R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 30-04-2024 17:42
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Убить Билла. Какое издание лучше брать?

  Всего сообщений: 82 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
#908
 Написано: 23.10.2005, 05:30
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 112
Откуда: СПб
Надумал я тут взять для коллекции обе части “Убить Билла” и, собственно возник вопрос – “Какое издание лучше взять?” Как вариант – R5, но диски уж больно дорогие. Платить порядка 1000 рублей за обе части фильма не лучший вариант. К тому же, как мне кажется, эти релизы не стоят таких денег. Поэтому интересует следующий вопрос: выпускали пираты Kill Bill в нормальном качестве (не рулонки/экранки)? Существуют ли пиратские копии с R1 или они ограничились пережаткой или интернет-рипом?
Еще меня очень интересует – существует ли какая-нибудь unrated uncut версия “Убить Билла”? Или японская версия как раз и является эдаким director’s cut? Там действительно много отличий? Выходила ли японская версия в США? Реально ли ее найти у коллекционеров в Петербурге?
В начало страницы
reebok
 Написано: 23.10.2005, 07:14
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 96
Откуда: Spb
лиц. второй части если не ошибаюсь от веста на пятёрке была, так что можно понадеяться что у посетителей форума оно есть, запишут
В начало страницы
DAMAGE
 Написано: 23.10.2005, 07:33
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 104
Откуда: Одесса
reebok писал(a):
лиц. второй части если не ошибаюсь от веста на пятёрке была, так что можно понадеяться что у посетителей форума оно есть, запишут

Второй Билл вышел 2хдисковый (DVD-9(фильм) + DVD-5(допы))
В начало страницы
Roger436
 Написано: 23.10.2005, 07:54
Регистрация: 07.05.2005
Сообщений: 570
Откуда: St.Petersburg
Тупые пираты даже не способны просто напрямую копирнуть вестовский релиз, не то,что выпустить собственный.
Невозможно найти Килл Билл у пиратов в достойном качестве - сам ищу уже давно. Пока копирнул у приятеля с веста на 4 DVD - но это не выход. В R-1 Билл тоже дорог. А пираты лепят и лепят одно и тоже - задолбали уже
В начало страницы
Giz
 Написано: 23.10.2005, 12:58
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 118
Откуда: Омск
Второй то есть у пиратов, полная копия R5 dvd9 картонный боксик, отличное издание от Star Records. Первый вроде тоже у кого-то был но мне не попадался...
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 23.10.2005, 15:44
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Первый есть точно , вот обзор http://www.dvdpirat.ru/Obzor/k01/kill_bill.shtml , а второго так и нет .Про Стар Рекордс много говорили ,но до широких масс он так и не дошёл , так что он ни всчёт.
В начало страницы
DVD Maniac
 Написано: 23.10.2005, 15:47
Регистрация: 16.08.2004
Сообщений: 131
SergeyXXX писал(a):
Первый есть точно , вот обзор http://www.dvdpirat.ru/Obzor/k01/kill_bill.shtml , а второго так и нет .Про Стар Рекордс много говорили ,но до широких масс он так и не дошёл , так что он ни всчёт.

А это точно обзор пиратского диска? Сигнатура уж больно похожа на оригинальную вестовскую.
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 23.10.2005, 15:54
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
DVD Maniac, Да точно , видел его один раз в магазине 505 , стоит как все обычные пиратские диски.
В начало страницы
Janus
 Написано: 24.10.2005, 02:31
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 337
Откуда: Москва
DVD Maniac писал(a):
SergeyXXX писал(a):
Первый есть точно , вот обзор http://www.dvdpirat.ru/Obzor/k01/kill_bill.shtml , а второго так и нет .Про Стар Рекордс много говорили ,но до широких масс он так и не дошёл , так что он ни всчёт.

А это точно обзор пиратского диска? Сигнатура уж больно похожа на оригинальную вестовскую.

