Горько!

Геннадий -> 23.10.2013, 23:24
----------------------------------------------------------------------------
Флейм по поводу фильма "Горько!" выделен из обсуждения лучших и худших фильмов 2013 года в отдельную тему.

Antinegative писал(a):
Из отечественной хрени отмечу "Zомби каникулы" и "Горько!" - это полное разжижение мозга.
Разумеется, такую дрянь я не смотрю изначально.

А зачем тогда отмечаете? Что бы показать свое превосходство над теми, кто смотрит?
Если по поводу "Zомби каникул" полностью согласен - трешак еще тот, то "Горько!" вполне себе приличная сатира, с хорошо узнаваемыми героями, грамотно поставленная и интересно снятая.



prjanick -> 23.10.2013, 23:24
----------------------------------------------------------------------------
Посетил сегодня предпремьерный показ фильма "Горько!", или "Как празднует свадьбы быдло". Это не кино, это просто финиш. Снято все в новомодном стиле "репортаж ручной камерой". Не знаю, на что надеялись авторы, может, снять что-то в духе "Проект Х: Дорвались", но в результате получилось нечто вроде склеенных в один фильм пяти серий "Реальных пацанов". Но ладно, там, "Пацаны", их хотя бы забавно смотреть, потому что там то самое пресловутое "быдло" пытается войти в гламурный мир, но тщетные попытки исправиться ни к чему не приводят. Да и хронометраж у них 20 минут, а не 100. Здесь же бедные брачующиеся (сами вполне адекватные) должны выдержать натиск типичной гопоты со стороны жениха и таких же, в принципе, только выбившихся в люди родственников невесты. Хотя по мере "нажирания" и они проявят свою сущность. Чтобы разбавить всю эту однотипную компанию, в сюжет введены московские мажоры, которым ни до чего, кроме денег и "потусить" нет дела. Тем, у кого свадьбы еще не было - смотреть "Горько!" вообще противопоказано, после такого никакой свадьбы никому не захочется. Я много раз сам бывал на свадьбах и всегда было весело без отрываний голов памятникам, простреливаний ног, избиваний диджея, блеваний на пол и помешанных на глистах маразматичных старушках.
Светлаков говорил, что он с друзьями снял настоящее народное кино, которое все полюбят. Мне, если честно, стыдно за такой народ, который показан в фильме. Не верю я, что (даже в провинции) людям необходимо все вышеуказанное, чтобы было весело. Поэтому становится грустно. А вроде комедию показывали.



serg204 -> 01.01.2014, 20:27
----------------------------------------------------------------------------
Вечером 31-го вместо "Иронии судьбы" устроил просмотр "Горько". Смотрел, будучи соответствующим образом заряжен. Ибо начинался и наслушался от вполне вменяемых людей противоположных мнений, от "лучший фильм года" до "ужас-ужас-русофобия".

Мое мнение - неплохая сатира. Слегка все преувеличено, но очень близко к реальности. Правда, чтоб "весь фильм ржал до истерики" - такого не было. Но пять-шесть реально смешных моментов было. Почти везде это смех сквозь слезы. Кстати, кино не лишено морали. В первую очередь если соотносить "быдляцкую" и "гламурную" свадьбы.

В целом оценка "4 с минусом". Фильм - довольно безжалостное зеркало, в которое полезно заглянуть. Пересматривать вряд ли захочется.



Strider -> 01.01.2014, 21:29
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Вечером 31-го вместо "Иронии судьбы" устроил просмотр "Горько". Смотрел, будучи соответствующим образом заряжен. Ибо начинался и наслушался от вполне вменяемых людей противоположных мнений, от "лучший фильм года" до "ужас-ужас-русофобия".


Блин.Вот щас я заряжен соответствующим образом.Посмотреть,что ли?



strom -> 01.01.2014, 23:21
----------------------------------------------------------------------------
Нет уж! Одного лишь трейлера "Горько" хватило с лихвой. Просмотр целого фильма без серьезного ущерба для здоровья мне не вынести.



Babaj -> 01.01.2014, 23:27
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Нет уж! Одного лишь трейлера "Горько" хватило с лихвой. Просмотр целого фильма без серьезного ущерба для здоровья мне не вынести.

А я даже "самый лучший фильм" предал игнору... Любой из существующих инкарнаций, да и производные. Нахер надо смотреть в жопу...



SHAUN -> 01.01.2014, 23:39
----------------------------------------------------------------------------
Есть обзор от BadComedian




Babaj -> 01.01.2014, 23:58
----------------------------------------------------------------------------
Да без мнений, без просмотра, такие комедии известно произрастают откуда... В жопу посмотри, там и увидишь это всё...



serg204 -> 02.01.2014, 10:28
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):
А я даже "самый лучший фильм" предал игнору... Любой из существующих инкарнаций, да и производные. Нахер надо смотреть в жопу...

Справедливости ради - даже самые непримиримые критики "Горько", вроде КГшников, признают, что в профессиональном плане он сделан на два порядка лучше продукции "Камди Клаба" и "Энджой". Другое дело, что однозначно рекомендовать фильм к просмотру я никому не решусь. Мне хоть в целом и понравилось, но по ходу просмотра несколька раз случался просто лютый фейспалм



prjanick -> 05.01.2014, 01:58
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
"Горько!" вполне себе приличная сатира, с хорошо узнаваемыми героями, грамотно поставленная и интересно снятая.

Не смотря, конечно, осуждать не стоит, но вот я "Горько!" смотрел, даже в кинотеатре. Ничего приличного в этом быдляцком балагане не увидел, а манера съемки "репортаж ручной камерой" уже достала. В принципе, если главный актер в тизере уже всех нах посылает, говоря, что за***бали вы уже со своей романтикой, то отношение к зрителю уже чувствуется. Также как и в первом "Самом лучшем фильме" главный герой на первых секундах кучу говна в кинозал с экрана наложил, мол, сидите обтекайте.



Геннадий -> 05.01.2014, 11:26
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
я "Горько!" смотрел, даже в кинотеатре. Ничего приличного в этом быдляцком балагане не увидел

Ну, на вкус и цвет... Но Вы посмотрели и дали свою оценку, никаких вопросов. А "я такое не смотрю изначально" но напишу, что "полное разжижение мозга" я понять не могу. Не смотришь - твое право, никто не заставляет, но обсирать то зачем, если не видел?



Antinegative -> 05.01.2014, 22:26
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
А зачем тогда отмечаете? Что бы показать свое превосходство над теми, кто смотрит?
Какое ещё превосходство? Если мне не понравился данный фильм, значит, у меня есть какое-то превосходство? Геннадий, проверьте свой холодильник на наличие суррогата.
Отметил, потому что меня убила тупость этих, стыдно сказать, "фильмов".

prjanick, полностью согласен.

Геннадий писал(a):
А "я такое не смотрю изначально" но напишу, что "полное разжижение мозга" я понять не могу. Не смотришь - твое право, никто не заставляет, но обсирать то зачем, если не видел?
Блин, каким местом Вы читали моё сообщение? Я же написал, что мне хватило обзоров от Евгения Баженова, чтобы сделать вывод об этих творениях.
По длительности обзор на "Горько!" равен почти половине фильма и в нём рассказано о всех героях и сюжете с начала до конца. По-вашему, что ещё я не посмотрел?
Может быть, пару лишних сцен, в которых герои блюют, матерятся или дерутся? Например, товарищ из "Камеди клаба" сразу показал свою жопу и послал. Вам приятно?

Да, уважаемый, "Горько!" - это полное разжижение мозга.
Благодаря этой хрени, я увидел дуру, которая весь фильм изображала дуру, а потом себя подожгла. Это что? Суицид для чайников?
Благодаря этой хрени, я увидел какого-то гопника, который нажирается до усрачки и у которого текут слюни. А ещё он избивает DJ, который отказался ставить ему песню.

Я это должен полностью смотреть? Вот над этим дерьмом я должен размышлять? Нет, мне хватило 40-минутного обзора. Даже 40 минут для этого дерьма много.
Полностью согласен с обозревателем Евгением, который удивляется: почему подготовка и запись свадьбы большой попойки должны быть сюжетом для фильма? КАКАЯ В ЭТОМ ИДЕЯ?
Евгений верно сравнивает "Горько!" с творением Михаила Кокшенова 10-летней давности "Юбилей прокурора". Почти копия или можно сказать, что продолжение, но в более дорогих декорациях и с большим бюджетом.

