R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 08-05-2024 20:52
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Район №9 / Девятый округ / District 9 (2009)

  Всего сообщений: 112 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
Magvai
 Написано: 13.08.2009, 18:06

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Безусловно один из лучших фильмов года. 8)
9/10
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 13.08.2009, 21:12

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Я понимаю, что краткость сестра таланта. Но можно подробнее, что в нем такого???
В начало страницы
Magvai
 Написано: 13.08.2009, 21:53

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Не всегда возникает желание писать подробности,звиняйте.
Рекомендую посмотреть,стоит того. 8)
В начало страницы
vorob
 Написано: 14.08.2009, 01:07
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 873
Откуда: Москва
Добротное кино, посмотрел сегодня. Для коммерческого фильма нехарактерное для нынешних фильмов уважение к зрителю - не много ложной сентиментальности, фальшивой патетики. И при этом серьезный драйв.
Никакие Трансформеры, разумеется, и рядом не стоят.
Но это не старая серьезная кинофантастика - такое сейчас делать невыгодно.
В общем, твердая 4. И плюс за гуманистическую направленность.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 14.08.2009, 08:16
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Очень, очень крутой фильм. Я бы даже сказал - новая веха в фантастике. Такого ещё никто не делал - Питер Джексон и Нил Блюкамп - молодцы. Такое наснимать на 30 млн. баксов (не знаю, сколько там на еркламу ушло) - это нужно быть очень талантливым. Манера съёмок не раздражает, спецэффекты отличные, игра актёров выше всяких похвал, причём т ГГ вообще не ожидал, я первый раз его на экране видел, сюжет то же хороший.
Концовка - я в кресло вжался - и ни одна сволочь в кинотеатре не пикнула, все смотрели разинув рот.
Один из самых мощных фильмов, которые я видел. Смотерть однозначно и для начала только в кинотеатре.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 14.08.2009, 10:38

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Чего-то очень много хвалебных отзывов. Это подозрительно Уж не получилось как с "Монстро". Все хвалили, а мне вообще не понравилось. Почитав отзывы понял, что в фильме давят на жалость. Причем жалость к пришельцам.
В начало страницы
Magvai
 Написано: 14.08.2009, 10:40

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Не совсем.
Пришельцы там не совсем хорошие и доброжелательные.
Вобщем смотрите.
В начало страницы
Yuran
 Написано: 14.08.2009, 10:50

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Алхимик писал(a):
Чего-то очень много хвалебных отзывов. Это подозрительно Уж не получилось как с "Монстро". Все хвалили, а мне вообще не понравилось. Почитав отзывы понял, что в фильме давят на жалость. Причем жалость к пришельцам.
Монстро "отдыхает". Здесь всё поглубже - чем просто "на жалость". Если с минимум спойлеров, то сначала тебя воротит от пришельцев, а потом как-то начинаешь сопереживать им. Первые пол-фильма практически галиматья, зато вторая - угар. НО мне вот например 2ой раз не хочется смотреть этот фильм.
А ещё он в некоторых местах противный и рейтинг Rrrr оправдывает себя.
Роль Питера Джексона в проекте - это своё гордое имя для раскрутки и "прикрытие" Бломкампа, чтобы у того была бы полная свобода действий на съёмках. То бишь режиссёр снял всё именно так, как и задумывал.
Спецэффекты кстати потрясающие. Всё чётко, детализированно, и отлично разглядывается, хоть и от первого лица.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 14.08.2009, 11:53
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Алхимик писал(a):
Чего-то очень много хвалебных отзывов. Это подозрительно Уж не получилось как с "Монстро". Все хвалили, а мне вообще не понравилось. Почитав отзывы понял, что в фильме давят на жалость. Причем жалость к пришельцам.

