Район №9 / Девятый округ / District 9 (2009)

Magvai -> 13.08.2009, 18:06
----------------------------------------------------------------------------
Безусловно один из лучших фильмов года. 8)
9/10



Алхимик -> 13.08.2009, 21:12
----------------------------------------------------------------------------
Я понимаю, что краткость сестра таланта. Но можно подробнее, что в нем такого???



Magvai -> 13.08.2009, 21:53
----------------------------------------------------------------------------
Не всегда возникает желание писать подробности,звиняйте.
Рекомендую посмотреть,стоит того. 8)



vorob -> 14.08.2009, 01:07
----------------------------------------------------------------------------
Добротное кино, посмотрел сегодня. Для коммерческого фильма нехарактерное для нынешних фильмов уважение к зрителю - не много ложной сентиментальности, фальшивой патетики. И при этом серьезный драйв.
Никакие Трансформеры, разумеется, и рядом не стоят.
Но это не старая серьезная кинофантастика - такое сейчас делать невыгодно.
В общем, твердая 4. И плюс за гуманистическую направленность.



Некрасов -> 14.08.2009, 08:16
----------------------------------------------------------------------------
Очень, очень крутой фильм. Я бы даже сказал - новая веха в фантастике. Такого ещё никто не делал - Питер Джексон и Нил Блюкамп - молодцы. Такое наснимать на 30 млн. баксов (не знаю, сколько там на еркламу ушло) - это нужно быть очень талантливым. Манера съёмок не раздражает, спецэффекты отличные, игра актёров выше всяких похвал, причём т ГГ вообще не ожидал, я первый раз его на экране видел, сюжет то же хороший.
Концовка - я в кресло вжался - и ни одна сволочь в кинотеатре не пикнула, все смотрели разинув рот.
Один из самых мощных фильмов, которые я видел. Смотерть однозначно и для начала только в кинотеатре.



Алхимик -> 14.08.2009, 10:38
----------------------------------------------------------------------------
Чего-то очень много хвалебных отзывов. Это подозрительно Уж не получилось как с "Монстро". Все хвалили, а мне вообще не понравилось. Почитав отзывы понял, что в фильме давят на жалость. Причем жалость к пришельцам.



Magvai -> 14.08.2009, 10:40
----------------------------------------------------------------------------
Не совсем.
Пришельцы там не совсем хорошие и доброжелательные.
Вобщем смотрите.



Yuran -> 14.08.2009, 10:50
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Чего-то очень много хвалебных отзывов. Это подозрительно Уж не получилось как с "Монстро". Все хвалили, а мне вообще не понравилось. Почитав отзывы понял, что в фильме давят на жалость. Причем жалость к пришельцам.
Монстро "отдыхает". Здесь всё поглубже - чем просто "на жалость". Если с минимум спойлеров, то сначала тебя воротит от пришельцев, а потом как-то начинаешь сопереживать им. Первые пол-фильма практически галиматья, зато вторая - угар. НО мне вот например 2ой раз не хочется смотреть этот фильм.
А ещё он в некоторых местах противный и рейтинг Rrrr оправдывает себя.
Роль Питера Джексона в проекте - это своё гордое имя для раскрутки и "прикрытие" Бломкампа, чтобы у того была бы полная свобода действий на съёмках. То бишь режиссёр снял всё именно так, как и задумывал.
Спецэффекты кстати потрясающие. Всё чётко, детализированно, и отлично разглядывается, хоть и от первого лица.



Некрасов -> 14.08.2009, 11:53
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Чего-то очень много хвалебных отзывов. Это подозрительно Уж не получилось как с "Монстро". Все хвалили, а мне вообще не понравилось. Почитав отзывы понял, что в фильме давят на жалость. Причем жалость к пришельцам.

То же сначала удивляло такое число положительных отзывов. "Монстро" и рядом не стояло, совсем разные фильмы. На жалость, если и давят, то на жалость к главному герою. Там ещё в самом начале было понятно, что ГГ на сторону пришельцев перейдёт.



syzranskiy man -> 14.08.2009, 12:15
----------------------------------------------------------------------------
П. Джексон вообще плохих фильмов снимать не умеет.



SuperNemo -> 14.08.2009, 12:32
----------------------------------------------------------------------------
syzranskiy man писал(a):
П. Джексон вообще плохих фильмов снимать не умеет.
Он его и не снимал



Некрасов -> 14.08.2009, 13:09
----------------------------------------------------------------------------
Он продюссер, значит давал деньги. На что давал и что получилось - сразу видно. Таланты оба - и Питер и Нил.



prjanick -> 14.08.2009, 15:26
----------------------------------------------------------------------------
Отличное кино. Небанальное. Согласен с первым постом - писать тут что-то излишне, надо смотреть. Хочется только добавить, что жалости ни к кому во время просмотра не возникло. Пришельцы - сволочи, люди - мрази, главный герой - урод. Просто степень "уродства" тех или иных персонажей во время фильма меняется. Но в итоге каждый всё равно получит своё.



strom -> 15.08.2009, 21:23
----------------------------------------------------------------------------
Их сюда никто не звал.
Они здесь никому не нравятся.
Они даже не люди.

Инопланетяне - обыденный факт нашей жизни. Раздражающе обыденный факт. Да эти уроды уже просто достали, Живут на помойке по соседству, роются в отбросах, воруют. Ухудшают криминогенную обстановку. Да нехрен им здесь делать вообще, пускай убираются на свою планету. Ах, не могут? Тогда надо их отселить за сто первый километр. Только деликатно, с соблюдением юридических норм. А то мировая общественность наблюдает, правозащитники митингуют. Так что надо каждому вручить уведомление о выселении под роспись. Не умеют писать по-нашему? Да похрен, крестики пускай ставят тогда. И чтоб завтра их духу инопланетного на подведомственной территории уже не было. Вот так вот.

А в этом фильме отлично работает псевдодокументальный репортажный стиль. С первых кадров создает правильное настроение, вовлекает в атмосферу показываемой истории. Правда, в определенный момент, когда появляется мысль, что так оно и будет продолжаться весь фильм, - становится немного грустно. Потому как обещали вроде боевую научную фантастику, а тут вырисовывается какая-то социальная сатира, прости господи. Но, слава богу, создатели фильма постарались как следует. Действие развивается, накал нарастает, и финальное побоище в районе №9 это подлинная кульминация фильма. И последние кадры – эпилог, оставляющий слабый лучик надежды для персонажей, а также возможность продолжения для авторов.
Еще большой плюс – все показываемое на экране воспринимается очень достоверно. Инопланетяне нисколько не похожи на муляжи, выглядят и двигаются как натуральные живые существа. Чужое оружие также выглядит как оружие, а не как дизайнерский изврат, попытка насильственного скрещивания фонарика с электродрелью. И механизмы тоже вполне вещественные, с правдоподобной физикой. Но самое основное – убедительный характер главного персонажа: этакий мелкий прыщ, сперва неожиданно получивший власть гнобить инопланетных чурок, а затем волей случая оказавшийся в шкуре такого же урода, вынужденный вертеться, как уж на сковородке.
Ну, в общем, вы поняли: это еще один положительный отзыв на фильм «Район № 9».



lkeyn -> 16.08.2009, 08:05
----------------------------------------------------------------------------
Фильм потрясающий! И точка.
П.С. "Район №9", кстати, не о прешельцах, а о нас, людях.



dimkinl -> 16.08.2009, 19:30
----------------------------------------------------------------------------
Фильм отличнейший!
Всё сделано очень реалистично, на мговение можно даже забыть, что смотришь художественный фильм, а не документальную хронику, настолько всё реалистично смотрится. Главный герой, совсем уж не герой, а жалкий трус и эгоист (как и 99,9% человечества), спасающий свою жалкую жизнёнку.



Александр из Питера -> 17.08.2009, 06:06
----------------------------------------------------------------------------
мне не понравился.

и до шедевра этому кино, ой как далеко.



Некрасов -> 17.08.2009, 09:19
----------------------------------------------------------------------------
Александр из Питера писал(a):
мне не понравился.

и до шедевра этому кино, ой как далеко.

А что не так, можно поподробнее?



Александр из Питера -> 17.08.2009, 15:29
----------------------------------------------------------------------------
Некрасов
зачем?
чтобы опять был разбор полетов... за спойлеры?!...



SuperNemo -> 17.08.2009, 17:19
----------------------------------------------------------------------------
Александр из Питера писал(a):
зачем?
чтобы опять был разбор полетов... за спойлеры?!...
Я извиняюсь, но если мы все будем писать "да" "нет" - размытое впечатление о кино получится, тем более что пока за "нет" никто не высказался.
Что касается шедевральности, уж как-то далеки 2 понятия "не шедевр" и "не понравился". Для меня многие фильмы не шедевры, однако очень их люблю.



Tanya -> 17.08.2009, 18:31
----------------------------------------------------------------------------
Фильм как минимум Очень Достойный. А как максимум - один из лучших научно-фантастических фильмов современности.
И, как уже отметил lkein <да и некоторые критики> , фильм действительно не про инопланетян. Это он формально про них. А реально он про нас, про людей. Про алчных, невежественных, нетерпимых и жестоких людей. Причем такой взгляд на людей в фильме показан не как на индивидов, а как на цивилизацию. Человеческую цивилизацию в массе своей. А главный герой преодолевает свою "человечность" по форме, и , как ни странно, становится посредством этого человечнее по сути.
В общем, для меня этот фильм оказался главным образом диагнозом современному обществу, а помимо этого - захватывающей и трогательной историей совместного выживания человека и инопланетянина (привет фильму "Враг мой" ).
Спецэффекты на высшем уровне, абсолютно реалистичны, их много, и главное - они тут выступают не просто в качестве развлекательного аттракциона, а совершенно оправданы сюжетом и действием.



