R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 30-04-2024 16:53
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Горько!

  Всего сообщений: 108 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 08.01.2014, 14:23  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Камрады,почему про Кудрявцева оффтопим?Тема вроде про Горько,комедианта,и великого кинокритика антинегатива,который судит по фильмам,их не смотря их?
В начало страницы
most III
 Написано: 08.01.2014, 14:36  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Как я раньше и говорил, хотя я этот фильм не смотрел, но мне он нравится, похоже и многим ТУТошним обитателям тоже.
Из всех рецензированных в этой ветке фильмов, именно он вызвал самые большие душевные отклики. Все кто ещё его не посмотрел, срочно в кинотеатр, надо же поддержать рублем, авось продолжение будет. Что весьма вероятно, судя по сборам.
В начало страницы
serg204
 Написано: 08.01.2014, 14:43  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Strider писал(a):
Камрады,почему про Кудрявцева оффтопим?Тема вроде про Горько,комедианта,и великого кинокритика антинегатива,который судит по фильмам,их не смотря их?

Дык он, похоже, с Кудрявцева пример берет
В начало страницы
Babaj
 Написано: 10.01.2014, 09:29  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
most III писал(a):
Как я раньше и говорил, хотя я этот фильм не смотрел, но мне он нравится, похоже и многим ТУТошним обитателям тоже.
Из всех рецензированных в этой ветке фильмов, именно он вызвал самые большие душевные отклики. Все кто ещё его не посмотрел, срочно в кинотеатр, надо же поддержать рублем, авось продолжение будет. Что весьма вероятно, судя по сборам.

Гениальная задумка - снять и основательно распиарить нечто, что заведомо, в массовом порядке станут распинать по всея инету не только "отличники и "хорошисты", а даже "троечники". Целевая аудитория, ниасилившая вдумчивое чтение рецензий, та давно уже отсмотрела, да и насоветовала уже всем кому интеллект череп не раздувает. А создатели бабло пожинают, причём некисло.

Кто-то здесь вспомнил бородатый анекдот про "хорошо что внюхался, а то бы вляпался". Так вот, увы и ах, ребята, похоже задумщики-пиарщики данный исход учли.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 10.01.2014, 11:37  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Отличный фильм. Живу в провинциальном городе и таких свадеб усмотрелся. Всё очень узнаваемо, над сексуально танцующей жирной дамой, мнящей себя секс-символом, посмеялся.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 10.01.2014, 12:01  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Некрасов писал(a):
Отличный фильм. Живу в провинциальном городе и таких свадеб усмотрелся. Всё очень узнаваемо, над сексуально танцующей жирной дамой, мнящей себя секс-символом, посмеялся.

Так я не пойму, зачем снимать то, о чём каждый из нас знает не понаслышке. Ужель не ради денег only? Я тоже живу в провинции, видел, знаю, но отнюдь не ратую за акцентирование и насаждение ТАКОЙ "культуры" среди своего населения. Почему бы не снять толковое жизнеописание Достоевского, например? Которого знает, которому вслушивается весь мир... Вместо этого мы вновь и вновь лажаем себя перед собой и всеми остальными снимая всякие "Горько!". А это потому так, что у нынешних киноделов хватает мочи только на подобное паясничанье.

