R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 02-05-2024 17:10
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4057 <<  <---  Страница 47 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
OSTERWALDER
 Написано: 03.06.2014, 20:25  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
такаси миике тоже подсуетился со своим "харакири 3d".
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 03.06.2014, 20:47  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Кристиан писал(a):
После такого отзыва не скачать фильм - преступление против человечности.

Непростой зритель, спасибо за наводку. Аналогично, уже качаю BDRemux http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3832048
В начало страницы
AnryV
 Написано: 04.06.2014, 08:15  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
OSTERWALDER писал(a):
такаси миике тоже подсуетился со своим "харакири 3d".

И получилось у него гораздо лучше.
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 05.06.2014, 04:20  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
Посмотрел тут три новинки мирового кинематографа и еще больше убедился, что сейчас выходит один шлак. Более-менее понравилась только "Не угаснет надежда", которой с натяжкой могу поставить 7-ку. двум другими фильмами были "Невероятная жизнь Уолтера Митти" и "Капитан Филлипс". Последний вообще - муть и скукота.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 05.06.2014, 09:53  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Bertie Wooster писал(a):
Посмотрел тут три новинки мирового кинематографа и еще больше убедился, что сейчас выходит один шлак. Более-менее понравилась только "Не угаснет надежда", которой с натяжкой могу поставить 7-ку. двум другими фильмами были "Невероятная жизнь Уолтера Митти" и "Капитан Филлипс". Последний вообще - муть и скукота.

Вчера на премьере "Грани будущего" крутили ролики, после просмотра которых идти на эти фильмы в кино ни то что не возникает желания, а даже наоборот, оно пропадает. "Навстречу шторму" и "Юпитер. Восхождение" представляют собой тупонарезаный винегрет спецэффектов с дикоскрежечущем звуком. Кто вообще эти ролики делает? Они сами бы, увидев такое, захотели бы это смотреть? Только у комедии "Смешанные" с Сэндлером более-менее нормальный трейлер был.
В начало страницы
serg204
 Написано: 05.06.2014, 23:01  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Ну а сама "Грань" как?
В начало страницы
ventura
 Написано: 06.06.2014, 00:09  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
serg204 писал(a):
Ну а сама "Грань" как?
Да никак. Слабый фильм + 3дэ никакущее - конверт.
В начало страницы
ventura
 Написано: 06.06.2014, 00:11  
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 315
Откуда: со старого форума :)
prjanick писал(a):
Только у комедии "Смешанные" с Сэндлером более-менее нормальный трейлер был.
Стражи Галактики ещё нормальный трейлер был.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 06.06.2014, 00:20  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Мне "Грань" понравилась - на 4/5. Ролик "Стражей" не крутили, видел один трейлер раньше - муть какая-то. Хотя енот прикольный.
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 08.06.2014, 04:46  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Еще один бриллиант, который попал в мои грязные руки – «Конформист» Бернардо Бертолуччи.

Фашистская Италия. Главный герой для обеспечения своего положения по жизни решает «прогнуться» и начинает сотрудничать с властями. Власти просят его отправиться в Париж и встретиться там с его прежним университетским преподавателем, который теперь лидер антифашисткой оппозиции.

В кино очень часто бывает, что создатели фильма, чтобы подчеркнуть тему, мысль фильма, да и вообще привлечь внимание зрителя очень сильно используют такие приемы как постоянное использование музыки, крупные планы, динамичный монтаж и т.д.

