R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 04-05-2024 00:18
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Остров головорезов (Киномания vs. Позитив)

  Всего сообщений: 17 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Polem
 Написано: 07.03.2008, 04:07

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
От кого взять сабж?

Поскольку источник у обоих релизов один и тот же, интересует в основном качество переводов и их наложение. У Киномании приоритетный плюс - Гаврилов (как там с наложением?). У Позитива - их войсовер (обычно делают качественно). Вопрос в принципе простой - чья многоголоска лучше и у кого звук лучше бумкает?

Заранее спасибо за советы.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 07.03.2008, 08:13

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Позитив и СРИ я бы еще сравнил, но третьего диска этого фильма у меня нет.
В начало страницы
k2400
 Написано: 07.03.2008, 08:43

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
У меня три. СРИ я бы не рассматривал. Сам перевод может и ничего, но СРИшные эксперименты по наложению звука просто убивают. Имхо, слушать невозможно. Из двух оставшихся Позитив, на мой взгляд поприятней. Но у Киномании в плюс дополнительно авторская дорожка.
Так что, как всегда выбор за тобой.
В начало страницы
tol
 Написано: 07.03.2008, 08:50
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 617
k2400 писал(a):
У меня три. СРИ я бы не рассматривал. Сам перевод может и ничего, но СРИшные эксперименты по наложению звука просто убивают. Имхо, слушать невозможно. Из двух оставшихся Позитив, на мой взгляд поприятней. Но у Киномании в плюс дополнительно авторская дорожка.
Так что, как всегда выбор за тобой.

Есть у меня СРИ, отличный звук, нефиг чушь молоть про какие-то эксперименты. Специально сравнивали несколько человек (как только вышел фильм на DVD у обоих контор) КМ и СРИ, и все сошлись на мнении, что СРИ лучше. У Позитива нет авторского, а Гаврюша хорош.
Polem, бери СРИ.
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 07.03.2008, 16:44

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Извиняюсь за оффтоп, а что это кино стоит посмотреть?
В начало страницы
k2400
 Написано: 07.03.2008, 16:51

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
tol писал(a):

Есть у меня СРИ, отличный звук, нефиг чушь молоть про какие-то эксперименты. Специально сравнивали несколько человек (как только вышел фильм на DVD у обоих контор) КМ и СРИ, и все сошлись на мнении, что СРИ лучше. У Позитива нет авторского, а Гаврюша хорош.
Polem, бери СРИ.
Да ради бога. Никаких проблем.
PS Киномания, насколько помню, выпустила свой релиз позже.

Polem, про мега-релиз можно прочитать здесь http://www.r7.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1928
В начало страницы
Polem
 Написано: 07.03.2008, 18:54

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Спасибо всем ответившим.

tol писал(a):
k2400 писал(a):
У меня три. СРИ я бы не рассматривал. Сам перевод может и ничего, но СРИшные эксперименты по наложению звука просто убивают. Имхо, слушать невозможно. Из двух оставшихся Позитив, на мой взгляд поприятней. Но у Киномании в плюс дополнительно авторская дорожка.
Так что, как всегда выбор за тобой.
Есть у меня СРИ, отличный звук, нефиг чушь молоть про какие-то эксперименты. Специально сравнивали несколько человек (как только вышел фильм на DVD у обоих контор) КМ и СРИ, и все сошлись на мнении, что СРИ лучше. У Позитива нет авторского, а Гаврюша хорош.
Polem, бери СРИ.
Я, собственно, почему СРИ изначально не рассматривал - все-таки оригинальный DTS, лично для меня предпочтительнее. Затем полное отсутствие каких-либо сабов (японские понятно не считаю). Ну и дорожка с Гавриловым, получается большей частью для коллекции, а не для полноценного просмотра. А Гавр на этом фильме не плох.

SuperNemo писал(a):
Извиняюсь за оффтоп, а что это кино стоит посмотреть?
Конечно. Легонькая такая развеселая адвенчура с пиратами, сокровищами, корабельными сражениями, погонями и теде и тепе. Типа "Пиратов Карибского моря" только без сказочной мистики и с боевитой Джиной Дэвис вместо прикольного Деппа.

