R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-03-2024 14:00
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Общее обсуждение

  Всего сообщений: 717 Страница 1 из 21   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
марио
 Написано: 23.01.2011, 18:48

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
Предлагаю здесь обсуждать сериалы от Теории большого взрыва до Азиатских дорам.

Кто что смотрит, новые серии любимых сериалов и так далее.


Если тема будет популярной, то можно попросить модераторов закрепить тему и открыть подразделы.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 23.01.2011, 20:26  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Хорошо бы нечто вроде "Сравнения релизов" организовать в одном месте
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 23.01.2011, 22:58  

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
Сериалы от корки и до корки смотрю не так часто и в основном фантастику или мистику. Но, вот с сентября уже прошлого года основательно подсел на "Теорию Большого взрыва". Довольно быстро осилил 3 предыдущих сезона и смотрю текущий. Не ожидал, что обычный ситком за три копейки может так затянуть. Причина - видимо отличная игра актёров, искромётные диалоги и стопроцентное попадание в образы. (Исполнитель роли Шелдона Купера недавно получил Золотой глобус). Длина серий около 20 минут, что так же способствует быстрому усвоению. И, конечно, мир главных героев. Я не физик, не астроном и не инженер, но то, чем ребята занимаются в свободное от работы время, как то очень, чёрт побери, близко душе. Как то была серия про показ редкой копии фильма "В поисках утраченного ковчега" с 8 (по-моему) секундами невиданных ранее кадров. Подруга сказала, что это точно про меня.
Совет: Посмотреть самую первую серию. Если торкнет, значит и далее сериал понравится. Если нет, значит комедия про современных ботаников /нердов – не ваше.
В начало страницы
vxga
 Написано: 23.01.2011, 23:09  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
А мы сейчас с женой смотрим "Сумеречную зону" - вперемешку все версии. сейчас вот - 1985 года. Классный сериал, современные фантастические антологии после него как недоразумение смотрятся.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 23.01.2011, 23:27  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Во все тяжкие хороший сериал
мне очень понравился
хотя знакомого хватило только на первый сезон
моитивировал это тем что думал что в остальных сериях будет экшен как и в первой, ан нет... дальше оно скатилось в драму (с)
хотя мне очень понравился сериал, советую
В начало страницы
prjanick
 Написано: 24.01.2011, 00:20  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
СyberLynx писал(a):
Как то была серия про показ редкой копии фильма "В поисках утраченного ковчега" с 8 (по-моему) секундами невиданных ранее кадров. Подруга сказала, что это точно про меня.
На работе весь отдел так сказал 23 секунды там было. Одна из лучших серий 4-ого сезона
и еще в одной из серий Шелдон жаловался ФБР-овке, что Говард сломал держатель на блю-рей боксе "Властелина колец", диск поцарапался, и когда увидел, что на фбр-овку это не произвело никакого впечатления, произнёс: "По-моему вы не осознаёте, что это БЛЮ-РЭЙ!"
В начало страницы
марио
 Написано: 24.01.2011, 00:44  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
TerribleFloater писал(a):
Хорошо бы нечто вроде "Сравнения релизов" организовать в одном месте

Я думаю о таком варианте, но нужна поддержка форумчан.
Вижу темка потихоньку оживает.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 24.01.2011, 01:02  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
А я от этого сериальчика просто тащусь... Реально.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 24.01.2011, 01:05  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Goltz писал(a):
А я от этого сериальчика просто тащусь... Реально.
Мексиканская малышка на миллион?
В начало страницы
марио
 Написано: 24.01.2011, 01:12  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
Goltz писал(a):
А я от этого сериальчика просто тащусь... Реально.

