R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 02-05-2024 11:32
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows. Part I (2010)

  Всего сообщений: 23 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
MasterYODA
 Написано: 22.11.2010, 17:44

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...


Шо это его уже везде хвалят, а у нас тишина?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 22.11.2010, 18:19  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
MasterYODA писал(a):

Шо это его уже везде хвалят, а у нас тишина?
Не везде - на КГ обосрали...
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 22.11.2010, 18:27  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Сабж был отсмотрен мною в субботу. Что можно сказать. По сравнению с предыдущими фильмами "поттерианы" от Дэвида Йетса новый фильм - это безусловно прогресс. Помнится, на второй половине "Феникса" я уснул. На "Полукровке" ёрзал и постоянно смотрел на часы. "Дары" переполнены действием и мне, как не прочитавшему ни одной книги-первоисточника и со скептицизмом относящемуся к работам Йетса по Вселенной Поттера, полфильма было трудно понять что творится на экране, однако, потом всё встало на свои места. Безусловно, кино для фанатов Роулинг, сделанное наконец-то под девизом "Меньше слов - больше действия", что несомненно идёт фильму на пользу. В некоторых сценах поражаешься смелости создателей, выпустивших картину в двухмерном формате (на самом деле, этому фильму идеально бы подошёл 3D-формат, хотя я не его сторонник). Смотреть ли? Безусловно. И, прежде всего, из-за замечательной работы художников. Некоторые сцены фильма до сих пор стоят перед глазами и поэтому возникает стойкое желание пересмотреть ещё раз картину целиком.
В начало страницы
vxga
 Написано: 22.11.2010, 18:46  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Мнэээ.... Мы об одном фильме говорим? у меня впечатление сложилось диаметрально противоположное отзыву многоуважаемого sergeystalin. Собственно, на сайте обсуждение разгорелось с представительницей более молодого поколения:

http://bloodsexcult.org/page/garri-potter-i-dary-smerti-chast-1-harry-potter-and-the-deathly-hallows-part-1
В начало страницы
rider42
 Написано: 22.11.2010, 18:54  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Начало было ещё интересно смотреть, а дальше, дальше как-то никак. Впрочем как и остальные части Потного от Йейтса. Хоть убей, не пойму - за что и каким местом он до сих пор снимает франшизу. Действительно, фильм для фанов вселенной, они съедят практически всё.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 22.11.2010, 22:25  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Отсмотрел на выходных. Всего могу сказать пару слов. Фильм уже далеко не детский. Мместами даже очень страшный (напоминает фильм ужасов). Первая половина фильма смотриться хорошо, не устаешь, вторая - плохо, поглядывешь на часы.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 22.11.2010, 22:48  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Посмотрел в выходные. Очередная хрень от бездарного режиссера. Чуточку лучше последних двух частей. А снимает он, видимо, потому, что денег много не просит. Условно говоря наняли человека за тарелку супа и мешок картошки. Все равно ведь соберут бабла немало.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.11.2010, 23:28  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Бабло уже гребут не слабо 125 млн.$ за первые выходные в Америке, да и в России не слабо стартанул около 13 млн.$
В начало страницы
IspoL1n
 Написано: 23.11.2010, 08:35  

Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 323
Откуда: зоич 2014
Представляете пройдёт время и вдруг "там" примут решение перезапустить всю серию заново ( как было в случае с пауком )
P.s. Потер хня, каждый раз смотрю, разочаровываюсь, говорю себе больше низашто ни одну серию смотреть не буду, проходит время, выходит новая часть и теша себя надеждой "ну может тут всё будет ок...?" короче, бесконечные грабли...
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 23.11.2010, 09:02  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Ну не знаю... Мне "Узник Азкабана" понравился. Это был для меня первый фильм, который смотрел из Поттера.
В начало страницы
IspoL1n
 Написано: 23.11.2010, 09:20  

Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 323
Откуда: зоич 2014
Mr. Sergio писал(a):
Ну не знаю... Мне "Узник Азкабана" понравился. Это был для меня первый фильм, который смотрел из Поттера.

Точняк, полностью согласен узник был интересный!...в кубке огня еще порадовали некоторые сцены...вот вроде и всё... :\
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 23.11.2010, 09:56  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Mr. Sergio, такого, уж, и бездарного? Посмотри его телефильмы, тем более, что несколько из них доступно в R5, а потом выноси вердикт. Я, например, считаю Йетса просто податливым режиссёром, что очень выгодно продюсерам картины.

Я не говорю, что фильм очень хорош. Драматургически он слаб (как и предыдущие две части). Но визуально, впервые после "Кубка огня" трогает...

Goltz, к примеру, уже высказал мнение противоположное моему. Я не спорю. Я не читал книг и не вдаюсь в тонкости Вселенной Поттера. Поэтому для меня всё же было поприятней, когда действие во второй половине фильма немного "устаканилось".