Strider -> 17.08.2009, 18:34
----------------------------------------------------------------------------
Начитался здесь хвалебных отзывов об этом фильме,сегодня посмотрел.
После таких отзывов,почему-то ожидал большего.
Хотя фильм действительно неплох.



kerlik -> 17.08.2009, 18:57
----------------------------------------------------------------------------
фигня какая-то... что за герои пошли? не хочу больше смотреть на его сопли, нафиг двд!
и с чего вдруг топливо так подействовало? :?
а снято неплохо. стоит некоторым поучиться. сразу видно, что снято с душой, а не на отмывку денег.



MasterYODA -> 17.08.2009, 19:05
----------------------------------------------------------------------------
Посмотрел наконец-то.
И ЭТО за такие гроши??? Если это так, то парень просто гений! Хотя мне кажется без личного кармана Джексона не обошлось.
Много спорных моментов, да, но в целом просто великолепно - втянулся с головой. Давно такого не испытывал.
Нил, браво



Yuran -> 17.08.2009, 21:39
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):
нафиг двд!
Я вот тоже его 2ой раз смотреть не хочу. Хотя интересный фильм.

kerlik писал(a):
и с чего вдруг топливо так подействовало? :?
Ну это ж инопланетное - не знай из чего они там его бадяжат -мож из мутагена?

kerlik писал(a):
а снято неплохо. стоит некоторым поучиться. сразу видно, что снято с душой, а не на отмывку денег.
А-то. Кто сегодня с R-рейтингом снимает, да ещё и без звёзд выкаблучных? Никто, только для себя.



prjanick -> 17.08.2009, 22:39
----------------------------------------------------------------------------
Yuran писал(a):

kerlik писал(a):
и с чего вдруг топливо так подействовало? :?
Ну это ж инопланетное - не знай из чего они там его бадяжат -мож из мутагена?
И оружие, и топливо у них биологическое



Yuran -> 17.08.2009, 23:42
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
И оружие, и топливо у них биологическое
Ммм, оружие биологическое? Вот это врят ли. Если оно на ДНК пришельцев зашито - это не значит, что оно био; это как в "Судье Дредд".
Так что мимо.



prjanick -> 18.08.2009, 00:24
----------------------------------------------------------------------------
Yuran писал(a):
prjanick писал(a):
И оружие, и топливо у них биологическое
Ммм, оружие биологическое? Вот это врят ли. Если оно на ДНК пришельцев зашито - это не значит, что оно био; это как в "Судье Дредд".
Так что мимо.
Хм, значит дубляжисты накосячили, потому что по-моему произносилось сочетание типа "оружие сделано на биологической основе и реагирует только на ДНК пришельцев..." В общем слово "биологический" почему-то осело в подсознании
Завтра, может, на экранке вконтакте промотаю 8)



Yuran -> 18.08.2009, 10:30
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Хм, значит дубляжисты накосячили
А это у нас такая редкость.
Они креветки (prawns) моллюсками перевели.



MasterYODA -> 18.08.2009, 16:33
----------------------------------------------------------------------------
А у нас ч0тко - сранi креведки 8)



Ray -> 20.08.2009, 21:02
----------------------------------------------------------------------------
Уж на что экранки не люблю, но тут досмотрел до конца. И не пожалел. Давно хорошей фантастики не смотрел.

ЗЫ только не понял, чего он этим MECH'ом всех солдат не вынес, а дал себя расстрелять :unnknow:
И как же они чудесно разлетались на кусочки Давно такого не видел. Рейтинги - зло!

Цитата:
Они креветки (prawns) моллюсками перевели.

А похожи на тараканов



strom -> 20.08.2009, 23:12
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
Уж на что экранки не люблю
Так Киномакс вроде недалеко.



