R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 00:17
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Опрос по хоррору

  Всего сообщений: 165 Страницы:  1  2  3  4  5 
Для печати
Автор Сообщение
nemo
 Написано: 02.05.2008, 18:31

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Отличная тема!
Не хуже ошибок Гаврилова и одноголосый протов дубляжа!

Прошу модераторов не удалять этот паноптикум. 8)
В начало страницы
Sestertius
 Написано: 02.05.2008, 21:44

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 140
Откуда: Тюмень
С удовольствием проголосовал бы за Джорджа Ромеро, но уже есть . Поэтому выбрал ремейк "Ночи живых мертвецов" Савиньи, так как фильм весьма хорош, а в коллекции нет .
Ну а что касается того, стоит или не стоит выпускать, то решать, конечно, не нам, но любопытно, какой реальный тираж у кубика с "Восставшим из ада" и трилогии "Зловещие мертвецы" от СРИ, "Реаниматорами" и т.п. фильмами. Насколько хорошо они разошлись? Мне кажется, что именно это - хороший показатель востребованности фильмов жанра :x, и именно на это и стоит ориентироваться.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 03.05.2008, 00:36

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Забавный топик.
Сразу скажу - мне ничего из предложенного не надо, ибо практически всё что хочется - уже есть. Ну вот разве "Маньяков-полицейских" было бы славно
Но поражает набор. Мягко говоря эклектический. Водной куче стильные Хаммеры, с натяжкой хоррорный "Змей и радуга", классические, но ОЧЕНЬ не массовые Бавы (причём кое что из упомянутого есть на домейне), сериал Ромеро (который всё же не для тупых и едва ли найдёт широкий спрос, народу нравится прямолинейный ремейк), "Резни", из которых первая и третья есть в Р7, а вторая (моя любимая) - не хоррор никаким местом, чистая комедия. И тут же кэмп-сериалы.
Впечатление такое, что автор опроса просто не знает, о чём спрашивает, и накидал в список тайтлов, о которых слышал. Или вовсе не задумывался о реальности издания кин.
PS. Кстати, по внутренней логике "Позитива" ИМО наибольшие шансы у "Хаммеров". Хотя их "Мумию", что с Крисом Ли, как ни странно, достойно издала в своё время "Магия".
В начало страницы
spider
 Написано: 03.05.2008, 08:57

Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 434
Откуда: Амур-батюшка
Автор знал,что писать ,а 2 техасскую нельзя назвать полностью комедией,куда ее вписывать если это комедия,раз опрос идет,то и 2 бензопелу вкл.
В начало страницы
Core
 Написано: 03.05.2008, 10:05
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
Калигула писал(a):

Впечатление такое, что автор опроса просто не знает, о чём спрашивает, и накидал в список тайтлов, о которых слышал. Или вовсе не задумывался о реальности издания кин.

Прошу прощения,вы не можете поверить,что чьито пристрастия могут не ограничиваться одним субжанром хоррора,или считаете,что если уж упомянул Ромеро,то,правильнее было бы перечислить все основные зомби-фильмы в кинематографе,а если Баву,то надо было вспомнить также джалло и готический хоррор от других итальянских режиссеров?Но вот,представьте себе,я и трэшевые боевики люблю типа Маньяка-полицейского,Полицейского с того света,и Бава нравиться(покупал кое что из домэйна),Ромеро само-собой,да и практически все остальное очень люблю.Не смотрел разве что хаммеровских Дракулу и Мумию и остальные серии после первой части Подвидов.Если говорить начистоту,я и сам недоволен сейчас оставленным опросом,Дрожь земли бы выкинул к едрене фене,вместе с Возвращением живых мертвецов,ну да уже поздно сожалеть.И я думаю такая эклектичность ярко иллюстрирует,какие жанровые направления больше интересуют народ,хотя тут скорее раскрученность названий больше играет роль,х.з.Кстати говоря,не претендую на жанрового знатока,регулярно хоррор не смотрю,и в энциклопедиях по нему не роюсь,хотя конечно информацию по жанру не игнорирую,так что уж извините за то,что получилось.Думаю если бы я вместо Дрожи,включил бы список любимые Седьмые врата Ада или Дом на краю кладбища Фульчи,шанс на их издание не увеличился бы.Но все равно,сам жалею,что список получился таким неоднородным,салага я салага.
ЗЫ:грандиозный шедевр Живая мертвечина,стоит имхо,половины вышеназванных фильмов,но надежды на его издание у меня нет абсолютно,так что, о чем тут говорить?
В начало страницы
Бог
 Написано: 03.05.2008, 15:21
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 210
слишком узконаправленный топег для кучки фанатов, логичным результатом которого будет решение о НЕ издании вынесенных в заголовок фильмов.
В начало страницы
spider
 Написано: 03.05.2008, 15:53

Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 434
Откуда: Амур-батюшка
Эот ваше мнение,не надо делать прогнозов
В начало страницы
Fabricator
 Написано: 03.05.2008, 16:19
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 34
Просто поражает наглость и безкультурие тех людей, которые пишут, что лучше бы Позитив вообше ничего не издавал из классического хоррора. Этим они лишь показывают свою ограниченность мышления и невоспитанность, не более того.
Мне например, из всего того многообразия художественного кино, что предлагает рынок R5, R7 нужно от силы процентов 5-7% позиций. Все остальное мне и даром не нужно, не говоря о том, чтобы за это еще и деньги платить. Я уверен в том, что практически у всех мнение относительно количества желаемых фильмов аналогичное. Представляете что будет, если каждый сочтет своим долгом высказаться обо всех фильмах, которые ему лично не интересны, оставить соответствующие сообщения во всех темах этого форума. Представили?
Никто ведь не предлагает Позитиву забить на выпуск новинок или ставших уже "притцей во языцах" Терминаторов и Чужих и заняться только выпуском классического хоррора. Речь то идет о том, чтобы без ущерба для остальных, готовящихся к выпуску, фильмов, издать в достойном виде хоть что-нибудь из приведенного вверху топика списка.
Ведь альтернатив то для большинства фильмов в списке на литье просто нет. Это же получается абсолютно свободная ниша на российском ранке DVD. Спрос, пусть и небольшой, но есть, а предложения нет! Вот увидите, если что-нибудь из этого списка будет издано, и будет пользоваться спросом, то и остальные конторы R7 наверняка начнут выпускать свои версии этих фильмов. Как это в свое время произошло со "Зловещими мертвецами" которые были изданы сначала СРИ, а затем и Киноманией.
Пусть эти фильмы будут без допов, но хотя бы видео будет с приличных исходников и многоголосый перевод не посрамит доброе имя Позитива. И тогда их старания обязательно окупятся сторицей, в виде денежных вливаний от благодарных покупателей.
В начало страницы
Fabricator
 Написано: 03.05.2008, 16:34
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 34
Непосредственно по списку.
Имхо, совсем уж глухую классику 50-60 х гг. издавать слишком рискованно. Очень уж эти фильмы на любителя, которому абсолютно не важна форма, а только содержание. А вот ужастики 80-90 х гг., к любителям которых я и сам отношусь, наверняка будут пользоваться стабильным спросом.
Лично я проголосовал за "Подвидов", как единственную позицию на вампирскую тематику в списке, при этом редкую и в широких кругах неизвестную. Хотя с удовольствием приобрел бы на литье и "Возвращение живых мертвецов" и классическую трилогию Ромеро, будь они изданы.
Высказался бы кто-нибудь из представителей Позитива, собираются ли они хоть что-то из списка реально издавать, а иначе не стоило вовсе создавать эту тему дабы не засорять форум излишним флудом.
В начало страницы
spider
 Написано: 03.05.2008, 17:07

Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 434
Откуда: Амур-батюшка
Ведь многие просят переиздания чужих,терминаторов,а данны фильымы не то что переизданны они даже не выходили на dvd кромме сборников
В начало страницы
ringo
 Написано: 03.05.2008, 17:52
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 99
Начал голосовать, но видимо можно сделать это один раз. А жаль. Ужастики, конечно, нужны. В "качестве" из списка не видел, а то все бы скупил. А сыр-бор противников хоррора идет от опасения, что "Позитив" отложет другие релизы.
Я думаю мало, что изменится, но душу отвел
В начало страницы
Core
 Написано: 03.05.2008, 18:05
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
Fabricator писал(a):
Высказался бы кто-нибудь из представителей Позитива, собираются ли они хоть что-то из списка реально издавать, а иначе не стоило вовсе создавать эту тему дабы не засорять форум излишним флудом.

вот этого не надо,пускай хоть месяц голосования пройдет,тогда уже Позитив более-менее составит представление о количестве желающих эти фильмы увидеть.
В начало страницы
ac_punk
 Написано: 03.05.2008, 18:13
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 41
Толку не будет хоть на год поставь, на любом форуме полно людей которым на работе делать нечего, а домой не пускают, вот они и срут на форумах (что видно по тематике фильмов которые они обсуждают). Диски такие люди покупают мало. Поэтому судит о спросе на диски по этому голосованию бесполезно.
В начало страницы
papamak
 Написано: 03.05.2008, 18:31
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 446
Откуда: омск
Желающих "упросить" Позитив на выпуск Любого из предложенных фильмов рекомендую почитать топики по "народному" проекту "Город грехов" и сделать соответствующие выводы.
В начало страницы
spider
 Написано: 03.05.2008, 19:06

Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 434
Откуда: Амур-батюшка
Позитив не один раз переделывает термика,а кошамары тоож собирается передел, так почему бы им хотя бы не выпустить ромеровские фильмы,которые ни разу в норм качестве не выходили.
В начало страницы
Fabricator
 Написано: 03.05.2008, 19:36
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 34
Core писал(a):
Fabricator писал(a):
Высказался бы кто-нибудь из представителей Позитива, собираются ли они хоть что-то из списка реально издавать, а иначе не стоило вовсе создавать эту тему дабы не засорять форум излишним флудом.

вот этого не надо,пускай хоть месяц голосования пройдет,тогда уже Позитив более-менее составит представление о количестве желающих эти фильмы увидеть.
Говоря о представителях Позитива, я подразумевал их реальное желание и возможность издать хоть что-то из этого списка. Пока, насколько я понимаю, все только на уровне слухов. Хотелось бы конкретики. Чтобы Рома или кто-то еще отписался в этой теме о планах Позитива по изданию хоррора.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 03.05.2008, 20:41

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Core писал(a):


Прошу прощения,вы не можете поверить,что чьито пристрастия могут не ограничиваться одним субжанром хоррора,или считаете,что ....

Вы меня не поняли. Я сам люблю (как уже писал, и имею в коллекции в виде Р1-Р2-Р5 (да-да, домейнеры пристойно издали ни один фильм из списка) почти всё из вашего списка. Я хотел сказать, что вы предлагаете выбирать между мягким и солёным. Несравнимые продукты. Всё равно как спросить - что издавать - Гомера или Стивена Кинга. Уж не говорю, что Ромеро весь загнан в один пункт, а Бава идёт по одному фильму. И т.д.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 03.05.2008, 20:44

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Core писал(a):

.Думаю если бы я вместо Дрожи,включил бы список любимые Седьмые врата Ада или Дом на краю кладбища Фульчи,шанс на их издание не увеличился бы. ЗЫ:грандиозный шедевр Живая мертвечина,стоит имхо,половины вышеназванных фильмов,но надежды на его издание у меня нет абсолютно,так что, о чем тут говорить?

