R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 26-04-2024 11:08
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Старые добрые времена.

  Всего сообщений: 384 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Для печати
Автор Сообщение
vla-vla
 Написано: 13.08.2014, 20:11  

Обозреватель


Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1444
Откуда: МОСКВА
А к нам помню пришёл на работу парень с телевидения
инженером работать, через него я покупал плёнку
штатовскую AMPEX, она была для видео, но умельцы поставили
станок который её резал ровно попалам, как раз для катушечного
магнитофона, у него же были записи Машины Времени,А.Градского -
они оказывается в то время писались для нашего телевидения,
но по тв их почти не показывали, но аудио с этих выступлений
у него было, качество было отменное и стерео...
В начало страницы
k2400
 Написано: 13.08.2014, 20:31  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
Самая лучшая была Переславского химического завода, а потом появилась ГДР-овская ORWO, но она была дороже.
ГДР-овская еще у отца была. А вот Переславскую не помню. Свема (Щостка) и Тасма (Казань).
tim8 писал(a):
Я ближе к Еревану - у платформы Дегунино.
Когда наши бараки на Войковской сломали, туда родственники уехали, где-то в 75-ом году. Правда о-очень давно там не был.

PS Еще раз, может правда создадим раздел вроде Воспоминаний. Постить кто-чего помнит, фотки из личных архивов и тому подобное. То есть не просто из инета надергать, а именно свое. Все лучше чем сраться по вопросам современности.

О, пока писал, уже перенесли, я правда думал отдельный раздел, именно для ЛИЧНЫХ воспоминаний, впрочем, как угодно.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 13.08.2014, 20:44  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
vla-vla писал(a):
у него же были записи Машины Времени,А.Градского -
они оказывается в то время писались для нашего телевидения,
но по тв их почти не показывали, но аудио с этих выступлений
у него было, качество было отменное и стерео...

Про Градского точно не знаю, а запись Машины в 1975 действительно была сделана на студии ТВ, вот что о ней говорит Макревич:
"Нас попыталась вытащить на голубой экран вечная ведущая "Музыкального киоска" Элеонора Беляева. За один день мы записали и свели "Круг чистой воды", "Ты и я", "Из конца в конец", "Чёрно-белый цвет", "Марионетки", "Флаг над замком" и "Летучего голландца". Собственно, записью всё и закончилось - никуда она, конечно, не пошла. Но это была первая наша нормальная запись, и она разошлась по изголодавшейся стране со скоростью звука."
По качеству получилось намного лучше более поздних записей Машины. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3886373
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 13.08.2014, 23:09  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Чача, Жирик и Назарыч

В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 14.08.2014, 03:36  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
El Capitain писал(a):
Чача, Жирик и Назарыч

Немного политтрэша








В начало страницы
El Capitain
 Написано: 14.08.2014, 07:02  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Особо гармонично смотрится на Жирике No Brain, No Pain
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 14.08.2014, 07:41  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Помогите спасти Музей индустриальной культуры.

Один из самых потрясающих музеев Москвы нуждается в помощи.

Музей индустриальной культуры может лишиться земли, на которой находится ангар с невероятными сокровищами.



Сайт музея: http://www.museum-ic.ru

Место невероятное. Вход бесплатный, можно все смотреть, трогать, ностальгировать и радоваться. Это даже не музей в классическом виде, а склад воспоминаний, ангар эпохи.



Спасти музей может ваш голос: https://www.change.org/ru/петиции/мэру-москвы-собянину-сергею-семеновичу-помогите-сохранить-уникальный-народный-музей-техники-и-быта



Если не станет Музея индустриальной культуры, это будет величайшая потеря для всей страны.

