R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 06-05-2024 02:06
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Переход на Blu-Ray: не чревато ли?

  Всего сообщений: 49 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Babaj
 Написано: 23.08.2011, 03:53

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Последнее время всё чаще замечаю, как многие люди стараются слить по дешёвке свои многочисленные залежи DVD, мотивируя это переходом на Blu-Ray. Вбрасывают на виртуальные прилавки целые прайс-листы, сродни коммерческим. В которых зачастую сам чёрт ногу искалечит. Понятно, что эти диски-бедолаги в большинстве своём цветистая попса, издававшаяся несметными полчищами, но иногда попадаются и достаточно редкие и отнюдь не мейнстрим-придержащие образчики. Неужели не жалко? Вспомните момент, когда коробка с диском вызывала в голове уже не визуальные, а тактильные поллюции, время, нервы, кучу бабла наконец!

Попсовиков среди нас, коллекционеров подавляющее большинство, если довольствоваться исключительно свежачком, то шансы облысеть задницей по причине слитого когда-то "сгоряча" DVD, небольшие. Сам я попсовик лишь отчасти. Кинематографические вкусы и пристрастия очень обширные, но всё же есть парочка самых любимых жанров. Больше тяготею к "накопительству" классики. Гораздо более важна "душа" носителя, чем всяческие рюшечки да фантики. И преисполнен глубочаших сомнений, что в обозримом будущем увижу достойное перевоплощение многих своих DVD-изысков в гламурные ипостаси BD...
Если вообще Blu-ray не представится, как оно частенько бывает с молодыми да ранними... Пока не тороплюсь швыряться дивидишками, выселяю с полки практически только тех, которым есть альтернатива. Да и всякий единичный шлак, купленный в дремучие года. Однажды уже пожалел (через годик), когда необдуманно отправил "на переплавку" почти полтора косаря VHS (штук 100, как минимум из них содержали фильмы и переводы, до сих пор не изданные на DVD и не просочившиеся в сеть...

Ситуация с рынком физ. носителей печальная, в нашей стране - подавно... Уже подкосило ноги одного из колоссов. То ли ещё будет...

Вот такие соображения. Имхо, конечно...
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 23.08.2011, 06:49  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Babaj писал(a):
Последнее время всё чаще замечаю, как многие люди стараются слить по дешёвке свои многочисленные залежи DVD, мотивируя это переходом на Blu-Ray.
Вот тут поспорю. У нас начисто отсутствует понятие "продажа б/у вещей". Не раз в этом убеждался, когда видел несколько неадекватные цены за вещи, которые и сегодня можно достать без каких-либо проблем.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 23.08.2011, 09:43  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Тут дело даже не в б/у вещах. И, на самом деле, продавец имеет право выставить свою цену. А вестись на неё или нет - это дело покупателя. При нормальном раскладе по неадекватной цене вещь продавца никто не купит и он или цену снизит, или никогда не продаст. Сам вчера на ибее видел продавца из Греции, который стилбуки блюрейные продаёт по 200 баксов. При этом, ту же "Железную хватку" можно свободно купить за 30 евро
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 23.08.2011, 09:48  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
prjanick писал(a):
Тут дело даже не в б/у вещах. И, на самом деле, продавец имеет право выставить свою цену. А вестись на неё или нет - это дело покупателя. При нормальном раскладе по неадекватной цене вещь продавца никто не купит и он или цену снизит, или никогда не продаст. Сам вчера на ибее видел продавца из Греции, который стилбуки блюрейные продаёт по 200 баксов. При этом, ту же "Железную хватку" можно свободно купить за 30 евро
Безусловно, продавец может назначить столько, сколько назначает. Вопрос в том - а какова логика при выборе этой самой цены?? Из каких критериев она рассчитывается?
Но в массе своей (даже тут, на форуме такое встречал) происходит именно так, как описал.
Про разные ООР 10-летней давности и Strictly Limited Edition я не говорю - там несколько иная ситуация..
В начало страницы
prjanick
 Написано: 23.08.2011, 10:00  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
El Capitain писал(a):
а какова логика при выборе этой самой цены?? Из каких критериев она рассчитывается?
Во-первых, человек не хочет отдавать сильно дешевле, чем брал сам (психология, однако). Во-вторых, думает, а назначу-ка я такую цену, авось найдётся лох и купит.
На том же форуме "Тотала" какой-то форумчанин продаёт блюры за 400 (без почтовых расходов), которые купил за 146. Понятно, что потратил своё время, деньги на проезд, но цена завышена более чем в 2,5 раза - и все об этом знают. Тут действительно, кто-писал правильно - если надо много дисков, дешевле в Москву съездить туда-обратно. Но, дело хозяйское - и люди из регионов покупают, потому что других вариантов у них нет
Это ведь оффтоп, да?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 23.08.2011, 14:26  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
prjanick писал(a):