Из того что было даровано истории России за последние 20 лет "киноискусства", я положительно упомяну лишь "Брестскую крепость".
В начало страницы
most III
 Написано: 10.01.2014, 15:00  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Babaj писал(a):
Так я не пойму, зачем снимать то, о чём каждый из нас знает не понаслышке. Ужель не ради денег only? Я тоже живу в провинции, видел, знаю, но отнюдь не ратую за акцентирование и насаждение ТАКОЙ "культуры" среди своего населения. Вместо этого мы вновь и вновь лажаем себя перед собой и всеми остальными снимая всякие "Горько!". А это потому так, что у нынешних киноделов хватает мочи только на подобное паясничанье.
Это же не тупые америкосы (и иже с ними ДРУГИЕ), просто снимающие хорошие и умные фильмы для себя и про себя. Это же "высококультурная" и "суперразвитая" Россия, которая только и любит смотреть как мы сами себя высмеиваем и высекаем. Нам по барабану до каких то там пиндосов и загнивающих европейцев, нам интересно видеть на экране самих себя, смеяться над собой и радоваться, что в нашей стране есть кто-то ублюдочнее тебя самого. Кто у нас в стране всегда суперпопулярен? Райкин, Жванецкий, Задорнов и "кривое зеркало". Так чего же ждать от наших кинематографистов? Кто им принесет наибольшие сборы, конечно же наш суперпродвинутый зритель. Где сегодня в России достоевские и чеховы? Кому они сегодня в нашей стране интересны? Все готовы душу черту продать за бабло.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 10.01.2014, 15:21  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
most III писал(a):

Это же не тупые америкосы (и иже с ними ДРУГИЕ), просто снимающие хорошие и умные фильмы для себя и про себя. Это же "высококультурная" и "суперразвитая" Россия, которая только и любит смотреть как мы сами себя высмеиваем и высекаем. Нам по барабану до каких то там пиндосов и загнивающих европейцев, нам интересно видеть на экране самих себя, смеяться над собой и радоваться, что в нашей стране есть кто-то ублюдочнее тебя самого. Кто у нас в стране всегда суперпопулярен? Райкин, Жванецкий, Задорнов и "кривое зеркало". Так чего же ждать от наших кинематографистов? Кто им принесет наибольшие сборы, конечно же наш суперпродвинутый зритель. Где сегодня в России достоевские и чеховы? Кому они сегодня в нашей стране интересны? Все готовы душу черту продать за бабло.

Вот это я и хотел услышать в ответ. В корень, most!

Кстати, на Райкина-Жванецкого-Задорного ты зря гонишь, особой конъюнктурщины да конформизма за ними не замечалось никогда. Сатира была и остаётся где-то "между". Да и стоит здесь, по-моему, разграничить кино и цирк.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 10.01.2014, 15:26  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
В точку
В начало страницы
AnryV
 Написано: 10.01.2014, 15:48  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Степень удовольствия от смотрения в зеркало естественным образом зависит от собственной рожи.
В начало страницы
most III
 Написано: 10.01.2014, 15:51  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Babaj писал(a):
Кстати, на Райкина-Жванецкого-Задорного ты зря гонишь
Никто на них не гонит, не скажу за Райкина (у него точно была сатира)и тогда время было другое, смеяться официально разрешалость только с высочайшего позволения, но Задорнов, как и кривое зеркало и иже, конкретно играют на нашу высокоинтеллектуальную доморощенную публику, не более того. Сатирой тут и не пахнет.
P.S. Если хотите разделения, то Райкин- это кино, Задорнов и иже-цирк. ИМХО.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 10.01.2014, 15:57  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
most III писал(a):
Никто на них не гонит, не скажу за Райкина (у него точно была сатира)и тогда время было другое, смеяться официально разрешалость только с высочайшего позволения, но Задорнов, как и кривое зеркало и иже, конкретно играют на нашу высокоинтеллектуальную доморощенную публику, не более того. Сатирой тут и не пахнет.

Райкин, если станем называть исконно существовавшие в России вещи исконно точными именами - исконно искренняя и душевная сатира (пусть даже в рамках высочайшего позволения). Задорнов (поздний), исписался, согласен, но всё же ещё не тянет на "Кривое зеркало", хотя не ровен час - уподобится, если вовремя не изменится.
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.01.2014, 16:08  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Все вышеупомянутые Вами юмористы и сатирики-великие классики,по сравнению с гигантами армянского и сортирного юмора из камеди клаб,камеди продакшнз,энджой мувиз,и тому подобным сортирным компаниям,снимающим Новые Русские Комедии.

Даже не понимаю почему их в этой теме никто не поминает в уничижительном смысле,наверное их имена труднозапоминаемые,и труднозаписываемые.

