R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 15-05-2024 19:56
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4083 <<  <---  Страница 62 из 117   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
prjanick
 Написано: 28.12.2015, 22:47  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
А я по черному завидую жителям Москвы - у них в одном кинотеатре все-таки будут крутить пленочную 70мм копию.
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.12.2015, 12:10  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6017
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
strom писал(a):
Без уважения к себе и без пиетета к Тарантино посмотрел
Хотя в отдельные моменты почти начинала нравиться. В те моменты, когда Тарантино не старался перетарантинить самого себя. Но это было лишь поначалу...

Попытка "напустить туману" вновь засчитана
В начало страницы
prjanick
 Написано: 30.12.2015, 01:11  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Посетил предпоказ ленты "Стив Джобс" на английском языке с русскими субтитрами. Не понравился. Это не типичный байопик из цикла "Жизнь замечательных людей", а скорее бытовая драма. Показываются выяснения отношений Джобса и его окружения (что примечательно происходит это перед громкими презентациями), поэтому основную часть экранного времени герои просто "выносят" друг другу мозг. Напоминает все это больше театральную постановку, в которой Джобс ходит по комнатам и вступает в словесную перепалку с очередным оппонентом (или же к нему в комнату приходят гости). Из этих разговоров нам раскрываются общие черты личности Джобса, но смотреть такое довольно утомительно. Плюс к этому абсолютный мисткаст по актерам. Если Фассбендер хоть чем-то отдаленно может пойти за Джобса, то Сет Роген в роли Возняка... Кому такая мысль в голову пришла? Резюмирую - предыдущая лента с Катчером "Империя Соблазна", хоть и не хватала звезд с неба, но смотреть ее было намного интересней. Хотя этот фильм совсем о другом. От оценки воздержусь.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 01.01.2016, 19:01  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Страна ОЗ Василия Сигарева
В начало страницы
Strider
 Написано: 01.01.2016, 19:51  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6017
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
eric_teodor_cartman писал(a):
Страна ОЗ Василия Сигарева


Очень содержательная рецензия.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 01.01.2016, 19:59  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Strider писал(a):
Очень содержательная рецензия.

а у меня красноречие и правильнописание хромает. краткость сестра таланта.
и в названии темы не написано, что нужно ещё и рецензию писать
тема называется "А ЧЕГО БЫ ПОСМОТРЕТЬ?"
вот решил поделиться тем, что понравилось из последнего просмотренного
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 01.01.2016, 20:09  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
eric_teodor_cartman писал(a):

вот решил поделиться тем, что понравилось из последнего просмотренного

Поддерживаю! За сегодня посмотрел уже дважды, и двумя неделями ранее смотрел дважды эпизодически. Отличное кино! И со звёздными камео попали в точку!

P.S. Когда увидел непрочитанные сообщения в теме, то подумал, что про "Страну ОЗ" (которая "Страна Ноль Три") напишут, и угадал!
В начало страницы
Strider
 Написано: 01.01.2016, 21:33  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6017
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Странно.
До этого видел о стране 0з только отрицательные отзывы.
В начало страницы
strom
 Написано: 01.01.2016, 23:05  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Ну, в общем-то, я могу понять, отчего на "Страну ОЗ" негативные отзывы встречаются. Кому-то кино может показаться чересчур гротескным, кому-то даже безобразным. Только вот мы так и живем. Персонажи из кино узнаваемы чуть ли не до слез. Во всяком случае я похожих встречал. Но это герои не моего романа. А кино неплохое, да.
В начало страницы
rider42
 Написано: 02.01.2016, 20:37  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
prjanick писал(a):
Посетил предпоказ ленты "Стив Джобс"...
Был сегодня, правда на дубляже. И мне куда больше версии с Катчером (на которого было просто смешно смотреть) понравилось. А фишка с галопом по событиями перед презентациями наоборот весьма приглянулась. Так сказать вехи. И не знаю, может бы я не правильно понял, но благодаря этой версии складывается вполне по мне правильный взгляд на события в истории яблокофирмы: сплошная грязь, подсиживания, кражи и выезд в славу только за счёт своей природной наглости. Да и плюс нет ни одного персонажа, за которым не водился бы тот или иной грешок.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 02.01.2016, 20:43  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
rider42 писал(a):
благодаря этой версии складывается вполне по мне правильный взгляд на события в истории яблокофирмы

