R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 07-05-2024 13:09
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Стрелок / The Shooter

  Всего сообщений: 19 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
M
 Написано: 27.11.2007, 14:22

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Возможно, этот вопрос до обвала форума и обсуждался, но сейчас нет и следа.
Интересует – на каком R7-издании "Стрелка" многоголоска лучше (как альтернатива дубляжу)?
В базе всё сухо и скупо.
Фраз типа "Гланц перевёл очень плохо, а на "КиноМании" многоголоска прибита в хлам" (ну, это понятно я утрирую) нету же... Хотелось бы подробностей у заценивших…
Нормальная ли многоголоска Гланца? И если нет, то нормальный ли смысли и голоса у "КиноМании"?
В начало страницы
plug2005
 Написано: 27.11.2007, 14:29
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 108
M писал(a):
Возможно, этот вопрос до обвала форума и обсуждался, но сейчас нет и следа.
Интересует – на каком R7-издании "Стрелка" многоголоска лучше (как альтернатива дубляжу)?
В базе всё сухо и скупо.
Фраз типа "Гланц перевёл очень плохо, а на "КиноМании" многоголоска прибита в хлам" (ну, это понятно я утрирую) нету же... Хотелось бы подробностей у заценивших…
Нормальная ли многоголоска Гланца? И если нет, то нормальный ли смысли и голоса у "КиноМании"?


смотрел стрелка с Гланцем, вполне адекватный перевод!!! 8)
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.11.2007, 14:42

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Отсмотрел диски от Престижа и от СРИ. Ясное дело, что многоголоска от Гланца на обоих релизах одинаковая. Про точность перевода ничего не буду говорить. Потому как явных ляпов я не заметил, а к тому, что переводчики позволяют себе некоторые вольности - я вполне нормально отношусь. Соответственно, отмечу тихий общий уровень наложения Гланца. Видимо, потому, что адаптируется уровень русской дорожки к действию происходящему в кадре и к уровню родной дорожки. Плюс, там всякие разговоры по рации. Так что порой готовьтесь вслушиваться что там говориться. На второй дорожке на Престижевском релизе интонации голосов непривычные. Но тоже вполне смотрибельно. Нестыковок не услышал.

Про Киноманию спрашивайте кто смотрел. Кстати, вот ссылочка есть старая: viewtopic.php?t=6390
В начало страницы
Yuran
 Написано: 27.11.2007, 22:44

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
plug2005 писал(a):
M писал(a):
Возможно, этот вопрос до обвала форума и обсуждался, но сейчас нет и следа.
Интересует – на каком R7-издании "Стрелка" многоголоска лучше (как альтернатива дубляжу)?
В базе всё сухо и скупо.
Фраз типа "Гланц перевёл очень плохо, а на "КиноМании" многоголоска прибита в хлам" (ну, это понятно я утрирую) нету же... Хотелось бы подробностей у заценивших…
Нормальная ли многоголоска Гланца? И если нет, то нормальный ли смысли и голоса у "КиноМании"?


смотрел стрелка с Гланцем, вполне адекватный перевод!!! 8)
У СРИ перевод-то конфетка, вот только не слышно ни хрена.

Возможно Позитив сделает копию R5 - там дубляж.
В начало страницы
Ray
 Написано: 28.11.2007, 08:43

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
M писал(a):
И если нет, то нормальный ли смысли и голоса у "КиноМании"?

У Киномании все ок.
В начало страницы
Magvai
 Написано: 28.11.2007, 15:41

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Yuran писал(a):
plug2005 писал(a):
M писал(a):
Возможно, этот вопрос до обвала форума и обсуждался, но сейчас нет и следа.
Интересует – на каком R7-издании "Стрелка" многоголоска лучше (как альтернатива дубляжу)?
В базе всё сухо и скупо.
Фраз типа "Гланц перевёл очень плохо, а на "КиноМании" многоголоска прибита в хлам" (ну, это понятно я утрирую) нету же... Хотелось бы подробностей у заценивших…
Нормальная ли многоголоска Гланца? И если нет, то нормальный ли смысли и голоса у "КиноМании"?


смотрел стрелка с Гланцем, вполне адекватный перевод!!! 8)
У СРИ перевод-то конфетка, вот только не слышно ни хрена.

Возможно Позитив сделает копию R5 - там дубляж.

Если относитесь к дубляжу нормально или хорошо, то R-5
или "Позитив"(будет копия R-5) и в рублях меньше
В начало страницы
Positive
 Написано: 29.11.2007, 01:49

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
ASS писал(a):
или "Позитив"(будет копия R-5) и в рублях меньше
Будет не копия, а доработанное издание
А именно в планах: добавить вместо украинской дороги киноманский войсовер (подлеченный, т.к. звуковики сказали, что он несколько убит...) и озвучку допов голосом (плюс к оригинальной дороге и рус сабам на допы).
В начало страницы
Magvai
 Написано: 29.11.2007, 02:38

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Рома писал(a):
ASS писал(a):
или "Позитив"(будет копия R-5) и в рублях меньше
Будет не копия, а доработанное издание
А именно в планах: добавить вместо украинской дороги киноманский войсовер (подлеченный, т.к. звуковики сказали, что он несколько убит...) и озвучку допов голосом (плюс к оригинальной дороге и рус сабам на допы).