Но бывает так, что тема фильма настолько сильная, настолько мощная, что ничего не надо.
«Конформист» как раз такой случай.
Неторопливое развитие событий, ненавязчивый визуальный ряд.
На первый план выходит главный вопрос, тема, фильма – «На что вы готовы пойти ради хорошей жизни?».
На мой взгляд, исполнитель главной роли Жан-Луи Трентиньян создал один из самых страшных образов в истории кино.
Страшный потому, что он не маньяк, он обычный человек.
Бернардо Бертолучи на примере главного героя показывает на какие страшные, гнусные, поступки способны обычные люди.
Степень ничтожности главного героя на мой взгляд наглядно демонстрирует сцена в поезде по дороге в Париж. Герой едет в Париж для того, чтобы предать и убить человека, который ему ничего не сделал. Героя ни сколько не мучают угрызения совести. Он «не парится» и «не замарачивается» по этому поводу, он «на расслабоне», еги интересует совсем другое – рассказ жены о том, как она лишилась девственности.
Герой Трентиньяна легко пошел в услужение и на предательство, также легко и быстро он «перекрасится» в конце фильма, когда предаст своего друга фашиста.
Могут меняться государства и политические режимы, а бесхребетность, лживость и предательство неизменны.
На мой взгляд «Конформист» подтверждает слова о том, что подлинное искусство вечно и вне времени, поскольку тема, поднятая в фильме, будет всегда актуальна.

P.S. Благодаря компании «Синема Престиж» можно насладиться «Конформистом» в полной, оригинальной, версии с хорошей подборкой интересных дополнительных материалов, переведенных на русский язык.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 09.06.2014, 19:41  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Соседи. На тропе войны.

Сходил сегодня на сие творение и так и не понял, а с чего этот рядовой фильм так рвёт кассу в США? Два-три смешных момента, столько же удачных шуток, а в остальном - нудные диалоги с участием раздражающего Сета Рогена. Все-таки у режиссера "Сара Маршалл" и "Доставить в греческий зал" (у нас - "В пролете" и "Побег из Вегаса") гораздо лучше были. Этот фильм лучше предыдущей работы ("Немножко женаты"), но пересматривать его вряд ли буду. Может, потому что в этот раз у укурков волосатой стены не было?..
7/10 - на разок
В начало страницы
марио
 Написано: 09.06.2014, 20:04  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
prjanick писал(a):
Соседи. На тропе войны.
7/10 - на разок
Что-то ты сильно большую оценку поставил, очень пресно и скучно, на 5-ку максимум
В начало страницы
prjanick
 Написано: 09.06.2014, 21:00  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Я "Немножко женатым" в свое время 6/10 поставил, там еще хуже все было. По мне - фильм получился выше среднего, но совсем чуть-чуть выше.
В начало страницы
Strider
 Написано: 09.06.2014, 22:21  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6004
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):
"Кухня в Париже" вполне годный фильм на вечер с девушкой. Сериал не смотрел, восприятие шло с чистого листа. Лично у меня никаких непоняток не возникло. Раз пять смеялся в голос. Первые 20 минут фильма стилистика местами сильно напоминает "О чем говорят мужчины" с добавлением буффонады. Удивляться нечему: режиссер тот-же - Дьяченко. И да - в кино смотреть это совсем не обязательно. Лично меня на сеанс затащила девушка. А так - от просмотра дома ничего не потеряете.

Согласен.Посмотрел сегодня.Неплохая комедия, если не придираться, искать глубокий смысл и железную логику в поведении героев.
Годится на вечерок,настроение поднять.
Сериал так же не смотрел ранее, но ничего дурного о нем не слышал.
В начало страницы
strom
 Написано: 13.06.2014, 13:42  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Среди фильмов, просмотренных за последнее время, как-то не попалось ни одного грандиозного шедевра на все времена. Впрочем, запросы у меня скромные. Вчера вечером посмотрел "Однажды в Шанхае". Неплохой такой кунг-фу боевик, стилизованный под гангстерское ретро. То есть шанхайские бандиты одеваются как чикагские гангстеры, только вместо паленого алкоголя барыжат опиумом, а вместо автоматных перестрелок у них бешеные драки. Драки ставил Юэнь Ву-Пин, потому они выглядят по киношному эффектно, но не очень реалистично. Главный герой в исполнении Филипа Нг сильно смахивает на Брюса Ли, точнее на его персонажа из "Большого босса". На второплановых ролях отметились Энди Он и Саммо Хунг. В общем, кино немудреное по сюжету, но как образец данного жанра - очень и очень неплохое.
В начало страницы
serg204
 Написано: 17.06.2014, 00:27  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Посмотрел "Бильярдиста" - фильм Роберта Россена 1961 года выпуска. Очень давно не получал такого удовольствия от кино. Потрясающее впечатление! Да, за последнее время мной было отсмотрено несколько качественных блокбастеров, но это - явление совсем другого порядка.

