А поговорить за жизнь.

tim8 -> 05.06.2014, 16:11
----------------------------------------------------------------------------
Для обсуждения каких либо событий КРОМЕ ПОЛИТИКИ.



vla-vla -> 05.06.2014, 19:38
----------------------------------------------------------------------------
Вчера сходил с женой на концерт С.Пенкина в Меридиан на Калужской,
я не поклонник наших исполнителей, до этого с младшим сыном был
на концерте BLACK SABBATH , жена конечно на ОЗЗИ не пошла, ну ей
нравится С.Пенкин и вот я тоже присоединился, сначала в буфет - где
оставил почти 1600 руб за 2 бутерброда и 4 бокала вина, потом концерт...
Кстати зал был битком, и поёт он неплохо вживую, даже пел без микрофона
немного, было 2 отделения, начался концерт в 19ч15 мин и закончился в 22ч00
исполнением Feelings ...Спел пару песен из репертуара А.Пугачёвой и
Р.Паулса, интересно - знают ли они об этом?..



tim8 -> 06.06.2014, 14:04
----------------------------------------------------------------------------
На плеере LG-135 можно менять зоны с пульта вводом кода страны. Проверено. Рлеер региона В после ввода кода зоны А спокойно прочитал диск с лочкой. Обратный переход в зону В прошел нормально. Регион С не тестировался из за отсутствия дисков с этой лочкой.



tim8 -> 27.06.2014, 01:30
----------------------------------------------------------------------------
Конифей сделал своё дело, Конифей может уходить.



tim8 -> 27.06.2014, 02:38
----------------------------------------------------------------------------
По заявке сборной России передаем песню бит-квартета Секрет - ДОМОЙ!



serg204 -> 27.06.2014, 08:45
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
По заявке сборной России передаем песню бит-квартета Секрет - ДОМОЙ!

Бляди-с.... Прости Господи! (это я про сборную)



serg204 -> 27.06.2014, 08:49
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Вчера сходил с женой на концерт С.Пенкина..... и поёт он неплохо вживую, даже пел без микрофона

Я как-то ходил на его концерт по работе - без особого желания. Потом еще и интервью брал. С тех пор поклонником не стал, но зауважал. Петь товарищ умеет очень хорошо. Да и при общении довольно приятен.



Геннадий -> 27.06.2014, 09:26
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Петь товарищ умеет очень хорошо.

Это точно. Помню телепередачу, где Пенкин был вместе с Басковым, и между ними была устроена своеобразная песенная дуль - были исполнены отрывки популярных оперных арий. Басков проиграл вчистую...



Babaj -> 01.07.2014, 22:28
----------------------------------------------------------------------------
Весь мир - бардак. Имя ему - США.

Прошу принять это изречение за очевидное. А может и за невероятное.



tim8 -> 02.07.2014, 10:34
----------------------------------------------------------------------------
Вчера неплохо этот бардак играл, видна руководящая роль немца. В отличии от прошлого чемпа, сейчас уже знали, куда бежать и что делать.



dr.notsogood -> 07.07.2014, 19:23
----------------------------------------------------------------------------
Lenta.ru сообщает:

Закрылся «Пурпурный Легион»

Один из старейших московских музыкальных магазинов «Пурпурный Легион» закрылся в понедельник, 7 июля. Об этом «Ленте.ру» сообщил один из сотрудников магазина. Решение руководства компании, постоянно находящегося в США, было доведено до сотрудников вечером пятницы без разъяснения причин. Еще утром в пятницу магазин принимал новую партию товара. В течение ближайшего времени «Пурпурный Легион» будет продолжать функционировать в режиме интернет-магазина.

По словам источника «Ленты.ру», директор по маркетингу «Пурпурного Легиона» в 2000–2011 годах Александр Лоевский склонен считать, что причиной закрытия магазина стал крайне непродуманный менеджмент, стремительно ухудшавшийся в последние годы и не желающий считаться с современными реалиями рынка. Другой причиной закрытия также может являться значительная задолженность перед таможней за поставленные партии виниловых грампластинок.

Основанный в 1992 году «Пурпурный Легион» был одним из старейших музыкальных магазинов России. В середине 2000-х годов сеть «Пурпурный Легион» включала в себя четыре магазина в Москве и один в Санкт-Петербурге, а также выпускала ежемесячную газету. К 2012 году газета перестала выходить, а из магазинов остался только один в Москве, на Новокузнецкой улице. В мае 2014 магазин переехал в меньшее по размеру помещение в Климентовском переулке.



most III -> 22.07.2014, 01:11
----------------------------------------------------------------------------
Привет. Кто-нибудь может сказать, таможенники в аэропорту могут докопаться до такого аппарата: http://www.ebay.com/itm/TECHNICS-SL-1200-GLD-Limited-Edition-Gold-Direct-Drive-Turntable-1251-LTD-M5G-/291195213293?pt=US_DJ_Turntables&hash=item43cc9655ed
И как они определят цену? А если отправлять почтой, чем мне это грозит (при новых таможенных сборах)? P.S.За эти 5 дней цена вполне может вырасти до 5-6000 баксов. Хотя бы примерно кто знает?



k2400 -> 22.07.2014, 01:29
----------------------------------------------------------------------------
Ну, во-первых, судя по крышке он не новый, да и по остальным фоткам.
Во-вторых, как повезет, если везти самому и попасть под выборочную проверку, впрочем таможенник может быть не в курсе и не обратит внимания на б/ушную технику.
Почтой скорее всего проблем не будет, если продавец напишет неправильную цену.
Иначе придется растомаживать сверх цены 1000 евро, если не ошибаюсь включая цену доставки. Буквально на днях получил аппаратуру с ибея, 22 000 р., 23 кг.
Без проблем, в своем почтовом отделении, как обычную посылку.
Да, кстати, такой аппарат на днях продавался на авито за 25 т.р. Состояние по фото не хуже. Хотя цена настораживает.



most III -> 22.07.2014, 01:47
----------------------------------------------------------------------------
Он не может быть новым по сути, выпуск 2004г, но крышка погоду не делает. И обычно эти аппараты держат в идеале, и практически без работы. Для работы есть серийные аппараты. Белая крышка к серийным аппаратам Technics SL-1200 у нас стоит 3000р. Тут вроде рыжая. Именно такой аппарат не может стоить меньше 3000баксов. Это лимитированый тираж. 3000 по миру, они номерные. А серийный Technics SL-1200, 1210 хороший можно взять и за 25000р(не в России, у нас те, серийные, которые в отличном состоянии стоят примерно 100000р), согласен, но они выпускались с 79 года. И модели разные, здесь полный аналог Technics SL-1210 M5G.
Что значит выборчная проверка и чем она грозит по деньгам? Советы есть? Сверх 1000евро, как они определят стоимость посылки? И сколько это может быть с 5000 баксов? Хотя бы примерно. Что лучше: самому привезти или почтой?
Если продавец напишет 1000 баксов, то почтовики могут поверить?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2047675.m570.l1313.TR3.TRC2.A0.H0&_nkw=Technics+SL-1200+GLD&_sacat=0&_from=R40



k2400 -> 22.07.2014, 02:06
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Он не может быть новым, выпуск 2004г, но крышка погоду не делает. Белая к серийным аппаратам Technics SL-1200 стоит 3000р. Тут вроде рыжая. Именно такой аппарат не может стоить меньше 3000баксов. Это лимитированый тираж. 3000 по миру, они номерные. А серийный Technics SL-1200, 1210 хороший можно взять и за 25000р, согласен, но они выпускались с 79 года. И модели разные, здесь полный аналог Technics SL-1210 M5G.
Что значит выборчная проверка и чем она грозит по деньгам? Советы есть? Сверх 1000евро, как они определят стоимость посылки? И сколько это может быть с 5000 баксов? Хотя бы примерно. Что лучше: самому привезти или почтой?
Если продавец напишет 1000 баксов, то почтовики могут поверить?
Он вполне может быть НОВЫМ. Всякое бывает. По процентам буквально недавно читал, но забыл, погугли. Я сам поклонник Матсушиты, но цена очень задрана, типа как на Сейку. На Авито такие аппараты видел от 80 до 120. Но это уже предмет культа, т.к. в техническом плане ничего особенного не представляет, просто добротная машинка. Тем более что все определяет картридж. Почтовикам просто наплевать, они отвечают за доставку. А за ввоз отвечает таможня. Если отправляешь сам себе, думаю можно написать "подарок, б/у", тогда считаться будет только стоимость доставки. Стоимость посылки определяется по декларации - продавец должен указать. Тащить в самолет, а там килограммов 15, платить за перевес, опять же от авиакомпании зависит.
И все-равно, судя по фоткам аппарат не просто НЕ НОВЫЙ, он даже НЕ КАК НОВЫЙ.



most III -> 22.07.2014, 02:16
----------------------------------------------------------------------------
ТУТ больно то не угадаешь, серийный в идеале 2009г редкость, и то он ТАМ дорог http://www.ebay.com/itm/TECHNICS-SL-1200MK2-DD-2009-OFC-AUDIOPHILE-EDITION-TODAY-ONLY-SALE-BUY-NOW/181465170188?_trksid=p2045573.c100033.m2042&_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D23780%26meid%3D8480238054953503062%26pid%3D100033%26prg%3D10035%26rk%3D1%26rkt%3D4%26sd%3D181465170188.
У нас тем более. А вообще линейка 1200 весьма и весьма неплоха. А картриджы всегда в наличии. TECHNICS та же самая мацушита.
Там на поверхности не потертости, а именно так на юбилейных сделана поверхность: исполнение в цвете блестящего лака с золотыми вкраплениями. На фотке четко не видно, но есть другие фотки. http://www.ebay.com/itm/Technics-SL-1200-GLD-Turntable-Limited-Gold-Edition-Extremely-RARE-/221499454671?pt=LH_DefaultDomain_186&hash=item33926574cf



k2400 -> 22.07.2014, 02:50
----------------------------------------------------------------------------
А зачем такие сложности? Просто для примера http://www.avito.ru/vladivostok/audio_i_video/technics_sl_1200_ltd_gold_limited_edition_n1425_326656961 чистая Япония, а не Штаты. Авито рулит, а жуликов, если что, везде хватает.
Впрочем, если приспичило, почему нет. Продавец, у которого я покупал себе вертушку рассказывал, что у него есть клиент, который покупает Техниксы, чисто для коллекции. Хобби такое.



most III -> 22.07.2014, 03:05
----------------------------------------------------------------------------
Это не то, это же Technics SL 1200 LTD
SL-1200LTD (выпущена в 1998 имела исполнение в цвете блестящего лака с золотыми вкраплениями, при ограничении партии в 10000 штук, базировалась на модели MK3D.
SL-1200GLD (выпущена в 2004) имела исполнение в цвете блестящего лака с золотыми вкраплениями, при ограничении партии в 3000 штук, базировалась на модели MK5G.
Да уж, если что-то войдет в башку на старости дурное.... Тем более что весьма неплохого винила с золотых 80-х полно осталось. Раньше (лет 5-15 назад) он никому и не нужен был. Что-то всех в добрые старые времена тянет.



k2400 -> 22.07.2014, 10:19
----------------------------------------------------------------------------
Я тебе просто пример привел.Если бы у меня была возможность, брал бы чт-нибудь топовое, вроде http://www.oldplayer.ru/catalog/turntable/yamaha-gt-2000-exclusive/



tim8 -> 30.07.2014, 15:32
----------------------------------------------------------------------------
И вообще - в последнее время у меня активно идет возврат к ДВД. Из новинок практически нет ничего такого, чтобы требовало суперкачества, а для простого просмотра ДВДшки вполне хватает. Да и дешевле раза в 3 получается, особенно через комиссионку. Тем более, сейчас, когда мелкий на Соню 3 уселся.( Но для неё игры тоже только на вторичке берутся - мы люди не брезгливые, можем и после кого то поиграть.)
Так что - назад в прошлое!



tim8 -> 30.07.2014, 16:10
----------------------------------------------------------------------------
Да какое там ретро. Ретро - это грамофонные пластинки собирать, или компакт-кассеты. А тут - не хочется выкидывать лишние деньги за то, что такого ценника не заслуживает. Того же второго Тора я и на ДВД отлично посмотрел, блюр с этим фильмом мне не уперся никак. А двдшку за 100 и выкинуть не особо жалко будет.



Dumon_RNR -> 30.07.2014, 16:37
----------------------------------------------------------------------------
Не....Я лично вижу отчетливо разницу между DVD и блюром. Уже несколько лет предпочитаю все смотреть в HD. И DVD со свежими фильмами категорически покупать не буду. Но тоже небольшой возврат к этому формату происходит. Потому что дома в коллекции куча DVD, которых на блюре не выпускали, куча альтернативных переводов. В последнее время тоже их вытаскиваю и пересматриваю. Даже как-то пытался на видеокассете фильм посмотреть, но это уже за гранью... Вообще, значительно проще выкачать из инета файл 720 или 1080 с прикрученными к нему нужными переводами и посмотреть в качестве, чем все эти допотопные форматы вытаскивать из сундуков.



Геннадий -> 30.07.2014, 16:41
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
А тут - не хочется выкидывать лишние деньги за то, что такого ценника не заслуживает. Того же второго Тора я и на ДВД отлично посмотрел, блюр с этим фильмом мне не уперся никак. А двдшку за 100 и выкинуть не особо жалко будет.

Как мне кажется, Вы путаете две вещи: коллекционирование различных изданий любимых (и не очень) фильмов с их просмотром. Посмотреть в любом качестве давно можно ничего не покупая. Покупать для просмотра фильм на носителе, пусть и более дешевом DVD, на мой взгляд, все равно дороже, чем скачать BD рип или ремукс, а для коллекции, по большому счету, вид носителя, действительно, значения не имеет – какая разница с какой эмблемой будет стоять коробочка на полке.



Dumon_RNR -> 30.07.2014, 17:00
----------------------------------------------------------------------------
Тем более, Пан Федор как-то зарекался, что диски покупать больше не будет. А теперь DVD скупает



Babaj -> 30.07.2014, 18:21
----------------------------------------------------------------------------
Так получилось, что я ещё в безальтернативные для DVD времена, предпочитал покупать те фильмы и издания, перевыпуск которых вряд ли случится в новом формате. На DVD нет практически ничего, что сейчас выпущено на блюреях с русским переводом, как например, те же несметные франшизы: Матрицы, Оушены, Борны, Форсажи, Бонды, и др. "Киноманию" не учитываю, потому как есть дополнительные переводы, ценные для меня, но и там тоже, в основном, кино восьмидесятых-девяностых. Сейчас, хоть и нечасто, продолжаю избирательно покупать DVD с фильмами, которых на блюрах в России, наверняка не дождёмся.



tim8 -> 30.07.2014, 21:45
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий, как раз одно другому не мешает - те издания, которые мне интересны, покупаются в максимальном варианте ( с оговоркой - если ценник не зашкаливает, брать за любые деньги не буду), а проходняк, которого сейчас завал, или скачивается, просматривается и стирается, или покупается ДВД ( желательно в комке). Тем более, мне привычнее смотреть в чешском дубляже, а его в сети не всегда легко найти. Проще купить.
И с коллекционками не парюсь - есть колл в блю - возьму в блю, есть на ДВД - будет ДВД. Тем более такие вещи даже не всегда распечатываю.


Димон, ну так купить 4 сезона Шоу Беннихо Хилла я смог только на ДВД, блюра не будет. И много ещё чего бралось на ДВД, как тот же Баттлстар Галактик ( все сезоны) из за наличия перевода. Тем более тут много чего навыпускать раритетного успели. Вот и радуюсь, что вовремя переехал, успел урвать раритеты.



most III -> 09.08.2014, 22:58
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
А зачем такие сложности? Просто для примера http://www.avito.ru/vladivostok/audio_i_video/technics_sl_1200_ltd_gold_limited_edition_n1425_326656961 чистая Япония, а не Штаты. Авито рулит, а жуликов, если что, везде хватает.
Впрочем, если приспичило, почему нет. Продавец, у которого я покупал себе вертушку рассказывал, что у него есть клиент, который покупает Техниксы, чисто для коллекции. Хобби такое.
Приехало вчера вот это
http://www.ebay.com/itm/171394363273?_trksid=p2055119.m1438.l2661&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT тоже урвал на посл. секундах.
Жаль это не успел переставить http://www.ebay.com/itm/TECHNICS-SL-1200-GLD-Limited-Edition-Gold-Direct-Drive-Turntable-1251-LTD-M5G-/291195213293?pt=US_DJ_Turntables&hash=item43cc9655ed
Все решается в последние секунды.
Завтра поищу питание на 120V.



k2400 -> 10.08.2014, 00:16
----------------------------------------------------------------------------
Поздравляю. Правда не понимаю, на кой тебе две одинаковых вертушки. Если только продать одну.



most III -> 10.08.2014, 00:35
----------------------------------------------------------------------------
Пришлось обе брать, они парой выставлялись. (Просто выбор был ограничен по времени пока пацан три недели там на учебе был). И по цене вроде нормально получилось(доставка входила в цену аукциона). При желании 1 можно скинуть(по цене двух), но пока обе оставлю. Внешне вроде в идеале, даже наклейки не тронутые отдельно в коробке + картриджы. Надо искать понижающий транс на 120V.



k2400 -> 10.08.2014, 01:08
----------------------------------------------------------------------------
Эти картриджи диджейские. К ним (вертушкам) нужно покупать нормальные шеллы и картриджи. Впрочем, это не проблема.
А питание - на том же ибее. У нас, в основном продают автотрансформаторы 220/110. Тем более, что в вертушках ватт 10-15, не больше.



Driverrock -> 10.08.2014, 16:26
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Эти картриджи диджейские. К ним (вертушкам) нужно покупать нормальные шеллы и картриджи. Впрочем, это не проблема.
А питание - на том же ибее. У нас, в основном продают автотрансформаторы 220/110. Тем более, что в вертушках ватт 10-15, не больше.
че их искать то на ибее, я в первом же магазе радиоэлектроники, что по пути попался купил питание на 120, цена вопроса 700 рублей.



k2400 -> 10.08.2014, 17:19
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
че их искать то на ибее, я в первом же магазе радиоэлектроники, что по пути попался купил питание на 120, цена вопроса 700 рублей.
Может и так. Просто для себя уточню, на всякий случай, вдруг понадобиться -
именно 220 на 120?



Геннадий -> 10.08.2014, 17:43
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Может и так. Просто для себя уточню, на всякий случай, вдруг понадобиться -
именно 220 на 120?

Почему 120? Нужен 220/110, например такой: http://www.robiton.ru/product/robiton-3p150av или такой: http://www.robiton.ru/product/robiton-3p045u если 45Вт хватит.



k2400 -> 10.08.2014, 17:58
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Почему 120? Нужен 220/110,
Если я правильно понял, у вертушки 120В, а не 110. К тому же, скорее всего 60 Гц.



Геннадий -> 10.08.2014, 19:02
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Если я правильно понял, у вертушки 120В, а не 110. К тому же, скорее всего 60 Гц.

110 или 120 большого значения не имеет, т.к. разница попадает в допуск сети, и блоки питания обычно делаются универсальными 110/120 (как и 220/230). А вот 60 Гц могут быть проблемой - это зависит от схемотехники вертушки, может неправильно работать стробоскоп, если он мигает от сетевой частоты, но так делали только в совсем дешевых моделях.



k2400 -> 10.08.2014, 19:37
----------------------------------------------------------------------------
Конечно работать будет. Вопрос как. Я конечно не инженер-электронщик, но почему-то уверен, что инженеры компании Матсушита, насчитывающей столетнюю историю, не просто так предусмотрели питание для данных аппаратов 120В/60Гц.
К сожалению у меня нет такой аппаратуры, только 100-вольтовая японская. Сначала использовал российский "Штиль" - 220/110, а потом заказывал из Японии 220/100.
Кстати, что позабавило - на трансе написано "Made in China".



most III -> 10.08.2014, 21:02
----------------------------------------------------------------------------
Привет, на Тесhnics 120V,60Гц,13.5W. Вроде в основном говорят, что 50 или 60 Гц, вроде не критично, но у кое-кого на форуме 50Гц не подошло. Мощность понижающего транса нужна примерно на 100W. т.е. должен быть хотя бы 5-10 кратный запас по мощности. Сегодня ничего путного не видел, есть компактные китайские Newstar на разные ваттности, но наверное туфта, гляну попозже отзывы. Трансы Штиль пока нигде не видел. Ладно, разберусь, не срочно. За советы или любую полезную инфу спасибо.



Driverrock -> 11.08.2014, 05:01
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Driverrock писал(a):
че их искать то на ибее, я в первом же магазе радиоэлектроники, что по пути попался купил питание на 120, цена вопроса 700 рублей.
Может и так. Просто для себя уточню, на всякий случай, вдруг понадобиться -
именно 220 на 120?

вечером достану, посмотрю подробные характеристики и модель.
Сразу скажу, блок у меня китайский, но сделан качественно, нареканий нет.
P/S/ у знакомого меломана как раз таки вертак техникс, блок такой же точно пользует, проблем нет.



tim8 -> 22.09.2014, 23:54
----------------------------------------------------------------------------
Можете поздравить. Буду выступать как Вова Мишик - сидя на стуле, костыли рядом. Допрыгался, блин.



Babaj -> 22.09.2014, 23:56
----------------------------------------------------------------------------
Ты чё, поломался?



tim8 -> 23.09.2014, 00:19
----------------------------------------------------------------------------
Старые травмы, добитые в конце прошлого года, отыгрались по полной. Завтра в больницу, там и скажут, насколько качественно я попал.



strom -> 23.09.2014, 07:16
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Можете поздравить. Буду выступать как Вова Мишик - сидя на стуле, костыли рядом. Допрыгался, блин.
Выздоравливай.



vla-vla -> 23.09.2014, 07:23
----------------------------------------------------------------------------
Фёдор выздоравливай! Я сам сейчас в санатории после сердечного приступа,
так что время есть на восстановление, а здоровье главное...



Strider -> 23.09.2014, 10:00
----------------------------------------------------------------------------
Выздоравливайте, камрады, берегите себя.



strom -> 23.09.2014, 12:17
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Я сам сейчас в санатории после сердечного приступа,
так что время есть на восстановление, а здоровье главное...
Владимир, желаю тоже здоровье поправить.

А про новый альбом Pink Floyd в курсе? Заказал уже?



tim8 -> 23.09.2014, 12:32
----------------------------------------------------------------------------
У меня новый Флойд идет мимо. Треки, которые отбраковали при выпуске Дивиж Белл, мне даже как раритеты неинтересны.



vla-vla -> 23.09.2014, 12:41
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):

А про новый альбом Pink Floyd в курсе? Заказал уже?