Positive -> 21.08.2009, 23:21
----------------------------------------------------------------------------
-=ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ! =-
Мда, прекрасно понимаю, что после стольких восторженных отзывов даже самая объективная критика будет встречена градом гнилых помидоров.
Но тем не менее, считаю нужным предупредить тех, кто ещЁ не видел фильм - если нет склонности пострадать и позагружаться на тему "как хреново живут где-то там униженные и оскорблЁнные", если вам не безразлично когда автор решительно плюЁт на какую-либо логику - не ходите на этот фильм, не ждите там интересной фантастики типа "Дня независимости" или "Враг мой". Увы, еЁ там нет. Есть хорошая операторская работа, интересные и правдоподбные пришельцы и... мура, как-бы повествующая нам о том, как жестоки сильные к слабым. В угоду этому потенциально оскароносному мотиву (в духе фильма "Столкновение") автор абсолютно беспардонно плюЁт на реализм сюжета.
Но давайте по порядку:
- В начале фильма нам показывают хрен знамо откуда прилетевших отощавших инопланетян, которых любезно поселили неподалЁку от Йоханнесбурга т.к. они обратно улететь не могут (вот хрен знает как прилетели, ну то есть говорить они умеют, но почему-то кроме "Хочу домой, но не знаю как" они ничего полезного сообщить человечеству не могут) - типа говорящих таких Белок и Стрелок...
Палаток на всей Земле мало, построить что-то путнее гостям из других миров тоже некому - видимо у пришельцев с собой не было денег, а за бесплатно какой дурак будет строить?.. И живут они, несчастные, значит как наши бомжи или цыгане - какие-то подобия лачуг явно сделанных из мусора. И так 20 лет... Ну а чЁ такого?.. Ну инопланетяне, ну прилетели - дык не селить же их в хоромы, правда?..
И на том спасибо, что клочок земли дали им - а то ведь они диковатые, людей из соседнего Йоханнесбурга забижают, отбирают от нехер делать мобилы, а иногда могут даже убить - так что держи ухо востро. Видишь инопланетянина - будь на чеку! Не, ну а кому щас легко?.. Вот в Бельгии козы съели капусту, воробьи - рис в Китае с полей, а вот в ЮАР пришельцы досаждают теперь... Самый бездушный и придирчивый зануда-зритель может спросить: "А хренли им с самого начала не выстроили полноценный концлагерь, с примитивным, но чистым нормальным жильЁм, а главное - полностью изолированный от прочего мира, с карантинной зоной и большущим кольцом военных в противогазах??" Я нахожу только один ответ - тогда фильму было бы неудобно намекать на "говно этого мира".
- ИдЁм дальше. Как сразу же сказано, все (и люди, и моллюски) хотят чтоб пришельцы свалили с Земли, но никто не знает как. И поскольку проживающих по соседству людей инопланетяне совсем достали тем, что иногда убивают их - люди решили переселить этих моллюсков подальше от города. Вот до такого додумались за 20 лет. А что для этого надо сделать в первую очередь? Правильно! Найти конкретного дебила (по сути тот же мистер Бин, только в трагическом контексте) и послать его срочно собирать подписи на уведомлениях о переселении у 1,8млн инопланетян. Интересно, за сколько бы он справился, если учесть что ни один моллюск не был готов с радостью поставить подпись?.. Его конечно сопровождают штуки три-четыре бравых мариноса с автиками - ведь дело опасное, пришельцы все поголовно агрессивные и туповатые, убить могут! И как показано чуть далее - могут справиться даже и с этими мариносами в том числе, хоть разорвать их на куски если очень надо - но людей греет мысль, что если пришельцы будут уж настолько невежливы, то потом прилетит вертолЁт и уж всяко за это надерЁт моллюскам жопы. Вот так и ходит по помойке, где живут враждебные пришельцы беспечный идиотик. Ходит не то что не в гермокостюме (из интересного на нЁм разве что обычный броник), но ещЁ и чуть ли не на язык пробует каждое говно на своЁм пути... Самый бездушный и придирчивый зануда-зритель может спросить: "А хренли такого дебила послали собирать подписи? А какого ражна его, пусть хоть насильно, не заставили соблюдать меры безопасности и не экипировали согласно элементарной логике?.." Я нахожу только один ответ - тогда на него не прыснул бы бензин инопланетян, из-за которого он станет превращаться в одного из пришельцев (а вы как думали??! Бензин - штука едкая!) - что поставит его по другую сторону баррикад и добавит драматизьма истории про "говно этого мира".
- Как прыснул бензин... Ну как-как?.. Дело житейское - обошли они с тремя мариносами пару-тройку лачуг и наткнулись на строение, во всю стену которого намалЁвано огромное красное лого. Это что? Это ЗНАК БАНДЫ ПРИШЕЛЬЦЕВ! Это наш мистер Бин хорошо знает и довольно и азартно сверкая глазками сообщает сопровождающим мариносам. Ну а раз знак банды - значит там строго-настрого засекреченный потайной склад оружия, которое злые бандиты-пришельцы покупают с доставкой прям до района у нехороших негров. Нет, конечно продавать злобным моллюскам оружие ваще нельзя, но что поделаешь - бандиты, им закон не писан... Вот и прЁт брат-нигер в этот район №9 и снабжает пришельцев оружием. Шит хэпэнз... Ну а те его покупают и прячут хорошенько в домах с большим красным лого. Ну наш ГГ - парень не промах - он велит мариносам ждать снаружи и держать на мушке одного вышедшего на улицу на стук в дверь моллюска, а сам пока идЁт внутрь бандитского дома - найти там секретный склад. Ессно находит. А ещЁ находит явно не людского производства колбу (которую несколькими минутами раньше просили спрятать хорошо-хорошо пришельца-хозяина дома другие инопланетяне. Ну и он сныкал еЁ в доме с красным лого банды в ящичке в тумбочке) и радостно начинает еЁ ковырять, пока из неЁ не прыскает на него нечто непонятное (как потом стало ясно - бензин инопланетян), но он и не думает обращаться к врачу или ещЁ куда - пусть хоть чЁрная жижа из носа полилась, хоть ногти стали слезать с пальцев - это останется его маленьким секретиком!
- Кстати, бензик нужен инопланетянам чтоб улететь - чего так жаждут и они сами и всЁ человечество. Но собирают они его очень тихо - причЁм уже 20 лет, причЁм на своих же помойках. Процесс поиска ингредиентов привлекает даже детей - зрителю тоже наверняка будет интересно увидеть, как пришельцы выискивают редкие вещества так нужные им. Там я так понял важно что - чтоб мусор был не Земной, а пришельческий.
- В итоге наш ГГ всЁ-таки попадает в больницу (он спалился когда припЁрся с симптомами инопланетного недомогания к любимой жене - видимо, поделиться с ней ими же, а там - куча гостей. Ну и он, как на грех, падает в обморок прям на торт). Везут его в госпиталь - а у него одна рука уже как у пришельца. Шо это значит для окружающих? Паника? Карантин? Десятки лучших умов Земной медицины в непроницаемых спецскафандрах? Барокамера? Нет, этого всего нет и в помине. Самый бездушный и придирчивый зануда-зритель может спросить: "А хренли они не наложили в штаны от страха заразиться и не приняли все мыслимые и немыслимые меры безопасности перед надвигающейся и совершенно неизвестной угрозой, которая наглядно и жутко поразила им подобную человеческую особь?.." Я нахожу только один ответ - тогда они не смогли бы с душераздирающим цинизмом (не надев даже простейшие медицинские антимикробные маски) использовать своего собрата для тестов инопланетного оружия, которое стреляет только в руках пришельцев. Да, причЁм палить мы начинаем прям щас и прям в больничке! Причем не по нормальным мишеням, а по тушам животных - чтоб брызги прям на всех - и по беззащитным собственно инопланетянам - что добавляет трагизьма. Наш мистер Бин стрелать по моллюскам не хочет - поэтому его надо эдак побесчеловечнее бить током и заставлять. Ну а потом что? Потом прям при заражЁнном главный гад говорит врачам, что его надо разобрать на органы и изучить - мол, его жизнь ничто в сравнении с тем, какие открытия может принести его начавшее мутировать от бензина тело если его как следует порезать на кусочки. Тут происходит нечто неожиданное как для зрителя, так и для злодеев (вообще, весь фильм кишит "неожиданностями") - обречЁнный на смерть почему-то решает сбежать. Ну и естественно сбегает - оно и понятно - ему же очень надо! Бежал, знаете ли, уж как мог - вскочил с каталки и дЁру!
- И тут мы подошли пожалуй к единственному забавному моменту в фильме: по всем каналам сообщают, что наш сбежавший трахнул моллюска пришельца! ПричЁм - с картинками сообщают! Тут реально было смешно. Ну а от секса с инопланетянином он, конечно, стал типа и сам превращаться в инопланетянина. А вы как хотели? Минздрав предупреждал! Ну и вот все на него стали как-то коситься и пришлось ему метнуться в район №9 - укрываться от злых людей и говна этого мира. В район конечно так-то проход запрещЁн, колючая проволока, все дела, но мистер Бин подполз под забором - жить захочешь, ещЁ и не так раскарячишься! А уж там он сразу же разумеется встречает среди 1 800 000 особей именно того, кто 20 лет собирал, а потом приготовил бензин для корабля (ну, чтоб улететь), а потом попросил спрятать понадЁжнее эту колбу в домике с красным лого банды. (Не, немного вру - не сразу встречает. Сперва он зачем-то отрубает себе один палец на мутировавшей руке. Ну то есть - бежал-бежал по району, подвернулся топор - он сел, поорал немного в небо, отрубил один из нескольких пальцев и побежал дальше...) Ну и этот учЁный пришелец ему и говорит - типа клин клином вышибают. Мол, чтоб тебя вылечить, сынок, опять надо колбу с бензином. А колба где? Конечно в охраняемой секретной лаборатории. Ну делать нечего - надо так надо - берЁм оружие и идЁм вместе с пришельцем хитить из охраняемого объекта самую потенциально опасную и полезную одновременно для человечества хрень. Ну да ладно - офисных клерков ещЁ и не такому, поди, учат! Ну и сбегали выкрали, стало быть. Но дело серьЁзное же уже! Даже не государственного, а планетарного масштаба! Поэтому за ними в погоню отправляются уже не три-четыре а чуть ли не аж 10шт мариносов! Ну а пришелец тем временем заправляет колбу с чудобензином в свой шаттл - долететь до большого корабля, на котором они все прилетели и который уже 20 лет непонятным образом тупо висит на районом №9 (в большом корабле, кстати, никого нет. УчЁные не копаются, не изучают ничего - чЁрт ногу сломит в этих инопланетных поделках - нихрена непонятные они). Ну а люди, конечно, сразу давай стрелять с вертолЁта ракетами по шаттлу - потому как они видимо резко передумали и решили что пусть-ка пришельцы ещЁ погостят на Земле. Тут мистер Бин как раз в нужный момент находит костюм железного человека, забирается в него и раскидывает всех десятерых погнавшихся за ними мариносов. Лихо управляться со всеми наворотами инопланетного костюма-робота, как известно, учат каждого прилежного малыша на курсах бойскаутов.
В общем, в конце тоже не происходит ничегошеньки интересного, логичного или непредсказуемого - за то есть очень трогательный опять же момент: окончательно превратившийся в пришельца главный герой вылепил изо всякого говна, найденного на помойке аленький цветочек и подкинул его под дверь своей жене - сам-то он показаться не может, он жаж теперь чудище...
Я шЁл посмотреть бодрую фантастику, а получил подобие нравоучения и историю о том, как режиссЁр пытается получить оскара. Полное разочарование. Увы.



kerlik -> 22.08.2009, 01:26
----------------------------------------------------------------------------
Positive, к сожалению все последние фильмы так
по сюжету меня поразила полная беспомощность и отсутствие какого-либо интереса правохранительных органов к нигерийской банде, мол спокойно торгуйте нелегальщиной, мы вас боимся. брееееед



Ray -> 22.08.2009, 09:23
----------------------------------------------------------------------------
Рома, это ты аффтар или откуда-то скопировал?
Мощно!



prjanick -> 22.08.2009, 09:36
----------------------------------------------------------------------------
Судя по копирайтским "Ё" в тексте - автор он.



Positive -> 22.08.2009, 10:03
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
Рома, это ты аффтар или откуда-то скопировал?
Мощно!
Спасибо
Сам на все 100%, ибо накипело. Многие очень положительно отозвались о фильме, я ломанулся в кинотеатр - и увидел то, что увидел.



SuperNemo -> 22.08.2009, 12:37
----------------------------------------------------------------------------
Рома, как же разочарование, гляди-ка сколько накатал?
А так собственно абсолютно согласен, ничего особо нового и интересного для себя не открыл.
100 % второй раз смотреть не буду, однозначно.
Джексон возвращайся лучше к хоббитам.



roiman -> 22.08.2009, 15:02
----------------------------------------------------------------------------
Тут многие уже понесли учение в массы на другие сайты. Давайте включим логику и найдем ее там, где по определению ее быть не может - в кино.

Positive писал(a):
не ждите там интересной фантастики типа "Дня независимости" или "Враг мой". Увы, еЁ там нет.

Применять сравнительные категории в кино бессмысленно. Другие люди, другие идеи, другая реализации, совершенно другие цели.

Positive писал(a):

В угоду этому потенциально оскароносному мотиву (в духе фильма "Столкновение") автор абсолютно беспардонно плюЁт на реализм сюжета.

Его даже не номинируют, по крайней мере в этой категории - лучший сценарий. Как раз по причине реализма.

Positive писал(a):

Но давайте по порядку:

Ну давайте.

Positive писал(a):

- В начале фильма нам показывают хрен знамо откуда прилетевших отощавших инопланетян, которых любезно поселили неподалЁку от Йоханнесбурга т.к. они обратно улететь не могут (вот хрен знает как прилетели, ну то есть говорить они умеют, но почему-то кроме "Хочу домой, но не знаю как" они ничего полезного сообщить человечеству не могут) - типа говорящих таких Белок и Стрелок...

Общество пришельцев строго иерархировано по принципу семьи пчел. Знаете, есть такая большааая пчелка, "маткой" зовется. Она вот раз возьмет и вылетет из улья, и весь рой погибает. И здесь так же. Лишились лидера, не просто там социального лидера, а биологически необходимого. Нашли близ лежащую планету с подходящими условиями. На что сил хватило, то и сделали - прилетели. А дальше не знают что делать. Нет матки. Быдло они. Не понимают. Биология.

Positive писал(a):

Палаток на всей Земле мало, построить что-то путнее гостям из других миров тоже некому - видимо у пришельцев с собой не было денег, а за бесплатно какой дурак будет строить?.. И живут они, несчастные, значит как наши бомжи или цыгане - какие-то подобия лачуг явно сделанных из мусора. И так 20 лет... Ну а чЁ такого?.. Ну инопланетяне, ну прилетели - дык не селить же их в хоромы, правда?..
И на том спасибо, что клочок земли дали им - а то ведь они диковатые, людей из соседнего Йоханнесбурга забижают, отбирают от нехер делать мобилы, а иногда могут даже убить - так что держи ухо востро. Видишь инопланетянина - будь на чеку! Не, ну а кому щас легко?.. Вот в Бельгии козы съели капусту, воробьи - рис в Китае с полей, а вот в ЮАР пришельцы досаждают теперь...

