R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 21:57
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 106 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 30.04.2022, 04:52  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
За то, что Дредд без шлема.


Хорошо, что в 90-е мы не знали никаких этих канонов, и они не мешали насладиться хорошим боевиком.
В начало страницы
tim8
 Написано: 07.05.2022, 22:26  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Посмотрел новый мульт Плохие парни ( The Bad Guys 2022). Вполне прилично, с юморком, не нудно, есть несколько поворотов сюжета прикольных. В итого - 100 минут прожито не зря.
В начало страницы
tim8
 Написано: 08.05.2022, 19:30  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
ПОсмотрел нового Батман. Фильм хороший, но напрягает цветовая гамма - половина фильма негры тырят ночью уголь. И даже затянутость и малое количество екшна не напрягает, тут все к месту. ( ПОглядим, как оно будет развиваться).
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 12.05.2022, 14:08  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Несколько музыкальных фильмов:

Тяжёлая поездка (2018). Скандинавский фильм, поэтому оригинальное название фтопку. Это классная комедия (местами трагикомедия) на тему Heavy Metal Rock. Сюжет замечательный, и смешно, и интересно. Местами до колик....

Боги хеви-метала (2022) /Metal Lords. Это уже более мелодичный фильм. Подростковая дружба, любовь, протест, поиск. Очень позитивный. И музыка отменная, тяжелая.

Студия 666 (2022) /Studio 666. Вот это прямо натуральный ужасник и кровавый трэш. Но все-таки, это смесь ужасов и комедии. Причем юмор порой очень стебный. Как, например, камео Лайнела Риччи. Основная фишка фильма в том, что тут снимается группа Foo Fighters в роли самой себя. И главный персонаж фильма Дэйв Грол. Плюс обилие камео, типа гитариста Слэера Кэрри Кинга, но главное из которых Джон Карпентер.

Что касается скандинавских фильмов. Если кто смотрел классный Охотники за Головами с Акселем Хенни, принимайте свежий фильм с ним Поездка (2021). Это мозгодробительная норвежская смесь чернухи и комедии.

Еще из просмотренного:

Наёмник (2022)/The Contractor с Крисом Пайном и Беном Фостером. Ничего выдающегося, но крепкий шпионский триллер на пятницу с пивом.

Игра теней (2022)/Blacklight. Очередной, шпионский в этот раз, боевик с Лиамом Нисаном. Сюжет бредовый, Лиам заклишировался в своих ролях, концовка фильма откровенно слита, там уже ничего от напряжения не осталось.
В начало страницы
Strider
 Написано: 12.05.2022, 14:52  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Новый Бэтмен, что 2022 года.

Сделан такое впечатление, по видеоигре Batman Telltale Series.
взяты явно из той игры.
Там все эти моменты были.

Мне в большинстве своем понравилось кино. Загадочник-реально поехавший псих, актер хорошо подобран, не первый раз он психов играет. Интересная фишка-персонаж то шепчет, то шепчет, то резко орёт, в соседнем доме живет пришибленный подросток, ведет себя так же.
То есть маньяк показан жизненно. Пингвин неплох, тоже будто из игры срисован, интересно загримировали Колина Фарелла, женщина кошка только невнятная, в старых фильмах Бертона была самая шикарная.
В начало страницы
serg204
 Написано: 13.05.2022, 08:54  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
"Затерянный город"с Баллок и Татумом - оооооочень средний абсолютно одноразовый пустячок. Его часто сравнивают с "Романом с камнем", но я бы скорее сравнил с "Жемчужиной Нила" - провальным сиквелом этого фильма. Но и "Жемчужина" была куда интереснее и масштабнее.

В "Городе" все откровенно понарошку изобретательности нет, особого размаха тоже нет, шуток мало и они - строго на уровне всего ранее перечисленного. У Питта забавное камео, которое здорово оживляет фильм. После исчезновения этого персонажа все снова становится ни шатко ни валко.

