R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 23-02-2020 17:51
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила

А чего бы посмотреть?...

Всего сообщений: 3351 <<  <---  Страница 96 из 96
Для печати
Автор Сообщение
serg204
 Написано: 12.01.2020, 13:49  

завсегдатай

strom писал(a):
strom писал(a):
про "Однажды в Голливуде"
[...]
потом выйдет какая-нибудь режиссерская версия
Эта режиссерская версия таки маячит где-то на горизонте.
Как оказывается, Once Upon a Time… in Hollywood выходил в повторный прокат в версии, где было добавлено десять минут ранее удаленных сцен.
А теперь Тарантино поговаривает о четырехчасовой (!) версии. Правда, уклончиво: мол, где-то через годик вполне возможно...

Может в итоге выйти мини-сериалом где-нить на Нетфликсе. Как "Восьмерка"
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 13.01.2020, 13:01  

Модератор

Обзоров: 74
Джокер категорически не понравился. Может быть игра Феникса и отличная, но фильм ужасно депрессивный, нудный. Джокер, согласно предыдущим материалам, хоть и психопат, и преступник, но когда это подается в комиксной форме, это воспринимается как-то иначе, терпимее. Вроде понарошку. Сказочный персонаж, которому многое по силам и многое прощается. И в исполнении Николсона, и Лето, а особенно Леджера. Персонаж хоть и отрицательный, но привлекательный. А тут все сильно приземлено и натуралистично. И получилась история про обычного психа, чернуха. Плюс он делает нехорошие, даже отвратительные вещи (не буду спойлерить, может кто и не смотрел) Если бы не имя Джокер и не его костюм, то вообще была бы драма, которую мало кто смотрел. Плюс в фильме вложения реальностей/нереальностей, особенно концовка. Такие вещи - это издевательство над зрителями, которых заставляют верить в происходящее на экране, а потом говорят - это все неправда.... В общем, не понял я этот фильм, не понял психологию психопата, и не понял задумку Филлипса.

А вот Однажды в Голливуде очень-очень понравился. В кои-то веки фильм Тарантино понравился… Снимает он отлично, но в каждом фильме у него чернуха. Здесь она тоже есть, но подана в юмористическом стиле. А сам фильм интересный, красивый, яркий, прекрасная музыка. Ну и альтернативная реальность, в которой не произошли те ужасные события с Шэрон Тейт… Можно сказать, Тарантино, совершил возмездие над ее убийцами. У Ди Каприо и Брэда Питта очень хорошие роли. Питт больше всех понравился. Марго Робби в фильме больше для антуража, для красоты.

Закатать в асфальт. Неплохой такой конкретный криминальный фильм, кучища известных актеров. В принципе, интересный. Но неимоверно затянутый. В концовке фильма возникают вопросы к логичности действий персонажей. И концовка совсем не такая, какую бы хотелось. Но в целом, посмотреть стоит.

Прикольный фильм Я иду искать. Вроде бы и ужасник, но много юморных моментов. Концовка суперская!

Капкан. Фильм недорогой, простой. Но держит в напряжении. Снято красиво и интересно. Песенка на финальных титрах умиляет.

Zомбилэнд: Контрольный выстрел. Очень достойное продолжение первого фильма. Есть экшен, есть шутки. Сюжет хаотичный, но этим и привлекает. В общем, типичный сиквел: посмотрели все что было лучшее в первой части и дали это в большем количестве.
В начало страницы
k2400
 Написано: 15.01.2020, 22:54  

Ветеран

По Кино ТВ сейчас все пять частей Такси.
Жибер просто супер!
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.01.2020, 10:08  