Если честно не до этого было ...Дай ссылку, позавчера из Германии пришёл
новый австралийский трибьют PF, там 2 BD, на первом the Dark of the
moon, на втором концерт из хитов PF, но сами диски ещё не смотрел ...



strom -> 23.09.2014, 18:00
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
strom писал(a):

А про новый альбом Pink Floyd в курсе? Заказал уже?

Если честно не до этого было ...Дай ссылку, позавчера из Германии пришёл
новый австралийский трибьют PF, там 2 BD, на первом the Dark of the
moon, на втором концерт из хитов PF, но сами диски ещё не смотрел ...
Ссылки на двухдисковый вариант CD + Blu-ray Audio
Франция
Германия
Англия
У французов на пару евро дешевле, чем у немцев (но, понятное дело, доставка ). У англичан данный вариант издания в настоящий момент временно отсутствует, но до ноября появится наверняка, посмотрим за сколько.

А еще точу зуб на переиздание Reckless Брайана Адамса в делюксовом варианте, тоже с Blu-ray audio. Но цена представляется чрезмерной.



vla-vla -> 23.09.2014, 18:29
----------------------------------------------------------------------------
strom!

Спасибо! Буду думать и приятеля агитировать чтоб на доставке
сэкономить ...



Mike_Mi -> 23.09.2014, 20:01
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):

А про новый альбом Pink Floyd в курсе?
хорошая новость
ну наконец-то жду с нетерпением
да и пора бы уже концерт какой на блюрей сделать
п.с.
а вот трибьюты уж как то совсем не мое



strom -> 23.09.2014, 21:22
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):

да и пора бы уже концерт какой на блюрей сделать
Ну, новым концертам Pink Floyd взяться вроде бы неоткуда. А Гилмор уже выходил.
А насчет старых... Наблюдается в последнее время тенденция выпуска на Blu-ray материала, конвертированного с DVD (The Rolling Stones, Queen, Jethro Tull, Eric Clapton...and so on). Вполне могут PULSE тиснуть.



tim8 -> 23.09.2014, 21:32
----------------------------------------------------------------------------
Народ, чтобы не было иллюзий - новый альбом Pink Floyd представляет из себя треки, записаные в ходе сессии Division Bell и НЕ ВКЛЮЧЕННЫЕ в альбом по каким то причинам. То есть это АРХИВНЫЕ записи с Райтом, а не что то новое.
Обычно такое на переизданиях как бонусы кладут, а тут решили бабла срубить под маркой - типа новый альбом.

Зю. Ампутации не будет, но в случае рецидива грозились загипсовать уже целиком. Осваиваю хождение с тростью и прыжки на одной ноге. ( Дома пока все цело).



strom -> 23.09.2014, 22:18
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Народ, чтобы не было иллюзий - новый альбом Pink Floyd представляет из себя треки, записаные в ходе сессии Division Bell и НЕ ВКЛЮЧЕННЫЕ в альбом по каким то причинам. То есть это АРХИВНЫЕ записи с Райтом, а не что то новое.
Обычно такое на переизданиях как бонусы кладут, а тут решили бабла срубить под маркой - типа новый альбом.
Pink Floyd раскрывают планы относительно диска «The Endless River»
Цитата:
История проекта началась с того, что Гилмор и барабанщик Pink Floyd Ник Мэйсон разбирали записи, которые были сделаны ими с покойным клавишником Риком Райтом (его не стало в 2008 году) во время сессий к диску «The Division Bell». «Мы прослушали более 20 часов музыки, исполненной нами втроем, и выбрали то, что мы могли бы разместить на новой пластинке, — говорит Гилмор в своем обращении. — За последний год мы добавили новые партии, перезаписали старые и использовали все возможности технологии, чтобы подарить слушателям альбом Pink Floyd XXI века.



vla-vla -> 24.09.2014, 07:59
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Pink Floyd раскрывают планы относительно диска «The Endless River»

Вообщем сделал предзаказ в Англии ...



tim8 -> 11.10.2014, 16:45
----------------------------------------------------------------------------
Зашли вчера с мелким оценить ресторанчик в соседнем накупняке. Взяли по борщу, пришлось повторять. Готовят как для себя. Пиво и главное идло было оценено раньше - на террасе ещё летом.
Итого - бум поддерживать ресторацию материально, регулярно оставляя дам деньги. И если лень сидеть там - брать на вынос с собой.



tim8 -> 14.10.2014, 16:41
----------------------------------------------------------------------------
Зашел сегодня в один магазинчик, торгующий всяким аудио-барахлом. Мини-инфаркт. У них KEF активный, трехполосный, за небольшие деньги и в рабочем состоянии продаётся. Ну нельзя так, без предупреждения.



dr.notsogood -> 20.10.2014, 08:00
----------------------------------------------------------------------------
Муртазин советует покупать, пока цены не выросли.

Цитата:
Вернемся к кризису и тому, как немного сэкономить. Если вам нужно что-то из бытовой техники, электроники, то стоит покупать эти вещи, не откладывая в долгий ящик, – в ближайшие дни, от силы недели. С каждой новой поставкой риск изменения цен, в том числе на старые устройства, будет возрастать. Как только крупные компании переключатся в оперативный режим изменений цен от поставки к поставке (возможно и такое), то они будут напрямую привязаны к курсу, и выгадать ничего не выйдет. Запасы старых товаров также не бесконечны – ждать не стоит.

Гринч пытался украсть Рождество, этот кризис украл новогодние скидки и снижение цен. Их почти не будет. Поэтому ждать периода распродаж точно не стоит – вы не получите ощутимой выгоды. Как вы понимаете, стоит обращать внимание на уже вышедшие устройства и модели, искать цены в разных крупных сетях, они могут сильно отличаться. В фирменных магазинах цены будут максимально высокими.

По моим ощущениям, у нас есть запас в неделю, от силы две недели, и после этого возможен пересмотр цен крупными игроками. На этой неделе цены будут обсуждаться внутри таких компаний, как Sony, Apple, HTC, Samsung, и это только те, о ком я знаю это достоверно.

Задумался. Может пока есть возможность купить PS4? Вот только сейчас она мне не нужна, кучка ещё не пройденных игр на Xbox 360. Новый телевизор? Но меня и старый устраивает, да и ставить некуда. Может что-то ещё? Даже и не знаю... А ведь жалко будет когда денюжки подешевеют.

Какие ваши мысли, господа?



k2400 -> 20.10.2014, 11:31
----------------------------------------------------------------------------
Как вариант, обновить комп (ноутбук), новый монитор.
Лично мне интересно аудио, и если бы стоял такой вопрос, купил бы новый усилитель, CD плеер или акустику.

PS В конце-концов, купи новую мышку.



dr.notsogood -> 20.10.2014, 13:23
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
купил бы новый усилитель, CD плеер или акустику.
Можешь посоветовать комплект из выше перечисленного до 50 тысяч рублей? Акустика 2.0/2.1.
k2400 писал(a):
В конце-концов, купи новую мышку.
Меня интерисуют только мыши, их стоимость и где преобрести



Геннадий -> 20.10.2014, 14:19
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
Можешь посоветовать комплект из выше перечисленного до 50 тысяч рублей? Акустика 2.0/2.1.

А зачем сейчас нужен CD плеер? Гораздо удобнее сетевой Hi-Fi плеер, во-первых, не нужно заморачиваться с дисками, а во-вторых есть поддержка flac до 24/192, что звучит лучше CD. Например такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10381609&hid=4165204&track=sticker
Конечно, если уже имеется большая коллекция CD, то можно купить сетевой плеер с CD приводом, например, такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9252078&hid=90549&track=sticker
или такой (из свеженьких, с поддержкой DSD: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11034409&hid=90549&track=sticker
PS. Я себе купил вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10381610&hid=4165204&track=sticker и уже забыл, когда включал свой CD плеер.



k2400 -> 20.10.2014, 14:24
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
Можешь посоветовать комплект из выше перечисленного до 50 тысяч рублей? Акустика 2.0/2.1.
Вопрос интересный. Продвинутые и "ужаленные" на всю башку аудиофилы 50 штук только на шнурки тратят. Стоимость компонентов уже за поллимона и выше.
Обычные, не замороченные люди, которые просто хотят послушать музыку, просто покупают, что нравится.
Мое мнение, что в данном случае (и сам так поступаю), дабы не было сюрпризов, выбирать нужно продукцию компаний, не одно десятилетие находящихся на рынке.
Я бы обратил внимание на продукцию ONKYO, PIONEER, YAMAHA.
Потом нужно определиться с размерами. Стандартный HiFi (~430 мм), или мини/миди системы.
Если стандартный, то готовый недорогой комплект только у Ямахи, насколько я в курсе: 300А/300R (отличается наличием/отсутствием встроенного тюнера). Состоит из усилителя, CD плеера и полочной акустики. Стоит примерно до 25 т.р. Но это компоненты самого начального уровня. Дальше идет 500-е, 700-е, 1000-е, но акустика отдельно.
Если брать мини-системы, то есть также интересные модели, в том числе, с возможностью воспроизведения BD-дисков. Например 940С, состоит из двух блоков и акустики.
PS Ямаху расписал просто для примера, у двух других производителей в принципе аналогично. Выбор как всегда за покупателем.



k2400 -> 20.10.2014, 14:30
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
А зачем сейчас нужен CD плеер? Гораздо удобнее сетевой Hi-Fi плеер, во-первых, не нужно заморачиваться с дисками, а во-вторых есть поддержка flac до 24/192, что звучит лучше CD.
Совершенно верно, смотря что слушать. Например, у меня достаточно приличная коллекция CD, флаки и пр. не слушаю.
А так да, сетевой плеер становится достаточно популярным. Кстати, хвалят 50-ю модель у Пионера. Но все-равно остается вопрос покупки стерео-усилителя и акустики.



Геннадий -> 20.10.2014, 15:04
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас в Медиамаркте предлагают достаточно приличную акустику Boston Acoustics A 360 http://www.mediamarkt.ru/item/1133820/boston-acoustics-a-360-black-gloss-kolonka-napolnaya за 14899, обычно она стоит вдвое дороже. Из недорогих усилителей я бы порекомендовал Onkyo, на мой взгляд, у них звук самый правильный, ничем не приукрашенный, например Onkyo A-9030, как раз останется на хороший плеер Onkyo C-N7050.



tim8 -> 20.10.2014, 16:25
----------------------------------------------------------------------------
А я буду зарабатывать на тот KEF, который в комке видел. Как раз в Липу надо что то поставить, вот активный вариант самый лучший по качеству выходит. И уселок не нужен, есть ХДшная Тошиба, как CD плеер очень неплохо, и подрубил напрямую.



most III -> 20.10.2014, 18:46
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Сейчас в Медиамаркте предлагают достаточно приличную акустику Boston Acoustics A 360 http://www.mediamarkt.ru/item/1133820/boston-acoustics-a-360-black-gloss-kolonka-napolnaya за 14899, обычно она стоит вдвое дороже. Из недорогих усилителей я бы порекомендовал Onkyo, на мой взгляд, у них звук самый правильный, ничем не приукрашенный, например Onkyo A-9030, как раз останется на хороший плеер Onkyo C-N7050.
Там цена в 14899 за адын штук указана, так что лафы нет.
Dynaudio DM 3/7 поинтереснее будут. Вот цена тока побольше.



Геннадий -> 20.10.2014, 19:45
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Там цена в 14899 за адын штук указана, так что лафы нет.
Dynaudio DM 3/7 поинтереснее будут. Вот цена тока побольше.

Вот, же блин... А я думаю, чего это они так дешево продают.
За большую цену много чего интересного есть, я себе года три назад, при практически аналогичном подходе (колонки, усилитель и CD плеер за 50000) взял Elac FS 58. Звуком доволен. А Дины в этот бюджет ну никак не вписываются.



dr.notsogood -> 21.10.2014, 05:23
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий, k2400, спасибо! Есть над чем поломать мозг в ближайшие дни



dr.notsogood -> 28.10.2014, 11:24
----------------------------------------------------------------------------
Вчера сделал заказ на ресивер и пару колонок. Сегодня цена в каталоге изменилась. +8480 рублей. А если без учёта имевшийся у меня скидки, то разница уже +10480. Тут я что-то хотел написать про так любимую россиянами "стабильность", но по ТВ сказали, что у нас в стране всё хорошо. Ну и ладушки.



k2400 -> 28.10.2014, 12:32
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
Вчера сделал заказ на ресивер и пару колонок. Сегодня цена в каталоге изменилась. +8480 рублей. А если без учёта имевшийся у меня скидки, то разница уже +10480. Тут я что-то хотел написать про так любимую россиянами "стабильность", но по ТВ сказали, что у нас в стране всё хорошо. Ну и ладушки.
Если в частной конторе, ничего удивительного. У крупного сетевика (типа Мвидео, МедиаМаркт), если и поменяется, то со следующей партией.
А цены да. С неделю назад покупал пластинки на Ленинском в подвале. Там и так цены конские, но покопаться можно. Кое-что пожадничал сразу купить, а вчера полез на сайт, опа!, на 30 % вверх.



most III -> 28.10.2014, 12:33
----------------------------------------------------------------------------
То ли ишшо будет. Бакс за полтос, евро за 60. Легко.
Так кого говоришь там рупь победил?



dr.notsogood -> 28.10.2014, 13:43
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Если в частной конторе, ничего удивительного.
pult.ru



k2400 -> 28.10.2014, 16:57
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
pult.ru
Понятно.
А на чем хоть остановился? Просто любопытствую.



dr.notsogood -> 28.10.2014, 18:06
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
А на чем хоть остановился?



Остался не до конца решённым вопрос с CD player'ом, посмотрим как фишки лягут.



k2400 -> 28.10.2014, 18:46
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):

Остался не до конца решённым вопрос с CD player'ом, посмотрим как фишки лягут.
Ясно.
Правда не очень понял, если стерео, зачем AV ресивер?
Что касается CD, на мой взгляд, зависит от того, что слушаешь.
Если нет CD дисков, и не планируется их покупать, тогда наверное интересен сетевой плеер, о чем говорил Геннадий. Если диски есть, тогда конечно CD плеер.



dr.notsogood -> 28.10.2014, 19:45
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Правда не очень понял, если стерео, зачем AV ресивер?

Попытка убить всех зайцев разом, подключив к нему всё, что только можно и выведя звук на две зоны.

Не моральный авторитет, но для красного словца цитата из журнала Stereo&Video: Достойна похвалы и работа ресивера со стереозаписями. Высокие частоты зазвучали естественней, чем в многоканальном режиме, не было проблем с построением широкой и насыщенной звуковой сцены.



k2400 -> 28.10.2014, 21:45
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
Попытка убить всех зайцев разом, подключив к нему всё, что только можно и выведя звук на две зоны.
Тогда понятно, достаточно удобно.



Геннадий -> 30.10.2014, 11:06
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Если нет CD дисков, и не планируется их покупать, тогда наверное интересен сетевой плеер, о чем говорил Геннадий.

Этот ресивер и сам умеет воспроизводить FLAC и по сети и с USB, а реализация аналогового входа и ЦАП у него не на том уровне, что бы появился прирост в звуке от покупки внешнего, более высокого по качеству плеера. Так что покупка сетевого плеера в этом случае не имеет смысла.



k2400 -> 30.10.2014, 11:33
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Этот ресивер и сам умеет воспроизводить FLAC и по сети и с USB, а реализация аналогового входа и ЦАП у него не на том уровне, что бы появился прирост в звуке от покупки внешнего, более высокого по качеству плеера. Так что покупка сетевого плеера в этом случае не имеет смысла.
Тогда да, хотя... Например, на вырост, если есть медиатека стерео файлов. Докупив потом нормальный стереоусилитель.



Геннадий -> 30.10.2014, 11:52
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Например, на вырост, если есть медиатека стерео файлов. Докупив потом нормальный стереоусилитель.

Если только на вырост. Правда, учитывая, что этот класс техники появился относительно недавно и достаточно быстро развивается, делает покупку на вырост не совсем целесообразной. Например, я покупал свой Pioneer чуть менее двух лет назад, а уже появились, в той-же цене аппараты с поддержкой DSD, достаточно для меня важной, т.е. если бы я покупал сегодня, то выбрал бы уже не Pioneer N-50, а Onkyo C- N7050, но я покупал не на вырост, потому не жалею.



k2400 -> 30.10.2014, 23:21
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Если только на вырост. Правда, учитывая, что этот класс техники появился относительно недавно и достаточно быстро развивается, делает покупку на вырост не совсем целесообразной. Например, я покупал свой Pioneer чуть менее двух лет назад, а уже появились, в той-же цене аппараты с поддержкой DSD, достаточно для меня важной, т.е. если бы я покупал сегодня, то выбрал бы уже не Pioneer N-50, а Onkyo C- N7050, но я покупал не на вырост, потому не жалею.
Это процесс без конца.
Вроде как с фильмами VHS-LD-VCD-DVD-HDDVD-BD-?



Геннадий -> 31.10.2014, 09:21
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Это процесс без конца.
Вроде как с фильмами VHS-LD-VCD-DVD-HDDVD-BD-?

Это действительно так, только в классической аудиотехнике (АС, усилители, CD плееры) этот процесс идет медленней, более того, современная техника далеко не всегда лучше выпущенной 10, а то 20 лет назад. А сетевыми плеерами ситуация еще окончательно не сложилась.



k2400 -> 31.10.2014, 11:01
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Это действительно так, только в классической аудиотехнике (АС, усилители, CD плееры) этот процесс идет медленней, более того, современная техника далеко не всегда лучше выпущенной 10, а то 20 лет назад.
Согласен. Именно поэтому убрал ресивер на антресоль, купил винтажные вертушку, усилитель, кассетник (CD у меня был). Вернулся, так сказать, к истокам. Конечно, вне всякого сомнения, цифра "удобнее". И сейчас выпускают вполне достойные аппараты за более-менее вменяемые деньги (та же Ямаха 2000), но мне просто нравится та техника.




Геннадий -> 31.10.2014, 12:03
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Именно поэтому убрал ресивер на антресоль, купил винтажные вертушку, усилитель, кассетник (CD у меня был). Вернулся, так сказать, к истокам.

В 1979 году такой комплект был несбыточной мечтой!



k2400 -> 31.10.2014, 13:17
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
В 1979 году такой комплект был несбыточной мечтой!
В 79-ом такое лично я даже и не видел.
Все более приземленно, то что было в Культтоварах - Маяк-205 и какая-нибудь Мелодия.



Геннадий -> 31.10.2014, 13:57
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
В 79-ом такое лично я даже и не видел.
Все более приземленно, то что было в Культтоварах - Маяк-205 и какая-нибудь Мелодия.

И я не видел, только мечтал. Нечто подобное было в то время у моего одноклассника, родители привезли из ФРГ, ходили к нему в гости слушать, как на выставку.
У меня в 1979 была Мелодия-103 и катушечный Маяк-203. А в 1986-87 годах постепенно прикупил себе усилитель Амфитон У-002, колонки Электроника 25АС-027, вертушку Электроника ЭП-017, кассетную деку Яуза 220 и эквалайзер Корвет 004. В 1991 году докупил CD плеер Вега ПКД-122, из первой партии попавшей в Москву, за огромные по тем временам 900 руб. и отстояв двух часовую очередь в универмаге Московский.
Вся эта техника до сих пор жива и переехала на дачу года три назад.



k2400 -> 31.10.2014, 18:04
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
И я не видел, только мечтал. Нечто подобное было в то время у моего одноклассника, родители привезли из ФРГ, ходили к нему в гости слушать, как на выставку.
У меня в 1979 была Мелодия-103 и катушечный Маяк-203. А в 1986-87 годах постепенно прикупил себе усилитель Амфитон У-002, колонки Электроника 25АС-027, вертушку Электроника ЭП-017, кассетную деку Яуза 220 и эквалайзер Корвет 004. В 1991 году докупил CD плеер Вега ПКД-122, из первой партии попавшей в Москву, за огромные по тем временам 900 руб. и отстояв двух часовую очередь в универмаге Московский.
Вся эта техника до сих пор жива и переехала на дачу года три назад.
Примерно аналогично. Только вместо Мелодии, к Маяку 203 у меня был Аккорд 201. В 80-х купил Илеть 102 (он уже был со встроенным усилком) и Радиотехнику S30. В начале 90-х тоже была Вега, только двух-кассетная дека а не CD, но сразу пришлось продать - деньги понадобились. Уже в середине 90-х собрал стойку Technics. А когда началась эра DVD, подумал, а нафига оно нужно, наступает новая, цифровая эпоха, и все продал, причем совсем недорого. И теперь дня не проходит, чтобы не пожалел об этом.
Сейчас покупаю потихоньку разную винтажную технику, вот только пока акустику не подобрал. Приходится слушать кино-говно-столбики Monitor Audio.



Геннадий -> 31.10.2014, 21:11
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
и Радиотехнику S30. В начале 90-х тоже была Вега, только двух-кассетная дека а не CD, но сразу пришлось продать - деньги понадобились.

S30 у меня тоже были, но звучание, хоть и было намного лучше мелодиевских "кубиков" всё равно не устраивало (уже был куплен Амфитон) я их довольно быстро продал и купил 25АС-027, которые тогда казались идеалом. Кассетная Вега у меня тоже была, только не 2-х кассетная 122, а однокассетная 120 (пришла на замену Яузе 220), но она быстро сломалась и была заменена на Яузу 221, которая жива до сих пор, но больше не используется.



k2400 -> 31.10.2014, 22:02
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
S30 у меня тоже были, но звучание, хоть и было намного лучше мелодиевских "кубиков" всё равно не устраивало
Конечно не супер, кто же спорит. Но после аккордовских широкополосников мне нравилось. Я их потом к своему первому компу приспособил.



tim8 -> 31.10.2014, 23:09
----------------------------------------------------------------------------
Щасливцы. У меня, если останутся деньги после покупки студии, есть желание снова купить CHord усилок с сидюком в стойке и к ним пару Tannoy. И сидеть наслаждаться под пиво.



Так что продаётся трешка в Праге за 4 ляма в кронах. Меблирована ( лень вывозить).