И ещё раз напишу о деградации КВНщиков 2000-ых годов. Если в 90-ые годы это были интересные команды с отличным юмором, из которых получились всеми любимые программы "О.С.П.-студия" или "33 квадратных метра", то сейчас это случайные люди, которые матерятся и "шутят" про сиськи с письками ("Камеди клаб").



most III -> 05.01.2014, 23:15
----------------------------------------------------------------------------
Господа, вполне согласен с тем, что не посмотрев тот или иной фильм некорректно составлять своё мнение о нем основываясь лишь на мнении на эту картину другого человека, конечно же если этот другой человек не вы сами. SORRY. Составлять своё мнение вы, конечно же можете, но вот высказывать априори другим...



Antinegative -> 05.01.2014, 23:46
----------------------------------------------------------------------------
Я посмотрел 40 минут - мне хватило.



serg204 -> 06.01.2014, 02:25
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Я посмотрел 40 минут - мне хватило.

Вспоминается бородатый анекдот про группу "Битлз", которая не понравилась потому, что голосов у солистов нет, поют фальшиво и шепелявят. Напомню: герой анекдота слышал не саму группу, а ему "Мойша пару песен напел"
Ничего не напоминает?

Вообще, очень забавляют люди, которые составляют впечатления о фильме на основе "песен" Баженова или, скажем, Гоблина. Хотя лично я и к тому, и к другому нормально отношусь. Но поскольку оба зарабатывают деньги подобными обзорами (в том числе), никогда не приходила идея, что их положительные или отрицательные отзывы могут быть оплаченными?

Еще раз повторюсь: "Горько" явно понравится не всем, но фильм не так туп и ужасен, как говорят люди, его ругающие. Мысли и идеи в нем как раз есть.
Цитата:
почему подготовка и запись свадьбы большой попойки должны быть сюжетом для фильма?
А почему "запись камер слежения" может стать основой для фильма "Паранормальное явление"? В чем принципиальное отличие?

PS Я не заставляю никого смотреть "Горько", но, как справедливо отметили Геннадий и most, постить в итоги года впечатления о фильме, который даже не смотрел, как-то некорректно. А вот отрицательное мнение prjanick-а, смотревшего сабж на большом экране, вполне уважаю и даже мысли нет с ним спорить.



El Capitain -> 06.01.2014, 10:10
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):

PS Я не заставляю никого смотреть "Горько", но, как справедливо отметили Геннадий и most, постить в итоги года впечатления о фильме, который даже не смотрел, как-то некорректно. А вот отрицательное мнение prjanick-а, смотревшего сабж на большом экране, вполне уважаю и даже мысли нет с ним спорить.
Мне это напоминает другой старый анекдот:

Кролик бежал по лесу и увидел какашку. Остановился, понюхал ее, лизнул а потом говорит: "Фу! Какая гадость, а я чуть было лапкой не наступил".



serg204 -> 06.01.2014, 12:48
----------------------------------------------------------------------------
Дык не "лижите", кто заставляет? Но зачем поливать то, о чем знаете только из чужого пересказа? (Это уже к Антинегативу)



El Capitain -> 06.01.2014, 14:05
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Дык не "лижите", кто заставляет? Но зачем поливать то, о чем знаете только из чужого пересказа? (Это уже к Антинегативу)
Ничего личного, ни в коем случае никого конкретно не имел в виду. Просто такая позиция - осуждать тех, кто ознакомился с материалом через рецензию/трейлер/иное, она как раз и вызывает в памяти такой анекдот.

Вроде как не поддержал рублем - не имеешь права критиковать. Получается, что я должен купить протухший продукт в магазине и убедиться в том, что он протухший, вместо того, чтобы просто принюхаться к нему на полке? Логика-то где?
А зачем мне поддерживать рублем заведомое гуано? Мне что - больше некуда деть деньги кроме как на быдло-комедии и псевдо-исторические опусы типа "Сталинграда"?

Получается в таком случае, что трейлеры теперь надо запретить показывать - они же могут дать неверное представление о конечном результате. Рецензии разрешить писать писать только после того, как последний диск уйдет с полок Ашана - иначе мешаете зарабатывать производителям и прокатчикам.



most III -> 06.01.2014, 14:25
----------------------------------------------------------------------------
Скукота от безделья после НГ?
Каптайн, ты об чЁм? Не нравица-не смотри, жаба давит-не копукай. Разговор то шел о другом.



El Capitain -> 06.01.2014, 14:53
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Скукота от безделья после НГ?
Каптайн, ты об чЁм? Не нравица-не смотри, жаба давит-не копукай. Разговор то шел о другом.
Людей попрекнули за то, что они осуждают фильм, не ознакомившись с ним "как принято". Я же поясняю, что такой подход имеет тоже право на жизнь, не переходя на банальности типа "Рабинович напел".



Геннадий -> 06.01.2014, 15:02
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Вроде как не поддержал рублем - не имеешь права критиковать.
"Не поддержал рублем" не причем, торренты никто не отменял. Читать рецензии и смотреть трейлеры для того, чтобы наметить что-то для себя к просмотру, никто не запрещает. Речь о другом: не стоит публично давать свою оценку фильму, основанную только на трейлерах и чужих рецензиях, причем не только отрицательных. Может оказаться, что расхваленный кучей рецензентов фильм вам совершенно не понравится, так и совсем наоборот. Вот, кстати (для примера), положительная рецензия на фильм "Горько!" http://www.exler.ru/films/23-12-2013.htm



Antinegative -> 06.01.2014, 15:28
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Ничего не напоминает?
Возможно, пример не в тему?

serg204 писал(a):
Вообще, очень забавляют люди, которые составляют впечатления о фильме на основе "песен" Баженова
serg204 писал(a):
Но зачем поливать то, о чем знаете только из чужого пересказа?
У Баженова не "песни" и не пересказы, а наглядный разбор сюжета с примерами, отсылками на другие фильмы и т.д. Он показывает тот же фильм со своими комментариями.
Можно согласиться или не согласиться. Каждый решает сам, но обзор всё равно остаётся обзором.
Причём Евгений неплохо делает обзоры, если на него идут жаловаться всякие Галустяны и им подобные.

serg204 писал(a):
Еще раз повторюсь
Не надо повторяться.

serg204 писал(a):
"Горько" явно понравится не всем, но фильм не так туп и ужасен, как говорят люди, его ругающие.
Комментарий ничего не напоминает? Вспоминаю обсуждение "Самого лучшего фильма".

serg204 писал(a):
А почему "запись камер слежения" может стать основой для фильма "Паранормальное явление"? В чем принципиальное отличие?
До "Паранормального явления" был фильм о призраках в доме, смонтированный только из "записей камер слежения"?
Зато "Горько!" - это копия "Юбилея прокурора" 2003 года от Михаила Кокшенова. В этих фильмах нет принципиальных отличий.

serg204 писал(a):
Я не заставляю никого смотреть "Горько"
Зря! Попробуй заставь меня посмотреть ещё раз. Особенно начало фильма с голой жопой мужика или сцену, в которой у пьяного гопника изо рта течёт слюна. Это же просто шедевр отечественного кинематографа!

serg204 писал(a):
фильме, который даже не смотрел, как-то некорректно.
Блин, да сколько раз вам надо написать, что я смотрел это дерьмо? Мне хватило 40 минут.



most III -> 06.01.2014, 15:29
----------------------------------------------------------------------------
Не смотрел "Горько" и не читал резензии, но мне фильм нравится, продается на "УРА!" (намного лучше Риддиков и Сталинграда). Всё, что завезли в магазины перед НГ расхватали весьма быстро, жаль что теперь все производители 2 недели отдыхают.



most III -> 06.01.2014, 15:36
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Блин, да сколько раз вам надо написать, что я смотрел это дерьмо? Мне хватило 40 минут.
Если бы ты просто после этого высказал свое мнение о фильме, то флуда не было бы. Не ты ли выдал на гора:
Из отечественной хрени отмечу "Zомби каникулы" и "Горько!" - это полное разжижение мозга.Разумеется, такую дрянь я не смотрю изначально. Чтобы подтвердить свои грустные предположения относительно развития российского кинематографа в лице этих "картин", мне хватило обзоров...



serg204 -> 06.01.2014, 15:40
----------------------------------------------------------------------------
То Antinegative:

"Ей-Богу, Иван Иванович, с вами говорить нужно, гороху наевшись"
(с) Н.В. Гоголь (на всякий случай)

Срач прекращаю в одностороннем порядке. Если человек не понимает, чем отличается просмотр фильма от просмотра ролика о фильме, дискуссия бесполезна. Советую и впредь в кино не ходить. Трейлеров и Баженова ВАМ хватит.



prjanick -> 06.01.2014, 15:41
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Особенно начало фильма с голой жопой мужика

Небольшая поправочка - в фильме этого нет, это в промо-тизере было.