То же сначала удивляло такое число положительных отзывов. "Монстро" и рядом не стояло, совсем разные фильмы. На жалость, если и давят, то на жалость к главному герою. Там ещё в самом начале было понятно, что ГГ на сторону пришельцев перейдёт.
В начало страницы
syzranskiy man
 Написано: 14.08.2009, 12:15
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 180
Откуда: Самарская обл.
П. Джексон вообще плохих фильмов снимать не умеет.
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 14.08.2009, 12:32

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
syzranskiy man писал(a):
П. Джексон вообще плохих фильмов снимать не умеет.
Он его и не снимал
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 14.08.2009, 13:09
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Он продюссер, значит давал деньги. На что давал и что получилось - сразу видно. Таланты оба - и Питер и Нил.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 14.08.2009, 15:26

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Отличное кино. Небанальное. Согласен с первым постом - писать тут что-то излишне, надо смотреть. Хочется только добавить, что жалости ни к кому во время просмотра не возникло. Пришельцы - сволочи, люди - мрази, главный герой - урод. Просто степень "уродства" тех или иных персонажей во время фильма меняется. Но в итоге каждый всё равно получит своё.
В начало страницы
strom
 Написано: 15.08.2009, 21:23

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Их сюда никто не звал.
Они здесь никому не нравятся.
Они даже не люди.

Инопланетяне - обыденный факт нашей жизни. Раздражающе обыденный факт. Да эти уроды уже просто достали, Живут на помойке по соседству, роются в отбросах, воруют. Ухудшают криминогенную обстановку. Да нехрен им здесь делать вообще, пускай убираются на свою планету. Ах, не могут? Тогда надо их отселить за сто первый километр. Только деликатно, с соблюдением юридических норм. А то мировая общественность наблюдает, правозащитники митингуют. Так что надо каждому вручить уведомление о выселении под роспись. Не умеют писать по-нашему? Да похрен, крестики пускай ставят тогда. И чтоб завтра их духу инопланетного на подведомственной территории уже не было. Вот так вот.

А в этом фильме отлично работает псевдодокументальный репортажный стиль. С первых кадров создает правильное настроение, вовлекает в атмосферу показываемой истории. Правда, в определенный момент, когда появляется мысль, что так оно и будет продолжаться весь фильм, - становится немного грустно. Потому как обещали вроде боевую научную фантастику, а тут вырисовывается какая-то социальная сатира, прости господи. Но, слава богу, создатели фильма постарались как следует. Действие развивается, накал нарастает, и финальное побоище в районе №9 это подлинная кульминация фильма. И последние кадры – эпилог, оставляющий слабый лучик надежды для персонажей, а также возможность продолжения для авторов.
Еще большой плюс – все показываемое на экране воспринимается очень достоверно. Инопланетяне нисколько не похожи на муляжи, выглядят и двигаются как натуральные живые существа. Чужое оружие также выглядит как оружие, а не как дизайнерский изврат, попытка насильственного скрещивания фонарика с электродрелью. И механизмы тоже вполне вещественные, с правдоподобной физикой. Но самое основное – убедительный характер главного персонажа: этакий мелкий прыщ, сперва неожиданно получивший власть гнобить инопланетных чурок, а затем волей случая оказавшийся в шкуре такого же урода, вынужденный вертеться, как уж на сковородке.
Ну, в общем, вы поняли: это еще один положительный отзыв на фильм «Район № 9».
В начало страницы
lkeyn
 Написано: 16.08.2009, 08:05

Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 236
Откуда: Нарочь - Новосибирск
Фильм потрясающий! И точка.
П.С. "Район №9", кстати, не о прешельцах, а о нас, людях.
В начало страницы
dimkinl
 Написано: 16.08.2009, 19:30
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 76
Откуда: Москва
Фильм отличнейший!
Всё сделано очень реалистично, на мговение можно даже забыть, что смотришь художественный фильм, а не документальную хронику, настолько всё реалистично смотрится. Главный герой, совсем уж не герой, а жалкий трус и эгоист (как и 99,9% человечества), спасающий свою жалкую жизнёнку.
В начало страницы
Александр из Питера
 Написано: 17.08.2009, 06:06

Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 496
Откуда: Санкт-Петербург
мне не понравился.

и до шедевра этому кино, ой как далеко.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 17.08.2009, 09:19
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Александр из Питера писал(a):
мне не понравился.

и до шедевра этому кино, ой как далеко.

