R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-04-2024 06:21
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4056 <<  <---  Страница 63 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
strom
 Написано: 22.01.2016, 12:17  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Tone писал(a):
А саундтрэк Клэптона к LW-2... Мммм...
Из саундтрека ко второму "Смертельному оружую" мне нравится только Cheer Down в исполнении Джорджа Харрисона. А музыкальные темы от Кэймена-Клэптона-Сэнборна - фактически римейки их же музыкальных тем к первому фильму.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.01.2016, 12:38  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Клэптон к LW-3 может?
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.01.2016, 14:15  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
4-я часть LW -это уже натуральная семейная комедия.
И еще сказочный почти неубиваемый злодей.
Концовка и битва со злодеем-вообще на грани фантастики.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.01.2016, 14:29  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Обычно, когда франчиза переваливает уже за 3ю часть, уже пофигу на сюжет. Фанатье ждет уже просто появления прежних актеров вместе на экране. LW, как и Крепкий Орешек, франчизы, которые я могу пересматривать неограниченное количество раз.
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 22.01.2016, 15:05  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
Да, 4-я часть "Смертельного оружия" неудачная во всех смыслах, поэтому франшизу и закрыли. Хотя Гибсон - ровесник Уиллиса и мог бы еще сниматься. Орешки вон снимают и я их регулярно смотрю. Сейчас даже 5-й нравится больше 4-го.
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.01.2016, 16:29  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Орешки можно пересматривать все, кроме кошмарной пятой части.
Пятая часть-не фильм, а огромный киноляп, длиной 2 часа.
И Кортни -лучше бы его в этом фильме не было, портит собой любой фильм, лишь в Дивергенте роль у него-более-менее.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 22.01.2016, 17:16  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Dumon_RNR писал(a):
Обычно, когда франчиза переваливает уже за 3ю часть, уже пофигу на сюжет. Фанатье ждет уже просто появления прежних актеров вместе на экране. LW, как и Крепкий Орешек, франчизы, которые я могу пересматривать неограниченное количество раз.

В большинстве своём, "тиражирование" сиквелов (приквелов) имеет своей основной задачей обстригание бабла с зафанатевших от убойной для их восприятия затравки. Доят пока доится. В этом приходится убеждаться почти каждый раз смотря и пересматривая "многодетное" кино. Когда съешь что-то безумно вкусное и не насытишься, - будешь есть дальше, но с каждой последующей порцией наслаждение притупляется, пока вовсе не исчезнет... Однако есть большая вероятность, что лет через ...цать ты съешь то же самое, испытав ностальгически восторженный экстаз. Киноманы именно так устроены, а киноделы прекрасно знают об этом.

Ко всем 4-м LW нет претензий, каждый достойно выступил. С "орехами" похуже.
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.01.2016, 18:10  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Орехам нужно было остановиться на 4-й части. И Брюсу не пришлось бы позориться в пятой.
В начало страницы
strom
 Написано: 22.01.2016, 18:12  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Клэптон к LW-3 может?
Lethal Weapon. Soundtrack Collection
В начало страницы
Babaj
 Написано: 22.01.2016, 18:46  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Strider писал(a):
Орехам нужно было остановиться на 4-й части. И Брюсу не пришлось бы позориться в пятой.

Согласен. 4-я гораздо больше походит на триумфальный конец, нежели 5-я. Брюси не позорится, снимается на радость фанатам, особо не мороча свою голову насчёт предлагаемых проектов. Подозреваю, он давно понял - лучшие годы позади, поэтому и не рвётся в былую величину. Его амбиции давно отработали своё нынешнее благополучие.
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.01.2016, 19:05  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Это да.

А жаль.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.01.2016, 20:04  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Со временем привыкли к Третьему Терминатору, привыкнем и к Пятому Ореху. Я бы сказал, КО-5 туповат, но экшен там хороший. В свое время, меня бесил даже КО-4, а теперь привык и к 4, и к 5...
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.01.2016, 20:26  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Хороший более-менее экшен в пятом Орехе--только в эпизоде погони по "Москве", и то к ней, этой погоне, куча нареканий.

Остальное -. и т.д.-это капустник из киноляпов, а не экшен.