Strider -> 10.11.2014, 13:20
----------------------------------------------------------------------------
Только что довелось встретить в Москве Марка Дакаскоса.
Не думал, что он столь небольшого роста-мне и до плеча не дотягивает.
А вообще, только хорошее впечатление осталось о нем, как о человеке, после встречи.



tim8 -> 15.11.2014, 15:13
----------------------------------------------------------------------------
Для маньяка. Володь, 4К тоже умер, ты не успел перейти. Покупай сразу 5К, вот http://www.alza.cz/105-samsung-un105s9wafxza-d2193890.htm образец.



tim8 -> 25.11.2014, 14:09
----------------------------------------------------------------------------
Душевно кто то на Тотале народ трольнул, такой ажиотаж давно не наблюдался. ( Для Степана - это не я ).



rider42 -> 09.12.2014, 19:18
----------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь пользуется мультитулом? Давно хочу купить себе максимально функциональное устройство, чтобы в командировка всегда было под рукой. Может посоветовать кто что сможет, а то порылся в ассортименте и ничего конкретного не увидел: либо дорогие Leatherman и Victorinox, либо недорогие мутные нонеймы. В принципе за качественную вещь не жалко будет и большую деньгу отдать.



Driverrock -> 10.12.2014, 07:31
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Кто-нибудь пользуется мультитулом? Давно хочу купить себе максимально функциональное устройство, чтобы в командировка всегда было под рукой. Может посоветовать кто что сможет, а то порылся в ассортименте и ничего конкретного не увидел: либо дорогие Leatherman и Victorinox, либо недорогие мутные нонеймы. В принципе за качественную вещь не жалко будет и большую деньгу отдать.
у меня есть нечто подобное, вот такое http://e96.ru/tools/hand_tools/nabory_instrumentov/irit-ir-102h
удобная вещица и не дорогая, к качеству претензий нет, сделана весьма достойно.



Babaj -> 11.12.2014, 18:43
----------------------------------------------------------------------------
К давно забытому вопросу о пророчествах Виктора Цоя...

"волчий вой да лай собак, крепко, до боли, сжатый кулак" - сегодняшнее положение России в мировом сообществе (даже предшествующее "событиям" в братской Украине: читай, аналогичное).

"заголосуют тысячи рук" - майдан на Украине.

"синее небо да солнца круг" - флаги России и Украины.

"всё на месте, да что-то не так" - Крым.

"ночь пришла, а за ней гроза" - Донбасс.

"руки в карманы, вниз глаза, да за зубы язык" - реакция запада Украины на юго-восток.

"пей да гуляй, пой да танцуй, я с тобой пока" - Россия всё ещё с вами...

Это моя логика, мои "фантасмагории", не думаю что следует оспаривать...
---------------------------

В. Цой. "Звезда"



Divergent -> 18.12.2014, 23:29
----------------------------------------------------------------------------
"волчий вой да лай собак, крепко, до боли, сжатый кулак" - положение народа при гебешном режиме.

"заголосуют тысячи рук" - бюджетники на выборах.

"синее небо да солнца круг" - флаг Киргизии

"всё на месте, да что-то не так" - Путин в Кремле

"ночь пришла, а за ней гроза" - судьба кооператива Озеро

"руки в карманы, вниз глаза, да за зубы язык" - убей коммуниста.

"пей да гуляй, пой да танцуй, я с тобой пока" - Россия банкрот



Babaj -> 20.12.2014, 20:05
----------------------------------------------------------------------------
Инь или Янь. Китайцы решают.



tim8 -> 24.02.2015, 19:33
----------------------------------------------------------------------------
Ну все - в связи с отсутствием нормальных новинок и суперхеровой работе английской почты пойду по стопам Влада ( VLN - когда то на Тотале, сейчас на Тостере) и буду собирать фигурки, модели и муз.компакты в виде всяких прибабахов ( вот где поле непаханное оказалось). И мелкому коллекционки игр на третью ПиСю - пусть играется.
А ДВД и блюры будут покупаться по очень большим праздникам или когда издание интересное. ( Или по полтиннику за блюр, в виде исключения ).



strom -> 24.02.2015, 21:24
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Ну все[...]
Не вынесла душа поэта позора королевской почты
Но вообще - да. То ли экономический кризис, то ли кризис среднего возраста - как-то маловато вдохновения на покупки. В прошлые выходные сделал первый заказ в этом году, ради новой книги Уильяма Гибсона и нового альбома Стивена Уилсона. Надеюсь, не подведут. Уж Гибсон-то наверняка.



k2400 -> 24.02.2015, 22:12
----------------------------------------------------------------------------
Возможно дело не в экономике - все надоедает со временем. Я где-то в прошлом году закончил с покупками.



tim8 -> 24.02.2015, 22:12
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
tim8 писал(a):
Ну все[...]
Не вынесла душа поэта позора королевской почты
Но вообще - да. То ли экономический кризис, то ли кризис среднего возраста - как-то маловато вдохновения на покупки. В прошлые выходные сделал первый заказ в этом году, ради новой книги Уильяма Гибсона и нового альбома Стивена Уилсона. Надеюсь, не подведут. Уж Гибсон-то наверняка.




Дык, елы-палы, в том то и дело - не тянет пересматривать практически всё, вышедшее за последний год. Хватает одного просмотра рипа, и даже сохранять рип желания нет. Какое то всё одноразовое. Вот и решил пока ограничиться скачкой для одноразового просмотра, забив на диски. Исключением будет серия про овечку Шона - это будет покупаться по мере выхода.
Заодно и свободного времени больше будет.



rider42 -> 27.02.2015, 19:46
----------------------------------------------------------------------------
Блин, видимо полугодичная командировка во Вьетнам всё же состоится. Только сегодня курьер завёз оформленный загран.паспорт и со следующей недели организация начнёт оформлять визу. Никто из форумчан там не живёт, а то в гости бы заехал .



tim8 -> 27.02.2015, 22:21
----------------------------------------------------------------------------
Ты, эта, главное, с водой и едой аккуратнее, не экспериментируй на себе. А то подхватить можно что угодно, там только местные выжить могут.



rider42 -> 27.02.2015, 23:03
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Ты, эта, главное, с водой и едой аккуратнее, не экспериментируй на себе. А то подхватить можно что угодно, там только местные выжить могут.
Насколько я знаю мы будем жить в русском микрорайоне.



dr.notsogood -> 13.03.2015, 07:13
----------------------------------------------------------------------------
А у нас, похоже, появился относительно новый вид - "пиратство для элиты" (ну, я считаю, что это пиратка, безо всяких выплат авторам)

http://www.golddisk.ru/goods/58640.html

Особенно умиляет Лейбл: X2 Recordings Limited



k2400 -> 13.03.2015, 12:57
----------------------------------------------------------------------------
Мне кажется, что просто на голддиске написано от балды.
У нас фактически один издатель всякого такого - http://www.miru-mir.info/
Впрочем, скоро выйдет - увидим.



k2400 -> 17.04.2015, 21:34
----------------------------------------------------------------------------
С днем Советской пожарной охраны!




Vrungel -> 17.04.2015, 23:01
----------------------------------------------------------------------------





Ray -> 23.04.2015, 11:43
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
у меня есть нечто подобное, вот такое http://e96.ru/tools/hand_tools/nabory_instrumentov/irit-ir-102h
удобная вещица и не дорогая, к качеству претензий нет, сделана весьма достойно.

Цитата:
Товара нет в наличии
Последний раз был в наличии 45 лет назад

раритет, чо



Driverrock -> 23.04.2015, 14:13
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
Driverrock писал(a):
у меня есть нечто подобное, вот такое http://e96.ru/tools/hand_tools/nabory_instrumentov/irit-ir-102h
удобная вещица и не дорогая, к качеству претензий нет, сделана весьма достойно.

Цитата:
Товара нет в наличии
Последний раз был в наличии 45 лет назад

раритет, чо

ну это ж е96...



tim8 -> 18.05.2015, 13:09
----------------------------------------------------------------------------
Поздравляю болельщиков сборной России по хоккею с серебром. а болел Зенита с отличным золотым договорняком.



most III -> 18.05.2015, 17:32
----------------------------------------------------------------------------
Официальное заявление МИД РФ:
Российских хоккеистов в районе проведения финала чемпионата мира нет!
Это провокация против России;
Таких фамилий нет в списке сборной
Это даже не граждане России;
Форму российской сборной можно купить в любом супермаркете;
Это граждане России, но не хоккеисты;
Это добровольцы-отпускники по зову сердца поехавшие в Чехию ,мы этого не скрывали.



dr.notsogood -> 19.05.2015, 08:25
----------------------------------------------------------------------------



Strider -> 19.05.2015, 11:43
----------------------------------------------------------------------------
Опять все г#вно наружу полезло.
Долго бродило



tim8 -> 19.05.2015, 20:46
----------------------------------------------------------------------------
Мост, шел бы ты из этой темы вместе со своим Ухо мацы мелкими шагами. Нехера и сюда политику тащить. А для особо одаренных дублирую первый пост данной темы -

Для обсуждения каких либо событий КРОМЕ ПОЛИТИКИ.



tim8 -> 21.05.2015, 18:31
----------------------------------------------------------------------------
Ура Федуну! Так держать, Лёня!



tim8 -> 11.06.2015, 20:15
----------------------------------------------------------------------------
Народ, кто в курсах - флакон Сангрии на полтора литры за 80 деревом нормально или я лишнего заплатил?



strom -> 11.06.2015, 22:15
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Народ, кто в курсах - флакон Сангрии на полтора литры за 80 деревом нормально или я лишнего заплатил?
В наших продмагах столько сок стоит. А сангрия втрое дороже.



tim8 -> 12.06.2015, 00:39
----------------------------------------------------------------------------
Понял. Завтра буду брать 3-4 коробки, пусть будет.



Strider -> 09.07.2015, 16:38
----------------------------------------------------------------------------
Закрывается молоток.ру.

Есть сожалеющие?)



tim8 -> 09.07.2015, 17:22
----------------------------------------------------------------------------
Есть. Я так и не успел посетить молоток.



Strider -> 09.07.2015, 17:53
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Есть. Я так и не успел посетить молоток.

Немного потерял.
Ценники там как правило конкретно задирали.
Но в твоих краях тем более молоток ни к чему



tim8 -> 09.07.2015, 20:24
----------------------------------------------------------------------------
Здесь свой молоток с неадекватами есть. Всё надеются, что их лоты по цене как минимум вдвое от реальной какой нибудь дурак купит. Я сделал одну покупку ( пассик к вертушке) и закончил на этом.



El Capitain -> 09.07.2015, 20:27
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Закрывается молоток.ру.

Есть сожалеющие?)
Вот и помер дед Максим.....
Конские цены с неадекватными горе-торгашами, освоившими АлиЭкспресс



prjanick -> 09.07.2015, 20:59
----------------------------------------------------------------------------
Я там один товар за всю жизнь купил - тайкуновский "Бойцовский клуб"



k2400 -> 09.07.2015, 20:59
----------------------------------------------------------------------------
Закрывается только 20-го августа. А мне жаль, немного, но покупал кое-что интересное, а ценник не сказать что сильно меньше авито. А потом, насколько знаю, объявления платные.



Strider -> 09.07.2015, 21:06
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Закрывается только 20-го августа. А мне жаль, немного, но покупал кое-что интересное, а ценник не сказать что сильно меньше авито. А потом, насколько знаю, объявления платные.

Сегодня читал в новостях на Mail.ru, что планировалось закрытие 9 июля.

Одна из основных причин-Авито пользуется большим успехом.

k2400 писал(a):
а ценник не сказать что сильно меньше авито.

Ты наверное хотел сказать- "не сказать что сильно больше ценник на молотке, чем на авито"?



k2400 -> 09.07.2015, 21:20
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):

Одна из основных причин-Авито пользуется большим успехом.
Еще бы. Халява она и есть халява. Чего уж там, я сам даю объявления на авито.
Strider писал(a):
Ты наверное хотел сказать- "не сказать что сильно больше ценник на молотке, чем на авито"?
Да, конечно.



rider42 -> 10.07.2015, 05:10
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Закрывается молоток.ру.

Есть сожалеющие?)
Абсолютно нет. Пару раз там покупал и каждый раз с какими-либо нестыковками. Плюс там просто ужасная система авторизации и подтверждения личности. Ребятки видимо хотели потягаться с eBay (со своими заморочками тем более), но обосрались по всем статьям. Собственно туда им и дорожка.



Babaj -> 10.07.2015, 06:04
----------------------------------------------------------------------------
Поиск на молотке всегда нравился, на авито частенько нервирует "упрощением запроса", отчего найти что-то конкретное становится равносильно поиску иголки в стоге сена.



El Capitain -> 10.07.2015, 07:13
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Закрывается только 20-го августа. А мне жаль, немного, но покупал кое-что интересное, а ценник не сказать что сильно меньше авито. А потом, насколько знаю, объявления платные.
Так было не всегда - я насчет платности.
Спад начался, когда они начали "монетизировать" всё, что можно. Напоминает не столь давнюю историю с Freelance.ru



Babaj -> 10.07.2015, 07:29
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):

Спад начался, когда они начали "монетизировать" всё, что можно. Напоминает не столь давнюю историю с Freelance.ru

Читал что вроде как сайт сменил хозяев, после этого и началось. Жабу вовремя не осадили: как была безмозглой, так и не оклемалась. В нынешней конкурентной борьбе тупить и бездумно жадничать чревато крахом. Закономерный итог. Мораль "сказки о рыбаке и рыбке" в действии.



k2400 -> 10.07.2015, 11:02
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Так было не всегда - я насчет платности.
Спад начался, когда они начали "монетизировать" всё, что можно. Напоминает не столь давнюю историю с Freelance.ru
Может быть - не в курсе, я там не продавал.
А потом, когда Авито останется в гордом одиночестве, никто не запретит им пойти по пути молотка, в плане платности.



tim8 -> 17.07.2015, 19:10
----------------------------------------------------------------------------
С воплями - ЭТО СПАРТА кони заползали в недостроенный туннель, где их уже ждали злые строители.



Vrungel -> 27.07.2015, 20:33
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Кстати, ходил тут в субботу на "Человека-муравья" в местный кинотеатр, так первый раз в жизни увидел, чтобы титры проматывали к сценам после титров

У них все с сабами прокатывают? Как дела с видеопродукцией, BD продают?



rider42 -> 28.07.2015, 03:44
----------------------------------------------------------------------------
Vrungel писал(a):
У них все с сабами прокатывают? Как дела с видеопродукцией, BD продают?
На всё, что я ходил был оригинал с вьетнамскими сабами (Мстители 2, Безумный Макс, Астрал 3, Генезис, Человек-муравей). С местным дубляжом на кассе кинотеатра видел только Миньоны шли.

BD вроде продавали, но в таких магазинчиках и такого внешнего вида, что о лицензионности можно только надеяться.



Vrungel -> 29.07.2015, 22:39
----------------------------------------------------------------------------
Нормально. BD/дубляж, думал ситуация хуже.



rider42 -> 10.08.2015, 04:41
----------------------------------------------------------------------------
Выхи вышли урожайными, попал сразу на 3 фильма:
- Fantastic Four;
- Vacation;
- Mission: Impossible - Rogue Nation.

И самое забавное, как оказалось тут фильмы подвергаются цензуре. К примеру в фильме "Vacation" как я понял был эпизод, когда Тор (Хемсворт) щеголяет перед всеми либо полностью голый, либо с частично оголёнными причиндалами. Но все эти моменты повырезали и было явно слышно пропуски в диалогах героев. Но ржал я сильнее всего из-за того, что во время финальных титров эти горе-цензурщики пропустили момент с фотографией, на котором собственно осталось все прекрасно видно.



tim8 -> 26.08.2015, 22:18
----------------------------------------------------------------------------
И ещё о Сангрии. Как то незаметно 4 ящика по 6 батлов полторашки практически закончились. Пора снова затариваться, дождаться новой скидки и взять сразу десять коробок. Тем более в подвале даже в жару баттлы не нагревались, тем более в осенне -зимний период будет охлажденным.



karp20 -> 27.08.2015, 01:28
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
тут фильмы подвергаются цензуре

Я слышал что Третьего лишнего 2 для нашего проката порезали.Но фильм не хуже 1го,смотрел в веб-рипе но даже в первых копиях не оказалось после титровой сцены



tim8 -> 11.09.2015, 15:06
----------------------------------------------------------------------------
Можете выразить сочувствие Амазону. Они сделали одну, но очень большую ошибку - взяли меня на работу. Вот оторвусь! И самое хреновое для них - что просто так меня хрен уволишь.



Babaj -> 11.09.2015, 16:13
----------------------------------------------------------------------------
А поподробнее? Ты случаем не намекаешь на дополнительный профит от Амазона, на который возможно будет рассчитывать "по блату"?



tim8 -> 11.09.2015, 16:53
----------------------------------------------------------------------------
Да нет. Всего лишь в Праге открыли склад. Первый набор людей провалился, сейчас идет второй. Вот я туда и попал. Буду на каре гонять всё, что шевелится.

А диски меня последний год как то не вдохновля. Я на фигурки и другие плюшки переключился.



tim8 -> 05.10.2015, 22:40
----------------------------------------------------------------------------
Итого - состав отпущен на вольные хлеба. Совмещать музыку и регулярную работу не получится, музыка пошла лесом. Жрать все таки хочется регулярно.



strom -> 06.10.2015, 07:22
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Итого - состав отпущен на вольные хлеба. Совмещать музыку и регулярную работу не получится, музыка пошла лесом. Жрать все таки хочется регулярно.
Муза приходит - и уходит.
А кушать хочется всегда.



tim8 -> 06.10.2015, 20:04
----------------------------------------------------------------------------
Когда один из двух месяцев проходит в режиме - спать, жрать, гадить и арбайтать, а во втором свободными являются два дня в неделю, ( Потом цикл повторяется) проще закончить мучения. Тем более за последний год заметного прогресса не было, и тянуть котэ за муде дальше - уже глупо. В конце концов, все партии и наработки у меня остались, а собрать новый состав - дело полугода. И тем более записать материал со студийными челами - можно в пару дней уложиться.



strom -> 06.10.2015, 21:14
----------------------------------------------------------------------------
Может быть, дело в том, что ощутимой отдачи нет. И тогда возникает вопрос: а зачем?



tim8 -> 06.10.2015, 21:51
----------------------------------------------------------------------------
Могу сказать зачем - доказал, что и 25 лет спустя я ещё что то могу, собрал за полтора года состав из очень приличных музыкантов ( в принципе, им нового вокалиста и могут работать дальше), сравнил, насколько изменились условия для музыкантов, да много чего.

Основная проблема была в отсутствии хорошего мена, но найти молодого-ретивого не удалось, а на готового у нас денег не было ( мен со связями и опытом дорого стоит, в прямом смысле слова дорого). Добились - для группы нашего уровня работать в середине сборных и получить три выезда на гастроли ( один хед, два мяса) к гансам - не так и плохо. При достаточно специфичной музыке ( на гриндов спрос меньше чем на роков, и народу ходит меньше).

А там - кто его знает, как оно будет.




Но за последние пару лет как то поменял приоритеты, пропало желание гоняться за киноновинками, хватало скачать и один раз посмотреть ( купить вообще практически нечего), кардинально решил вопрос с кладбищем сидюков в подвале ( что купили - продал, что продать не получилось - выкинул), оставив себе где то полсотни дисков, которые точно будут хотя бы раз в год прослушиваться, также поступил с ДВД и блюрами. Освободилась куча места и стало понятно, сколько же дерьма я успел накупить. Заодно отправил в Липу ( кладбище теперь там) те модели, которые решил оставить ( остальные тоже продал оптом).
Короче - всё в сад, свободное место форева! И с пылью лучше стало - не на чем накапливаться.


А кино и музыку - скачал, послушал-глянул, удалил. Тем более сейчас вообще отношение к дискам стало такое - какая ссука это дерьмо заказало, которое мне искать приходится! ( Хер с ним, найду ему назло, пусть глаза-уши портит, быстрее подохнет).



strom -> 06.10.2015, 22:45
----------------------------------------------------------------------------
Возраст... Смена приоритетов... Плевок в вечность более не считается достижением...



tim8 -> 06.10.2015, 22:53
----------------------------------------------------------------------------
Возраст за два года сильно не изменился. Просто снял розовые очки и честно сказал - все, что хранится в подвале или по коробкам на балконе - не нужно. А от мусора надо избавляться. Вот и избавился.
кстати, мусора много было, хапал не задумываясь, а в итого - в сад!



dr.notsogood -> 17.10.2015, 17:55
----------------------------------------------------------------------------
Режиссёр Говорухин обрадовался краже и порче памятника Леонову в роли Доцента

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель комитета Госдумы по культуре, режиссёр Станислав Говорухин, «вандализм поощрять не стоит».
«Но, честно говоря, я обрадовался, когда украли эту статую, потому что она неприличная была – это памятник позорным 90-м годам. Это из всей фильмографии потрясающего артиста выбрали вот этого распальцованного придурка плохо сыгранного. Это такая дешёвка была, меня это всегда раздражало», - подчеркнул режиссёр.
http://govoritmoskva.ru/news/55996/



El Capitain -> 17.10.2015, 22:42
----------------------------------------------------------------------------
dr.notsogood писал(a):
Режиссёр Говорухин обрадовался краже и порче памятника Леонову в роли Доцента
Вот правду говорят - мозгов с годами только убавляется..



tim8 -> 18.12.2015, 22:46
----------------------------------------------------------------------------
Ну что, тянуть дальше не вижу смысла.
Желаю всем форумчанам в наступающем и последующих годах крепкого здоровья, хорошей работы, пополнения коллекций и ( ну вы сами знаете, что себе пожелать).
Я прекращаю практически полностью присутствие в российском секторе интернета, как то потихоньку всё то, что интересует людей, мне до фонаря. И музыка, и кино, и собирание моделей - уже не моё. Буду помаленьку покупать местные релизы старых фильмов ( 3-4 в год, если столько выпустят), собирать дальше штучные фигурки из загробного мира, пить пиво и Сангрию, есть свинину и остальные мясопродукты, не понимать веганов, скачивать и удалять после просмотра горячие новинки, ходить на работу, но всё общение в интернете пойдет в местных сетях. В рос.сектор иногда буду заглядывать, но очень редко. Если вдруг ( во что не верю) кому то понадоблюсь, пишите в личку - уведомления пока ещё приходят, увижу.