У нас с супругой последние месяца полтора (собственно, с начала событий на Украине) 90 процентов домашнего просмотра состояло из довольно жестких сериалов - все сезоны "Моста", "Вавилон-Берлин" и т.п. После этих брутальностей хотелось чего-нибудь легкого. В принципе, как альтернатива "загрузу" фильм имеет право на существование. Но зрелище абсолютно банальное, бессмысленное и не запоминающееся. Похожий "Круиз по джунглям" со Скалой лучше в разы.
В начало страницы
Strider
 Написано: 13.05.2022, 09:47  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Заметил, ругают этот "Затерянный город" с Татумом. Еще пишут что персонаж Татума там показан непроходимо тупым, хуже чем секретарша в исполнении Хемсворта в "Охотницах за привидениями"
В начало страницы
strom
 Написано: 13.05.2022, 13:19  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):
... Еще пишут что персонаж Татума там показан непроходимо тупым, хуже чем секретарша в исполнении Хемсворта в "Охотницах за привидениями"
Да нифига подобного. Персонаж Татума не тупой, он - простодушный. Есть, знаете ли, разница.
Кино же - да, неритязательное, однако же милое. Лично мне смотреть его было интереснее, чем то же "Неизведанное" (которое я таки бросил, не досмотрев).
Персонаж Брэда Питта, кстати, появляется в сцене на титрах как ни в чем не бывало - ну, словил пулю в голову, подумаешь.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 13.05.2022, 14:46  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Strider писал(a):
...показан непроходимо тупым, хуже чем секретарша в исполнении Хемсворта в "Охотницах за привидениями"

А я бы сказал, что в этом и смысл самоиронии его роли. Ведь и оригинальная секретарша Дженни Мельнитз показана недалекой. Тут вам и ответный удар по половой дискриминации (если учитывать феминистскую направленность фильма) в виде Хэмсворта. Но мы же знаем, Тор нормальный мужик, играть тупого секретаря тоже надо иметь актерский талант. Ну это я защищаю Охотниц. Потому что я всегда их защищаю.
В начало страницы
serg204
 Написано: 13.05.2022, 19:35  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Strider писал(a):
Заметил, ругают этот "Затерянный город" с Татумом. Еще пишут что персонаж Татума там показан непроходимо тупым, хуже чем секретарша в исполнении Хемсворта в "Охотницах за привидениями"
Действительно, не столько тупой, сколько простодушный и тут идет превращение его в героя. Как арка - вполне ок.
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.05.2022, 17:00  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
strom писал(a):
Strider писал(a):
... Еще пишут что персонаж Татума там показан непроходимо тупым, хуже чем секретарша в исполнении Хемсворта в "Охотницах за привидениями"
Да нифига подобного. Персонаж Татума не тупой, он - простодушный. Есть, знаете ли, разница.
Кино же - да, неритязательное, однако же милое. Лично мне смотреть его было интереснее, чем то же "Неизведанное" (которое я таки бросил, не досмотрев).
Персонаж Брэда Питта, кстати, появляется в сцене на титрах как ни в чем не бывало - ну, словил пулю в голову, подумаешь.
Специально перекачал и посмотрел сценку. Там оказалась чуть ли не лучшая шутка всего фильма.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 16.05.2022, 11:05  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вот специально посмотрел Затерянный Город, раз уж тут разговор пошел. И по мне, так отличный развлекательный фильм с юмором. Ченинг Татум давно себя зарекомендовал, как хороший актер. Его персонаж - это манифест, что тупой с виду, обложечный Кен тоже имеет чувства, и в душе рыцарь, и способен на подвиг ради любви. Баллок стареет, но все равно выглядит неплохо на экране, фигурка у нее неплохая, лицо только заморожено ботаксом... Питт в камео прекрасен. Говноюмора и лгбт повестки нет. Смотреть интересно и смешно. Да вообще, отличное кино.