Зы. Обсуждение скатилось из "лучшие/худшие 2013" в "Горько! - Шедевр или УГ?"

Предлагаю создать отдельную тему, куда перенести сообщения отсюда и из "А что бы посмотреть?"



Antinegative -> 06.01.2014, 15:46
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
А зачем мне поддерживать рублем заведомое гуано? Мне что - больше некуда деть деньги кроме как на быдло-комедии и псевдо-исторические опусы типа "Сталинграда"?

Получается в таком случае, что трейлеры теперь надо запретить показывать - они же могут дать неверное представление о конечном результате. Рецензии разрешить писать писать только после того, как последний диск уйдет с полок Ашана - иначе мешаете зарабатывать производителям и прокатчикам.
El Capitain писал(a):
Людей попрекнули за то, что они осуждают фильм, не ознакомившись с ним "как принято". Я же поясняю, что такой подход имеет тоже право на жизнь, не переходя на банальности типа "Рабинович напел".
ИМЕННО!
El Capitain, спасибо за понимание!

Геннадий писал(a):
Речь о другом: не стоит публично давать свою оценку фильму, основанную только на трейлерах и чужих рецензиях, причем не только отрицательных.
Давайте так: не стоит придумывать новые правила.
Я увидел 40 минут дерьма, сделал вывод, что это дерьмо, и написал о дерьме 2013 года. Это МОЁ МНЕНИЕ в этом топике.

Геннадий писал(a):
Вот, кстати (для примера), положительная рецензия на фильм "Горько!" http://www.exler.ru/films/23-12-2013.htm
О, Господи! :facepalm: В своём обзоре Евгений ссылается на десятки положительных рецензий о "Горько!". Только что это меняет? Давайте вспомним десятки положительных рецензий на ещё один шедевр "Самого лучшего фильма".
И?

Никогда не приходила идея, что положительные отзывы перед премьерой могут быть оплаченными?



Antinegative -> 06.01.2014, 15:56
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
продается на "УРА!" (намного лучше Риддиков и Сталинграда).
На "Самый лучший фильм" тоже были толпы в кинотеатрах. А почему вы думаете, что молодёжь не будет это покупать?

serg204 писал(a):
Если человек не понимает, чем отличается просмотр фильма от просмотра ролика о фильме, дискуссия бесполезна.
most III писал(a):
Если бы ты просто после этого высказал свое мнение о фильме, то флуда не было бы.
Сами нафлудили, а виноват я? Замечательно.
Да, я сразу написал, что отечественную коммерческую хрень не смотрю. 40-минутного обзора (тот же самый фильм с комментариями обозревателя) достаточно для оценки фильма.

serg204 писал(a):
Советую и впредь в кино не ходить.
На отечественную коммерческую хрень не пойду никогда.



most III -> 06.01.2014, 16:10
----------------------------------------------------------------------------
Ну ваще то это анти молодец, хоть как то расшевелил это сонное царство. Как быстро все-таки у нас народ на чужую глупость откликается.



Antinegative -> 06.01.2014, 16:10
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Как быстро все-таки у нас народ на чужую глупость откликается.
Какую глупость? Оказывается, не только мне хватило трейлера, чтобы сделать вывод об этом шедевре.
http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=12929&p=290681#290681
http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=12929&p=290688#290688



most III -> 06.01.2014, 16:18
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):

Какую глупость? Оказывается, не только мне хватило трейлера, чтобы сделать вывод об этом шедевре.
Это или последствия бурного застолья на НГ или полная клиника. Решать ему самому. Если чел просто не отвечает за свои слова и не понимает, то никто и ничего ему не докажет.
P.S. Пойду хлебну кефирчику.



strom -> 06.01.2014, 16:20
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):

Какую глупость? Оказывается, не только мне хватило трейлера, чтобы сделать вывод об этом шедевре.
http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=12929&p=290681#290681
http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=12929&p=290688#290688
Сударь, вы сделали неправильный вывод из написанного мною. Я всего лишь принял решение не смотреть данный фильм после просмотра трейлера. Собственно сам фильм я не оценивал, так как не смотрел.



Antinegative -> 06.01.2014, 16:22
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Это или последствия бурного застолья на НГ или полная клиника. Решать ему самому. Если чел просто не отвечает за свои слова и не понимает, то никто и ничего ему не докажет.
Пардон, что я должен понять, когда вижу гопника, у которого изо рта течёт слюна?
most III, это называется фильмом?

P.S.
http://youtu.be/hNJnXxd9BH0?t=4m



strom -> 06.01.2014, 16:38
----------------------------------------------------------------------------
В данной теме приветствуются обоснованные суждения о фильме. Проявления взаимной неприязни - категорически нет.



most III -> 06.01.2014, 16:42
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Пардон, что я должен понять, когда вижу гопника, у которого изо рта течёт слюна?
most III, это называется фильмом?

P.S.
http://youtu.be/hNJnXxd9BH0?t=4m
Ну наверное это не тебе решать, что называется фильмом, а что нет.
Картины Ирвина Уэлша ты тоже не считаешь за фильмы?



Antinegative -> 06.01.2014, 16:44
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Ну наверное это не тебе решать, что называется фильмом, а что нет.
А кому? Коллегам по бизнесу режиссёра? Или тем, кто покупает у тебя DVD с этим фильмом?
По-твоему, кому адресован этот фильм, если не мне?

most III писал(a):
Картины Ирвина Уэлша ты тоже не считаешь за фильмы?
Встречный вопрос: как вам творчество Начо Серды?



most III -> 06.01.2014, 17:44
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
По-твоему, кому адресован этот фильм, если не мне?
Так ты тот гопник со слюной из этого фильма???? Так что же ты сразу не сказал, а мы тут как лохи распинаемся перед тобой. Тады звиняйте.



Геннадий -> 06.01.2014, 17:50
----------------------------------------------------------------------------
Естественно столько событий на одной свадьбе не бывает, но ведь это фильм, а не Home Video, хотя и снято в этом стиле. Это собирательный образ русской свадьбы, причем не столичной, а провинциальной. И если, хоть раз, приходилось гулять на такой свадьбе, то не узнать героев просто невозможно. Фильм смело можно было назвать "Особенности русской национальной свадьбы"! После просмотра было полное впечатление, что только что вернулся со свадьбы, не гламурненькой современной молодежной, а настоящей.
На самом деле, фильм (как я понял) об отношениях детей и родителей, и кто на что способен ради этой любви. Тот, кто не досмотрел до конца, до финальной сцены - этого не понял. Кроме того, мне ещё доставило удовольствие посмотреть на очень часто посещаемые, в свое время, можно сказать родные места: Геленджик, Дивноморское, Прасковеевка...
Не скажу, что фильм - шедевр, до этого он недотягивает, но, по крайней мере, много лучше многих современных отечественных комедий, и уж точно на порядок лучше "Самых лучших фильмов".
PS. Первый раз совершенно не раздражала манера съемки ручной камерой.



Antinegative -> 06.01.2014, 18:24
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Так ты тот гопник со слюной из этого фильма????
http://youtu.be/hNJnXxd9BH0?t=4m

Геннадий писал(a):
но ведь это фильм, а не Home Video, хотя и снято в этом стиле.
Если каждый отнесёт свои Home Video свадеб в профессиональную студию и ещё пустит много рекламы, получится несколько новых частей "Горько!".

Геннадий писал(a):
Это собирательный образ русской свадьбы, причем не столичной, а провинциальной.
То есть режиссёр хотел донести до массового зрителя, что вот так готовятся и отмечают свадьбы в провинции?
Если не секрет, у вас или ваших родителей были такие же свадьбы - с самоподжогами и ОМОНом?

Геннадий писал(a):
Тот, кто не досмотрел до конца, до финальной сцены - этого не понял.
Я досмотрел. Жаль, что главная героиня не сгорела. В этом случае "Натали" слушали бы на её похоронах.

Геннадий писал(a):
по крайней мере, много лучше многих современных отечественных комедий
Хм... Чем "Горько!" много лучше, например, "Ёлок"?

Геннадий писал(a):
Не скажу, что фильм - шедевр, до этого он недотягивает
"Горько!" не дотягивает - до шедевра??? Действительно, дискуссия бесполезна.



serg204 -> 06.01.2014, 18:32
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Тот, кто не досмотрел до конца, до финальной сцены - этого не понял.
Antinegative писал(a):

Я досмотрел.