Ну на этом усё.
Nashledanou. Ty vole!






strom -> 19.12.2015, 09:23
----------------------------------------------------------------------------
tim8, ну совсем-то не пропадай. Заглядывай в наши суровые края из своей уютной Европы.



tim8 -> 04.08.2016, 21:37
----------------------------------------------------------------------------
Поздравляю всех болельщиков Спартака с новым рекордом! И лично Аленичева с блестящим доказательство того, что средний футболист - не синоним тренерского таланта.



k2400 -> 04.08.2016, 22:38
----------------------------------------------------------------------------
А чё случилось-то?



tim8 -> 04.08.2016, 23:38
----------------------------------------------------------------------------
Спартак" - АЕК - 0:1



k2400 -> 04.08.2016, 23:51
----------------------------------------------------------------------------
Давно уже перестал следить за футболом вообще, и за Спартаком в частности. А в чем проблема-то? 0:1 это же не 0:5, к примеру.



tim8 -> 05.08.2016, 00:17
----------------------------------------------------------------------------
Ну как тебе сказать. Дело не в счете, дело в том, что АЕК показал настоящий уровень Спартака и его тренера. И этот уровень - стучащие снизу.



k2400 -> 05.08.2016, 00:32
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Ну как тебе сказать. Дело не в счете, дело в том, что АЕК показал настоящий уровень Спартака и его тренера. И этот уровень - стучащие снизу.
Понятно. Очень жаль, действительно жаль. Года с 70-го наверное был болельщиком Спартака, но несколько лет назад полностью потерял интерес. А Аленичев нравился, в свое время, как игрок. И искренне желал ему удачи как тренеру.



Dumon_RNR -> 05.08.2016, 10:06
----------------------------------------------------------------------------
Был там вчера...



tim8 -> 03.09.2016, 00:56
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, сегодня 25 лет с того легендарного дня рождения Бориса Гурьевича Зосимова, на котором было решено привезти в Москву Metallica и AC/DC.



И ведь привез - Тушинское попоище 28.09.1991 года. Я там был.



tim8 -> 22.09.2016, 23:44
----------------------------------------------------------------------------
Интересно, что за обострение на Тотале случилось? Всего то одного релиза на синем не дали, а у некоторых уже крышу снесло. Или там такой дурдом постоянно?

На Тоталовский форум заглядываю раз в полгода, пробежался по последним сообщениям и снова забыл. Вот и не в курсах, клиника там всегда или посезонно?



strom -> 23.09.2016, 00:48
----------------------------------------------------------------------------
Да ну, какая клиника, позитивная движуха. Люди пытаются хоть чего-то добиться. Может и получится.



k2400 -> 23.09.2016, 00:51
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Интересно, что за обострение на Тотале случилось? Всего то одного релиза на синем не дали, а у некоторых уже крышу снесло. Или там такой дурдом постоянно?

На Тоталовский форум заглядываю раз в полгода, пробежался по последним сообщениям и снова забыл. Вот и не в курсах, клиника там всегда или посезонно?
Ты про Первого мстителя что-ли?
Мда-а, мельчает народ. Всего-то восемь страниц наваяли. Вспоминается эпопея 10-летней давности, по поводу печати дисков Властелина колец (если мне память не изменяет). Более 80-ти страниц, петиции чуть ли не ЕСПЧ и ООН.
А здесь... Скучно.



tim8 -> 23.09.2016, 01:24
----------------------------------------------------------------------------
В общем я написал болгарам и словакам в магазины, где делал покупки, спросил, сделают ли они рассылку, опубликуют ли у себя новость и тп. Они сказали, что у них фанаты тоже негодуют и готовы поддержать любой движ. Хочу еще прибалтам написать. Словаки правда написали, что им пофиг на язык, тк чешский язык очень похож, но с другой стороны что в шоке, потому что у нас огромный рынок и очень тупо не выпустить тут релиз. Кого еще можно подключить?




А как это назвать? Если чел вообще не понимает элементарных вещей, гонит пургу, то это и есть клиника. Да и общее нытьё на тему - Заграница нам поможет тоже веселит. Неужели так трудно понять, что загранице глубоко насрать на проблемы российского рынка и кучки людей, ещё что то изредка покупающих? Тем более аудитория Тотала НИКАКОГО экономического интереса представлять не может в силу своей малочисленности. Весь вал дает мясо, которому по фиг на шедевр-нешедевр, оно название слышало, увидело и купило. А всякие коллы - кроме убытков ничего принести не способны.

Как пример - была возможность выпустить одну модель в истинно колловском виде, но по соответствующей цене, понятно. Так в итоге после опроса возможных покупателей стало ясно - тираж будет в глубоком минусе, все варианты окупаемости оказывались близки к бесконечности. Хотя первая реакция целевой аудитории была - ХАЧУ, но быстро выяснилось что ХАЧУ включает - цену ниже плинтуса, супер-мега исполнение из платины по цене металлолома, претензии к любой версии окраски ( вариант покрасить самим был послан - типа за такую цену да самим ручонками шевелить), подарочную коробку с доставкой и установкиой в квартире, и тому подобное.
Итого - все в сад.
Так и тотальные пацаны - ХАЧУ и не ипет.

И действительно слабо выступают, неактивно, без заламывания рук и воплей - ДА мы! Измельчали под чутким руководством хозяйчика.



strom -> 23.09.2016, 09:45
----------------------------------------------------------------------------
Такое трогательное письмо на пиджин-инглиш. В компании Дисней просто обязаны откликнуться.



tim8 -> 23.09.2016, 12:03
----------------------------------------------------------------------------
Почему то после очередного опуса на тему Диснея вспомнилась песня Высоцкого - Письмо из сумашедшего дома. Очень подходит к той ситуации. Запасся чипсами, буду ждать когда до письма в ООН дойдут. ( Если не дойдут, значит они по Паниковскому - мелкие, никчемные люди).



strom -> 23.09.2016, 12:48
----------------------------------------------------------------------------
Нечуткий ты человек.



tim8 -> 23.09.2016, 13:57
----------------------------------------------------------------------------
Конечно нечуткий. То, что замутила пара идиотов на Тотале, полная чушь, на их фоне даже тот зоопарк, который у нас по складу бегает, выглядит гигантами мысли. Местный зверушки хотя бы в состоянии свои хочу сформулировать, а эти - им ещё учиться, учиться и учиться, как говорил ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ ....... . Поэтому и запасся чипсами, попкорн мне не нравится.

Тем более, пока вироза выгоняется из организма, можно себе настроение поднять. Ведь когда ещё такое шоу устроят.



Dumon_RNR -> 23.09.2016, 14:21
----------------------------------------------------------------------------
Да тут обидно просто. Сначала все дистрибьютеры из России ушли. Потом наметилась прочная тенденция не выпускать на русском многие интересные фильмы, в то время как они за рубежом выходят. А теперь нате вам - вообще даже блокбастеры перестали у нас выпускать... Вот народ и зацепило, и начали писать и ходоков к Ленину готовить.



tim8 -> 23.09.2016, 14:48
----------------------------------------------------------------------------
Тут тоже много чего на синих не выпускают, но никто петиций не устраивает по этому поводу. Или выпустят с одними сабами, и мучайся читай. Или немецкую речь не отдублируют. И всем по херу - не хочешь - не бери.

И вообще непонятно, почему местных дистрибьюторов должны волновать проблемы других территорий? Если прямо - вся продажа за рубеж для дистрибьютора бесполезна, он с неё ни фига не получает. И для интернет-лабазов зарубеж тоже не мега-доход, практически всю прибыль местный рынок приносит, а не не пойми кто. Та сотня - полторы дисков, которые будут проданы за рубеж ( бв лучшем случае, реально это десятки или вообще единицы), кроме головной боли ничего не приносит магазину. И когда многие местные лабазы просто не хотят продавать за рубеж - вполне нормальна. Меньше гимора с отчетностью.



Dumon_RNR -> 23.09.2016, 15:01
----------------------------------------------------------------------------
Ну если бы все было так плохо, то в мире бы вообще диски никто не продавал, а тем более не продавал за рубеж, А тем более не делал бы авторинг со всякими там локальными языками. Однако делают, и торгуют. В данном конкретном случае с Кэпом просто все факторы собрались в одной точке. Это как бы концентрация всех проблем российского дискорынка. Если так пойдет, то вообще у нас в скором времени ничего не будут ни выпускать, ни продавать. Если уж такие блокбастеры не выпускают (хотя фильм довольно проходной, но рейтинг то высокий). А под вопросом еще и русскоязычная версия новых Людей Х.



tim8 -> 23.09.2016, 15:26
----------------------------------------------------------------------------
Уточню - продают не выпускающие релизы фирмы, продают МАГАЗИНЫ. Вот им по фиг, кому и куда продать. Мультиязычный авторинг делают ( наверное) для экономии, чтобы сразу на полмира хватило. Но для неприбыльных регионов ( похоже) никто не заморачивается полным фаршем. А Россия ( как и вся территория бывшего СССР) давно не приносит ощутимых доходов для правообладателя. Иначе почему закрывают представительства?

Хотя здесь всего два представителя за всё отвечают, поделили между собой студии и не напрягаются. Был одно время третий, но после десятка релизов помер. Но опять же - упор на местный рынок, на те территории, где они продают основную массу своей продукции. Даже словаки как нежелательная нагрузка считается, типа бедный халявный родственник ( послать лень, вот и подкидывают крошки с барского стола).
Но в тоже время не выпускают релизы, имеющие местную локализыцию, но бесперспективные с точки зрения продаж ( точнее, выпускают только на ДВД, один тираж, никаких допечаток). Даже с блюрами практически со всеми позициями такая же политика. Поэтому и пропадают диски из продажи.



prjanick -> 23.09.2016, 19:57
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
А под вопросом еще и русскоязычная версия новых Людей Х.

Под каким вопросом? Диск вышел, данные есть в сети. Под вопросом только 3D. Но это все блажь уже.



tim8 -> 27.09.2016, 18:25
----------------------------------------------------------------------------
Вопрос к Прянику - а в ВЕнгрии, Болгарии, Словакии своих активистов, которые будут решать проблемы с выходом у себя каких нибудь релизов, нет? Или вы подпишетесь сразу за две страны, имеющих одного дистрибьютора, которому глубоко насрать на проблемы российских любителей кино? Или российские покупатели дают Бонтону половину выручки от продажи блюреев? Если да - тогда включайте мадьяров со словаками. Если не даете половину - лучше промолчать.

После праздника попрошу приятеля посмотреть, какой процент от продаж блюров на сайте Бонтона составляют заказы из России. Боюсь, что цифра будет близка к нулю.

Зю. Магазины ради надежды, что какие то придурки из Медведии сделают у них заказ, поддакнут на любой бред, они за базар не отвечают. И верить барыгам - по моему не лучший вариант.



strom -> 28.09.2016, 10:19
----------------------------------------------------------------------------
В графике релизов каталога от "Мистерии звука" "Первый Мститель: Противостояние" присутствует. Как бы в ноябре, но без определенной даты. Вероятно, фильм выпустят-таки на blu-ray, хотя и с задержкой. Может даже и не в ноябре, а позже.



prjanick -> 28.09.2016, 10:39
----------------------------------------------------------------------------
C активистами общались, они обещали подписаться. В принципе, и они могут это написать, а мы подпишемся. Барыги из магазинов обещали рассылку своим покупателям отправить. Я, кстати, ничем не занимаюсь, только "идеи подкидываю"

А "Мистерия" - она не дистрибьтор же, а посредник скорее. У ОЗОНа тоже не убрали с сайта, но это ничего не значит. Но не хочется получить кастрат на выходе.



Dumon_RNR -> 28.09.2016, 10:42
----------------------------------------------------------------------------
Что-то все это сомнительно... Мэйджоры новый авторинг делать не будут. Это значит, если будет, то локальный кастратик и 2-3 кнопочное меню. А разрешит ли мэйджор такое делать? Да и вообще, если полноценного диск не будет - нужно ли это вообще? Фильм уже давно в к/т прошел и интерес публики угас. С коммерческой точки зрения как-то нелогично получается - профукать мейджоровский релиз, а потом еще пару месяцев делать свой локальный...



prjanick -> 28.09.2016, 10:50
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Что-то все это сомнительно... Мэйджоры новый авторинг делать не будут. Это значит, если будет, то локальный кастратик и 2-3 кнопочное меню. А разрешит ли мэйджор такое делать? Да и вообще, если полноценного диск не будет - нужно ли это вообще? Фильм уже давно в к/т прошел и интерес публики угас. С коммерческой точки зрения как-то нелогично получается - профукать мейджоровский релиз, а потом еще пару месяцев делать свой локальный...

Ни о каком "новом" авторинге речи нет. В Болгарии и Венгрии он не вышел и нигде в мире с этими языками диска нет. А учитывая политику "Диснея" класть по 2-3 дорожки на релиз, вариант для наших стран возможен. И на Тотале это кто-то озвучил.

А кастратик если и будет, то мейджоровский (ДВД ведь выпустили) - поэтому, человек и говорит - напишИте только от России - получите только русскую дорожку. Хотя, если грамотно составить письмо, могут и английскую положить. Но ради только одной России

Мне как-то все равно на это уже, не выпустят - качну образ, благо техника их смотреть позволяет.



tim8 -> 28.09.2016, 19:51
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
C активистами общались, они обещали подписаться. В принципе, и они могут это написать, а мы подпишемся. Барыги из магазинов обещали рассылку своим покупателям отправить. Я, кстати, ничем не занимаюсь, только "идеи подкидываю"

А "Мистерия" - она не дистрибьтор же, а посредник скорее. У ОЗОНа тоже не убрали с сайта, но это ничего не значит. Но не хочется получить кастрат на выходе.




Давай уточним, что такое кастрат. Для меня это фильм с одной дорогой на языке локализации, без оригинала. Хотя как раз в таком виде выпустили 4 фильма из серии Виннету и ничего, никто не возмутился. Не кастрат - оригинальная и локализованная дорога, локализованные сабы. Допы - если есть, пусть будут с переводом сабами. Мне этого достаточно для комфортного просмотра. Парить себе мозг из за того, что там нет ещё десятка дорог, наличие которых мне глубоко по фигу, не буду. Единственное, если кина длинная и болтливая, наличие только сабов переводит релиз в разряд мусора.

Железка, гифт, диги - короче, все колловская фигня интересна только при небольшой цене, иначе идет лесом. Спокойно могу взять беушный в комке, не напрягает. Или подождать, пока релиз попадет в акцию или уценку. Спецом гоняться за новинками лениво, годом раньше, годом позже для меня некритично.


Такова моя точка зрения.

До прдела, почему не могут кнопочки на клаве побольше делать?



tim8 -> 28.09.2016, 20:43
----------------------------------------------------------------------------
Ну что, вот и стукнуло 25 лет выступлению AC/DC в Москве.



prjanick -> 29.09.2016, 02:11
----------------------------------------------------------------------------
Да, кастрат - это именно только фильм с одной аудиодорогой. Он же - цифровая видеокассета.



tim8 -> 29.09.2016, 20:17
----------------------------------------------------------------------------
Тогда получается, что фильм с оригинальной дорогой и локализацией кастратом не является и будет отнесен в разряд нормальных изданий.
Хотя для 95 процентов покупателей вполне достаточно одмой дороги с локализацией. И обязательно ( для них же) картинка во весь экран, чтобы никаких черных полос.
Но тогда вопрос - а для кого авторинг делать? Для 5 процентов, которые действительно что то понимают в дисках или кинуть обычный ДВД для стада, им и так сойдет. Студия выбрала вариант с наивысшей прибыльностью, и с её точки зрения абсолютно права. Ну не приносит синий дохода в России, что делать.



tim8 -> 07.10.2016, 16:14
----------------------------------------------------------------------------
Можете поздравить - мы вчера горели ярким пламенем. В итоге - с первого по третий попалено, приземи утоплено. Жертв и пострадавших нет. На пожар собрались все окрестные пожарные команды, типа один хрен работы нет, а тут такая развлекуха на сон грядущий. Сотрудники 50 минут давали дуба на улице, после чего нас загнали в едельну и накормили бесплатным обедом.
Вынужденный перерыв получился с 22-15 ( примерно) до часа ночи. После чего спокойно доработали до 4 и поехали по домам.
Нас пожаром не испугаешь, мы сами кого угодно напугать могем.



prjanick -> 07.10.2016, 17:53
----------------------------------------------------------------------------
Склад Амазона сгорел?



tim8 -> 07.10.2016, 19:49
----------------------------------------------------------------------------
Не полностью. По закону подлости, в момент подачи сирены - ВСЕ ВОН! находился в месте, где даже во временное пользование взять нечего, так что спасти что нибудь ценное и нужное не получилось.

Хотя вам можно не волноваться - склад не один, в Россию не высылает, даже Карела наладить не могут - не хочет Карлуша халявой барыжить и все тут.



strom -> 08.10.2016, 10:53
----------------------------------------------------------------------------
Самый грандиозный пожар, что я видел - тридцать лет назад возле города Рыбинска, когда там новая ветка газопровода рванула. Наблюдал с расстояния в пару километров, столб пламени был на полнеба.



ROMARIO 1979 -> 08.10.2016, 12:32
----------------------------------------------------------------------------
Пол неба - это сколько? В км? Просто я живу на 16-ом этаже. Сейчас глянул в окно, и начал отмерять пол неба. Получилось столько, что голова закружилась от представления, что это все в огне.



strom -> 08.10.2016, 13:26
----------------------------------------------------------------------------
ROMARIO 1979 писал(a):
Пол неба - это сколько?
Факел был высотой метров сто-сто пятьдесят, наверное. И в действительности, это немало.



tim8 -> 18.10.2016, 16:22
----------------------------------------------------------------------------
А может не стоит продлевать агонию форума? При такой посещаемости остается только поблагодарить всех, кто наполнял данный форум информацией и ....... . Тем более эксклюзивов тут практически нет, база по ДВД уже никого не интересует по причине недоступности большинства описанных там дисков, почти все оставшиеся сидят на Тотале, а ещё один год только подтвердит то, что уже стало фактом - этот форум умер. Так выпьем в этот Хелловен за форум, где было проведено много лет, получено много инфы и - жисть она на этом не закончится.

Я буду изредка появляться на металрусе и куфе, пока и там не все ещё умерло, ну а остальные - думаю, найдут чем занять освободившееся время.



Babaj -> 26.10.2016, 14:19
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
А может не стоит продлевать агонию форума?

Я лично готов участвовать в оплате хостинга, несмотря на то, что форум продолжает коллапсировать практически по всем своим аспектам. Без того нечастые посты некоторых форумчан выглядят как глас вопиющего в пустыне, вызывая редкий, отнюдь не повсеместный интерес. Безучастность и апатия прежних завсегдатаев, вкупе с давно обнулившейся популярностью форума как такового, делают свое дело.

Хостинг требует копейки от совместных усилий нескольких "ветеранов" форума, которые, я уверен, поучаствуют. Сколько там надо, минимум 10 человек по 200 рублей? Что такое 200 рублей? Разок скромно пообедать? Есть надежда на появление энтузиастов и реформы - именно ради этого я готов "отрывать от сердца" эти самые 200 рублей, если, конечно, Ray и Strom уже не решили слить форум.

Впору снять запрет на "политиканство" - может расшевелит ситуацию. В стране сейчас чёрт знает что творится...



rider42 -> 26.10.2016, 14:27
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):
Впору снять запрет на "политиканство" - может расшевелит ситуацию. В стране сейчас чёрт знает что творится...
Любите обмазываться нечистотами?



Babaj -> 26.10.2016, 14:32
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):

Любите обмазываться нечистотами?

Эта метафора в какую политическую ипостась направлена? В текущую-действительную, или оппозиционно-гипотетическую?

Молодёжь... "Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами".



Andrey_Tula -> 26.10.2016, 14:50
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):

Я лично готов участвовать в оплате хостинга,
.....
ради этого я готов "отрывать от сердца" эти самые 200 рублей, если, конечно, Ray и Strom уже не решили слить форум.
Хорошее решение, но
20.10.2016:
Ray писал(a):
В принципе, собрали.
Продлеваю.



Babaj -> 26.10.2016, 15:02
----------------------------------------------------------------------------
Andrey_Tula писал(a):
Ray писал(a):
В принципе, собрали.
Продлеваю.

Давненько не заходил на форум, пришёл, увидал скептицизм tim8... "Вопросы к администрации" только сейчас просмотрел. Здорово, что деньги собрали - всегда был уверен, что далеко не в одиночку ратую за донат.



Babaj -> 26.10.2016, 17:44
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):

Расшевелить говоришь? Потом сам же будешь вопить и взывать к админам, что я затрахал тебя СВОЕЙ политикой. Ничего, подождем ещё годик и поглядим куда мы докатились, спасая "русский" мир в Сирии и типа "защищая русскоговорящих" в Украине и при этом, впрочем как и всегда, забив на свое население и страну.

Мост, ты никогда не рассуждал объективно и взвешенно. Все твои высказывания публиковались в одном тоне: "караул! спасайся кто может!". Увы, мне не присущ радикализм и панические настроения. Предпочитаю спокойную, обстоятельную дискуссию.

most III писал(a):
Потом сам же будешь вопить и взывать к админам, что я затрахал тебя СВОЕЙ политикой.

Где такое ты наблюдал с моей стороны? Isn't it?



Babaj -> 26.10.2016, 18:24
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):

НЕ ХОЧУ Я С ТОБОЙ НИ СПОРИТЬ, НИ что - либо ОБСУЖДАТЬ. Смысл?

Умница. Но децл не ТруЪ. "Что-либо" пишется через дефис.

most III писал(a):

А хочешь поумнеть, слушай Эх мацы или смотри Дождь. Ну или наоборот. Удачи!

Для того чтобы кое-что прояснить у себя в голове требуются и Эхо маци и Дождь и Соловьёв, и Кургинян и Киселёв...



Babaj -> 26.10.2016, 18:48
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Это требуется тебе, а мне прояснять ничего не надо

Конечно же, лучше зарабатывать на людской недальновидности и наивности, излишне ничего не поясняя. Лишь банально вторя их сетованиям "как всюду херово".

most III писал(a):
за права моих сограждан.

А-ха-ха. Ты депутатскую корку успел канючить? Согражданами озаботился...



Babaj -> 26.10.2016, 20:30
----------------------------------------------------------------------------
Одно из лучших и ключевых творений Кости Сёмина.




Babaj -> 22.11.2016, 19:55
----------------------------------------------------------------------------
Очередной Костя Сёмин:




Strider -> 25.11.2016, 18:29
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):
Очередной Костя Сёмин:


Я час назад был в студии, где снимался очередной выпуск "Агитпропа".

Скоро выйдет видимо.



Babaj -> 27.11.2016, 15:41
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):

Я час назад был в студии, где снимался очередной выпуск "Агитпропа".

Скоро выйдет видимо.

Ага, как раз в этот день и вынырнул на его оф. канале.

