R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 13:20
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 96 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
serg204
 Написано: 12.01.2020, 13:49  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
strom писал(a):
strom писал(a):
про "Однажды в Голливуде"
[...]
потом выйдет какая-нибудь режиссерская версия
Эта режиссерская версия таки маячит где-то на горизонте.
Как оказывается, Once Upon a Time… in Hollywood выходил в повторный прокат в версии, где было добавлено десять минут ранее удаленных сцен.
А теперь Тарантино поговаривает о четырехчасовой (!) версии. Правда, уклончиво: мол, где-то через годик вполне возможно...

Может в итоге выйти мини-сериалом где-нить на Нетфликсе. Как "Восьмерка"
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 13.01.2020, 13:01  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Джокер категорически не понравился. Может быть игра Феникса и отличная, но фильм ужасно депрессивный, нудный. Джокер, согласно предыдущим материалам, хоть и психопат, и преступник, но когда это подается в комиксной форме, это воспринимается как-то иначе, терпимее. Вроде понарошку. Сказочный персонаж, которому многое по силам и многое прощается. И в исполнении Николсона, и Лето, а особенно Леджера. Персонаж хоть и отрицательный, но привлекательный. А тут все сильно приземлено и натуралистично. И получилась история про обычного психа, чернуха. Плюс он делает нехорошие, даже отвратительные вещи (не буду спойлерить, может кто и не смотрел) Если бы не имя Джокер и не его костюм, то вообще была бы драма, которую мало кто смотрел. Плюс в фильме вложения реальностей/нереальностей, особенно концовка. Такие вещи - это издевательство над зрителями, которых заставляют верить в происходящее на экране, а потом говорят - это все неправда.... В общем, не понял я этот фильм, не понял психологию психопата, и не понял задумку Филлипса.

А вот Однажды в Голливуде очень-очень понравился. В кои-то веки фильм Тарантино понравился… Снимает он отлично, но в каждом фильме у него чернуха. Здесь она тоже есть, но подана в юмористическом стиле. А сам фильм интересный, красивый, яркий, прекрасная музыка. Ну и альтернативная реальность, в которой не произошли те ужасные события с Шэрон Тейт… Можно сказать, Тарантино, совершил возмездие над ее убийцами. У Ди Каприо и Брэда Питта очень хорошие роли. Питт больше всех понравился. Марго Робби в фильме больше для антуража, для красоты.

Закатать в асфальт. Неплохой такой конкретный криминальный фильм, кучища известных актеров. В принципе, интересный. Но неимоверно затянутый. В концовке фильма возникают вопросы к логичности действий персонажей. И концовка совсем не такая, какую бы хотелось. Но в целом, посмотреть стоит.

Прикольный фильм Я иду искать. Вроде бы и ужасник, но много юморных моментов. Концовка суперская!

Капкан. Фильм недорогой, простой. Но держит в напряжении. Снято красиво и интересно. Песенка на финальных титрах умиляет.