Зарекся спорить с троллем, но не утерплю. Просто уточняюший вопрос. А как же
Цитата:
Я посмотрел 40 минут - мне хватило.

и еще это:

Цитата:
мне хватило обзоров от Евгения Баженова, чтобы сделать вывод об этих творениях.
По длительности обзор на "Горько!" равен почти половине фильма и в нём рассказано о всех героях и сюжете с начала до конца. По-вашему, что ещё я не посмотрел?

Дык "40 минут у Баженова" или до конца? Я не возвращаюсь в спор. Просто хочу уточнить



Antinegative -> 06.01.2014, 18:36
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Зарекся спорить с троллем, но не утерплю. Просто уточняюший вопрос.
Твой уточняюший вопрос наглядно демонстрирует, кто из нас тролль. Вернее, каким местом ты читаешь сообщения.

Написано: 05.01.2014, 22:26
Antinegative писал(a):
Блин, каким местом Вы читали моё сообщение? Я же написал, что мне хватило обзоров от Евгения Баженова, чтобы сделать вывод об этих творениях.
По длительности обзор на "Горько!" равен почти половине фильма и в нём рассказано о всех героях и сюжете с начала до конца.
Написано: Сегодня, 15:28
Antinegative писал(a):
У Баженова не "песни" и не пересказы, а наглядный разбор сюжета с примерами, отсылками на другие фильмы и т.д. Он показывает тот же фильм со своими комментариями.



serg204 -> 06.01.2014, 18:41
----------------------------------------------------------------------------
Все-все-все! Вопросов не имею! Вы гениальны, товарищ Antinegative. Вы толерантны, вы не тролль, вы - кладезь мудрости и гуру! Смиренно удаляюсь посыпать голову пеплом и смотреть кино. Целиком. По-старинке. Ну а вам Баженов с Гоблином в помощь. Мысленно обнимаю, преклоняюсь перед вашей мудростью и целую краешек тоги!



Геннадий -> 06.01.2014, 18:52
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Хм... Чем "Горько!" много лучше, например, "Ёлок"?

С Ёлками по какому обзору/рецензии знакомились?

Antinegative писал(a):
Если не секрет, у вас или ваших родителей были такие же свадьбы

О свадьбе родителей ничего сказать не могу, т.к. сами понимаете присутствовать на ней я не мог. На моей - ОМОНА не было (его еще тогда вообще не было ) но и до милиции дело не дошло, хотя и драка и заблёванные лестницы были. В провинции (в Брянской области) доводилось гулять, причем даже не на свадьбе, когда некоторых участников гулянки вызволяли утром из милиции.
Надолго запомнилась встреча Нового года коллективом 10 класса, когда соседи вызвали милицию (часа в три ночи), и двое приехавших молодых милиционеров недолго думая присоединились к нашей гулянке.



prjanick -> 06.01.2014, 19:05
----------------------------------------------------------------------------
Гулял я на провинциальных свадьбах, но ничего подобного не видел. Хотя, может не с тем контингентом людей общаюсь

Вот, вчера посмотрел "Курьер из Рая" - тоже провинция показана, и вполне смешно (тут есть и врачи, которые добираются до больных на попутках (у самих бензин еще зимой кончился), и автобус, въехавший в дом, но его некому убирать и из него жильцы веранду сделали). Хотя тут не свадьба... Что с людьми алкоголь делает

Я, после просмотра фильма, залез на фейсбучную страничку режиссера, посмотреть - что за фрукт. На его стене было написано им же самим: "Вот пожалуй лучший отзыв на мой фильм! )))" и далее репост от одного из зрителей: "ФИЛЬМ, КОНЕЧНО, ПОЛНОЕ ГОВНО, НО Я РЖАЛ КАК КОНЬ!" Т.е. сам режиссер считает свой фильм таким, или просто чувство юмора у него такое - постить на своей стене такие отзывы. Мне это не понятно



Strider -> 06.01.2014, 19:06
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
serg204 писал(a):
Зарекся спорить с троллем, но не утерплю. Просто уточняюший вопрос.
Твой уточняюший вопрос наглядно демонстрирует, кто из нас тролль.

Добро пожаловать в наш клуб, заочно записанных в тролли Великим и Ужасным Антинегативом!!!

Продолжайте,Великий Анти,жгите глаголом!

По теме-посмотреть что ли уже это эпохальное кинополотно,раз из-за него здесь такие дебаты.



AnryV -> 07.01.2014, 00:49
----------------------------------------------------------------------------
Все чудесатее и чудесатее...

Если я увижу афишу фильма "Жизнь опарышей", то я на него просто не пойду. Ну, не натуралист я. Неприятно мне на такое смотреть. Пройду мимо. И не буду кричать, что нет в помойных ящиках опарышей, а совсем даже наоборот - живут там замечательно умилительные мотыльки. Потому как это будет откровенная неправда и лакировка действительности.

Было бы странно, если бы быдлота и гопота не справляла свадеб. Было бы еще более странно, если бы при этом они вели себя не соответственно своей унутренней сущности.

Еще более странно было бы обобщать поведение быдлоты и гопоты на все население России. Или приписывать это режиссерам. Это уже что-то из времен Политбюро - "А что вы хотели этим сказать? Это вы так клевещете на рабочий класс?".

Так что просто аккуратнее надо выбирать фильмы для просмотра. Соответственно своей тонкой душевной организации.



El Capitain -> 07.01.2014, 13:01
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
El Capitain писал(a):
Вроде как не поддержал рублем - не имеешь права критиковать.
Речь о другом: не стоит публично давать свою оценку фильму, основанную только на трейлерах и чужих рецензиях, причем не только отрицательных. Может оказаться, что расхваленный кучей рецензентов фильм вам совершенно не понравится, так и совсем наоборот.
Это собственно почему? Миллионы людей физически не имеют возможности увидеть Джоконду в подлиннике. Это не мешает им иметь свое мнение о картине.

P.S. Экслера знаю - тот еще "рецензент"... А кто такой Баженов, на которого все ссылаются?



SHAUN -> 07.01.2014, 13:11
----------------------------------------------------------------------------
Вот обзоры от Баженова:

http://www.youtube.com/user/TheBadComedian/videos



serg204 -> 07.01.2014, 13:21
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Это собственно почему? Миллионы людей физически не имеют возможности увидеть Джоконду в подлиннике. Это не мешает им иметь свое мнение о картине.

Так эти люди видели хотя бы копию - репродукцию. А в данном конкретном случае клиент посмотрел даже не копию, а кусочки копии сложенные в произвольном порядке. Если уж развивать предложенный вами образ - Джоконду, разрезанную на квадратики паззла, из которого половина деталей выброшена на помойку, а вторая половина соединена в соответствии с представлениями о прекрасном Васи Пупкина. Пардон - Бэд Комедианта.

PS Еще раз поясню свою позицию. Я, к примеру, не собирался и не стал смотреть недавнюю "Уланскую балладу", и вряд ли когда-нибудь ее посмотрю. Но с удовольствием поржал над обзором фильма от Баженова. При этом ни в какие топы "говна года" включать его не рискну, потому что сам фильм не видел. И лично мне кажется, что это правильно.



most III -> 07.01.2014, 14:25
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Это собственно почему? Миллионы людей физически не имеют возможности увидеть Джоконду в подлиннике. Это не мешает им иметь свое мнение о картине.
Кто-то так и не понял в чем суть разговора. Это типа,миллионы людей физически не имеют возможности увидеть фильм на дорогой официальной лицухе и покупают дешёвую пиратскую копию или всё-таки просто читают чужие обзоры, что ещё дешевле?



strom -> 07.01.2014, 14:31
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):

Это собственно почему? Миллионы людей физически не имеют возможности увидеть Джоконду в подлиннике. Это не мешает им иметь свое мнение о картине.
Вот только не следует переоценивать значимость такого мнения.



Antinegative -> 07.01.2014, 18:16
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
С Ёлками по какому обзору/рецензии знакомились?
Я не утверждал, что "Горько!", цитирую, "много лучше многих современных отечественных комедий". Хочу выяснить это у вас. Или вы не привыкли отвечать за свои слова?
Сами брякнули, а теперь у меня будете переспрашивать?

prjanick писал(a):
Гулял я на провинциальных свадьбах, но ничего подобного не видел.
Может быть, задача режиссёра - внушить через свой шедевр, что подобным образом проходят свадьбы среднестатистических россиян?

prjanick писал(a):
Т.е. сам режиссер считает свой фильм таким, или просто чувство юмора у него такое - постить на своей стене такие отзывы. Мне это не понятно
А режиссёру уже всё равно. Работа выполнена.