Среди информационного массива доступного на ТВ, коротенький еженедельный "Агитпроп" Константина, считаю наилучшим явлением политической журналистики.
Лаконично, ёмко, громко и мудро. К тому же сам Костя не похож на хитреца-лжеца-манипулятора, в нём отчётливо заметен человек принципиальный, идейный, обладающий тонким умом и проницательностью. В истории и нынешней жизни есть масса примеров людей, которые, в силу своих качеств и убеждений, не способны (были) предать и продать, я верю, что Костя именно из таких.



def321 -> 24.02.2017, 00:25
----------------------------------------------------------------------------
К сожалению, нет соответствующей темы...
Всех тех, кто в свое время отдал долг Родине, и всех тех, кто чтит традиции своих дедов и отцов, поздравляю с ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!!!
И пусть день 23 ФЕВРАЛЯ, как хотят переименовывают, отменяют, запрещают и т.п. - (вырезано цензурой)!!!!!!!!!!!!!!!
С ПРАЗДНИКОМ, МУЖИКИ!!!!!!!



k2400 -> 24.02.2017, 02:33
----------------------------------------------------------------------------
Поздравляю!



rider42 -> 28.04.2017, 17:18
----------------------------------------------------------------------------
А есть у кого-нибудь дебетовые карты от АльфаБанка? А то наша организация снова сменила банк и для ЗП нам раздали карты от Альфы вместо СБ. Вопрос в том, что действительно мобильный банк и смс-информирование у Альфы такое убогое или это у меня что-то не так работает?



Dumon_RNR -> 28.04.2017, 18:13
----------------------------------------------------------------------------
У родственников есть. Альфабанк был один из стабильнейших банков. В кризис 1998 с самой лучшей стороны показал себя. По карте куча онлайн-фишек. Курс покупки на Амазоне с Альфы лучше СБ. И информирование есть.



rider42 -> 28.04.2017, 18:48
----------------------------------------------------------------------------
Зато прозрачность у них никакая. Перечислил ради пробы сумму с карты СБ на АБ. У СБ всё чётко списалось и пришла СМС об операции. На АБ деньги пришли практически сразу же, а СМС о зачислении пришла спустя только 2,5 часа. Но мяготка в том, что я обратно с карты АБ перекинул сумму на карту СБ и жду эти деньги до сих пор. При этом как мне сказали "консультанты" зачисление происходит в течении этих суток, реже на следующие, и типа совсем край в течении 3х рабочих дней. Но веселье ещё и в том, что при подобной операции СМС и не должна типа приходить с оповещением. И дополняет это всё отсутствие временных дат что в мобильном банке, что в настольном, что в самом смс-информировании - только голые даты. Если честно, то вот это всё:
Цитата:
По карте куча онлайн-фишек. Курс покупки на Амазоне с Альфы лучше СБ
полнейший мусор, если при этом должным образом клиент не информируется об проведенных операциях.



Dumon_RNR -> 28.04.2017, 20:44
----------------------------------------------------------------------------
Межбанковский перевод в среднем может занимать до суток. Для гарантии банки говорят "до 5 дней". Но на самом деле, в течение дня. Но тут все зависит от очень многих параметров. И от банка. И как эти операции обрабатываются. Например, СитиБанк не производит межбанковских переводов в будние дни с 18:00 и в выходные дни вообще. Причем это нигде не запротоколировано и выясняется на своем опыте. Т.е. если вы перечисляете в 10 утра в рабочий день, то деньги придут уже часов в 18 скажем. А если перечислите в 19, то будете ждать до утра и только тогда ваша операция обработается. А если переведете в выходные, то ждать будете 2 дня. Это так, к примеру. У всех банков свои закидоны. И они не будут торопиться совершать межбанковские операции.

Вы можете завести любую карту, какая вам нравится в любом банке страны. После этого пишете заявление в бухгалтерию, у вес по закону есть право, чтобы вашу з/п перечисляли на данный счет. Вуаляа, проблема снята. Если Альфа не нравится.



rider42 -> 28.04.2017, 20:59
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Вы можете завести любую карту, какая вам нравится в любом банке страны. После этого пишете заявление в бухгалтерию, у вес по закону есть право, чтобы вашу з/п перечисляли на данный счет. Вуаляа, проблема снята. Если Альфа не нравится.
В начале на общем совещании нам так и говорили и я собственно хотел накатать это заявление, но как всегда концепция изменилась. В итоге нам непрямым текстом сказали, что кто не хочет получать ЗП на карту АБ - то пусть делает это через кассу организации налом и не выёживается.

Веселуха ещё в том, что у нас куча командировок и если снять с карты СБ деньги не проблема практически в любой деревне, то с картой АБ это уже не прокатывает.

Dumon_RNR писал(a):
У всех банков свои закидоны. И они не будут торопиться совершать межбанковские операции.
Моя главная претензия то как раз не к этому, а к тому что нет прозрачности в проведениях этих операций и в том числе есть куча ограничений в самом смс-информировании.

Я не спорю что у самого СБ есть куча неприятных нюансов, но как оказалось в АБ эти нюансы ещё более неприятные.



Dumon_RNR -> 28.04.2017, 21:25
----------------------------------------------------------------------------
1) Пока вы сами Альфа банком не попользуетесь и не выявите все его + и - на статистически репрезентативной выборке (а не на основании 1 операции), огульно охаивать (как впрочем, и нахваливать) все его сервисы неправильно.

2) Раз ваше предприятие перезаключило договор с СБ на Альфу, значит ему это выгодно. Но это может быть не выгодно вам. Обычно в этом корпоративном договоре прописываются опции по поводу снятия денег в банкомате. Например, 2 бесплатные операции по снятию в любом банке в течение месяца, остальные с %. Или вообще бесплатные снятия денег во всех банкоматах других банков. И другие опции. Или полный голяк. Эту программу утверждала ваша дирекция совместно с банком. Советую точно узнать программу банковского обслуживания для вас.

3) Кто бы вам что не говорил, вы имеете право написать заявление о перечислении зарплаты на выбранный вами счет. То ли в Трудовом Кодексе, то ли в каких-то регламентирующих документах это прописано. Требуйте!

P.s. СБ России (Москва) и региональные СБ, пусть даже тот же логотип и название - это разные банки. За перевод денег между ними и за снятие денег в банкомате с большой вероятностью берется мзда. Даже за перечисление между картами клиентов СБ. Скажем СБ Москва и сБ Московская область - это так. В Подмосковье его настоящее название даже вроде Среднерусский Банк. Это так, для сведения. Типа едете вы с командировкой скажем в Ростов и ищете там банкомат СБ для снятия. А по факту может быть, что с таким же успехом можно снять в любом банкомате.



rider42 -> 28.04.2017, 21:31
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
1) Пока вы сами Альфа банком не попользуетесь и не выявите все его + и - на статистически репрезентативной выборке (а не на основании 1 операции), огульно охаивать (как впрочем, и нахваливать) все его сервисы неправильно.
Деваться некуда. Придётся пользоваться. Но пока больше минусов, чем плюсов. Да и мои охаивания далеко не огульные. Я ничего не взял из головы и всё указал согласно фактов. Со СБ на АБ деньги пришли моментально? Моментально. На СБ смс пришло в тот же момент; на АБ через 2,5 часа. С АБ на СБ деньги идут до сих пор и в смс-информирование АБ почему-то не входят такие оповещения (помимо многих других факторов). И это при том, что Мобильный банк СБ стоит 60 рэ, а Альфа Чек 79 рэ и плюс есть допом Альфа Диалог за 59 рэ. Ну и как я говорил в АБ в детализациях даже отсутсвует временная метка, только голая дата операций.

upd маленькое обновление - через 44.5 часа после операции деньги таки дошли

Dumon_RNR писал(a):
2) Раз ваше предприятие перезаключило договор с СБ на Альфу, значит ему это выгодно. Но это может быть не выгодно вам. Обычно в этом корпоративном договоре прописываются опции по поводу снятия денег в банкомате. Например, 2 бесплатные операции по снятию в любом банке в течение месяца, остальные с %. Или вообще бесплатные снятия денег во всех банкоматах других банков. И другие опции. Или полный голяк. Эту программу утверждала ваша дирекция совместно с банком. Советую точно узнать программу банковского обслуживания для вас.
Мы уже давно поняли, что наши руководители делают исключительно то, что выгодно им, а на всё остальное им плевать с высокой колокольни.
А по поводу снятия в бакноматах других банков - уже и так всё известно. Нам раздали список банков, где есть безпроцентное снятие, но эти банки и их банкоматы ещё более нераспространнены чем АБ.

Dumon_RNR писал(a):
3) Кто бы вам что не говорил, вы имеете право написать заявление о перечислении зарплаты на выбранный вами счет. То ли в Трудовом Кодексе, то ли в каких-то регламентирующих документах это прописано. Требуйте!
А вот это выясню. А то действительно, сказать нам могли всё что угодно.

Dumon_RNR писал(a):
P.s. СБ России (Москва) и региональные СБ, пусть даже тот же логотип и название - это разные банки. За перевод денег между ними и за снятие денег в банкомате с большой вероятностью берется мзда. Даже за перечисление между картами клиентов СБ. Скажем СБ Москва и сБ Московская область - это так. В Подмосковье его настоящее название даже вроде Среднерусский Банк. Это так, для сведения. Типа едете вы с командировкой скажем в Ростов и ищете там банкомат СБ для снятия. А по факту может быть, что с таким же успехом можно снять в любом банкомате.
У нас люди ездят в командеры по всей России и ни разу ещё не было подобных проблем по снятию нала в банкоматах СБ. Даже в глухом посёлке в Калмыкии, в Астрахани, Ставрополе и Краснодаре не говоря про Москву (всё это проверено лично).



tim8 -> 02.05.2017, 17:10
----------------------------------------------------------------------------
И немного в продолжение темы - сейчас Тоталовский форум больше стал напоминать зоопарк, а не то место, куда приходили за интересным общением и информацией. Пропали люди, действительно разбирающиеся в технике, примером служит недавнее обсуждение в темах Д.К. и Акустика для Д.К. Я просто офигеваю от уровня знатоков, дающих там советы.
В остальных темах не лучше. Если тем людям, которые сейчас дают хоть какую то инфу, надоест данное занятие, то место окончательно скатится на помойный уровень, где самым популярным разделом ( как сейчас и уже случилось) будет барахолка.


А ведь когда то хороший был форум.



tim8 -> 29.05.2017, 21:08
----------------------------------------------------------------------------
Пока не забыл - огромное спасибо Ленни Ниро, владельцу форума Тотала. Он меня просто спас, благодаря его мудрому решению я не вляпался в приличные убытки и не получил огромную головную боль.

Лично, к сожалению, там поблагодарить не могу, но может кто передаст спасибку.



Strider -> 21.09.2017, 12:08
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас пришло смс, что Техносилу закрыли.



strom -> 21.09.2017, 15:21
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Сейчас пришло смс, что Техносилу закрыли.
М.видео скушало и Техносилу, и Эльдорадо. Только Эльдорадо пока еще существует как какой-никакой брэнд.



prjanick -> 23.09.2017, 19:05
----------------------------------------------------------------------------
О Техносиле было известно еще в июне. У них там слив витринных образцов был.
Я себе кучу аксессуаров для телефона взял по цене от 20 до 100р. На них скидка по 90% была.



k2400 -> 23.09.2017, 21:28
----------------------------------------------------------------------------
Скоро уже и магазинов не останется, чтобы зайти, посмотреть. Все уйдет в онлайн-торговлю. И так, фактически одним и тем же хламом торгуют. Спрос рождает предложение, а предложение, в свою очередь, формирует спрос.



tim8 -> 11.03.2018, 17:19
----------------------------------------------------------------------------
Ну вот, я решил вступить в клуб дятлов и купить вот такое чудо - https://www.mall.cz/blu-ray-prehravace/panasonic-dmp-ub300 . К чуду грозят приложить диск с кином Конг-Остров черепа. Поглядим, если не приложат, пойдут лесом.



Babaj -> 12.03.2018, 22:24
----------------------------------------------------------------------------
За впечатлениями о реинкарнации с "фотографической точностью" сюда



tim8 -> 29.04.2018, 18:01
----------------------------------------------------------------------------
Да здравствует свобода слова для модераторов! Ура, товарищи!



tim8 -> 21.08.2018, 22:19
----------------------------------------------------------------------------
Поздравляю форумчан с 50-той годовщиной ввода войск Варшавского договора в Чехословакию. Сегодня спецом гулял у здания чешского розгласа и на Вацлаваке в футболке с БРДМ и красным флагом в полспины. Хоть бы кто отреагировал.



strom -> 21.08.2018, 22:52
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Поздравляю форумчан с 50-той годовщиной ввода войск Варшавского договора в Чехословакию. Сегодня спецом гулял у здания чешского розгласа и на Вацлаваке в футболке с БРДМ и красным флагом в полспины. Хоть бы кто отреагировал.
Оккупант



tim8 -> 22.08.2018, 00:07
----------------------------------------------------------------------------
Завтра вообще на работе буду всех строить как представитель оккупационных войск.



OSTERWALDER -> 22.08.2018, 05:53
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Поздравляю форумчан с 50-той годовщиной ввода войск Варшавского договора в Чехословакию. Сегодня спецом гулял у здания чешского розгласа и на Вацлаваке в футболке с БРДМ и красным флагом в полспины. Хоть бы кто отреагировал.

А как же флаги остальных стран-оккупантов: Польши, ГДР, Венгрии и Болгарии? Или их загнали силой, как немецких, французких и прочих солдат европейских стран на территорию СССР в 41-ом году?

tim8, не надо подобных провокаций на форуме. не та ситуация в стране, у людей и так закипает мозг от прпагандонов из зомбоящика.



Dumon_RNR -> 22.08.2018, 09:50
----------------------------------------------------------------------------
А мне кажется 99.9% людей все это похрену. Все, что случилось 50 лет назад никого не интересует. Это задевает только часть граждан, которые родились в СССР (потому что еще что-то помнят). И тех, кто читает историческую литературу. Молодое поколение тыкает планшеты и лайкает котиков. Это объективный процесс. Сначала в истории исчезают детали, потом более крупные события. В конце концов остаются только главные вехи. Кто сейчас какие подробности помнит истории Древнего Египта? В школьных учебниках тоже оставляют только самые главные вехи, потому что школьнику трудно запонимть детали, да и это похрену ему... Плюс всегда была правка истории под идеологию. Может и не откровенное вранье, но просто можно о чем-то умолчать. Пикантные моменты истории обычно умалчивают. Так что можно махать чем угодно, просто мало кто поймет. Ну правда можно в некоторых странах Восточной Европы намахаться красным флагом на срок... просто потому что он красный, серп-молот, звезда. Это уже этакие маятниковые перегибы современности.



OSTERWALDER -> 22.08.2018, 20:13
----------------------------------------------------------------------------
После первой поездки в 2004 в Египет - зацепило. Накупил некоторое количество книг по истории Египта, не только древнего. Скупил бы все, что выходило, но многие книги уже тогда были недоступны для покупки. И так думаю, их переиздавать не будут.



tim8 -> 23.08.2018, 07:10
----------------------------------------------------------------------------
OSTERWALDER писал(a):

А как же флаги остальных стран-оккупантов: Польши, ГДР, Венгрии и Болгарии? Или их загнали силой, как немецких, французких и прочих солдат европейских стран на территорию СССР в 41-ом году?



Самое интересное, что о остальных участниках вторжения или не упоминают вообще, или одной строкой, типа там ещё были те и те. Хотя немцы порезвились от души, припомнив чехам 45 год, когда всех немцев выгнали из Чехословакии.
Но генетическая память у чехов долгая, немцев боятся до сих пор.



tim8 -> 16.12.2018, 08:08
----------------------------------------------------------------------------
Кому то интересна статистика по продажам ДВД-блю-ультра за последние две недели ( путь и по отдельному складу Амазон)? Или ну её лесом?



strom -> 16.12.2018, 09:46
----------------------------------------------------------------------------
Опубликуй. Хотя, полагаю, цифры слишком общие. Ваш склад, наверное, на половину Европы отгружает.



tim8 -> 08.02.2019, 17:18
----------------------------------------------------------------------------
Можете поздравить - эпоха 3Д на телевизоре для меня закончилась. НЕ выдержала плазма игрушек. Теперь два варианта - продать все диски с 3Д или купить проектор ( пока они ещё продаются.) Или вообще забить на данный формат. Пока выбираю.



Геннадий -> 08.02.2019, 17:28
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Теперь два варианта - продать все диски с 3Д или купить проектор ( пока они ещё продаются.) Или вообще забить на данный формат. Пока выбираю.

Sony KD-65ZD9 пока ещё можно найти в продаже...



tim8 -> 08.02.2019, 17:47
----------------------------------------------------------------------------
Тут уже не найти, если только на вторичке. Но такую технику б/у я не беру. Так что - вариантов немного. ( ТЕм более ценник на 3Дшный фонарик сейчас по любому ниже или равен ценнику на ТВ).



tim8 -> 03.04.2019, 22:41
----------------------------------------------------------------------------
Посетил игру по хоккею Рыцари Кладно с Динамой из Младо Болеслава. Ходил спецом посмотреть на динозавру под нумером 68 ( некий Яромир Ягр). Ничего динош смотрится, песок не высыпается.



tim8 -> 15.04.2019, 21:50
----------------------------------------------------------------------------
Хороший был Собор Парижский богоматери. Вот так - пока не ремонтировали - стоял, попытались оправить - придется строить заново.

Мораль - не надо ничего трогать, тем более во Франции, где французы уже вымирающий вид. В Париже ма улицах белые одни туристы, местных просто нет.



strom -> 16.05.2019, 10:41
----------------------------------------------------------------------------
Пан Федор, неужели правда?




tim8 -> 16.05.2019, 16:14
----------------------------------------------------------------------------
Так это в Америке, а у нас в том борделе, который на складе творится, ни один робот работать не сможет. Железяка даже на паке половину заказов упаковать не может, так что за работу я спокоен.


Зю. А теперь 30 сотрудников помогают роботу найти заказанную позицию и вытаскивают его из прохода между стеллажами.



tim8 -> 08.08.2019, 22:43
----------------------------------------------------------------------------
Можете поздравить - в октябре закончу 4 года в Амазоне. Возьму полгода перерыв, а там - будем поглядеть. Может вернусь, может на другую работу подамся. Главное - за эти полгода своё здоровье в норму привести.



tim8 -> 17.08.2019, 01:03
----------------------------------------------------------------------------
Вот как оно бывает - приходишь к практику на контрола, и на 4 дня оказываешься в больнице. И сколько ещё на амбуланте сидеть - никто не знает. Самое абыдное - по магазинам не походишь, а жрать то хочется. Так что - сидю на диете в квартире сухой.



strom -> 17.08.2019, 10:23
----------------------------------------------------------------------------
Что за ужасы ты нам рассказываешь?



tim8 -> 20.09.2019, 16:43
----------------------------------------------------------------------------
Могу поздравить болел сборной России. Она сумела продуть джапам в матче открытия всего то с разрывом в 20 очков ( 30-10). Так что все ещё впереди.
Блин, и завтра придется в 6 утра вставать, первая трансляция начинается в полседьмого утра. Гады джапы, не могли на пару часов начало игр сдвинуть.



tim8 -> 01.10.2019, 23:00
----------------------------------------------------------------------------
Пока некоторые парижане бороздят просторы макарон, в Чехии ликвидирован один из двух дистрибьюторов. Так что теперь кучу фильмов выпускать некому. И переиздавать старое тоже. Причина ликвидации - убыточность бизнеса, прокат в кино и выпуск на носителях не отбивают затраты. Жду когда и второй ликвидируется. ( ТАким путем придется подтянуть английский, чешский или русский никому на хер не нужен будет на носителях).

А пока продолжаю бороздить просторы немецкопоющей сцены. И на данном фоне чешская эстрада смотрится кучкой лохов ( какой она собственно и является). О российской - промолчу, без мата о ней не скажешь.



k2400 -> 01.10.2019, 23:19
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):

А пока продолжаю бороздить просторы немецкопоющей сцены. И на данном фоне чешская эстрада смотрится кучкой лохов ( какой она собственно и является). О российской - промолчу, без мата о ней не скажешь.
Есть такой винильчик

Очень даже симпатично.



prjanick -> 14.10.2019, 08:31
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Пока некоторые парижане бороздят просторы макарон, в Чехии ликвидирован один из двух дистрибьюторов. Так что теперь кучу фильмов выпускать некому. И переиздавать старое тоже. Причина ликвидации - убыточность бизнеса, прокат в кино и выпуск на носителях не отбивают затраты. Жду когда и второй ликвидируется. ( ТАким путем придется подтянуть английский, чешский или русский никому на хер не нужен будет на носителях).

А кто ликвидирован? Bonton или MagicBox?
Bonton так-то и в других странах дистрибуцией занимается.



tim8 -> 05.11.2019, 16:09
----------------------------------------------------------------------------
Ликвидирован Бонтон. Подозреваю, что и в других странах, где он банковал, жопа будет.



tim8 -> 08.02.2020, 00:15
----------------------------------------------------------------------------
Люди, в связи с изменением моего статуса возник такой вопрос - а как в России с безработицей? Бржа труда как то помогает найти работу, посылает ли на курсы переквалификации, выплачивает какие то деньги как подпору? И если выплачивает, то в каких размерах ( примерно) и как долго? Так же как оно со взносами за здравотку и социалку? Кто это оплачивает?



k2400 -> 08.02.2020, 00:22
----------------------------------------------------------------------------
Скорее всего будет зависеть от конкретного региона.



tim8 -> 08.02.2020, 00:42
----------------------------------------------------------------------------
Понятно, но если брать крупные города в европейской части России, как оно там? Какие нибудь отступные и за сколько месяцев выплачивают или просто - пшел вон отсюда?



strom -> 08.02.2020, 09:17
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Люди, в связи с изменением моего статуса возник такой вопрос - а как в России с безработицей? Бржа труда как то помогает найти работу, посылает ли на курсы переквалификации, выплачивает какие то деньги как подпору? И если выплачивает, то в каких размерах ( примерно) и как долго? Так же как оно со взносами за здравотку и социалку? Кто это оплачивает?
https://centr-zanyatosti-naseleniya.ru/posobie/po-bezrabotitse
Гарантированный максимальный размер пособия - 8000 рублей, минимальный - 1500. Максимальную сумму, насколько я знаю, платят недолго. Уже через два-три месяца начинают постепенно урезать - при условии, что Центр занятости предлагал человеку работу по специальности, и тот отказался. Через год снимают с учета совсем, но через месяц можно снова встать на учет с минимальным пособием. Обучение какое-то бывает, но таким специальностям, которые можно освоить за месяц-два, типа парикмахера или так называемого оператора ПК.



kerlik -> 09.02.2020, 23:13
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Люди, в связи с изменением моего статуса возник такой вопрос - а как в России с безработицей? Бржа труда как то помогает найти работу, посылает ли на курсы переквалификации, выплачивает какие то деньги как подпору? И если выплачивает, то в каких размерах ( примерно) и как долго? Так же как оно со взносами за здравотку и социалку? Кто это оплачивает?