Недалеко от КО-5 в этом смысле ушел и "Человек ноября"-тоже море клюквы и ляпов.
В этом смысле эти фильмы похожи.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 22.01.2016, 20:57  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Dumon_RNR писал(a):
Со временем привыкли к Третьему Терминатору, привыкнем и к Пятому Ореху. Я бы сказал, КО-5 туповат, но экшен там хороший. В свое время, меня бесил даже КО-4, а теперь привык и к 4, и к 5...

Лично мне 3-й Терминатор понравился сразу - самоирония и стеб видны любому нормальному человеку.

КО-5 - мертворожденный уродец, таким и останется навсегда.
В начало страницы
strom
 Написано: 23.01.2016, 15:01  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Засмотрел "Пятую волну". Ну, я вроде как знал заранее, что фильм снят по какому-то фантастико-приключенческому циклу книг для подростков. И еще видел один трейлер. В общем, догадывался, что фильм сделан для малолетних. Но не догадывался, что для малолетних дебилов. Вся эта "Пятая волна" - жидкий поток вторичного продукта. Шаблонный визуал: сцены катастроф да и вообще все сцены действия сняты как под копирку. Сюжет - просто куча нелепых или просто идиотических ситуаций. И все это разбавлено сопливой подростковой романтикой и девчачьими истериками. Дрянь кинцо.
В начало страницы
serg204
 Написано: 23.01.2016, 15:15  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
strom писал(a):
Засмотрел "Пятую волну"..... Дрянь кинцо.

Ну если даже от strom такой категоричный вердикт, значит правда дрянь
В начало страницы
Strider
 Написано: 23.01.2016, 16:13  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
strom писал(a):
Засмотрел "Пятую волну". Ну, я вроде как знал заранее, что фильм снят по какому-то фантастико-приключенческому циклу книг для подростков. И еще видел один трейлер. В общем, догадывался, что фильм сделан для малолетних. Но не догадывался, что для малолетних дебилов. Вся эта "Пятая волна" - жидкий поток вторичного продукта. Шаблонный визуал: сцены катастроф да и вообще все сцены действия сняты как под копирку. Сюжет - просто куча нелепых или просто идиотических ситуаций. И все это разбавлено сопливой подростковой романтикой и девчачьими истериками. Дрянь кинцо.


Фигасе.

А я ведь на него в кино ходил, но не попал.

Так как сначала говорили в рекламе, что он должен идти с 18-го января, я пошел 19-го января, а в кинотеатре написано было уже,
что фильм будет с 21-го января.

Я пошел в результате, на " Наследие Рокки", который Creed, и не пожалел.
В начало страницы
rider42
 Написано: 23.01.2016, 16:20  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Strider писал(a):
Фигасе.

А я ведь на него в кино ходил, но не попал.
Высшие силы сберегли

Я было изначально хотел на это сходить, но чем дальше в лес -тем всё страшнее становилось.
В начало страницы
serg204
 Написано: 24.01.2016, 20:36  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Если есть желание посмотреть что-нибудь занятное и небанальное, рекомендую индийский фильм "Players" (в отечественной озвучке "Игра по крупному"). Вот этот: http://www.kinopoisk.ru/film/575446/

Кино - гремучая смесь из "11 друзей Оушена", пятого "Форсажа" и "Ограбления по-итальянски". Продолжительность - почти 3 часа, и первые полтора - чистый "Оушен". То есть ироничный и завиральный триллер о грабителях. Но на последних минутах начинается пальба и образуется небольшая горка трупов. Зритель начинает настраиваться на суровый индийский боевик, однако (к счастью!) все съезжает в ремейк "Ограбления". Есть даже "Мини Куперы"!

Некоторые эпизоды - практически дословно повторяют оригинал. Но авторы очень хотели сделать свой фильм "больше-лучше", и ближе к концу начинается полный ад. В хорошем индийском смысле этого слова. В паре моментов реально начинаешь истерически ржать. Что приятно, поют и танцуют здесь немного. Раза 4 за фильм всего.

Да, забыл сказать. "Игра по крупному" - большой международный момент. Действие происходит в Индии, Голландии, России и Новой Зеландии. Российская часть очень ржачная, но совсем не обидная для национального самосознания. Особенно порадовал момент, когда посреди заснеженной степи, откуда не возьмись, появились мужики в оранжевых жилетах с лопатами для уборки снега (Правда, посмотрев финал, на этот эпизод можно взглянуть уже по иному.)