Во-первых, человек не хочет отдавать сильно дешевле, чем брал сам (психология, однако). Во-вторых, думает, а назначу-ка я такую цену, авось найдётся лох и купит.
...............................
Это ведь оффтоп, да?
Да нормально все.
Тогда без смены психологии не обойтись.... Подобных примеров неразумности в запросах можно привести не только в дисках - достаточно зайти на Молоток/Авито и пр., чтобы убедиться, что подобное характерно практически для любой сферы.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 23.08.2011, 14:59  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
prjanick писал(a):
El Capitain писал(a):
а какова логика при выборе этой самой цены?? Из каких критериев она рассчитывается?
Во-первых, человек не хочет отдавать сильно дешевле, чем брал сам (психология, однако). Во-вторых, думает, а назначу-ка я такую цену, авось найдётся лох и купит.
На том же форуме "Тотала" какой-то форумчанин продаёт блюры за 400 (без почтовых расходов), которые купил за 146. Понятно, что потратил своё время, деньги на проезд, но цена завышена более чем в 2,5 раза - и все об этом знают. Тут действительно, кто-писал правильно - если надо много дисков, дешевле в Москву съездить туда-обратно. Но, дело хозяйское - и люди из регионов покупают, потому что других вариантов у них нет
Это ведь оффтоп, да?

Я тоже блюры продаю. Но рубежа в 2,5 раза не достиг. Так же купил по 300 (146-я ашановская сюита) 7 блюров у одного человека. Абсолютно не жалею, более того - даже рад! Несмотря на то, что уже после сделки подвернулась маза взять парочку по 2 сотни. Ведь я их заполучил всё-таки, да и цена вопроса меня ничуть не покоробила. У каждой пары, продавец+покупатель существуют свои взгляды на предмет сделки: обоих всё устраивает - отлично, в противном случае, каждый из участников отправляется искать себе более подходящего партнёра. Но считаю-таки же кощунством, в "родном" стане потчевать людей многократно завышеными ценами на распродажные диски... Всё это банальные спекуляции, ничего общего не имеющие с темой, которую я задел.

El Capitain писал(a):
Вопрос в том - а какова логика при выборе этой самой цены?? Из каких критериев она рассчитывается?

Думаю, если человеком не движет вопрос наживы, то он сам для себя определяет ценность определённого предмета. Соответственно и купит его тот, кто посчитает стоимость адекватной ценности, уже согласно своему толку. Лично я придерживаюсь таких убеждений. Что касается стоимости на лоха (читай несведущего) - ради Бога. Хозяин - барин. В конце концов никого насильно не заставляют вестись на такое. Найдётся, купит - его проблемы. Если даже и узнает что переплатил - получит урок и затем будет острожнее. Так что такие случаи некоторым даже во благо.

Вспомните OZON, много кто из здешних прельщается тамошними ценами на блюры?
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 24.08.2011, 14:44  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Babaj писал(a):
Если вообще Blu-ray не представится, как оно частенько бывает с молодыми да ранними...
Это уже не имеет значения. Фильмов выпустили огромное количество. А ходить по домам и отбирать диски с плеерами, надеюсь, никто не будет.