я б вообще даже не думал возвращаться. у меня подруга стояла на бирже, но там предлагают 3-4 вакансии, а после нескольких отказов выгоняют. за месяц дали тысячи 4 и предлагали работы типа маляра, хотя у неё образование архитектор.
по зарплатам в СПб... ну вот у нас надо человека на 35 тысяч осматривать товар на царапины. начальник получает 60. жильё снять 15 - студия, 25 - однушка. Плюс комуналка 4-6 тысяч. Здравота и социалка - хрен знает, ничего нет, но из зарплаты типа уже удержано.



tim8 -> 09.02.2020, 23:54
----------------------------------------------------------------------------
Я и не собираюсь обратно - я конечно больной, но не на голову.
Интересно было сравнить, что дают там и что предлагают здесь. Это получается, что я могу получать больше вашего начальника, совсем не напрягаясь и не перерабатывая.



strom -> 10.02.2020, 08:46
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Это получается, что я могу получать больше вашего начальника, совсем не напрягаясь и не перерабатывая.
Настоящий чех
Буквально вчера читал на книжном форуме
Цитата:
Чехи в своей рекламе обещали книгу в первой половине 2020, но я им не верю. Ибо каждый раз, когда я от тех или иных чехов жду каких-то ответов, решений или издания книг, у меня постоянно возникает ощущение, что Чехия территориально находится где-то на юге Испании или Италии, ибо у них там вечная сиеста.



tim8 -> 10.02.2020, 13:14
----------------------------------------------------------------------------
А разве первая половина этого года уже закончилась?
Не знаю, что там думают люди, тут если и бывавшие, то только наездами, но у меня за 13 лет всё, что мне обещалось местным населением, выполнялось в срок. Да, они не спешат, но если положено дать какую ту бумагу через неделю, так её и выдадут через неделю. Единственный случай, когда выдачу разрешения на работу задержали на неделю, так там сотрудники извинялось по полной, за то, что они из за большого наплыва людей не успели вовремя мне всё оформить. Но дали справку, что нарушение сроков продления разрешения произошло по вине уржада, чтобы меня не оштрафовали при проверке. Так что - было бы желание, а проблемы всегда придумать можно.
Вот и я уже привык делать все без спешки, но в сроки укладываюсь. Парадокс, аднака.



prjanick -> 20.02.2020, 11:37
----------------------------------------------------------------------------
Зашёл тут в Праге в Bonton на Вацлавской площади, от былого величия не осталось и следа. Раньше как в музей можно было приходить, а теперь - жалкий закоулок с одним маленьким стендиком с блюрами по драконовским ценам. (



tim8 -> 20.02.2020, 11:50
----------------------------------------------------------------------------
Так Бонтон закрыл все свой продейны, это уже кто то другой бырыжит. Но даже на сайте ассортимент снизился очень сильно, и цены на многое выше, чем в других магазинах.



prjanick -> 20.02.2020, 12:57
----------------------------------------------------------------------------
В центре города есть нормальные магазины? С ассортиментом, скидками и блэкджеком



tim8 -> 20.02.2020, 14:27
----------------------------------------------------------------------------
Нет. Фактически, сейчас в Праге нет ни одного магазина, где был бы выбор по нормальным ценам. ОСталось только небольшие отделы в сети ElektroWorld, но там выбор тоже не самый большой. Многие сети, где раньше диски были как сопутка, прекратили их продажу. Всё, что осталось, ушло в интернет, да и там не все гладко.



tim8 -> 28.02.2020, 15:30
----------------------------------------------------------------------------
НАрод, такой вопрос - В России что ли невозможно купить УХДплеер не премиум уровня? ИЛи это ХДманьяк всех зазомбировал, что покупать дешевые плеера недостойно для киномана?



kerlik -> 28.02.2020, 20:46
----------------------------------------------------------------------------
я уж и забыл, когда такой товар смотрел. максимум телек-моник, остальное просто рипы с компа



k2400 -> 28.02.2020, 23:20
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
НАрод, такой вопрос - В России что ли невозможно купить УХДплеер не премиум уровня? ИЛи это ХДманьяк всех зазомбировал, что покупать дешевые плеера недостойно для киномана?
Как бы помяхше. Далее мое мнение и сужу по Москве. После зачистки рынка, фактически остались два варианта - Мвидео и Эльдорадо, причем хозяин один. Есть еще Технопарк и DNS, но это так, для ассортимента. Сетевые магазины в расчет не беру. Так вот, в первых двух я не только ультра, но и простых BD уже не вижу в продаже.



kerlik -> 29.02.2020, 08:31
----------------------------------------------------------------------------
tim8, а у вас ещё жив Mediamarkt?



tim8 -> 29.02.2020, 12:08
----------------------------------------------------------------------------
Медиамаркт это в Германии. У нас сущесствует несколько сетей с оффлайновой продажей - Datart, Elektroworld, Euroniks, Okay, и несколько онлайновых, имеющих пункты выдачи в большом количестве.
И в других городах часто есть свои мини сети, работающие в конкретном регионе оффлайном. Но доставка у них по Чехии в наличии.



kerlik -> 29.02.2020, 12:22
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Медиамаркт это в Германии.

у нас всегда была реклама, что это торговая сеть №1 в Европе. Значит либо она "съёживается" либо нас обманывали



tim8 -> 29.02.2020, 15:20
----------------------------------------------------------------------------
Ну на то она и реклама. Тут тоже подобной херни хватает, рекламируют какую то нонейм марку и орут что она первая в Европе. Главное, не принимать эту херню за правду. Рекламщикам же тоже кушать хочется.
Лично я предпочитаю брать только известные мне марки и только в проверенных магазинах, с которыми потом не будет проблем с гарантийным сервисом. Исключение составляют только мобилы, но из нормальных магазов. Если в контактах магаза стоит только телефон и мыло - ну такое на хер, если это местечковый - тудаже. Спокойствие оно важнее.



prjanick -> 09.03.2020, 17:09
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):

у нас всегда была реклама, что это торговая сеть №1 в Европе. Значит либо она "съёживается" либо нас обманывали

Да, это сеть номер один в Европе. Но это не значит, что в каждой европейской стране он есть. В Чехии, Финляндии, Прибалтике и еще много где его никогда и не было. У нас же в каждом магазине карта охвата висела - можно было посмотреть



tim8 -> 29.03.2020, 22:52
----------------------------------------------------------------------------
Поздравляю москвичей и зителей М. О. Вот и вас накрыло карантином. Но если тут всё было понятно и четко, то что у вас за пропуска введут, ваще непонятно. И как понять фразу - если вы обязаны ходить на работу - тут даже мой извращенный мозг задымился. Типа - хочу - иду, не хочу - не иду, и по херу на контракты, КЗоТ, договора и другие правила. Обалдеть, как оленевод туману напустить сумел. Сразу видно заслуженого чукчу.



k2400 -> 29.03.2020, 23:59
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Поздравляю москвичей и зителей М. О. Вот и вас накрыло карантином. Но если тут всё было понятно и четко, то что у вас за пропуска введут, ваще непонятно. И как понять фразу - если вы обязаны ходить на работу - тут даже мой извращенный мозг задымился. Типа - хочу - иду, не хочу - не иду, и по херу на контракты, КЗоТ, договора и другие правила. Обалдеть, как оленевод туману напустить сумел. Сразу видно заслуженого чукчу.

Это все мелочи. Непонятно другое - на основании чего это сделано?
Если на основании ФЗ от 1999 года (номер точно не скажу), тогда государство берет на себя полную ответственность, в том числе и за потери бизнеса. Тогда и спрос возможен. А так... В общем, все как всегда.



Dumon_RNR -> 30.03.2020, 13:10
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас идут "нерабочие дни", это термин вообще без статуса. Что и как будет выплачиваться работникам в эти дни не подчиняется законам, на усмотрение работодателя. Пока не определят статус этого домасидения и не выпустят указ, закон. Кто на непрерывке работает, нужны пропуска. Пока не спрашивают, но вероятно будут. Типа на входе в метро. Еще неясно будут ли работать АЗС, иначе поездки на авто накроются.



tim8 -> 30.03.2020, 14:48
----------------------------------------------------------------------------
Мы на карантине третью неделю. И могут продлить, сегодня это решат.
Как у нас. Сразу нагласили список того, что будет работать - продовольственные, бытовая химия, аптеки, заправки, почта, корма для животных, пункты выдачи сетевых магазов и газетные точки. Всё остальное закрыли до особого распоряжения. Все закрытые магазины могут торговать через интернет, посылки доставляют, в том числе и крупняк. Но просят всё оформлять по предоплате и посылку стараются передать без контакта ( курьер ждет у двери в барак, издалека уточняет кто вышел и если заказчик, просто кладет посылку на лавочку у барака. Оттуда сам забираешь). Все курьеры в насках, на выдачах тоже, в магазинах поставили защитные стекла на кассах. Ограничений по кол-ву народа нет, но рекомендуют больше двух не собираться. Все ходят с закрытыми лицами, вход в транспорт только с закрытым лицом, полиция жестко предупреждает идиотов. Что их ждет - проверять желания нет. У врачей приём только по предварительной записи, в чекарне никто не сидит, все ждут за дверями. Приходить к врачу просят четко к назначенному времени ( за 5 минут). Пока погода не располагает к прогулкам ( мороз ночью, +2-5 днем). Что будет с потеплением - никто не знает. Паники нет, все спокойно живут. Всем вынужденным безработным государство платит 60 % от заработка, так что без денег народ не остался.

Вот так оно и живем.



tim8 -> 27.05.2020, 00:42
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, сегодня сын спросил - кто такие любера? Кроме того, что это рыночные рекетиры, ничего другого вспомнить не смог. Может, кто то в курсе, чем они ещё занимались, ктоме рекета и левой рекламы данного бандсообщества в либерастической прессе? В криминальных сводках о крупных драках между ними и неформалами ничего не было, слухи - на то они и слухи, тем более рокеры-неформалы 80-х героизмом никогда не отличались, зато бегали лучше нынешних кенийских стайеров.



tim8 -> 05.06.2020, 17:41
----------------------------------------------------------------------------
Вот и началось ТВвещание в формате UHD ТВ. Пока запустили канал NASA, где одни видовые программы. Но сюжеты достаточно интересны даже не для фаната космоса. Принимается на обычную антенну. В кабельные сети канал пока не добавлен, будет ли - пока неизвестно.
Смотрю для расслабона.



tim8 -> 29.07.2020, 20:35
----------------------------------------------------------------------------
Не, народ, вам лучше в Чехию не ездить. Ваши душевные ограниозации не выдержат того, что можно тут услышать на улицах. Тут может выдержать только существо, у которого нервы отсутствуют напрочь.

Сегодня услышал старую песенку Трава у дома ( ЗЕмляне) в исполнении какой то ( не знаю, как это назвать) женско. Это было не для слабонервных. Неверная интонация, неправильная подача, кривой ритм, всё это помноженное на ПОЛНОЕ неумение петь и под аккомпанирующую расстроенную гитару ( електро). Давно я так не ржал! Люди просто не понимали, почему я гогочу на всю округу! За исключением нескольких ( видимо знающих русский язык и песню). Сами недострели мгновенно замолкли и сдристнули с данной хлебной точки.
Короче, день прошел не зря! Настроение поднято на небывалую высоту! Даешь больше недострелей на улицы Праги!

Зю. Недалеко играл какой то скрипач, так вот его было приятно слушать, может не виртуоз, но играть умеет.



kerlik -> 30.07.2020, 08:04
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Сегодня услышал старую песенку Трава у дома ( ЗЕмляне) в исполнении какой то ( не знаю, как это назвать) женско. Это было не для слабонервных.
у нас всю жизнь насилуют "Кино" в переходах. Даже не вслушиваюсь.



tim8 -> 16.09.2020, 15:31
----------------------------------------------------------------------------
Такой вопрос - где купить маслят к Мосинке? Сам винт заказал к Новому году ( как подарок себе, любимому), но вот с маслятами возникла проблема. Нигде нету.
Прикольно, что Мосинка не требует наличия разрешения, так как проходит как историческое ( на него мандат не нужен).



strom -> 17.09.2020, 10:47
----------------------------------------------------------------------------
tim8, можешь попробовать поинтересоваться на guns.ru, но если честно, то и там вряд ли ответят. Здесь за такое хобби легко можно присесть на пару лет.



tim8 -> 17.09.2020, 12:07
----------------------------------------------------------------------------
Почему то здесь Мосинка продается свободно. Для покупки НИКАКИХ разрешений не требуется, данный предмет проходит по разряду исторического оружия ( старше 100 лет). Вот маслята уже по збройниму пассу продают, но ни в одном из местных магазов их нет и в ближайшие полгода не ожидается. Пасс у меня есть. Так что никаких законов я не нарушил.

Тем более я же не на улице это использовать собираюсь, а в местах, где это позволено - в тире.



Вот она разница в законах. ЗДесь при наличии пасса можно спокойно покупать и короткое, и длинное. И все припасы. И короткое можно даже носить с собой, главное чтобы его не было видно. Да, полиция может придти проконтролировать условия для хранения, но это никого не напрягает, если соблюдать правила. И почему то никто на улице не применяет направо и налево. В хронике практически нет проишествий с легальными игрушками. Парадокса, аднака.



Dumon_RNR -> 17.09.2020, 13:25
----------------------------------------------------------------------------
В зарубежных странах есть какие-то законы о сроках, после которых оружие уже не считается оружием. Типа танк можно купить. Или пушку. Но не у нас. У нас реально за такие обсуждения уже могут придти органы.



tim8 -> 19.09.2020, 14:38
----------------------------------------------------------------------------
Пролетел тут над городом В-52. В сопровождении танкера и истребителей. Здоровая дура, ничего не скажешь. Гул при пролете стоял неслабый, стекла не тряслись, но слышно было везде.



kerlik -> 27.09.2020, 20:53
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Пролетел тут над городом В-52. В сопровождении танкера и истребителей. Здоровая дура, ничего не скажешь. Гул при пролете стоял неслабый, стекла не тряслись, но слышно было везде.

отдыхал года 3 назад в Евпатории, там раза 2-3 в день над городом летают истребители



tim8 -> 04.01.2021, 12:35
----------------------------------------------------------------------------
Коронавирус - мой лучший друг. Благодаря ему я следующие 10 дней сижу дома.



strom -> 05.01.2021, 09:54
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Коронавирус - мой лучший друг. Благодаря ему я следующие 10 дней сижу дома.
Давай там, поправляйся. Со здоровьем не шутят.



tim8 -> 05.01.2021, 12:30
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо.



kerlik -> 05.01.2021, 21:32
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Коронавирус - мой лучший друг. Благодаря ему я следующие 10 дней сижу дома.

я месяц просидел. 2 дня была температура 37.5 и долгая очередь на мазок в госполиклинике, иначе не выписывают.

вчера по Евроньюс Прагу показывали, жители ходили и пивные кружки со свечками ставили... похоже пивная индустрия накрывается.



k2400 -> 05.01.2021, 21:40
----------------------------------------------------------------------------
tim8, выздоравливай. И лучше, действительно, не шутить с этим. С возрастом иммунитет, как ни старайся, не улучшается.



tim8 -> 05.01.2021, 21:50
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):

вчера по Евроньюс Прагу показывали, жители ходили и пивные кружки со свечками ставили... похоже пивная индустрия накрывается.






Тут не пивная индустрия, тут отели с ресторанами медным тазом накрываются - туристов нет, из за 5 ступню ресторации только на вынос, а где есть условия для этото раз-два и нету, а отели вообще закрыты. Вот мелкие пивоварни те попали конкретно.



kerlik -> 05.01.2021, 22:02
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Тут не пивная индустрия, тут отели с ресторанами медным тазом накрываются - туристов нет, из за 5 ступню ресторации только на вынос, а где есть условия для этото раз-два и нету, а отели вообще закрыты. Вот мелкие пивоварни те попали конкретно.
вот новость: https://www.euronews.com/2021/01/04/czechs-wave-empty-beer-mugs-in-covid-19-lockdown-protest
а как у вас с работой?



tim8 -> 05.01.2021, 22:59
----------------------------------------------------------------------------
Это одна из акций типа -Захрань господу. Проходят достаточно регулярно.


С работой - производства работают, закрыты только магазины с определеным товаром, типа одежды. Но в онлайне заказать не проблема.
Новую работу найти не трудно, предложения есть. Все службы тоже работают в обычном режиме. Единственное, к врачу сейчас просто так не попадешь из за ограничений по теплоте. С температурой сразу отправляют на тест на Ковид. Так что жисть продолжается.



Strider -> 29.01.2021, 18:30
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня раз в двадцатый снова уже увидел рекламу-" Ликвидация магазинов "Санлайт".
Который год " закрываются" никак закрыться не могут.
Это уже не смешно, блин.



k2400 -> 29.01.2021, 20:23
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):

Это уже не смешно, блин.
Это точно. Сам каждый год удивляюсь. Но уже действительно не смешно.



tim8 -> 31.01.2021, 17:48
----------------------------------------------------------------------------
Планирую заменить фронты на что то из этой пары - Magnat Monitor Supreme 802 или HECO Victa Prime 502. По цене получается что HECO немногим дешевле, но с ними есть шанс попасть на таможенные сборы, так как лимит превышается в 3 раза. И сможет ли это проскочить таможню без уплаты сборов - бальшой вопрос. В остальном одного уровня. Беспокойств за то, что колонки не сработаются с ресом нет, эти фирмы нормально работают с любыми аппаратами. Проверено.



k2400 -> 31.01.2021, 20:24
----------------------------------------------------------------------------
А сейчас-то что? И, из любопытства, рес какой?

Алексей, админ данного ресурса, сам музыкант, и большой поклонник Магнатов. Постоянно рекомендует эту акустику, как хорошую.



tim8 -> 31.01.2021, 21:50
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас Pure Acoustics Shark. Они уйдут на тылы. Рес SONY-550, для моей 20-тиметровой комнаты в самый раз. А LTC, которые сейчас на тылах стоят, или будут после замены реса в режиме 7.1 как суррауд работать, или в Липу переедут. А HECO тоже всегда отличались универсальностью и качеством звучания. Так что оба варианта практически равноценны.



k2400 -> 31.01.2021, 23:13
----------------------------------------------------------------------------
На мой взгляд, если для кино - то все равно. Если для музыки (в стерео режиме) - самый правильный вариант, брать на прослушку, и слушать именно в своей комнате, со своей аппаратурой. Если есть возможность конечно.



tim8 -> 06.07.2021, 14:41
----------------------------------------------------------------------------
Надо все таки сказать спасибо ХДманьяку и остальным, скупающим переиздания старых фильмов ха УХДшках. Посмотрев фото и прочитав отзывы о дисках, экономишь кучу денег, не заменяя блюры ультрой. Особенно если не парит, что не видны все дефекты грима при просмотре и не хочется обрезаться о экран ТВ.



k2400 -> 06.07.2021, 16:57
----------------------------------------------------------------------------
Могу конечно ошибаться, так как не сильно слежу за этим, но формат уже умер, не набрав обороты.



tim8 -> 06.07.2021, 22:16
----------------------------------------------------------------------------
Не сказал бы. По тому же Амазону продажи УХД весьма неслабые, и не только новинок. Было бы невыгодно - не выпускали бы.



k2400 -> 06.07.2021, 22:57
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Не сказал бы. По тому же Амазону продажи УХД весьма неслабые, и не только новинок. Было бы невыгодно - не выпускали бы.
Наверное, я и не утверждал. Собственно я не про мир, а про Россию. Здесь, чтобы формат "пошел", помимо контента, нужна и аппаратура, недорогая и доступная. Вспомним DVD, да и Блюрей. В общем-то массовый продукт, как по дискам, так и по аппаратам.
Но, опять же, просто мнение. Может чего и не догоняю.



tim8 -> 07.07.2021, 10:50
----------------------------------------------------------------------------
Да все правильно. Если в той же Германии (Австрии) цены на УХДплеера начинаются от 150 евро, что для этих стран очень недорого, то как оно с этим в России я не знаю. Если в России нет выбора, то и формат умрет на месте. Коллы то выручку не делают.
Сведения от умершего Бонтона. Для того, чтобы релиз на дисках принес прибыль, его надо было продать на блюрах не меньше 800 штук, ДВД от 700 ( себестоймость ниже), про УХД данных не было - закрылись раньше. Но в принципе, начало УХД очень напоминало начало блюров - наполнение рынка ассортиментом, падение цен не технику, доступность носителей ( они в каждом магазе лежали). И итог - продажа блюров вышла на второе место по доходности после сидюков.



kerlik -> 08.07.2021, 22:30
----------------------------------------------------------------------------
Медиамаркт закрылся, корзины пропали, может в онлайне что-то можно прикупить, а так давно в магазинах не видел



tim8 -> 13.07.2021, 15:33
----------------------------------------------------------------------------
Дубль два. В четверг выхожу в ночную на Амазон. А говорят, нельзя войти на одну работу дважды.
Надо будет проверить, изнутри мой удаленный доступ работает?



strom -> 14.07.2021, 11:32
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Дубль два. В четверг выхожу в ночную на Амазон. А говорят, нельзя войти на одну работу дважды.
Надо будет проверить, изнутри мой удаленный доступ работает?
А говорил, что там каторга.



k2400 -> 14.07.2021, 12:31
----------------------------------------------------------------------------
Смотрю, в амазоне опять исчезла "бюджетная" доставка.



Dumon_RNR -> 14.07.2021, 15:12
----------------------------------------------------------------------------
Да, я на английском смотрю, там сегодня 20 фунтов. При этом, если у селлеров покупаешь, то 10.



tim8 -> 14.07.2021, 15:14
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
tim8 писал(a):
Дубль два. В четверг выхожу в ночную на Амазон. А говорят, нельзя войти на одну работу дважды.
Надо будет проверить, изнутри мой удаленный доступ работает?
А говорил, что там каторга.






В других местах такая же каторга. Но если Амазон хоть какие то плюшки предоставляет, в том числе и доправу, то у других хер чего дадут. Или просто в охране ни хера ни делать ( но и получать копейки). Так что из всех зол я выбрал знакомое.



tim8 -> 14.07.2021, 15:16
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Смотрю, в амазоне опять исчезла "бюджетная" доставка.