Модератор

Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка. Ну назвать это фильмом в полной мере нельзя. Потому что его "сюжет" - это просто цемент, который оправдывает появление в кадре множества людей из фильмов Кевина Смита. Это просто капустник, где все (кто мог) собрались, повеселились от души и респектнули Смиту. Плюс очень много в кадре дочери Смита. Для постороннего зрителя, не знакомого с этой вселенной, фильм не даст ничего, а покажется странным... Фанаты мимо не пройдут, ну просто потому что ностальгия и Кевин Смит - Наше Все. Но фильм оставляет такой гнетущий осадочек. Потому что все уже такие старые... Плюс смотрится это на экране как сильная такая натяжка. Как все ненастоящее. Раньше хаос в фильмах Смита смотрелся органично. Как и мат, трава, стояки, задницы, шутки про клитор. Экранные Джей и Боб жили этим (как и Мьюз в реальной жизни) и являлись носителями этой культуры, и создали целый культурный слой в 90-е. Все это смотрелось как элемент такой иронии, как и многочисленные тупые, но гениальные диалоги в его фильмах. Сейчас времена другие. А старый Мьюз и похудевший Смит, пытающиеся пошлить и материться, при этом пропагандируя семейные ценности - какой-то когнитивный диссонанс вызывают. При этом уже не смешно. Может быть фильм Мьюза "Джей в Голливуде" даже ничем не хуже, чем Смит Перезагрузку сделал. В общем, кто фанат, ну смотреть надо ради респекта, ностальгии и для галочки в списке. Но если хотите сохранить ТЕ САМЫЕ ощущения - лучше пересмотрите оригинальные (пока из не отремейчилили и не отребучили) Мэллратс, Клерков, Догму, Джей и Боб Наносят Ответный Удар.
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.01.2020, 10:43  

Модератор

Обзоров: 10
Dumon_RNR писал(a):
Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка. Ну назвать это фильмом в полной мере нельзя. Потому что его "сюжет" - это просто цемент, который оправдывает появление в кадре множества людей из фильмов Кевина Смита. Это просто капустник, где все (кто мог) собрались, повеселились от души и респектнули Смиту. Плюс очень много в кадре дочери Смита. Для постороннего зрителя, не знакомого с этой вселенной, фильм не даст ничего, а покажется странным... Фанаты мимо не пройдут, ну просто потому что ностальгия и Кевин Смит - Наше Все. Но фильм оставляет такой гнетущий осадочек. Потому что все уже такие старые... Плюс смотрится это на экране как сильная такая натяжка. Как все ненастоящее. Раньше хаос в фильмах Смита смотрелся органично. Как и мат, трава, стояки, задницы, шутки про клитор. Экранные Джей и Боб жили этим (как и Мьюз в реальной жизни) и являлись носителями этой культуры, и создали целый культурный слой в 90-е. Все это смотрелось как элемент такой иронии, как и многочисленные тупые, но гениальные диалоги в его фильмах. Сейчас времена другие. А старый Мьюз и похудевший Смит, пытающиеся пошлить и материться, при этом пропагандируя семейные ценности - какой-то когнитивный диссонанс вызывают. При этом уже не смешно. Может быть фильм Мьюза "Джей в Голливуде" даже ничем не хуже, чем Смит Перезагрузку сделал. В общем, кто фанат, ну смотреть надо ради респекта, ностальгии и для галочки в списке. Но если хотите сохранить ТЕ САМЫЕ ощущения - лучше пересмотрите оригинальные (пока из не отремейчилили и не отребучили) Мэллратс, Клерков, Догму, Джей и Боб Наносят Ответный Удар.

А где смотрел ?
Я даже и не знал, что он вышел уже.

Мне в трейлере шутка про имя дочери Millenium Falcon понравилась.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.01.2020, 12:33  

Модератор

На трекерах уже есть в переводе ХДРезка. Там вообще ситуация с переводом непонятна. Потому что много мата и много всяких тонкостей. В этих условиях, будет ли официальный перевод - большой вопрос. А если будет, какой он будет. Не будет перевода, у нас и диска не будет тогда. Я на самом деле сильно не слежу что там на диске, который уже вышел за рубежом. У нас были попытки переводить фильмы Смита. Это и официальный перевод Догмы. И более-менее адекватно-компромиссно перевод Санаева на Ответный Удар (хотя в сети есть разбор всех ошибок его перевода, в том числе и смыслового). И полное отрицание исходного смысла на переводе Клерков-2. Альтернативные переводы тоже есть. Мне нравится перевод Тайкуна на старые фильмы, ну просто потому что нравится Тайкун. Есть какие-то варианты с матом от других переводчиков. Я на Ответном Ударе пробовал такой посмотреть, сразу выключил. Ну потому что нельзя тупо матом ругаться, там же и ирония, и скрытый смысл.