AnryV писал(a):
Так что просто аккуратнее надо выбирать фильмы для просмотра. Соответственно своей тонкой душевной организации.
Фильм уже вышел в прокат. Тем более с возрастным ограничением 16+, поэтому с 16 лет можно учиться, как надо гулять на свадьбах.

serg204 писал(a):
в соответствии с представлениями о прекрасном Васи Пупкина. Пардон - Бэд Комедианта.
Разве Вася Пупкин - это Бэд Комедиант, а не serg204? Может быть, надо верить представлениям serg204?



Геннадий -> 07.01.2014, 18:51
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Я не утверждал, что "Горько!", цитирую, "много лучше многих современных отечественных комедий". Хочу выяснить это у вас. Или вы не привыкли отвечать за свои слова?
Сами брякнули, а теперь у меня будете переспрашивать?
Всё очень просто: из тех отечественных комедий, которые я посмотрел, скажем, за последний год ("Привычка расставаться", "Афроiдиты", "Всё включено 2", "Zомби каникулы", "Марафон", "О чём молчат девушки", "Рассказы", "Что творят мужчины!", "Джентльмены, удачи!", "Билет на Vegas", "Дублёр", "Праздник взаперти", "С новым годом, мамы!", "Новогодняя жена"...) "Горько!" мне понравился больше всего. Почему - смотрите в моем отзыве выше: http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&p=290808#290808
Antinegative писал(a):
А режиссёру уже всё равно. Работа выполнена.
И выполнена, заметьте, весьма неплохо: при 1,5 млн. $ бюджете фильм уже заработал более 25,5 млн. $.



El Capitain -> 07.01.2014, 19:53
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):

Кто-то так и не понял в чем суть разговора. Это типа,миллионы людей физически не имеют возможности увидеть фильм на дорогой официальной лицухе и покупают дешёвую пиратскую копию или всё-таки просто читают чужие обзоры, что ещё дешевле?
Нет. Это типа каждый составляет и распространяет свое мнение как может. Вот и все.

Баженов - это упоминаемый постоянно Комедиант который?? Что-то слышал о нем, но целиком не видел.



serg204 -> 07.01.2014, 20:06
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий вам не надоело кормить тролля? Товарищ же все прекрасно понимает - не дурак. Просто выдергивает фразу из контекста и откровенно валяет дурака.

Antinegative (все-таки перейду на ты, а то чувствую себя белой вороной). Ты велик, ты гениален, ты ПОБЕДИЛ В СПОРЕ! Так что на мою реплику не обращай внимания.



TerribleFloater -> 07.01.2014, 21:09
----------------------------------------------------------------------------
Коллеги, а ни у кого нет под рукой книги Кудрявцева "500 фильмов"? В связи с данным высокоинтеллектуальным обсуждением срочно понадобилось освежить в памяти его рецензию на "Полицейскую академию", а мой экземпляр куда-то делся, и скачать нигде не найду



serg204 -> 07.01.2014, 21:12
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Коллеги, а ни у кого нет под рукой книги Кудрявцева "500 фильмов"? В связи с данным высокоинтеллектуальным обсуждением срочно понадобилось освежить в памяти его рецензию на "Полицейскую академию", а мой экземпляр куда-то делся, и скачать нигде не найду

Книги нет. А вот это подойдет?
http://www.kinopoisk.ru/review/911253/



TerribleFloater -> 07.01.2014, 21:18
----------------------------------------------------------------------------
Нет, я уже смотрел. "3500" вышла гораздо позже, чем "500", и текст там отличается.



mad -> 07.01.2014, 22:06
----------------------------------------------------------------------------
Там обобщенная рецензия на первые три части.



Геннадий -> 07.01.2014, 22:34
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Коллеги, а ни у кого нет под рукой книги Кудрявцева "500 фильмов"? В связи с данным высокоинтеллектуальным обсуждением срочно понадобилось освежить в памяти его рецензию на "Полицейскую академию", а мой экземпляр куда-то делся, и скачать нигде не найду

Спойлер
Вышло на экраны уже шесть лент комедийного цикла, пользующегося большим успехом не только в Америке, но и во всем мире. Об этом приходится сожалеть - ведь от фильма к фильму похождения молодых парней (и девушек!), обучающихся в полицейской академии, становятся все глупее и пошлее, а юмор - более грубым и идиотским. Различные американские справочники по видео, признавая, что эти ленты являются типичной продукцией кино 80-х годов (безвкусица + секс), солидаризируются в оценке картин по нисходящей. От серии к серии - "еще раз то же самое, только еще хуже" (по остроумному определению Л. Молтина). Моего терпения хватило лишь на три - при ускоренном режиме просмотра. С. Гутенберг, самый интересный актер из этой "команды любителей", выдержал четыре серии - в пятой место "звезды" занял, согласно новой моде, негр Б. Смит. Режиссеры сменяются еще чаще: в шести фильмах - пять постановщиков. Сериал явно близок к телемакулатуре, воспринимаемой между делом, в полглаза. Если вспомнить "немую комическую" с непременными пинками, затрещинами и битвой при помощи тортов, то даже те дурацкие комедии были посмешнее и поживее.



Antinegative -> 08.01.2014, 06:16
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
все-таки перейду на ты
Переходи на что хочешь, я всё равно тебя не знаю. Зато вижу, что ты важная персона. Подумаешь, обозреватель Бэд Комедиант со своими 400000 подписчиками... У нас ведь есть serg204! Это знаменитый кинокритик (о котором дальше этого форума никто не знает) и его мнение ценится больше, чем какого-то школьника Баженова.
Короче говоря, по значимости это второй Strider.

serg204 писал(a):
вам не надоело кормить тролля? Товарищ же все прекрасно понимает - не дурак. Просто выдергивает фразу из контекста и откровенно валяет дурака.
Разумеется, важные персоны на форуме сразу считают остальных пользователей троллями и ещё разбираются в дураках.
Зато попробуй их упрекни в троллинге - сразу поднимают вой, как базарные бабы. Один вот вроде бы отошёл от истерики.
Я одного не понимаю - почему они считают себя такими важными? Потому что давно зарегистрировались на форуме? Или из-за нескольких тысяч постов?
Больше причин не вижу.

Бэд Комедиант хотя бы обзоры делает, то есть "зарабатывает деньги". А вот что делают вышеперечисленные персоны, кроме болтовни, остаётся вопросом.
Хоть бы один обзор сделали и мы с удовольствием сравнили бы с "работой" Евгения, а потом всем форумом дружно доказали бы, что по обзорам Баженова нельзя делать выводы о фильмах!
А мнение Геннадия про фильм "Горько!" «это хороший фильм, потому что мне понравился» я уже прочитал.

serg204, я правильно понял твою мысль: чтобы моё мнение о картине "Горько!" изменилось, мне следует, помимо просмотренных 40 минут, досмотреть оставшиеся 60?



TerribleFloater -> 08.01.2014, 09:51
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):

Моего терпения хватило лишь на три - при ускоренном режиме просмотра.
Вот-вот, спасибо большое! Про третью серию там вроде было ещё круче...
Итак, маститый критик сознаётся, что фильмов этих он, строго говоря, не смотрел (ускоренный просмотр недалеко ушёл от пресловутых 40 минут). Тем не менее не только сообщает всем читателям своё мнение о фильмах, но и придаёт этому мнению числовое выражение. Занятно, правда?



Strider -> 08.01.2014, 10:16
----------------------------------------------------------------------------
Совсем этот антинегатив с катушек слетел.
Уже меня ,и других уважаемых форумчан со своим плохим комедиантом сравнивает.Меня то ты чего сюда приплел,я ни твое горько,ни комедианта не смотрел)В сортах такого трэша я не разбираюсь
Видимо сильно обижен ты на местных форумчан, за что-непонятно.Уже попер просто огульно охаивать при отсутствии внятных аргументов.
Сам то почему себя таким важным здесь мнишь,истерики устраиваешь,да мнения о фильмах трэшевых насаждаешь,которые тут не многому числу народа особо интересны,даже их не просмотрев?Может тебе платят за пиар фильма "горько,",или комедианта?

Антинегатив,сколько?



strom -> 08.01.2014, 10:29
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Геннадий писал(a):

Моего терпения хватило лишь на три - при ускоренном режиме просмотра.
Вот-вот, спасибо большое! Про третью серию там вроде было ещё круче...
Не было. Геннадий процитировал весь текст рецензии.