Взрывов-разрушений-спецэффектов в "Бильярдисте", естественно, нет. Есть умный сюжет, интересно снятые бильярдные дуэли и потрясающие Пол Ньюман, Джеки Глисон, Джордж Скотт и Пайпер Лори в главных ролях. Ньюман просто - ожившая харизма. "Сейчас таких не делают" (с) Оторваться от экрана невозможно.

И самое главное - режиссура. Во время праздников посмотрел еще один старый фильм - "Горячий камешек" (Hot Rock) Питера Йетса с Робертом Редфордом. Он снят через 11 лет после "Бильярдиста", но сегодня абсолютно устарел. Сюжет занятный, актеры хорошие, но все выглядит безнадежным ретро. А "Бильярдист" смотрится так, будто его сняли вчера, только почему-то на черно-белую пленку.

Ладно, "как вчера" - преувеличение. В паре-тройке монологов есть пафос старого кино. Так сейчас не снимают и не пишут сценарии. Но в целом - очень-очень хорошо. Оценка 9 из 10. Теперь придется пересматривать "Цвет денег" Скорсезе - вольный сиквел этой ленты. В свое время мне он не очень понравился, но это было давно, а сейчас взгляд будет совсем другим.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 17.06.2014, 15:08  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Посмотрел пока валялся с простудой несколько BD.

Во-первых, "Теория заговора". Очень посредственное кино, излишне затянутое, несмотря на интересную задумку - довольно скучное, хотя Мэл Гибсон изо всех сил пытается доказать, что это - комедия. Лучше бы "Расплату" выпустили в двух версиях

Во-вторых, "Секретные материалы. Битва с будущем". Вот, не знаю, чем мне этот фильм понравился 15 лет назад. Глупый, нелогичный, скучный. Какой-то непонятный заговор сильных мира сего, которые помогают пришельцам, чтобы те не трогали их, но попутно сжигающие инфицированные инопланетной заразой тела, закапывающие особей заживо и ищущие вакцину. Последняя, кстати, почему-то уже существует и почему-то только в единственном экземпляре.

"Два ствола" пересмотрел. Все-таки в веселых фильмах снимается Уолберг, если бы главных героев сыграли, как планировалось изначально, Винс Вон и Оуэн Уилсон - это было бы совсем другое кино.

"Легенды Осени". Хорошие фильмы снимал Цвик. Решил восполнить пробелы в фильмографии режиссера - скачал не смотренные "Доблесть" и "Мужество в бою", а также заказал на ОЗОНе "Любовь и другие лекарства". Надеюсь, что хорошие фильмы, потому что не все всегда гладко в его фильмах - "Осада" и "Вызов" получились весьма средними.

"Неспящие в Сиэттле" - очередной просмотр никаких новых ощущений не подарил. Девушке понравилось. На BD в середине фильма, когда Джоне сниться кошмар, две или три фразы звучат на языке оригинала с русскими автосубтитрами.

