R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-03-2024 07:28
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

500 дисков предзаказа для издания на литье

  Всего сообщений: 101 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
Алхимик
 Написано: 07.05.2007, 17:56

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Честно сказать. Эта идея неосуществима по одной причине. Не найдется 500 человек которые захотят один и тот же фильм.
Пример. Мне интересен "Город греха" расширенная версия и нафиг не нужен мультфильм "80 Дней вокруг света" и т.д. и тому подобное.
Я здесь вижу всего 4 человека готовые вложить деньги.

Я предлагаю другой вариант. Так как нам все это нужно только ради искусства Соответственно Позитиву это нужно с коммерческой точки зрения. То и тираж мы оплачиваем не весь, а частично. Например только 100 дисков. При этом мы предоставляем Позитиву готовый проект. Нам не нужны коробки+полиграфия и т.д. Чисто один диск. Весь остальной тираж оплачивает Позитив и выпускает под своей маркой.

Если такой вариант не устроит Позитив. То дальнейшие разговоры думаю следуют прекратить. Смысла в них нет. 500 человек найти на один фильм НЕРЕАЛЬНО. Конечно можно найти одного богатенького Буратино и он заплатит 25000р Пусть Позитив и дальше нас радует качественнными релизами.
В начало страницы
patr1ot
 Написано: 07.05.2007, 18:08
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 41
Откуда: Нижневартовск, ХМАО
Зря вы насчет Города беспокоетесь,у oldamir, есть и Сербин этот и субтитры на режиссерку.
viewtopic.php?t=323&start=260
Надо сделать опрос, кто возьмет себе это издание и исходя из этого определиться с количеством дисков на одного человека. и выбрать того, кто этим займется, желательно из Питерцев, чтоб дешевле было.
В начало страницы
Alexatan
 Написано: 07.05.2007, 19:30
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 771
Откуда: Екатеринбург
patr1ot писал(a):
Зря вы насчет Города беспокоетесь,у oldamir, есть и Сербин этот и субтитры на режиссерку.
viewtopic.php?t=323&start=260

дык я о том же - нет тока многоголоски. Сербин у меня есть в wav - но в моём материале сильно забит звук перевода (зашкаливает).
В начало страницы
patr1ot
 Написано: 07.05.2007, 20:42
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 41
Откуда: Нижневартовск, ХМАО
Alexatan писал(a):
patr1ot писал(a):
Зря вы насчет Города беспокоетесь,у oldamir, есть и Сербин этот и субтитры на режиссерку.
viewtopic.php?t=323&start=260

дык я о том же - нет тока многоголоски. Сербин у меня есть в wav - но в моём материале сильно забит звук перевода (зашкаливает).
Так, это тот диск у oldamir УЖЕ ГОТОВЫЙ, его надо просто отлить, главное, что субтитры есть
В начало страницы
Kexit
 Написано: 07.05.2007, 21:01

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Мне без проблем потратить 500-600 рублей на диск, который я хочу. Это же цена 1, максимум 2 лицензий. А тут тебе предлагают издать то, что уже много лет охота заполучить. Да еще и на эти деньги тебе дадут аж 10 дисков. И надо заметить литье достаточно качественное. Да я за 2-3 дня обменяю лишние 8 дисков (ибо как минимум 2 оставлю себе) на Киноманию, Позитив, СРИ в десятках палаток и магазинов, которые торгуют такими дисками. Ну доплачу 30-40 рублей за обмен и даже выиграю на этом.
Уж не знаю с чего это другие тормозят. У меня на заметке штук 50 фильмов. Что-то даже не верится, что хоть штук 5 из них не захотят купить другие 50 человек с форума... Неужели такие большие деньги для остальных... Вряд-ли. Надо попробовать. Еще несколько дней подождать и повесить на голосование 10-20 фильмов для начала.
Правда, на первый раз, стоит начинать с 1-дискового релиза все-таки... Хотя лично мне без проблем и 2-3-дисковый осилить.
Просто пока у нас модераторы главные скептики, а хотелось бы наоборот, чтоб именно они взяли в свои руки призыв народа на такое дело. Можно даже попробовать в ПМ всем написать запрос с сылкой на топик с голосованием.
В начало страницы
Andrey_JS
 Написано: 07.05.2007, 21:41
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 243
Откуда: Йошкар-Ола
Kexit писал(a):
У меня на заметке штук 50 фильмов. Что-то даже не верится, что хоть штук 5 из них не захотят купить другие 50 человек с форума... Неужели такие большие деньги для остальных... Вряд-ли. Надо попробовать. Еще несколько дней подождать и повесить на голосование 10-20 фильмов для начала
Дык. Список в студию
В начало страницы
Alexatan
 Написано: 07.05.2007, 22:08
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 771
Откуда: Екатеринбург
patr1ot писал(a):