Точно с пиратского. У меня есть такой. Купил случайно на пиратских развалах.
Вот вторую часть в достойном виде я пока не нашёл.
В начало страницы
IceCool
 Написано: 24.10.2005, 04:29

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Первую часть на R5 лучше не брать, там с оригинальной дорогой накосячили чего-то.
Японская версия является эдаким director's cut. Отличий много. В Америке не выходила.

R2 Japan - (Universal Pictures) - No Cuts - Includes the fight in the house of leaves scene in colour with added fight scenes and a longer animated sequence. (111:39 – NTSC).
Added/changed footage in the Japanese version:
(0:00.43)
- The Japanese cut replaces the Old Klingon Proverb "Revenge is a dish best served cold" at the beginning of the film with a dedication to filmmaker Kinji Fukasaku .
(0:10.00 )
- The opening scene between The Bride and Vernita Green has two alternate angles shown when The Bride asks for a towel instead as the R-rated having the overhead shot.
(0:37.24) 4.5 Sec Anime sequence
- In the anime sequence, one of Boss Matsumoto's men has his face smashed into a wall twice, rather then just once. A close up shot on the man faling down on the floor
(0:41.10) 8 Sec Anime sequence
- In the anime sequence, when O-Ren Ishii kills Matsumoto and tells him to look at her face, she asks him to look at more facial features (nose, chin. etc.) to be recognized.
(0:41.47) 1.5 Sec Anime sequence
- There is a close up shot of O-Ren moving the knife up his stomach and then finally pulling it out.
(0:41.55) 2 Sec Anime sequence
- A close up shot on the dying Matsumuto
(0:42.01) 6 Sec Anime sequence
- A distant shot of O-Ren sitting ontop Matsumoto. Blood squirts out of Matsumotos belly.
(0:60.54) 0.7 Sec
- In the bar scene ,Gogo Yubari is stabbing a man in the stomach and you see blood and guts squirt out of the belly.
(1:14.53) 1 Sec
- The scene when the bride choppes of the arm on Sophie last a bit longer while she lying on the floor screaming
(1:15.31) 0.5 Sec
- The close up scene of Sophie lies on the floor screaming is longer.
(1:17.21) 3 Sec
- A close up of the first female Crazy 88 (Julie Manase) gargling blood after being pinned to a wooden pillar by a sword.
(1:23.25) 2.5 Sec
- A shot of The Bride stabbing two Crazy 88s at once using her own sword as well as another Crazy 88's sword.
(1:23.33) 3 Sec
- A ten foot high super back flip that The Bride executes before landing back down to pop out one of the Crazy 88's eyes. (This is just before the eye-popping scene)
Between time index (1:23.37-1:27.37 ) 3mins 32 sec
- All scenes during this time are in full colour in this Japanese version while the R-rated version is Black and White.
(1:23.41) 2.5 Sec
- The Bride pops the eyeball into the mouth of a Crazy 88 (which she yanked in the previous shot) ,and the partially armless Sofie Fatale giving a disgusted reaction.
(1:24.01) 2 Sec
- A sword blow. The blood injects out of the neck area (Shot from behind)
(1:24.20) 10 sec
- The first appearance of the "Kid Crazy 88" (the one who gets spanked with the sword). In this shot, we now find out why he's missing a mask later on. As he's about to attack The Bride, she swipes his mask off. We see he's just a kid, and he gives the universal "don't hurt me" sign. The Bride has a look of shock on her face in realizing he's just a kid, so she grabs him, throws him across, knocking 3-4 Crazy 88 into a blood filled mini pool. This shot of the 3-4 falling, while cut from the US version of Vol 1, also showed up in the end credits of the US cut of Vol 2. Overall, this "mini scene" helps establish The Bride's look of surprise even more when she sees the young Crazy 88 the last time... and his follow up "don't hurt me" look even funnier.
(1:24.36 ) 1.5 Sec
- A shot of a Crazy 88 getting slashed across the chest and spraying blood all over a wall.
(1:24.54) 3.5 Sec
- When The Bride jumps onto the shoulders of one of the Crazy 88, after she slashes another one across the face, the Crazy 88 she's standing on tries to attack her from below. She parries the attack and cuts his hands off. The shot then cuts to the forward somersault.
(1:27.37 )
- Since the fight is already in colour, the close up "eye shot" of The Bride blinking is cut. Instead, the first part of the close up before she blinks is shown, however, at the point when she normally blinks, there is a replacement medium shot of her standing slightly fatigued and holding her sword out.
(1:41.17) 10 Sec
- Finally, after the "House of Blue Leaves" fight, is the most infamous of the missing scenes and that is Sofie Fatale's extended "trunk interrogation" scene. After The Bride warns Sofie about cutting off something, instead of cutting back to Sofie in the hospital, The Bride is shown grabbing Sofie's arm and screams "GIVE ME YOUR OTHER ARM!" Sofie starts to panic, but then The Bride chops off her other arm, causing blood to splash onto the screen and Sofie begins screaming again.
В начало страницы
Ash
 Написано: 24.10.2005, 05:31
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 236
Я бы давно взял себе этот японский R2, тока слишком уж он дорогой. Дешевле $33 не видел.
В начало страницы
#908
 Написано: 24.10.2005, 06:32
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 112
Откуда: СПб
SergeyXXX
Цитата:
Да точно , видел его один раз в магазине 505
А в каком именно? Не на Комсомола случайно? Очень хочется приобрести этот релиз.

