R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 18-05-2024 22:38
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

МТС совсем обнаглели

  Всего сообщений: 22 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Кристиан
 Написано: 25.11.2010, 01:40

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Приходит мне sms-ка:
"Уважаемый клиент! С 01.12.10. для Вас обновляется услуга "Любимые номера". Вы сможете не только звонить (!), но и отправлять SMS/MMS в два раза дешевле! Плата за каждый номер составит 1 руб/сутки."
Сволочи. Так и знал, что аферу с роумингом они просто так не забудут. Теперь в месяц я должен или доплачивать им еще лишние деньги, или отказываться от услуги.
Вопрос такой: что "придумали" другие операторы (Билайн, Мегафон)? Или это только в белых яйцах такие умные? Импульсивно дернулся в мыслях - менять оператора, но вся семья на мтс сидит.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 25.11.2010, 08:46  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
а вот непонятно... за каждый номер или за каждый сверх нормы. раньше вроде было 1-3 бесплатных, дополнительные платно. к тому же тарифы разные бывают, был какой-то тариф, что на любимый номер чуть ли не бесплатные звонки, так что введение абонентки это оправдывает. подумай над сменой тарифа, если номер дорог. Я вот полгода как перешёл на Red
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 25.11.2010, 09:13  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Год назад ушел с МТСа и очень этому рад. В сентябре и своих перевел на билайн. Очень уж задолбало помимо платежей еще и какие-то выставленные счета оплачивать. Теперь тратим раза в 3 меньше на это дело.
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.11.2010, 09:16  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Mr. Sergio писал(a):
Очень уж задолбало помимо платежей еще и какие-то выставленные счета оплачивать. Теперь тратим раза в 3 меньше на это дело.
Хорошо,тогда,что мои и я-на мегафоне и билайне.Мэтээсом ни разу не пользовался.
На мегафоне,кстати не слышно,чтоб за любимые номера что-то повышали.
В начало страницы
Runes
 Написано: 25.11.2010, 10:19  

Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 208
Откуда: Лос-Анжелес, телеканал А2
В МегаФоне любимые номера все МегаФоновские
Платишь 150р.(СЗФ) и любой МегаФоновский любимый, т.е. дадом.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.11.2010, 10:21  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Уже давным давно пользуюсь МТС. Уже и не помню, на какой тариф подключался тогда (наверное Авангард ). Когда появилась услуга "любимые номера", подключил ее, поскольку звоню чаще всего на 2-3 семейных номера. Тогда польза от этого была, а абонентки не было. Потом тарифы менялись, автоматически переподписывали на другие. Или сам переходил. В конечном итоге пришел переподписываться на РЕД. Вот здесь начинается прикол. Говорю, отключите мне услугу "любимые номера", мне она платная нах не нужна. Ответ - она у вас не подключена... Хотя точно помню писал заяву на подключение на троих человек где-то в течение года. Вот так там все и работает в МТСе. Когда писал заявы на 15% скидку, несколько раз позвонил туда, чтобы удостовериться. А то пищешь заявы, а в них селедку заворачивают. Вообще в МТС много своих махинаций. И подключение "в подарок" мелодии вместо гудков - которую потом за деньги отключать надо. И "кредит", когда можно в минус уходить (неужели добрая компания бессрочный беспроцентный кредит выдает?) История с смсками рекламного содержания, когда МТС торговала базой клиентов. Какое-то время назад, типа в "кризис" были подняты цены на все услуги на всех тарифах - только объявлений об этом они не давали, только в подвале сайта была инфа. Компания большая, обычно такие нежизненноспособны. Раздутые штаты менеджеров высшего звена и выжимание прибыли губят дело. Вот они свои дела за счет абонентов и поправляют (как и все в нашей стране поправляется за счет кошелька граждан). И я уверен, что все сотовые операторы одним миром мазаны. Переход от одного к другому просто дает чисто психологическое облегчение. А у всех свои хитрости и цены завышенные.
p.s. А еще я историю слышал как в Сбер*анке втихую счета щипят. 100р там, 200 здесь. Не каждый владелец счета заметит такую разницу. А статистически набегают огромные суммы. Знакомый человек ездил разбираться туда - списали на ошибку в расчетах. Хотя такую же историю слышал и от других. Может это параноя...Или "инициатива" операторов...или приказ сверху проявлять такую "инициативу". А пару лет назад ходили слухи что и МТС так развлекается. Люди заказывали детализованный отчет, а он не сходится со снятой суммой.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 25.11.2010, 10:59  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
В своё время, когда у нас МТС только появился, а счета были еще баксовые и стоила минута 1 цент - был такой прикол: Практически всем моим знакомым и мне тоже на счёт откуда-то поступило по 7 баксов. Все решили, что это какая-то очередная акция (были в своё время и дни бесплатных смс и т.п.) и дружно все деньги проговорили. А дня через 3 приходит смс с извинениями (и то не всем), что произошла ошибка. Вот, и деньги сняли назад. Кто-то с минусовым балансом остался, у меня 10 на счету лежало, осталось 3$.
Просидел на МТС в общей сложности 2 года, затем подключился к "родному" питерскому МегаФону, а когда их тарифы по сравнению с другими стали уж совсем негуманными - окончательно и песповоротно перешёл на Теле2.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.11.2010, 11:05  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Срыв звонка на первой минуте в порядке вещей. Она же, первая минута, всегда тарифицируется как целая, даже если 5 секунд поговорили, даже если слишком долго гудки ждали. А обычно первая минута самая дорогая, дальше дешевле иногда. В свое время практиковали деление абонентов на VIP и быдло, взависимости от тарифа. При большой загрузке сети VIP всегда преимущество получал. Еще тут было как-то развлечение - все информационные смс от МТС приходили после часа ночи. Ёшкин кот! Приходилось на ночь звук выключать.
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 25.11.2010, 21:32  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Как я понял (со слов оператора), плата за "любимый" номер касается каждого номера. У меня их три. То есть 3 рубля в день. Мелочь. В месяц 90-93 рубля. Ладно. За год - до 1100 руб. Ни за что (точнее, за то, чтобы смс и звонки продолжали оставаться в два раза дешевле).
Да и номер менять не хочется (почти 6 лет один и тот же).
Пораскинув мозгами, решил отключить два из трех.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.11.2010, 21:45  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Да просто надо посчитать, сколько в день вы экономите на этой услуге. Если больше, чем тратите на абонентку, то стоит оставить услугу. Или посмотреть внимательно на тарифы. Там вроде в РЭД на абонентов этого тарифа дешевле звонки идут.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 25.11.2010, 22:15  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Несколько лет уже пользуюсь тарифом МТС Maxi, да, с абоненткой. Но от него сплошные выгоды: лимит по минутам истратить так ни разу и не удалось (а ведь всей семьей старались). С услугой "годовой контракт" абонентка уменьшается, а пакеты услуг увеличиваются. Кредит - я редко когда бываю в плюсе, и мне ещё подключили бесплатно пакет минут звонков по России МТС (500 минут! Только звонить некому) Когда этот тариф только появился, он стоил 700 рублей в месяц - даже тогда он был мне выгоден, а сейчас, почти вдвое дешевле, и подавно.
 В обшем, я не понимаю людей, покупающих проездной на автобус, который себя окупает едва-едва, но шарахающихся от абонентки за связь, которая окупает себя многократно. Зато вечно стонут : "Ой, деньги кончились! Опять опсос меня ограбил!"
Менять оператора (хоть он неидеален) не вижу смысла: что шило, что мыло, всё едино. Разве что аналогичный пакет услуг за меньшие деньги плюс зона покрытия.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 25.11.2010, 23:59  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Разве что аналогичный пакет услуг за меньшие деньги плюс зона покрытия.