Zомбилэнд: Контрольный выстрел. Очень достойное продолжение первого фильма. Есть экшен, есть шутки. Сюжет хаотичный, но этим и привлекает. В общем, типичный сиквел: посмотрели все что было лучшее в первой части и дали это в большем количестве.
В начало страницы
k2400
 Написано: 15.01.2020, 22:54  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
По Кино ТВ сейчас все пять частей Такси.
Жибер просто супер!
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.01.2020, 10:08  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка. Ну назвать это фильмом в полной мере нельзя. Потому что его "сюжет" - это просто цемент, который оправдывает появление в кадре множества людей из фильмов Кевина Смита. Это просто капустник, где все (кто мог) собрались, повеселились от души и респектнули Смиту. Плюс очень много в кадре дочери Смита. Для постороннего зрителя, не знакомого с этой вселенной, фильм не даст ничего, а покажется странным... Фанаты мимо не пройдут, ну просто потому что ностальгия и Кевин Смит - Наше Все. Но фильм оставляет такой гнетущий осадочек. Потому что все уже такие старые... Плюс смотрится это на экране как сильная такая натяжка. Как все ненастоящее. Раньше хаос в фильмах Смита смотрелся органично. Как и мат, трава, стояки, задницы, шутки про клитор. Экранные Джей и Боб жили этим (как и Мьюз в реальной жизни) и являлись носителями этой культуры, и создали целый культурный слой в 90-е. Все это смотрелось как элемент такой иронии, как и многочисленные тупые, но гениальные диалоги в его фильмах. Сейчас времена другие. А старый Мьюз и похудевший Смит, пытающиеся пошлить и материться, при этом пропагандируя семейные ценности - какой-то когнитивный диссонанс вызывают. При этом уже не смешно. Может быть фильм Мьюза "Джей в Голливуде" даже ничем не хуже, чем Смит Перезагрузку сделал. В общем, кто фанат, ну смотреть надо ради респекта, ностальгии и для галочки в списке. Но если хотите сохранить ТЕ САМЫЕ ощущения - лучше пересмотрите оригинальные (пока из не отремейчилили и не отребучили) Мэллратс, Клерков, Догму, Джей и Боб Наносят Ответный Удар.
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.01.2020, 10:43  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка. Ну назвать это фильмом в полной мере нельзя. Потому что его "сюжет" - это просто цемент, который оправдывает появление в кадре множества людей из фильмов Кевина Смита. Это просто капустник, где все (кто мог) собрались, повеселились от души и респектнули Смиту. Плюс очень много в кадре дочери Смита. Для постороннего зрителя, не знакомого с этой вселенной, фильм не даст ничего, а покажется странным... Фанаты мимо не пройдут, ну просто потому что ностальгия и Кевин Смит - Наше Все. Но фильм оставляет такой гнетущий осадочек. Потому что все уже такие старые... Плюс смотрится это на экране как сильная такая натяжка. Как все ненастоящее. Раньше хаос в фильмах Смита смотрелся органично. Как и мат, трава, стояки, задницы, шутки про клитор. Экранные Джей и Боб жили этим (как и Мьюз в реальной жизни) и являлись носителями этой культуры, и создали целый культурный слой в 90-е. Все это смотрелось как элемент такой иронии, как и многочисленные тупые, но гениальные диалоги в его фильмах. Сейчас времена другие. А старый Мьюз и похудевший Смит, пытающиеся пошлить и материться, при этом пропагандируя семейные ценности - какой-то когнитивный диссонанс вызывают. При этом уже не смешно. Может быть фильм Мьюза "Джей в Голливуде" даже ничем не хуже, чем Смит Перезагрузку сделал. В общем, кто фанат, ну смотреть надо ради респекта, ностальгии и для галочки в списке. Но если хотите сохранить ТЕ САМЫЕ ощущения - лучше пересмотрите оригинальные (пока из не отремейчилили и не отребучили) Мэллратс, Клерков, Догму, Джей и Боб Наносят Ответный Удар.

А где смотрел ?
Я даже и не знал, что он вышел уже.

Мне в трейлере шутка про имя дочери Millenium Falcon понравилась.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.01.2020, 12:33  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
На трекерах уже есть в переводе ХДРезка. Там вообще ситуация с переводом непонятна. Потому что много мата и много всяких тонкостей. В этих условиях, будет ли официальный перевод - большой вопрос. А если будет, какой он будет. Не будет перевода, у нас и диска не будет тогда. Я на самом деле сильно не слежу что там на диске, который уже вышел за рубежом. У нас были попытки переводить фильмы Смита. Это и официальный перевод Догмы. И более-менее адекватно-компромиссно перевод Санаева на Ответный Удар (хотя в сети есть разбор всех ошибок его перевода, в том числе и смыслового). И полное отрицание исходного смысла на переводе Клерков-2. Альтернативные переводы тоже есть. Мне нравится перевод Тайкуна на старые фильмы, ну просто потому что нравится Тайкун. Есть какие-то варианты с матом от других переводчиков. Я на Ответном Ударе пробовал такой посмотреть, сразу выключил. Ну потому что нельзя тупо матом ругаться, там же и ирония, и скрытый смысл.

p.s. Шутка про миллениум Фалкон - это как бы перекличка с ее именем Харли Куинн. Тоже самоирония. А может, кстати, и сарказм самой дочери, потому что это ненормальное имя для человека.