Так, это тот диск у oldamir УЖЕ ГОТОВЫЙ, его надо просто отлить, главное, что субтитры есть

ты как будто не слышишь меня - там нет многоголоски и перевода допов, его нужно дорабатывать

Andrey_JS писал(a):
Kexit писал(a):
У меня на заметке штук 50 фильмов. Что-то даже не верится, что хоть штук 5 из них не захотят купить другие 50 человек с форума... Неужели такие большие деньги для остальных... Вряд-ли. Надо попробовать. Еще несколько дней подождать и повесить на голосование 10-20 фильмов для начала
Дык. Список в студию

дак толку от этого списка хдесь - нужно создавать отдельный форум по созданию дисков - и там создавать новые темы с голосованием - или прикреплять темы с предложениями в этой теме
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 07.05.2007, 22:27

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Да я всеми руками и ногами за. Давайте голосовать за фильмы. Начать думаю с однодискового издания.
В начало страницы
patr1ot
 Написано: 07.05.2007, 23:10
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 41
Откуда: Нижневартовск, ХМАО
Alexatan писал(a):

ты как будто не слышишь меня - там нет многоголоски и перевода допов, его нужно дорабатывать
Я тебя слышу, но почему-то перепутал диск с театральой, на которой допов нет... Да его нужо доработать, но думаю создавать звук никто не будет, надо перевести только субтитры.

Алхимик писал(a):
Да я всеми руками и ногами за. Давайте голосовать за фильмы. Начать думаю с однодискового издания.
Да, ты прав. Надо создать новую ветку и определиться со списком кандидатов помимо Города грехов.
В начало страницы
Night
 Написано: 07.05.2007, 23:19

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
patr1ot писал(a):

Надо создать новую ветку и определиться со списком кандидатов помимо Города грехов.

А зачем новая ветка?
Эта ветка как раз для определения ВСЕХ кандидатов на издание.
В начало страницы
patr1ot
 Написано: 07.05.2007, 23:24
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 41
Откуда: Нижневартовск, ХМАО
Night писал(a):
patr1ot писал(a):

Надо создать новую ветку и определиться со списком кандидатов помимо Города грехов.

А зачем новая ветка?
Эта ветка как раз для определения ВСЕХ кандидатов на издание.
Ну может не так выразился, надо определить список и создать на каждый фильм по теме с опросом, да бы выяснить сколько людей ТОЧНО готовы купить диск
В начало страницы
Night
 Написано: 07.05.2007, 23:46

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
patr1ot писал(a):

Ну может не так выразился, надо определить список и создать на каждый фильм по теме с опросом, да бы выяснить сколько людей ТОЧНО готовы купить диск

Но зачем такие сложности?

В определенный момент, когда сбор предложений закончится
(тут нужно определить крайний срок), вывесить и в этой ветке,
и на заглавной странице сайта весь список.

А в этой ветке пусть каждый желающий тогда проголосует,
типа "Я, [ник], ГОЛОСУЮ ЗА ФИЛЬМ [название]. ГОТОВ ОПЛАТИТЬ
[кол-во] ДИСКОВ или ГОТОВ ВНЕСТИ СУММУ [сумма]
.

На голосование отвести, скажем, пару недель.
Когда выявится победитель, дать желающим проигравшим
возможность присоединить свои голоса к победившему тайтлу. И всё.

После этого будет ясно, выгорит ли наша затея.
В начало страницы
patr1ot
 Написано: 08.05.2007, 00:02
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 41
Откуда: Нижневартовск, ХМАО
Night писал(a):
patr1ot писал(a):

Ну может не так выразился, надо определить список и создать на каждый фильм по теме с опросом, да бы выяснить сколько людей ТОЧНО готовы купить диск

Но зачем такие сложности?

В определенный момент, когда сбор предложений закончится
(тут нужно определить крайний срок), вывесить и в этой ветке,
и на заглавной странице сайта весь список.

А в этой ветке пусть каждый желающий тогда проголосует,
типа "Я, [ник], ГОЛОСУЮ ЗА ФИЛЬМ [название]. ГОТОВ ОПЛАТИТЬ
[кол-во] ДИСКОВ или ГОТОВ ВНЕСТИ СУММУ [сумма]
.

На голосование отвести, скажем, пару недель.
Когда выявится победитель, дать желающим проигравшим
возможность присоединить свои голоса к победившему тайтлу. И всё.