TerribleFloater -> 08.01.2014, 11:52
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
TerribleFloater писал(a):
Про третью серию там вроде было ещё круче...
Не было. Геннадий процитировал весь текст рецензии.
Повторю другими словами. На "Полицейскую академию 3" в "500" была отдельная рецензия. Она и в "3500" есть, но я тоже не уверен, что дословно совпадает с "500".



Геннадий -> 08.01.2014, 12:06
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Повторю другими словами. На "Полицейскую академию 3" в "500" была отдельная рецензия. Она и в "3500" есть, но я тоже не уверен, что дословно совпадает с "500".
Может у Вас другое издание "500"? У меня 1991 года, рецензия, которую я дословно привел относится к первой, второй и третьей частям, отдельной рецензии на третью часть в книге - нет.
TerribleFloater писал(a):
Итак, маститый критик сознаётся, что фильмов этих он, строго говоря, не смотрел (ускоренный просмотр недалеко ушёл от пресловутых 40 минут). Тем не менее не только сообщает всем читателям своё мнение о фильмах, но и придаёт этому мнению числовое выражение. Занятно, правда?
Видимо, осознав это, в следующем издании, фразу об ускоренном просмотре маститый критик решил убрать.



serg204 -> 08.01.2014, 12:15
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Итак, маститый критик сознаётся, что фильмов этих он, строго говоря, не смотрел (ускоренный просмотр недалеко ушёл от пресловутых 40 минут). Тем не менее не только сообщает всем читателям своё мнение о фильмах, но и придаёт этому мнению числовое выражение. Занятно, правда?
Честно говоря, Кудрявцев считался гуру в 80-90-е именно потому, что писал в массовых изданиях о фильмах, которые большинство жителей СССР не видели. При этом писал не с позиций социалистического реализма, как какой-нить Капралов, а живым языком. За это многие ляпы и прощались. Уже к концу 90-х, когда видаки появились повсеместно, новизна восприятия пропала и его оттеснило новое поколение критиков. Сейчас иногда захожу в его ЖЖ. При всем уважении, Кудрявцев становится все маргинальнее с возрастом.



vxga -> 08.01.2014, 12:40
----------------------------------------------------------------------------
Не знаю, что Кудрявцев пишет о "высоком кино", но как раз его рецензии на ужасы, фантастику и прочие "низкие жанры" я, как правило, нахожу истерически смешными. Человек напрочь не разбирается в "сортах трэша", но берется о них судить. А между тем, по моему убеждению, это отдельная профессия. Иначе, как неопытный садовод, начинаешь укорять яблоки в том, что они не груши.



TerribleFloater -> 08.01.2014, 12:45
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
TerribleFloater писал(a):
Повторю другими словами. На "Полицейскую академию 3" в "500" была отдельная рецензия. Она и в "3500" есть, но я тоже не уверен, что дословно совпадает с "500".
Может у Вас другое издание "500"? У меня 1991 года, рецензия, которую я дословно привел относится к первой, второй и третьей частям, отдельной рецензии на третью часть в книге - нет.
Ага. Наиболее вероятно, что это у меня искажение памяти -- издание "500" наверняка то же самое. Я хорошо помнил, что под видом рецензии на "Полицейскую академию" как таковую была рецензия на всю франшизу в целом. А в "3500" есть и отдельная -- на третью часть. Вот и решил, что таковая рецензия есть и в "500" Так что свои вышепроцитированные слова отметаю с гневом, как ошибочные. По крайней мере, пока не отрою собственную книжку. Я в ней карандашиком даже галочки-плюсики-минусики ставил напротив смотренного.
Геннадий писал(a):
TerribleFloater писал(a):
Итак, маститый критик сознаётся, что фильмов этих он, строго говоря, не смотрел (ускоренный просмотр недалеко ушёл от пресловутых 40 минут). Тем не менее не только сообщает всем читателям своё мнение о фильмах, но и придаёт этому мнению числовое выражение. Занятно, правда?
Видимо, осознав это, в следующем издании, фразу об ускоренном просмотре маститый критик решил убрать.
Он её не совсем убрал, а переиначил Вместо признания в своём п(р)оступке появилась рекомендация делать это всем зрителям. Размазать ответственность, так сказать Но, судя по первоначальному тексту, он таки:
а) фильмы, "как положено", не смотрел;
б) был под большим впечатлением от мнений других критиков.
Полное методологическое сходство

И уж кстати: мне всегда больше нравился не Кудрявцев (и не Капралов, боже упаси!), а Ханютин -- за книжку "Реальность фантастического мира".



serg204 -> 08.01.2014, 13:27
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
.....И уж кстати: мне всегда больше нравился не Кудрявцев (и не Капралов, боже упаси!), а Ханютин -- за книжку "Реальность фантастического мира".

Я в свое время раз 5 вдоль и поперек прочел книгу "На экране Америка" http://www.avito.ru/samara/knigi_i_zhurnaly/kniga_na_ekrane_amerika_199043015
Это сборник рецензий американских критиков на мейнстримовые фильмы 70-х. Больше всего запомнились статьи Паулин Кейл, но и в целом классная была подборка. Когда появилось видео, постарался пересмотреть все, упомянутые там фильмы.



Strider -> 08.01.2014, 14:23
----------------------------------------------------------------------------
Камрады,почему про Кудрявцева оффтопим?Тема вроде про Горько,комедианта,и великого кинокритика антинегатива,который судит по фильмам,их не смотря их?



most III -> 08.01.2014, 14:36
----------------------------------------------------------------------------
Как я раньше и говорил, хотя я этот фильм не смотрел, но мне он нравится, похоже и многим ТУТошним обитателям тоже.
Из всех рецензированных в этой ветке фильмов, именно он вызвал самые большие душевные отклики. Все кто ещё его не посмотрел, срочно в кинотеатр, надо же поддержать рублем, авось продолжение будет. Что весьма вероятно, судя по сборам.



serg204 -> 08.01.2014, 14:43
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Камрады,почему про Кудрявцева оффтопим?Тема вроде про Горько,комедианта,и великого кинокритика антинегатива,который судит по фильмам,их не смотря их?

Дык он, похоже, с Кудрявцева пример берет



Babaj -> 10.01.2014, 09:29
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Как я раньше и говорил, хотя я этот фильм не смотрел, но мне он нравится, похоже и многим ТУТошним обитателям тоже.
Из всех рецензированных в этой ветке фильмов, именно он вызвал самые большие душевные отклики. Все кто ещё его не посмотрел, срочно в кинотеатр, надо же поддержать рублем, авось продолжение будет. Что весьма вероятно, судя по сборам.

Гениальная задумка - снять и основательно распиарить нечто, что заведомо, в массовом порядке станут распинать по всея инету не только "отличники и "хорошисты", а даже "троечники". Целевая аудитория, ниасилившая вдумчивое чтение рецензий, та давно уже отсмотрела, да и насоветовала уже всем кому интеллект череп не раздувает. А создатели бабло пожинают, причём некисло.

Кто-то здесь вспомнил бородатый анекдот про "хорошо что внюхался, а то бы вляпался". Так вот, увы и ах, ребята, похоже задумщики-пиарщики данный исход учли.



Некрасов -> 10.01.2014, 11:37
----------------------------------------------------------------------------
Отличный фильм. Живу в провинциальном городе и таких свадеб усмотрелся. Всё очень узнаваемо, над сексуально танцующей жирной дамой, мнящей себя секс-символом, посмеялся.



Babaj -> 10.01.2014, 12:01
----------------------------------------------------------------------------
Некрасов писал(a):
Отличный фильм. Живу в провинциальном городе и таких свадеб усмотрелся. Всё очень узнаваемо, над сексуально танцующей жирной дамой, мнящей себя секс-символом, посмеялся.

Так я не пойму, зачем снимать то, о чём каждый из нас знает не понаслышке. Ужель не ради денег only? Я тоже живу в провинции, видел, знаю, но отнюдь не ратую за акцентирование и насаждение ТАКОЙ "культуры" среди своего населения. Почему бы не снять толковое жизнеописание Достоевского, например? Которого знает, которому вслушивается весь мир... Вместо этого мы вновь и вновь лажаем себя перед собой и всеми остальными снимая всякие "Горько!". А это потому так, что у нынешних киноделов хватает мочи только на подобное паясничанье.