А вот посмотрел нового Бэтмена. И он мне не понравился. Все меньше комикса, все больше криминальной драмы. Если взять как точку отсчета лубочного Бэтмена Бартона, то Нолан сделал большой шаг в сторону реалистичного и технологичного "темного рыцаря". А Бэтмен Патисона еще дальше ушел в сторону темноты и депресняка. Загадочник (мы же помним этого его в исполнении Джима Кэрри) превратился в персонажа хорроров в стиле Пилы, Хостела и тд. В общем, мрачняк. Элемент развлекательности в таких фильмах, как новый Бэтмен и Джокер, полностью пропал. Это жестокие, темные драмы. Мне иногда интересны драмы как жанр, и я их смотрю под настроение. И комиксы в стиле черного нуара, типа Город Грехов - это не новость. Ну вот это сочетание комикс-драма, ну прямо не по мне...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 19.05.2022, 14:21  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вечные - УГ. Там в двух сценах после титров интриги больше, чем во всем фильме.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.05.2022, 10:38  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Варяг (2022) / The Northman. Брутальный, жестокий, натуралистичный фильм. Но таков сеттинг, это девятый век, что вы хотите.... Телевизоров и соцсетей нет, люди видят мир очень локально, источники информации это свои глаза и уши. Ватерклозетов и теплых постелей тоже нет, все привыкли жить аскетично (и вероятно, даже и не испытывают неудобств, потому что альтернативы не знают). Научного анализа тоже нет пока (не Греция же), поэтому кругом мистика и боги. Ну и все в совокупности обесценивает человеческую жизнь почти до нуля. Особенно у всяких там викингов, варягов. Вот такой и фильм получился. С другой стороны, благодаря сеттингу, в фильме нет геев, лесбийских семей (ой как это модно сейчас в кино...), ну и всяких негров-индейцев. В принципе, фильм совсем неплох в плане смотрибельности. Актеры известные.

Но и конечно, у Эггерса не бывает простых фильмов. Тут тоже присутствует некий налет мистики, мифологии. Есть всякое визуальное эстетство в кадре. Всякие прямо одушевленные вороны, волки. Странные флэшбеки, совмещающие в глазах героя воображаемое и реальное. Плюс, скорее всего, нам показали прототип Гамлета из скандинаского эпоса. В общем, главное в этом фильме не столько сюжет, а атмосфера, которую пытался воссоздать режиссер и погрузить туда зрителя. На мой взгляд, ближе к Ведьме и дальше от Маяка (который мне активно не понравился).
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 30.05.2022, 16:46  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Скорая (2022) / Ambulance. Ожидаемый фильм, как никак Бэй... Ну и в итоге нет ВАУ-эффекта... Вроде все составляющие хорошего боевика присутствуют. А кубик-рубик не складывается. В начале явная попытка переплюнуть перестрелку в Схватке (не вышло). В середине погоня, ну практически весь фильм погоня. Но напряжения не чувствуется. Развязка тоже невнятная. Хотя фильм достаточно динамичный, но он не захватывает. Ощущение затянутости фильма. Острые моменты нейтрализуются просадками и возникает ощущение клиповости и рваности. Вот даже если сравнивать с Кровью и Потом, который вообще ни разу не боевик, но смотрится интереснее, чем Скорая. Из актеров, Эйсу Гонсалез видеть в кадре приятно. Ставка была на драматическое искусство Джилленхола, ведь и роль его достаточно негативная, не уверен что это получилось. А вот Абдул Мартин II очень неплох на экране. Ну и там еще куча всякой шушеры и проходных персонажей. Совершенно ненужная по сюжету, но необходимая для отработки повестки пидорская семья с ФБРовским агентом. Сам фильм красочный. Для одноразового просмотра годится, не более...
В начало страницы
Strider
 Написано: 05.06.2022, 19:41  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
"Воспламеняющая взглядом" 2022

Посмотрел сегодня.
Вышло хуже фильма 1984-го года.
Девчонка-актриса подобрана не очень хорошо. Сцена с кошкой тошнотворна.
Ненужный ремейк, о котором скорее всего забудут. Может единственное для чего его выпустили, это попиарить новые "Очень странные дела", так как этот сериал частично был вдохновлен классическим фильмом , ну и произведением Кинга.
Достоинств у фильма всего два-хорошая музыка самого маэстро Джона Карпентера, которому уже восьмой десяток.
И привет из восьмидесятых- Кертвуд Смит (Кларенс Бодикер из Робокопа 87), в небольшой роли злого доктора.