"Внезапная смерть" - отличное кино, как опять в 90-ых оказался. Ван-Дамм в отличной форме. Как это я раньше этот фильм ни разу не смотрел?
В начало страницы
serg204
 Написано: 18.06.2014, 02:12  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Как и собирался, сразу после "Бильярдиста" пересмотрел его вольное продолжение - "Цвет денег". По сути даже не пересмотрел, а просто впервые нормально посмотрел. Дело в том, что первый раз увидел этот фильм лет 20 назад по кабельному ТВ, и кажется даже не с начала Не удивительно, что тогда он совершенно не зацепил. Сейчас - нормально. Хороший фильм. Ньюман по прежнему красавец, Круз слегка деревянный, но очень старается. Мастрантонио очень хороша. Жаль, что так и не стала большой звездой.

Но, по моему скромному мнению, оригинал все равно лучше. "Бильярдист" - фильм очень драматичный и снят во времена, когда постановщики не боялись оставлять кино без хэппи-энда. По крайней мере, без безусловного хэппи-энда. А на "Цвете денег" Скорсезе явно решил расслабиться и снять легкий развлекательный фильм. У него это прекрасно получилось, но... Это уже совсем другое кино. Тем не менее, смотреть его конечно стоит.

PS Дубляж, кстати, не очень. И по голосам и по смыслу. После первого просмотра запомнилась пара сочных фразочек из авторского перевода. В дубляже их нет.

PPS Молодой Туртурро в нкоторых ракурсах здесь адски похож на Ивана Урганта
В начало страницы
Babaj
 Написано: 18.06.2014, 02:40  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
А я на днях посмотрел "Vanishing Point". И где я раньше был... Это он, тот фильм, который ты смаковать будешь всю жизнь... Так же, как, во время первого просмотра, каждый кадр с упоением вкушал. Наивыразительнейшая песнь принципиальности, когда-либо встреченная мной...

Английский стил сейчас в списке наиболее жизненно необходимых приобретений.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 18.06.2014, 17:31  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
serg204 писал(a):
Посмотрел "Бильярдиста" - фильм Роберта Россена 1961 года выпуска. Очень давно не получал такого удовольствия от кино.

Полность согласен, "Бильярдист" / "The Hustler" отличный фильм, вообще один из моих любимых, да и Ньюман у меня в фаворитах, кстати не так давно, пересмотрел с ним "Кто-то там наверху любит меня" (1956) и "Хладнокровный Люк" (1967) тоже отменные фильмы из "пожилых" его ролей, отмечу "Дураков нет" /" Nobody's Fool" (1994) Роберта Бентона и телевизионный "Эмпайр-Фоллс" (2005)
В начало страницы
Babaj
 Написано: 18.06.2014, 20:25  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Плюсую за "Кто-то там наверху любит меня", смотрел давненько уже, фильм очень полюбился. Сразу вспомнился. Вроде как даже и диск авторил, дорожку припаял...
В начало страницы
serg204
 Написано: 23.06.2014, 00:59  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
"Другая жизнь Ришара Кемпа" http://www.kinopoisk.ru/film/756782/ - очень неплохо. Люблю фильмы про перемещения во времени, а тут этот поджанр фантастики объединен с триллером. Актеры хорошие, сюжет быстро раскачивается, напряжение режиссер нагнетать умеет.

Претензии у меня только к слегка невнятному финалу, ну и личности маньяка. В классическом детективе он должен периодически мелькать на заднем плане, а тут, по сути, появляется из ниоткуда в самом финале. Но в целом кино добротное.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 27.06.2014, 13:46  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Осваиваю фильмографию Эдварда Цвика.
Отсмотрел "Доблесть" и "Мужество в бою".

"Доблесть" получился каким-то шаблонным. Причины, по которым Sony одним из первых выпустила его в 4K-Remaster, мне не понятны. Видимо, для американцев гражданская война это нечто святое, плюс тематика (молодому офицеру поручают командовать батальоном афроамериканцев) обязывает. Фильм повторяет все сюжетные ходы других таких же фильмов из цикла "Жизнь Замечательных Людей", когда, даже не зная подробной американской истории, знаешь чем все закончится, через что надо будет пройти героям и кто точно не доживет до финальных титров.