Из того что было даровано истории России за последние 20 лет "киноискусства", я положительно упомяну лишь "Брестскую крепость".



most III -> 10.01.2014, 15:00
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):
Так я не пойму, зачем снимать то, о чём каждый из нас знает не понаслышке. Ужель не ради денег only? Я тоже живу в провинции, видел, знаю, но отнюдь не ратую за акцентирование и насаждение ТАКОЙ "культуры" среди своего населения. Вместо этого мы вновь и вновь лажаем себя перед собой и всеми остальными снимая всякие "Горько!". А это потому так, что у нынешних киноделов хватает мочи только на подобное паясничанье.
Это же не тупые америкосы (и иже с ними ДРУГИЕ), просто снимающие хорошие и умные фильмы для себя и про себя. Это же "высококультурная" и "суперразвитая" Россия, которая только и любит смотреть как мы сами себя высмеиваем и высекаем. Нам по барабану до каких то там пиндосов и загнивающих европейцев, нам интересно видеть на экране самих себя, смеяться над собой и радоваться, что в нашей стране есть кто-то ублюдочнее тебя самого. Кто у нас в стране всегда суперпопулярен? Райкин, Жванецкий, Задорнов и "кривое зеркало". Так чего же ждать от наших кинематографистов? Кто им принесет наибольшие сборы, конечно же наш суперпродвинутый зритель. Где сегодня в России достоевские и чеховы? Кому они сегодня в нашей стране интересны? Все готовы душу черту продать за бабло.



Babaj -> 10.01.2014, 15:21
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):

Это же не тупые америкосы (и иже с ними ДРУГИЕ), просто снимающие хорошие и умные фильмы для себя и про себя. Это же "высококультурная" и "суперразвитая" Россия, которая только и любит смотреть как мы сами себя высмеиваем и высекаем. Нам по барабану до каких то там пиндосов и загнивающих европейцев, нам интересно видеть на экране самих себя, смеяться над собой и радоваться, что в нашей стране есть кто-то ублюдочнее тебя самого. Кто у нас в стране всегда суперпопулярен? Райкин, Жванецкий, Задорнов и "кривое зеркало". Так чего же ждать от наших кинематографистов? Кто им принесет наибольшие сборы, конечно же наш суперпродвинутый зритель. Где сегодня в России достоевские и чеховы? Кому они сегодня в нашей стране интересны? Все готовы душу черту продать за бабло.

Вот это я и хотел услышать в ответ. В корень, most!

Кстати, на Райкина-Жванецкого-Задорного ты зря гонишь, особой конъюнктурщины да конформизма за ними не замечалось никогда. Сатира была и остаётся где-то "между". Да и стоит здесь, по-моему, разграничить кино и цирк.



prjanick -> 10.01.2014, 15:26
----------------------------------------------------------------------------
В точку



AnryV -> 10.01.2014, 15:48
----------------------------------------------------------------------------
Степень удовольствия от смотрения в зеркало естественным образом зависит от собственной рожи.



most III -> 10.01.2014, 15:51
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):
Кстати, на Райкина-Жванецкого-Задорного ты зря гонишь
Никто на них не гонит, не скажу за Райкина (у него точно была сатира)и тогда время было другое, смеяться официально разрешалость только с высочайшего позволения, но Задорнов, как и кривое зеркало и иже, конкретно играют на нашу высокоинтеллектуальную доморощенную публику, не более того. Сатирой тут и не пахнет.
P.S. Если хотите разделения, то Райкин- это кино, Задорнов и иже-цирк. ИМХО.



Babaj -> 10.01.2014, 15:57
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Никто на них не гонит, не скажу за Райкина (у него точно была сатира)и тогда время было другое, смеяться официально разрешалость только с высочайшего позволения, но Задорнов, как и кривое зеркало и иже, конкретно играют на нашу высокоинтеллектуальную доморощенную публику, не более того. Сатирой тут и не пахнет.

Райкин, если станем называть исконно существовавшие в России вещи исконно точными именами - исконно искренняя и душевная сатира (пусть даже в рамках высочайшего позволения). Задорнов (поздний), исписался, согласен, но всё же ещё не тянет на "Кривое зеркало", хотя не ровен час - уподобится, если вовремя не изменится.



Strider -> 10.01.2014, 16:08
----------------------------------------------------------------------------
Все вышеупомянутые Вами юмористы и сатирики-великие классики,по сравнению с гигантами армянского и сортирного юмора из камеди клаб,камеди продакшнз,энджой мувиз,и тому подобным сортирным компаниям,снимающим Новые Русские Комедии.

Даже не понимаю почему их в этой теме никто не поминает в уничижительном смысле,наверное их имена труднозапоминаемые,и труднозаписываемые.

По сравнению с ними всякие кривые зеркала отдыхают,не говоря о Задорнове,и уж тем более,Райкине.



Babaj -> 10.01.2014, 16:15
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):

По сравнению с ними всякие кривые зеркала отдыхают,не говоря о Задорнове,и уж тем более,Райкине.

Что есть - то есть. Белый флаг...



most III -> 10.01.2014, 16:30
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Даже не понимаю почему их в этой теме никто не поминает в уничижительном смысле,наверное их имена труднозапоминаемые,и труднозаписываемые.
Наверное потому, что мало кто из тутошних их смотрит. А вообще уже давно жизнь россиян сделали лишь потребительской, ежедневной (зачем народу думать о будущем? Да и вредно ЭТО). Вот тем и ценны "загнивающие" 70-80, когда была надёжная стабильность и стремление к лучшему будущему. Зато сейчас вместо очередей за рагу, апельсинами и югославскими сапогами - 100 сортов колбасы и горы ширпотреба и ноль духовности и стремлений. Может лучше было то время, когда народ в России толпами круглосуточно стоял для того, чтобы сдать несчастные 20кг макулатуры и получить талон на 1 книгу? Вроде говорят, что мы были самой читающей нацией. Интересно, читает ли сейчас новое поколение книги пускай даже на планшетах и какие именно? Пропустим тех, кому за 50. Вырождаемся-ссс, или нас усиленно вырождают. Наверное недолго осталось ждать.
P.S. И мало говорить, что народ у нас такой, у нас власть такая, которую , конечно же выбирает наш народ. Кольцо Мёбиуса, ОДНАКО.



Strider -> 10.01.2014, 16:37
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Strider писал(a):
Даже не понимаю почему их в этой теме никто не поминает в уничижительном смысле,наверное их имена труднозапоминаемые,и труднозаписываемые.
Наверное потому, что мало кто из тутошних их смотрит.

Может и не смотрит.Как и я.Но скорее всего слышали,или хотя бы трейлеры смотрели ради интереса,так как реклама их кинопродуктов кау правило слышна и видна из всех щелей.Кстати сабж обсуждения(если Most был не в курсе)тоже к ним относится.



Babaj -> 10.01.2014, 16:37
----------------------------------------------------------------------------
Супер-мега-гипер-экстра декаданс. Мост, я каждый день смотрю на эти "декорации" и понимаю что дальше ловить нехер... Институт образования загнобили - поэтому там осели "троечники". Остаётся надеяться на волю и разум самих воспитанников. А там всё хрупко...

Да не устраивай ты свой ликбез в очередной раз, все думающие об этом давно знают. А остальным хоть потоп.



Strider -> 10.01.2014, 16:38
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Strider писал(a):
Даже не понимаю почему их в этой теме никто не поминает в уничижительном смысле,наверное их имена труднозапоминаемые,и труднозаписываемые.
Наверное потому, что мало кто из тутошних их смотрит.

Может и не смотрит.Как и я.Но скорее всего слышали,или хотя бы трейлеры смотрели ради интереса,так как реклама их кинопродуктов кау правило слышна и видна из всех щелей.Кстати сабж обсуждения(если Most был не в курсе)тоже к ним относится.Так что еще раз скажу,их упоминание в этой теме более уместно,чем Райкина.

А про вырождение-мне это уже давно понятно стало.



Babaj -> 10.01.2014, 17:23
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):

Может и не смотрит.Как и я.Но скорее всего слышали,или хотя бы трейлеры смотрели ради интереса,так как реклама их кинопродуктов кау правило слышна и видна из всех щелей.Кстати сабж обсуждения(если Most был не в курсе)тоже к ним относится.Так что еще раз скажу,их упоминание в этой теме более уместно,чем Райкина.

Было время, малолетняя сестра и диски домой таскала... ЧЕСТНО говорю, стремался даже плееру скормить ЭТО, не то чтобы поинтересоваться содержимым...

И по сей день каналы СТС и ТНТ нещадно пролистываются пультом. Всегда существовали другие интересы.



