R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 23-02-2020 17:36
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила

А поговорить за жизнь.

Всего сообщений: 257 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
Для печати
Автор Сообщение
tim8
 Написано: 08.02.2020, 00:15  

завсегдатай

Люди, в связи с изменением моего статуса возник такой вопрос - а как в России с безработицей? Бржа труда как то помогает найти работу, посылает ли на курсы переквалификации, выплачивает какие то деньги как подпору? И если выплачивает, то в каких размерах ( примерно) и как долго? Так же как оно со взносами за здравотку и социалку? Кто это оплачивает?
В начало страницы
k2400
 Написано: 08.02.2020, 00:22  

Ветеран

Скорее всего будет зависеть от конкретного региона.
В начало страницы
tim8
 Написано: 08.02.2020, 00:42  

завсегдатай

Понятно, но если брать крупные города в европейской части России, как оно там? Какие нибудь отступные и за сколько месяцев выплачивают или просто - пшел вон отсюда?
В начало страницы
strom
 Написано: 08.02.2020, 09:17  

Модератор

Обзоров: 42
tim8 писал(a):
Люди, в связи с изменением моего статуса возник такой вопрос - а как в России с безработицей? Бржа труда как то помогает найти работу, посылает ли на курсы переквалификации, выплачивает какие то деньги как подпору? И если выплачивает, то в каких размерах ( примерно) и как долго? Так же как оно со взносами за здравотку и социалку? Кто это оплачивает?
https://centr-zanyatosti-naseleniya.ru/posobie/po-bezrabotitse
Гарантированный максимальный размер пособия - 8000 рублей, минимальный - 1500. Максимальную сумму, насколько я знаю, платят недолго. Уже через два-три месяца начинают постепенно урезать - при условии, что Центр занятости предлагал человеку работу по специальности, и тот отказался. Через год снимают с учета совсем, но через месяц можно снова встать на учет с минимальным пособием. Обучение какое-то бывает, но таким специальностям, которые можно освоить за месяц-два, типа парикмахера или так называемого оператора ПК.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 09.02.2020, 23:13  

tim8 писал(a):

я б вообще даже не думал возвращаться. у меня подруга стояла на бирже, но там предлагают 3-4 вакансии, а после нескольких отказов выгоняют. за месяц дали тысячи 4 и предлагали работы типа маляра, хотя у неё образование архитектор.
по зарплатам в СПб... ну вот у нас надо человека на 35 тысяч осматривать товар на царапины. начальник получает 60. жильё снять 15 - студия, 25 - однушка. Плюс комуналка 4-6 тысяч. Здравота и социалка - хрен знает, ничего нет, но из зарплаты типа уже удержано.
В начало страницы
tim8
 Написано: 09.02.2020, 23:54  

завсегдатай

Я и не собираюсь обратно - я конечно больной, но не на голову.
Интересно было сравнить, что дают там и что предлагают здесь. Это получается, что я могу получать больше вашего начальника, совсем не напрягаясь и не перерабатывая.
В начало страницы
strom
 Написано: 10.02.2020, 08:46  

Модератор

Обзоров: 42
tim8 писал(a):
Это получается, что я могу получать больше вашего начальника, совсем не напрягаясь и не перерабатывая.
Настоящий чех
Буквально вчера читал на книжном форуме
Цитата:
Чехи в своей рекламе обещали книгу в первой половине 2020, но я им не верю. Ибо каждый раз, когда я от тех или иных чехов жду каких-то ответов, решений или издания книг, у меня постоянно возникает ощущение, что Чехия территориально находится где-то на юге Испании или Италии, ибо у них там вечная сиеста.
В начало страницы
tim8
 Написано: 10.02.2020, 13:14  

завсегдатай

А разве первая половина этого года уже закончилась?
Не знаю, что там думают люди, тут если и бывавшие, то только наездами, но у меня за 13 лет всё, что мне обещалось местным населением, выполнялось в срок. Да, они не спешат, но если положено дать какую ту бумагу через неделю, так её и выдадут через неделю. Единственный случай, когда выдачу разрешения на работу задержали на неделю, так там сотрудники извинялось по полной, за то, что они из за большого наплыва людей не успели вовремя мне всё оформить. Но дали справку, что нарушение сроков продления разрешения произошло по вине уржада, чтобы меня не оштрафовали при проверке. Так что - было бы желание, а проблемы всегда придумать можно.
Вот и я уже привык делать все без спешки, но в сроки укладываюсь. Парадокс, аднака.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 20.02.2020, 11:37  

Оборзеватель

Обзоров: 144
Зашёл тут в Праге в Bonton на Вацлавской площади, от былого величия не осталось и следа. Раньше как в музей можно было приходить, а теперь - жалкий закоулок с одним маленьким стендиком с блюрами по драконовским ценам. (
В начало страницы
tim8
 Написано: 20.02.2020, 11:50  

завсегдатай

Так Бонтон закрыл все свой продейны, это уже кто то другой бырыжит. Но даже на сайте ассортимент снизился очень сильно, и цены на многое выше, чем в других магазинах.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 20.02.2020, 12:57  

Оборзеватель

Обзоров: 144
В центре города есть нормальные магазины? С ассортиментом, скидками и блэкджеком
В начало страницы
tim8
 Написано: 20.02.2020, 14:27  

завсегдатай

Нет. Фактически, сейчас в Праге нет ни одного магазина, где был бы выбор по нормальным ценам. ОСталось только небольшие отделы в сети ElektroWorld, но там выбор тоже не самый большой. Многие сети, где раньше диски были как сопутка, прекратили их продажу. Всё, что осталось, ушло в интернет, да и там не все гладко.
В начало страницы
  Всего сообщений: 257 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8