А что не так, можно поподробнее?
В начало страницы
Александр из Питера
 Написано: 17.08.2009, 15:29

Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 496
Откуда: Санкт-Петербург
Некрасов
зачем?
чтобы опять был разбор полетов... за спойлеры?!...
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 17.08.2009, 17:19

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Александр из Питера писал(a):
зачем?
чтобы опять был разбор полетов... за спойлеры?!...
Я извиняюсь, но если мы все будем писать "да" "нет" - размытое впечатление о кино получится, тем более что пока за "нет" никто не высказался.
Что касается шедевральности, уж как-то далеки 2 понятия "не шедевр" и "не понравился". Для меня многие фильмы не шедевры, однако очень их люблю.
В начало страницы
Tanya
 Написано: 17.08.2009, 18:31

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Фильм как минимум Очень Достойный. А как максимум - один из лучших научно-фантастических фильмов современности.
И, как уже отметил lkein <да и некоторые критики> , фильм действительно не про инопланетян. Это он формально про них. А реально он про нас, про людей. Про алчных, невежественных, нетерпимых и жестоких людей. Причем такой взгляд на людей в фильме показан не как на индивидов, а как на цивилизацию. Человеческую цивилизацию в массе своей. А главный герой преодолевает свою "человечность" по форме, и , как ни странно, становится посредством этого человечнее по сути.
В общем, для меня этот фильм оказался главным образом диагнозом современному обществу, а помимо этого - захватывающей и трогательной историей совместного выживания человека и инопланетянина (привет фильму "Враг мой" ).
Спецэффекты на высшем уровне, абсолютно реалистичны, их много, и главное - они тут выступают не просто в качестве развлекательного аттракциона, а совершенно оправданы сюжетом и действием.
В начало страницы
Strider
 Написано: 17.08.2009, 18:34

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6006
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Начитался здесь хвалебных отзывов об этом фильме,сегодня посмотрел.
После таких отзывов,почему-то ожидал большего.
Хотя фильм действительно неплох.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 17.08.2009, 18:57

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
фигня какая-то... что за герои пошли? не хочу больше смотреть на его сопли, нафиг двд!
и с чего вдруг топливо так подействовало? :?
а снято неплохо. стоит некоторым поучиться. сразу видно, что снято с душой, а не на отмывку денег.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 17.08.2009, 19:05

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Посмотрел наконец-то.
И ЭТО за такие гроши??? Если это так, то парень просто гений! Хотя мне кажется без личного кармана Джексона не обошлось.
Много спорных моментов, да, но в целом просто великолепно - втянулся с головой. Давно такого не испытывал.
Нил, браво
В начало страницы
Yuran
 Написано: 17.08.2009, 21:39

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
kerlik писал(a):
нафиг двд!
Я вот тоже его 2ой раз смотреть не хочу. Хотя интересный фильм.

kerlik писал(a):
и с чего вдруг топливо так подействовало? :?
Ну это ж инопланетное - не знай из чего они там его бадяжат -мож из мутагена?

kerlik писал(a):
а снято неплохо. стоит некоторым поучиться. сразу видно, что снято с душой, а не на отмывку денег.
А-то. Кто сегодня с R-рейтингом снимает, да ещё и без звёзд выкаблучных? Никто, только для себя.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 17.08.2009, 22:39

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Yuran писал(a):

kerlik писал(a):
и с чего вдруг топливо так подействовало? :?
Ну это ж инопланетное - не знай из чего они там его бадяжат -мож из мутагена?
И оружие, и топливо у них биологическое
В начало страницы
Yuran
 Написано: 17.08.2009, 23:42

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
prjanick писал(a):
И оружие, и топливо у них биологическое
Ммм, оружие биологическое? Вот это врят ли. Если оно на ДНК пришельцев зашито - это не значит, что оно био; это как в "Судье Дредд".
Так что мимо.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 18.08.2009, 00:24

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Yuran писал(a):
prjanick писал(a):
И оружие, и топливо у них биологическое
Ммм, оружие биологическое? Вот это врят ли. Если оно на ДНК пришельцев зашито - это не значит, что оно био; это как в "Судье Дредд".
Так что мимо.
Хм, значит дубляжисты накосячили, потому что по-моему произносилось сочетание типа "оружие сделано на биологической основе и реагирует только на ДНК пришельцев..." В общем слово "биологический" почему-то осело в подсознании
Завтра, может, на экранке вконтакте промотаю 8)
В начало страницы
Yuran
 Написано: 18.08.2009, 10:30

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
prjanick писал(a):
Хм, значит дубляжисты накосячили
А это у нас такая редкость.
Они креветки (prawns) моллюсками перевели.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 18.08.2009, 16:33

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
А у нас ч0тко - сранi креведки 8)
В начало страницы
Ray
 Написано: 20.08.2009, 21:02

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Уж на что экранки не люблю, но тут досмотрел до конца. И не пожалел. Давно хорошей фантастики не смотрел.