Есть пара новых интересных сцен, но они фильм не спасают.

6 из 10.
И то за хорошую музыку от Маэстро.

На IMDB рейтинг фильма 4,6 из 10.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 07.06.2022, 16:48  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Анчартед: На картах не значится (2022) / Uncharted. Такой простой приключенческий развлекательный фильм. Полагаю, с детским или семейным уклоном. Есть отдельные сцены с очень зрелищным экшеном. До уровня Индианы и, даже, Сокровища нации фильму далеко. Говорят, в кинотеатре отлично смотрелось. В игры не играл, по этому поводу сказать нечего.

Смерть на Ниле (2020) / Death on the Nile. Вот впечатления от фильма абсолютно такие же, как и от Экспресса. Очешь хорошая костюмированная постановка в отличных декорациях и с отличными актерами. Но никаких эмоций у меня сам фильм не вызвал. Нейтрально. Пересматривать не буду.
В начало страницы
Strider
 Написано: 07.06.2022, 17:16  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Анчартед: На картах не значится (2022) / Uncharted. Говорят, в кинотеатре отлично смотрелось. .


Подтверждаю.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 14.06.2022, 10:05  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Всё везде и сразу (2021) / Everything Everywhere All at Once. Ну оооочень необычный фильм. Это, конечно, трешак. Но он настолько необычный, что заслуживает просмотра. Но, вероятно, потом будете жалеть о 2х часах потерянного времени. Мишель Йео вырывает из рук Николаса Кейджа знамя борьбы за странные трешаки. Хотя я стараюсь Кейджа всегда смотреть, поскольку уж очень концептуальные фильмы, где он снимается.

King’s Man: Начало (2021) / The King's Man. Тоже любопытный фильм. Мэтью Вонн, набор артистов в предыдущих двух частях мне очень нравился. И вместе с прикольным сюжетом эти фильмы у меня на хорошем счету. Приквел я не очень ждал. Хотя набор артистов шикарный. Сам фильм это дикий винегрет из реальных исторических фактов и выдуманно-комиксного их изложения. Первую половину фильма я скучал, потом вроде развеселило. Ральф Файнс стержень этого фильма, без него все рассыпалось бы. Очень прикольный Распутин в исполнении Риса Эванса. Кто такой персонаж Эрик Хануссен я вообще не знал... Ну в общем, не так весело, как предыдущие части, но вполне смотрибельно.

Еще засмотрел в очередной раз Игру Финчера. Ну даже и не знаю. То ли сюжет уже наизусть знаю, то ли я изменился, то ли стандарты кино. Но я на нем уснул... А вот на Основной Инстинкт не стареет, каждый просмотр это напряжение и загадка.
В начало страницы
serg204
 Написано: 19.06.2022, 23:22  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Соскучившись по большому кино в кинотеатрах, сегодня решил сходить на "Бэтмена", который полупиратски выпустили-таки в российский прокат. Дома, несмотря на 60 дюймов экрана и 1080р, фильм особого впечатления не произвел. (Я выше писал об этом - четверочка с минусом, посмотрел в два приема.)

Но сейчас, уж не знаю - то ли соскучился по блокбастерам, то ли магия огромного экрана... Скорее всего и то, и другое. В общем, зашло на Ура. Да, фильм по прежнему не столько блокбастерный боевик, сколько дорогостоящий размашистый нуар, но атмосферу создает исправно. Опять же - на большом экране видно куда больше деталей и погружение в фильм несравнимо сильнее. И даже затянутым не показался. Несмотря на почти 3 часа, смотрелся вполне динамично.

В общем, остался очень доволен. Супруга - не поклонница этого жанра (поэтому на хоум-видео не смотрела и сегодняшний поход во многом был затеян, чтобы развлечь её), но и она впечатлилась. Всем, кому понравилось кино, прямо рекомендую пересмотреть.