В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 14.08.2014, 13:57  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
El Capitain писал(a):
Особо гармонично смотрится на Жирике No Brain, No Pain
Да не дурак он. Очень хитрая и циничная сволочь, зарабатывающая на майбахи с вёдрами чёрной икры для себя и своей семьи, впрочем, тема не об этом.
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 15.08.2014, 06:00  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Уличное выступление Робина Уильямса, 1979 год.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 15.08.2014, 11:25  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
Но, по моим скромным наблюдениям, уровень жизни людей обратно пропорционален отношениям между ними.
В 70-е (про 60-е не говорю - мал был), мы жили мягко говоря бедновато, но люди были добрее, душевнее. Сейчас наоборот. Я уже не говорю про 90-е, когда за кости в очереди прибить могли.
Так что либо то, либо это.
Наверное, это не совсем так. В те-же девяностые многие стали жить хуже, чем раньше, а отношения заметно ухудшились, как Вы сами пишите. Для хороших отношений между людьми, на мой взгляд, важна стабильность, надежность и спокойствие (при любом жизненном уровне), а когда находишься в постоянном стрессе от того, что творится вокруг, то и отношения будут соответствующие.
В последние годы, общаясь с сегодняшней молодежью, вижу, что по крайней мере бухают они точно меньше, чем мы в их возрасте, и курят меньше (в моей группе в институте ребята курили все, кроме одного, а к последнему курсу дымили уже практически все, за редким исключением, девчонки), и в спортзалы ходят - за здоровьем следят. Я не про всех, я про тех, с кем приходится общаться - студентами последних курсов, проходящими практику у меня на работе.
Ещё вспомнилось:
В 1983 году, узнав, что у моего одногруппника есть книга Солженицына "Один день из жизни Ивана Денисовича" попросил его принести почитать. Он принес, и без задней мысли передал её мне после конца пары на глазах у преподавателя (парторга кафедры). Он это дело увидел и "пригласил" (а Вас, Штирлиц, я попрошу остаться ) нас в свой кабинет, где состоялась 40-ка минутная беседа на тему кто такой Солженицын и почему не нужно приносить его книги в институт. Как сказал преподаватель, спасло нас от вылета из комсомола и института, то, что принесенная книга оказалась не самиздатом и не западной, а официально изданной в СССР в 1963 году издательством "Советский писатель", никаких последствий для нас не было. Зато, книгу прочли все, т.к. видели, как нас "приглашали" и всем стало интересно - за что.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 15.08.2014, 14:45  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Геннадий писал(a):

В 1983 году, узнав, что у моего одногруппника есть книга Солженицына "Один день из жизни Ивана Денисовича" попросил его принести почитать. Он принес, и без задней мысли передал её мне после конца пары на глазах у преподавателя (парторга кафедры). Он это дело увидел и "пригласил" (а Вас, Штирлиц, я попрошу остаться ) нас в свой кабинет, где состоялась 40-ка минутная беседа на тему кто такой Солженицын и почему не нужно приносить его книги в институт. Как сказал преподаватель, спасло нас от вылета из комсомола и института, то, что принесенная книга оказалась не самиздатом и не западной, а официально изданной в СССР в 1963 году издательством "Советский писатель", никаких последствий для нас не было. Зато, книгу прочли все, т.к. видели, как нас "приглашали" и всем стало интересно - за что.

В рубашке родились.

Плюсов и минусов и "тогда", хватало, и сейчас хватает. Иначе, по-моему никак не устроишь, всем не угодишь. В СССР, особо "одарённым" сказочно разбогатеть не позволяли, зато подавляющее большинство размеренно трудящихся жили достаточно хорошо, гораздо меньше хамов и неучей было, продукты были натуральными безопасными и вкусными, хоть и не изобиловали таким разнообразием как сейчас. Очень много делалось хорошего для людей, для их образования, культуры, безопасности, здоровья и благополучия, пусть и с ограничениями в каких-то иных потугах. Предостаточно было и откровенного идиотизма, с этим не поспоришь, если судить объективно. Но без ограничений вряд ли была бы вообще возможна "та", прошлая модель жизни.
Наверное, только с возрастом начинаешь понимать и ценить прелести прожитых времён, то, насколько они важны для каждого в условиях изменившейся и продолжающей изменяться действительности.
В начало страницы
ventura
 Написано: 15.08.2014, 15:31  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
Babaj писал(a):
В рубашке родились.
А мне вот что вспомнилось: на дворе 1989й или 1990й год. Видак был уже у каждого уважающего себя фарцовщика. И гор.власти это знали. И поэтому иногда проводились рейды. Не знаю до скольки в Москве транслировалось ТВ, но у нас на Урале было всего два канала(первый и второй) и заканчивали они свою работу в 12 часов ночи. Этим пользовались и дружинники, отлавливающих "обладателей счастливой жизни". После 12ти ночью, они ходили по городу и всматривались, в каком окне отражает работающий телевизор. Вычисляя квартиру в подьезде, обестачивали квартиру в щитке. Когда хозяин квартиры открывал дверь, на него набрасывались, заламывая руки, врывались в квартиру и требовали вынуть кассету из видака. А сделать это можно было только уже подключив видак к электричеству
. И хорошо если бы на кассете был какой-нибудь "Майкл Дудикофф".... Но в частых случаях это была - порнушка. Не помню, чтоб кого-то посадили, но приводы были, "погорело" на порнушке тогда - много.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 15.08.2014, 15:40  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
ventura писал(a):

. И хорошо если бы на кассете был какой-нибудь "Майкл Дудикофф".... Но в частых случаях это была - порнушка. Не помню, чтоб кого-то посадили, но приводы были, "погорело" на порнушке тогда - много.