ЗЫ только не понял, чего он этим MECH'ом всех солдат не вынес, а дал себя расстрелять :unnknow:
И как же они чудесно разлетались на кусочки Давно такого не видел. Рейтинги - зло!

Цитата:
Они креветки (prawns) моллюсками перевели.

А похожи на тараканов
В начало страницы
strom
 Написано: 20.08.2009, 23:12

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Ray писал(a):
Уж на что экранки не люблю
Так Киномакс вроде недалеко.
В начало страницы
Positive
 Написано: 21.08.2009, 23:21

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
-=ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ! =-
Мда, прекрасно понимаю, что после стольких восторженных отзывов даже самая объективная критика будет встречена градом гнилых помидоров.
Но тем не менее, считаю нужным предупредить тех, кто ещЁ не видел фильм - если нет склонности пострадать и позагружаться на тему "как хреново живут где-то там униженные и оскорблЁнные", если вам не безразлично когда автор решительно плюЁт на какую-либо логику - не ходите на этот фильм, не ждите там интересной фантастики типа "Дня независимости" или "Враг мой". Увы, еЁ там нет. Есть хорошая операторская работа, интересные и правдоподбные пришельцы и... мура, как-бы повествующая нам о том, как жестоки сильные к слабым. В угоду этому потенциально оскароносному мотиву (в духе фильма "Столкновение") автор абсолютно беспардонно плюЁт на реализм сюжета.
Но давайте по порядку:
- В начале фильма нам показывают хрен знамо откуда прилетевших отощавших инопланетян, которых любезно поселили неподалЁку от Йоханнесбурга т.к. они обратно улететь не могут (вот хрен знает как прилетели, ну то есть говорить они умеют, но почему-то кроме "Хочу домой, но не знаю как" они ничего полезного сообщить человечеству не могут) - типа говорящих таких Белок и Стрелок...
Палаток на всей Земле мало, построить что-то путнее гостям из других миров тоже некому - видимо у пришельцев с собой не было денег, а за бесплатно какой дурак будет строить?.. И живут они, несчастные, значит как наши бомжи или цыгане - какие-то подобия лачуг явно сделанных из мусора. И так 20 лет... Ну а чЁ такого?.. Ну инопланетяне, ну прилетели - дык не селить же их в хоромы, правда?..
И на том спасибо, что клочок земли дали им - а то ведь они диковатые, людей из соседнего Йоханнесбурга забижают, отбирают от нехер делать мобилы, а иногда могут даже убить - так что держи ухо востро. Видишь инопланетянина - будь на чеку! Не, ну а кому щас легко?.. Вот в Бельгии козы съели капусту, воробьи - рис в Китае с полей, а вот в ЮАР пришельцы досаждают теперь... Самый бездушный и придирчивый зануда-зритель может спросить: "А хренли им с самого начала не выстроили полноценный концлагерь, с примитивным, но чистым нормальным жильЁм, а главное - полностью изолированный от прочего мира, с карантинной зоной и большущим кольцом военных в противогазах??" Я нахожу только один ответ - тогда фильму было бы неудобно намекать на "говно этого мира".
- ИдЁм дальше. Как сразу же сказано, все (и люди, и моллюски) хотят чтоб пришельцы свалили с Земли, но никто не знает как. И поскольку проживающих по соседству людей инопланетяне совсем достали тем, что иногда убивают их - люди решили переселить этих моллюсков подальше от города. Вот до такого додумались за 20 лет. А что для этого надо сделать в первую очередь? Правильно! Найти конкретного дебила (по сути тот же мистер Бин, только в трагическом контексте) и послать его срочно собирать подписи на уведомлениях о переселении у 1,8млн инопланетян. Интересно, за сколько бы он справился, если учесть что ни один моллюск не был готов с радостью поставить подпись?.. Его конечно сопровождают штуки три-четыре бравых мариноса с автиками - ведь дело опасное, пришельцы все поголовно агрессивные и туповатые, убить могут! И как показано чуть далее - могут справиться даже и с этими мариносами в том числе, хоть разорвать их на куски если очень надо - но людей греет мысль, что если пришельцы будут уж настолько невежливы, то потом прилетит вертолЁт и уж всяко за это надерЁт моллюскам жопы. Вот так и ходит по помойке, где живут