Ой помню, помню, крутили этот сериал на канале «Домашнем»
В начало страницы
Goltz
 Написано: 24.01.2011, 01:33  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
MasterYODA писал(a):
Мексиканская малышка на миллион?
Я просто малышку на миллион не смотрел Но в этом сериале Орейро хороша, впрочем, как и всегда
P.S. Аргентинский сериал
В начало страницы
k2400
 Написано: 24.01.2011, 12:35  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5064
Откуда: Москва
MasterYODA писал(a):
Мексиканская малышка на миллион?
Дикий ангел. У меня дочка, когда маленькая была, смотрела эту муйню. Ну и, поневоле, мне приходилось иногда.
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 24.01.2011, 13:20  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
Мне очень нравится относительно старый сериал "Падшие ангелы" - шикарный нуар.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 24.01.2011, 13:30  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
решился в первые отпускные дни этого года посмотреть наконец сериал "Тёмный ангел". И, вроде, описание интригующие, и автор сценария Джеймс Кэмерон, так что ожидал по крайней мере что-то интересное. Посмотрел первые 4 серии и понял, что сюжет стал топтаться на месте. Включил 12 серию - ну так и есть, ничего не потерял из сюжета. Включил последнюю - понял что героиня нашла друзей, но ради второго сезона сделают интересный поворот сюжета.
Включаю второй сезон, а там вообще всё не так, героиня почему-то оказалась пойманной, а вокруг творится всякая ересь Включил последнюю серию второго сезона - тупость капитальная. Понял, что правильно сделал, потеряв мало времени.
А вообще после "Доктора Хауса" так стало интересно по врачам ходить, отличный сериал.
В своё время нерегулярно смотрел "Секретные материалы", а сейчас не заставить себя сесть всё пересмотреть.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 24.01.2011, 13:31  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Goltz писал(a):
А я от этого сериальчика просто тащусь... Реально.
От тебя прет! Что куришь?
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 24.01.2011, 13:33  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
kerlik писал(a):

А вообще после "Доктора Хауса" так стало интересно по врачам ходить, отличный сериал.
Сериал отличный конечно!
Но вот супруга у меня , как человек с мед. образованием и опытом работы в медицине, смотрит как комедию, с ее точки зрения нелепость на нелепости.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 24.01.2011, 14:30  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Сериалы смотрю часто и регулярно:

Доктор Хаус меня заколебал - после 5-го сезона продюссеры и сценаристы ничего толкового не придумали, продолжив жевать Кадди-Хаус в 6-м, 7-й смотреть совсем не хочется, но придётся, так как смотрит жена.

Кастл - первый сезон щё не закончил, а смотреть уже дальше и неинтересно. Будет то же самое, что с Хаусом - трахнет он её или нет, глобальных дел не предвидится. Так себе ... смотреть фоном для разгрузки головы

Подпольная империя - как всегда качественный продукт от НВО, но очень уж они любят теперь унылости в последнее время превносить, после первых двух серий хотел бросить, но стерпел и дальше поинтереснее пошлО, хотя могли и подинамичнее сделать и побольше банд показать.

Тихий океан - вот тут я разочаровался. Не получилось вторых Братьев по оружию, там смогли чуть не 10 человек раскрыть, а тут жевали два характера, кроме стрельбы Базилоне из пулемёта, крутых событий больше не было.


Декстер, 5-й сезон - не думал, что после 4-го смогут выдать хороший сезон, но сценаристы удивили, заставив главного героя мочить ОЧень правильный ход, на мой взгляд, получилось круто.

Посмотрел 7 сезонов "Антураж/Красавцы - офигенный, опять же, от НВО - комедийный взгляд на звёзд Голливуда с отличным Джереми Пивеном в роли агента Ари Голда.
В начало страницы
vxga
 Написано: 24.01.2011, 15:46  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Возвращаясь к "Сумеречной зоне" - я потихоньку обозреваю этот сериал (пока - в оригинальной версии и версии 2002-2003 годов), там же можно и посмотреть обозреваемые серии, если кому интересно (и прошу прощения за саморекламу ), то ссылка здесь:
http://bloodsexcult.org/search/%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Новые обзоры этого сериала - как минимум пару раз в неделю...
В начало страницы
kerlik
 Написано: 24.01.2011, 16:08  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Некрасов писал(a):
Декстер, 5-й сезон - не думал, что после 4-го смогут выдать хороший сезон, но сценаристы удивили, заставив главного героя мочить. ОЧень правильный ход, на мой взгляд, получилось круто.