p.p.s. Тот перевод с матами, что я начал смотреть - это перевод Михаила Яроцкого (Kyberpunk). Причем в сети пишут, что он наиболее смыслово адкватный. Может быть стоит дать ему еще один шанс и посмотреть в нем.....
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 03.02.2020, 10:30  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вчера пересматривал Схватку (который с ДеНиро и АльПачино). Фильм супер, нисколько не стареет. Напряжение, сильные характеры, эталонная сцена стрельбы у банка, крутейшая сцена разговора персонажей в кафешке. Что-то я не наблюдаю фильма, который бы Схватку переплюнул. Но какой же русский перевод там го*нище........... Отсебятина. Там хотя бы на примере когда первая сцена ограбления фургона. Приезжает полиция. Уже весь их разговор перевран. Там под мостом сидит бомж и смотрит телевизор. Полицейские спрашивают: есть свидетели? Ответ: да вон там ТЕЛЕВИЗИОНЩИК свидетель. (ну ладно, его вроде как в оригинальной дорожке назвали TV-man, как бы можно и так перевести с натяжечкой, к контексте ситуации). В следующей фразе: ТЕЛЕРЕПОРТЕР все видел и слышал как один другого называл Слик. Вот так бомж превратился в телевизионщика и в телерепортера. Головокружительная карьера! И там каждая вторая фраза такая. Плюс дорожка вусмерть убита, и стерео к тому же.... И все это начитывается голосами актеров, которые устали от жизни.... Смотрел английскую дорожку, сабы поставил русские в качестве эксперимента. Ну сабы как бы на полуго*нище, чуть получше перевода голосом.
В начало страницы
strom
 Написано: 03.02.2020, 10:57  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Что-то я не наблюдаю фильма, который бы Схватку переплюнул.
Периодически пытаются. Всякие так называемые "Охота на воров", "Город воров"... Даже Бен Аффлек не дотянул. Впрочем, и сам Майкл Манн тот успех так и не сумел повторить. А пытался что-такое сделать в стиле ретро (Джонни Д.) и в стиле модернового технотриллера (Кибер). Вообще, если копнуть глубже, то можно обнаружить в фильмографии Манна фильм "Вор" 1981 года, где очень заметны те же мотивы, что позже были развиты в "Схватке". Довольно неплохой криминальный триллер, но как бы генеральная репетиция перед шедевром.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 03.02.2020, 12:23  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Ну может быть Город Воров. Но все равно недотягивает. Там хотя бы есть какая-то внутренняя драма персонажей. А в всяких там Охота на воров, 999, Мальчики-налетчики иже с ними - только потуги. И персонажи там пластилиновые. У Манна еще нравится Соучастник за счет созданной атмосферы. Кибер смотрел, но на зашел. Еще может быть надо дать шанс Полиции Майями, очень давно смотрел, уже ничего не помню. Джонни Д смотреть не хочу из-за разгромного мнения об этом фильме писателя Стивена Хантера. Тот пишет, что фильм - глумление над историей и вранье.

Еще Питер Берг считается как бы учеником Манна. И у него неплохо выходят отдельные боевые сцены в фильмах. Хотя у него творчество с уклоном в попсу больше.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 03.02.2020, 15:33  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Но какой же русский перевод там го*нище........... Отсебятина.