Эмоциональные отступления, не имеющего ничего общего с логикой. Позволю пропустить.

Positive писал(a):

Самый бездушный и придирчивый зануда-зритель может спросить: "А хренли им с самого начала не выстроили полноценный концлагерь, с примитивным, но чистым нормальным жильЁм, а главное - полностью изолированный от прочего мира, с карантинной зоной и большущим кольцом военных в противогазах??" Я нахожу только один ответ - тогда фильму было бы неудобно намекать на "говно этого мира".

Фактор внезапности. Ожидали увидеть высокоразвитое сообщество, получили - неуправляемых бомжей. А чем 9-ый район не концлагерь? Периметр окружен. Патрулируется. Какова была история... Открыли проход в звездолет. Увидели кучу умирающих пришельцев. Окружили периметр, т.н. 9-ый район. Спустили их. Наверняка были построены жилища для них. Сами они их построить не смогли бы. Дальше 20 лет социальной адаптации людей и пришельцев: человеческий мусор к пришельцам и наоборот. Пришельцы мирные. Оцепление постепенно ослабевало. Но ввиду возрастающего недовольства мирного населения и неконтролируемого размножения было принято решение изолировать их еще больше.
Опять же. Как вы представляете себе процесс первого контакта? На сколько по вашему времени нужно на изучение инопланетной культуры. Банально, как объяснить пришельцу: "Садись в машину, мы отвезем тебя в твое новое жилище на этой планете". Силой? А может они пушки свои применят. Да банальный гуманизм в конце концов.

Positive писал(a):

- ИдЁм дальше. Как сразу же сказано, все (и люди, и моллюски) хотят чтоб пришельцы свалили с Земли, но никто не знает как. И поскольку проживающих по соседству людей инопланетяне совсем достали тем, что иногда убивают их - люди решили переселить этих моллюсков подальше от города. Вот до такого додумались за 20 лет.

См. выше.

Positive писал(a):

А что для этого надо сделать в первую очередь? Правильно! Найти конкретного дебила (по сути тот же мистер Бин, только в трагическом контексте)

Он дебилом только в дубляже выглядит. Все его якобы "дебильные" поступки имеют под собой неоспоримые человеческие потребности.

Positive писал(a):

и послать его срочно собирать подписи на уведомлениях о переселении у 1,8млн инопланетян. Интересно, за сколько бы он справился, если учесть что ни один моллюск не был готов с радостью поставить подпись?..

Цифру нужно уточнить. А какая разница за какое время? Почему только одного "дебила"? Если одного только показывали на экране, значит он только собирал подписи. Наверняка параллельно с ним еще десятки таких же групп. Да и делалось все формально. На камеру. Дальше силой и в новые бараки.

Positive писал(a):

Его конечно сопровождают штуки три-четыре бравых мариноса с автиками - ведь дело опасное, пришельцы все поголовно агрессивные и туповатые, убить могут! И как показано чуть далее - могут справиться даже и с этими мариносами в том числе, хоть разорвать их на куски если очень надо - но людей греет мысль, что если пришельцы будут уж настолько невежливы, то потом прилетит вертолЁт и уж всяко за это надерЁт моллюскам жопы.

Как писал ранее. Они неуправляемы. И не имеют понятия, что им делать. В том числе и обороняться. Люди этим пользуются.

Positive писал(a):

Вот так и ходит по помойке, где живут враждебные пришельцы беспечный идиотик. Ходит не то что не в гермокостюме (из интересного на нЁм разве что обычный броник), но ещЁ и чуть ли не на язык пробует каждое говно на своЁм пути... Самый бездушный и придирчивый зануда-зритель может спросить: "А хренли такого дебила послали собирать подписи? А какого ражна его, пусть хоть насильно, не заставили соблюдать меры безопасности и не экипировали согласно элементарной логике?.." Я нахожу только один ответ - тогда на него не прыснул бы бензин инопланетян, из-за которого он станет превращаться в одного из пришельцев (а вы как думали??! Бензин - штука едкая!) - что поставит его по другую сторону баррикад и добавит драматизьма истории про "говно этого мира".

20 лет прошло. Это не поселение злобно настроенных и хитрых пришельцев, а стадо бомжей. Ничего кроме говна герой не ожидал найти на этой помойке. Все что можно было отобрать опасного, уже отобрали.

Positive писал(a):

- Как прыснул бензин... Ну как-как?.. Дело житейское - обошли они с тремя мариносами пару-тройку лачуг и наткнулись на строение, во всю стену которого намалЁвано огромное красное лого. Это что? Это ЗНАК БАНДЫ ПРИШЕЛЬЦЕВ! Это наш мистер Бин хорошо знает и довольно и азартно сверкая глазками сообщает сопровождающим мариносам. Ну а раз знак банды - значит там строго-настрого засекреченный потайной склад оружия, которое злые бандиты-пришельцы покупают с доставкой прям до района у нехороших негров. Нет, конечно продавать злобным моллюскам оружие ваще нельзя, но что поделаешь - бандиты, им закон не писан... Вот и прЁт брат-нигер в этот район №9 и снабжает пришельцев оружием. Шит хэпэнз... Ну а те его покупают и прячут хорошенько в домах с большим красным лого. Ну наш ГГ - парень не промах - он велит мариносам ждать снаружи и держать на мушке одного вышедшего на улицу на стук в дверь моллюска, а сам пока идЁт внутрь бандитского дома - найти там секретный склад. Ессно находит.

Ну знаете, как там фильмах про Колумба и испанских конкистадоров. Берут у аборигенов ценное - отдают что-нибудь взамен. У Колумба погремушки. А что могут предложить африканские боевики, кроме оружия взамен на то же оружие? И помимо этого, кто из пришельцев применял это оружие? Оно было не иначе как просто обменным товаром. Ну живут бандиты за счет продажи оружия. Логично также, что подобным будут заниматься и пришельцы.

Positive писал(a):

А ещЁ находит явно не людского производства колбу (которую несколькими минутами раньше просили спрятать хорошо-хорошо пришельца-хозяина дома другие инопланетяне. Ну и он сныкал еЁ в доме с красным лого банды в ящичке в тумбочке) и радостно начинает еЁ ковырять, пока из неЁ не прыскает на него нечто непонятное (как потом стало ясно - бензин инопланетян), но он и не думает обращаться к врачу или ещЁ куда - пусть хоть чЁрная жижа из носа полилась, хоть ногти стали слезать с пальцев - это останется его маленьким секретиком!

А что сделать? Бежать в больницу, где тебя отведут в укромное местечко и начнут пытать и проводить эксперименты. Он не человек что-ли? Или не знал, на какую компанию работает. Обыкновенный страх, не более.

Positive писал(a):

- Кстати, бензик нужен инопланетянам чтоб улететь - чего так жаждут и они сами и всЁ человечество. Но собирают они его очень тихо - причЁм уже 20 лет, причЁм на своих же помойках. Процесс поиска ингредиентов привлекает даже детей - зрителю тоже наверняка будет интересно увидеть, как пришельцы выискивают редкие вещества так нужные им. Там я так понял важно что - чтоб мусор был не Земной, а пришельческий.

И что? Логичное повествование причин развития сюжета.

Positive писал(a):

- В итоге наш ГГ всЁ-таки попадает в больницу (он спалился когда припЁрся с симптомами инопланетного недомогания к любимой жене - видимо, поделиться с ней ими же, а там - куча гостей. Ну и он, как на грех, падает в обморок прям на торт).

Он спалился, когда упал в обморок.

Positive писал(a):

Везут его в госпиталь - а у него одна рука уже как у пришельца. Шо это значит для окружающих? Паника? Карантин? Десятки лучших умов Земной медицины в непроницаемых спецскафандрах? Барокамера? Нет, этого всего нет и в помине. Самый бездушный и придирчивый зануда-зритель может спросить: "А хренли они не наложили в штаны от страха заразиться и не приняли все мыслимые и немыслимые меры безопасности перед надвигающейся и совершенно неизвестной угрозой, которая наглядно и жутко поразила им подобную человеческую особь?.."

Барокамера? Что-то уже не про то. Похоже вы не имеете представления, о чем пишите. Спецскафандры. Почему нет? Или вы считаете, что его изучали не в них. Или провели изучение за минуту, как на экране, а не за несколько дней, удостоверившись, что причина мутагенеза не респираторная, чтобы их снять.
Да нет, все логично.

Positive писал(a):

Я нахожу только один ответ - тогда они не смогли бы с душераздирающим цинизмом (не надев даже простейшие медицинские антимикробные маски) использовать своего собрата для тестов инопланетного оружия, которое стреляет только в руках пришельцев.
Да, причЁм палить мы начинаем прям щас и прям в больничке! Причем не по нормальным мишеням, а по тушам животных - чтоб брызги прям на всех - и по беззащитным собственно инопланетянам - что добавляет трагизьма. Наш мистер Бин стрелать по моллюскам не хочет - поэтому его надо эдак побесчеловечнее бить током и заставлять.

Кто сказал, что в больничке? Кто сказал, что прям сразу, после поступления в больницу. Спустя дни.
"Нормальные" мишени - это что? На чем по-вашему производится оценка наносимого оружием ущерба. Не видели на документальных съемках испытаний ядерного оружия стоящих коровок и овец.
"Током бить" - чтобы рефлекс вызвать. Отростет у вас клешня. Вы будете знать, как ее "пользоваться"?