давно пора. помню когда только начинал знакомиться с сериалом, думал что всё будет жёстко и интересно, а главного героя всё больше стали захватывать какие-то эмоции и бытовуха, третий сезон вообще какая-то дрянь.
В начало страницы
Пуаро 666
 Написано: 24.01.2011, 16:21  

Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 172
Откуда: Москва
vxga писал(a):
если кому интересно (и прошу прощения за саморекламу ), то ссылка здесь:
http://bloodsexcult.org/search/%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Новые обзоры этого сериала - как минимум пару раз в неделю...

У вас интересный блог! Уже качаю кучу всяких альбомов.
В начало страницы
vxga
 Написано: 24.01.2011, 16:53  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Спасибо, я как раз и стараюсь рассказывать о фильмах и музыке, о которых на русском информации либо мало, либо нет совсем.
В начало страницы
rider42
 Написано: 24.01.2011, 19:46  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Собственно про теорию уже сказали. Но повторюсь - отличный сериал. Хотя возможно в 4 сезоне немного сбавляет обороты, но не сравнимо как в других сериалах. Да и тем более Парсонс и Эмми и Глобус за свою роль получил. Кс, его по СТС показывать стали в 8:00 и 24:00. Озвучка вроде как от Невы.

А так, из того, что смотрю:
Caprica
Breaking Bad
Futurama
House M.D
No Ordinary Family
(пока заглохло, уж больно вяло)
Smallville
StarGate Universe
Star Trek - Voyager
The Big Bang Theory

The Cape (ещё пару серий посмотрю и если ничего не изменится - брошу)
The Simpsons
The Walking Dead
Undercovers
(без комментариев, еле-еле осилил пилот)
V
An Evening with Kevin Smith


Подавляющее большинство смотрю чисто на автомате без всякого удовольствия. Мои фавориты остались в прошлом: Квантовый скачок, Энтерпрайз, FarScape

Так же лежат скачанные American Dad!, M*A*S*H, Reaper и ждут
В начало страницы
Goltz
 Написано: 24.01.2011, 21:05  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
k2400 писал(a):
Дикий ангел. У меня дочка, когда маленькая была, смотрела эту муйню. Ну и, поневоле, мне приходилось иногда.
Это не "Дикий Ангел", это "Ты Моя Жизнь" (Sos Mi Vida). Мне он понравился больше, чем ангел.
Driverrock писал(a):
От тебя прет! Что куришь?
На момент просмотра сериала поставки курева были прекращены и смотрел так - по состоянию души ))) Несколько месяцев смотрел в прямом эфире по "Домашнему" вечером, а потом его стали в 5 утра показывать и я начал скачивать серии и смотреть. До сих пор 120Гб лежат на харде.
В начало страницы
strom
 Написано: 24.01.2011, 22:09  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
"Касл". Лично для меня это лучшее, что есть сейчас из сериалов. Не слишком изощренные детективные сюжеты? Да и фиг с ними. Не это там главное. Там вообще главное не про что, а как. Алхимия между главными персонажами. Со времен Малдера и Скалли не было лучшей экранной пары. А эти подмигивания, эти подначки? "Мы как Старски и Хатч. Тёрнер и Хуч". А киноманские феньки? Рик Касл на Хэллоуин наряжается Мэлом Рейнолдсом, зацените. Ну, конечно, кто понимает, в чем фишка. Но не стоит ждать хохмачества, это не тот тип комедии. Это вообще не комедия в чистом виде. И не детектив в чистом виде, с подробным расследованием, сбором улик и пр. Поклонники CSI могут продолжать смотреть CSI. "Касл" - очаровательная игра в детектив.
В начало страницы
pedro
 Написано: 24.01.2011, 22:22  
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 473
Откуда: Питер
Полностью согласен.Правда третий сезон как-то выглядит похуже.Ну впрочем это беда почти всех долгоиграющих сериалов.
В начало страницы
vxga
 Написано: 24.01.2011, 22:38  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Я бы сказал, что это беда всех сериалов - антологий (каждая серия самостоятельна), для сериалов с единой сюжетной аркой (Вавилон 5, Боевая звезда Галактика) - ситуация немного иная.
В начало страницы
k2400
 Написано: 24.01.2011, 22:55  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5064
Откуда: Москва
Goltz писал(a):
Это не "Дикий Ангел", это "Ты Моя Жизнь" (Sos Mi Vida). Мне он понравился больше, чем ангел.
Тогда извиняюсь. Не признал.
В начало страницы
Ethan Hunt
 Написано: 25.01.2011, 00:11  
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 166
Откуда: Минск
Недавно начал смотреть сериал "Живая мишень". В одной из ролей снимается Джеки Эрл Хейли.