Вы о каком переводе? На лицензии были переводы Твистера и Гемини (как голосовые, так и субтитры). Есть еще перевод Карусели. Кроме того есть переводы РенТВ и ОРТ (дорожки, правда, только в стерео). И из авторских: Андрей Гаврилов, Юрий Живов, Василий Горчаков, Леонид Володарский и Дмитрий Пучков.
Мне больше всего фильм нравится в переводе Андрея Гаврилова.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 03.02.2020, 17:05  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Перевод, который был на лицензионном блюре. Многоголоска, но по голосу не могу определить от какой конкретно фирмы.
В начало страницы
def321
 Написано: 04.02.2020, 18:43  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
Из всех авторских переводов фильма "Схватка", ИМХО, перевод Евгения Гаевского наиболее понравился.
В начало страницы
tim8
 Написано: 04.02.2020, 20:52  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Посмотрел Мидуэй. Роланд в своём репертуаре - все громыхает, взрывается, горит. Но как ни странно, кина понравилась. Даже сюжет не самый плюшевый, Роланд сумел не только о итве при Мидуэй сказать.
Буду ждать диск.
В начало страницы
Tone
 Написано: 12.02.2020, 00:16  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел нового "Терминатора". Полное уныние. Больше всего напомнил бюджетное подражание серии "Форсажей". Понравилась только пару шуток у Шварца. Отрисованные на компьютере трюки выглядит жалкими - на днях мелькал Т2 по ТВ и я не мог оторваться от отдельных сцен, настолько толково и натурально сделанные вещи. Толерастия в новой серии раздражает и зашкаливает. Сара Коннор - просто пародия на исходного персонажа. Опасаюсь, что новые работы Кэмерона в кино окажутся лишь тенью былой тщательности и аккуратности в деталях.
В начало страницы
Tone
 Написано: 13.02.2020, 12:13  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
1917. Понравилось, хоть и показалось затянутым. Работа Р. Дикинса в фильме
Интонация в этом антивоенном фильме подана очень верная - главные герои выполняют свой долг, они не скатываются ни в безумный героизм, ни в чернушный ад войны. В их поступках и словах нет излишней патетики и пафоса, при этом само действие демонстрирует всю бесчеловечность происходящего.
В начало страницы
tim8
 Написано: 13.02.2020, 13:11  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Посмотрел Гремлины на ультре. Отремастерили картинку на совесть, но звук полное гавнище. И русский дубляж местами капитально отличается от сабов. В итоге смотрел на чешском.
В начало страницы
Strider
 Написано: 14.02.2020, 18:05  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Tone писал(a):
1917. Понравилось, хоть и показалось затянутым. Работа Р. Дикинса в фильме
Интонация в этом антивоенном фильме подана очень верная - главные герои выполняют свой долг, они не скатываются ни в безумный героизм, ни в чернушный ад войны. В их поступках и словах нет излишней патетики и пафоса, при этом само действие демонстрирует всю бесчеловечность происходящего.


Работа оператора отличная, не зря он получил за этот фильм Оскара.
Мне ещё понравилось как там показано , даже не знаю, как описать в двух словах, в общем-тишь, гладь, природа, и тут же рядом ужасы войны, что иллюстрирует безумие и всю ненужность простым людям бессмысленного для них кровопролития.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 17.02.2020, 13:38  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Доктор Сон. Блин.... А фильм реально страшно смотреть. Там нагнетается так обстановка... И конечно лезут сравнения с оригинальным фильмом 1980г. Причем мне даже продолжение больше понравилось. Как ни странно сравнивать продолжение с великим и могучим Кубриком... В оригинальном фильме было все очень метафорично и непонятно. И вообще, я порой у оригинального Кинга не все понимаю. Там все очень сильно построено на додумывании, недосказанности, намеках. А в продолжении все довольно понятно и прямолинейно. Вот - Зло. Ну и хорошие актеры. Вообще интересный, грамотно снятый фильм. 2:30 незаметно пролетают. Плюс респект к оригиналу. И самые ключевые моменты воспроизведены. Старуха в ванной, мальчик на велике, близняшки, поток крови, пишущая машинка и Джек Торранс с топором. И не просто так, а все органично вплетено в новый сюжет. Мне понравилось.

Что касается оскароносных Паразитов... Ну не понял я этот фильм... Сюжет вполне смотрибельный. Сначала хихи-ха-ха, прямо легкая комедия про аферистов. А потом все начинает разворачиваться в неожиданные стороны. С уклоном в чернуху. Но я не понял почему так много Оскаров? И чем этот фильм заслужил звание лучшего?