Именно.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 28.11.2010, 00:05  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
ой да ладно вам.... вы вот это видели?

http://www.ntv.ru/novosti/211722/#tn1
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 30.11.2010, 16:36  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
У Экслера про воровство МТС на смсках. С камментами и ссылками.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 01.12.2010, 10:26  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
на МТС с 2002 года. Сначала был тариф Авангард, потом Оптима.Праздничный, сейчас RED Energy. Никаких утекающих денег. Специально заказал распечатку, как предлагал Экслер - только телефонные разговоры и аська.
это как с болезнью... сначала запускают, потом жалуются, что не лечится. Сразу отключаю платные услуги, ни на что не подписываюсь, "на полном доверии" моментально в корзину, на счету всегда копейки
В начало страницы
Ray
 Написано: 03.12.2010, 19:46  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
У меня МТС симка с 2005 года, но не пользуюсь, т.к. узнал что с моего старого тарифа на RED перевестись 300 руб стоит. Нуихфпень.
В начало страницы
Snake19
 Написано: 03.12.2010, 20:03  

Обозреватель


Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 905
Обзоров: 119
Эта симка уже должна быть недействительной (номер забрали уже), если не пользовались больше 90 дней (или 180, не помню точно)
В начало страницы
Ray
 Написано: 04.12.2010, 21:52  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Snake19 писал(a):
Эта симка уже должна быть недействительной (номер забрали уже), если не пользовались больше 90 дней (или 180, не помню точно)

Я ее включаю раз в 2 месяца, чтобы баланс проверить
В начало страницы
kerlik
 Написано: 04.12.2010, 23:00  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Ray писал(a):
У меня МТС симка с 2005 года, но не пользуюсь, т.к. узнал что с моего старого тарифа на RED перевестись 300 руб стоит. Нуихфпень.

бесплатный переход на тариф производится вовремя акции, как только тариф теряет свою новизну, переход стоит 300 рублей. Если брать мой старый тариф, то на Оптиму.Праздничный можно было подключиться бесплатно только в новый год, потом переход стал платным, однако ближе к майским праздникам опять стал бесплатным. Надо мониторить тарифы и быстро переходить
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 05.12.2010, 11:27  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Snake19 писал(a):
Эта симка уже должна быть недействительной (номер забрали уже), если не пользовались больше 90 дней (или 180, не помню точно)
Если денег на ней нет то да, договор автоматически расторгается в течении 3-х месяцев, если деньги есть на балансе то хоть сколько лежать может.
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 17.01.2011, 04:42  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
В МТС не обязательно звонить оператору,можно отключить/включить услуги в личном кабинете в интернете
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 17.01.2011, 08:55  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Sky-71 писал(a):
В МТС не обязательно звонить оператору,можно отключить/включить услуги в личном кабинете в интернете

Можно, но не все и не всегда. Например, в свое время, с помощью интернет-помощника нельзя было включить льготный городской номер, а сейчас невозможно продлить льготный годовой контракт.
В начало страницы
  Всего сообщений: 22 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7