И да, как теперь смотреть "Топ Ган - 2"? Не говоря уж о втором "Аватаре"....
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 23.06.2022, 13:25  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Невыносимая тяжесть огромного таланта (2022) /The Unbearable Weight of Massive Talent. Фильм подтверждает то, что все новые фильмы с Кейджем надо смотреть. Там есть откровенноге Г, но есть и шедевры. Данный фильм из разряда шедевров. Трешак, но очень милый. Говорят, много удаленныйх сцен, имеющих отсылки к мировому кинематографу, и как часть его, к фильмам Кейджа. Но в фильме их нет или почти нет. Но, все равно, очень оригинальное кинцо.

Морбиус (2022) /Morbius. Ну тут можно поспорить. Сюжет простой как валенок и в этом плане фильм мало чего представляет. И я бы сказал, что он скучный. Но офигенный грим главных героев! Джаред Лето играет очень хорошо вампира. И классные спецэффекты когда он двигается в образе вампира.

Чёрный краб (2022) /Svart krabba. Ну это окровенное г-нище. Шведская поделка. Я никогда не был фанатом Рапас, и по факту она уже вышла в тираж дешевых боевичков. Хотя встречаются прикольные фильмы, типа Поездка (2021). Плюс еще несколько актеров средней паршивости. Сюжет из разряда "нужно придумать что-то оригинальное". И из оригинального там, что они на коньках по льду едут. Остальное тоска малобюджетная. Фильм из разряда только время терять. Даже в пятницу и даже с пивом - потеря времени. Смотрите Поездку лучше.
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.06.2022, 00:04  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Посмотрел тут "Наемника" с Пайном, Фостером и Кифером Сазерлендом. Хотел на вечер немудреный боевик. Но этот оказался слишком немудреным. Если совсем коротко: кино категории Б со звездами категории А. Сюжет предельно банален и предсказуем с первых кадров. "Внезапные" твисты предсказываются влёт.

Диалоги стандартно-дурацкие и пафосные. Море американского патриотизма. У героя Пайна даже звездно-полосатый флаг на предплечье набит - отец завещал родину любить. И это не шутка! Плюс ооооочень долгая экспозиция, чуть ли не на четверть экранного времени, когда нам рассказывают, как морпех-патриот становится наемником. И в этой экспозиции ни одной экшн-сцены.

Кстати об экшне. Он не то, чтобы плохой.... Скорее тоже абсолютно стандартный - не плохой, но абсолютно не запоминающийся. И его катастрофически мало! Финальная схватка по сути отсутствует. То есть она есть, но снята как совершенно рядовая перестрелка. Пожалуй первая сцена со стрельбой (по ощущениям - минуте на 40-й фильма!) и то зрелищнее.

В общем - идеальный фильм для просмотра, не отлипая от телефона. Я так и с морел. А по другому вообще невозможно.
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.06.2022, 05:36  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):
Посмотрел тут "Наемника" с Пайном, Фостером

Диалоги стандартно-дурацкие и пафосные. Море американского патриотизма. У героя Пайна даже звездно-полосатый флаг на предплечье набит - отец завещал родину любить. И это не шутка! Плюс ооооочень долгая экспозиция, чуть ли не на четверть экранного времени, когда нам рассказывают, как морпех-патриот становится наемником. И в этой экспозиции ни одной экшн-сцены.


В общем - идеальный фильм для просмотра, не отлипая от телефона. Я так и с морел. А по другому вообще невозможно.


Конечно не шутка, мне приятель бывавший там рассказывал, что там последний бомжара уважает флаг и герб-так воспитали. Не смотря на то что ничего не имеет и т.д.
Уроки у них в школах начинаются чуть ли не с поклонения флагу.
А у нас топ менеджеры будут между собой соревноваться, насколько они свою страну ненавидят, как пример.