Мне понравился Кролик ДжоДжо. В этом фильме есть все: и смех, и слезы, и ирония, и драма. Очень хорошо играют Йохансен, Рокуэлл. Мальчик Рома вообще играет выше всяких похвал. Фильм, конечно, обличает. Он и должен обличать. И задумываться о людях, которым нравится ходить строем и говорить одинаковые лозунги. И там есть трагедия. Но общее впечатление от фильма позитивное.
В начало страницы
tim8
 Написано: 17.02.2020, 14:06  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Посмотрел Овечка Шон-Фармагеддон. КАк обычно - полный угар! Куча отсылок к фантастике, пришелец не уступает Шону, и надо смотреть до конца, в титрах очередной прикол. Главное - перевод не нужен.
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.02.2020, 06:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
Посмотрел Овечка Шон-Фармагеддон. КАк обычно - полный угар! Куча отсылок к фантастике, пришелец не уступает Шону, и надо смотреть до конца, в титрах очередной прикол. Главное - перевод не нужен.

Во блин. Надо было на него пойти. Надо было время скоротать, был выбор, этот мульт в кинотеатре, либо PlaymobiL фильм. Но он оказался в результате намного более детским, чем Lego фильм.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 20.02.2020, 10:32  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Братство Лунгина. Столько в СМИ по его поводу плохого говорили, вплоть до (вроде бы) недопуска на ММКФ и лишения прокатного удостоверения. И типа требования каких-то личностей в Совете федерации запретить его. Вообще, когда вот такая заваруха идет - это почти 100% признак, что надо смотреть однозначно. Хотя бывает и шняга и серость. Но обычно серость ни у кого не вызовет противоречивых эмоций, а тихо пройдет мимо радаров.

В общем, мне фильм понравился. Фильм снят по событиям концовки войны, вывод наших войск. Вернее, это один из эпизодов этого вывода. Снято по воспоминаниям Николая Ковалева, прототипа персонажа фильма "Дмитрич" висполнении К.Пирогова. В принципе, я не это ожидал увидеть в фильме. Название как бы наталкивает на мысль, что будет показана операция по спасению сбитого летчика. Ну как это обычно бывает заклишированно: когда все решается в последний момент, кто-то героически погибает ради спасения товарища и т.д. Но фильм не такой. Он сложный, интересный. Он говорит о разном. Поднимает сложные вопросы, но не скатывается в чернуху и обличительство. Все показано как-то жизненно. Тут нет вот этой заказной глянцевости, упрощенности и лживой игре на чувствах "9й Роты". Фильм не развлекательный, но достоин просмотра. Фильм упрекали в непатриотичности, но видимо люди, которые как раз не понимают что такое патриотичность. Если патриотичность - это отключить свой мозг, заменить его простыми лозунгами, а от истории оставить только красивые картинки, то тогда фильм смотреть не советую.
В начало страницы
Tone
 Написано: 20.02.2020, 23:45  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
Dumon_RNR писал(a):
Посмотрел Братство Лунгина. Столько в СМИ по его поводу плохого говорили, вплоть до (вроде бы) недопуска на ММКФ и лишения прокатного удостоверения. И типа требования каких-то личностей в Совете федерации запретить его. Вообще, когда вот такая заваруха идет - это почти 100% признак, что надо смотреть однозначно. Хотя бывает и шняга и серость. Но обычно серость ни у кого не вызовет противоречивых эмоций, а тихо пройдет мимо радаров.
Задорная рецензия на фильм, рекомендую (как альтернативное мнение):
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 21.02.2020, 09:26  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А что, кто-то реально 47 минут ролики в ютубе смотрит?
В начало страницы
strom
 Написано: 21.02.2020, 10:24  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
А что, кто-то реально 47 минут ролики в ютубе смотрит?
Смотря какие ролики. Вчера смотрел фильм Пивоварова про Влада Листьева, Продолжительность 2 часа.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 21.02.2020, 10:41  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Ну это уже фильм двухчасовой. На фильм может и стоит потратить время.
В начало страницы
serg204
 Написано: 21.02.2020, 14:17  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Tone писал(a):
Задорная рецензия на фильм, рекомендую (как альтернативное мнение):

бэд давно превратился в совкодрочера.
"лучше всех в СССР жили блогеры 1995-го года рождения" (с)
В начало страницы
Tone
 Написано: 26.02.2020, 00:21  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
serg204 писал(a):
бэд давно превратился в совкодрочера.
"лучше всех в СССР жили блогеры 1995-го года рождения" (с)