Режим ещё сопротивлялся. Но "gorbatcheff", уже дал "отмашку"...
В начало страницы
k2400
 Написано: 15.08.2014, 18:15  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Геннадий
Не спорю, на счет 90-х слегка перегнул.
Что касается Солженицына, все зависит от конкретных людей.
У нас в 7-8 классе пришел новый мальчик. Родители у него были молодые, продвинутые, начитанные. Самиздат и всякое такое. Наша классная, член КПСС махрового года, просила у него, чтобы он попросил у родителей "Один день..." в самиздате, на предмет почитать. 70-е годы.

Babaj писал(a):
Режим ещё сопротивлялся. Но "gorbatcheff", уже дал "отмашку"...
Если это был 90-й, самому "gorbatcheff'у" уже дали "отмашку".
В начало страницы
Babaj
 Написано: 15.08.2014, 18:32  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
k2400 писал(a):

Если это был 90-й, самому "gorbatcheff'у" уже дали "отмашку".

Насколько мне помнится, памятный заголовок статьи в газете (или журнале) "Руку, отвесившую оплеуху М.С. Горбачёву, пожимает вся Россия", появился гораздо позже.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 15.08.2014, 19:01  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
Что касается Солженицына, все зависит от конкретных людей.

Это точно. Преподаватель тот был правильным человеком, я потом у него диплом писал. И то, что он метров с 10 быстро опознал маленькую обложку, говорит о том, что "Один день..." он читал. Ну и по долгу службы (парторг все таки) сделал внушение.

Babaj писал(a):
Плюсов и минусов и "тогда", хватало, и сейчас хватает.

Это действительно так. Причем самым главным минусом для меня "тогда" был не дефицит шмоток и жратвы, в конце концов голодными и голыми мы не были, а прочно вдолбленная с детства необходимость двойной жизни: одна официальная - по телевизору, радио, в газетах, на всевозможных собраниях, при написании сочинений и заполнении всяких анкет и т.п. И вторая - своя, родная, среди друзей и хороших знакомых, на кухонных посиделках с политическими анекдотами, в разговорах, слушании вражеских голосов, западной и нашей рок-музыки, в песнях Высоцкого и Галича и т.д. и т.п.
Самое для меня плохое, что я сейчас наблюдаю постепенный возврат к этому. Говорить еще можно, но неугодные каналы уже отлучают от эфира, а то, что идет на официальных - уже очень сильно напоминает то, что было в 70-х и 80-х: о чем дали команду "освещать" о том все радостно залаяли на все лады.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 15.08.2014, 19:16  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Геннадий писал(a):
Ну и по долгу службы (парторг все таки) сделал внушение.

Оказался человеком, а не карьеристской тварью. Говённых людей во всех временах полно. В каждом формальном коллективе, буквально.

Геннадий писал(a):
Самое для меня плохое, что я сейчас наблюдаю постепенный возврат к этому. Говорить еще можно, но неугодные каналы уже отлучают от эфира, а то, что идет на официальных - уже очень сильно напоминает то, что было в 70-х и 80-х: о чем дали команду "освещать" о том все радостно залаяли на все лады.

Надо правильно разделять сегодняшнее положение России, и "тогдашнее", когда к нам было не подступиться. Напоминает, - да, но тучи сгущаются, посему и "паранойя" в недрах государства участилась. Неспроста.
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 16.08.2014, 13:00  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Советский Союз в фотографиях Владимира Лагранжа.










В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.08.2014, 15:00  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
"Эти невероятные музыканты или Новые сновидения Шурика" (1977)

В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 21.08.2014, 19:24  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
1977 год.