Ну, ведь это не секрет был, биография Стива, вышедшая сразу после его смерти, всем открыла глаза.
В начало страницы
rider42
 Написано: 02.01.2016, 20:45  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Ну лично я читать такое в жизни бы не стал, а глянуть то можно. Да и по-этому данная версия куда лучше той, с Катчером, по которой он чуть ли не святой.
В начало страницы
strom
 Написано: 03.01.2016, 16:31  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел кино Love and Mercy, обойденное вниманием не только наших лицензионщиков, но даже проигнорированное видеопиратами. И в самом деле, кто нам Брайан Уилсон? Кто такие Beach Boys? Кому они тут интересны?..
Кино это не шаблонный байпик, изготовленный по проверенной схеме: трудное детство таланта, путь к известности и успеху, испытание славой и деньгами, душевные терзания и сложный характер творческой личности, демонстрируемые отчего-то через разные гадкие поступки... Нет, в этом кино не так. Здесь сюжет сплетается из двух историй, одна из которых происходит в середине 60-х, во время записи альбома Pet Sounds, другая происходит уже в начале 90-х и посвящена психическим проблемам Брайана Уилсона, когда он оказался во власти тиранического психиатра. Драма, драма и еще раз драма. По стилистике - типичное авторское кино, почти артхаус. Но, в отличие от биографических фильмов про Рэя Чарлза или Джеймас Брауна, в этом кино не увлекались демонстрацией неприглядных поступков талантливых людей, зато пытались показать творческие муки таланта, и то, как создается музыка. В общем, небезынтересно, хотя на шедевр никак не тянет.
Пойду послушаю чего-нибудь из Beach Boys.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 03.01.2016, 17:16  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Strom, я почитатель твоего интеллекта и словоохотливости. Ты пишешь метко: буквально все твои замечания становятся органичными, когда сиё нависает над моей собственной способностью оценивать... Я хочу лишь посетовать на некоторую эмоциональную обезличенность твоих отзывов, которые были до... Но сейчас, тебя не "переплакать"!

Ни в коем случае не заискиваю (не таким родился), а искренне восхищаюсь.
В начало страницы
strom
 Написано: 03.01.2016, 18:44  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Babaj писал(a):
Я хочу лишь посетовать на некоторую эмоциональную обезличенность твоих отзывов, которые были до...
Видимо, возраст сказывается
Babaj писал(a):
Но сейчас, тебя не "переплакать"!


You flatter me!
В начало страницы
vxga
 Написано: 03.01.2016, 19:02  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Про знакомство Beach Boys с Мэнсоном показали?
В начало страницы
strom
 Написано: 03.01.2016, 20:47  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vxga писал(a):
Про знакомство Beach Boys с Мэнсоном показали?

Нет. Знакомсто с Мэнсоном случилось через пару лет после записи Pet Sounds.
В начало страницы
vxga
 Написано: 04.01.2016, 00:16  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
strom писал(a):
Нет. Знакомсто с Мэнсоном случилось через пару лет после записи Pet Sounds.

А, ну, пардон. Не настолько хорошо их биографию помню.
В начало страницы
most III
 Написано: 04.01.2016, 10:07  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Обязательно посмотрите фильм Янна Артюса-Бертрана Человек Human.
Надеюсь Вы видели его предыдущий фильм Дом. История путешествия

http://www.kinopoisk.ru/film/807917/

http://www.youtube.com/v/-pKLClMwysE&index=1&list=PLq2tPx51CWi0_CCnIdGw4VFaGC9AO2NH7
В начало страницы
most III
 Написано: 04.01.2016, 10:22  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Ну и рекомендую ЛОБСТЕР http://www.kinopoisk.ru/film/819846/
Его уже выложили в качестве.
Ну и Скауты против зомби весьма неплох.
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 08.01.2016, 10:27  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Rodent писал(a):
А есть что-нибудь заслуживающее внимания из современного индийского кинематоргафа? На треккерах сейчас "Бахубали" с высоким рейтингом выложен.
Собрался посмотреть и печаль... оказывается это только первая часть. Подожду продолжения.
п.с.
на кинопоиске неправильно оригинальное название написали(кто знает куда написать, чтобы исправили?
п.п.с.
Вот еще хороший индийский фильм Bajrangi Bhaijaan/Брат Баджранги http://www.kinopoisk.ru/film/844021/
(на трекерах Братец Баджранги)
В начало страницы
Babaj
 Написано: 10.01.2016, 13:16  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Посмотрел на днях "сатирическую кинокомедию" Старый Новый Год. 1980-й. Был несказанно удивлён фрустрациями персонажа Калягина о поглощении духовных затрат потребительскими. Жаль, что человечество до сих пор не овладело контролем над временем, но даже такой вариант не прокатит: "коммерчески невыгодно" перенести сценаристов тех лет в нынешние реалии... А если гипотетически? Инфаркт тут же бы хватил героя Калягина (который 1980).