Цитата:
Вот вторую часть в достойном виде я пока не нашёл
Кстати, Тайкун ведь издавал вторую часть в своей серии "Золотой кот". Кто-нибудь сталкивался с этим изданием?

IceCool
Спасибо за подробную информацию! А японская uncut версия второй части существует?

Ash
Цитата:
бы давно взял себе этот японский R2, тока слишком уж он дорогой. Дешевле $33 не видел.
Неужели ни у кого из коллекционеров нет этого диска?
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 24.10.2005, 06:52
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
#908 , последний раз видел этот релиз в магазине на Площади Восстания.
Цитата:
Кстати, Тайкун ведь издавал вторую часть в своей серии "Золотой кот". Кто-нибудь сталкивался с этим изданием?
Он так сказать из "старого" Тайкуна , ничего хорошего в этом релизе нет.
В начало страницы
Евгений
 Написано: 24.10.2005, 13:14
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 348
Откуда: Москва
Цитата:
Неужели ни у кого из коллекционеров нет этого диска?

Есть и R1 и R2 Japan.
В начало страницы
reebok
 Написано: 24.10.2005, 13:50
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 96
Откуда: Spb
обшибся таки
В начало страницы
Олег Самсунгович
 Написано: 24.10.2005, 20:13

Ветеран


Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1230
Откуда: MOSKWA
Я, вот, на прошлой неделе в канун своего Дня рождения стоял и тупо рассматривал в одной палатке в переходе метро диски. Т.к. просто мимо таких палаток пройти не могу.
Ассортимент стандартный: от 6-ти в 1-ом и больше. Ценники почти на всех приклеены в 150 рубликов. Собрался было сваливать, но тут вижу - Ума Турман с мечом... на желтом фоне.... да еще рядом с ней голограмка подозрительно на WESTовскую похожа... ВААааааааааааааа!!!!
Я к окошку: "Здраствуйте! А вот у вас DVD диски все по 150р?", мож, думаю, провокация какая...
Из окошка - Да. Все по 150р.
Я - А покажите "Убить Билла" пожалуйста!!!
Окошко - А неее.... "Убить Билла" не 150...
Я - :? :?:
Окошко - "Убить Билла" не 150..., а 100 р!
....
Через минуту я, не веря своему счастью, запихивал "гарантийный" чек в 100р в коробочку. Кстати диск был нулёвый, без единой царапинки и пальчиков... как будто его и не вытаскивали из коробки. Плюс в коробочке сохранились два рекламных буклета.
Хороший подарок на мой День рождения получился!!!
В начало страницы
Master0
 Написано: 24.10.2005, 21:06
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 121
Откуда: Minsk
Олег Самсунгович

Самое интересное пропустил, так а диск оказался копией Веста, первого диска?