p.s. Шутка про миллениум Фалкон - это как бы перекличка с ее именем Харли Куинн. Тоже самоирония. А может, кстати, и сарказм самой дочери, потому что это ненормальное имя для человека.

p.p.s. Тот перевод с матами, что я начал смотреть - это перевод Михаила Яроцкого (Kyberpunk). Причем в сети пишут, что он наиболее смыслово адкватный. Может быть стоит дать ему еще один шанс и посмотреть в нем.....
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 03.02.2020, 10:30  

Модератор

Вчера пересматривал Схватку (который с ДеНиро и АльПачино). Фильм супер, нисколько не стареет. Напряжение, сильные характеры, эталонная сцена стрельбы у банка, крутейшая сцена разговора персонажей в кафешке. Что-то я не наблюдаю фильма, который бы Схватку переплюнул. Но какой же русский перевод там го*нище........... Отсебятина. Там хотя бы на примере когда первая сцена ограбления фургона. Приезжает полиция. Уже весь их разговор перевран. Там под мостом сидит бомж и смотрит телевизор. Полицейские спрашивают: есть свидетели? Ответ: да вон там ТЕЛЕВИЗИОНЩИК свидетель. (ну ладно, его вроде как в оригинальной дорожке назвали TV-man, как бы можно и так перевести с натяжечкой, к контексте ситуации). В следующей фразе: ТЕЛЕРЕПОРТЕР все видел и слышал как один другого называл Слик. Вот так бомж превратился в телевизионщика и в телерепортера. Головокружительная карьера! И там каждая вторая фраза такая. Плюс дорожка вусмерть убита, и стерео к тому же.... И все это начитывается голосами актеров, которые устали от жизни.... Смотрел английскую дорожку, сабы поставил русские в качестве эксперимента. Ну сабы как бы на полуго*нище, чуть получше перевода голосом.
В начало страницы
strom
 Написано: 03.02.2020, 10:57  

Модератор

Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Что-то я не наблюдаю фильма, который бы Схватку переплюнул.
Периодически пытаются. Всякие так называемые "Охота на воров", "Город воров"... Даже Бен Аффлек не дотянул. Впрочем, и сам Майкл Манн тот успех так и не сумел повторить. А пытался что-такое сделать в стиле ретро (Джонни Д.) и в стиле модернового технотриллера (Кибер). Вообще, если копнуть глубже, то можно обнаружить в фильмографии Манна фильм "Вор" 1981 года, где очень заметны те же мотивы, что позже были развиты в "Схватке". Довольно неплохой криминальный триллер, но как бы генеральная репетиция перед шедевром.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 03.02.2020, 12:23  

Модератор

Ну может быть Город Воров. Но все равно недотягивает. Там хотя бы есть какая-то внутренняя драма персонажей. А в всяких там Охота на воров, 999, Мальчики-налетчики иже с ними - только потуги. И персонажи там пластилиновые. У Манна еще нравится Соучастник за счет созданной атмосферы. Кибер смотрел, но на зашел. Еще может быть надо дать шанс Полиции Майями, очень давно смотрел, уже ничего не помню. Джонни Д смотреть не хочу из-за разгромного мнения об этом фильме писателя Стивена Хантера. Тот пишет, что фильм - глумление над историей и вранье.

Еще Питер Берг считается как бы учеником Манна. И у него неплохо выходят отдельные боевые сцены в фильмах. Хотя у него творчество с уклоном в попсу больше.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 03.02.2020, 15:33  

Обозреватель

Dumon_RNR писал(a):
Но какой же русский перевод там го*нище........... Отсебятина.

Вы о каком переводе? На лицензии были переводы Твистера и Гемини (как голосовые, так и субтитры). Есть еще перевод Карусели. Кроме того есть переводы РенТВ и ОРТ (дорожки, правда, только в стерео). И из авторских: Андрей Гаврилов, Юрий Живов, Василий Горчаков, Леонид Володарский и Дмитрий Пучков.
Мне больше всего фильм нравится в переводе Андрея Гаврилова.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 03.02.2020, 17:05  

Модератор

Перевод, который был на лицензионном блюре. Многоголоска, но по голосу не могу определить от какой конкретно фирмы.
В начало страницы
def321
 Написано: 04.02.2020, 18:43  