Цитата:
Пока не тороплюсь швыряться дивидишками, выселяю с полки практически только тех, которым есть альтернатива. Да и всякий единичный шлак, купленный в дремучие года. Однажды уже пожалел (через годик), когда необдуманно отправил "на переплавку" почти полтора косаря VHS (штук 100, как минимум из них содержали фильмы и переводы, до сих пор не изданные на DVD и не просочившиеся в сеть...
ДВД не ВХС. ДВД-диск без проблем можно положить в коробку к блюру (или наоборот).

Вообще для тех, кто коллекционирует кино, а не диски, никакого вопроса перехода не существует. Они продолжают покупать кино, выбирая варианты с лучшим качеством, и избавляясь от дублей, качество которых ниже и которые не содержат никакого эксклюзива. И делали/делают они это, как в периоды засилья одного формата (ВХС, ДВД), так и в периоды двоевластия (ВХС-ДВД, ДВД-БД). Они не заявляют "я больше не покупаю ДВД" или даже "я больше не смотрю ДВД", так как они смотрят кино, а не диски...
В начало страницы
Babaj
 Написано: 24.08.2011, 16:43  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
MegaBit писал(a):
Это уже не имеет значения. Фильмов выпустили огромное количество. А ходить по домам и отбирать диски с плеерами, надеюсь, никто не будет.

Не склонен переживать за судьбу блюрея. Но всё же хотелось бы, чтобы этот формат вдохнул новую жизнь в достаточно большое количество желаемого. Хотя бы за рубежом. Про Россию и думать не смею.

MegaBit писал(a):
ДВД не ВХС. ДВД-диск без проблем можно положить в коробку к блюру (или наоборот).

Вообще для тех, кто коллекционирует кино, а не диски, никакого вопроса перехода не существует. Они продолжают покупать кино, выбирая варианты с лучшим качеством, и избавляясь от дублей, качество которых ниже и которые не содержат никакого эксклюзива. И делали/делают они это, как в периоды засилья одного формата (ВХС, ДВД), так и в периоды двоевластия (ВХС-ДВД, ДВД-БД). Они не заявляют "я больше не покупаю ДВД" или даже "я больше не смотрю ДВД", так как они смотрят кино, а не диски...

Утраченые VHS вспоминаются в основном из-за переводов. Освоил авторинг дисков, поэтому была бы возможность соорудить что-нибудь и поностальгировать. А по факту извлечения нужного контента - отправить сами носители к праотцам, чтобы не захламляться.

Поддерживаю, не имеет значения формат, интересует именно кино и то, под каким "соусом" оно мне больше импонирует. DVD как покупал - так и продолжаю.
В начало страницы
tim8
 Написано: 25.08.2011, 02:25  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2181
Откуда: Praha
Аналогично. Не собираюсь пропускать хороший фильм только из за того, что он издан не на блю, и покупать кинцо типа Варьете, Лыцаря дня, Притворись моей женой на блю, если есть маза взять б/у ДВД за полцены. Всё равно после одного, максимум двух просмотров фильм будет или продан по второму кругу, или засунут в коробку на вечное хранение. Также по фигу вся эта гонка за стилами и подобной хренью, если фильм мне неинтересен - значит он мне НЕ НУЖЕН, как бы его кучеряво не издали.
В начало страницы
vxga
 Написано: 25.08.2011, 09:29  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Хм, ну, например, выбирая себе в коллекцию "Техасскую резню" я предпочел трехдисковый dvd-стил, очень клево выглядевший. Набор бонуос и прочего там примерно одинаковый с блю, а качество я что-то сомневаюсь, чтобы сильно выросло.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 25.08.2011, 09:58  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Весело читать душевные излияния тех, кому технологический прогресс вечно наступает на мозоли.
В начало страницы
vxga
 Написано: 25.08.2011, 10:42  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Мне не наступает. К примеру, "День, когда земля остановилась" у меня был на лицензионном dvd, но я потом взял и блюр - там было знаааачительно больше бонусов, помимо всего прочего. "Восставших из ада" я перепокупал для коллекции 4 раза, обновляя издание - и сейчас задумался о покупке блюра. На любимые фильмы да еще денег жалеть - пфе!
В начало страницы
Babaj
 Написано: 25.08.2011, 13:10  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Mr. Sergio писал(a):
Весело читать душевные излияния тех, кому технологический прогресс вечно наступает на мозоли.