После этого будет ясно, выгорит ли наша затея.
Нет, я думаю мы еще не все решили:
1) Предлагать фильмы, на которые нет материала бессмысленно, то есть на до оставить эту тему для обсуждений и поиска материала, а в другой писать.
2) Надо определить минимальное количество дисков (~10), а то каждый по 1-2 диска возьмет, так мы никогда 500шт. не наберем.
PS
Цена остается прежней (вопрос к Роме)?
В начало страницы
alexeiden
 Написано: 08.05.2007, 01:13

Ветеран


Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 840
Откуда: Москва
Вопрос: а нафига нам по сто дисков? Мне например нужен один, но я готов за него заплатить и 500, и 600, и больше, если надо. Так может мы просто будем скидываться, чтобы поспособствовать скорейшему выходу фильмов, как лёгкие страховые гарантии? Ну не верю я, что будет для "Позитива" проблемой распродать 500 дисков режиссёрки "Города грехов" или "Неприкасаемых". А так человек 10-15 скинутся по пятихатке - и чистая прибыль уже есть...
Ром, предлагаю тебе аукционы устраивать. "Кто за выход "Города грехов", 500 р. раз, 500 р. два, 500 р. десять, выпускаем!"
В начало страницы
Andrey_JS
 Написано: 08.05.2007, 01:24
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 243
Откуда: Йошкар-Ола
alexeiden писал(a):
Вопрос: а нафига нам по сто дисков? Мне например нужен один, но я готов за него заплатить и 500, и 600, и больше, если надо. Так может мы просто будем скидываться, чтобы поспособствовать скорейшему выходу фильмов, как лёгкие страховые гарантии? Ну не верю я, что будет для "Позитива" проблемой распродать 500 дисков режиссёрки "Города грехов" или "Неприкасаемых". А так человек 10-15 скинутся по пятихатке - и чистая прибыль уже есть...
Ром, предлагаю тебе аукционы устраивать. "Кто за выход "Города грехов", 500 р. раз, 500 р. два, 500 р. десять, выпускаем!"
R1 можно взять за 900 с копейками на двдпасифике с книжкой двухдисковый. Зачем за 1 диск платить 500?!?
В начало страницы
alexeiden
 Написано: 08.05.2007, 01:29

Ветеран


Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 840
Откуда: Москва
Andrey_JS писал(a):
alexeiden писал(a):
Вопрос: а нафига нам по сто дисков? Мне например нужен один, но я готов за него заплатить и 500, и 600, и больше, если надо. Так может мы просто будем скидываться, чтобы поспособствовать скорейшему выходу фильмов, как лёгкие страховые гарантии? Ну не верю я, что будет для "Позитива" проблемой распродать 500 дисков режиссёрки "Города грехов" или "Неприкасаемых". А так человек 10-15 скинутся по пятихатке - и чистая прибыль уже есть...
Ром, предлагаю тебе аукционы устраивать. "Кто за выход "Города грехов", 500 р. раз, 500 р. два, 500 р. десять, выпускаем!"
R1 можно взять за 900 с копейками на двдпасифике с книжкой двухдисковый. Зачем за 1 диск платить 500?!?
Можно, и английский более-менее знаю. Но хочу и с русским переводом, потому как так смотреть мне комфортнее и привычнее. Знаю, что глупо, но такова моя прихоть. Дело совсем не в деньгах.
В начало страницы
Positive
 Написано: 08.05.2007, 02:32

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
alexeiden писал(a):
Ну не верю я, что будет для "Позитива" проблемой распродать 500 дисков режиссёрки "Города грехов" или "Неприкасаемых".
Дык естественно - любой из таких предоплаченных дисков будет выпущен никак не в размере 500шт. Просто это тот минимальный, но достаточный аргумент в пользу выпуска выбранного сторонними людми издания. 500шт отдали с ходу, остальное - постепенно, в обычном порядке.
В начало страницы
Night
 Написано: 08.05.2007, 04:11

Ветеран


Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1543
Откуда: Москва
patr1ot писал(a):

1) Предлагать фильмы, на которые нет материала бессмысленно, то есть на до оставить эту тему для обсуждений и поиска материала, а в другой писать.

Я всё равно не понимаю, зачем нужны два топика?
Получится неразбериха, потому что неизбежно обсуждение
желанных дисков и фильмов пойдет в ОБОИХ топиках.
Всё можно обсуждать в одном месте, а потом, когда обсуждение
закончится, кто-то один терпеливо прочитает 20-30 набравшихся
страниц и представит здесь суть.
В начало страницы
boolzay
 Написано: 08.05.2007, 05:47
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 13
Откуда: FarEast
я готов за копию R5 "Стальной Гигант" (мультик) отдать 500р (10дисков).
Присоединяйтесь!
На лицензии не успел в прошлый год взять - стоил около 600р - сейчас уже нигде нет.
В начало страницы
Alexatan
 Написано: 08.05.2007, 10:16
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 771
Откуда: Екатеринбург
patr1ot писал(a):
Я тебя слышу, но почему-то перепутал диск с театральой, на которой допов нет... Да его нужо доработать, но думаю создавать звук никто не будет, надо перевести только субтитры.