Я не понимаю, как это-смотреть не отрываясь от смартфона, как некоторые еще говорят-" смотреть на перемотке", это равносильно не смотреть вообще. Зачем себя насиловать.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 30.06.2022, 11:17  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
В принципе, нет ничего плохого, чтобы уважать флаг-герб-гимн. Но желательно их лет 100-200 не менять, чтобы эти символы насытились содержанием. Реальными достижениями. Чтобы возникла стойкая ассоциативная связь. У нас же метания. Может быть сейчас молодые поколения, выросшие при стабильных символах, будут воспринимать их более полноценно. А у кого было 2 смены флага и 3 смены гимна, понимают, что их выбор - событие политически конъюнктурное. Триколор поначалу не был флагом Российской Империи. Триколор - торговый морской флаг, постепенно вытеснивший имперский. По сути он был российски флагом лет 35 до революции. Потом под этим флагом воевала РОА Власова. Вроде и к мавзолею его кидали, но в цветной кинохронике не увидел этого подтверждения. Про гимн тоже история туда-сюда-обратно. Ну ладно, понимаю, становление нового государства Россия, переходный период, надо было искать символы. В Российской Армии постепенно всю советскую символику, красные знамена и звезды убрали. Да, георгиевские знамена тоже обагряны кровью защитников отечества и освящены победами. Но советскую историю списали...Т.е. в обществе и в памяти она как бы осталась, 9 мая празднуется (хотя вспомним падение интереса к этому празднику в 90-е годы), но почему обнулили в армии? И что мы видим сейчас, в СВО повсеместно водружается красное знамя Победы. В общем получается, что надо полностью мозг и память обнулить и воспринимать символы просто как сиюминутную данность, конъюнктурно. И только через несколько поколений они запечатаются в сердце и не будут вызывать вопросов. Вон америкосы поднимают на лужайках свой флаг, и все, без вопросов.

Потом, патриотизм, это очень сложная вещь. Она не начинается и не заканчивается на флаге. И вообще, патриотом своей страны может быть и россиянин, и американец, и даже сомалиец. Патриотизм это как любовь, он может быть и вопреки негативу. И в тоже время, пратриотизм может быть критический - почему нельзя говорить о криминале, коррупции, дуболомстве чиновников? Если ты желаешь своей стране лучшего (а тот же чиновник весь кабинет во флагах, гербах и в портретах Путина, думает только о своем кармане, яхте и домике в Ницце)? Кто патриот? Патриотизм может быть и тупой-квасной: орать в пьяном виде Россия, Россия...

В идеале, конечно жить в идеальной стране справедливости, равенства, научно-технических достижений, бытовой обустроенности и достатка для всех. Иметь лучшую науку, лучший спорт, лучшую Армию. Самому делать все хорошее для своей страны и людей, жить по закону и совести. Это главный рецепт уважения к символам государственности к настоящему патриотизму. Но в реальности все немного не так...
В начало страницы
Babaj
 Написано: 30.06.2022, 19:32  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Всех рад приветствовать! Наконец-то нашёл пароль к форуму.
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.06.2022, 22:24  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Strider писал(a):
Я не понимаю, как это-смотреть не отрываясь от смартфона, как некоторые еще говорят-" смотреть на перемотке", это равносильно не смотреть вообще. Зачем себя насиловать.

Не, ну я конечно немного преувеличил для красного словца. Реальное распределение времени между фильмом и смартфоном было 50 на 50 примерно Понимаешь, это фильм из той категории, когда и смотреть не шибко интересно, и выключить жалко. Абсолютно фоновое кино. А про патриотизм... Там все это ну очень дуболомно. Вот прям с равнением на худшие эпизоды из Майкла Бея. И они переплюнуты! А в целом вот прям подпишусь под словами Dumon_RNR. Все так и есть, на мой взгляд.
В начало страницы
Strider
 Написано: 01.07.2022, 07:27  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):

Понимаешь, это фильм из той категории, когда и смотреть не шибко интересно, и выключить жалко. Абсолютно фоновое кино. А про патриотизм... Там все это ну очень дуболомно. .


