 63
Откуда: Электросталь МО
Всем привет. Заинтересовался проектом Вачовски - "Восьмое чувство" (Sense8). Прочие сериалы привык смотреть в озвучке Lostfilm, этот как я понимаю в такой не выходил. Что посоветуете? Заранее спасибо.
В начало страницы
rider42
 Написано: 01.02.2016, 17:30  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Ньюсы вроде неплохи.
В начало страницы
strom
 Написано: 02.02.2016, 19:27  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
А третья серия "Секретных материалов" позабавила изрядно. Они там наконец-то включили самоиронию, и это пошло данной серии на пользу.
В начало страницы
strom
 Написано: 08.02.2016, 18:48  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Ознакомился с австралийским сериалом Glitch, в русской озвучке фигурирующем под названием "Сбой". Не так давно был уже французский сериал, и американский римейк с похожим сюжетом: про маленький городок, в котором происходит что-то загадочное и зловещее: умершие возвращаются с того света. Не зомби, нет, не живые мертвецы. Воскресшие. Точнее, воскрешенные. Неизвестно, кем и неизвестно, зачем. Ни французский, ни американский сериалы я не смотрел. А этим вот - заинтересовался.
Начался он как добротный хоррор – со сцены на кладбище, где люди вылезают из могил. Но очень скоро сериал трансформировался в мистический триллер, а затем стала прибывать драма. Но не это подпортило впечатление от сериала. Драма там, по крайней мере поначалу, очень даже правильная, и сыграна хорошо. Впечатление мне подпортило другое – явные признаки синдрома Линделофа. То есть, давайте мы вам тут нагоним побольше загадочности, напридумываем мрачных секретов каждому персонажу, а логику сюжета можно гнуть как угодно. И еще, фиг мы вам расскажем, отчего и почему тут такое происходит. Продолжение следует… Может быть…
В начало страницы
strom
 Написано: 14.02.2016, 20:19  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
За последние две недели отсмотрел сразу три сезона "Банши". Я этот сериал принимался смотреть, когда только пошел первый сезон. Но в тот раз бросил в самом начале, потому как там с очень серьезными мордами пытались протащить совершенно неправдоподобную историю про зэка, который, едва откинувшись после пятнадцатилетней отсидки, с легкостью преобразился в шерифа пенсильванской глухомани. Однако же, то тут, то там, в интернетах постоянно попадались отзывы о нереальной крутости экшена "Банши". Ну вот, решил убедиться лично.
Что же, экшен в сериале действительно очень крутой. Очень жесткий, порой даже попросту зверский. Способы расправы иногда просто таки маньячные. Не жалеют никого.
Но и неправдоподобие некоторых сюжетных коллизий временами просто сказочное.
Четвертый сезон вроде как последний. Там, наверное, вообще вразнос пойдут...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 15.02.2016, 09:50  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5679
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Смотрел первый сезон Банши. Он простой, нету никакой зауми и всяких тупых размышлений и высоких слов, который на самом деле только для тайминга и нужны. Может и нелогичный, но там это не главное. Всем понятно, что невозможно вот так личину поменять и чтобы не пропалиться максимум через неделю. Сказочный, да ну и что. Тем сериал и подкупает, что он простой. Для интереса подпустили бэкграунд про амонитов. Персонажи достаточно колоритные. Насилие, секс в каждой серии, как по часам, обязательно.
Второй и далее сезоны стоит смотреть?
В начало страницы
rider42
 Написано: 15.02.2016, 10:34  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Второй и от части третий примерно в том же ключе. Но дальше и под конец уже совсем сказка пошла. Хотя я всё-равно смотрю. По-крайней мере тут мочат спокойно и без душевных переживаний.
В начало страницы
strom
 Написано: 15.02.2016, 12:16  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
rider42 писал(a):
Второй и от части третий примерно в том же ключе. Но дальше и под конец уже совсем сказка пошла. Хотя я всё-равно смотрю. По-крайней мере тут мочат спокойно и без душевных переживаний.
Кто переживал - те тоже все умерли.
В начало страницы
  Всего сообщений: 716 <<  <---  Страница 13 из 21   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2