Отлчино.Но лучше бы если коснулась работа по переводу коментов рус.сабами :idea:
А так и R-5 вполне нормальный релиз.(допы с рус. сабами -это уже очень неплохо,{впоминается куча фильмов вообще без перевода бонусов})
В начало страницы
Katany
 Написано: 29.11.2007, 17:44
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 39
Откуда: Екатеринбург
Когда выбирал я, лицензия ещё и не ожидалась, поэтому сравнивал СРИ и Киноманию. Многоголоска в Киномании понравилась ГОРАЗДО больше, и громкость и подбор голосов и даже точность перевода очень приличные. Про косяки со звуком на СРИ уже писали, не буду повторяться.
В начало страницы
Yuran
 Написано: 29.11.2007, 18:53

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Рома писал(a):
ASS писал(a):
или "Позитив"(будет копия R-5) и в рублях меньше
Будет не копия, а доработанное издание
А именно в планах: добавить вместо украинской дороги киноманский войсовер (подлеченный, т.к. звуковики сказали, что он несколько убит...) и озвучку допов голосом (плюс к оригинальной дороге и рус сабам на допы).
Дык, а чего далеко ходить-то. У СРИ всё голосом переведено.
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.11.2007, 19:39

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Yuran писал(a):
Дык, а чего далеко ходить-то. У СРИ всё голосом переведено.
А я и недалеко, тут я
На СРИ нет, например, дубляжа. Да и рус сабов, наверняка, на что-нибудь нет. А у нас будет всЁ в одном флаконе, правда на перевод комментов замахиваться не будем.
В начало страницы
Yuran
 Написано: 30.11.2007, 20:06

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Рома писал(a):
Yuran писал(a):
Дык, а чего далеко ходить-то. У СРИ всё голосом переведено.
А я и недалеко, тут я
На СРИ нет, например, дубляжа. Да и рус сабов, наверняка, на что-нибудь нет. А у нас будет всЁ в одном флаконе, правда на перевод комментов замахиваться не будем.
Извиняюсь, конечно, но речь шла исключительно про перевод допов голосом.
В начало страницы
Nightwish
 Написано: 01.12.2007, 23:02

Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 388
Откуда: Киев
Рома писал(a):
ASS писал(a):
или "Позитив"(будет копия R-5) и в рублях меньше
Будет не копия, а доработанное издание
А именно в планах: добавить вместо украинской дороги киноманский войсовер (подлеченный, т.к. звуковики сказали, что он несколько убит...) и озвучку допов голосом (плюс к оригинальной дороге и рус сабам на допы).
Что ж ... запасемся терпением
В начало страницы
Yuran
 Написано: 11.12.2007, 23:58

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Кто-нибудь может выложить
- дубляж с R5 или
- многоголоску от Киномании
А то имею сабж от СРИ, но не слышно ни хрена.
В начало страницы
Alexr
 Написано: 14.12.2007, 16:27
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 219
Откуда: Владимир
Отсмотрел престижевский диск: престижевские голоса как и писалось выше не привычны (лично мне не понравились), смотрел с Гланцем - перевод нормальный, уровень тоже, может престижевцы переработали дорожку со СРИшного издания?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 14.12.2007, 16:38

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
На слух одинаковая дорожка с Гланцем и на СРИ и на Престиже. Кстати, это может и от техники зависеть. Есть противоположные мнения про слышимость - кто-то говорит все нормально, другие - ничего не слышно. Совсем недавно слышал отзыв человека на диск СРИ, что вообще приходилось отматывать назад и вслушиваться, а местами титры читать. Для тех, кто не купил еще - лучший вариант подождать Позитив.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 14.12.2007, 17:02
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Dumon_RNR писал(a):
На слух одинаковая дорожка с Гланцем и на СРИ и на Престиже. Кстати, это может и от техники зависеть.
Вот-вот. У меня Гланц отлично звучит на СРИшном Стрелке - все прекрасно слышно (с дефолтными настройками ДК). И за все время мне у них встретился только один релиз с неразборчивым переводом на всем фильме (Не пойман - не вор) и 2-3 релиза с частично неразборчивым переводом (из-за "рации").
И кстати, если про технику, то и "погремушек" у меня не бывает.
В начало страницы
Polem
 Написано: 15.12.2007, 01:30

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
MegaBit писал(a):
И кстати, если про технику, то и "погремушек" у меня не бывает.
OFFTOP Так ты не останавливайся на полуслове. Озвучь марку плеера и последние приобретенные релизы от того же СРИ, например.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 15.12.2007, 03:44
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Polem писал(a):
OFFTOP Так ты не останавливайся на полуслове. Озвучь марку плеера и последние приобретенные релизы от того же СРИ, например.
Старый Панас 75. Последние от СРИ: Троя, Трансформеры, ДС. Но у меня и признанный всеми самым шумным "Отступники" не гремел. И Тайкун не гремел. Так что с грохотом, завываниями и взлетами дисков я встречался только на комповых приводах...
В начало страницы
  Всего сообщений: 19 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3