R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 20-04-2024 03:34
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4051 <<  <---  Страница 104 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
k2400
 Написано: 27.12.2021, 12:29  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Эльвира: Повелительница тьмы 2 (2002) / Elvira's Haunted Hills. Не знал об этом фильме... Но за бугром вышел диск, появился в анонсах и я стал отслеживать пока не появилась сборка с переводами. Первая часть - непоколебимая классика комедийных ужасов. Во второй, в принципе, все что нужно есть. Юмор, комические ситуации, ну и сама Эльвира в классическом образе. Но от первой части далеко... Смело можно назвать трешаком. Дешево, снималось быстро, сценарий самой Питерсон... На мой взгляд, главный минус - перенос действия в 1850г. Это позволило сэкономить. Но слишком уводит от первой части. Хотя, возможно, в этом есть свой позитив. Позволяет за счет резкой смены сюжета избежать вторичности, обычной для сиквелов. Сам сюжет невнятный. Игра актеров слишком вычурная, больше для дешевого балагана подходящее. Ну чем фильм и является... Ну тут борьба противоположностей: респект за возвращение Эльвиры после долгого перерыва, но а сам фильмец не очень. Хотя для коллекции я бы взял...
Он у нас выходил на DVD. У меня был в коллекции, правда качество видео было фиговое.
В начало страницы
Strider
 Написано: 28.12.2021, 18:21  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Последний Богатырь, часть третья.
Посланник Тьмы. (2021)


Засмотрел в кино.
Самая нормальная часть получилась.
Даже напомнило чем-то те самые советские любимые сказки.
Минусов два. Один- и самый большой минус фильма-криво наложенная морда Киркорова, на компьютерный персонаж Жар-Птица.
Второй минус поменьше-это немного
скомканная концовка.
Даже захотелось какую-нибудь режиссерскую версию этого фильма увидеть, с расширенной концовкой.
А так- неплохой саундтрек, смешной юморок, (Сцена на Почте России-отдельный шедевр, теперь я знаю, что творится на самом деле на почтовых складах, на почту теперь без улыбки не зайдешь, чтоб эту сцену вспомнить) ,красивая сказочная музыка, красивые виды летней Москвы, позитивный посыл общий, полное отсутствие фирменной диснеевской шняги, а именно феминизьма, голубизьма, и т.д.
Хотя в прошлых частях намеки на это были, сука в детской ссказке и то эту хрень продвигали.
Вообще замечаю, что до диснеевцев понемногу доходит, что все это говно потом не окупается и прибыли не приносит, то что они голубятню и толерантность втюхивают в кино зрителям за их же деньги.
В новом " Человеке-Пауке" к примеру, всего этого тоже почти нет.
Во всяком случае поменьше намного чем раньше, и не так внаглую.
Так же здесь замечены отсылки к Терминатору, различным персонажам Марвел, и в Звездным Войнам.
Дисней может все это теперь позволить в своих фильмах.

Даже наверное поставлю 8 из 10.
Жаль, что это полное завершение, продолжения франшизы похоже не будет, даже сцены после титров нет, хотя в прошлых частях были, и неплохие.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 13.01.2022, 15:51  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Кодекс киллера (2021) / The Protégé. Да хрень какая-то. Бессмысленное действие. Фильм для выходящих на пенсию актеров... А вообще, было столько ожиданий этого фильма из-за режиссера, хотя бы предыдущий Иностранец отличный получился. Я и не говорю про его давние работы. Но снято добротно.

Ледяной драйв (2021) / The Ice Road. Лайам Нисан тихой сапой тоже сваливается в актера Б-шек. Череда серых и неинтересных фильмов. Этот фильм выглядит просто и дешево. С пивом на вечер пятницы потянет. Но сразу вылетает из головы уже в субботу.

Хороший, плохой, коп (2021) / Copshop. Еще один ожидаемый фильм от хорошего режиссера боевиков. И опять, дурацкий фмльм. Ожидал феерию. Но был обманут. Боевик невнятный. Блин, люди! Возьмите пересмотрите боевики 90-х годов. Там тоже не достоевский писал сценарии, но живо и увлекательно большинство фильмов смотрится. Сейчас все аморфное и бессмысленное. Стреляют много, но это все, что нужно боевику.