Нынешним летом американские кинотеатры захлестнула новая волна «кинопсихоза». По сообщению печати, фильм американского режиссера Джорджа Люкаса «Война звезд» побивает все рекорды кассовых сборов: 60 миллионов долларов прибыли за первый месяц демонстрации. С утра до полуночи «Война звезд» демонстрируется в переполненных зрительных залах. Чтобы попасть на фильм, нужно либо простоять несколько часов в очереди, либо купить билет с рук за баснословную цену — 50 долларов.

Итак, на смену «нечистой силе», массовым катастрофам и гиганским акулам на американский экран пришли ужасы поистине космического масштаба — чудовищные тираны, терроризирующие нашу Галактику. Борьбу с ними ведут герои фильма — некая круглолицая принцесса. деревенский юноша, старый рыцарь Круглого стола, человек-обезьяна и два робота. Один из них, громадный позолоченный робот Трипио, наделен человеческой речью, другой, Арту-Дету, похож на автомобиль и изъясняется «звездными» сигналами.

Сюжет картины, как пишет французский еженедельник «Экспресс», довольно примитивен.

Но для пущего устрашения обывателя создатели фильма пускают в ход самое совершенное оружие — лазерный луч, которым герои картины сражаются, как рапирой. На экране то и дело возникают кошмарные чудовища: человек-ящерица, гномы без лиц, живая мумия, голова которой усеяна резиновыми трубками, фантастические животные...

Параллельно со съемками этого холодящего душу «шедевра», который режиссер Джордж Люкас называет «вестерном будущего», в США было предпринято еще несколько аналогичных коммерческих операций. В издательстве «Баллантайн» вышел одноименный роман. Затем «Марвел Комик бук», издательство, специализирующееся на комиксах, заключило контракт с кинокомпанией «Фокс» и, разделив сценарий на шесть частей, начало выпускать ежемесячно альбомы комиксов с историей «Войны звезд». тираж — миллион экземпляров. Вслед за этим появились классические атрибуты «массовой культуры» — значки, майки, плакаты с рекламой фильма, пластинки с музыкой. А к Новому году в магазины должны поступить и детские игрушки: миниатюрный Арту-Дету, издающий те же звуки, что и его прообраз, и позолоченный Трипио. главная «находка» фильма — игрушечная лазерная рапира — еще не изобретена, но работы по ее созданию уже ведутся.

В ближайшие недели на экраны США должна выйти новая серия «Войны звезд», которая, по всей вероятности, будет столь же посредственна, сколь и прибыльна. Это неудивительно. Массовый зритель охотно «клюет» на подобные образчики «искусства», чтобы потом, выйди из зала, почувствовать, что за его пределами все-таки спокойнее...

Ю. Варшавская
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 21.08.2014, 20:48  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
помню как в 1978(1977?) году "звездные войны" показывали в неконкурсной программе московского кинофестиваля в Мытищах. чуть не разнесли кинотеатр "родина". кинотеатр был окружен огромной толпой со всех сторон. первый раз увидел такое скопление народа.
В начало страницы
most III
 Написано: 21.08.2014, 21:58  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
OSTERWALDER писал(a):
помню как в 1978(1977?) году "звездные войны" показывали в неконкурсной программе московского кинофестиваля в Мытищах. чуть не разнесли кинотеатр "родина". кинотеатр был окружен огромной толпой со всех сторон. первый раз увидел такое скопление народа.
Ага,конкретно про Звездные уже не помню, но на все хитовые цены за билет сразу взлетали с 25 копекек до 50. Тоже в 70-е через дорогу был кинотеатр "Родина" (три зала) и мы пацаны практически на всё ходили. И поныне (больше 60лет) он работает под тем же названием.
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 22.08.2014, 00:11  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Отдел по продаже телевизоров в Новгороде, СССР, 1985 год.
На переднем плане видеомагнитофон "Электроника видео 591".
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 22.08.2014, 09:19  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Очередь в первый Макдоналдс, 1990 год.
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 22.08.2014, 10:10  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Геннадий писал(a):
Очередь в первый Макдоналдс, 1990 год.
Вид сверху:
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.08.2014, 11:11  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Эти фотки будут кому-то грустным напоминанием о бигмачечной на б.Бронной.
На днях ее закрыли, и не ее одну. Похоже это "первые ласточки".Скоро все макдаки прикроют, похоже к этому идет.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.08.2014, 11:22  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
МакДональдс - это огромное количество рабочих мест для россиян. Во-первых, это место, где школьники могут приобрести первые трудовые навыки. Тут не надо никакой квалификации, просто работай, график гибкий. (Хотя в последнее время их все больше гастарбайтеры вытесняют...) Но самое главное, это рабочие места на многих заводах, хотя бы взять Московскую Область. Объемы закупок там большие, поэтому предприятия полностью зациклены на МакДональдс. Полное закрытие сети привело бы к закрытию этих предприятий. У них итак сейчас трудности в связи с переходом на другие источники сырья. Понятно, что это чисто политическая акция, и полное закрытие сети маловероятно... Но поставьте себя на место этих людей, в МО не так просто найти хорошую стабильную работу, особенно в глубинке. Сейчас под угрозой закрытия множество предприятий. Пищевая индустрия очень сложная, там далеко не везде можно полностью уйти от импорта.
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.08.2014, 13:08  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Тем временем- сегодня забраковали еще один мак.