Ну теперь ясно
Просто я так обычно не делаю, через смартфоны и перемотки )
В начало страницы
strom
 Написано: 10.07.2022, 18:59  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел "Принцессу". Как бы подростковая, облегченная и упрощенная версия "Игры престолов". Кино, как и полагается лихому боевику, незатейливое, но задорное. В изобилии драк, рубилова и разного трюкачества. В ролях отчаянно злодейских злодеев выразительная парочка Доминик Купер и Ольга Куриленко, обое в черном. А принцесса хоть и мелкая, при этом крутая, прямо-таки два в одном - этакая Арья Старк и Крепкий Орешек разом. И никакого нытья и унылого морализаторства. Одобряю.
В начало страницы
strom
 Написано: 22.07.2022, 23:50  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Отсмотрел нетфликсовскую фильму под названием The Gray Man. Очень ничего так, бодро и с размахом, то Невыполнимой миссиией повеет, то боевиками Майкла Бэя дотрансформерного периода. Однако же есть момент, точнее даже два, которые мешают мне безоговорочно признать Сергого отличным боевиком. И это, как ни странно, актеры на главных ролях - Гослинг с Эвансом. Осталось впечатление, что оба играют не свои роли. Ни тот, ни другой так и не вжились в своих персонажей. Эванс настолько сильно старается отойти от амплуа Капитана Америка, что нещадно переигрывает в роли психопата, кажется, впору красить лицо под Джокера. И, как ни странно, Гослинг также неубедителен в роли непобедимого суперагента. Помнится, молчаливый гонщик-трюкач у него вышел на загляденье, а тут... Тут, наверное, Том Круз смотрелся бы органичнее. Или, скажем, Райан Рейнольдс. Хотя, может я чересчур придираюсь...
Впрочем, продолжение я бы все равно посмотрел.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.07.2022, 12:08  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
355 - Скучный и затянутый фильм. Много известных актеров. По сути это феминистская агитка. Мужиков там косят, а женщины рулят, все умные, красивые и справедливые. Сценарий нелогичный. Такое ощущение, что снимается 2-х часовой клип, где надо показать красиво всех актрис, а не важно что там по сюжету. Снято какой-то потрясающей камерой, цвета, четкость, все поры на коже видно.
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.07.2022, 12:31  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
355 - Скучный и затянутый фильм. Много известных актеров. По сути это феминистская агитка. Мужиков там косят, а женщины рулят, все умные, красивые и справедливые. Сценарий нелогичный. Такое ощущение, что снимается 2-х часовой клип, где надо показать красиво всех актрис, а не важно что там по сюжету. Снято какой-то потрясающей камерой, цвета, четкость, все поры на коже видно.


Похоже на фильм "Пороховой коктейль" по описанию.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.07.2022, 15:20  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Ну Пороховой Коктейль - это китч по определению, просто феминистский китч. А 355 это шпионский триллер (как бы), но тоже феминистский. 355 больше к реализму, поэтому мужских трупов будет меньше по ходу пьессы.
В начало страницы
tim8
 Написано: 25.07.2022, 19:04  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
А пан скажет одно - НЕ ВЕРЮ!
Как стояло на Намести Републики здание с колоннами, так и стоит, и трамвай каким то настолько хитрым маршрутом ехал, что я вообще не понял, как он так завернул. Да ещё и на нa таких скоростях ( у этой серии трамов максималка 70, а безопасная 60). Да и при такой пальбе трупы должны были пачками вдоль трассы лежать, гонка шла по весьма оживленным в реале местам.
Но в остальном - надергали понемногу откуда смогли, вышло задорно, но одноразово.
Это о Сером Человеке, если что.
В начало страницы
serg204
 Написано: 25.07.2022, 21:06  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Dumon_RNR писал(a):
355 - Скучный и затянутый фильм. Много известных актеров. По сути это феминистская агитка. Мужиков там косят, а женщины рулят, все умные, красивые и справедливые. Сценарий нелогичный. Такое ощущение, что снимается 2-х часовой клип, где надо показать красиво всех актрис, а не важно что там по сюжету. Снято какой-то потрясающей камерой, цвета, четкость, все поры на коже видно.
По мне - бодро, нескучно, но совершенно одноразово. Посмотрел месяц назад и уже совершенно не могу вспомнить о чем кино))) Но вот боевка, помню, была хорошая.
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.07.2022, 14:18  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Смотрю сейчас "Черный телефон".
Нормально так. В духе "Настоящего детектива". Первого и лучшего сезона, ессесно.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 106 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8