А на мой вкус - вполне по делу сделанный обзор. Дрянное и глупое кино, заслуженно провалившееся в прокате. Тот случай, когда глумление над дрянью вышло занятнее самой дряни.
Подробно за творчеством автора ролика не слежу - его политические и исторические взгляды оценивать не берусь.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.02.2020, 16:31  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Финальный счет с Батистой и Броснаном. Броснан там больше для мебели и имени в титрах. В общем, это почти 100% сюжет Крепкий Орешек, но перенесенный в другой антураж. Говорят, еще очень сильно напоминает Внезапную Смерть с Ванн Даммом, но я его целиком не видел. Фильм одноразовый, если хватит терпения его досмотреть. В сочетанием с пятницей и пивом - эта задача вполне посильная.

Форд против Феррари. Отличный фильм, интересный, поучительный. Очень приятное впечатление оставил. И кулачки за главных героев в гонке держишь. И негодуешь за корпоративные подставы. Моторы, железки, крутые мужики. Один из немногих фильмов 19-20г, которые захотелось иметь на полке.

Достать ножи. Созвездие актеров!!! Фильм в духе старого доброго английского детектива аля Агата Кристи. Интригу стараются сохранять до последнего момента. Интересный. И финал позитивный. Проблема этого фильма, что второй раз смотреть, зная все секреты, уже будет не так интересно. При достаточно низком бюджете, фильм заработал очень неплохо.

Шпион, который меня кинул. Сразу заминусую яйца в кадре... В остальном, в принципе, все правильно придумано. Две тетки выходят из зоны комфорта обыденной жизни и попадают в шпионский переплет. Но как-то скучно получилось, в общем, я заснул... На это тему есть фильмы позадорнее.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 04.03.2020, 12:57  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел К Звездам. А прикольный фильм. Там конечно основной костяк - все эти переживание по поводу отца и чувства. Но все это в сюжетную и визуальную обертку упаковано очень интересную. Типа вот все, о чем мы только мечтаем или экзотика: полет Луну, лунная база, марсианская база, полет человека к дальним планетам. Оно в фильме показана как обыденность. Типа уже приелось и коммерцией загадилось. Хотите подушку с одеялом на рейсе на Луну - 125$. Отличие от авиарейса только в том, что в скафандрах. Показания по здоровью не важны. На Луне вообще ковбойские погони, беспредел, захват ресурсов, банды. Хотите на дальние планеты - ну месяца три и вы там... Ну может быть между нами нынешними и этим будущим пропасть меньше, чем между самолетом братьев Райт и полетом Гагарина. Ну лет 50-75, в зависимости сколько усилий на смартфоны и планшеты будут тратить.

Ну там, конечно допущения есть. Если так летать, это огромный расход ресурсов. И мусора. Все эти отвалившиеся ступени и трата химического топлива в огромных размерах. Но многое можно делать на промежуточных базах типа Луна, Марс. Тогда полеты будут проще технически и дешевле. На дальние планеты я сомневаюсь, что можно будет на химическом топливе слетать. В общем, чтобы идти в этом направлении, надо осваивать Луну.

В общем, мне понравился фильм, хотя он занудный. Но и Интерстеллар был занудный. Просто этот еще зануднее. А вот все, что было на экране мне понравилось. В 3D я бы это посмотрел с удовольствием.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.03.2020, 20:54  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Пушки Акимбо (2019)