В общем, если нет предубеждений против индийского кино и хочется отдохнуть от Голливуда - самое оно.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 25.01.2016, 09:08  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Strider писал(a):
4-я часть LW -это уже натуральная семейная комедия.
И еще сказочный почти неубиваемый злодей.
Концовка и битва со злодеем-вообще на грани фантастики.

Уже в третей Гибсон убил меньше, чем Рене Руссо. Там и вспомнить почти нечего + злодей идиотский. В 4-й очень много нелепого мельтешения и тараторящих диалогов, которые там совсем ни к чему. Но и начало и погоня офигенные, а вот концовка скомканная. Нелепая перестрелка, где даже бюджет не виден и дурацкая драка.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 25.01.2016, 14:20  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
В очередной раз насладился просмотром "Самолетом, поездом, машиной", в Blu-Ray сборке с переводом Михалева, и фильм и перевод классика на все времена
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.01.2016, 15:24  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
SHAUN писал(a):
В очередной раз насладился просмотром "Самолетом, поездом, машиной", в Blu-Ray сборке с переводом Михалева, и фильм и перевод классика на все времена

Согласен.
А я недавно пересматривал , с Михалевым на старом-добром диске от "Карусели".
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.01.2016, 15:35  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я уже на английском с блюра 2 раза пересмотрел. У меня DVD еще старинная, FDVшная многоголоска. Может в следующий раз с Михалевым пересмотрю.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 01.02.2016, 11:28  

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Понравился мультфильм "Странная магия". Этакая смесь Шрека, Минипутов и Эпика.И всё это под хиты прошлых лет (Дорз, Квин, Дени Осмонд...). Увы, в конце фильма хочется во весь голос крикнуть "не верю", но всё равно мульт вышел зачётным.

В начало страницы
AnryV
 Написано: 01.02.2016, 20:40  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Rodent писал(a):
Понравился мультфильм "Странная магия". Этакая смесь Шрека, Минипутов и Эпика.И всё это под хиты прошлых лет (Дорз, Квин, Дени Осмонд...). Увы, в конце фильма хочется во весь голос крикнуть "не верю", но всё равно мульт вышел зачётным.
Да, хиты в тему, а вот "смесь" вся тупо ворованная.
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.02.2016, 06:49  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
На прошлой неделе осилил новую "Фантастическую четверку".
Лучше б не смотрел.
Действительно, фильм-разочарование 2015 года.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 02.02.2016, 12:38  

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
AnryV писал(a):
Да, хиты в тему, а вот "смесь" вся тупо ворованная.

Заимствованная

Из последних оригинальных и самобытных мультфильмов запомнился "Джек и механическое сердце". Правда, депрессивный малехо.
http://www.youtube.com/v/Q2yWsBOCQ6M

В начало страницы
AnryV
 Написано: 03.02.2016, 22:11  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
serg204 писал(a):
Если есть желание посмотреть что-нибудь занятное и небанальное, рекомендую индийский фильм "Players" (в отечественной озвучке "Игра по крупному"). Вот этот: http://www.kinopoisk.ru/film/575446/

Кино - гремучая смесь из "11 друзей Оушена", пятого "Форсажа" и "Ограбления по-итальянски". Продолжительность - почти 3 часа, и первые полтора - чистый "Оушен". То есть ироничный и завиральный триллер о грабителях. Но на последних минутах начинается пальба и образуется небольшая горка трупов. Зритель начинает настраиваться на суровый индийский боевик, однако (к счастью!) все съезжает в ремейк "Ограбления". Есть даже "Мини Куперы"!

Некоторые эпизоды - практически дословно повторяют оригинал. Но авторы очень хотели сделать свой фильм "больше-лучше", и ближе к концу начинается полный ад. В хорошем индийском смысле этого слова. В паре моментов реально начинаешь истерически ржать. Что приятно, поют и танцуют здесь немного. Раза 4 за фильм всего.

Да, забыл сказать. "Игра по крупному" - большой международный момент. Действие происходит в Индии, Голландии, России и Новой Зеландии. Российская часть очень ржачная, но совсем не обидная для национального самосознания. Особенно порадовал момент, когда посреди заснеженной степи, откуда не возьмись, появились мужики в оранжевых жилетах с лопатами для уборки снега (Правда, посмотрев финал, на этот эпизод можно взглянуть уже по иному.)

