R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 22-10-2018 17:17
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила

А чего бы посмотреть?...

Всего сообщений: 3093 <<  <---  Страница 89 из 89
Для печати
Автор Сообщение
vxga
 Написано: 05.10.2018, 22:40  
Не-а. Эдгар Аллан По, "Золотой жук".
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.10.2018, 22:56  

Ветеран

Во! А жук-то здесь причем?
В начало страницы
strom
 Написано: 06.10.2018, 00:44  

Модератор

Обзоров: 42
vxga писал(a):
Не-а. Эдгар Аллан По, "Золотой жук".
Хм, новаторское прочтение.
А то ведь у мистера По с фантазией было бедновато. Ни тебе, понимаешь, змей, ни тебе слонов. И никакого кунг-фу.
В начало страницы
strom
 Написано: 06.10.2018, 21:57  

Модератор

Обзоров: 42
Посмотрел мегаблокбастер "Мег". Это, видимо, типичный образчик фильмов подобного рода. Эксплуатирует удачные идейные наработки прежних кинохитов, причем с особым цинизмом. Все такое пафосное, гротескное и радостно бредовое - ну такой вот "Мир Юрского периода" на море-океане. Я, когда в критических отзывах встречал словосочетание "Джейсон Стэтем против гигантской акулы", то думал, что это такая фигура речи, я и помыслить не мог, что дело практически дойдет до рукопашной. Так что это кино все же сумело меня удивить.
В начало страницы
vxga
 Написано: 07.10.2018, 10:43  
Фильм по Эдгару По посмотрел, мне понравилось. Если кому интересно, обзор здесь: http://bloodsexcult.org/page/v-poiskah-zolotistogo-drakona
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 08.10.2018, 16:34  

Модератор

Обзоров: 74
Ну я бы хотел немного сгладить такой негативный отзыв на Сибирь / Профессионал. Да, фильм получился неуклюжий, странный какой-то. И вообще, только присутсвие Кеану Ривса сподвигло его посмотерть. Клюква в фильмах меня не пугает. Что тут сказать.... Как в анекдоте: "дети у вас хорошие получаются, а все что руками делаете - нет" Хрень, а не фильм. Но смотря что ожидали от него. Там на постерах Москва и название локализованное бредовое, только вводит в заблуждение. Я фильм вижу как любовную драму, такую вот неуклюжую. Весь остальной сюжет ерунда полная. Я даже не понял в чем преступление и что за операция у ФСБ там. Особенно прикалывает эпизод - вот как оказывается становятся кровными братьями! Но в принципе, парни старались! Хоть кафешка выглядит как чисто американская, дома тоже не наши, но наполнение и антураж как-то пытались сделать похожими. Четверка ездит в кадре. Мирный похож на себя. Хотя в принципе сейчас все можно снять на зеленом экране... Но вид города и кимберлитовой трубки соответствует фоткам в интернете. Съемки в Питере были по-настоящему, это факт. Так что ребята старались и к нам ездили снимать - за это зачет. За воссоздание образа России - даем полбалла за старание, но видение у них свое "типа Россия". За сюжет бредовый - минус. Смотреть - не стоит, потеря времени, потому что фильм дурацкий. А вот Павел Лычников мне понравился! Еще со времен КО-5.

p.s. Кстати, на американском диске нормальная обложка, на заднем фоне Питер. А картинка с Москвой и слоганом "один против русской мафии" - это наше творение, видимо на флаерах было (в кино не ходил, не видел плакатов). Плюс название Профессионал...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 08.10.2018, 17:12  

Модератор

Невидимка / In Darkness (2018). Вообще, синопсис интригует. Плюс пара-тройка знакомых фамилий и возникло желание посмотреть. В предвкушении обещанной многослойности и неожиданных ходов сюжета... Предвкушал, предвкушал и заснул на середине фильма. Даже 100 минут кажутся невообразимо затянутыми. Переливания из пустого в порожнее. Обещанная многослойность это что-то высосанное из пальца или попытка представить в виде чего-то выдающегося обычный пшик. В общем не зацепило. И хоть потом честно пытался досмотреть концовку, так ничего и не понял. Пересматривать не буду. А локализаторам за очередное высосанное из пальца название фильма хочется в морду дать...
В начало страницы
Strider
 Написано: 08.10.2018, 18:15  

Модератор

Обзоров: 10
Dumon_RNR писал(a):
Ну я бы хотел немного сгладить такой негативный отзыв на Сибирь / Профессионал. Да, фильм получился неуклюжий, странный какой-то. И вообще, только присутсвие Кеану Ривса сподвигло его посмотерть. Клюква в фильмах меня не пугает. Что тут сказать.... Как в анекдоте: "дети у вас хорошие получаются, а все что руками делаете - нет" Хрень, а не фильм. Но смотря что ожидали от него. Там на постерах Москва и название локализованное бредовое, только вводит в заблуждение. Я фильм вижу как любовную драму, такую вот неуклюжую. Весь остальной сюжет ерунда полная. Я даже не понял в чем преступление и что за операция у ФСБ там. Особенно прикалывает эпизод - вот как оказывается становятся кровными братьями! Но в принципе, парни старались! Хоть кафешка выглядит как чисто американская, дома тоже не наши, но наполнение и антураж как-то пытались сделать похожими. Четверка ездит в кадре. Мирный похож на себя. Хотя в принципе сейчас все можно снять на зеленом экране... Но вид города и кимберлитовой трубки соответствует фоткам в интернете. Съемки в Питере были по-настоящему, это факт. Так что ребята старались и к нам ездили снимать - за это зачет. За воссоздание образа России - даем полбалла за старание, но видение у них свое "типа Россия". За сюжет бредовый - минус. Смотреть - не стоит, потеря времени, потому что фильм дурацкий. А вот Павел Лычников мне понравился! Еще со времен КО-5.

p.s. Кстати, на американском диске нормальная обложка, на заднем фоне Питер. А картинка с Москвой и слоганом "один против русской мафии" - это наше творение, видимо на флаерах было (в кино не ходил, не видел плакатов). Плюс название Профессионал...