Добавлю. Это будет первый фильм с момента появления на прилавках магазинов четвёртой части, когда я, не раздумывая, возьму сразу двухдисковое издание, сколько оно бы не стоило...
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 23.11.2010, 10:04  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Ага, делать мне нечего. Этот режиссер "посмотрите его телефильмы" засрал все серии поттеров, к которым прикасался.
З.Ы. Впрочем, кто-то и морковку считает сладостью )
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 23.11.2010, 10:26  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Mr. Sergio писал(a):
Ага, делать мне нечего. Этот режиссер "посмотрите его телефильмы" засрал все серии поттеров, к которым прикасался.

Да, я на самом деле Тебе говорю, посмотри. Два месяца назад, к примеру, посмотрел "Девушку из кафе" / "The Girl in the Café" и ничуть об этом не жалею. Даже скажу, что многое бы упустил, если не посмотрел.

А по поводу качества, собственно, фильмов. Лично я могу адекватно вменить в вину режиссёру неумение работать с "молодым" актёрским составом. А в плане непосредственно драматургии претензии предъявляйте сценаристу (-ам). Только в дурном сне можно представить, что весь фильм подростки будут предаваться любовным утехам, а в конце будет: "Oh my God! They killed Albus! You bastards!". Якобы, это будет драматично...

Это же седьмая часть франшизы! Представьте, как всё это надоело сценаристу! А сколько правок вносится в сценарий?
В начало страницы
levcar
 Написано: 23.11.2010, 10:39  

Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 581
Обзоров: 2
Откуда: Уфа
бабло гребет потому что это гарри поттер
все остальное в минус
дэвид йетс пошел на крайние меры, чтобы финал поттериады изгадить дальше не куда. тоска на два с половиной часа - это ж просто обалдеть
совершенно феноменально смотрятся главные герои. своей неубедительной актерской игрой. всегда казалось что кастинг у сериала отличный, но теперь им дали длинные монологи и и вместо игры на нас полился бред и ересь.
ужас а не фильм, кажется худшая в серии.
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 23.11.2010, 10:53  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
Mr. Sergio писал(a):
Ну не знаю... Мне "Узник Азкабана" понравился. Это был для меня первый фильм, который смотрел из Поттера.

Альфонсо Куарон же. Я так скажу, что "Дитя человеческое" еще круче будет.
В начало страницы
vxga
 Написано: 23.11.2010, 11:07  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
А я так наоборот: ждал выхода последнего фильма, чтобы взять максимально "вкусное" издание всей эпопеи. На этой серии я всерьез задумался: а оно мне надо?
По поводу игры молодых актеров: Эмма Уотсон очень хороша, Руперт Гринт весьма неплох, но Дэниэл Рэдклифф ужасен. После Поттера его фильмы смотреть не намерен, а вот за Эммочкой с большим удовольствием послежу
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 28.11.2010, 14:05  

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Меня ребенок затащил на Поттера. А так как я смотрел только первую часть, то сидел и ничего не понимал. И если вы не смотрели остальные части, понять, что происходит сложно. Постоянные перемещения в разные пейзажи, произносят непонятные сложновыговариваемые имена, причем сами герои часто не могут понять о ком идет речь. Думал хоть будет больше драйва, посмотрю на спецэффекты. Но драйва минимум, а в середине фильма вообще Теперь не знаю, что ждать в следующей части. И стоит это показывать детям
В начало страницы
rider42
 Написано: 15.07.2011, 22:40  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Вторая часть вышла такой же унылой и скучной (правда не в такой степени) как и первая. Йэтса на кол бы посадить, да по-глубже.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 17.07.2011, 21:37  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Вторая часть по сборам за первый уикенд, обогнала даже "Тенмого рыцаря" 168,5 млн.$
В начало страницы
rider42
 Написано: 17.07.2011, 21:43  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Да даже если бы Уве Болл снимал бы эту часть, сборы такие же были. Людям пофиг, главное что Потный и последний фильм цикла.
В начало страницы
strom
 Написано: 20.07.2011, 20:47  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Долгий поцелуй на прощание...

В начало страницы
24list
 Написано: 05.05.2014, 07:47  
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Такой трагический конец. Довел до слёз. Первый раз смотрела - профессор Северус Снейп убил Дамблдора, было жалко, было такое чувство, что он предатель, злой пожиратель и т.д. . Но, в Гарри Поттер Дары Смерти 2 стало ясно. Тоже было жалко как Снейп погибает. Мне вообще нравился Алан Рикман - выглядит по-классически, одежда со вкусом, видно что строгий, что-то скрывающий волшебник.

В Восторге от этого фильма
В начало страницы
  Всего сообщений: 23 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9