Макдоналдс в России нарушает санитарные нормы.

В Москве идет тщательная проверка ресторанов Макдоналдс, уже в пяти выявлено не соответствие санитарным нормам, из них три были закрыты. Причина массовой проверки сети - выявление несоблюдения норм Роспотребнадзором.


Я ж говорю, все к этому идет.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 22.08.2014, 13:33  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Strider писал(a):
Тем временем- сегодня забраковали еще один мак.

Макдоналдс в России нарушает санитарные нормы.

В Москве идет тщательная проверка ресторанов Макдоналдс, уже в пяти выявлено не соответствие санитарным нормам, из них три были закрыты. Причина массовой проверки сети - выявление несоблюдения норм Роспотребнадзором.


Я ж говорю, все к этому идет.

Причем более 20 лет с санитарными нормами был полный порядок, а сейчас резко все испортилось. Учитывая то, что вменяется Макдоналдсу на Манежной было неизменным с его открытия:
"Претензии возникли к недостаточной площади помещения - в результате образуется давка. На кухне отсутствует достаточное количество моечных ванн, а продукция обрабатывается в одних и тех же емкостях.
Кроме того, при хранении нарушено товарное соседство: рядом складируются продукты, которые несовместимы по правилам хранения. От подобного соседства возникает риск их порчи и, как результат, пищевого отравления. На кухне в "Макдоналдсе", как выяснилось, нет раздельных камер для хранения сырья и готовых изделий.
Кроме того, неправильно спланирована сама работа кухни и подсобных помещений, не предусматривается поточность технологических процессов. Имеется в виду, что встречные потоки сырья и готовой продукции, чистой и грязной посуды пересекаются при транспортировке в тесных подсобных помещениях".
Вы, скорее всего, правы, но ничего хорошего в этом нет.
В начало страницы
tim8
 Написано: 22.08.2014, 13:43  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Лично у меня от рос.Маков далеко не лучшее с последнего возита в Москву осталось. Превратились в низкопробные рыгаловки, с персоналом, не желающим работать. Пришлось пару раз зайти перекусить, так это тихий ужас. Если тут на момент заказа чтото не готово, то садишься и спокойно ждешь пока принесут, то в Московских ещё замучаешься бегать напоминать, что они мне должны выдать оплаченое. И качество жрадла не самое лучшее, недожареное, в бургерах нет половины того, что должно быть. О сортирах вообще промолчу - туда не то что зайти, мимо пройти страшно.
Видимо, думали и так прокатит, а если за них взялись, то есть за что.

И ваще, даже тут Мак - это жральня на самый крайняк, когда всё остальное уже закрыто и негде нормально поесть. Тогда и только тогда идем в Макрыжку. Во всех остальных случаях выбирается какая нибудь господа с нормальной кухней.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 22.08.2014, 13:59  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
tim8 писал(a):
И ваще, даже тут Мак - это жральня на самый крайняк, когда всё остальное уже закрыто и негде нормально поесть. Тогда и только тогда идем в Макрыжку. Во всех остальных случаях выбирается какая удь господа с нормальной кухней.
В Праге, или в Москве, это действительно так, а вот отъехав 400 - 600 - 1000 км. в глубь страны ситуация совсем другая, и в простом придорожном кафе или столовой шанс травануться гораздо выше, чем в Макдоналдсе. В конце концов Макдональдсы совсем не пустуют (и в Москве тоже), значит они кого-то они вполне устраивают. Да и дело не в качестве еды, а в том, что как совершенно правильно написал Dumon_RNR - это огромное количество рабочих мест для россиян.
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.08.2014, 14:04  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
Лично у меня от рос.Маков далеко не лучшее с последнего возита в Москву осталось. Превратились в низкопробные рыгаловки, с персоналом, не желающим работать. Пришлось пару раз зайти перекусить, так это тихий ужас. Если тут на момент заказа чтото не готово, то садишься и спокойно ждешь пока принесут, то в Московских ещё замучаешься бегать напоминать, что они мне должны выдать оплаченое. И качество жрадла не самое лучшее, недожареное, в бургерах нет половины того, что должно быть. О сортирах вообще промолчу - туда не то что зайти, мимо пройти страшно.
Видимо, думали и так прокатит, а если за них взялись, то есть за что.