По сравнению с ними всякие кривые зеркала отдыхают,не говоря о Задорнове,и уж тем более,Райкине.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 10.01.2014, 16:15  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Strider писал(a):

По сравнению с ними всякие кривые зеркала отдыхают,не говоря о Задорнове,и уж тем более,Райкине.

Что есть - то есть. Белый флаг...
В начало страницы
most III
 Написано: 10.01.2014, 16:30  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Strider писал(a):
Даже не понимаю почему их в этой теме никто не поминает в уничижительном смысле,наверное их имена труднозапоминаемые,и труднозаписываемые.
Наверное потому, что мало кто из тутошних их смотрит. А вообще уже давно жизнь россиян сделали лишь потребительской, ежедневной (зачем народу думать о будущем? Да и вредно ЭТО). Вот тем и ценны "загнивающие" 70-80, когда была надёжная стабильность и стремление к лучшему будущему. Зато сейчас вместо очередей за рагу, апельсинами и югославскими сапогами - 100 сортов колбасы и горы ширпотреба и ноль духовности и стремлений. Может лучше было то время, когда народ в России толпами круглосуточно стоял для того, чтобы сдать несчастные 20кг макулатуры и получить талон на 1 книгу? Вроде говорят, что мы были самой читающей нацией. Интересно, читает ли сейчас новое поколение книги пускай даже на планшетах и какие именно? Пропустим тех, кому за 50. Вырождаемся-ссс, или нас усиленно вырождают. Наверное недолго осталось ждать.
P.S. И мало говорить, что народ у нас такой, у нас власть такая, которую , конечно же выбирает наш народ. Кольцо Мёбиуса, ОДНАКО.
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.01.2014, 16:37  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
most III писал(a):
Strider писал(a):
Даже не понимаю почему их в этой теме никто не поминает в уничижительном смысле,наверное их имена труднозапоминаемые,и труднозаписываемые.
Наверное потому, что мало кто из тутошних их смотрит.

Может и не смотрит.Как и я.Но скорее всего слышали,или хотя бы трейлеры смотрели ради интереса,так как реклама их кинопродуктов кау правило слышна и видна из всех щелей.Кстати сабж обсуждения(если Most был не в курсе)тоже к ним относится.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 10.01.2014, 16:37  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Супер-мега-гипер-экстра декаданс. Мост, я каждый день смотрю на эти "декорации" и понимаю что дальше ловить нехер... Институт образования загнобили - поэтому там осели "троечники". Остаётся надеяться на волю и разум самих воспитанников. А там всё хрупко...

Да не устраивай ты свой ликбез в очередной раз, все думающие об этом давно знают. А остальным хоть потоп.
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.01.2014, 16:38  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
most III писал(a):
Strider писал(a):
Даже не понимаю почему их в этой теме никто не поминает в уничижительном смысле,наверное их имена труднозапоминаемые,и труднозаписываемые.
Наверное потому, что мало кто из тутошних их смотрит.

Может и не смотрит.Как и я.Но скорее всего слышали,или хотя бы трейлеры смотрели ради интереса,так как реклама их кинопродуктов кау правило слышна и видна из всех щелей.Кстати сабж обсуждения(если Most был не в курсе)тоже к ним относится.Так что еще раз скажу,их упоминание в этой теме более уместно,чем Райкина.

А про вырождение-мне это уже давно понятно стало.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 10.01.2014, 17:23  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Strider писал(a):

Может и не смотрит.Как и я.Но скорее всего слышали,или хотя бы трейлеры смотрели ради интереса,так как реклама их кинопродуктов кау правило слышна и видна из всех щелей.Кстати сабж обсуждения(если Most был не в курсе)тоже к ним относится.Так что еще раз скажу,их упоминание в этой теме более уместно,чем Райкина.

Было время, малолетняя сестра и диски домой таскала... ЧЕСТНО говорю, стремался даже плееру скормить ЭТО, не то чтобы поинтересоваться содержимым...