Вышла первая серия "Спартак:боги арены", предыстория "Спартак:кровь и песок"
В начало страницы
v4dim83
 Написано: 25.01.2011, 18:48  

Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Откуда: РБ, Витебск.
"Жнец" хороший сериал, консультантом там Кевин Смит числится. "Американский папаша" хороший мультсериал, чуть слабее "Гриффинов", но свой шик и злободневность имеется, хотя детям такой мульт противопоказан... лет так до 14. Не подсел, но начал смотреть "Части тела"(Лига). "Абсолютная власть" хороший британский сериал, советую, благо серий на 2 сезона всего 12.
Да, периодически пересматриваю "Spaced".
В начало страницы
rider42
 Написано: 25.01.2011, 19:02  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
v4dim83 писал(a):
"Американский папаша" хороший мультсериал, чуть слабее "Гриффинов", но свой шик и злободневность имеется, хотя детям такой мульт противопоказан... лет так до 14.
Странно, а мне папаша намного больше Гриффинов нравится.
v4dim83 писал(a):
Не подсел, но начал смотреть "Части тела"(Лига)
Если говориться про Nip/Tuck, то сериал шикарный, но только до 4-5 сезона. Что они стали творить под конец ничем логическим объяснить не получается.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 25.01.2011, 22:46  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Driverrock писал(a):
Сериал отличный конечно!
Но вот супруга у меня , как человек с мед. образованием и опытом работы в медицине, смотрит как комедию, с ее точки зрения нелепость на нелепости.

+1 у меня есть хороший знакомый, работает хирургом... он говорит что его хватило минут на 10 просмотра Хауса. Говорит что с точки зрения психологической сериал сделан хорошо а вот с медицинской... ну в общем он не стал выражаться
В начало страницы
vxga
 Написано: 25.01.2011, 23:40  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Хм? Я спрашивал пару знакомых медиков - они довольно одобрительно отзывались. А в чем была претензия? Если в конкретных медицинских фактах, то это одно. А если " у нас в больнице такое воротить не разрешили бы", то, согласитесь, совсем другое? Мне просто интересно.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 25.01.2011, 23:56  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
vxga писал(a):
Хм? Я спрашивал пару знакомых медиков - они довольно одобрительно отзывались. А в чем была претензия? Если в конкретных медицинских фактах, то это одно. А если " у нас в больнице такое воротить не разрешили бы", то, согласитесь, совсем другое? Мне просто интересно.

ну был приведён пример по поводу эпилептического приступа:
знакомый говорит что вместо того что бы перевернуть на бок что бы пациент не захлебнулся собственной слюной , доктора из сериала стоят и обсуждают что же им делать то... ну или что они там обсуждали
но первую помощь никто не оказал
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 26.01.2011, 11:26  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
vxga писал(a):
Хм? Я спрашивал пару знакомых медиков - они довольно одобрительно отзывались. А в чем была претензия? Если в конкретных медицинских фактах, то это одно. А если " у нас в больнице такое воротить не разрешили бы", то, согласитесь, совсем другое? Мне просто интересно.
ну например в постановке диагноза, например в одной из серий у пацана было повышенное содержание железа в крови, диагноз был поставлен только к концу серии (как обычно), хотя по сути это выявляться обычным анализом крови (который сделали в самом начале). Достаточно?

Впрочем медицинские ляпы никак не мешают получать удовольствие от просмотра, тем более если сам не в курсе, то и внимание на это не обращаешь. Да и главное тут по сути не диагнозы а сами ситуации.
В начало страницы
vxga
 Написано: 26.01.2011, 11:28  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Да, вполне. Просто я в медицине не разбираюсь
В начало страницы
  Всего сообщений: 717 Страница 1 из 21   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1