R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 26-04-2024 18:10
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4056 <<  <---  Страница 105 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 09.04.2022, 09:24  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5999
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Попробовал посмотреть недавний ремейк "Коммандо"
который с М.Д. Уайтом и Микки Рурком.
Какая то дешевка, первое впечатление, выключил минут через 10 после начала.

"Проект Адам"

То что увидел, мне понравилось. Где ещё увидишь Дэдпула, Халка и Гамору в одном фильме.
Детская фантастика типа "Инопланетянина" и "Полета Навигатора", ее же почти нет в последнее время. Хоть сабж чуть хуже классики детской фантастики, но хоть что-то. Хорошо хоть про это не забывают и стараются заполнить этот пробел. Не все же тинейджерам от 10 до 60-ти человека паука с капитаншей шмарвел смотреть.
Да и приятно видеть за рулём проекта режиссера "Живой стали" , этот фильм в свое время понравился очень.

Радует что Гланц в этом фильме вернулся к озвучке Рейнолдса.
Так глядишь и Дедпула 3 озвучит.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 09.04.2022, 11:57  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Strider писал(a):
Попробовал посмотреть недавний ремейк "Коммандо"
который с М.Д. Уайтом и Микки Рурком.
Какая то дешевка, первое впечатление, выключил минут через 10 после начала.
а где там ремейк? по описанию просто фильм с таким же названием. Вот "День Д" чистый ремейк
В начало страницы
Strider
 Написано: 11.04.2022, 18:25  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5999
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
В нашем кинотеатре сейчас идут "Брат", "Брат 2", и "Салют 7: Режиссерская версия.
В чем отличия режиссерки, интересно и много ли добавили материала.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 11.04.2022, 20:57  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
На российском блюре была обрезанная картинка. В режиссерке +8 минут времени, картинка целая, по крайней версии, на носителе. В чем там разница по сюжету, уже и не скажу.
В начало страницы
Strider
 Написано: 12.04.2022, 00:27  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5999
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
На российском блюре была обрезанная картинка. В режиссерке +8 минут времени, картинка целая, по крайней версии, на носителе. В чем там разница по сюжету, уже и не скажу.


Благодарю за информацию, значит стоит посмотреть.
В начало страницы
karp20
 Написано: 17.04.2022, 17:21  
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 44
Strider писал(a):
В нашем кинотеатре сейчас идут "Брат", "Брат 2",

а на Брата кто ходил? Там та же картинка, что на вебках?
В начало страницы
Strider
 Написано: 17.04.2022, 20:27  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5999
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
karp20 писал(a):
Strider писал(a):
В нашем кинотеатре сейчас идут "Брат", "Брат 2",

а на Брата кто ходил? Там та же картинка, что на вебках?


Каких вебках ?
В начало страницы
karp20
 Написано: 17.04.2022, 23:04  
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 44
Strider писал(a):
Каких вебках ?

Которые на трекере раздаются, если конкретней то ремастер тот же?
В начало страницы
Strider
 Написано: 17.04.2022, 23:21  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5999
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Я с трекеров картинку не видел, в кинотеатре на "Брате 2" была картинка очень приличная.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 18.04.2022, 14:30  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
serg204 писал(a):
"Падение Луны" понравилось. Причем даже не "неожиданно". Да - критика на него разгромная. Но когда фильмы Эммериха хвалили? Да - в прокате проваливается. Но как часто это становится показателем чего бы то ни было? В общем перед нами классический дистиллированный Роланд. Причем ранний.

В этом фильме почти отсутствует (по крайней мере не выпячивается) повесточка и нет ни одного (!!!!) гея. Зато: Фак наука! Фак правдоподобие! Фак логика! Теории заговора говорят правду! Землю спасают лузеры! Плюс море пафоса, дурацкие диалоги, долгие прочувствованные речи перед самопожертвованием. Ну и конечно разрушения-разрушения-разрушения. В паре моментов даже в кресло вжимаешься. Короче - все, за что мы любим старика.

Совет отключить мозги перед просмотром можно не давать - это постоянное обязательное условие при просмотре фильмов Эммериха. Так что, если любите катастрофы в стиле девяностых-нулевых - вам сюда........

Да, все так и есть. Абсолютно неправдоподобно, но захватывающе и красиво.
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.04.2022, 22:40  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5999
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Вспомнил, что так и не посмотрел "Маленький магазинчик Ужасов", 1986-го года.
Начал смотреть, попался рип с какой то дурацкой многоголоской, с перевранным переводом.
Решил найти и перекачать и посмотреть в переводе Михалева.
Но и даже в начале, фильм впечатлил, хоть и 1986-го года, хоть это и комедийный ужастик-мюзикл, (даже Сам Джон Кэнди в небольшой роли присутствует, в титрах о нем ни слова ), в фильме поднимаются серьезные темы.
Надо будет обязательно досмотреть.