Отличное кино, заставляет мыслить. Высшую оценку можно поставить за одно только изречение актёра Евстигнеева: "Нищему незачем бояться пожара".

UPD: слово "сатирическая" не зря демонстрировалось в титрах. Это делалось для того, чтобы не усыплять у людей аналитическое мышление, тем самым позволяя оценивать и выбирать.
В начало страницы
serg204
 Написано: 10.01.2016, 17:56  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3769
Пару дней назад подруга жизни вечером попросила включить "что-нибудь лёгкое и не напряжное". Мне накануне на трекере попался рип отечественного фильма "Овечка Долли была злая и рано умерла". Я тогда из чистого любопытства кликнул, чтобы посмотреть, что это за бред, но описание неожиданно заинтересовало. По сути, оно намекало на российский вариант "Назад в будущее". В итоге его и посмотрели.

Ну что сказать? Действительно, налицо почти ремейк фильма Земекиса. Со всеми пороками современного российского кино. То есть снято очень дешево, наспех, забив на какую-либо тщательность в прорисовке быта эпохи. Есть неплохая идея, но сценарий откровенно слабый. Главному герою, когда он попадает в 1985 год, не приходится как-то помогать родителям, заставлять их измениться и т.п. Отрицательных героев нет вообще - сплошное ми-ми-ми.

Ну и отдельно злило изображение прошлого. Как в плане откровенных ляпов, так и какой-то постоянной подспудной фальши в поведении героев. Ляпов много. Особенно на взгляд человека, который те времена неплохо помнит. Начиная с того, что в Москве в 80-е не занимали с вечера очереди за колбасой - она была в продаже и ее везли оттуда в "бесколбасную" провинцию (уж лучше бы за джинсами или коврами занимали очередь - вот такое вполне могло быть), и заканчивая мелькающим в кадре Храмом Христа спасителя. (В то время на его месте был бассейн "Москва").

Молодые родители главного героя и их друзья ведут себя не как живые люди, а как герои херовых "молодежных" фильмов того времени. Все такие идейных комсомольцы, что пипец! Вся движуха начала перестройки вообще не показано. А ведь на одном антиалкогольном законе или на "ускорении" можно было кучу приколов придумать! Но все намеки на политику авторы сознательно игнорируют.

Однако резюме мое, в свете сказанного, будет неожиданным. На самом деле на разое посмотреть фильм потянет. Особенно если по возрасту вы ближе к родителям главного героя, чем к нему самому. Действительно "легкая и не напряжная" сказочка в стиле сахарно-приторного ретро. Но, по хорошему, если требуется убить вечер, лучше уж пересмотреть "Назад в будущее".

PS А вчера руки наконец дошли до "Агентов АНКЛ". Вот это класс! Редкий случай, когда кино оказывается гораздо лучше, чем ожидал, хотя с самого начала готовился к хорошему.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 10.01.2016, 22:23  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Все сильно переживали, как хреново американцы показывали СССР - типа, ну, что у них консультантов не было? Это все фигня - они всегда снимали для себя. Но вот когда наши беспамятные козлы не могут наше недавнее прошлое показать - это обидно.
В начало страницы
k2400
 Написано: 10.01.2016, 22:53  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5078
Откуда: Москва
AnryV писал(a):
Но вот когда наши беспамятные козлы не могут наше недавнее прошлое показать - это обидно.
А они его помнят?
В начало страницы
most III
 Написано: 11.01.2016, 00:43  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Находка
http://www.kinopoisk.ru/film/843870/
Смею рекомендовать.Одна из лучших ролей Алексея Гуськова!А какая там музыка!
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 15.01.2016, 12:39  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Наваждение / Going Clear: Scientology and the Prison of Belief.
Фильм резонансный. Там и история создания, и анализ состояния. Неважно, какое отношение у вас к этому явлению (если оно вообще есть), в равнодушных фильм не оставит. Это подтверждают кучи камментов везде про этот фильм везде.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 17.01.2016, 12:48  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Dumon_RNR писал(a):

Тоже посмотрел в сентябре. Показался довольно поверхностным, но, в целом, понравился. Я ближе к концу фильма начал смотреть, делая небольшие паузы, так как от просмотра отвлекали звонками, и не понял, как Том Круз стал сайентологом. В фильме рассказывалось об этом? Про Траволту в фильме всё понятно, а вот с Крузом у меня непоняточка вышла.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 17.01.2016, 21:04  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А с ним вроде как лично Мицкевич работал. Поняли, что он ходячая реклама, создали для него все условия. Дома, тачки, мотики, девок. Плюс психологическая обработка. По отлучению от него Кидман целая акция была. Вообще, для селебоитис у них специальное подразделение, здание отдельное.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 17.01.2016, 22:03  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Dumon_RNR писал(a):
А с ним вроде как лично Мицкевич работал. Поняли, что он ходячая реклама, создали для него все условия. Дома, тачки, мотики, девок. Плюс психологическая обработка. По отлучению от него Кидман целая акция была. Вообще, для селебоитис у них специальное подразделение, здание отдельное.