Это для России. Сейчас проверяю, но у англов и немцев ничего не поменялось. Все по прежнему. Остальных не смотрел.



k2400 -> 14.07.2021, 19:07
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Да, я на английском смотрю, там сегодня 20 фунтов. При этом, если у селлеров покупаешь, то 10.
Последний раз покупал где-то месяц-полтора назад. Не у селлера. Платил 3,5 фунта а доставку.



k2400 -> 14.07.2021, 19:10
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Это для России. Сейчас проверяю, но у англов и немцев ничего не поменялось. Все по прежнему. Остальных не смотрел.
Это понятно, но я то не Германии нахожусь



rider42 -> 22.07.2021, 17:06
----------------------------------------------------------------------------
Приветствие.

Что-то уже давно выпал из тематики данного форума, но сегодня прямо ностальгия вязала за душу.
Подготавливал полку для нового медиаплеера и параллельно выгребал оттуда горы пыли со стоящих на этой полке дисков. И протирая их так обидно стало вдруг. Ведь было время, когда у нас на рынке были неплохие, стоящие, а парой и шикарные издания (не наши Хранители на фото не в счёт, они там просто за компанию стоят). А теперь... Эх, обидно как-то.

Извиняюсь за такой спонтанный крик души. Вдруг накатило



p.s. теперь главное не полезть протирать пыль, где у меня R7 издания складируются. Там наверное вообще разрыдаюсь

p.p.s. и да, фоткал на тапок



Dumon_RNR -> 22.07.2021, 20:30
----------------------------------------------------------------------------
"Не наши Хранители" это очень достойное международное издание, у самого такое. Только потом дополнил его русскоязычной книгой комикса. А причины заката "империи" блурэй все те же самые, что DVD, просто заход с другого бока. У нас тут форум струился обильной жизнью когда пачками шли супермегакрутые издания от разных "пиратов". Ждали, обсуждали, делились впечатлениями.... А потом пришел новый стандарт, который не пиратился и экономика уничтожила DVD со всеми этими пиратами. И форум уничтожила заодно. Ну вот наступила новая эра жизни, сплошная лицуха на блюрах (при этом убогое меню, убогий русский звук, перевод, оформление и вообще сплошная безальтернативность)... Ну и опять пришла экономика и закрыла единственный завод и в отдельно взятой России уничтожила на корню любое производство видеодисков. Посмотрите на Тотал - он загибается почти так же, как R7. Там нечего обсуждать. Еще еле-еле теплится жизнь, потому что люди покупают релизы за рубежом. По конским ценам. И есть что обсудить в разделах импорта. Очень редко... В возрождение российского рынка блюров я уже не верю, во все эти анонсы. Второй год по нулям и что изменится? По 2000р диски кому нужны? И за границей по 15-20 евро плюс доставка за диски - это для единиц покупателей. В то же время все эти стримы есть с простым доступом к контенту. Но тут нет элемента коллекционирования нечего даже обсуждать.



Strider -> 22.07.2021, 21:08
----------------------------------------------------------------------------
Всегда можно вменяемым любителям обсудить само кино.



tim8 -> 24.07.2021, 16:14
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
"Не наши Хранители" это очень достойное международное издание, у самого такое. Только потом дополнил его русскоязычной книгой комикса. А причины заката "империи" блурэй все те же самые, что DVD, просто заход с другого бока. У нас тут форум струился обильной жизнью когда пачками шли супермегакрутые издания от разных "пиратов". Ждали, обсуждали, делились впечатлениями.... А потом пришел новый стандарт, который не пиратился и экономика уничтожила DVD со всеми этими пиратами. И форум уничтожила заодно. Ну вот наступила новая эра жизни, сплошная лицуха на блюрах (при этом убогое меню, убогий русский звук, перевод, оформление и вообще сплошная безальтернативность)... Ну и опять пришла экономика и закрыла единственный завод и в отдельно взятой России уничтожила на корню любое производство видеодисков. Посмотрите на Тотал - он загибается почти так же, как R7. Там нечего обсуждать. Еще еле-еле теплится жизнь, потому что люди покупают релизы за рубежом. По конским ценам. И есть что обсудить в разделах импорта. Очень редко... В возрождение российского рынка блюров я уже не верю, во все эти анонсы. Второй год по нулям и что изменится? По 2000р диски кому нужны? И за границей по 15-20 евро плюс доставка за диски - это для единиц покупателей. В то же время все эти стримы есть с простым доступом к контенту. Но тут нет элемента коллекционирования нечего даже обсуждать.






Да ладно. Зато на Тотале есть Гугенот - человек с шилом в жопе. Иксперд по всем фильмам и сериалом с единственно правильным мнением ( своим). И неубиваемый Сттепан с манией величия.



tim8 -> 19.08.2021, 21:42
----------------------------------------------------------------------------
Такой вопрос - кто нибудь пользовался вертикальной мышью? И если пользовался, то как оно по сравнению со стандартным вариантом?



tim8 -> 03.09.2021, 12:43
----------------------------------------------------------------------------
А ведь вчера было 30 лет легендарному дню рождения Бориса Гурьевича, итогом чего стало Тушинское попоище.

Нынче так на слабо никого не берут, измельчали люди.



tim8 -> 28.09.2021, 11:23
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня 30 лет Тушинскомку попоищу. Я там был.



tim8 -> 11.10.2021, 23:48
----------------------------------------------------------------------------
ПОздравляю болел сборной России по футболу с победой. Дотерпели!



strom -> 29.10.2021, 23:09
----------------------------------------------------------------------------
А кто-нибудь в курсе, что случилось с Билайном? Весь день ни позвонить, ни смс получить-отправить. В ближайшем офисе мямлят про какой-то глобальный сбой, но без конкретики.



k2400 -> 29.10.2021, 23:20
----------------------------------------------------------------------------
Ну, не знаю. Звонил, часов в 8 вечера. И мобильным инетом пользовался без проблем.



strom -> 29.10.2021, 23:47
----------------------------------------------------------------------------
А здесь чуть не половина регионов перечислена.
Цитата:
На большей части России сегодня 29 октябрь 2021 не работает Билайн.



k2400 -> 30.10.2021, 00:06
----------------------------------------------------------------------------
Без понятия.
У меня теле2 и билайн. В билайне остался не расходованный трафик, я как раз сегодня переключился на эту симку (инет) и пользовался ей. Звонил тоже с нее, правда уже вечером.
Проблем не увидел.



Strider -> 30.10.2021, 11:02
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас попробовал позвонить со своего билайновского номера-работает. Хотя по ссылке выше указано что и в нашем регионе сбои.



tim8 -> 07.11.2021, 11:00
----------------------------------------------------------------------------
Поздравляю всех с днем Великой Октябрьской революции!



Strider -> 07.11.2021, 18:41
----------------------------------------------------------------------------
Ура, товарищи.



k2400 -> 07.11.2021, 22:07
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Поздравляю всех с днем Великой Октябрьской революции!
Пропустил "социалистической", а это в корне все меняет.



def321 -> 07.11.2021, 23:03
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
tim8 писал(a):
Поздравляю всех с днем Великой Октябрьской революции!
Пропустил "социалистической", а это в корне все меняет.



tim8 -> 08.11.2021, 00:04
----------------------------------------------------------------------------
Извиняюсь, забыл полное название.



tim8 -> 10.11.2021, 22:31
----------------------------------------------------------------------------
Что то последнее время Тотал из источника хоть какой то инфы превратился в сборище особо одарённых людей. Теперь туда захожу не узнать что то о дисках, а повеселиться над гениальными измышлениями некоторых товарищей. Похоже осень вредно влияет на некоторых спецов по нейросетям и рулил барахолки. Даже страшно представить, а что же будет, когда их зимнее обострение накроет!



tim8 -> 14.11.2021, 19:35
----------------------------------------------------------------------------
Не знаю кому как, но такую дерьму, даже не знаю как назвать то, что делает на поле сборная России по футболу, смотреть невозможно. Неужели эти бревна сейчас лучшее, что есть в России среди тех, кто может играть за сборную? И что же тогда из себя представляют все остальные, кого не позвали?
Не буду кряхтеть, что было раньше, но даже не изобразить борьбу это надо суметь.

Пойду посмотрю Формулу-1, там хотя бы россиянин борется за звание худшего со своим напарником по команде и даже иногда появляется в трансляции ( когда его лидеры на очередной круг обгоняют).



kerlik -> 15.11.2021, 21:58
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Не знаю кому как, но такую дерьму, даже не знаю как назвать то, что делает на поле сборная России по футболу, смотреть невозможно. Неужели эти бревна сейчас лучшее, что есть в России среди тех, кто может играть за сборную? И что же тогда из себя представляют все остальные, кого не позвали?
Не буду кряхтеть, что было раньше, но даже не изобразить борьбу это надо суметь.

Пойду посмотрю Формулу-1, там хотя бы россиянин борется за звание худшего со своим напарником по команде и даже иногда появляется в трансляции ( когда его лидеры на очередной круг обгоняют).

из России вы уехали, а Россия из вас не хочет. что вы так цепляетесь за этот трэш?



tim8 -> 16.11.2021, 02:47
----------------------------------------------------------------------------
Уехал то я из России ради ребенка, чтобы он получил нормальное образование и имел хоть какие то шансы чего то достичь. И от гражданства отказываться не собираюсь.
Так что - моя родина Советский Союз!



tim8 -> 13.01.2022, 02:49
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, возник такой тупой вопрос - почему одно и тоже имя , написанное на английском одинаково, в русском имеет два варианта ( Harry)? В первом случае это Гарри ( ПОртер), во втором это Харри ( Кейн - футболист, если что). Может я такой тупой, что не вижу разницы в написании?

Я уж молчу о немецком слове HERR - немецкоязычные произносят как херр, наши пишут и говорят как герр.



Dumon_RNR -> 13.01.2022, 10:28
----------------------------------------------------------------------------
Есть буквы типа H и J, которые исходно в разных языках в начале слова произносятся по-разному, или вообще не произносятся. А когда пытаешься адаптировать на другой чуждый язык, нужен какой-то костыль или правило: произносить точно также, как в нативном языке (иногда нельзя, потому что даже звуков таких нет, фонем или как это называется, или даже голосовые связки не воспроизводят этоу фонему). Или произносить по-своему, по латинской транскрибции (а тоже не всегда работает, например азиатские иероглифы это не латинские). Или вообще взять и по смыслу фамилию перевести. Бэггинс-Сумкинс типа. Каждый раз костыль свой. Сколько людей, столько и мнений.
А порой HERR не нравится. Так космонавта Mirosław Hermaszewski переименовали в Гермашевского, чтобы без херов... И это еще не худший вариант: космонавта Георги Какалова переименовали в Иванова. А то фамилия не звучит...



strom -> 13.01.2022, 12:21
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):

Я уж молчу о немецком слове HERR - немецкоязычные произносят как херр, наши пишут и говорят как герр.
Что эти немцы понимают? Они даже имя своего великого поэта Генриха Гейне произносят совсем не так.



tim8 -> 13.01.2022, 12:53
----------------------------------------------------------------------------
Ага, он у них произносится как Хенрик Хейне.
Ну что делать, если у нас полная свистопляска с произношением многих слов. Так Рим у италов почему то Рома, но у нас город Рим, а фут.команда с одинаковым с городом написанием Рома.
И кста, если включить на Портере оригинальную дорогу, то глав.героя называют именно Харри.



Strider -> 13.01.2022, 13:12
----------------------------------------------------------------------------
Что -то вся эта дискуссия напомнила древний анекдот:
" Оказывается Карл Маркс и Фридрих Энгельс, вовсе не муж и жена, а четыре совсем разных человека, а Слава КПСС- оказывается вообще не человек !"



strom -> 13.01.2022, 13:28
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Ага, он у них произносится как Хенрик Хейне.
Когда в школе меня учили немецкому, наша классная произносила имя как "Хайнрих Хайне".
tim8 писал(a):
Ну что делать, если у нас полная свистопляска с произношением многих слов. Так Рим у италов почему то Рома, но у нас город Рим, а фут.команда с одинаковым с городом написанием Рома.
И кста, если включить на Портере оригинальную дорогу, то глав.героя называют именно Харри.
Чужие имена перевирают кто во что горазд. Причем все, мы - иностранные, иностранцы - наши. Кому как послышалось, кто как сумел выговорить непривычные звуки.
Расхождение же в именах возникает из=за того, что с одной стороны есть бог знает когда возникшая традиция, пошедшая от некоего толмача, что первым перевел. Может, это был немец, переводивший с английского. А с другой, уже лет сто есть сторонники произношения (и, соответственно, транскрибирования), максимально приближенного к оригиналу. В результате мы имеем Томаса Гексли и его внука Олдоса Хаксли, а также немало других занятных примеров.



tim8 -> 17.04.2022, 19:27
----------------------------------------------------------------------------
Вчера попробовал зеленоё пиво. Вполне прилично, подойдет для всех любителей пива, особенно для тех, кому не очень нравится горечь в напитке. Её там не чувствуешь. Идеально идет слегка охлажденным. ( Теплым еще не пробовал).
Так что - не зря потратил 15 минут на дегустацию.



Strider -> 15.08.2022, 20:39
----------------------------------------------------------------------------
Нашел сегодня это в ВК.
Ностальгия нахлынула, и может действительно, все так...


НИКТО🔔

Никто не штопает носки. И уж если совсем поглубже в историю - никто из тех, кому меньше шестидесяти, не знает, что такое перелицевать костюм или пальто.

Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.

Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную плёнку в кассетах.

Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.

Никто уже не посылает сервелат в посылках.

Никто уже не хранит пустые пивные банки в серванте.

Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.

Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или медовый компресс на ночь.

Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.

Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.

Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.

Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.

Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки брюк.

Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешёвыми.

Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.

Никто уже не наворачивает вату на спичку, чтобы почистить ушные раковины.

Никто уже не помнит чем отличается синяя стёрка от красной... А я помню! Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.

Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю…

Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.

Никто уже не наклеивает переводилки на кафельную плитку.

Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.

Никто уже не украшает стены квартиры выжиганием или чеканкой собственного изготовления.

Никто уже не вяжет банты на гриф гитары

Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера - это называется "из под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!

Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".

Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день всё-таки упадет на голову.

И никто уже давно не слышал свежих анекдотов про Штирлица и Василия Ивановича.

Грустно...

Мы будем первым поколением, что не оставит от себя следов.

Мы не оставим своих писем. От себя из юности, когда так остро и неразделённо, а позже понимаешь, что не с тем. Мы не оставим писем от себя постарше, для друзей, с которыми тоскуем по неважным прежде дням. Мы не оставим своих почерков, затертой, мятой, сложенной бумаги, конвертов с адресами, штемпелями, именами тех, кому и от кого.

Мы не оставим фотографий. Они все сгинут в электронной суете. Нам и сейчас уже не вынуть свой фотоальбом, нам и сейчас не надписать на обороте - нету оборотов. Мне негде написать, что это я, а это Женька, это Машка, это мы. Мы не оставим своих лиц.

Не будет мемуаров, дневников, записок, писем, фотографий разных лет. Не будет биографий, почерков, всего, что для кого-то остаётся нитью к нам, ушедшим навсегда. Мы будем первыми, кто растворится без следа.

Привет, эпоха гаджетов, компьютеров и соцсетей. Ты умудрилась нас стереть....

Когда-то в детстве бабушка сказала: " Знаешь,а счастье.. оно бывает разное.."

Я думал.. ну что за глупости.. счастье.. оно ведь счастье - это когда все идеально - хорошо. .. абсолютно всё.

И только теперь.. спустя годы.. я начинаю его понимать.. Счастье не абсолютно.. оно относительно..

Счастье.. это когда не болит...

Счастье..  когда здоровы дети...

Счастье..  когда есть кому рассказать свой сон..

Счастье.. когда есть о ком подумать в одиночестве..

Счастье.. когда есть кому подумать о тебе..

Счастье.. когда есть дом.. в который хочется возвращаться..

Счастье..  когда на душе покой..

Счастье.. когда твои дети выросли достойными людьми..

Счастье.. когда у тебя есть утро....

Счастье.. когда тебе звонят просто так..

Счастье.. это просто отсутствие несчастья...

Счастье.... его на самом деле так много.. а мы его все ждем и ждем.. не зная.. что оно-то бывает разное...



k2400 -> 15.08.2022, 20:50
----------------------------------------------------------------------------
Здорово!
Но по поводу "Никто уже..." почти по каждому пункту готов немного поспорить.
А вот про "Счастье..." все правильно, абсолютно согласен!



tim8 -> 24.08.2022, 18:21
----------------------------------------------------------------------------
Можете поздравить - на осень планируют вернуть паровозы на чешские железные дороги. Типа на угле дешевле выходит, чем на мазуте или электрине.
Ждем конку на улицах Праги.



k2400 -> 24.08.2022, 22:05
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Можете поздравить - на осень планируют вернуть паровозы на чешские железные дороги. Типа на угле дешевле выходит, чем на мазуте или электрине.
Ждем конку на улицах Праги.
Не, ну а чо? Скрепненько так В духе нашей державки.
Только вам сказали что на угле дешевле.
А у нас, если дойдет до такого, расскажут что это очередной прорыв и рывок.



tim8 -> 25.08.2022, 00:45
----------------------------------------------------------------------------
Так уголь здесь местный, есть пара месторождений. А вот ни газа, ни нефти не досталось. Зато скоро узнаем, сколько на самом деле паровозов было по всяким полустанкам распихано на хранении.



Babaj -> 10.09.2022, 01:54
----------------------------------------------------------------------------



tim8 -> 28.09.2022, 18:56
----------------------------------------------------------------------------
Можете поздравить - поймал второй ( или третий) ковид. Теперь есть время отсмотреть все лежавшее в загашнике.



strom -> 07.11.2022, 10:06
----------------------------------------------------------------------------
tim8, говорят, у вас там в Праге Киану Ривза видели. Вроде как приехал на съемки. Не видал его, грустного, на лавочке, прикармливающего голубей?



tim8 -> 07.11.2022, 12:08
----------------------------------------------------------------------------
НЕ, в нашу дыру он не приехал. Где то в другом месте был. ( А за кормление голубей тут неслабый штраф выписывают не глядя на морду лица).



tim8 -> 01.12.2022, 02:51
----------------------------------------------------------------------------
Пока на Тотале обсуждают телепередачу, все больше понимаешь, что после себя ( любимого), все эти сборки на хрен не будут нужны моим же детям ( и если доживу, внукам). Уже сын дисками не пользуется совсем, все кины или музыку смотрит и слушает в онлайне на компе или планшете (телефоне), а все мои ДК ему даром не надо. В итоге помаленьку распродаю свои собирательства, в первую очередь продавая те позиции, которые уже не буду слушать или смотреть ( вкусы поменялись, когда то купил по дешевке, вообще не понял зачем купил и т.д.) А так у других людей появляется шанс купить кое что из моего клабдища дисков. И заменять очень многое на более продвинутые форматы в данном аспекте даже не собираюсь - не вижу смысла заново складировать то, без чего могу уже обойтись. Вот и получается, что количество покупок очень резко упало, в первую очередь из за того, что большинство новинок второй раз смотреть не буду, а старое практически все что интересовало, уже есть.
Вот так оно вот. ( Как говорил товарищ Маузер).



Dumon_RNR -> 01.12.2022, 09:43
----------------------------------------------------------------------------
А что, с самого начала не понятно, что это никому не нужно, кроме себя любимого? У меня в семье жена ни на глаз, ни технически разницу DVD и блурей не определит. А сыну все эти фильмы - просто фильмы. Ну единственно, он осознает, что на большом экране и с объемным звуком это круче воспринимается. А так проще со стримов всё посмотреть. Коробочки и коллекционки это только для себя. А по деградации и отмиранию форматов VHS->DVD->BD->UHD понятно, что рано или поздно всё это превратится в ненужный хлам, который жалко выбросить. И покупка коллекционок, по сути, это деньги на ветер. Так что всё это сиюминутно и для личного удовольствия. А количество покупок у всех резко упало и по объективным причинам, и ещё потому что дерьмофильмы потоком снимать стали.



Strider -> 01.12.2022, 14:00
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Пока на Тотале обсуждают телепередачу, все больше понимаешь, что после себя ( любимого), все эти сборки на хрен не будут нужны моим же детям ( и если доживу, внукам). Уже сын дисками не пользуется совсем, все кины или музыку смотрит и слушает в онлайне на компе или планшете (телефоне), а все мои ДК ему даром не надо. В итоге помаленьку распродаю свои собирательства, в первую очередь продавая те позиции, которые уже не буду слушать или смотреть ( вкусы поменялись, когда то купил по дешевке, вообще не понял зачем купил и т.д.) А так у других людей появляется шанс купить кое что из моего клабдища дисков. И заменять очень многое на более продвинутые форматы в данном аспекте даже не собираюсь - не вижу смысла заново складировать то, без чего могу уже обойтись. .

Не устал еще переливать из пустого в порожнее что диски уже мертвы и никому не нужны ?
Впредь подобное буду убирать.



strom -> 01.12.2022, 14:12
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):

Не устал еще переливать из пустого в порожнее что диски уже мертвы и никому не нужны ?

Впредь подобное буду убирать.
Не стоит убирать сообщения, которые не противоречат установившимся здесь правилам общения.
PS: Диски живы, пока их еще выпускают и покупают.



Strider -> 01.12.2022, 14:20
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Strider писал(a):

Не устал еще переливать из пустого в порожнее что диски уже мертвы и никому не нужны ?

Впредь подобное буду убирать.
Не стоит убирать сообщения, которые не противоречат установившимся здесь правилам общения.
PS: Диски живы, пока их еще выпускают и покупают.

Я считаю, что противоречат.

Периодически писать на форуме посвященном собиранию дисков, что ваши диски мертвы и никому не нужны, это даже не моветон, а жесткий троллинг.



Babaj -> 01.12.2022, 14:59
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):

Не устал еще переливать из пустого в порожнее что диски уже мертвы и никому не нужны ?
Впредь подобное буду убирать.

Робяты, вы чего. Тузуемся (как говорила моя бабушка), в "тусовке", выражаем мнение.
Если бы такое высказал какой-то неоперившийся птенец, случайно зашедший на этот форум, то можно было бы и подвергнуть критической оценке его пост, вплоть до удаления. А здесь пишет наш в доску старожил, причём пишет очень даже объективные вещи, субъективным разумением.



tim8 -> 01.12.2022, 17:28
----------------------------------------------------------------------------
Наверное, стоит выражаться ещё более однозначно, чтобы не было двойного толкования и поиска второга смысла там, где его нет.
Вот эта моя же цитата - что количество покупок очень резко упало, в первую очередь из за того, что большинство новинок второй раз смотреть не буду, однозначо говорит, что с покупкой дисков не завязано, а просто покупать почти нечего. Тем более когда что то переиздают из любимого старого ( типа Пушек Наварона), то это будет куплено мной и насрать, что кроме меня это никто смотреть не будет.
Но и отрицать тот факт, что когда то была куплена куча дисков, сейчас ставших ненужными по разным причинам, я тоже не буду. Что было то было. ( Нравился лет так 20 назад прог, купил туеву кучу дисков с этим стилем, а сейчас могу переслушать хорошо если позиций 30, основная масса уже не увлекает. Вот такое я и продаю, тем более там есть много раритетов, которые сейчас хрен найдешь. А тут - отнес в комок, отдал за незапредельные деньги, и другие люди смогут их купить по разумным ценам. Что в этом плохого?
Так же и с кина.