Positive писал(a):

Ну а потом что? Потом прям при заражЁнном главный гад говорит врачам, что его надо разобрать на органы и изучить - мол, его жизнь ничто в сравнении с тем, какие открытия может принести его начавшее мутировать от бензина тело если его как следует порезать на кусочки. Тут происходит нечто неожиданное как для зрителя, так и для злодеев (вообще, весь фильм кишит "неожиданностями") - обречЁнный на смерть почему-то решает сбежать. Ну и естественно сбегает - оно и понятно - ему же очень надо! Бежал, знаете ли, уж как мог - вскочил с каталки и дЁру!

Нет. Лучше смирно сидеть.

Positive писал(a):

- И тут мы подошли пожалуй к единственному забавному моменту в фильме: по всем каналам сообщают, что наш сбежавший трахнул моллюска пришельца! ПричЁм - с картинками сообщают! Тут реально было смешно. Ну а от секса с инопланетянином он, конечно, стал типа и сам превращаться в инопланетянина. А вы как хотели? Минздрав предупреждал!

Нет. Лучше сказать: "По нашим улицам, уважаемые граждане, бегает человек с необратимым процессом мутации неизвестной причины, о которой мы ничего не знаем и не можем остановить. Мы бессильны." Или: "Эй, другие компании, наши конкуренты. Тут бегает человек, который единственный в мире может использовать сверхоружие инопланетян. Инопланетян-то мы не можем заставить работать на нас, потому как они не могут без биологического вожака. Так вот, пользуйтесь на здоровье". Ну да, тогда бы первый встречный не стал бы звонить в гос. органы, чтобы компания смогла по-тихому, без огласки поймать его.
А ну, у вас, наверно, логичная фантазия, которая сразу представила нелогичность межвидового скрещивания. А или "секс" только по-человечески может происходить, раком, да по-собачьи? А не простым касанием или другим безопасным для человека способом.
Слишком аморально? В документальных съемках были упоминания о проституции.

Positive писал(a):

Ну и вот все на него стали как-то коситься и пришлось ему метнуться в район №9 - укрываться от злых людей и говна этого мира. В район конечно так-то проход запрещЁн, колючая проволока, все дела, но мистер Бин подполз под забором - жить захочешь, ещЁ и не так раскарячишься!

У него процесс мутации. В том числе и развитие процесса биологической тяги с сородичам. "Роем" они жувут. Поэтому туда и бежит. Даже подсознательно. К тому же там объяснение причины мутации.

Positive писал(a):

А уж там он сразу же разумеется встречает среди 1 800 000 особей именно того, кто 20 лет собирал, а потом приготовил бензин для корабля (ну, чтоб улететь), а потом попросил спрятать понадЁжнее эту колбу в домике с красным лого банды. (Не, немного вру - не сразу встречает. Сперва он зачем-то отрубает себе один палец на мутировавшей руке. Ну то есть - бежал-бежал по району, подвернулся топор - он сел, поорал немного в небо, отрубил один из нескольких пальцев и побежал дальше...)

Побежал туда, где контейнер нашел. Нелогично?

Positive писал(a):

Ну и этот учЁный пришелец ему и говорит - типа клин клином вышибают. Мол, чтоб тебя вылечить, сынок, опять надо колбу с бензином.

Смотреть внимательнее нужно. Есть медицинское оборудование на станции, откуда прилетел корабль. Чтобы добраться до этой станции нужен корабль. Для корабля - топливо, то есть та самая пресловутая колба.

Positive писал(a):

А колба где? Конечно в охраняемой секретной лаборатории. Ну делать нечего - надо так надо - берЁм оружие и идЁм вместе с пришельцем хитить из охраняемого объекта самую потенциально опасную и полезную одновременно для человечества хрень. Ну да ладно - офисных клерков ещЁ и не такому, поди, учат! Ну и сбегали выкрали, стало быть.

Ну оружие прямо скажем, непростое. Почему бы и нет?

Positive писал(a):

Но дело серьЁзное же уже! Даже не государственного, а планетарного масштаба! Поэтому за ними в погоню отправляются уже не три-четыре а чуть ли не аж 10шт мариносов!

Все делается в тихую, без шумихи. Причины объяснил.

Positive писал(a):

Ну а пришелец тем временем заправляет колбу с чудобензином в свой шаттл - долететь до большого корабля, на котором они все прилетели и который уже 20 лет непонятным образом тупо висит на районом №9 (в большом корабле, кстати, никого нет. УчЁные не копаются, не изучают ничего - чЁрт ногу сломит в этих инопланетных поделках - нихрена непонятные они).

Ну тут логики нет вообще. 1,5 часа смотрели фильм, часа 2 писали этот пост. А почему корабль висит, и что топлива для него нет - так и не догадались.

Positive писал(a):

Ну а люди, конечно, сразу давай стрелять с вертолЁта ракетами по шаттлу - потому как они видимо резко передумали и решили что пусть-ка пришельцы ещЁ погостят на Земле. Тут мистер Бин как раз в нужный момент находит костюм железного человека, забирается в него и раскидывает всех десятерых погнавшихся за ними мариносов. Лихо управляться со всеми наворотами инопланетного костюма-робота, как известно, учат каждого прилежного малыша на курсах бойскаутов.

А ничего, что mech этот двигался и стрелял кое-как? Ничего, что оружие работало по неведомому нам биологическому принципу, когда главный герой уже наполовину пришелец. И что мешает предположить, что интерфейс mech'а был несложен? Про первичную сигнальную систему по Павлову почитайте. Нажали один раз мышку - ага вот так, другой - ага вот оно как работает.

Positive писал(a):

В общем, в конце тоже не происходит ничегошеньки интересного, логичного или непредсказуемого

Не слушайте его. Рокот звездолета, разносящийся по всему кинозалу и сценка с пришельцем, когда он им интересно так управляет с сыном на плечах - очень завораживает. К тому же при развитой эмпатии, а не только как бы "логики" сцена окажет десятикратный эффект.

Positive писал(a):

- за то есть очень трогательный опять же момент: окончательно превратившийся в пришельца главный герой вылепил изо всякого говна, найденного на помойке аленький цветочек и подкинул его под дверь своей жене - сам-то он показаться не может, он жаж теперь чудище...

Ну это аллегория, если не поняли. Даже будучи в таких "инопланетных" условиях человеческое осталось. А из пришельческого "мяса" может появиться личность, поборовшая биологические инстинкты и вызволившая свое семейство на свободу.

Positive писал(a):

Я шЁл посмотреть бодрую фантастику, а получил подобие нравоучения и историю о том, как режиссЁр пытается получить оскара. Полное разочарование. Увы.

Фильм ни разу не фантастика. Если вы не увидели т.н. "фантастику" в фильме это не значит, что он плох.
И очень надеюсь, что вы не на основе экранки написали сей пост.



DoaAAA -> 22.08.2009, 15:57
----------------------------------------------------------------------------
To roiman: Все Ваши псевдо - логические обоснования реализма данного фильма кажутся немного натянутыми. Даже, если все было так, как Вы описали в своем эпосе то, что мешало создателям разжевать это "непонятливым" зрителям, которые вынуждены по ходу просмотра придумывать разумное объяснение многочисленным ляпам и нестыковкам



SuperNemo -> 22.08.2009, 16:27
----------------------------------------------------------------------------
Даже сил не хватило прочитать все комментарии. Не лень было, да еще всякую ересь писать?



PornKing -> 22.08.2009, 16:36
----------------------------------------------------------------------------
Positive, все не читал, но так можно до любого фильма докопаться, особенно фантастического,
взять хотя бы ту же "интересную фантастику типа "Дня независимости", смотрел пицот лет назад, почти не помню, но как герой Смита уничтожил инопланетный корабль земным вирусом - это пипец какой реализм



roiman -> 22.08.2009, 17:16
----------------------------------------------------------------------------
DoaAAA писал(a):
To roiman: Все Ваши псевдо - логические обоснования реализма данного фильма кажутся немного натянутыми. Даже, если все было так, как Вы описали в своем эпосе то, что мешало создателям разжевать это "непонятливым" зрителям, которые вынуждены по ходу просмотра придумывать разумное объяснение многочисленным ляпам и нестыковкам

Это логическое опровержение, причем совершенно ненатянутое, представленных как бы "логических" фактов отсутствия реализма и логической обоснованности сюжета. Сам сюжет априори предполагает нелогичность. И искать ее там, где не должно быть - нелепо. Суть такова, что если не понравился фильм - это одно. А если при этом в качестве причины выставляется якобы нелогичность и нереалистичность сценария, да еще при этом сравнивается с неимеющими ничего общего с ним фильмами - другое. Время фильма сжато, сюжет не имеет ничего общего с реальностью. В таких условиях "разжевать" было бы неинтересно и абсурдно. И совершенно не ставилось целью.
Не видите логики? Я нашел и показал, по полкам логически объяснил каждый пункт как бы "противоречий", которых нет. Теперь он вам "понравится"? Сомневаюсь. Потому что отношение предвзято. Хотел увидеть фантастику - не нашел. Хотел "День незавивимости" - не увидел. А фильм совершенно не фантастика, и совершенно не "День независимости". Ну значит дерьмецо фильмец. Нужно написать трактат о якобы о том чего, там нет, но чего в действительности не увидел, потому что смотрел не то, что хотел.

SuperNemo писал(a):
Даже сил не хватило прочитать все комментарии. Не лень было, да еще всякую ересь писать?