"Мужество в бою" понравился. Герой Вашингтона во время "Бури в пустыне" по случайности подбил танк "своих" и начальство, боясь огласки, спускает дело на тормозах, сажая героя "писарем в штаб". Ему поручается сделать рапорт об инциденте, когда погибает летчица (Мег Райан), чтобы впервые в истории Конгресс наградил бы медалью за храбрость женщину. Производя допросы и видя нестыковки в показаниях, герой твердо решает докопаться до истины. С каждым новым допросом видение произошедшего меняется. В этом плане фильм чем-то напоминает "Базу Клейтон", только с претензией на большую серьезность и пафос, включая молитвы в честь славной родины перед боем. Разыграно весьма хорошо и я даже удивился, что все это снято не по реальным событиям.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.06.2014, 15:06  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я как раз вчера впервые посмотрел Последний Самурай. И я что-то не разделяю всех этих высоких оценок в отношении этого фильма. Фильм как лоскутное одеяло, какие-то куски за уши притянутые. То душу солдата-карателя пытается показать, то путь самурая. И все на каких-то клише и лубяных картинках, чтоб видать зрителю проще было воспринимать. Из всего фильма мне очень понравился кусок, когда Круз живет зимой в деревне. А все остальное фигня пафосная с претензией на эпик. Круз трудяга, он очень много работал для этой роли. Но он переигрывает, когда свои глаза постоянно пучит. Цвик везде какой-то шаблонно нудно однообразный. Берет какую-то историю и доводит ее до такого состояния, что зевать начинаешь. Мне только нравится Кровавый Алмаз, но скорее из-за темы про Африку, она мне очень нравится. И Ди Каприо уважаю. Говорят Мужество в бою неплохой, но я еще не смотрел.
В начало страницы
serg204
 Написано: 27.06.2014, 20:57  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
prjanick писал(a):
"Мужество в бою"..... чем-то напоминает "Базу Клейтон"....

Ну или "Расемон" Акиры Куросавы

Кстати, о Цвике. Все никак до "Кровавого алмаза" не доберусь. СРИшного, на двух дисках. Вопрос такой: его стоит смотреть как "боевик на вечер" или дождаться более серьезного настроя?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.06.2014, 22:08  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Как рядовой боевик Алмаз никак рассматривать нельзя. Если нравится Африка, Ди Каприо, Коннели, то стоит смотреть. Нужно настроиться на тюннинх нужной волны. Фильм джедайский. Он хоть и мрачный, и концовка депрессивная, но он "правЕльный". Лучше настроиться на просмотр.Я потом еще и документалку про алмазный бизнес посмотрел с удовольствием.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 28.06.2014, 00:35  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Ди Каприо там совершенно неуместен. Да и сам фильм забывается через пару дней.
В отличие от Самурая.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 28.06.2014, 03:43  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Из того, что уже посмотрел, больше всего понравились «Последний самурай» и «Легенды.Осени». Далее - «Кровавый алмаз» и «Мужество в бою». «Вызов» и «Доблесть» стерильные, как перчатки хирурга. «Осада» в свое время показалась жуткой чушью и пересматривать её нет никакого желания. На очереди свежекупленный блюр «Любовь и другие лекарства».
Под «Кровавый алмаз» никак не подстраивался, сел и посмотрел. Фильм хороший, но про Африку мне «Последний король Шотландии» больше нравится.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 28.06.2014, 10:49  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
в тему Африки и глобализма. рекомендую - "преданный садовник".
В начало страницы
serg204
 Написано: 28.06.2014, 10:58  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
prjanick писал(a):
На очереди свежекупленный блюр «Любовь и другие лекарства»...
Неплохой фильм. На мой взгляд только со слезовыжиманием слегка перестарались.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 28.06.2014, 14:18  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
prjanick писал(a):

Под «Кровавый алмаз» никак не подстраивался, сел и посмотрел. Фильм хороший, но про Африку мне «Последний король Шотландии» больше нравится.