Лютый трэшак, нашпигованный глупостью, и феминизмом.
Правильно отказались от названия "Безумный Майлз", (прокатчик устроил голосование, как лучше фильм в прокате обозвать) оно вообще никаким боком к фильму не подходит, ибо Майлз по фильму наверное самый сравнительно нормальный персонаж, по сравнению с остальными психами в фильме.
Но и откуда взялось это Акимбо, так в фильме и не объясняется.
Верх глупости в фильме -это пародия на сцену с авиационным пулеметом в Cyberdyne sistems Терминатора 2 . Только здесь из такого пулемета стреляет ржущая худосочная девчушка, орущая
,что на стрельбу у нее член встаёт.
Где то видел , что фильм сравнивают с Хардкором, но я ничего общего не увидел вообще.
Рэдклифф в главной роли,видимо настолько решил бороться с образом Гарри Поттера что прослывет актером трэша номер один.
Во второй половине фильма наблюдается кое какой просвет среди всей этой бредятины, есть пара неплохих шуточек, но фильм это не спасает.
В конце есть претензия на сиквел.
Без оценки.
В начало страницы
strom
 Написано: 07.03.2020, 21:31  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Отсмотрел "Правосудие Спенсера" (Spencer Confidential). Вроде бы ничего особенного, типичный криминальный боевик, правда, сделанный в такой немного старомодной манере - нарочито приземленной, простецкой, без суперменских выкрутасов. Хотя в одной из словесных перепалок главных героев в насмешку сравнивают с Бэтменом, Робином и престарелым Альфредом. Насчет самоиронии в фильме полный порядок. И актеры на главных ролях отрабатывают по полной, Уолберг тащит на себе фильм, как ломовой конь. И в целом вышло не шедевральное, но вполне добротное кино.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 10.03.2020, 10:10  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Термик и снимали как Б-шку. Небольшой бюджет, минимум денег на раскрутку. Фильм выехал за счет идеи и за счет атмосферы. Спецэффекты, ну может на тот момент были передовые, но сейчас смотрятся смешно. Но дело не в них. Этот фильм стал культурным явлением. И много ли фильмов вспоминают через 40 лет? Да, сейчас фильмы более динамичные, больше эффектов. Но тупизна несусветная.
В начало страницы
tim8
 Написано: 10.03.2020, 16:49  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Тупизны всегда хватало, и многие фильмы постарше Терма и сейчас на ура смотрятся. Дело не эффектах или динамике, просто кина или получается хорошим, или нет. А вот формулу успеха ещё никто не нашел.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 11.03.2020, 09:45  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел новые Ангелы Чарли. Фильм не так уж плох. Снято вполне нормально, современно. Но он бессмысленный. Хотя и предыдущие Ангелы были тоже бессмысленными, но это все компенсировалось тетками красивыми, красочными сценами, яркими персонажами и юмором. А в новом фильме этого нет. Или есть, но с огромными чугунными гирями. Дефка из Алладина и негритяночка ну с натяжечкой, но это абсолютно не иконы красоты. А Стюарт это ужоснах, ни рожи, ничего, я просто фигею. Она меня бесит, я давнишний антипоклонник этой актрисы и не понимаю что в ней от актрисы вообще и почему на нее все так молятся. Кстати, тема с феминизмом и лесбиянством в глаза не тыкается, как это можно было предположить вначале по заявлениям Бэнкс. Вообще, считаю неудачным фильмом для Бэнкс.

Мидуэй. Ощущение, что 100% фильма снято на зеленом экране. Прямо бросается в глаза неестественность картинки. Позволю себе сравнить этот фильм по технологии съемки с Красными Хвостами, который тоже большей частью снимался на зеленом экране, а потом по кирпичику собирался на компе с реальными кадрами. Так Хвосты смотрятся на порядок натуральнее. И Мидуэй это вам не Перл Харбор, где описывается, по сути, короткое событие, ну плюс немного прикрутили Рейд Дуллитла в концовке. Плюс в Перл Харборе 50% фильма была мелодрама, а в Мидуэе она отсутствует. Кто не в теме, запутается в сюжете после 20 минут просмотра и все события превратятся в кашу (а в реальности событий там было много и все это растянулось во времени). Я только и помню из истории, что это был переломный момент и американцам удалось завалить 4 авианосца ценой 1 своего. Причем абсолютно весь прикол происходящего, что они подловили япошек в тот момент, когда они сели на авианосцы для пополнения топлива и бомб. Кстати, я не знал про Маккласки, который в реале потопил 2 авианосца - главный герой в фильме, пилот пикировщика. Очень смеялся в момент, когда в фильме американский военный возмущается на япошек: "Кого они бомбят? Там только мирные жители!!!!!"
В начало страницы
tim8
 Написано: 13.03.2020, 10:57  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Посмотрел Хищные птицы. Давно такого треша не попадалось, Гиена вообще бесподобны, жаль только, что её мало. Остальные отлично играют роли мебели.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 96 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8