Друзья по отпуску (2021) / Vacation Friends. Это простая, туповатая и пошловатая комедия. Но тут все честно! Комедия может и должна порой такой быть. Смотреть смешно. Актеры милые. Сина ЖЖОТ!!! Посмотрел с удовольствием.

Теперь несколько музыкальных фильмов:

Это — Spinal Tap (1984) / This Is Spinal Tap. Смотрел впервые. Ничего не понял. Периодически засыпал... Хоть фильм известного Боба Райнера, но странный фильм. Видимо, категорически не для меня.

Почти знаменит (2000) / Almost Famous. Я его никогда не видел. Сейчас на 4К выпустили, решил глянуть. Ну типа драма такая. В принципе, интересно. Музыка отличная. Но не зажигательно. И даже скучновато. Просто фильм про музыкантов, про группи, про людей со всеми их тараканами и проблемами. И про страсть к музыке. Хотя мне больше иппонируют более простые и драйвовые фильмы, хотя бы Грязь (2019) про Mötley Crüe.

Культовые тусовщики (2020) / Creation Stories. А вот как раз такой представитель фильмов. Про реальные события и реальных людей. И как-то более жизненно. Хороший фильм, веселый, интересный. Хотя там есть и драма, и моральное разложение и потеря ориентиров.

Магазинные воришки всего мира (2021) / Shoplifters of the World. А это, как раз, его полная противоположность. Это фильм не про сюжет, это про настроение. Для фанатов группы The Smiths. Которым я категорически не являюсь, поэтому нифига не понял концепцию. Или просто фильм не ввел меня в нужное настроение...

И еще по музыкальным фильмам прошелся, пересмотрел с удовольствием: Рок на века, Побег из Вегаса, Школа Рока.

Из Рождественских фильмов почти ничего не смотрел. Нового для себя не нашел. А старое по 100 раз пересмотерно. Понравилось 8-битное Рождество (2021) / 8-Bit Christmas. Милый, добрый и веселый фильм. Хотя больше детский или для семейного просмотра. Про семейные ценности, отцов и детей. Пацаны играют отлично, и взрослые актеры тоже. Очень советую.
В начало страницы
tim8
 Написано: 13.01.2022, 17:08  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Димон прав в отношении старых боевиков. Показали по Тв Американский ниндзя. Вроде бы 85 год, клюков клюковью, но почему то смотрится без напряга и желания поставить на паузу, чтобы сходить выпить кофе.
А Copshop мало того, что с третьего раза смог досмотреть, так из памяти улетело очень быстро. Одно осталось - больше не смотреть.
В начало страницы
strom
 Написано: 13.01.2022, 20:08  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Ну, если кто-то соскучился по бескомпромиссным простецким боевикам в стиле 90-х, обратите внимание на испанский Xtremo.
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.01.2022, 16:30  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Посмотрел четвертую «Матрицу». Предварительно прочитал и послушал массу ругательных отзывов и настрой был соответствующий. В итоге я даже благодарен хейтерам, потому что фильм оказался намного лучше, чем я рассчитывал.

Кстати, сдается мне, столь жесткая реакция – это от завышенных фанатских ожиданий. Я же фанатом трилогии никогда не был, так что воспринимал кино спокойно и святотатства нигде не заметил.

Да, новый фильм совершенно не сносит крышу ни визуально, ни сюжетно. История… Ну – нормальная без особых изысков. Все спецэффекты мы видели раньше, ничего новаторского. Однако в целом все работает. Раздражали некоторые диалоги и злоупотребление отдельными словечками. Но давайте признаем: Вачовские никогда и не были мастерами диалогов.

В общем по итогу – вполне нормальный фантастический боевик. Без воторгов, но все равно лучше многих и уж точно не говно-говно. Посмотреть вечером – вполне.
В начало страницы
Strider
 Написано: 15.01.2022, 17:47  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):
Посмотрел четвертую «Матрицу». Предварительно прочитал и послушал массу ругательных отзывов и настрой был соответствующий. В итоге я даже благодарен хейтерам, потому что фильм оказался намного лучше, чем я рассчитывал.