Это ко мне? Объем знаков максимум 10 % от ссылочного поста. Ну и как бы справки из дурдома нет, написал разумные вещи, а не "ересь". Писать да, было лень, но к сожалению, "протек" пост и появились последователи теории такой "нелогичности" сюжета фильма.
Поверьте, когда вы объясняете придуманные вещи логически, также можно с легкостью найти нелогичное, и именно потому что они выдуманные.



Positive -> 22.08.2009, 19:01
----------------------------------------------------------------------------
DoaAAA писал(a):
To roiman: Все Ваши псевдо - логические обоснования реализма данного фильма кажутся немного натянутыми. Даже, если все было так, как Вы описали в своем эпосе то, что мешало создателям разжевать это "непонятливым" зрителям, которые вынуждены по ходу просмотра придумывать разумное объяснение многочисленным ляпам и нестыковкам
Совершенно верно
Особенно радует:
Цитата:
...И что мешает предположить, что интерфейс mech'а был несложен?.. ...Нажали один раз мышку - ага вот так, другой - ага вот оно как работает...
- приблизительно такова суть "возражений".
Вообще, roiman'а надо было в кино пустить в углу экрана заместо сурдопереводчика с его доводами и оправданиями откровенных зияющих дыр сюжета - получилась бы как раз отличная комедия с социальным уклоном
Уважаемый roiman, спорить я с Вами, конечно, не стану - это долго, а мысль я свою уже высказал весьма обстоятельно и развЁрнуто.
Однако не могу не заметить - как реалистично Вы нашли для себя оправдание идиотизму происходящего с неграми-боевиками и домами-тайниками с большой красной эмблемой. На это и возразить-то нечего!
Цитата:
..А что могут предложить африканские боевики, кроме оружия взамен на то же оружие?.. ...Ну живут бандиты за счет продажи оружия. Логично также, что подобным будут заниматься и пришельцы.
и вот так весь пост



roiman -> 22.08.2009, 19:51
----------------------------------------------------------------------------
Вполне предсказуемая реакция "чистой воды", потому что причины, вызвавшей дискуссии - "дыры" в сюжете - нет. Фантастики, как таковой, которая как бы не отменяет логику в вашем понимании - в этом фильме тоже нет. Вы не тот фильм смотрели, который хотели увидеть.

P.S.
Цитата:
Нажали один раз мышку - ага вот так, другой - ага вот оно как работает... - приблизительно такова суть "возражений".

Это относилось к тому как работает ваша нервная система, когда вы строчили свой пост, когда включаете компьютер, переходите с одной ОС Windows, на другую, меняете телефон и прочее. Но видимо ставить причинно-зависимые связи в контексте содержания - не ваша сильная сторона. Наверно и поэтому не увидели своей "логики" в фильме.

Я конечно тоже не намерен отвечать в дальнейшем. И тоже наставлю кучу смайликов с соответствующим контекстом

И так весь пост



бла -> 22.08.2009, 20:26
----------------------------------------------------------------------------
roiman : Positive - 1:0



Positive -> 22.08.2009, 20:30
----------------------------------------------------------------------------
бла писал(a):
roiman : Positive - 1:0
Встречу судит арбитр международного класса - бла!



Некрасов -> 24.08.2009, 12:39
----------------------------------------------------------------------------
Positive, если в следующий раз захочешь разбомбить какой-нибудь фантастический фильм, ты, пожалуйста в самом начале не пиши, что хотел посмотреть НОРМАЛЬНУЮ фантастику в духе "Дня независимости" и тогда всё сказанное тобой после не будет восприниматься, как откровенный бред человека, которому, просто, не понравилось кино.



OSTERWALDER -> 24.08.2009, 13:27
----------------------------------------------------------------------------
день независимости - не очень нормальная фантастика. я бы даже сказал, весьма херовая фантастика: банальная, тупая и заряженная под америкосов...но атракцион просто офигительный. впрочем как и все фильмы эмериха.



бла -> 24.08.2009, 19:36
----------------------------------------------------------------------------
Positive писал(a):
бла писал(a):
roiman : Positive - 1:0
Встречу судит арбитр международного класса - бла!
[list]Не останавливайтесь, жгите дальше. Может счет поменяется еще[/list:u][list] :? [/list:u]



Derrick -> 25.08.2009, 00:01
----------------------------------------------------------------------------
Да Positive облажался со своей рецензией, это понятно.. Гонево какое то сплошное ниачем.. Пусть лучше скажет, они что, фильм пЕратить не будут что ли? Я бы, пожалуй, "купил у них это за доллар"



Goltz -> 25.08.2009, 00:43
----------------------------------------------------------------------------
Derrick писал(a):
Да Positive облажался со своей рецензией, это понятно.. Гонево какое то сплошное ниачем.. Пусть лучше скажет, они что, фильм пЕратить не будут что ли? Я бы, пожалуй, "купил у них это за доллар"
Зато мини-рассказ с комедийным уклоном просто ЧУМОВОЙ!!! Я ржал, т.к. фильм не смотрел. Рома - ты лучший!



MasterYODA -> 25.08.2009, 05:04
----------------------------------------------------------------------------
Goltz, а смысл теперь кино смотреть? Зачем читать тему с таким количеством спойлеров, не смотря перед этим фильм?



SuperNemo -> 25.08.2009, 07:58
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Goltz, а смысл теперь кино смотреть? Зачем читать тему с таким количеством спойлеров, не смотря перед этим фильм?
Как по мне так спойлеры ни о чем не говорят, скажем, они наоборот нагоняют аппетит и хочется посмотреть самому, чтобы сделать какой-то вывод.
Та же фигня у меня была с "мученицами" - почти никому не понравился, а я в восторге. Так что пусть камрад Goltz смотрит



MasterYODA -> 25.08.2009, 12:27
----------------------------------------------------------------------------
А как по мне - там рассказан весь фильм от и до. Я пошел в кино, не видя ничего, кроме первого тизерного ролика, и получил громаднейшее удовольствие.
Спойлеристов - к стене и рядом же ставить тех, кто читает подобное до просмотра.



Goltz -> 25.08.2009, 13:46
----------------------------------------------------------------------------
Да лана вам камрады, я даж не уверен, что вообще пойду на него в кино И ДАЖЕ НЕ УВЕРЕН, что посмотрю его в ближайшее время дома Я смотрю фильмы не потому что их рекламируют и это блокбастеры (хотя иногда и такое бывает), я фильмы смотрю по настроению. И даже могу предпочесть новоиспеченному хиту старенький хороший фильмец. Могу и еще вам всем покаяца: грешен я. Я не смотрел "Крестный Отец"... Ну если только лет 20 назад и нифига не помню. Вот до этого фильма у меня быстрей руки дойдут, а то все хожу как "темный лес". А к тому времени, когда я захочу посмотреть "9 Район" я уже забуду то, о чем писал Рома. Хотя это сложно забыть



Некрасов -> 25.08.2009, 15:14
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Да лана вам камрады, я не смотрел "Крестный Отец"... Ну если только лет 20 назад и нифига не помню.

(Взвизгивает от негодования)
Что ты тогда делаешь на этом сайте???!!



Ray -> 25.08.2009, 15:24
----------------------------------------------------------------------------
Некрасов писал(a):
Goltz писал(a):
Да лана вам камрады, я не смотрел "Крестный Отец"... Ну если только лет 20 назад и нифига не помню.

(Взвизгивает от негодования)
Что ты тогда делаешь на этом сайте???!!

Неверный!!!!



syzranskiy man -> 25.08.2009, 17:27
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):

Могу и еще вам всем покаяца: грешен я. Я не смотрел "Крестный Отец"...
Да ладно, я "Star wars -4(1977)" впервые увидел только месяц назад. Специально купил киноманский диск посмотреть, что там за великое кино такое. Решил знакомство с "сагой" начать с истоков-первого вышедшего в свет фильма 1977 года (с доработками в 90-х). Дальше смотреть ету самую сагу желания что-то нет,уж извините, уважаемые фанаты великого фантастического фильма всех времён и народов



El Capitain -> 25.08.2009, 17:44
----------------------------------------------------------------------------
syzranskiy man писал(a):
Goltz писал(a):

Да ладно, я "Star wars -4(1977)" впервые увидел только месяц назад. Специально купил киноманский диск посмотреть, что там за великое кино такое. Решил знакомство с "сагой" начать с истоков-первого вышедшего в свет фильма 1977 года (с доработками в 90-х). Дальше смотреть ету самую сагу желания что-то нет,уж извините, уважаемые фанаты великого фантастического фильма всех времён и народов
Неверный №2!!!!



MasterYODA -> 25.08.2009, 17:49
----------------------------------------------------------------------------
*Катает валиком с побелкой по стене*
ишо минутку и будем валить!

Если серьезно, давайте с оффтопом завязывать



бла -> 26.08.2009, 18:25
----------------------------------------------------------------------------
Погодьте, мож обьявится кто-нибудь, кто Чужих и Термика не видел



Positive -> 27.08.2009, 18:08
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Спойлеристов - к стене и рядом же ставить тех, кто читает подобное до просмотра.
Конечно!