Так же на днях посмотрел продолжение комедийной французской пародии на Бонда 007, под названием "Агент 117", вторая часть называется "Из Африки С любовью"
Начало- клюквенная клюква, пародия на Рэмбо 3 в Афганистане, тупые рюсские, потом интереснее.
В любом случае любопытная комедия,продолжение приключений Джеймса Бонда французского разлива.
В начало страницы
k2400
 Написано: 18.04.2022, 22:56  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Strider писал(a):

Так же на днях посмотрел продолжение комедийной французской пародии на Бонда 007, под названием "Агент 117", вторая часть называется "Из Африки С любовью"
Начало- клюквенная клюква, пародия на Рэмбо 3 в Афганистане, тупые рюсские, потом интереснее.
В любом случае любопытная комедия,продолжение приключений Джеймса Бонда французского разлива.
Это которая Миссия в РИО? Или что-то еще выходило?
В начало страницы
strom
 Написано: 19.04.2022, 08:36  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
"Миссия в Рио" - вторая часть. "Из Африки с любовью" - третья. Это если считать только дюжарденовских Агентов 117.
В начало страницы
tim8
 Написано: 19.04.2022, 10:14  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2176
Откуда: Praha
Серия про агента 117 началась у лягушек ещё во второй половине 60-х. Но удачные там не все фильмы, много проходняка.
В начало страницы
k2400
 Написано: 19.04.2022, 11:34  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
strom писал(a):
"Миссия в Рио" - вторая часть. "Из Африки с любовью" - третья. Это если считать только дюжарденовских Агентов 117.
Понятно, спасибо. Первую смотрел пару раз. Вторую неоднократно - задолбали по телеку крутить. Про третью не знал.
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.04.2022, 12:11  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5999
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
k2400 писал(a):
strom писал(a):
"Миссия в Рио" - вторая часть. "Из Африки с любовью" - третья. Это если считать только дюжарденовских Агентов 117.
Понятно, спасибо. Первую смотрел пару раз. Вторую неоднократно - задолбали по телеку крутить. Про третью не знал.


Я не знал, что "Из Африки с любовью"-это третья часть. Надо будет тогда найти первую и посмотреть. Я думал "Миссия в Рио" это первая часть. "Миссия в Рио "вышла аж в 2009-м. В каком же году вышла первая "дюжарденовская" часть интересно, и в какие годы там действие разворачивантся если в "Миссии в Рио" вроде 60-е годы, а в "Из Африки с любовью"-начало 80-х.
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.04.2022, 12:14  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5999
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
Серия про агента 117 началась у лягушек ещё во второй половине 60-х. Но удачные там не все фильмы, много проходняка.


Сейчас еще итальянцы выпустили современный фильм по мотивам своих фильмов 60-х.

Новый фильм "Diabolic" про сверх-злодея из 60-х, который напоминает Фантомаса своими преступлениями. Тоже арсенал масок и т.д.
Кто у кого стащил идею, интересно.
В начало страницы
strom
 Написано: 19.04.2022, 13:50  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):


Новый фильм "Diabolic" про сверх-злодея из 60-х, который напоминает Фантомаса своими преступлениями. Тоже арсенал масок и т.д.
Кто у кого стащил идею, интересно.
Первый роман про Фантомаса вышел в 1911 году. Первый комикс про Дьяволика - в 1962. Если верить Википедии, идея комикса Diabolik возникла у Анджелы Джуссани, когда она нашла в пригородном поезде кем-то оставленную книжку про Фантомаса.
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.04.2022, 14:26  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5999
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
strom писал(a):
Strider писал(a):


Новый фильм "Diabolic" про сверх-злодея из 60-х, который напоминает Фантомаса своими преступлениями. Тоже арсенал масок и т.д.
Кто у кого стащил идею, интересно.
Первый роман про Фантомаса вышел в 1911 году. Первый комикс про Дьяволика - в 1962. Если верить Википедии, идея комикса Diabolik возникла у Анджелы Джуссани, когда она нашла в пригородном поезде кем-то оставленную книжку про Фантомаса.