я про R1 диски говорил, но в R3 UE Hong Kong - (Panorama Distributions) допы на третьем диске разбросаны. Если создавать, то только 2-ой диск. Может с нас перевод допов, а Рома многолоску закажет???

R1 SE America - (Dimension - Recut Extended Unrated) ExtrasISC ONE:
* 'Theatrical Cut' version of the film
Audio commentary by filmmaker Robert Rodriguez with co-director and “Sin City” creator / comic legend Frank Miller
Audio commentary by filmmakers Robert Rodriguez and Quentin Tarantino with special appearance by actor Bruce Willis
Audio commentary Austin, Texas audio reaction
“How it Went Down: Convincing Frank Miller to Make the Film” featurette (5:41)
“Special Guest Director: Quentin Tarantino” featurette (7:13)
“A Hard Top With A Decent Engine: The Cars of Sin City” featurette (7:03)
“Booze, Broads & Guns: The Props of Sin City” featurette (10:57)
“Making the Monsters: Special Effects Make-up” featurette (9:04)
“Trench Coats & Fishnets: The Costumes of Sin City” featurette (7:34)
“Sin-Chroni-City” interactive feature
Theatrical trailer (2:06)
Theatrical teaser (1:52)

DISC TWO:
'Extended' versions in 4 separate sections:
- "The Hard Goodbye" (40:57)
- "That Yellow Bastard" (47:23)
- "The Big Fat Kill" (44:49)
- "The Customer Is Always Right" (8:24)
Robert Rodriguez Special Features:
“The 15 Minute Flick School” featurette (12:24)
“The Movie in High-Speed Green Screen- All Green Screen Version” featurette (12:28)
“The Long Take” featurette (17:45)
“Sin City Live in Concert” featurette (9:18)
"10 Minute Cooking School” (6:25)
Includes a hard copy reprint of “The Hard Goodbye” graphic novelSubtitles:English HoH and SpanishAspect Ratio:1.85:1Picture Format:Anamorphic TV System:NTSC
Soundtrack(s):English DTS 5.1 (Disc 1 only)
English Dolby Digital 5.1
В начало страницы
e
 Написано: 11.05.2007, 13:32
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 105
Цитата:
Если создавать, то только 2-ой диск.

В данном случае действительно - однодисковое издание с расширенной версией и допами, теми, что собственно есть на диске и сколько влезет с других дисков, выглядит, ИМХО, более привлекательно, чем двухдисковое с театралкой на втором диске.
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 29.05.2007, 22:40
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Alexeychik писал(a):
сто долларов - это нормально - ну кто готов вложить ???
я-за!
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 29.05.2007, 22:46
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Alexatan писал(a):
patr1ot писал(a):
)

может посмотреть диски здесь???
viewtopic.php?t=323&postdays=0&postorder=asc&&start=0

p.s. может мух выпустить? нормальные издания только в самопале были.
я за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В начало страницы
Behemot
 Написано: 30.05.2007, 08:28
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 1316
Откуда: Москва
ZLoDAY писал(a):
Alexatan писал(a):
patr1ot писал(a):
)

может посмотреть диски здесь???
viewtopic.php?t=323&postdays=0&postorder=asc&&start=0

p.s. может мух выпустить? нормальные издания только в самопале были.
я за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати я тоже. Мух - стоит !
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 30.05.2007, 20:39
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Behemot писал(a):

Кстати я тоже. Мух - стоит !
Вначале типа надо ГГ выпустить...
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 31.05.2007, 02:43
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
Мух имею двухдисковых с R1SE
Если что-предоставлю копии исходников.
В начало страницы
ZLoDAY
 Написано: 31.05.2007, 23:44
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 302
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
имею ввиду, не только конкретные издания, а и многие из раздела
viewtopic.php?t=323&postdays=0&postorder=asc&&start=0
В начало страницы
Sini
 Написано: 12.06.2011, 12:52  
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 142
Ооо хорошая тема. Кто нибудь знает как с Позитивом можно связаться ?
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 12.06.2011, 18:05  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
В 2008 году общался с Ромой по аське, но после известных событий он перестал выходить.
В начало страницы
Sini
 Написано: 12.06.2011, 19:34  
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 142
Antinegative писал(a):
В 2008 году общался с Ромой по аське, но после известных событий он перестал выходить.

А что за события ?
В начало страницы
Magvai
 Написано: 12.06.2011, 19:36  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Sini писал(a):
А что за события ?

Контора чуть не приказала долго жить...
В начало страницы
  Всего сообщений: 101 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2