Tone -> 31.08.2009, 00:47
----------------------------------------------------------------------------
По теме. Реально ИНТЕРЕСНОЕ кино. А для меня такое не часто бывает. Встреча с братьями по разуму подана под свежим соусом и с необычным гарниром. И, слава богу, наконец-то хоть кто-то продемострировал, как можно _органично_ вписать компьютерную графику в визуальное решение фильма. После всяких "Трансформеров" - прям бальзам на душу. Пересматривать не буду - но и не забуду через неделю =)



SuperNemo -> 31.08.2009, 19:11
----------------------------------------------------------------------------
Экслер тоже молодец! http://www.exler.ru/films/31-08-2009.htm

Особенно повеселило это

Последние двадцать лет Джонсон по помойкам искал всякие жидкости и из них на самодельном самогонном аппарате гнал топливо для своего модуля, который располагается в аккурат под его хижиной.

Ах, про героя рассказали, что он трахнул инопланетянина (или инопланетянку - поди пойми, есть ли там вообще женские особи, раз они яйца откладывают).

особенно вопросы в конце добили



strom -> 31.08.2009, 20:00
----------------------------------------------------------------------------
После прочтения экслеровой рецензии, у меня появился встречный вопрос к автору. Всего один. Каким местом он смотрел кино?
8)



MasterYODA -> 31.08.2009, 20:54
----------------------------------------------------------------------------
Все тем же, что и всегда
Классная вещь - он ним и кино смотрит и рецензии пишет.



serg204 -> 31.08.2009, 20:54
----------------------------------------------------------------------------
Видимо глазами. Совершенно согласен: во время просмотра цепляет, но стоит включить мозги: туши свет!



strom -> 31.08.2009, 21:03
----------------------------------------------------------------------------
Не знаю, как у кого, а у меня мозги не выключаются. И воображение тоже работает. И я сам могу заполнить недосказанные места, которых в фильме много. А вот грубых логических несоответствий в фильме нет. Учитывая, разумеется, что это фантастика, и уровень допущений довольно высок.



serg204 -> 31.08.2009, 21:07
----------------------------------------------------------------------------
Если доводов Экслера недостаточно, напоминаю рецензию от Ромы:
viewtopic.php?f=7&t=11010&start=30
Ну и при желании можно в ЖЖ отзыв Лукьяненко найти. Самому сейчас искать ссылку лениво



MasterYODA -> 31.08.2009, 21:13
----------------------------------------------------------------------------
А я напомню ответ на его рецензию
И товарищу Экслеру в первом комменте и в некоторых за ним достаточно внятно ответили



prjanick -> 31.08.2009, 22:22
----------------------------------------------------------------------------
Ну, во-первых, если начать анализировать - на абсолютно ЛЮБОЙ фильм можно накатать обзоры в стиле Ромы и Экслера. Что касается последнего, прочитал я ещё пару его залипух - чувак просто выражает свою субъективную ИМХУ. Что отнюдь не показатель.



Tone -> 31.08.2009, 22:24
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Если доводов Экслера недостаточно, напоминаю рецензию от Ромы:
viewtopic.php?f=7&t=11010&start=30
Ну и при желании можно в ЖЖ отзыв Лукьяненко найти. Самому сейчас искать ссылку лениво
Дык, на этом форуме вроде принято самим фильмы смотреть. И иметь свое собственное мнение. Экслеры, фантасты и прочие публичные персоналии в подобных вопросах - не авторитет =)



serg204 -> 31.08.2009, 23:54
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
А я напомню ответ на его рецензию
И товарищу Экслеру в первом комменте и в некоторых за ним достаточно внятно ответили
Сие, извиняюсь конечно, не ответ, а фанатские домыслы. (Впрочем, про неработоспособность отрубленой руки соглашусь.) В самом фильме обо всех этих хитросплетениях ни слова не сказано. Впрочем, ввиду явной бессмысленности спора, лично я его прекращаю. Мое личное мнение - крепкий, визуально интересный и технически почти безупречный фантастический боевичок с массой логических ляпов. На один просмотр. Уверенная троечка с плюсом. Но те, кто не согласен, имеют полное право считать его шедевром



MasterYODA -> 01.09.2009, 00:05
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
В самом фильме обо всех этих хитросплетениях ни слова не сказано.
В фильме сказано всего лишь то, что должно быть сказано по замыслу режиссера. Ничего более, о чем нельзя было бы не догадаться. Эх, привыкло большинство, что все должно быть разжевано до тошноты
Цитата:
Впрочем, ввиду явной бессмысленности спора, лично я его прекращаю.



Yuran -> 01.09.2009, 00:47
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
В самом фильме обо всех этих хитросплетениях ни слова не сказано.
И фильм бы превратился в 5ти часовую тягомотину, зато всё-всё бы объяснили.



roiman -> 01.09.2009, 05:01
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Что касается последнего, прочитал я ещё пару его залипух - чувак

Давайте уважать друг друга. Понимаю, что новенький, но все же. В одной теме, теперь в другой.

prjanick писал(a):

просто выражает свою субъективную ИМХУ. Что отнюдь не показатель.

Я ничего там не придумывал, все из самого фильма. А недосказанные в самом фильме моменты легко восполняются простой логикой.

serg204 писал(a):
MasterYODA писал(a):
А я напомню ответ на его рецензию
И товарищу Экслеру в первом комменте и в некоторых за ним достаточно внятно ответили
Сие, извиняюсь конечно, не ответ, а фанатские домыслы. (Впрочем, про неработоспособность отрубленой руки соглашусь.) В самом фильме обо всех этих хитросплетениях ни слова не сказано. Впрочем, ввиду явной бессмысленности спора, лично я его прекращаю. Мое личное мнение - крепкий, визуально интересный и технически почти безупречный фантастический боевичок с массой логических ляпов. На один просмотр. Уверенная троечка с плюсом. Но те, кто не согласен, имеют полное право считать его шедевром

Товарищ Экслер не более как пеарщик. Фильм смотрел он задним местом. Комменты в его теме просто убивают своей нелепостью и отсутствием хоть каких-либо остаточных знаний физики хотя бы школьного уровня.
Фанатские домыслы - это вообще не ко мне, вышел из того возраста.

Фильм мне НЕ понравился. Слишком грубы переходы от док. съемок к художественным - массовка играет самих себя, актеры переигрывают. Персонажи односторонние: или злодей, морда кирпичом, call to kill, или загнанная овца.
Я вообще предполагал, что фильм будет на арт-хаузный манер, особенно, если учесть такое прошлое Джексона. Какие-то глубокие размышления по теме первого контакта и соц. адаптации двух миров. На поверку - слишком много экшена и тупой обыденности, в которой Вы каким-то образом нашли дыры.
И глубоко убежден, что фильм не фантастический, по крайне мере отчасти. Это сатира. И те моменты, которые вы пытаетесь логически трактовать, не более чем пародия.

И да, фильм того не стоит, чтобы по его поводу развивать такие дебаты.



SuperNemo -> 01.09.2009, 08:41
----------------------------------------------------------------------------
roiman писал(a):

И да, фильм того не стоит, чтобы по его поводу развивать такие дебаты.
Абсолютно согласен! Экслеру пятерка за оживление ветки



prjanick -> 01.09.2009, 10:47
----------------------------------------------------------------------------



prjanick -> 01.09.2009, 10:47
----------------------------------------------------------------------------
roiman писал(a):
prjanick писал(a):
Что касается последнего, прочитал я ещё пару его залипух - чувак

Давайте уважать друг друга. Понимаю, что новенький, но все же. В одной теме, теперь в другой.

prjanick писал(a):

просто выражает свою субъективную ИМХУ. Что отнюдь не показатель.

Я ничего там не придумывал, все из самого фильма. А недосказанные в самом фильме моменты легко восполняются простой логикой.
Внесём небольшую ясность, а то цитаты "из меня", вырванные из контекста смотрятся неправильно. Вот полнностью мой пост:
prjanick писал(a):
Ну, во-первых, если начать анализировать - на абсолютно ЛЮБОЙ фильм можно накатать обзоры в стиле Ромы и Экслера. Что касается последнего, прочитал я ещё пару его залипух - чувак просто выражает свою субъективную ИМХУ. Что отнюдь не показатель.
Насчет первого - под Ромой подразумевался отнюдь не ты, просто у человека другой ник. А ты как раз рецензию Ромы раскладывал по полочкам. Не надо всё на свой счёт воспринимать. В моем посте о тебе вообще ни слова. И когда я пишу о "залипухах" ПОСЛЕДНЕГО - читай внимательно кто этот последний. Видно же что это Экслер Соответственно, это Он выражает свою ИМХУ и его мнение не показатель.
Что касаемо фильма, я абсолютно согласен, что всё недосказанное можно объяснить.
PS Слово "чувак" не считаю оскорбительным, тем более, что Экслер по манере письма не похож на дядечку в годах



Yuran -> 01.09.2009, 12:01
----------------------------------------------------------------------------
roiman писал(a):
Я вообще предполагал, что фильм будет на арт-хаузный манер, особенно, если учесть такое прошлое Джексона.
Просто ты не учёл прошлое Бломкампа.



serg204 -> 01.09.2009, 12:18
----------------------------------------------------------------------------
Экслер по манере письма не похож на дядечку в годах
Похож, не похож, но за сороковник ему перевалило



Некрасов -> 01.09.2009, 15:20
----------------------------------------------------------------------------
Тут кто-то ссылался на Лукьяненко. Вот уж кому кому, а ему такие отзывы писать должно быть стыдно. Сам писатель, такую же ерунду городит в каждом произведении, а, однако, свои книжки не разбирает.



OSTERWALDER -> 01.09.2009, 15:53
----------------------------------------------------------------------------
serg204 писал(a):
Экслер по манере письма не похож на дядечку в годах
Похож, не похож, но за сороковник ему перевалило

и с котом бубликом, кхм, дружит. странный дядечка. хуже педофила.