В Германии есть еще их собрат по злодеяниям -"Доктор Мабузе"

Вроде фильмы про него, еще в 20-х 30-х годах прошлого века еще выходили.
В начало страницы
k2400
 Написано: 19.04.2022, 14:53  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Strider писал(a):
Я не знал, что "Из Африки с любовью"-это третья часть. Надо будет тогда найти первую и посмотреть. Я думал "Миссия в Рио" это первая часть. "Миссия в Рио "вышла аж в 2009-м. В каком же году вышла первая "дюжарденовская" часть интересно, и в какие годы там действие разворачивантся если в "Миссии в Рио" вроде 60-е годы, а в "Из Африки с любовью"-начало 80-х.
Может я что-то и напутал.
С Миссией в Рио все понятно, можно не обсуждать.
Из другого фильма, который я смотрел, помню что-то там про курятник. Я думал, что это и есть первая часть. Смутно помню, что выходили на DVD.
ЗЫ Сейчас глянул, все правильно. Каир - шпионское гнездо, 2006; Миссия в Рио, 2007; Из Африки с любовью, 2021.
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.04.2022, 15:43  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5999
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Я вчера смотрел инфо на каком то киносайте, там было написано что "Миссия в Рио" -2009-й год.
Может ошиблись.

Надо будет теперь первую часть искать-"Шпионское гнездо", ее я не видел.

Получается я посмотрел сначала 2-ю, потом 3-ю потом первую часть буду смотреть
В начало страницы
tim8
 Написано: 19.04.2022, 16:00  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2176
Откуда: Praha
Так этот Агент как Бонд - каждый фильм законченый сюжет и только главгерой сквозной.

Кстати, про Др. Мабусе вполне достойная серия получилась, мне понравилось.
И для любителей детективного жанра у немцев вышло более 30 фильмов по произведениям Э. Уоллеса. Выходило в конце 50-х и до начала 70-х. Хотя многие фильмы из поздних снимались уже по сборной солянке, но получились достойно.
В начало страницы
serg204
 Написано: 19.04.2022, 21:17  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Strider писал(a):
Я вчера смотрел инфо на каком то киносайте, там было написано что "Миссия в Рио" -2009-й год.
Может ошиблись.

Надо будет теперь первую часть искать-"Шпионское гнездо", ее я не видел.

Получается я посмотрел сначала 2-ю, потом 3-ю потом первую часть буду смотреть
Не поверишь, но у меня почти так же было с "Назад в будущее" году в 1997-м) Первая часть, потом третья, потом вторая.
В начало страницы
strom
 Написано: 20.04.2022, 09:30  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел "Бэтмена" 2022 года выпуска. Первые три четверти фильма - это, по сути, нуар. Город как средоточие пороков, нескончаемая дождливая ночь, мрачное настроение и даже закадровые монологи главного героя имеются. Разве что вместо шляпы-федоры главный герой носит на голове маску летучей мыши. И это один из немногих атрибутов кинокомикса, в остальном же - и по сюжету, и по характерам - вполне себе нуар. Неторопливый такой, угнетающий безысходностью. И это весьма интересный поворот в эволюции супергеройского кино. Правда, с поимкой главного антагониста, весь нуар заканчивается, а вот сам фильм - нет. С этого момента начинается шаблонный, помпезный кинокомикс, который уже не особо интересно смотреть. Ибо все довольно стандартно - и сюжет, и постановка экшена.
В общем, пока был нуар, фильм тянул на крепкую четверку. Но если брать в целом, то четверка с минусом.
В начало страницы
serg204
 Написано: 20.04.2022, 22:59  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Посмотрел пока половину фильма. Мне кажется или в музыкальной теме Бэтмена отчетливо слышны ноты из Имперского марша? Прямо по ушам бьёт.
В начало страницы
serg204
 Написано: 21.04.2022, 01:40  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
В целом новый Бэтмен - ок, но без восторгов. Создатели увлеклись усерьёзнением комиксов и сняли, по сути, нуар-драму. Довольно затянутую. Экшена совсем немного и он не слишком изобретательный. Извините за сравнение, но Нолану мрачняк и серьёзность не мешали снимать увлекательное масштабное кино. Тут же смотришь в основном из-за доверия к бренду. Бэтмен все же... По мне - троечка с плюсом.
В начало страницы
strom
 Написано: 21.04.2022, 08:34  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
serg204 писал(a):
Посмотрел пока половину фильма. Мне кажется или в музыкальной теме Бэтмена отчетливо слышны ноты из Имперского марша? Прямо по ушам бьёт.
Неа, не показалось. В самом деле похоже. В сцене на шоссе, когда Бэтмен в развевающемся плаще шествует к перевернувшейся машине Пингвина, можно подумать, что это Дарт Вейдер
В начало страницы
serg204
 Написано: 28.04.2022, 00:48  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
"Скорая" прямо оооочень зашла. Такой абсолютно концентрированный Майкл Бей конца девяностых - начала нулевых. Брутальные мужики, врачиха с внешностью фотомодели, цвета вырви глаз, прямолинейные шутки и после десятиминутного вступления почти два часа безостановочного экшна.