Кстати, сдается мне, столь жесткая реакция – это от завышенных фанатских ожиданий. Я же фанатом трилогии никогда не был, так что воспринимал кино спокойно и святотатства нигде не заметил.

Да, новый фильм совершенно не сносит крышу ни визуально, ни сюжетно. История… Ну – нормальная без особых изысков. Все спецэффекты мы видели раньше, ничего новаторского. Однако в целом все работает. Раздражали некоторые диалоги и злоупотребление отдельными словечками. Но давайте признаем: Вачовские никогда и не были мастерами диалогов.

В общем по итогу – вполне нормальный фантастический боевик. Без воторгов, но все равно лучше многих и уж точно не говно-говно. Посмотреть вечером – вполне.


Сейчас просто модно всё без разбора хейтить, особенно такой проект-долгожданное продолжение знаменитой франшизы.Все стали токсичные, тупорылая молодежь (не вся, но наверное большинство ) во всей этой моральной грязи будто купается.
И дело не совсем наверное в завышенных ожиданиях, а в этом.
Хотя у меня тоже не было никаких завышенных ожиданий, и частично поэтому четвертая часть мне понравилась.
Какие крышесносные трюки ? Какие в наше время крышесносные боевые сцены ?
Из за сегодняшней ситуации с кинематографом,
скажите спасибо что из Нео не сделали негра-инвалида больного СПИДом, а из Тринити феминистку-лесбиянку. И что оба они не замужем за разведенкой- мексиканкой с тремя детьми и не шьют шторы.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 16.01.2022, 22:10  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
а вам нравится вторая-третья часть? мне вот совсем нет. растягивание истории, самокопирование уже тогда.
четвёртая часть ну не супер конечно, но в моём рейтинге будет на втором месте. интересно, самоиронично.
я только пропустил момент, зачем "Тринити" вначале. Матрица что-то планирует, но что - я не понял.
а так очень расстроил момент с бомжами... это реально какие-то бомжи, дерущиеся с ноунэймами из поддержки Нео. Вся сцена снята как на аутсорсе без основного каста. всё-таки во второй части были реальные противники, сильные, неубиваемые, а тут не пойми кто
а ещё у нас зацензурили сигарету мой сосед по креслу сделал двойной фэйспалм и кажется до конца фильма не открывал лицо
В начало страницы
Strider
 Написано: 17.01.2022, 16:33  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Кингсмен: начало.

Смотрел вчера в кино. Фильм понравился меньше всех предыдущих частей. Сюда тоже обильно завезли голубятню, заметно что бывшие фоксы продались диснею, и немножко феминизьма так же завезли.
Сцена где два главных героя-английских лорда пытаются соблазнить блюющего гея-Распутина, сама по себе тошнотворна. Даже отвернулся от экрана, настолько это всё мерзко.

Но, есть несколько эффектных боевых сцен интересных. Распутин Это ж надо такое выдумать. А, есть ещё неплохая Мата Хари, интересная, с отсылкой к На этом все основные достоинства фильма заканчиваются.
В фильме есть два твиста, сначала они тебя ошеломляют, потом понимаешь, что по сути они дурацкие, и уводят фильм вообще в трэш.
Так же в наличии дико трэшовая сцена в титрах, в стиле "Железного неба".

5,5 из 10.
В начало страницы
serg204
 Написано: 17.01.2022, 23:11  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
kerlik писал(a):
а вам нравится вторая-третья часть?.....