Dumon_RNR -> 01.09.2009, 16:00
----------------------------------------------------------------------------
Откройте свой блог, пишите свои рецензии. И отслеживайте как скоро/часто ваши рецензии будут читать/обсуждать. Наезд на Экслера не по делу. Его рецензии - это его личное мнение. С некоторыми его оценками фильмов я категорически не согласен. Но все же большинство рецензий по своей сути в точку.



roiman -> 01.09.2009, 18:21
----------------------------------------------------------------------------
prjanick
Можно было "последнего" воспринять как последнего упомянутого в предыдущих постах, т.е. меня. Что я и сделал. Прибавь 6 ч. утра, когда писал пост. И да, есть такое - мнителен немного.
Извини.

Dumon_RNR
Лично я на Экслера не наезжал. Он невнимательно смотрел фильм - факт. Пиарщик - факт. Не более. А хорошо или плохо то, что он делает - не мне судить. Но часто сталкивался с ситуацией, когда очередное молодое "дарование" ссылается на него последним контраргументом: "Экслер такого же мнения, почитай". Это как Пучков, только для более продвинутых и не таких наивных.



Chiaro -> 01.09.2009, 20:51
----------------------------------------------------------------------------
roiman писал(a):
Это как Пучков, только для более продвинутых и не таких наивных.
Ну, сейчас начнется)))))



k2400 -> 01.09.2009, 21:25
----------------------------------------------------------------------------
Chiaro писал(a):
roiman писал(a):
Это как Пучков, только для более продвинутых и не таких наивных.
Ну, сейчас начнется)))))
Побежал открывать пиво и чистить воблу



most -> 04.09.2009, 14:57
----------------------------------------------------------------------------



Yuran -> 04.09.2009, 23:46
----------------------------------------------------------------------------
most писал(a):
На след. неделе в лицензе выходит.
а в инете уже вышел, так что Позитив опять сможет приблизить лицензию раньше, чем сама лицензия появится в продаже.



most -> 05.09.2009, 16:57
----------------------------------------------------------------------------



SuperNemo -> 06.09.2009, 22:36
----------------------------------------------------------------------------
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470567/
Гы, продолжение не за горами



FlankerXXX -> 06.09.2009, 22:43
----------------------------------------------------------------------------
most писал(a):
На след. неделе в лицензе выходит.
В лучших традициях нашей лицензии вышло:
Аудио: Russian / Ukrainian
Субтитры: Russian, Ukrainian, Lithuanian

Ну и картинка видимо скан.



Yuran -> 06.09.2009, 23:38
----------------------------------------------------------------------------
FlankerXXX писал(a):
Ну и картинка видимо скан.
Да ну вы что? Давно уже кастраты в R5 снастоящего ДВД выходят.
Да и титры что были в кино на русском, на видео на английском - всё таки не верю я, что у прокатчиков по 10 копий: с русскими буквами, с английскими буквами.



AnryV -> 06.09.2009, 23:41
----------------------------------------------------------------------------
Картинка нормальная. А то, блин, опять сейчас до скринера договоритесь...



AndrNik -> 07.09.2009, 22:49
----------------------------------------------------------------------------
Вот блин, спойлеристы, испортили мне все удовольствие от просмотра

Кстати, нашёл тут короткометражку на основе которой сняли 9-й округ:
Выжить в Йоханнесбурге / Alive in Joburg (2005)
http://video.i.ua/user/377723/26133/126717/



OSTERWALDER -> 08.09.2009, 00:04
----------------------------------------------------------------------------
отличный фильм. давно такого хорошего si-fi кино не было.
а то идет сплошным потоком гуано типа челопуков, vатманов и прочих людей Х...й.



El Capitain -> 08.09.2009, 07:39
----------------------------------------------------------------------------
Несмотря на ЧУДОВИЩНЫЕ ляпы - класс!!! Бондарчуку смотреть в приказном порядке вместо завтрака, обеда и ужина - чтоб знал, как с умом можно потратить 30 млн. баксов.

Обязательно жду от Киномании!!



AnryV -> 08.09.2009, 19:55
----------------------------------------------------------------------------
Посмотрел, наконец-то...

Ну что, должен сказать, что по сравнению с Днем независимости - шедевр логики. Вот только для того, чтобы не обращать внимания на всякие мелкие нестыковки, я должен поверить с самого начала в одну несложную идею - все люди сволочи и уроды. И делятся только на 1) фашистов 2) карателей 3) врачей убийц 4) бесчувственных зомби. И только в САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ в них может проявиться то, что вообще-то принято считать человеческим. Вот такое вот кино.



OSTERWALDER -> 09.09.2009, 00:02
----------------------------------------------------------------------------
свои подозрения ты можешь проверить в израиле (сектор гааза), в том же йоханесбурге, в тюратаме (казахтан), в рио (бразилия), ну даже в манчестере.



serg204 -> 12.09.2009, 15:16
----------------------------------------------------------------------------
Сегодня видел в продаже диск от "Видеосервиса". Там написано, что на фильме неотключаемые украинские (!!!!) субтитры? Это правда? Психоделично должно получиться!
P.S.Правда везде пишут, что форсированных сабов нет. Либо глюк на обложке, либо "специальное" издание попалось Ну, или я тупой



v4dim83 -> 13.09.2009, 13:32
----------------------------------------------------------------------------
Сабы отключаются и есть русские. Только они там нужны, ну типа для того, чтобы узнать о чем говорят пришельцы. Т.е перевод всех надписей и, собственно, разговоров пришельцев.



serg204 -> 13.09.2009, 21:17
----------------------------------------------------------------------------
В смысле, во время речи пришельцев появляются автосабы? Сэнкс - понял



D -> 14.09.2009, 10:23
----------------------------------------------------------------------------
Отличное кино! Действительно что-то новенькое за последнее время. А то задолбали уже эти ремейки и приквелы... Буду ждать с нетерпением продолжения.



AnryV -> 14.09.2009, 10:24
----------------------------------------------------------------------------
D писал(a):
А то задолбали уже эти ремейки и приквелы... Буду ждать с нетерпением продолжения.
Т.е. сиквелы еще не задолбали?



D -> 14.09.2009, 12:14
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
D писал(a):
А то задолбали уже эти ремейки и приквелы... Буду ждать с нетерпением продолжения.
Т.е. сиквелы еще не задолбали?
Ну если в глобальном смысле, то тоже задолбали
Хотя тут конечно нельзя однозначно сказать. Зависит от фильма. Не секрет, что продолжения иногда бывают даже лучше основного фильма. А вот именно к этому фильму хочется увидеть продолжение, т.к. зацепила идея, надеюсь не испохабят.



AnryV -> 14.09.2009, 12:38
----------------------------------------------------------------------------
D писал(a):
AnryV писал(a):
D писал(a):
А то задолбали уже эти ремейки и приквелы... Буду ждать с нетерпением продолжения.
Т.е. сиквелы еще не задолбали?
Ну если в глобальном смысле, то тоже задолбали
Хотя тут конечно нельзя однозначно сказать. Зависит от фильма. Не секрет, что продолжения иногда бывают даже лучше основного фильма. А вот именно к этому фильму хочется увидеть продолжение, т.к. зацепила идея, надеюсь не испохабят.
Вообще-то именно в этом фильме вся идея уже исчерпана. Но это, безусловно, никого и никогда не останавливало.



D -> 14.09.2009, 12:48
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):

Вообще-то именно в этом фильме вся идея уже исчерпана. Но это, безусловно, никого и никогда не останавливало.
Ну может хотя бы просто добротную космическую фантастику снимут, по которой так душа истосковалась. Питер Джексон всё-таки в продюссерах...



AnryV -> 14.09.2009, 12:51
----------------------------------------------------------------------------
D писал(a):
AnryV писал(a):

Вообще-то именно в этом фильме вся идея уже исчерпана. Но это, безусловно, никого и никогда не останавливало.
Ну может хотя бы просто добротную космическую фантастику снимут, по которой так душа истосковалась. Питер Джексон всё-таки в продюссерах...
А какое отношение "добротная космическая фантастика" будет иметь к сабжу, вся идея которого в том, что все люди - скоты?



D -> 14.09.2009, 14:15
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
D писал(a):
AnryV писал(a):

Вообще-то именно в этом фильме вся идея уже исчерпана. Но это, безусловно, никого и никогда не останавливало.
Ну может хотя бы просто добротную космическую фантастику снимут, по которой так душа истосковалась. Питер Джексон всё-таки в продюссерах...
А какое отношение "добротная космическая фантастика" будет иметь к сабжу, вся идея которого в том, что все люди - скоты?
ИМХО и с такой идеей можно снять нормальную фантастику, если постараться. Да и не считаю, что в этом главная идея фильма. На мой взгяд идея тут, как ни странно, схожа с мультиком "Гроза муравьев" Тот кто в общем гнобил пришельцев, сам оказывается на их месте.



igorokkk -> 17.09.2009, 20:29
----------------------------------------------------------------------------
Бу-га-га!!!
А какую прикольную защиту от копирования сделала сонька на лицензии.
Я скопировал диск на винчестер по F5, не использовал никаких декрипторов.
Сначала проигруется заставка соньки, потом появляется заставка "Внимание........."
Эта заставака зацикливается, никуда в меню зайти невозможно, а в фоне играет какя-то музыка(возможно из меню), только задом-наперед.
А я сначала не понял-что за хрень из динамиков играет.



Polem -> 17.09.2009, 22:05
----------------------------------------------------------------------------
...затем музыка заканчивается, и в дверь нежно стучится взвод федералов.