По ходу дела в перестрелках гибнет десяток статистов, красиво разбивается штук 50 машин, камера оператора совершает безумные кульбиты, но при этом не трясется и позволяет все происходящее прекрасно рассмотреть. Монтаж клиповый, но в разумных пределах. Ну и в финале тоже чисто беевское море соплей.

В отличие от комиксовых "Шестерых вне закона" (которые мне не слишком понравились) здесь все реалистично. Ну, насколько может быть "реалистичным" фильм от нашего любимого режиссера. Раза три по ходу фильма, во время особо изощренных эпизодов, я восклицал непроизвольно: "Ну нихера себе!"

Короче отличный олдовый боевик. Действительно один из лучших у Майкла Бея (в моем личном топе месте на 3-м или 4-м - после Скалы, вторых ПП и, возможно, Острова), и пожалуй просто лучший боевик примерно за последние год-два. Любителям такого рода зрелищ настоятельно рекомендуется к просмотру.
В начало страницы
strom
 Написано: 28.04.2022, 17:14  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
serg204 писал(a):
"Скорая"...
Короче отличный олдовый боевик.
У меня при всей лихости экшена отчего-то возникли ассоциации не с олдскульными боевиками, а с Pain & Gain от того же Бэя. Вот настолько нелепо развивается ситуация, что просто
В начало страницы
serg204
 Написано: 28.04.2022, 20:47  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Ну Бей - это же не про сюжет, а про экшен)))

Да - забыл написать. Меня чуть покоробил один прогиб маэстро под повесточку. Я имею в видую появление гея - агента ФБР. При этом его гейство проявляется в одном необязательном эпизоде и вообще никак не влияет ни на сюжет, ни на отношение между персонажами, ни даже на юмор. Упоминается оно тоже ровно в одном диалоге - про "мужа" агента и никакой реакции эта фраза не вызывает.

Похоже, как в 80-90-х в боевики модно было вставлять бой-баб типа Васкес или героини Рене Руссо в "Смертельном оружии 3", чтобы показать, что женщина может быть крутой, так чейчас Бэй добавил боевого педераста. И видимо тенденции быть. Если конечно наш мир, по известным причинам, не улетит в то-самое место.
В начало страницы
Strider
 Написано: 28.04.2022, 23:47  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5999
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):

Да - забыл написать. Меня чуть покоробил один прогиб маэстро под повесточку. Я имею в видую появление гея - агента ФБР. При этом его гейство проявляется в одном необязательном эпизоде и вообще никак не влияет ни на сюжет, ни на отношение между персонажами, ни даже на юмор. Упоминается оно тоже ровно в одном диалоге - про "мужа" агента и никакой реакции эта фраза не вызывает.

Похоже, как в 80-90-х в боевики модно было вставлять бой-баб типа Васкес или героини Рене Руссо в "Смертельном оружии 3", чтобы показать, что женщина может быть крутой, так чейчас Бэй добавил боевого педераста. И видимо тенденции быть. Если конечно наш мир, по известным причинам, не улетит в то-самое место.

Каким тенденциям быть ? Это уже все, сбылось, у них, похоже.
На подходе продвижение новых девиаций.
В довольно новой игре Far Cry 6, ( а она кинематографичная, даже известный голливудский актер играет в игре главзлодея) помимо для запада видимо уже традиционных боевых педерастов,трансвеститов и лесбиянок уже потихоньку продвигается некрофилия и зоофилия.
В начало страницы
tim8
 Написано: 29.04.2022, 10:01  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2176
Откуда: Praha
Посмотрел вчера по ТВ Судья Дредд 1995 года со Слаем. Так и не понял, за что это ругают. Вполне приличный фант.боевик по мотивам комикса с нормальными актерами на главных ролях. И никаких неформалов в кадре.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.04.2022, 14:44  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
За то, что Дредд без шлема.
В начало страницы
tim8
 Написано: 29.04.2022, 16:32  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2176
Откуда: Praha
До этого я не допёр.
Ну фанатов комиксов никогда не понимал в плане их жесткой поддержки канона. По мне фигня все это.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.04.2022, 22:28  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вот Дредд с Урбаном - по канону. Хотя я сам ни одного комикса бумажного не читал. Но общая атмосфера такова. Сталлоне снял попсу на тему Дредда. И вообще, он же драматург, и мегазвезда. Он в то время прогибал все сценарии под себя. Прямо как Скала Джонсон позднее. И нашла коса на камень. Произошел конфликт между фанатом комикса, режиссером Кэнноном и супермегазвездой Сталлоне. В итоге получили компромиссный фильм, который поначалу и заточить хотели под детский рейтинг. Хотя, по мне, это золотая эпоха боевиков.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4056 <<  <---  Страница 105 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 12