враждебные пришельцы беспечный идиотик. Ходит не то что не в гермокостюме (из интересного на нЁм разве что обычный броник), но ещЁ и чуть ли не на язык пробует каждое говно на своЁм пути... Самый бездушный и придирчивый зануда-зритель может спросить: "А хренли такого дебила послали собирать подписи? А какого ражна его, пусть хоть насильно, не заставили соблюдать меры безопасности и не экипировали согласно элементарной логике?.." Я нахожу только один ответ - тогда на него не прыснул бы бензин инопланетян, из-за которого он станет превращаться в одного из пришельцев (а вы как думали??! Бензин - штука едкая!) - что поставит его по другую сторону баррикад и добавит драматизьма истории про "говно этого мира".
- Как прыснул бензин... Ну как-как?.. Дело житейское - обошли они с тремя мариносами пару-тройку лачуг и наткнулись на строение, во всю стену которого намалЁвано огромное красное лого. Это что? Это ЗНАК БАНДЫ ПРИШЕЛЬЦЕВ! Это наш мистер Бин хорошо знает и довольно и азартно сверкая глазками сообщает сопровождающим мариносам. Ну а раз знак банды - значит там строго-настрого засекреченный потайной склад оружия, которое злые бандиты-пришельцы покупают с доставкой прям до района у нехороших негров. Нет, конечно продавать злобным моллюскам оружие ваще нельзя, но что поделаешь - бандиты, им закон не писан... Вот и прЁт брат-нигер в этот район №9 и снабжает пришельцев оружием. Шит хэпэнз... Ну а те его покупают и прячут хорошенько в домах с большим красным лого. Ну наш ГГ - парень не промах - он велит мариносам ждать снаружи и держать на мушке одного вышедшего на улицу на стук в дверь моллюска, а сам пока идЁт внутрь бандитского дома - найти там секретный склад. Ессно находит. А ещЁ находит явно не людского производства колбу (которую несколькими минутами раньше просили спрятать хорошо-хорошо пришельца-хозяина дома другие инопланетяне. Ну и он сныкал еЁ в доме с красным лого банды в ящичке в тумбочке) и радостно начинает еЁ ковырять, пока из неЁ не прыскает на него нечто непонятное (как потом стало ясно - бензин инопланетян), но он и не думает обращаться к врачу или ещЁ куда - пусть хоть чЁрная жижа из носа полилась, хоть ногти стали слезать с пальцев - это останется его маленьким секретиком!
- Кстати, бензик нужен инопланетянам чтоб улететь - чего так жаждут и они сами и всЁ человечество. Но собирают они его очень тихо - причЁм уже 20 лет, причЁм на своих же помойках. Процесс поиска ингредиентов привлекает даже детей - зрителю тоже наверняка будет интересно увидеть, как пришельцы выискивают редкие вещества так нужные им. Там я так понял важно что - чтоб мусор был не Земной, а пришельческий.
- В итоге наш ГГ всЁ-таки попадает в больницу (он спалился когда припЁрся с симптомами инопланетного недомогания к любимой жене - видимо, поделиться с ней ими же, а там - куча гостей. Ну и он, как на грех, падает в обморок прям на торт). Везут его в госпиталь - а у него одна рука уже как у пришельца. Шо это значит для окружающих? Паника? Карантин? Десятки лучших умов Земной медицины в непроницаемых спецскафандрах? Барокамера? Нет, этого всего нет и в помине. Самый бездушный и придирчивый зануда-зритель может спросить: "А хренли они не наложили в штаны от страха заразиться и не приняли все мыслимые и немыслимые меры безопасности перед надвигающейся и совершенно неизвестной угрозой, которая наглядно и жутко поразила им подобную человеческую особь?.." Я нахожу только один ответ - тогда они не смогли бы с душераздирающим цинизмом (не надев даже простейшие медицинские антимикробные маски) использовать своего собрата для тестов инопланетного оружия, которое стреляет только в руках пришельцев. Да, причЁм палить мы начинаем прям щас и прям в больничке! Причем не по нормальным мишеням, а по тушам животных - чтоб брызги прям на всех - и по беззащитным собственно инопланетянам - что добавляет трагизьма. Наш мистер Бин стрелать по моллюскам не хочет - поэтому его надо эдак побесчеловечнее бить током и заставлять. Ну а потом что? Потом прям при заражЁнном главный гад говорит врачам, что его надо разобрать на органы и изучить - мол, его жизнь ничто в сравнении с тем, какие открытия может принести его начавшее мутировать от бензина тело если его как следует порезать на кусочки. Тут происходит нечто неожиданное как для зрителя, так и для злодеев (вообще, весь фильм кишит "неожиданностями") - обречЁнный на смерть почему-то решает сбежать. Ну и естественно сбегает - оно и понятно - ему же очень надо! Бежал, знаете ли, уж как мог - вскочил с каталки и дЁру!