В общем, если нет предубеждений против индийского кино и хочется отдохнуть от Голливуда - самое оно.

Досмотрел до окончания ограбления поезда и решил все-таки поберечь нервы...

Начало радовало. Радость началась на кадре с надписью "Амстердам" на фоне Исаакиевского собора в Питере, продолжилась на мотоциклетках с партизанами и закончилась где-то на том, как они одной рукой поднимали ящики с золотыми слитками, весом 120 кг.

От дальнейшего просмотра уберегла твоя фраза про то, что "поют и танцуют здесь немного". Если бы была надежда хотя бы на танцы, я бы еще рискнул, а так...

ПЫС
Пробовал воспринимать, как пародию и иронию - не получилось.

ППЫС
Предубеждения против индийского кино не имею, Актионного Джексона посмотрел с удовольствием.
В начало страницы
serg204
 Написано: 04.02.2016, 20:58  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
AnryV писал(a):
Радость началась на кадре с надписью "Амстердам" на фоне Исаакиевского собора в Питере, продолжилась на мотоциклетках с партизанами и закончилась где-то на том, как они одной рукой поднимали ящики с золотыми слитками, весом 120 кг.

Это ты еще "финальный твист" не видел, как они это золото мимо русской мафии провезли Но вообще, меня эти моменты не напрягали. Кино ж индийское! Я (после относительно недавно просмотренных "Сингама" или "Робота") настраивался на что-то совсем запредельное. А тут на фоне названных, практически неорелизм!
В начало страницы
Babaj
 Написано: 05.02.2016, 20:26  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
С ностальгическим предвкушением вспомнилась далёкая ТВ-рубрика, "Дисней по пятницам"...

На "рутрекере" люди сохраняют воспоминания, что подтверждает его №1 в жизни каждого культурного человека в "развалившемся" СССР. Былое всю жизнь насилует человеческую душу - но он крепится: ему жить, ему взрослеть, ему понимать. Ему умирать.

"Снова молодой". Воспоминания захлестнули. Киану Ривз, вдобавок ещё желторотый весельчак. Было очень неожиданно заметить его сейчас в этом фильме, ещё и "introducing". Фильм - оазис для одиноких сорокалетних мужиков.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 08.02.2016, 09:30  

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
serg204 писал(a):
Если есть желание посмотреть что-нибудь занятное и небанальное, рекомендую индийский фильм "Players"


А хороший рип гигов на 10-15 не посоветуешь откуда скачать? Нашёл только на Кинозале в 1080p, но там объём меньше 7 Gb и без оригинальной дорожки.
В начало страницы
serg204
 Написано: 09.02.2016, 22:52  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Rodent писал(a):
serg204 писал(a):
Если есть желание посмотреть что-нибудь занятное и небанальное, рекомендую индийский фильм "Players"


А хороший рип гигов на 10-15 не посоветуешь откуда скачать? Нашёл только на Кинозале в 1080p, но там объём меньше 7 Gb и без оригинальной дорожки.

Не. Я как бы не его и смотрел.
В начало страницы
serg204
 Написано: 14.02.2016, 23:59  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
"Про любовь" Анны Меликян - просто замечательный фильм. Был отсмотрен сегодня, понятно по какому поводу. Мне очень понравился предыдущий фильм Меликян - "Звезда" - но к просмотру этого приступал с некоторой опаской. Но нет - все отлично. Начальная новелла, про анимешников, немного смутила инфантильностью, но чем дальше - тем лучше. Никогда не любил Ренату Литвинову, но здесь она в "связующей" роли просто прекрасна. Оценка примерно 7,5 из 10.
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.02.2016, 17:24  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6000
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
В начало страницы
karp20
 Написано: 27.02.2016, 20:17  
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 44
На днях смотрел Бабадук \The Babadook (2013). Очень качественный ужастик.Хотя во время просмотра может показаться калька с Парономальных явлений и Изгнаний дьявола,но исполнено очень здорово и смотрится так же
В начало страницы
  Всего сообщений: 4056 <<  <---  Страница 63 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10