Из всех авторских переводов фильма "Схватка", ИМХО, перевод Евгения Гаевского наиболее понравился.
В начало страницы
tim8
 Написано: 04.02.2020, 20:52  

завсегдатай

Посмотрел Мидуэй. Роланд в своём репертуаре - все громыхает, взрывается, горит. Но как ни странно, кина понравилась. Даже сюжет не самый плюшевый, Роланд сумел не только о итве при Мидуэй сказать.
Буду ждать диск.
В начало страницы
Tone
 Написано: 12.02.2020, 00:16  

Ветеран

Посмотрел нового "Терминатора". Полное уныние. Больше всего напомнил бюджетное подражание серии "Форсажей". Понравилась только пару шуток у Шварца. Отрисованные на компьютере трюки выглядит жалкими - на днях мелькал Т2 по ТВ и я не мог оторваться от отдельных сцен, настолько толково и натурально сделанные вещи. Толерастия в новой серии раздражает и зашкаливает. Сара Коннор - просто пародия на исходного персонажа. Опасаюсь, что новые работы Кэмерона в кино окажутся лишь тенью былой тщательности и аккуратности в деталях.
В начало страницы
Tone
 Написано: 13.02.2020, 12:13  

Ветеран

1917. Понравилось, хоть и показалось затянутым. Работа Р. Дикинса в фильме
Интонация в этом антивоенном фильме подана очень верная - главные герои выполняют свой долг, они не скатываются ни в безумный героизм, ни в чернушный ад войны. В их поступках и словах нет излишней патетики и пафоса, при этом само действие демонстрирует всю бесчеловечность происходящего.
В начало страницы
tim8
 Написано: 13.02.2020, 13:11  

завсегдатай

Посмотрел Гремлины на ультре. Отремастерили картинку на совесть, но звук полное гавнище. И русский дубляж местами капитально отличается от сабов. В итоге смотрел на чешском.
В начало страницы
Strider
 Написано: 14.02.2020, 18:05  

Модератор

Tone писал(a):
1917. Понравилось, хоть и показалось затянутым. Работа Р. Дикинса в фильме
Интонация в этом антивоенном фильме подана очень верная - главные герои выполняют свой долг, они не скатываются ни в безумный героизм, ни в чернушный ад войны. В их поступках и словах нет излишней патетики и пафоса, при этом само действие демонстрирует всю бесчеловечность происходящего.

Работа оператора отличная, не зря он получил за этот фильм Оскара.
Мне ещё понравилось как там показано , даже не знаю, как описать в двух словах, в общем-тишь, гладь, природа, и тут же рядом ужасы войны, что иллюстрирует безумие и всю ненужность простым людям бессмысленного для них кровопролития.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 17.02.2020, 13:38  

Модератор

Посмотрел Доктор Сон. Блин.... А фильм реально страшно смотреть. Там нагнетается так обстановка... И конечно лезут сравнения с оригинальным фильмом 1980г. Причем мне даже продолжение больше понравилось. Как ни странно сравнивать продолжение с великим и могучим Кубриком... В оригинальном фильме было все очень метафорично и непонятно. И вообще, я порой у оригинального Кинга не все понимаю. Там все очень сильно построено на додумывании, недосказанности, намеках. А в продолжении все довольно понятно и прямолинейно. Вот - Зло. Ну и хорошие актеры. Вообще интересный, грамотно снятый фильм. 2:30 незаметно пролетают. Плюс респект к оригиналу. И самые ключевые моменты воспроизведены. Старуха в ванной, мальчик на велике, близняшки, поток крови, пишущая машинка и Джек Торранс с топором. И не просто так, а все органично вплетено в новый сюжет. Мне понравилось.

Что касается оскароносных Паразитов... Ну не понял я этот фильм... Сюжет вполне смотрибельный. Сначала хихи-ха-ха, прямо легкая комедия про аферистов. А потом все начинает разворачиваться в неожиданные стороны. С уклоном в чернуху. Но я не понял почему так много Оскаров? И чем этот фильм заслужил звание лучшего?