Такой расклад скорее характеризует тех, кто стремглав бросается в объятия нового формата, тут же задрав нос в сторону старого. Это как с девушкой - зазнакомившись с красавицей вы же торопитесь бросать любимую-родную, но и овладеть новой знакомой всё-же хочется.

По мне, так от этой круговерти никаких мозолей не ощущаю, спокоен как пульс покойника. Не брезгую ни дивидишками, ни блюрами.

Уже сейчас существуют телеки разрешением 4000 пикселей на сколько-то там ещё. Это уже предпосылки для появления ещё одного формата видеоносителя. Или вообще радикальной революции в дистрибьюции медиа-контента. Снова, отбросив всё наследие, сломя голову карабкаться на новую вершину? Нетушки. Новинки - пожалуйста, а старинки можно и на ДВД с блуреями засмотреть.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 25.08.2011, 15:17  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Babaj писал(a):
Уже сейчас существуют телеки разрешением 4000 пикселей на сколько-то там ещё. Это уже предпосылки для появления ещё одного формата видеоносителя.
Дык это уже потихоньку свершается. Разработки направлены на разрешение или Quad Full HD.
http://gizmod.ru/keyword/Quad+Full+HD/
http://www.city2100.com/hw_news/1148241534-novaya-era-ekranov-quad-full-hd-ot-lg-pervye-shagi.html
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 25.08.2011, 16:05  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Я не об этом. Просто не понимаю, к чему эта тема. Кто-то насильно заставляет покупать только блюры? Нет же. Каждый сам решает для себя. Я решил, что покупаю блюры, но и многие двд интересные мне, тоже оставлю. А некоторые, начинают терки про "путевых потсанов", "понты" , выгораживая что-то в себе. Напоминает то, с какой страстью геи заявляют - смотрите, я не такой как все
В начало страницы
Babaj
 Написано: 25.08.2011, 16:21  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Да плевать, конечно. Кто как хочет - так и д*очит. Просто, имхо, некоторым застилают разум различные новомодные веяния и они забывают о том, что прежде всего являются любителями кино, а не разноцветных побрякушек. Всё красиво в меру и козырять всвязи с этим своей исключительностью - не комильфо. Не хочу и не пытаюсь никого осуждать, но считаю необходимым дать повод задуматься.