Помнится в свое время зашли, что называется, на троечку. Вроде и ничего, но слишком перекручено: Режиссерам очень хотелось выглядеть интеллектуалами. С тех пор не пересматривал. Даже перед походом на 4-ю часть ограничился лишь оригиналом.
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.01.2022, 18:55  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Мне четвертая часть Матрицы чем то понравилась больше, чем вторая и третья.
В начало страницы
strom
 Написано: 21.01.2022, 10:48  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел корейский триллер/боевик "Ускользающий" (Spiritwalker). Кино началось с любопытной интриги, построенной на переходах сознания из тела в тело. Да еще и частичная потеря памяти в придачу. В общем, закручено крепко. Однако же, есть серьезный недостаток для западного зрителя, связанный с определенными трудностями в распознавании азиатских лиц. Ну, то есть Джеки Чана от Боло Енга я худо-бедно отличу. А вот разных малознакомых корейцев... К тому же проблема усугубляется тем, что главного героя показывают чаще так, как он сам себя представляет. но иногда - так, как его видят другие. И бывает трудновато понять, то ли это он во временной оболочке, то ли это уже снова не он. Да еще и флэшбеки... Короче,
Но кино интересное, действие бодрое, и боевка хорошая. В финальной сцене - практически Джон Уик.
Если вдруг в Голливуде забабахают римейк с Киану Ривзом (или там Джейсоном Стэтемом) - непеменно посмотрю.
В начало страницы
Strider
 Написано: 27.01.2022, 07:58  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
"Аллея кошмаров" (2021)

Режиссер Гильермо Дель Торо.

Как оказалось ремейк одноименного фильма, аж 1947-го года.

Но в исполнении Маэстро Дель Торо фильм получился очень неплохим. Поклонникам триллеров и этого режиссера смотреть в обязательном порядке.
Шикарная атмосфера, особенно в первой половине фильма, декорации, отличные актеры, целое созвездие. Приятно видеть Рона Перлмана, вновь в фильме у Дель Торо.
Так же хотелось бы выделить Уиллема Дефо, Руни Мара. Очень хороши. Руни Мара здесь местами мне напоминает молодую Эмили Блант.

Бланшет здесь- стандартная стерва из последних ее фильмов, с каменным "лицом-тяпкой" и всё более заметными следами пластической хирургии.
Прежде всего это триллер, мистики в нем как бы нет, но на ее наличие намекается, как персонажами, так и в декорациях и всем подобном намекается, что здесь имеется мистическая подоплека.
Отдельное спасибо Гильермо, что не стал пихать в фильм типа модные тенденции с голубятней и рекламой превосходства чёрных над белыми. Здесь этого просто нет, и это отлично, так как этот фильм от диснеевской студии.

Так же фильм на удивление поучительный.
В нем хорошо показано, что

Вообще, мне неясно, .
Итог немного предсказуем.
Но видимо надо было как то в этом моменте двигать сюжет.
Да и немного разочаровала концовка, она была тоже предсказуема, но я думал , что согласно нагнетаемой атмосфере, в концовке будет больше мистики.
В остальном почти все очень понравилось.

В общем, маэстро и сейчас не посрамил свое имя, крепкая работа.

8 из 10.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 03.02.2022, 09:49  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вчера, по традиции, смотрел День Сурка. Уже видел его во всех видах и всех переводах. Официальный перевод с дисков уже надоел. ТВ - переводы все отвратительные хотя бы по голосам и интонациям. Вчера смотрел трансфер UHD->HD и перевод AlexFilm. Мне понравилось и то и другое. Картинка, видимо лучшая на сей день. И перевод прикольный. Еще мне Гаврилов нравится.
В начало страницы
serg204
 Написано: 06.02.2022, 22:01  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
"Падение Луны" понравилось. Причем даже не "неожиданно". Да - критика на него разгромная. Но когда фильмы Эммериха хвалили? Да - в прокате проваливается. Но как часто это становится показателем чего бы то ни было? В общем перед нами классический дистиллированный Роланд. Причем ранний.

В этом фильме почти отсутствует (по крайней мере не выпячивается) повесточка и нет ни одного (!!!!) гея. Зато: Фак наука! Фак правдоподобие! Фак логика! Теории заговора говорят правду! Землю спасают лузеры! Плюс море пафоса, дурацкие диалоги, долгие прочувствованные речи перед самопожертвованием. Ну и конечно разрушения-разрушения-разрушения. В паре моментов даже в кресло вжимаешься. Короче - все, за что мы любим старика.