"Кровавый алмаз" нравится, с большим удоволствием пересмотрел чешский диск, но все-таки это больше приключенческий боевик, чем драма, на африканскую тему, есть гораздо более серьезные и жесткие фильмы, например "Отстреливая собак" или Отель "Руанда"


prjanick писал(a):
На очереди свежекупленный блюр «Любовь и другие лекарства».

Только вчера посмотрел фоксовский блюр, не шедевр конечно, но вполне неплохое кино получилось и картинка и дубляж понравились.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 29.06.2014, 09:37  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
не в тему африки - "кандагар" махмальбафа.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 02.07.2014, 12:11  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Babaj писал(a):
Так же, как, во время первого просмотра, каждый кадр с упоением вкушал.

Работа над ошибками. Фильм смотрел впервые, не подозреваю что хотел выразить этой фразой. Жутко нетрезвый был. Тем не менее, советую всем смотреть.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 07.07.2014, 10:29  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
В 2011 году "Неадекватные люди" Романа Каримова стали как глотком свежего воздуха. Незаезженные талантливые молодые актеры в главных ролях, остроумные диалоги, толковые шутки. Уже неоднократно пересматривал этот фильм и нравится мне он так и не перестал. Кстати, название этого фильма подошло бы и следующим работам режиссера. Скажу больше: из всех фильмов, в первом персонажи были намного адекватнее, чем в следующих. 10/10

Второй фильм назывался "Вдребезги", на Blu-ray так и не вышел, поэтому смотрел DVD. Не особо понятен замысел режиссера, скорее всего просто захотелось почуствовать себя этаким Тарантино/Риччи: "Я весь фильм показываю разных долбанутых на голову отмороженных героев, а в конце фильма их судьбы пересекаются в одной точке". Что же, получилось. Но фильм воспринимается какой-то "чернухой", пересматривать его пока желания не возникало. 6/10

На днях ознакомился с последней на данный момент работой режиссера "Всё и сразу". Маркетологи решили впарить фильм тупому быдлу и написали на постерах слоганы "От создателей "Горько!" и "Не пьём, не блюём, не дрочим". Отличный ход, чтобы привлечь массы в кино На деле фильм получился очень хорошим. Шутки удачные, пошлятины нет. История рассказывает о жизни в подмосковном городе. Сын местного "авторитета" возвращается из армии. Два друга занимаются перегоном "тачек" из Москвы, но хотят чего-то большего, к тому же у сестры одного из них появились серьезные проблемы и на её поиски отправляют частного детектива. А помощник того самого "авторитета" решил "кинуть" своего босса. Естественно, судьбы всех этих персонажей переплетутся, причем самым веселым образом, т.к. герои очень часто своими поступками напоминают клинических идиотов. Я бы поставил такой вердикт - "Неадекватные люди" встречаются со "Жмурками", только той отталкивающей "чернухи", как в "Жмурках" нет. Ну, и кому "Бабло" понравилось - тоже рекомендуется. Надеюсь, что выпустят на BD (пока заявлен только DVD), обязательно куплю. 8/10
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 10.07.2014, 16:13  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Полностью разделяю мнение по "Неадекватным людям", сам уже несколько раз пересматривал на блюре. А вот восторга по новому фильму, не испытал, в первой половине все хорошо: свежие актеры, неплохие диалоги, чудаковатые персонажи и хорошо подобранная музыка, этакий стёбный "реальный" фильм про братков и лохов, но ближе к финалу все превращается уже в черный триллер, Похожее уже было у Павла Бардина в "Гоп-стопе"

Мои оценки фильмам Каримова:

"Неадекватные люди" 8 из 10
"Вдребезги" 5 из 10
"Все и сразу" 6,5 из 10
В начало страницы
  Всего сообщений: 4057 <<  <---  Страница 47 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7