Ну например о том, что все эти три фильма выходили в Р7 на литье. ПРичём первые два приемлимого качества, а третий - as is, но адекватного и с DVD исходника. Но это к слову.
В начало страницы
nemo
 Написано: 03.05.2008, 23:17

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Кстати, вот мне подумалось, что если издавать ужасы, то сериями: зомби, слэшер, вампиры, джало и т.д. Дисков по 7-10, а уж через полгодика можно и по отдельности начать продавать. Только, наверное, всё-таки придётся в целях экономии одноголосые переводы класть. 8)
В начало страницы
Калигула
 Написано: 04.05.2008, 00:14

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
nemo писал(a):
Кстати, вот мне подумалось, что если издавать ужасы, то сериями: зомби, слэшер, вампиры, джало и т.д. Дисков по 7-10, а уж через полгодика можно и по отдельности начать продавать. Только, наверное, всё-таки придётся в целях экономии одноголосые переводы класть. 8)

На самом деле тут вопрос едва ли в продажах. Эти позиции в каталоге могут быть долго, ограниченный спрос есть постоянно, а окупаемый тираж (как известно, для Р7 это 1000 экз) продастся всегда.
Вопрос скорее в позиции издателя. Кому то нравятся ужастики, кому-то нет, кому-то без разницы.
В начало страницы
e
 Написано: 04.05.2008, 16:05
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 105
Наиболее необходимое из списка уже есть, но от Позитивовской версии (особенно того, что не видел), конечно, не отказался бы. Но вообще, данный топик лично мне кажется утопическим)).

По сути: не являясь безумным фанатом и не желая тратить большие деньги на лицензию, под настроение взял бы всё перечисленное в голосовалке, кроме Гордона и "Резней".

Хорошо хоть вообще кто-то эту тему поднял...

Кстати, зря "Лагеря вечных снов" в списке нету. Вполне себе хорошее кино.
В начало страницы
Positive
 Написано: 06.05.2008, 00:08

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Нельзя не заметить, что большинство форумчан отдают предпочтение хоррору "Никакой". Думаю, его и будем выпускать в ближайшее время
В начало страницы
nemo
 Написано: 06.05.2008, 00:45

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Ужасно! 8)
В начало страницы
yakudza
 Написано: 06.05.2008, 03:23

Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 643
Обзоров: 7
Откуда: Сахалин
Вроде собирались переиздать "Hellraiser", передумали?
В начало страницы
Kexit
 Написано: 06.05.2008, 10:40

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Рома, ну хотя бы ужастик "Битлджус" с тайкуновской многоголоской и дубляжом издайте Правда форматы разные, но дубляж можно перетянуть на NTSC. Или наоборот - тайкуновскую многоголоску в PAL.
В начало страницы
spider
 Написано: 06.05.2008, 11:42

Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 434
Откуда: Амур-батюшка
Очень обидно если ничего не выпустят ведь позитив уделяет внимание старым фильма ,вот пятницу 13 выпустили(за что им большое спасибо,будем ждать 9 и 10 часть + допы),уж хотя бы ромеровские фильмы выпустили, а покупатели всегда найдутся
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 06.05.2008, 12:55

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Рома писал(a):
Нельзя не заметить, что большинство форумчан отдают предпочтение хоррору "Никакой". Думаю, его и будем выпускать в ближайшее время

Как посчитали, Роман? Я вот тупо взял кол-во проголосовавших (138) и тех, кто проголосовал "Никакой" (35). Получилось (35/138) что возражает против выпуска Позитивом ужастиков только 25% (четверть) от всего числа.
Это, конечно, не мало, но никак не "большинство форумчан"