Щас вообще в жизни пошла оголтелая тенденция воспитывать и взращивать не внутреннюю сущность, а внешний лоск.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 25.08.2011, 16:34  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Опять же, даже в рамках этого форума, где собрались коллекционеры, интересы разные. Кто-то фильмы, кто-то коробки, кому-то стилы или гифт-сеты. А кто-то просто Киноманию. Даже фильмы не смотря. У каждого свой фетиш. А козыряют исключительностью как раз те, кто не понимает, что можно коллекционировать не только фильмы.
Вот интересно, на каком-нить авто.ру есть тема - нахера вам лексусы и ауди, ведь калинушка тоже ездит?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 25.08.2011, 17:19  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Всё-таки реформа образовании в России движется в нужную сторону. Чем меньше будет людей, способных пересчитать нормальную остроту человеческого глаза в условия подобных экранов, тем лучше они будут продаваться "поклонникам нового"
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 25.08.2011, 17:23  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Тема призвана осудить тех, кто с появлением блюров стал пренебрежительно относиться к ДВД. Причем не только к самому видео-формату, но и ко всей "обвязке" из ДВД-упаковок: амареев, стилов, гифт-сетов.
В начало страницы
tim8
 Написано: 25.08.2011, 17:36  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2181
Откуда: Praha
Вот поэтому и пускай каждый сам решает, в каком формате что покупать. Лично я иногда могу взять и ДВД-версию, если она для меня более интересна, чем блю. Или могу взять оба варианта, если устраивают оба. Хотя никогда не делал выбор, ориентируясь на наличие ( кол-во) допов, всё равно их практически не смотрю. Иногда беру какую нибудь хрень, типа Das Boot с ржавой железкой вместо слипа, а потом думаю - а на хера взял? Но не выкидываю, хотя ту же лодку за 3 года владения диском ( без железки) даже в плеер ни разу не сунул, так что теперь два ДВД с Лодкой попали в вечное хранение.
В начало страницы
vxga
 Написано: 25.08.2011, 17:50  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Лично я ориентируюсь на максимальную наполненность релиза: оригинальная дорожка, сабы, комментарии, допы. Для коллекции стараюсь отбирать наиболее полное издание - не факт, что буду смотреть от и до, но брать менее полное - как-то не по вкусу. К примеру русский двд с "Рассветом мертвецов" меня устраивает полностью (допов море, все переведены), а русский блюр, где выкинуто все, кроме фильма - в коллекцию брать не буду.
С другой стороны, для коллекции я буду себе брать все варианты "Ночи живых мертвецов" Ромеро - получится штук шесть, примерно.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 25.08.2011, 17:55  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Людей, бросающихся из крайности в крайность вообще не считаю коллекционерами. Это непостоянные и сумасбродные личности. Они сами не знают толком что им надо.

Иметь в коллекции наилучшее (из имеющихся) издание любимого фильма - вот это вершина, к которой в нашем случае стоит стремиться. Для кого, ессесно основой является именно кино.
В начало страницы
tim8
 Написано: 25.08.2011, 18:10  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2181
Откуда: Praha
Только как определить, что является коллекционированием, а что нет? Где то на форуме приводили градацию собирательства, пусть и из муз.сферы, но и к фильмам всё при минимальном редактировании подходит. Так получается - собирающий по системе - коллекционер, а покупающий без всякой системы или по минутной прихоти уже нет? Мне лично по фигу, что как называется, беру то, что интересно именно мне, и в тех вариантах, которые меня устраивают.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 25.08.2011, 18:10  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
TerribleFloater писал(a):
Всё-таки реформа образовании в России движется в нужную сторону. Чем меньше будет людей, способных пересчитать нормальную остроту человеческого глаза в условия подобных экранов, тем лучше они будут продаваться "поклонникам нового"

Кичливые толстосумы первыми накинутся на эти прелести. Воочию наблюдал эту картину с 3D-телеками. Который себе принципиально не взял. Предпочёл обычный LED.
В начало страницы
tim8
 Написано: 25.08.2011, 18:13  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2181
Откуда: Praha
Верно подмечено ( с ТВ). Как раз те, кто в этом меньше всего понимает, закупят первые партии, а многие другие позже подтянутся - типа супер-качество.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 25.08.2011, 18:18  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
tim8 писал(a):
Только как определить, что является коллекционированием, а что нет? Где то на форуме приводили градацию собирательства, пусть и из муз.сферы, но и к фильмам всё при минимальном редактировании подходит. Так получается - собирающий по системе - коллекционер, а покупающий без всякой системы или по минутной прихоти уже нет? Мне лично по фигу, что как называется, беру то, что интересно именно мне, и в тех вариантах, которые меня устраивают.