И по сей день каналы СТС и ТНТ нещадно пролистываются пультом. Всегда существовали другие интересы.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 11.01.2014, 11:12  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Ну я пару - тройку фильмов производства камеди и компании глянул, хрень та еще, ну не хватает у ребят ни фантазии ни таланта на полный метр, на каких то миниатюрах в камеди еще бывает что то дельное, иногда, в основном - переливание из пустого в порожнее и повторение повторяемого. А уж фильмы - это вообще за пределом. Особенно где Бульдог с Батрухой, два бесталанных чмо, один задрал уже своей дебильной рожей которая везде мелькает к месту и нет, второй просто тупень. Ну их на куй всех с их теле-кино говном. Пойду Райкина еще раз пересмотрю.
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.01.2014, 11:47  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
В дополнение к основной теме обсуждения: http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=7798&p=290966#290966
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 12.01.2014, 12:44  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
serg204 писал(a):
В дополнение к основной теме обсуждения: http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=7798&p=290966#290966
В дополнение к дополнению
Есть такой замечательный фильм "Бабочки свободны". Очень камерный, на манер "Иронии судьбы". Два главных героя; два второстепенных: мать слепого героя, режиссёр героини-актрисы. Так вот, второстепенные герои дискутируют на предмет пьесы, которую ставит режиссёр и в которой играет героиня. Пьеса о наркоманах. Привожу кусок на память.
Режиссёр: Наркотики -- это часть нашей жизни!
Мать: Как и понос. Но это же не повод для представления?

Тешу себя мыслью, что именно за эту фразу актриса, сыгравшая мать, и получила "Оскара"
В начало страницы
serg204
 Написано: 12.01.2014, 13:43  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Да вы философ!
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 12.01.2014, 17:45  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Это не я, это всё она!
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 13.01.2014, 07:46  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Babaj писал(a):
Так я не пойму, зачем снимать то, о чём каждый из нас знает не понаслышке. Ужель не ради денег only? Я тоже живу в провинции, видел, знаю, но отнюдь не ратую за акцентирование и насаждение ТАКОЙ "культуры" среди своего населения. Почему бы не снять толковое жизнеописание Достоевского, например?

Видимо, режиссёр не умеет про Достоевского. Смешно - не смешно - вопрос всегда спорный. Я и Реальных пацанов смотрю с огромным удовольствием.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 13.01.2014, 14:59  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Можно сколько угодно проклинать (превозносить) тех или иных творцов современности, единственно останется неизменным: они все такие же разные как и внимающая им аудитория. В кино каждый зритель усматривает что-то своё, что-то, чем живёт, о чём задумывается, некую общность со своей внутренней сущностью, взглядами, принципами. Кому нравится, кому по душе - то и смотрит, соответственно рапортуя затем свою лояльность или восхищение, в противном случае - неприятие. Другое дело, существование исчерпывающего кинематографа, способного удовлетворить общирным пристрастиям. А такового в России не существует.
В начало страницы
most III
 Написано: 13.01.2014, 16:08  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Кстати, как говорится о наболевшем , приходят постоянные клиенты (в основном семейные пары) и говорят, что фильм Горько им понравился. И не скажу , что они с извращенным вкусом, вполне адекватные люди.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 13.01.2014, 16:37  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
most III писал(a):
Кстати, как говорится о наболевшем , приходят постоянные клиенты (в основном семейные пары) и говорят, что фильм Горько им понравился. И не скажу , что они с извращенным вкусом, вполне адекватные люди.

Либо действительно торкнуло, либо просто не хотят (не могут, не считают нужным) выразить своё недовольство. Ты же сам говорил не раз, что народ у нас нейтральный да невозмутимый
В начало страницы
most III
 Написано: 13.01.2014, 16:42  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Babaj писал(a):
Либо действительно торкнуло, либо просто не хотят (не могут, не считают нужным) выразить своё недовольство.
Никогда не лезу в душу чужого человека, но второе ваше утверждение отметаю сразу. Мне постоянные клиенты(а других сейчас мало) всегда САМИ честно высказывают свое мнение. Я могу только советовать им посмотреть тот или иной фильм и то не всегда.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 13.01.2014, 17:02  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
most III писал(a):

Никогда не лезу в душу чужого человека, но второе ваше утверждение отметаю сразу. Мне постоянные клиенты(а других сейчас мало) всегда САМИ честно высказывают свое мнение.