ЗЫ: подтвердилась старая "единоросская" мудрость-важно не как проголосуют, а как посчитают...
В начало страницы
Fabricator
 Написано: 06.05.2008, 14:39
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 34
Рома писал(a):
Нельзя не заметить, что большинство форумчан отдают предпочтение хоррору "Никакой". Думаю, его и будем выпускать в ближайшее время
Мда уж, мягко сказать странный вывод.
Если устроить аналогичный опрос по любому другому жанру (конкретный список картин и вариант "никакой"), могу гарантировать, что результаты получатся аналогичными данному опросу. Возможно даже, что за вариант "никакой" проголосует куда больше народу, чем в данном топике. Это будет напрямую зависеть от конкретного перечня фильмов в опросе.
Вообще, по моему мнению, варианта "никакой" в опросе быть не должно. Пусть лучше люди напишут и обоснуют подробно свое мнение, чем просто тупо поставят галочку, по которой нельзя делать однозначных выводов.
В таком случае надо было устраивать опрос на тему: "Хотите ли вы, чтобы Позитив в принципе издавал фильмы ужасов (без ущерба для других своих проектов)?" И сделать всего два варианта ответов: "Да" и "Нет". Вот тогда можно было бы сделать объективный вывод о том, стоит ли их вообще издавать.
Скорее всего дело в другом. Позитив и не собирался заниматься изданием культовых и классических ужастиков (по крайней мере в ближайшее время). А автор опроса решил просто помечтать об издании своих любимых фильмов и для того и устроил данное голосование.
В начало страницы
spider
 Написано: 06.05.2008, 15:02

Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 434
Откуда: Амур-батюшка
Автор устроил вопрос о дейтсвительно очень известныхфильмах, достойных хоть частичного издания,а пятница или кошмары (в переделке) значатся и это разве не в планах издавать классические фильмы?
В начало страницы
Fabricator
 Написано: 06.05.2008, 17:38
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 34
spider писал(a):
Автор устроил вопрос о дейтсвительно очень известныхфильмах, достойных хоть частичного издания,а пятница или кошмары (в переделке) значатся и это разве не в планах издавать классические фильмы?
Вот именно кроме Пятницы и Кошмаров кто-то из представителей Позитива хоть раз заикался о выпуске других ужастиков?
Скорее всего исключение, которое только подтверждает правило.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 06.05.2008, 18:12

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Fabricator писал(a):
Вот именно кроме Пятницы и Кошмаров кто-то из представителей Позитива хоть раз заикался о выпуске других ужастиков?
Скорее всего исключение, которое только подтверждает правило.

Ну например "Пункты назначения". В принципе не пониаю "жанрового" подхода. Ясно же что всё решается по тайтлам.
То что издали, например, "Синбада", не говорит НИЧЕГО об издании других Хэррихаузенов. Например. Где "Язон и аргонавты" или "Битва титанов"??? А главное, где "Долина Гуранги"???
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 07.05.2008, 14:48

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Рома писал(a):
Нельзя не заметить, что большинство форумчан отдают предпочтение хоррору "Никакой". Думаю, его и будем выпускать в ближайшее время
Mentos - свежее решение?

Рома писал(a):
Думаю, его и будем выпускать в ближайшее время
Надеюсь, в ближайшие полгода-год, ибо есть более серьёзные огрехи, которые нужно исправить.
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 07.05.2008, 15:02

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
1) трилогию Ромеро ("Ночь" лучше в 2-х вариантах - и ч/б и цветной)
2) Лючио Фульчи, особенно - "Город живых мертвецов", ну и "Зомби" тоже можно
3) "Живая мертвечина" (лучше, с переводом как на VHS)
4) Жан Роллен
5) "Пятница, 13" - включая 9 и 10 части (!)
6) очень хочется все "Хэллоуины"
7) также очень хочется "Электрошок" Уэса Крэйвена
8) ну а это не реально: мини-сериал "Дом ужасов Хаммера"
9) совсем не реально: сериал "Кошмары Фредди" и мини-сериал "Кафе кошмаров"

вот, пожалуй, что очень хотелось бы иметь на литье
В начало страницы
spider
 Написано: 07.05.2008, 15:29

Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 434
Откуда: Амур-батюшка
Пятницу обещают выпустиь с 9 и 10 частями ,плюс допы ,хэллоуины было бы не плохо ,да и ромеровские фильмы
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 08.05.2008, 11:26

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Ромеро понемногу начинает догонять "лидера опроса"
В начало страницы
  Всего сообщений: 165 Страницы:  1  2  3  4  5 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5