Коллекционирование, думаю, подразумевает постоянство и чётко выраженный вектор ценностей. Не важно что ты собираешь, главное что тебе это нравится и технологические перемены не уводят тебя в сторону. Наверное так.
В начало страницы
tim8
 Написано: 25.08.2011, 18:26  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2181
Откуда: Praha
Это как один знакомый фанат Helloweena - он перестал слушать группу году так в 93, но каждый вышедший с тех пор диск покупает и ставит к остальным, даже не распечатывая. Вот это тоже система?
Для меня главным являются фильмы, но и всякие финтифлюшки, как писал выше, прикупить не прочь, особенно когда цена небольшая, так что тут пенежный контроль работает по полной, спасая от покупок всякого абсолютно ненужного.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 25.08.2011, 18:36  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
tim8 писал(a):
Это как один знакомый фанат Helloweena - он перестал слушать группу году так в 93, но каждый вышедший с тех пор диск покупает и ставит к остальным, даже не распечатывая. Вот это тоже система?

Это тоже система, только здесь уже личные таракашки рулят. Вообще это всё, по-моему невозможно понять и точно опеределить, так же как стороннему невозможно доподлинно узнать какие процессы происходят в черепушке ближнего.
В начало страницы
tim8
 Написано: 25.08.2011, 18:44  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2181
Откуда: Praha
Вот я по этой системе и подкупаю потихоньку всякое старьё, которое тута выпускать начали, типа Америчанского Нинзи, Красного рассвета, раннего Вань Дамма с Норрисом ( где он с вьетконгом воевал). И ведь берут ДВДички, приходится следить за выходом, чтобы потом не бегать по городу в поисках прошлёпанного фильма.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 25.08.2011, 18:53  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
tim8 писал(a):
Вот я по этой системе и подкупаю потихоньку всякое старьё, которое тута выпускать начали, типа Америчанского Нинзи, Красного рассвета, раннего Вань Дамма с Норрисом ( где он с вьетконгом воевал). И ведь берут ДВДички, приходится следить за выходом, чтобы потом не бегать по городу в поисках прошлёпанного фильма.

Я сам собираю Норрисов, Ван Даммов... Это, целый пласт моей жизни. И пересматриваю иногда потихоньку.. Щас жду из Англии вот такую штуку. Более всего нравится именно 3-я часть, хз даже почему.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 25.08.2011, 20:25  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Babaj писал(a):
Кичливые толстосумы первыми накинутся на эти прелести. Воочию наблюдал эту картину с 3D-телеками.
Вот радостные прогнозы:
http://biz.liga.net/news/E1103726.html
А вот грустные факты:
http://myhdplayer.ru/itogi-novogodnix-3d-rasprodazh-oshelomili-ekspertov.html
Каждый просто выбирает, что ему приятнее: факты или прогнозы
В начало страницы
Dozator
 Написано: 02.09.2011, 22:07  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
А что blu-ray? Очередной формат, который скоро сойдёт на нет. Что внём? Картинка 2K? Вот вам 4096*1744:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3502191
 Помнится, при пост-продакшне "Властелина колец" плёнку сканировали с разрешением 4000*3000, и это всего лишь "супер-35". Какое разрешение будет у 70 мм? IMAX?
В общем, есть, куда расти. Пока не начнут продавать желающим копии с imax-негативов.
Даром что ли Toshiba слила формат HDDVD? Наверстает новым форматом: уже представила 100-гигабайтные диски.
Так что blu-ray тоже скоро понесём на помойку.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 02.09.2011, 22:16  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Ну, про помойку то рано говорить, я вот например даже кое какие VHS до помойки не донес
В начало страницы
Babaj
 Написано: 02.09.2011, 22:21  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Dozator писал(a):
А что blu-ray? Очередной формат, который скоро сойдёт на нет. Что внём? Картинка 2K? Вот вам 4096*1744:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3502191
 Помнится, при пост-продакшне "Властелина колец" плёнку сканировали с разрешением 4000*3000, и это всего лишь "супер-35". Какое разрешение будет у 70 мм? IMAX?
В общем, есть, куда расти. Пока не начнут продавать желающим копии с imax-негативов.
Даром что ли Toshiba слила формат HDDVD? Наверстает новым форматом: уже представила 100-гигабайтные диски.
Так что blu-ray тоже скоро понесём на помойку.

Человек точняком понял то, к чему я взывал. Он услышал меня.
В начало страницы
  Всего сообщений: 49 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 15