А то - троллинг, троллинг. Я высказал свою точку зрения, если оно с кем то не совпадает - так тому и быть. Доказывать свою правоту - а зачем? Плюрализм рулит.



Dumon_RNR -> 01.12.2022, 17:29
----------------------------------------------------------------------------
С точки зрения точности выражений "никому не нужны", это да, неправильно получается. Потому что если мне нужны, ещё нескольким людям, то это уже хоть кто-то. Но по факту, кроме этой небольшой группы лиц, которые тут, ещё на Тотале, ну и считай всё. Ну ещё в мире наберутся фанатские группы, кто скупает коллекционки и диски, но от общего населения Земли это супермикро процент, всё-таки борющийся за титул "никому". И тоже факт, что диски устаревают и по ТТХ, и деградируют физически вплоть до нечитаемости. Так что это жестокая реальность. Вероятно, из сети кино качает на многие порядки большее количество людей. Так что, я для себя пришёл к выводу, что это лично моё странное хобби, вот нравится мне, и пофигу кто что думает. И даже много чего купленного лежит на полке и редко достаётся, но факт покупки меня радует. И этого достаточно. Надо получать позитив и радоваться мелочам.



k2400 -> 01.12.2022, 22:09
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
С точки зрения точности выражений "никому не нужны", это да, неправильно получается.
Абсолютно согласен. За прошлый месяц продал наверное штук 50. Так что "пластиковые кружочки" еще нужны. Даже, говорят, некоторый всплеск интереса. Что в принципе понятно. У нас вообще практически ни хрена не выпускают, а в забугорье купить, если и возможно, то уже не так просто, как раньше.



Strider -> 02.12.2022, 15:23
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Так что, я для себя пришёл к выводу, что это лично моё странное хобби, вот нравится мне, и пофигу кто что думает. И даже много чего купленного лежит на полке и редко достаётся, но факт покупки меня радует. И этого достаточно. Надо получать позитив и радоваться мелочам.

Думаю абсолютно так же, поддерживаю.
Но когда постоянно капают на мозги " ваши диски мертвы и никому не нужны", это раздражает.
На Тотале одно время я забанил пару-тройку таких персонажей новорегов, как под копирку то-же самое строчили, как мантру.

Эх, хотел даже видео выложить с пятого питерского канала, на днях показывали, там говорится что из за ухода мейджоров и того что в кинотеатрах неважная ситуация, из-за этого подрос интерес к дискам, даже DVD, и их коллекционированию.



Strider -> 02.12.2022, 15:30
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):
Strider писал(a):

Не устал еще переливать из пустого в порожнее что диски уже мертвы и никому не нужны ?
Впредь подобное буду убирать.

Робяты, вы чего. Тузуемся (как говорила моя бабушка), в "тусовке", выражаем мнение.
Если бы такое высказал какой-то неоперившийся птенец, случайно зашедший на этот форум, то можно было бы и подвергнуть критической оценке его пост, вплоть до удаления. А здесь пишет наш в доску старожил, причём пишет очень даже объективные вещи, субъективным разумением.

То есть если старожил обсирает хобби, ради которого здесь собрались остальные форумчане, ему можно, потому что старожил ?



tim8 -> 02.12.2022, 17:54
----------------------------------------------------------------------------
Маленькая просьба - ткните меня рылом в те слова, где я обсираю само собирательство? Видимо, я читать разучился, но так и не нашел этого в своём посте.



Strider -> 02.12.2022, 18:10
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Маленькая просьба - ткните меня рылом в те слова, где я обсираю само собирательство? Видимо, я читать разучился, но так и не нашел этого в своём посте.

Общий посыл таков, и он понятен.



Dumon_RNR -> 02.12.2022, 20:41
----------------------------------------------------------------------------
Я, кстати, даже оставил у себя часть DVD. Большую часть фильмов обновил на BD и 4К. Но много чего оставил. В основном, Киномания, Позитив. Немного СРИ, немного Черный Супербит, ну и уже по мелочи других производителей. Даже лицензия DVD осталась, хотя вот ее в первую очередь надо менять на более тяжёлые стандарты. Главная причина - наличие альтернативных переводов. Которые и по качеству перевода, и по качеству звука очень часто лицуху уделывают. А порой, и вообще эти фильмы на лицухе не выпускались. И очень красивые коробочки тоже радуют глаз, больше всего Киномания. Но по качеству картинки, DVD объективно проигрывает. Конечно важен объем и битрейт. Но в основном, даже не по ТТХ, а просто глазом проигрывает. Но всё равно смотрю. Вот на днях доставал и пересматривал Долгий поцелуй на ночь, Полицейский из Беверли Хиллз 1 (шикарный общий бокс на все три фильма). Облохмачивания лака не замечено, всё читается.



Strider -> 02.12.2022, 20:54
----------------------------------------------------------------------------
У меня лак только на диджипаках Грин Рэй слез, Золотой ребенок диджипак стал очень неприглядным.

А так, диски давно не доставал с полок и не смотрел, некоторые с распродаж М-видео даже не распечатал, надо на выходных пару-тройку дисков посмотреть, что ли.



k2400 -> 02.12.2022, 21:39
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Я, кстати, даже оставил у себя часть DVD. Большую часть фильмов обновил на BD и 4К.
DVD тоже часть оставил. В основном Синема-Престиж. Украли бедро Юпитера, Бегство к Афине - сомневаюсь что увижу на BD. Я имею в виду с переводом, конечно.
Из BD оставляю советские фильмы, плюс Девятые врата и Пятый элемент.
Кстати. на счет чтения. Уже кажется писал - французские Жандармы перестали читаться. Отечественная Рыбка Ванда тоже туда же. Вполне допускаю что еще куча дисков "в помойку". Просто так проверять лень, проверяю если только кто-то хочет купить.



strom -> 02.12.2022, 21:59
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
tim8 писал(a):
Маленькая просьба - ткните меня рылом в те слова, где я обсираю само собирательство? Видимо, я читать разучился, но так и не нашел этого в своём посте.

Общий посыл таков, и он понятен.
А мне вот не понятен
Лично я другой смысл в том посте вычитал и очернительского подтекста не увидел.
Что до ДВД, мне один друг летом пару сотен дисков отдал, сказал: забирай, а то просто выкину. Забрал, хотя половина (или даже больше) фильмов у самого есть.



k2400 -> 02.12.2022, 22:27
----------------------------------------------------------------------------
Ой, а у меня предложение. Наверное нужно в раздел "Вопросы к администрации", но наверное и здесь можно.
У нас количество модераторов примерно равно количеству обычных пользователей.
Что если за каждым модератором "закрепить" своего пользователя? Как раз хватит.
ЗЫ Если что, чур я у strom'а.



Strider -> 03.12.2022, 15:09
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Ой, а у меня предложение. Наверное нужно в раздел "Вопросы к администрации", но наверное и здесь можн
Что если за каждым модератором "закрепить" своего пользователя? Как раз хватит.

А смысл ?



k2400 -> 03.12.2022, 16:28
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
А смысл ?
Это была просто шутка.

Ладно. Немного юмора. Всем известен супер-мега проект, созданный в пику ихнему поганому недухоскрепному Макдональдсу. Разумеется разговор про "Вкусно и точка".
В ТЦ рядом с ними, в соседнем "окне", открылся Франклин Бургер. Беру там булку, на подносе подложена фирменная бумажка. Там надпись "Лучше и точка".



Babaj -> 05.12.2022, 16:25
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
То есть если старожил обсирает хобби, ради которого здесь собрались остальные форумчане, ему можно, потому что старожил ?

Не в обиду, малость пристрастность в суждениях проявляешь, право слово. На мой взгляд человек озвучил лишь субъективное видение перспектив своего хобби. Я увидел в нём только ноты пессимизма и нежелание заморачиваться дальше в собственном "накопительстве". Никаких обобщений, а-ля "гипс снимают, клиент уезжает,всё пропало..." не отметил. Подобные мнения вполне прогнозируемы, поскольку выпуск физ. носителей сегодня, на мой взгляд, претерпевает острую фазу "быть или не быть". В первую очередь в умах тех, кто этим увлечён не год и не два. Всем остальным, кто не искушён - плевать, мягко говоря. Нравится собирать диски - собираем, а гадать и нервировать себя - это лишнее. Время покажет, что да как.

Смотрю выпуск релизов 4K прям-таки заметно интенсифицировался. Это может быть хороший знак, т.к. не исключено, что готовят новый формат, пытаясь получить максимум прибыли до старта; или плохой - всё, связанное с оптическими дисками накрывается медным тазом (т.е. как с паршивой овцой).

Где вы находите нечитаемые диски? У меня несколько плееров - один из них обязательно справляется. Я тоже пересматриваю множество DVD, как R7, так и прочее. Ещё и на компе приводы, там вообще всегда "зелёный свет".



k2400 -> 05.12.2022, 17:51
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):

Где вы находите нечитаемые диски? У меня несколько плееров - один из них обязательно справляется. Я тоже пересматриваю множество DVD, как R7, так и прочее. Ещё и на компе приводы, там вообще всегда "зелёный свет".
Если ты про меня, то не поверишь! У себя на полке.
Если про жандармов - человек хотел купить. Разумеется я проверяю диски перед продажей, во избежании. Старенькая Сони 360, Тошиба 1200 (прошитая), достал с антресоли Пион 51 (оба, у меня их два), потом из коробки новую Соньку 6500.
Потом на комповых приводах. Результат - Переход на второй слой в трех дисках. Попутно решил проверить несколько других дисков. На Рыбке Ванде ожидал сюрприз.
Собственно огорчился только из-за того, что не смог вернуть себе немного денюшков.
А ту же Рыбку, смотрю старую пиратку с Михалевым.



Babaj -> 05.12.2022, 18:26
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):

Если ты про меня, то не поверишь! У себя на полке.

Ну, может быть у тебя, как говорят, "не время и не место". У меня по BD - Самсунг, Лыжа и Пионер.

Я старался отбраковывать всё, что получал и вскрывал. В плеере по чаптерам пролистал, если затыки - то уже в приводе прогнал полностью. Составил даже отдельный список, где перечислены все "задумчивые" диски. Сегодня врубаю их на другом плеере и хоть бы хны. Безнадёги ещё не попадалось.

Кстати, проблемы с переходом на второй слой - это, полагаю (практика показывает), однозначный симптом, что считывающая головка плеера уже не вывозит.

Михалёв - это уникум. Только сегодня начинаешь понимать, насколько этот человек был "в теме". Ещё Карцев всегда нравился. Пожалуй оба они - мои любимые переводчики.



k2400 -> 05.12.2022, 18:34
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):
Ну, может быть у тебя, как говорят, "не время и не место". У меня по BD - Самсунг, Лыжа и Пионер.

Я старался отбраковывать всё, что получал и вскрывал. В плеере по чаптерам пролистал, если затыки - то уже в приводе прогнал полностью. Составил даже отдельный список, где перечислены все "задумчивые" диски. Сегодня врубаю их на другом плеере и хоть бы хны. Безнадёги ещё не попадалось.

Кстати, переход на второй слой - это, полагаю (практика показывает), однозначный симптом, что считывающая головка плеера уже не вывозит.

Михалёв - это уникум. Только сегодня начинаешь понимать, насколько этот человек был "в теме". Ещё Карцев всегда нравился. Пожалуй оба они - мои любимые переводчики.

Не катит. Покупал несколько лет назад, хранилось на полке, периодически проверял. Мало того, месяца два-три перед этим, один товарищ интересовался, и я проверил все диски. Проходит немного времени, и такая засада. Я тоже сначала подумал на плеер, поэтому и полез за остальными.
Ну да ладно - это жизнь.



Babaj -> 05.12.2022, 18:52
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Ну да ладно - это жизнь.

Отвлечёмся от будничных соображений. Есть фантастическое объяснение. Материальные вещи тоже любят хорошее отношение. Например автомобиль, если ты за ним не следишь, более того, кроешь его матом, то и надеяться не стоит, что он тебя в ответ порадует комфортом и безотказностью. Вспомните "Федорино горе".



k2400 -> 05.12.2022, 18:53
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):
Есть фантастическое объяснение. Материальные вещи тоже любят хорошее отношение. Например автомобиль, если ты за ним не следишь, более того, кроешь его матом, то и надеяться не стоит, что он тебя в ответ порадует комфортом и безотказностью. Вспомните "Федорино горе".
Не, ну здрасти
Я же их не на помойке нашел. Над каждым трясся, как я не знаю что. Никому смотреть не давал, даже родственникам. Подход к стеллажу с дисками под категорическим запретом! Только я сам могу взять диск и поставить для просмотра.
И вот такая черная неблагодарность



Babaj -> 05.12.2022, 19:10
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):
Над каждым трясся, как я не знаю что. Никому смотреть не давал, даже родственникам. Подход к стеллажу с дисками под категорическим запретом! Только я сам могу взять диск и поставить для просмотра.
И вот такая черная неблагодарность

Может родственники и сглазили. Лишь бы злостью и ненавистью не пыхали в адрес твоей коллекции дисков.
Мои всю дорогу считают меня "повёрнутым" (именно на накопительстве дисков), но беззлобно, слава Богу.



k2400 -> 05.12.2022, 19:14
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):
Может родственники и сглазили. Лишь бы злостью и ненавистью не пыхали в адрес твоей коллекции дисков.
Мои всю дорогу считают меня "повёрнутым", но беззлобно, слава Богам.
Да не. У супруги свои прибабахи. Тем более, что продажа дисков, это все-таки прибавка к семейному бюджету



tim8 -> 06.12.2022, 21:12
----------------------------------------------------------------------------
Марокко вынесло Испанию по пеналям всухую - 3-0!



Dumon_RNR -> 07.12.2022, 10:35
----------------------------------------------------------------------------
А потому что нефига играть с вратарём в эти психологические игры. Идет пешком к мячу и виляет как маркитанская лодка. В итоге скорость удара низкая, реакции вратаря хватает. Надо разбегаться и бить в полную силу. В принципе, направление удара можно прочитать по наклону корпуса и углу подхода к мячу, но в момент удара это можно корректировать. А высокая скорость не оставляет вратарю времени.

А вот Португалия вчера раскатала Швейцарию.



k2400 -> 07.12.2022, 16:31
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
А потому что нефига играть с вратарём в эти психологические игры.
Если уж совсем точно - нефига было до пенальти доводить.



tim8 -> 28.03.2023, 17:31
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня пожалел, что не ношу с собой любимый Магнум Питон.



tim8 -> 14.04.2023, 16:03
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, к вопросу о длинношпиндельных амареях. Обратил внимание, что в стилбучной версии Игры престолов на ультре все стилы длинношпиндельные ( на спиле по 3 диска). И никто особо этим не возмущался. Парадокса, аднака.



strom -> 15.04.2023, 09:22
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Кстати, к вопросу о длинношпиндельных амареях. Обратил внимание, что в стилбучной версии Игры престолов на ультре все стилы длинношпиндельные ( на спиле по 3 диска). И никто особо этим не возмущался. Парадокса, аднака.
Нюанс, а не парадокс
Дело не только в длинном шпинделе. Дело в качестве такого амарея в целом. Те дешманские длинношпиндельные амареи - они реально паршивые, бывают косые, с заусенцами на шпинделе и пленкой, что идет волнами. А есть у меня белый полупрозрачный амарей тоже с длинным шпинделем, так он заметно лучше изготовлен.



tim8 -> 19.04.2023, 19:30
----------------------------------------------------------------------------
Всех болел футбольного московского Спартака с праздником! Так ещё не обсирались!



tim8 -> 30.04.2023, 14:54
----------------------------------------------------------------------------
Меня умиляют вопли на некоторых форумах по поводу ценника на предлагаемый товар. Да кому какое дело, за сколько продают, не устраивает цена - не бери, а не исходи соплями ( особенно если сам барыжит).
И это они ещё не знают, сколько предлагают сейчас за фигурку от игры Watch Dogs, даже отдельно от игры.



tim8 -> 30.05.2023, 19:53
----------------------------------------------------------------------------
Такой вопрос - почему мушкетеры считаются хорошими, а гвардейцы плохими? Только потому, что некто Дюма по пьяной лавочке так насочинял?



tim8 -> 30.07.2023, 18:47
----------------------------------------------------------------------------
Блин, надо брать ночную на 11.08. Тогда получится доехать на Brutal Assault и пообщаться с Петром и если очень повезет, г Гленом. Благо Петруха прислал ВИП-проходки на последний день, когда он выступать будет.



tim8 -> 01.12.2023, 22:00
----------------------------------------------------------------------------
Белый пушистый писец накрыл Чехию. С утра движение на дорогах в полной жопе, день жестянщика. Оказывается, куча дебилов так и не переобулась на зимнюю резину ( хотя есть закон о обязаловке с 1.11 всем ездить на зимней). А всего то несколько сантиметров снега выпало. И продолжает падать.
Зато детям лафа. Все достали санки и побежали на горки ( пока не растаяло).



Dumon_RNR -> 02.12.2023, 11:38
----------------------------------------------------------------------------
ХаХа. А у нас уже неделю "белый пушистый". Вчера после недельного стояния выколупывал машину из сугроба. А потом на даче часа 2 снег греб, чтобы заехать за ворота. А в воскреснье обещают "обильный снегопад"! Но это же настоящая зима! Лучше так, чем слякоть месить.
А по резине. У нас тоже теперь новый закон, с 1 декабря обязательно зимняя резина. Могут штрафануть. Но правоприменение непонятно. Кто будет рассматривать - это летняя резина или зимняя липучка? Для себя выбор очевиден - зимой шипы, иначе порой не выехать.



k2400 -> 02.12.2023, 16:05
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
ХаХа. А у нас уже неделю "белый пушистый". Вчера после недельного стояния выколупывал машину из сугроба. А потом на даче часа 2 снег греб, чтобы заехать за ворота. А в воскреснье обещают "обильный снегопад"! Но это же настоящая зима! Лучше так, чем слякоть месить.
А по резине. У нас тоже теперь новый закон, с 1 декабря обязательно зимняя резина. Могут штрафануть. Но правоприменение непонятно. Кто будет рассматривать - это летняя резина или зимняя липучка? Для себя выбор очевиден - зимой шипы, иначе порой не выехать.
Аналогично. Правда спасает наличие гаража - не нужно машину из сугроба выколупливать. А "переобуваюсь" обычно в ноябре. И дело не в штрафах. На летней резине по нашей каше далеко не уедешь.



Strider -> 27.12.2023, 11:40
----------------------------------------------------------------------------
Как же задолбали показы по различным каналам ТВ режиссёрски "Терминатора 2" с крайне дебильным переводом-многоголоской.
Тот самый где Сара говорит " три МИЛЛИОНА, а не миллиарда как переводили нормальные переводчики, жизней оборвались" в начале и "fire in a hole" когда Сара кричит Джону в Кибердайне, перевели как "Джон, огонь в дыре!!!"

Блин, невозможно смотреть. Еще примерно такой же есть на первый фильм Mortal Kombat 1995,года, где имена всех персонажей переврали. И крутят и крутят именно с этими дебильными переводами.
Эх, зато кинотеатральный дубляж к сравнительно недавнему показу Т2 куда то похерили..



Dumon_RNR -> 27.12.2023, 16:46
----------------------------------------------------------------------------
Ну может у нее огонь в дыре... или у переводчицы.

Каждый канал делает свой перевод и озвучку, потому что так проще. Не надо париться с авторскими на перевод. Перевод сейчас сделать просто, можно автоматическими переводчиками, только потом подправить (или не править как в Девушка по вызову с Сашей Грей ). Стоит это все недорого. И потом на трекерах такая простыня: перевод ТНТ, НТВ, СТС и т.д..... А по сути бездарная бездушная фигня, начитанная парой голосов без эмоций.



tim8 -> 12.02.2024, 19:08
----------------------------------------------------------------------------
И кстати, обратил внимание, что последнее время в рекламе стали часто включать парочки - папа белый, ребенок черный. Или просто чернушек к месту и нет. Типа в мире полный мульти везде и во всем.
Писеца, аднака.



Strider -> 12.02.2024, 21:19
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
И кстати, обратил внимание, что последнее время в рекламе стали часто включать парочки - папа белый, ребенок черный. Или просто чернушек к месту и нет. Типа в мире полный мульти везде и во всем.
Писеца, аднака.


В кино, я заметил, в фильме Соник 1, второй пока не смотрел, там мужик который ежа Соника приютил, Марсден его играет, у него жена- симпатичная, но шоколадка.
Читал в отзывах что во второй части про Соника, по сути детского персонажа, какие то там ЛГБТ моменты завезли.
Частенько "типа Рэй, типа Скайуокер" Дейзи Ридли подругу/жену/любовницу какого нибудь негра играет, я тоже подметил.
Чаще стали показывать такие пары в кино.



tim8 -> 13.02.2024, 22:31
----------------------------------------------------------------------------
Интересно, где симпотных шоколадок находят? Как не встречу какую на улице, так на красотку никаким боком не тянет, сплошные помеси гориллы с крокодилом.



Strider -> 13.02.2024, 22:57
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Интересно, где симпотных шоколадок находят? Как не встречу какую на улице, так на красотку никаким боком не тянет, сплошные помеси гориллы с крокодилом.


Дык, Голливуд. Им если сильно надо, они симпатичную шоколадку найдут на роль.
И будут искать наверное не на улице, и тучу целую отсеят.



k2400 -> 13.02.2024, 23:22
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):

И будут искать наверное не на улице, и тучу целую отсеят.
Ну, в Чехию точно не поедут.
В Катаре можно поискать. Я как-то летел транзитом Катарскими авиалиниями. Какие же там девки красивые в стюардессах. Просто офигеть.



tim8 -> 14.02.2024, 01:49
----------------------------------------------------------------------------
Просто тут последнее время появилось много негров , хотя никаких пособий им ( если беженцы), в отличии от гансов и лягушек не платят. Раньше они транзитом проскакивали, а сейчас почему то застряли. Вот и стал их видеть намного чаще. И граница , откуда они попадали, перекрыта больше чем полгода. Типа это легальные кренделя решили разбавить белую расу своими генами.

Со стюардессами понятно, туда крокодилов не берут в нормальных странах.