Я себя готовлю к тому, что придется потратить 2х17$ на покупку оригинальных вестовских дисков и приурочить это дело к какому-нибудь празднику или на день рождения заказать в качестве подарка

Как ни крути, а релизы эти у Веста вроде как очень удачные вышли.
А в R7 нас так и никто порадовать не хочет - сплошь экранки и пережатки...
В начало страницы
Master0
 Написано: 24.10.2005, 21:15
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 121
Откуда: Minsk
Хотя...
http://www.totaldvd.ru/post/10171/default.asp
http://www.totaldvd.ru/post/11253/default.asp
Из "бонусов" там фактически только фильмы о фильме...
Интересно, каких объемов там вообще бонусные-двд5-диски...
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 24.10.2005, 21:39

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Как я думаю. Скоро, всякие там КиноМании и СРИ доберутся до этих фильмов. Не ясно, почему они раньше их не выпустили.
В начало страницы
Олег Самсунгович
 Написано: 24.10.2005, 21:46

Ветеран


Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1230
Откуда: MOSKWA
Master0 писал(a):
Олег Самсунгович

Самое интересное пропустил, так а диск оказался копией Веста, первого диска?

Олег Самсунгович писал(a):

... Окошко - "Убить Билла" не 150..., а 100 р!
....
Через минуту я, не веря своему счастью, запихивал....

Режиссерская (расширенная) версия :

Окошко - "Убить Билла" не 150..., а 100 р!
Я - Не важно, хотя эта цена мне больше нравиться.... - А что я мог сказать? Мысль у меня была только одна - это побыстрее взять в руки диск, пока продавцы не спохватились... Мало-ли напутали что-то
Ну вот, значит дали мне этот диск, я его (коробочку раскрываю и сразу бросается в глаза буклет глянцевый слева и собственно диск справа. У диска сразу видно глянцевую качественную накатку, снимаю с держателя, смотрю сигнатуру - Вестовская. Благо определять натренирован годами. Царапин ноль!!!
Всё! - говорю - Беру! Чек только пробейте на всякий случай, ну там мало ли не зачитается...
Чек то я больше для жены брал , а то мож не поверит
В начало страницы
#908
 Написано: 25.10.2005, 03:06
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 112
Откуда: СПб
Цитата:
Режиссерская (расширенная) версия
А чем она отличается от театральной?
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 25.10.2005, 03:12

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
#908, имеется ввиду более подробное описание процесса покупки диска.. :?
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 25.10.2005, 03:30
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Олег Самсунгович, ну что можно сказать...чудеса случаются!Вот со мной тоже не так довно произошёл подобный случай , удалось урвать лицензионных "Людей в чёрном" за 50 рублей. Оказалось что в этом магазине по продажам DVD раньше был прокат , но потом его закрыли и решили сконцентрировать своё внимание исключительно на продажах DVD , а диски которые были в прокате не долго думая пустили на распродажу по 50 рублей за штуку. Диском доволен , коробку заменил (старая была вся в царапинах), давно хотел купить лицензионных "Людей в чёрном" , восмистраничный буклетик тоже порадовал.
В начало страницы
IceCool
 Написано: 25.10.2005, 03:36

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
#908 писал(a):
IceCool
Спасибо за подробную информацию! А японская uncut версия второй части существует?


Спасибо не мне , а http://www.dvdcompare.net -инфа взята оттуда.
Японская версия второй части существует:

R2 LE Japan - (Universal Pictures) - No cuts. This is an extended version. There is only one difference between the Asian and Western versions of the film, and this is an extra scene 45 sec at the Mexican brothel, which begins at 81:43 min - NTSC.
В начало страницы
DAMAGE
 Написано: 25.10.2005, 13:53
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 104
Откуда: Одесса
#908 писал(a):
Цитата:
Режиссерская (расширенная) версия
А чем она отличается от театральной?