2 All:
А что скажете насчет непосредственного сравнения многоголосок на Киномании и Позитиве?
В начало страницы
Positive
 Написано: 11.03.2008, 23:36

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Polem писал(a):
От кого взять сабж?
Поскольку источник у обоих релизов один и тот же, интересует в основном качество переводов и их наложение. У Киномании приоритетный плюс - Гаврилов (как там с наложением?). У Позитива - их войсовер (обычно делают качественно). Вопрос в принципе простой - чья многоголоска лучше и у кого звук лучше бумкает?
Заранее спасибо за советы.
Ну, на многоголоске звук бумкает однозначно лучше у нас, т.к. это тот редкий случай, когда она у нас представлена на диске и в DTS. В Киномании же, в DTS естесственно авторский...
Также, по сравнению с изданием Киномании, у нас однозначно куда более приятное менюха (на Киномании вообще кое-где вплоть до иероглифов в меню...), переведЁнная и доозвученная + добавлены допы с R1.
В начало страницы
Polem
 Написано: 12.03.2008, 04:27

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Рома писал(a):
Ну, на многоголоске звук бумкает однозначно лучше у нас, т.к. это тот редкий случай, когда она у нас представлена на диске и в DTS. В Киномании же, в DTS естесственно авторский...
Также, по сравнению с изданием Киномании, у нас однозначно куда более приятное менюха (на Киномании вообще кое-где вплоть до иероглифов в меню...), переведЁнная и доозвученная + добавлены допы с R1.
Ты практически развеял мои сомнения.
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 17.03.2008, 18:23

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
И мои. Я тоже себе заказал. Фильм даже круче "Пиратов карибского моря" имхо
В начало страницы
Polem
 Написано: 17.03.2008, 18:45

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
У меня сейчас на руках Киноманский релиз (взял заценить у знакомого).
Никаких иероглифов в меню, конечно, нет - это Рома в корыстных целях дезу закидывает. Менюха оригинальная статичная неозвученная. Звук бомбит прилично, Гаврилов - неплох, многоголоска - по смыслу понравилась, по подбору голосов (особенно главной героини) - нет. Сравнить бы с Позитивской, тогда бы точно решил, кого брать. Перерыл весь форум (помню было какое-то сравнение киноманской многоголоски и позитивской - еще там про перевод "reaper"-"жнец" обсуждали), но ни черта не нашел. Видимо похерилось после падения форума.
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 17.03.2008, 20:00

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
Polem писал(a):
У меня сейчас на руках Киноманский релиз (взял заценить у знакомого).
Никаких иероглифов в меню, конечно, нет - это Рома в корыстных целях дезу закидывает. Менюха оригинальная статичная неозвученная. Звук бомбит прилично, Гаврилов - неплох, многоголоска - по смыслу понравилась, по подбору голосов (особенно главной героини) - нет. Сравнить бы с Позитивской, тогда бы точно решил, кого брать. Перерыл весь форум (помню было какое-то сравнение киноманской многоголоски и позитивской - еще там про перевод "reaper"-"жнец" обсуждали), но ни черта не нашел. Видимо похерилось после падения форума.
Позняк я уже у Самсунговича Позитив заказал (авторские, люблю только у старых фильмов, каторые смотрел еще в видеосалонах, ностальгия )
В начало страницы
Positive
 Написано: 18.03.2008, 13:13

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Polem писал(a):
Никаких иероглифов в меню, конечно, нет - это Рома в корыстных целях дезу закидывает.
Клевещете, батенька. Нехорошо это. Я даже не поленился сфотографировать и выделить красненьким, раз ты так не заметил:
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 18.03.2008, 13:20

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
Вот Рома молодец.
Еще бы обзоры на БК и ЗВ в базу закинул.
Очень прошу.
С уважением.
В начало страницы
Polem
 Написано: 18.03.2008, 15:07

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Рома писал(a):
Polem писал(a):
Никаких иероглифов в меню, конечно, нет - это Рома в корыстных целях дезу закидывает.
Клевещете, батенька. Нехорошо это. Я даже не поленился сфотографировать и выделить красненьким, раз ты так не заметил:
Рома, ты педант! (в хорошем смысле ). Я на эти иероглифы даже внимания не обратил - под надписями в меню почемуто атавистически воспринимаю только пункты этого самого меню. В общем, беру свои слова назад - иероглифы есть.

P.S.: про корыстные цели я шутил - там сайлик в конце, видел?
В начало страницы
Positive
 Написано: 18.03.2008, 16:27

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Polem писал(a):
P.S.: про корыстные цели я шутил - там сайлик в конце, видел?
Да видел... Просто ты так в свою фразу лихо ввернул слово "конечно"... А что если бы у меня под рукой киномани не оказалось?
В начало страницы
Mad Beet
 Написано: 02.04.2008, 09:18

Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 350
Рома спасибо. Получил от Самсунговича бандерольку, клево сделано, и перевод понравился.
В начало страницы
  Всего сообщений: 17 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4