Driverrock -> 11.01.2014, 11:12
----------------------------------------------------------------------------
Ну я пару - тройку фильмов производства камеди и компании глянул, хрень та еще, ну не хватает у ребят ни фантазии ни таланта на полный метр, на каких то миниатюрах в камеди еще бывает что то дельное, иногда, в основном - переливание из пустого в порожнее и повторение повторяемого. А уж фильмы - это вообще за пределом. Особенно где Бульдог с Батрухой, два бесталанных чмо, один задрал уже своей дебильной рожей которая везде мелькает к месту и нет, второй просто тупень. Ну их на куй всех с их теле-кино говном. Пойду Райкина еще раз пересмотрю.



serg204 -> 11.01.2014, 11:47
----------------------------------------------------------------------------
В дополнение к основной теме обсуждения: http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=7798&p=290966#290966



TerribleFloater -> 12.01.2014, 12:44
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
В дополнение к основной теме обсуждения: http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=7798&p=290966#290966
В дополнение к дополнению
Есть такой замечательный фильм "Бабочки свободны". Очень камерный, на манер "Иронии судьбы". Два главных героя; два второстепенных: мать слепого героя, режиссёр героини-актрисы. Так вот, второстепенные герои дискутируют на предмет пьесы, которую ставит режиссёр и в которой играет героиня. Пьеса о наркоманах. Привожу кусок на память.
Режиссёр: Наркотики -- это часть нашей жизни!
Мать: Как и понос. Но это же не повод для представления?

Тешу себя мыслью, что именно за эту фразу актриса, сыгравшая мать, и получила "Оскара"



serg204 -> 12.01.2014, 13:43
----------------------------------------------------------------------------
Да вы философ!



TerribleFloater -> 12.01.2014, 17:45
----------------------------------------------------------------------------
Это не я, это всё она!



Некрасов -> 13.01.2014, 07:46
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):
Так я не пойму, зачем снимать то, о чём каждый из нас знает не понаслышке. Ужель не ради денег only? Я тоже живу в провинции, видел, знаю, но отнюдь не ратую за акцентирование и насаждение ТАКОЙ "культуры" среди своего населения. Почему бы не снять толковое жизнеописание Достоевского, например?

Видимо, режиссёр не умеет про Достоевского. Смешно - не смешно - вопрос всегда спорный. Я и Реальных пацанов смотрю с огромным удовольствием.



Babaj -> 13.01.2014, 14:59
----------------------------------------------------------------------------
Можно сколько угодно проклинать (превозносить) тех или иных творцов современности, единственно останется неизменным: они все такие же разные как и внимающая им аудитория. В кино каждый зритель усматривает что-то своё, что-то, чем живёт, о чём задумывается, некую общность со своей внутренней сущностью, взглядами, принципами. Кому нравится, кому по душе - то и смотрит, соответственно рапортуя затем свою лояльность или восхищение, в противном случае - неприятие. Другое дело, существование исчерпывающего кинематографа, способного удовлетворить общирным пристрастиям. А такового в России не существует.



most III -> 13.01.2014, 16:08
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, как говорится о наболевшем , приходят постоянные клиенты (в основном семейные пары) и говорят, что фильм Горько им понравился. И не скажу , что они с извращенным вкусом, вполне адекватные люди.



Babaj -> 13.01.2014, 16:37
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):
Кстати, как говорится о наболевшем , приходят постоянные клиенты (в основном семейные пары) и говорят, что фильм Горько им понравился. И не скажу , что они с извращенным вкусом, вполне адекватные люди.

Либо действительно торкнуло, либо просто не хотят (не могут, не считают нужным) выразить своё недовольство. Ты же сам говорил не раз, что народ у нас нейтральный да невозмутимый



most III -> 13.01.2014, 16:42
----------------------------------------------------------------------------
Babaj писал(a):
Либо действительно торкнуло, либо просто не хотят (не могут, не считают нужным) выразить своё недовольство.
Никогда не лезу в душу чужого человека, но второе ваше утверждение отметаю сразу. Мне постоянные клиенты(а других сейчас мало) всегда САМИ честно высказывают свое мнение. Я могу только советовать им посмотреть тот или иной фильм и то не всегда.



Babaj -> 13.01.2014, 17:02
----------------------------------------------------------------------------
most III писал(a):

Никогда не лезу в душу чужого человека, но второе ваше утверждение отметаю сразу. Мне постоянные клиенты(а других сейчас мало) всегда САМИ честно высказывают свое мнение.

Убеждённость радует - значит фильм не зря получает свои дивиденды. Заметь, я не критикую фильм, я лишь констатирую отказ от просмотра, потому что чую - не моё. Лучше "Кавказскую пленницу" пересмотрю, либо америкосский "Не грози южному централу".



Antinegative -> 13.01.2014, 19:44
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Совсем этот антинегатив с катушек слетел.
Уже меня ,и других уважаемых форумчан со своим плохим комедиантом сравнивает.Меня то ты чего сюда приплел,я ни твое горько,ни комедианта не смотрел)В сортах такого трэша я не разбираюсь
Видимо сильно обижен ты на местных форумчан, за что-непонятно.Уже попер просто огульно охаивать при отсутствии внятных аргументов.
Сам то почему себя таким важным здесь мнишь,истерики устраиваешь,да мнения о фильмах трэшевых насаждаешь,которые тут не многому числу народа особо интересны,даже их не просмотрев?Может тебе платят за пиар фильма "горько,",или комедианта?

Антинегатив,сколько?
http://youtu.be/hNJnXxd9BH0?t=4m

Driverrock писал(a):
Ну я пару - тройку фильмов производства камеди и компании глянул, хрень та еще, ну не хватает у ребят ни фантазии ни таланта на полный метр, на каких то миниатюрах в камеди еще бывает что то дельное, иногда, в основном - переливание из пустого в порожнее и повторение повторяемого. А уж фильмы - это вообще за пределом. Особенно где Бульдог с Батрухой, два бесталанных чмо, один задрал уже своей дебильной рожей которая везде мелькает к месту и нет, второй просто тупень. Ну их на куй всех с их теле-кино говном.
Driverrock, в точку.
Насчёт дебильной рожи человека, который почему-то называет себя собакой, есть объяснение.
Я уже не помню, кто говорил, но оказывается, когда "Бульдог" корчит свои рожи, он считает, что похож на Джима Керри. Кто внушил это "Бульдогу", остаётся загадкой. Лично я не вижу даже 0,01% сходства между ними.
Если у Джима, действительно, талант и резиновое лицо, а почти все фильмы хиты, то у "Бульдога" - ничего и дебильное лицо, а все фильмы дерьмо.
Вообще, КВНщики 2000-ых годов в фильмах - это третья беда России.



most III -> 17.01.2014, 00:26
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
фильмЫ производства камеди и компании глянул, хрень та еще, ну не хватает у ребят ни фантазии ни таланта на полный метр, на каких то миниатюрах в камеди еще бывает что то дельное, иногда, в основном - переливание из пустого в порожнее и повторение повторяемого. А уж фильмы - это вообще за пределом. Особенно где Бульдог с Батрухой, два бесталанных чмо, один задрал уже своей дебильной рожей которая везде мелькает к месту и нет, второй просто тупень. Ну их на куй всех с их теле-кино говном.
http://www.kinopoisk.ru/film/742027/
Друзья друзей
Вышел ещё один "шедевр" от ТНТ.
Там второй коммент весьма хорош.



prjanick -> 17.01.2014, 00:30
----------------------------------------------------------------------------
"Нюша" не спасла фильм



prjanick -> 08.03.2014, 23:39
----------------------------------------------------------------------------
Зритель проголосовал рублем. Ждите второго нашествия быдла:




Геннадий -> 19.08.2014, 16:03
----------------------------------------------------------------------------
Официальный трейлер Горько! 2
http://www.youtube.com/v/gzhylOSfkyo&feature=player_embedded



rider42 -> 19.08.2014, 16:47
----------------------------------------------------------------------------
Наблюдал трейлер этого перед "Черепашками-ниндзя". Часть зрителей погыгыкала с желанием пойти на это. Боже упаси.



Геннадий -> 19.08.2014, 18:50
----------------------------------------------------------------------------
rider42 писал(a):
Наблюдал трейлер этого перед "Черепашками-ниндзя". Часть зрителей погыгыкала с желанием пойти на это. Боже упаси.

Вот уж чего точно смотреть не буду, так это "Черепашек-ниндзя", а "Горько! 2" посмотрю обязательно.



rider42 -> 20.08.2014, 08:29
----------------------------------------------------------------------------
На черепах я в основном пошёл из-за VIP-зала, в котором можно шикарно растянуться