Мне понравился Кролик ДжоДжо. В этом фильме есть все: и смех, и слезы, и ирония, и драма. Очень хорошо играют Йохансен, Рокуэлл. Мальчик Рома вообще играет выше всяких похвал. Фильм, конечно, обличает. Он и должен обличать. И задумываться о людях, которым нравится ходить строем и говорить одинаковые лозунги. И там есть трагедия. Но общее впечатление от фильма позитивное.
В начало страницы
tim8
 Написано: 17.02.2020, 14:06  

завсегдатай

Посмотрел Овечка Шон-Фармагеддон. КАк обычно - полный угар! Куча отсылок к фантастике, пришелец не уступает Шону, и надо смотреть до конца, в титрах очередной прикол. Главное - перевод не нужен.
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.02.2020, 06:48  

Модератор

tim8 писал(a):
Посмотрел Овечка Шон-Фармагеддон. КАк обычно - полный угар! Куча отсылок к фантастике, пришелец не уступает Шону, и надо смотреть до конца, в титрах очередной прикол. Главное - перевод не нужен.

Во блин. Надо было на него пойти. Надо было время скоротать, был выбор, этот мульт в кинотеатре, либо PlaymobiL фильм. Но он оказался в результате намного более детским, чем Lego фильм.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 20.02.2020, 10:32  

Модератор

Посмотрел Братство Лунгина. Столько в СМИ по его поводу плохого говорили, вплоть до (вроде бы) недопуска на ММКФ и лишения прокатного удостоверения. И типа требования каких-то личностей в Совете федерации запретить его. Вообще, когда вот такая заваруха идет - это почти 100% признак, что надо смотреть однозначно. Хотя бывает и шняга и серость. Но обычно серость ни у кого не вызовет противоречивых эмоций, а тихо пройдет мимо радаров.

В общем, мне фильм понравился. Фильм снят по событиям концовки войны, вывод наших войск. Вернее, это один из эпизодов этого вывода. Снято по воспоминаниям Николая Ковалева, прототипа персонажа фильма "Дмитрич" висполнении К.Пирогова. В принципе, я не это ожидал увидеть в фильме. Название как бы наталкивает на мысль, что будет показана операция по спасению сбитого летчика. Ну как это обычно бывает заклишированно: когда все решается в последний момент, кто-то героически погибает ради спасения товарища и т.д. Но фильм не такой. Он сложный, интересный. Он говорит о разном. Поднимает сложные вопросы, но не скатывается в чернуху и обличительство. Все показано как-то жизненно. Тут нет вот этой заказной глянцевости, упрощенности и лживой игре на чувствах "9й Роты". Фильм не развлекательный, но достоин просмотра. Фильм упрекали в непатриотичности, но видимо люди, которые как раз не понимают что такое патриотичность. Если патриотичность - это отключить свой мозг, заменить его простыми лозунгами, а от истории оставить только красивые картинки, то тогда фильм смотреть не советую.
В начало страницы
Tone
 Написано: 20.02.2020, 23:45  

Ветеран

Dumon_RNR писал(a):
Посмотрел Братство Лунгина. Столько в СМИ по его поводу плохого говорили, вплоть до (вроде бы) недопуска на ММКФ и лишения прокатного удостоверения. И типа требования каких-то личностей в Совете федерации запретить его. Вообще, когда вот такая заваруха идет - это почти 100% признак, что надо смотреть однозначно. Хотя бывает и шняга и серость. Но обычно серость ни у кого не вызовет противоречивых эмоций, а тихо пройдет мимо радаров.
Задорная рецензия на фильм, рекомендую (как альтернативное мнение):
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 21.02.2020, 09:26  

Модератор

А что, кто-то реально 47 минут ролики в ютубе смотрит?
В начало страницы
strom
 Написано: 21.02.2020, 10:24  

Модератор

Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
А что, кто-то реально 47 минут ролики в ютубе смотрит?
Смотря какие ролики. Вчера смотрел фильм Пивоварова про Влада Листьева, Продолжительность 2 часа.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 21.02.2020, 10:41  

Модератор

Ну это уже фильм двухчасовой. На фильм может и стоит потратить время.
В начало страницы
serg204
 Написано: 21.02.2020, 14:17  

завсегдатай

Tone писал(a):
Задорная рецензия на фильм, рекомендую (как альтернативное мнение):

бэд давно превратился в совкодрочера.
"лучше всех в СССР жили блогеры 1995-го года рождения" (с)
В начало страницы
  Всего сообщений: 3351 <<  <---  Страница 96 из 96