- И тут мы подошли пожалуй к единственному забавному моменту в фильме: по всем каналам сообщают, что наш сбежавший трахнул моллюска пришельца! ПричЁм - с картинками сообщают! Тут реально было смешно. Ну а от секса с инопланетянином он, конечно, стал типа и сам превращаться в инопланетянина. А вы как хотели? Минздрав предупреждал! Ну и вот все на него стали как-то коситься и пришлось ему метнуться в район №9 - укрываться от злых людей и говна этого мира. В район конечно так-то проход запрещЁн, колючая проволока, все дела, но мистер Бин подполз под забором - жить захочешь, ещЁ и не так раскарячишься! А уж там он сразу же разумеется встречает среди 1 800 000 особей именно того, кто 20 лет собирал, а потом приготовил бензин для корабля (ну, чтоб улететь), а потом попросил спрятать понадЁжнее эту колбу в домике с красным лого банды. (Не, немного вру - не сразу встречает. Сперва он зачем-то отрубает себе один палец на мутировавшей руке. Ну то есть - бежал-бежал по району, подвернулся топор - он сел, поорал немного в небо, отрубил один из нескольких пальцев и побежал дальше...) Ну и этот учЁный пришелец ему и говорит - типа клин клином вышибают. Мол, чтоб тебя вылечить, сынок, опять надо колбу с бензином. А колба где? Конечно в охраняемой секретной лаборатории. Ну делать нечего - надо так надо - берЁм оружие и идЁм вместе с пришельцем хитить из охраняемого объекта самую потенциально опасную и полезную одновременно для человечества хрень. Ну да ладно - офисных клерков ещЁ и не такому, поди, учат! Ну и сбегали выкрали, стало быть. Но дело серьЁзное же уже! Даже не государственного, а планетарного масштаба! Поэтому за ними в погоню отправляются уже не три-четыре а чуть ли не аж 10шт мариносов! Ну а пришелец тем временем заправляет колбу с чудобензином в свой шаттл - долететь до большого корабля, на котором они все прилетели и который уже 20 лет непонятным образом тупо висит на районом №9 (в большом корабле, кстати, никого нет. УчЁные не копаются, не изучают ничего - чЁрт ногу сломит в этих инопланетных поделках - нихрена непонятные они). Ну а люди, конечно, сразу давай стрелять с вертолЁта ракетами по шаттлу - потому как они видимо резко передумали и решили что пусть-ка пришельцы ещЁ погостят на Земле. Тут мистер Бин как раз в нужный момент находит костюм железного человека, забирается в него и раскидывает всех десятерых погнавшихся за ними мариносов. Лихо управляться со всеми наворотами инопланетного костюма-робота, как известно, учат каждого прилежного малыша на курсах бойскаутов.
В общем, в конце тоже не происходит ничегошеньки интересного, логичного или непредсказуемого - за то есть очень трогательный опять же момент: окончательно превратившийся в пришельца главный герой вылепил изо всякого говна, найденного на помойке аленький цветочек и подкинул его под дверь своей жене - сам-то он показаться не может, он жаж теперь чудище...
Я шЁл посмотреть бодрую фантастику, а получил подобие нравоучения и историю о том, как режиссЁр пытается получить оскара. Полное разочарование. Увы.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 22.08.2009, 01:26

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Positive, к сожалению все последние фильмы так
по сюжету меня поразила полная беспомощность и отсутствие какого-либо интереса правохранительных органов к нигерийской банде, мол спокойно торгуйте нелегальщиной, мы вас боимся. брееееед
В начало страницы
Ray
 Написано: 22.08.2009, 09:23

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Рома, это ты аффтар или откуда-то скопировал?
Мощно!
В начало страницы
  Всего сообщений: 112 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6