Совет отключить мозги перед просмотром можно не давать - это постоянное обязательное условие при просмотре фильмов Эммериха. Так что, если любите катастрофы в стиле девяностых-нулевых - вам сюда. Это по сути анти "Не смотри наверх". Наверное потому и проваливается, что зумерам такое кино не близко. Кстати, если "Не смотри..." вы видели, смотреть "Падение" вдвойне веселее.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 07.02.2022, 10:15  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А мне понравился "Не смотри наверх". Он задорный, достаточно веселый. А все-таки МакКей. Причем (несмотря на то, что там явно видна едкая сатира на современную американскую политическую реальность), это больше фильм о природе человеческих слабостей. Современный человек мира во всей его красе.
В начало страницы
Strider
 Написано: 07.02.2022, 20:21  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Посмотрел фильм "Крепость" 1983-го года.
Хороший актерский состав для тех лет-молодые Юрген Прохноу, Дэвид Бирн, Йен МакКеллен.

Неплохой триллер. Отряд нацистов приезжает к одному ущелью в Румынии. Там они находят деревушку и рядом странную крепость с серебряными крестами, вплавленными в камень.
Нацисты ради наживы вытаскивают один из крестов, и освобождают злобное сверхъестественное существо.
В перспективе любителям ужастиков 80-х, стоит посмотреть.
В начало страницы
serg204
 Написано: 07.02.2022, 21:39  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Dumon_RNR писал(a):
А мне понравился "Не смотри наверх". Он задорный, достаточно веселый. А все-таки МакКей. Причем (несмотря на то, что там явно видна едкая сатира на современную американскую политическую реальность), это больше фильм о природе человеческих слабостей. Современный человек мира во всей его красе.

Хороший - я не спорю. Эти два фильма - как тезис и антитезис)
В начало страницы
serg204
 Написано: 07.02.2022, 21:40  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Strider писал(a):
Посмотрел фильм "Крепость" 1983-го года.
Хороший актерский состав для тех лет-молодые Юрген Прохноу, Дэвид Бирн, Йен МакКеллен.

Неплохой триллер. Отряд нацистов приезжает к одному ущелью в Румынии. Там они находят деревушку и рядом странную крепость с серебряными крестами, вплавленными в камень.
Нацисты ради наживы вытаскивают один из крестов, и освобождают злобное сверхъестественное существо.
В перспективе любителям ужастиков 80-х, стоит посмотреть.

Ну дык Майк Манн жеж снимал.
В начало страницы
k2400
 Написано: 07.02.2022, 21:51  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Strider писал(a):
Посмотрел фильм "Крепость" 1983-го года.
Хороший актерский состав для тех лет-молодые Юрген Прохноу, Дэвид Бирн, Йен МакКеллен.
Гэбриел Бирн.
И спасибо. Нужно освежить в памяти - люблю всякое такое.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 07.02.2022, 22:03  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Мистические нацисты - это золотая жила, вечное!!!
В начало страницы
Strider
 Написано: 08.02.2022, 05:44  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
k2400 писал(a):
Strider писал(a):
Посмотрел фильм "Крепость" 1983-го года.
Хороший актерский состав для тех лет-молодые Юрген Прохноу, Дэвид Бирн, Йен МакКеллен.
Гэбриел Бирн.
И спасибо. Нужно освежить в памяти - люблю всякое такое.
Пожалуйста.

Немного перепутал. Он хорошо играет злодеев.Здесь он играет жестокого командира эсэсовцев.
Спустя годы он отлично сыграет злодея в фильме "Конец света" с Арнольдом.
В начало страницы
Strider
 Написано: 08.02.2022, 05:44  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Мистические нацисты - это золотая жила, вечное!!!