Режиссерской версии вообще не существует. Есть Uncut-версия, которая выходила только в Японии, отличие ее в том, что сцена рубилова в Доме Голубых Листьев представлена в цвете. Версия Веста, как и во всем остальном мире, обычная.
В начало страницы
#908
 Написано: 26.10.2005, 02:41
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 112
Откуда: СПб
Iceberg
Цитата:
имеется ввиду более подробное описание процесса покупки диска..
Черт, что-то я торможу в последнее время.
Конечно, старость - не радость, маразм - не оргазм.
В начало страницы
IceCool
 Написано: 27.10.2005, 06:11

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
DAMAGE писал(a):

Режиссерской версии вообще не существует. Есть Uncut-версия, которая выходила только в Японии, отличие ее в том, что сцена рубилова в Доме Голубых Листьев представлена в цвете..

DAMAGE, отличий там гораздо больше.
В начало страницы
DAMAGE
 Написано: 29.10.2005, 08:45
Регистрация: 01.10.2005
Сообщений: 104
Откуда: Одесса
IceCool писал(a):
DAMAGE писал(a):

Режиссерской версии вообще не существует. Есть Uncut-версия, которая выходила только в Японии, отличие ее в том, что сцена рубилова в Доме Голубых Листьев представлена в цвете..

DAMAGE, отличий там гораздо больше.

Да, но основная ценность японского издания только в этом.
В начало страницы
Andrew22
 Написано: 29.10.2005, 13:45
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 306
Откуда: Город над вольной Невой
... наивно жду, когда кто-нибудь из пиратов выпустит на литье издание с японского R2...
В начало страницы
Taburett
 Написано: 11.11.2005, 18:55
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 233
Откуда: Питер
Странно это... Может боятся чего? Или ждут когда колекционник там выйдет?
В начало страницы
Ed
 Написано: 14.11.2005, 13:03
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 111
Откуда: г.Воронеж
Видел Убить Билла 1, 2 в дижипаках (помимо них еще: Я, робот и др. не помню какие). Какие-то пираты сподобились, НО ... диски - DVD-5, о чем сообщено на коробке. На коробке есть значок SuperbitPlus, но оформление не супербитовское. Если кто-нибудь брал сие творение, опишите плиз. Если попаду в этот магазин еще раз - посмотрю, кто производитель и какие еще наименования.
В начало страницы
#908
 Написано: 26.11.2005, 05:10
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 112
Откуда: СПб
Около моего дома есть небольшой магазинчик с дисками. Я обычно туда не хожу, так как их основной товар это всевозможные гоносборники. Но есть, правда, и одна полка с изданиями 1в1. Хотя, ничего приличного там тоже не найти. Но вот вчера я все-таки заглянул в этот магазин. И каково же было мое удивление, когда я увидел у них в продаже вторую часть Kill Bill от Веста! Причем, по весьма приемлемой цене – 160 рублей (80 за диск). Я сразу же схватил этот бокс, и уже был готов доставать деньги, но вовремя одумался и заглянул в внутрь коробки. С бонусным диском все было в порядке (действительно R5). А вот с самим фильмом возникли проблемы. Вместо оригинального вестовского диска, какой-то шибко умный продавец положил туда убогий релиз от DDV (судя по сигнатуре). Видимо, он надеялся, что покупатели не просекут его обмана и купят “Лицензионного Убить Билла”. Вот такая подстава.
Так что, по ходу, придется покупать R5. А альтернативы нет, и не намечается, к сожалению.
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 26.11.2005, 14:08

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Почему не намечается? Киномания вроде собралась делать Билла. Полагаю, с R2 японского и с дубляжом. Так что ждемс..
В начало страницы
Roger436
 Написано: 27.11.2005, 06:57
Регистрация: 07.05.2005
Сообщений: 570
Откуда: St.Petersburg
Iceberg писал(a):
Почему не намечается? Киномания вроде собралась делать Билла. Полагаю, с R2 японского и с дубляжом. Так что ждемс..
Тогда это будет 100% Must have!!! Даже если звук запорят.
В начало страницы
Tanya
 Написано: 28.11.2005, 13:06

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Iceberg писал(a):
Киномания вроде собралась делать Билла. Полагаю, с R2 японского и с дубляжом. Так что ждемс..
Точно знаешь, что Киномания Билла будет делать??? Или это только твое предположение :?:
В начало страницы
  Всего сообщений: 82 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2