Убеждённость радует - значит фильм не зря получает свои дивиденды. Заметь, я не критикую фильм, я лишь констатирую отказ от просмотра, потому что чую - не моё. Лучше "Кавказскую пленницу" пересмотрю, либо америкосский "Не грози южному централу".
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 13.01.2014, 19:44  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Strider писал(a):
Совсем этот антинегатив с катушек слетел.
Уже меня ,и других уважаемых форумчан со своим плохим комедиантом сравнивает.Меня то ты чего сюда приплел,я ни твое горько,ни комедианта не смотрел)В сортах такого трэша я не разбираюсь
Видимо сильно обижен ты на местных форумчан, за что-непонятно.Уже попер просто огульно охаивать при отсутствии внятных аргументов.
Сам то почему себя таким важным здесь мнишь,истерики устраиваешь,да мнения о фильмах трэшевых насаждаешь,которые тут не многому числу народа особо интересны,даже их не просмотрев?Может тебе платят за пиар фильма "горько,",или комедианта?

Антинегатив,сколько?
http://youtu.be/hNJnXxd9BH0?t=4m

Driverrock писал(a):
Ну я пару - тройку фильмов производства камеди и компании глянул, хрень та еще, ну не хватает у ребят ни фантазии ни таланта на полный метр, на каких то миниатюрах в камеди еще бывает что то дельное, иногда, в основном - переливание из пустого в порожнее и повторение повторяемого. А уж фильмы - это вообще за пределом. Особенно где Бульдог с Батрухой, два бесталанных чмо, один задрал уже своей дебильной рожей которая везде мелькает к месту и нет, второй просто тупень. Ну их на куй всех с их теле-кино говном.
Driverrock, в точку.
Насчёт дебильной рожи человека, который почему-то называет себя собакой, есть объяснение.
Я уже не помню, кто говорил, но оказывается, когда "Бульдог" корчит свои рожи, он считает, что похож на Джима Керри. Кто внушил это "Бульдогу", остаётся загадкой. Лично я не вижу даже 0,01% сходства между ними.
Если у Джима, действительно, талант и резиновое лицо, а почти все фильмы хиты, то у "Бульдога" - ничего и дебильное лицо, а все фильмы дерьмо.
Вообще, КВНщики 2000-ых годов в фильмах - это третья беда России.
В начало страницы
most III
 Написано: 17.01.2014, 00:26  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Driverrock писал(a):
фильмЫ производства камеди и компании глянул, хрень та еще, ну не хватает у ребят ни фантазии ни таланта на полный метр, на каких то миниатюрах в камеди еще бывает что то дельное, иногда, в основном - переливание из пустого в порожнее и повторение повторяемого. А уж фильмы - это вообще за пределом. Особенно где Бульдог с Батрухой, два бесталанных чмо, один задрал уже своей дебильной рожей которая везде мелькает к месту и нет, второй просто тупень. Ну их на куй всех с их теле-кино говном.
http://www.kinopoisk.ru/film/742027/
Друзья друзей
Вышел ещё один "шедевр" от ТНТ.
Там второй коммент весьма хорош.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 17.01.2014, 00:30  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
"Нюша" не спасла фильм
В начало страницы
prjanick
 Написано: 08.03.2014, 23:39  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Зритель проголосовал рублем. Ждите второго нашествия быдла:

В начало страницы
Геннадий
 Написано: 19.08.2014, 16:03  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Официальный трейлер Горько! 2
http://www.youtube.com/v/gzhylOSfkyo&feature=player_embedded
В начало страницы
  Всего сообщений: 108 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5