Это да.
Самому после просмотра "Крепости" захотелось ещё посмотреть фильмов на подобную тему.
В начало страницы
tim8
 Написано: 10.02.2022, 14:14  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Посмотрел новый Кингс ман. Не впечатле, нудный какой то. Зато Распутин порадовал - мужук что надо. А так - действительно лютый треш. Но если первые два были хотя бы бодрыми, то тут успеваешь выспаться пока хоть что то начнет происходить.
Мура.
В начало страницы
Strider
 Написано: 13.02.2022, 19:32  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
До сих пор анализирую фильм "Аллея кошмаров" Гильермо Дель Торо, и в который раз благодарен Гильермо, что он показывает в этом фильме поучительную историю. Историю о том, что если употреблять регулярно алкоголь, и слепо доверять всяким мутным личностям, это неотвратимо увлечет тебя на дно.
Очень наглядно и поучительно.
В начало страницы
Strider
 Написано: 13.02.2022, 19:50  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
"Прошлой ночью в Сохо".

В фильме переборщили с политкорректность, и всем подобным.

Показано что чуть ли не каждый второй белый мужчина чуть ли не сексуальный маньяк, которого хлебом не корми, дай только героиням присунуть. Все белые казлы озабоченные, лишь скромный негритёнок показан в хорошем свете и лучшим кандидатом на роль бойфренда. Хрен знает, может сейчас у них там в Лондоне все действительно так, все белые-маньячилы, а негритята-лучшие друзья девушек.

Финальный твист очевиден с самого начала.

Но если убрать все эти политкорректные штуки, коих в фильме засилье, остаётся неплохой триллер, жаль с предсказуемым твистом.
Ещё очень понравилась исполнительница главной роли, Томасин МакКензи. Хорошо справилась, хороших ей ролей в будущем.
За политкорректность снизил оценку.

5 из 10.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 14.03.2022, 12:48  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Кто еще смотрит кино... Из свежего пара неплохих фильмов:

Вальдо (2021) / Last Looks. Хорошие актеры. Ироничный фильм с детективной подоплекой.
Проект «Адам» (2022) / The Adam Project. Милый семейный фильм для просмотра с дитями. Хотя это фантастика. Но такая, ненапряжная.
В начало страницы
Strider
 Написано: 14.03.2022, 15:05  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Кто еще смотрит кино... Из свежего пара неплохих фильмов:

.



А чего бы не смотреть.
Хорошо отвлекает от нынешней политической ситуации.

Засмотрел тут несколько фильмов подряд-

Крик (2022)

Первые полтора часа из двух-вполне нормально и в духе предыдущих стареньких частей.
Дальше пошли тупые лесбо- заигрывания негритянки и с этого момента начинается какая то хрень и продолжается вплоть до концовки.

Хорошо сыграл один из главных героев, смотрю лицо знакомое.
Погуглил, оказывается это сын актера Денниса Куэйда.(Радиоволна, Внутреннее пространство, Враг Мой)
Он ещё играл в известном сейчас сериале "пацаны", оказывается, но этот сериал я не смотрел.
Далеко пойдет, похоже папины актерские таланты он унаследовал.

Старая гвардия (Кокс, Аркетт, Кэмпбелл ) процентов на 70 тащит на себе фильм.
Рад их видеть, но какие же они уже старенькие...
Эх, время летит.
Четвертая часть была получше.

6 из 10. И то один балл накинул за ветеранов франшизы.
В начало страницы
strom
 Написано: 15.03.2022, 09:46  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Кто еще смотрит кино... Из свежего пара неплохих фильмов:

Вальдо (2021) / Last Looks. Хорошие актеры. Ироничный фильм с детективной подоплекой.
Да смотрим еще, смотрим...
Правда, про "Вальдо" и сказать-то особо нечего. Мэл Гибсон чересчур гротескный, переигрывает отчаянно, и харизмы в нем хоть отбавляй. Поделился бы с Чарли Ханнэмом что ли, а то ведь тот здесь настолько невыразительный, что его чуть ли не во всех сценах затмевают персонажи второго плана. А хотелось бы увидеть в главных героях кого-то вроде Чили Палмера.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.03.2022, 06:09  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Strider писал(a):
Dumon_RNR писал(a):
Кто еще смотрит кино... Из свежего пара неплохих фильмов:

.



А чего бы не смотреть.
Хорошо отвлекает от нынешней политической ситуации.

Засмотрел тут несколько фильмов подряд-

Крик (2022)

.