Особо не сгладил, многие впечатления у нас похожи
Фильм хрень, локализаторское название, и постер вводят в заблуждение.
А сцена с "кровными братьями" просто лишний раз показывает русских дебилами и идиотами.

И слоган настраивает на разудалый боевик, а не на корявую любовную драму, чем фильм оказывается является.
В начало страницы
Tone
 Написано: 11.10.2018, 16:56  

Ветеран

На днях впервые посмотрел "Мужчина и женщина" Клода Лелуша. В общем, за что получены многочисленные награды - понятно. Убежден - заслуженно. Для своего времени - безусловно, во многом смелое и новаторское кино. Но должен признать, что сегодня оно выглядит здорово устаревшим. Восприятие современного зрителя изменилось. Неспешный ритм монтажа усыпляет. Многие вещи, проговариваемые режиссером вслух, сегодня были бы поданы лишь краткими намеками. Типажи и герои - атипичны для нашей эпохи. В сухом остатке - смотрел фильм, как слепок ушедшей эпохи. В этом качестве фактура абсолютно к месту.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 16.10.2018, 13:28  

вчера сходил на "Мэнди" в кино и очень остался доволен визуальным рядом и операторской работой: ничего не дёргается, идеально подобраны цвета и ракурсы; актёрская работа Кэйджа и остальных тоже радует. А не радует очень малый период проката (в эту среду последние нормальные сеансы), да и зрители не понимают, на что идут: были 2 парня с бабой, так они пришли на 15 минут позже, пожрали и ушли через час. Понравились ребята сзади сидели и в момент тишины после сцены с байкерами слышу шопот "что вообще происходит? я ничего не понимаю!" Значит ещё люди думают над сюжётом Понравилась сцена Кэйджа в туалете, боюсь она разлетиться на мемы. Когда пошли титры я даже похлопал, но никто не поддержал. Конечно, приятно, что даже если фильм уже раздаётся на торрентах, то людей 20-30 было на сеансе. Сам специально не смотрел, ждал только чтобы посмотреть в кино.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 16.10.2018, 14:43  

Оборзеватель

Обзоров: 144
А я очень рад, что не пошёл на это в кино. Я ожидал угарного кровавого треша, тем более после таких дифирамб и похвалы, а в итоге, оказалось, что это треш-драма, все очень скучно и вяло. Досматривал через силу.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.10.2018, 16:40  

Модератор

Обзоров: 10
"Патрик ". (2018)
Ходили вчера с подругой на легкую английскую комедию "Патрик".

Этакий "Тернер и Хуч", в варианте смеси комедии с женской мелодрамой, и вместо большой служебной собаки, здесь мелкий шкодливый мопс.
Давно может не видел я "собачьих" кинокомедий, и что то в последнее время их особо и не наблюдалось, и поэтому фильм что называется " зашëл".
Туалетный юмор присутствует, но в совсем небольшой степени. Исполнительница главной роли хозяйки мопса, достаточно симпатична.
Хороший вариант, сходить с девушкой, которая не любит мрачняк и ужасы.
Вообще, тем кто любит лишь мрак и мочилово, на этом фильме делать нечего.

6,5 из 10.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: Сегодня, 10:00  

Модератор

Посмотрел Сикарио-2. В принципе, фильм плотненький такой, хорошо снят. Но смысла я не уловил. Первая часть тоже была не очень понятно позиционирование главных героев, особенно Дель Торо. Но там явно не первый план вынесены моральные сомнения правомерно ли вершить правосудие незаконными средствами. Ну и плюс Блант является точкой концентрации фильма. Во второй части ее нет. Остались Дель Торо и Бролин. Моральные сомнения упростились до "можно ли всех замочить, чтобы замести следы?" (практически Прямая и Явная Угроза, но в Мексике. Хотя в Мексике может вообще не сомневались бы, а вот в Техасе еще как-то мнутся...) Видимо создатели решили, что самое крутое в фильме №1 это разборки с картелями. И всего это еще больше в фильме №2. Как нормальный боевик смотреть можно вполне. Но смысл не очень...

Жажда Смерти с Уиллисом. Я не смотрел одноименный фильм 1974г с Чарльзом Бронсоном. И фильм с Уиллисом не является его ремейком. Но ноги растут явно оттуда. История простая и понятная. Ничего особенного, но смотрится хорошо.

И добрался наконец до Войны Бесконечности. Думал будет каша при таком обилии персонажей. Однако неплохо вышло. Фильм распадается на несколько сюжетных блоков. Снято красиво, эффекты достойные. Есть экшен, есть юмор. Вопрос только: как всему этому количеству дорогих актеров Марвел зарплату платит?

И посмотрел сериал Защитники. Тема про Руку и мистику - зачет. Готов к просмотру 3 сезона Сорвиголовы!
В начало страницы
  Всего сообщений: 3093 <<  <---  Страница 89 из 89