И ваще, даже тут Мак - это жральня на самый крайняк, когда всё остальное уже закрыто и негде нормально поесть. Тогда и только тогда идем в Макрыжку. Во всех остальных случаях выбирается какая удь господа с нормальной кухней.

По поводу московских мачников-такое же впечатление.Исключением наверное был лишь первый.Который на фотках.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 22.08.2014, 14:08  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Да, было бы из-за чего расстраиваться. Уже и так куча российских аналогов открыто, эта ниша займется другим брендом. В фаст-фуды редко захожу, но бургеры мне больше нравятся в Carl's Jr или Burger King
В начало страницы
tim8
 Написано: 22.08.2014, 14:14  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Так у Маков только один плюс - быстрота получения еды. И шанс обосраться после еды существует даже в Москве, никто не застрахован от того, что в готовку пустили гнильё. И даже рядом с Москвой, в Лобне. спокойно в магазине лежали синие сосиски и никто не парился по поводу цвета, брали.

И здесь в Маки ходит или молодняк, или те, кому надо быстро грызнуть и бежать дальше. Остальные пользуют другие заведения. У нас недавно в накупняке открыли летнюю веранду кафешки, так вечером там место найти проблема, практически все занято. И днем приходят пообедать из соседних домов, когда лень готовить. Тем более, поледни ( обеденное) меню недорогое и готовится минут за 10, как раз - пива принесли, пока первые граммы принял, уже еду несут. И по ценам поледни получается дешевле Мака.



Да, и тут дикари, они даже в полных дырах типа Танвалда держат забегаловки с отличной едой. Проверял на себе, в половине случаев брал вторую порцию - вкусно, зараза.



Но забыл бочку дерьма вылить на местный общепит - в Либерце в центре города кроме как в накупняке больше поесть негде. Окрестные кафе с хреновым выбором или вообще для веганов. А ехать ради порции еды на окраину просто лениво. Так что не все так хорошо.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 22.08.2014, 14:57  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Strider писал(a):
Исключением наверное был лишь первый.Который на фотках.
Который в первую очередь и закрыли.
Хорошо помню свое первое посещение первого Макдональдса. Было это в феврале 1990 года, вскоре после моего дня рождения. Отстояли с женой в очереди около двух часов, так что несмотря на свои просто гигантские размеры, продвигалась она достаточно быстро. Внутри при входе висели Советский (СССР еще был жив) и Канадский флаги, т.к. это было Советско-Канадское совместное предприятие.
Внутри была просто сказка, чисто, красиво, ярко, пахло чем-то очень вкусным и незнакомым. На кассе и раздачах сотрудники летали, как пчелки, за раздачами было видно часть кухни, и там все летали с не меньшей скоростью. Взяли по Биг-Маку, еще какому-то бутерброду, картошке, мороженому, молочному коктейлю и пирожку с вишней. Казалось это всё просто офигенно вкусным, то ли от того, что ничего подобного просто тогда не было, то ли, действительно, было лучше, чем впоследствии. По крайней мере сейчас вкус у Биг-Мака совсем не такой, как был тогда. Съев и выпив все это, выползли с большим трудом, тяжело дыша, съеденный последним пирожок плавал где-то у горла и норовил выпрыгнуть. На выходе стояли двое ребят, улыбаясь спрашивали понравилось ли нам и приглашали приходить еще. После такой обжираловки есть захотелось только где-то через сутки.
На каждом подносе лежала картинка-меню с изображением всей еды, у жены брат тогда служил в армии, и одна из таких картинок была послана ему с рассказом в письме. В ответ он прислал собственноручно нарисованное свое меню: каша перловая, селедка тухлая и т.д.
В начало страницы
  Всего сообщений: 384 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6