После "Крика" посмотрел чудо-юдо трэш-синтвейв-грайндхаус под названием "Turbo Kid"
2015-го года.

Так же "Турбо-Пацан" в русском переводе обзывали фильм, когда он вышел.



В 2015-м посмотрел начало и что-то меня от фильма отвернуло. Сейчас же досмотрел до конца и не пожалел.
Местами фильм просто отличный. Не смотря на бюджетность и трэшовость.
Нет всей этой толерантной новомодной шелухи от слова совсем.
Отлично сыграла девчушка, (Актриса Лоранс Лебёф) подругу главного героя. Да я сам чуть не влюбился в нее.
Хочется пожелать успехов актрисе,ранее не слышал о ней, посмотрел фильмографию, похоже у нее все хорошо.
Дикая смесь фильмов стиля грайндхаус, сериала "Капитан Пауэр" и постапокалиптики типа "Безумный Макс"
В роли главного злодея один из лучших исполнителей кинозлодеев в 80-е-90-е, Майкл Айронсайд.
Саундтрек соответствующий, в стиле американских "неоновых 80-х"

8 из 10.
В начало страницы
tim8
 Написано: 19.03.2022, 14:11  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Отсмотрен Черный Краб ( Black krab).. Не шедевр, но на один раз смотрибельно.
Вообще норги такие норги. Зимняя природа у них хорошая, но кто такое измыслил?
В начало страницы
serg204
 Написано: 20.03.2022, 19:55  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Блин, я на фоне всей творящей ... вообще не могу кино смотреть. По вечерам спасаюсь сериалом "Мост", который давно хотел глянуть. Три сезона влет зашли. Перехожу сегодня на четвертый. Ну и работа отвлекает, конечно, от п...ца в мыслях.
В начало страницы
k2400
 Написано: 20.03.2022, 21:38  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
serg204 писал(a):
Блин, я на фоне всей творящей х...ни вообще не могу кино смотреть. По вечерам спасаюсь сериалом "Мост", который давно хотел глянуть. Три сезона влет зашли. Перехожу сегодня на четвертый. Ну и работа отвлекает, конечно, от п...ца в мыслях.
А я смотрю на ютубе старые фильмы 60-х.
Глянул пока Бегущий человек (1963), сейчас Даффи (1968), на очереди Задание К (1968). Очень миленько. И не знал про такие фильмы, хотя люблю ту эпоху. А может что-то и видел, но забыл напрочь.
В начало страницы
serg204
 Написано: 27.03.2022, 16:19  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
На безрыбье решил сходить на "Смерть на Ниле". Неожиданно очень понравилось. Ожидал прямо чего то гораздо худшего. Тем более, что "Убийство в восточном экспрессе" не очень впечатлило. "Смерть" - типично голливудское (в хорошем смысле) дорогое и масштабное кино. Есть что посмотреть на большом экране. Съемки очень эффектные.

Недостатки есть. Политкорректности, конечно, впихнули - куда же без этого. Хоть Великобритания не Америка, но сомневаюсь, что в 30-е годы там существовала такая расовая терпимость. Но, в общем, эта линия почти не нервировала.

И еще одно. Я хоть и смотрел в детстве старую экранизацию, но из нее ничего, кроме эпизода с коброй, вообще не помню. Книгу не читал, с сюжетом не знаком. Тем не менее убийцу вычислил минут через 10 после того, как случилось преступление. Впрочем, просмотру это не мешало.
В начало страницы
tim8
 Написано: 31.03.2022, 20:32  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Отсмотрено Падение ЛУны от Р. Еммериха. Вполне ничего, как всегда с размахом и не мелочась с масштабом. А все придирки от знатоков науки пусть идут лесом - это же сказка, а в сказках можно все. И действительно, почему то отсутствуют все нестандартные персонажи, мужики это мужики, женщины - женщины. Не хоть кто то пока не поддался моде.
А само кино - вполне неплохо для отдыха на пару часов, когда хочется зрелищ, а не загрузки мозга.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4051 <<  <---  Страница 104 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 19