R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 04-05-2024 12:14
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Служебный роман.

  Всего сообщений: 9 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Vic
 Написано: 04.06.2006, 00:12
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 14
Прикупил недавно фильм Служебный роман в исполнении Крупного плана , с зелёной полиграфией.
Гадость знаете ли редкая.
Я понимаю конечно что это экономичное издание (280р) , но нахрена вообще делать ремастеринг изображения , если потом запихивать фильм продолжительностью 151м на однослойник.
В общем объём диска 4.26 гб , сред. битрейт 3.70 , качество изображения наипоганейшее.
Чтоб я хоть раз ещё их родной диск купил, это уж хрен им.
И не кому не советую.
P.S. на коробке кстати эти козлы указали DVD9.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 04.06.2006, 10:49

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Vic писал(a):
Чтоб я хоть раз ещё их родной диск купил, это уж хрен им.
И не кому не советую.
А вот так категорично - зря.
Во-первых, среди бюджетных изданий есть полные копии "дорогих" релизов и нормальные, не пережатые издания на DVD-9, отличающиеся от "дорогих" только отсутствием фильмографий.
Во-вторых, если у пиратов есть копии старых релизов КП (кстати, полная копия "Служебного романа" есть), то копий последних изданий (за год - полтора) у пиратов просто не существует (на литье, а на DVD-R все равно будет пережатка), и купить их в приличном качестве можно только в оригинале. Кстати, пережаток в бюджетном варианте, именно последних изданий практически нет.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 05.06.2006, 08:17

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Геннадий писал(a):
Кстати, пережаток в бюджетном варианте, именно последних изданий практически нет.

А может они пока не сделали версии для бюджетного варианта и пихают и в оригинал и в бюджетку одно и тоже? :?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 05.06.2006, 08:31

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
SunTechnic писал(a):
А может они пока не сделали версии для бюджетного варианта и пихают и в оригинал и бюджетку одн и тоже? :?
Вряд ли. Накатка на "бюджетном" и "дорогом" диске разная - на "бюджетных" по краю есть надпись "Популярная видеотека", а на "дорогом" такой надписи нет. Скорее всего, это связано с появлением серии "Эконом класс" в амарее-слиме, вот тут 100% только DVD-5, отсутствие меню и только стерео-дорожка, цена 150р.
В начало страницы
Didier
 Написано: 06.06.2006, 06:15

Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 51
Откуда: Novosibirsk
Хм.... У меня уже как года два лежит Крупный план , на двуслое, с идеальным изображением. Может ты купил как раз пиратку?
Если же ты приобрел лицензию, то смело можешь идти сдавать, так как содержимое диска отличается от заявленного...
В начало страницы
Lord Vader
 Написано: 06.06.2006, 17:32
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 570
Откуда: Москва
"Дорогая" серия печатается(лась) за бугром. Этим обусловлена цена (700 р.)
"Эконом" печатается здесь.
Отличаются только упаковкой (стекло vs амарей). Содержимое одно и то же.
"Бюджетной" серии не встречал.
Из "Крупного плана" у себя имею:
Гамлет
Король Лир
Асса
Звезда пленительного счастья
Мой друг Иван Лапшин

Все девятки. На мой взгляд 5.1 из звука делать не стоило - слишком уж слышны артефакты, смысл и результат сомнительны.
В начало страницы
Beleg
 Написано: 06.06.2006, 22:17
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 18
Vic писал(a):
Прикупил недавно фильм Служебный роман в исполнении Крупного плана , с зелёной полиграфией.
Гадость знаете ли редкая.
Я понимаю конечно что это экономичное издание (280р) , но нахрена вообще делать ремастеринг изображения , если потом запихивать фильм продолжительностью 151м на однослойник.
В общем объём диска 4.26 гб , сред. битрейт 3.70 , качество изображения наипоганейшее.
Чтоб я хоть раз ещё их родной диск купил, это уж хрен им.
И не кому не советую.
P.S. на коробке кстати эти козлы указали DVD9.

В серии "Популярная видеотека" есть как полные копии дорогих изданий в стекле, так и ухудшенные, причем если на коробке написано DVD9, то внутри может быть и DVD5. Бывают и обратные случаи

На будущее рекомендую сверяться с базой бюджетных изданий: http://www.bartondvd.com/budzetvsorig.php Сэкономите деньги и нервы
В начало страницы
Gray
 Написано: 06.06.2006, 22:29
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Lord Vader писал(a):
"Дорогая" серия печатается(лась) за бугром. Этим обусловлена цена (700 р.)
Откуда данные о зарубежном тиражировании? То, что видел воочию, печаталось на Реплимастере. А цена обусловлена исключительно патологической жадностью КП. Никаких экономических предпосылок для такой цены нет.
В начало страницы
Lord Vader
 Написано: 06.06.2006, 22:53
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 570
Откуда: Москва
Данные непроверенные, надеюсь избежать ответственности за ложные сведения.
А вообще если ты прав, то у КП 400р - стоимость джевела? Какой тогда смысл продолжать продавать "дорогой" вариант в "Союзах"? Видел сам, как у них обновлялась полка с КП.
В начало страницы
  Всего сообщений: 9 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4