Это понятно. А мотивы какие у Круза были? Как Траволта попал туда я понял, а как попал Круз - нет. Тем более, Круз как раз попал в период упадка популярности и оттока членов и будучи голливудской звездой. Если мотивом были большие деньги, то тогда вопросов нет. Но, насколько я помню, в фильме это не проговаривалось (догадываюсь, кстати, почему).
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 18.01.2016, 09:20  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Нет, конкретно мотивы Круза не оговаривались. Но по фильму мне показалось, что он искренне верит.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 18.01.2016, 09:25  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Стажёр. Очень добрый и милый фильм, заряжает позитивом. Можно смело ставить в ряд с Дьявол носит Прада, Доброе Утро и т.д.
В начало страницы
strom
 Написано: 21.01.2016, 22:52  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
На днях пересмотрел (уже даже не знаю, в который раз) "Смертельное оружие". Все четыре фильма, практически подряд, по одному на вечер.
Первые два с давних пор были одними из любимых - не только среди боевиков, а вообще. И остаются одними из самых любимых.
К третьему и четвертому фильмам отношение несколько более сдержанное. И вот почему.
Шейн Блэк.
Он единоличный автор сценария к первому "Смертельному оружию", там все придумано им - и сюжет, и диалоги. В написании диалогов, где много остроумных колких реплик, Шейн Блэк - мастер экстра-класса. Было время, тогда еще, на рубеже восьмидесятых-девяностых, мы с одним моим другом, таким же фанатом "Смертельного оружия" просто разговаривали цитатами из фильма.
Разумеется, в первом "Смертельном оружии" не только диалоги хороши. Там вообще все хорошо: и действие динамичное, и актеры прекрасные. И даже драма есть неподдельная, которая очень органично вплетена в сюжет.
И кажется, что втором фильме даже больше сумасшедшего напора и веселой бесшабашности. Шейн Блэк также приложил руку к сценарию, и придуманная им история была разыграна с прежним задором.
А вот третий фильм и четвертый... Ну, они по-своему неплохи, есть там немало хороших моментов. Но и досадных недостатков тоже немало. И в первую очередь это относится к персонажам. Они не то чтобы деградировали, но как будто поистаскались. И прежнего задора уже не хватает на подвиги. В особенности это коснулось персонажа Мэла Гибсона, которому вместо роли сумасшедшего экшен-героя все чаще приходится исполнять роль клоуна на выходе, причем попеременно делить эту роль с персонажем Джо Пеши, а потом еще и с Крисом Роком. Вот только остроумными шутками сценаристы всех не обеспечили.
И вообще, четвертое "Смертельное оружие" - это уже и не полицейский боевик, а такое специфическое семейное кино. Кто-то готовится стать отцом, кто-то - дедом, кто-то старается выручить брата из тюрьмы - все ради семьи, короче. Все это очень мило. А в особенности - фотоальбом на финальных титрах. Эти ребята заслужили свой хэппи-энд, и я за них рад, несмотря ни на что.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.01.2016, 09:35  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Шейн Блэк уникальная личность. Практически все его фильмы, где он сценарист, просто супер! Это и Последний киногерой, и Последний бойскаут. Долгий поцелуй на ночь - вау! Очень нравится Поцелуй навылет. Из LW мне очень нравится первая часть, это просто идеальное кино. Образец и боевика, и комедии. Вторая несколько сумбурной показалась. Третья часть в свое время произвела неизгладимое впечатление, именно как боевик. Вообще, это было время рассвета боевиков. Хотя юмора там тоже полно. Четвертая часть, это уже как бы капустник, встреча старых друзей, снято на радость фанатам - этакий семейный фильм про семейные ценности.
В начало страницы
Tone
 Написано: 22.01.2016, 11:15  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 767
Откуда: Санкт-Петербург
А саундтрэк Клэптона к LW-2... Мммм...
В начало страницы
  Всего сообщений: 4083 <<  <---  Страница 62 из 117   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3