R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 13:23
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4057 <<  <---  Страница 12 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Yuran
 Написано: 29.07.2010, 18:39  

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Да ладно вам, "24" отличный сериал. 1ый сезон затянут конечно серий на 12, второй чуть получше, начиная с третьего там по 3-4 угрозы за сезон - смотрится на одном дыхании.
В начало страницы
IspoL1n
 Написано: 03.08.2010, 17:11  

Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 323
Откуда: зоич 2014
"Чужая", долго я её ждал, однозначно скажу что в целом не разочарован, но ( уж не знаю чего именно ) ожидал большего.
Никогда, ну практически никогда не мог заставить себя смотреть какой нибудь сериал, попали в руки пару дисков сериала "Зона", и вы знаете, зацепил он чем-то, прям смотрю и интересно черт возьми, очень даже неплохое кино!
P.s. вот ещё "Школу" бы посмотрел, "все" фыркают шняга, пое,,,нь, а меня порадовал, хотя видел всего пару серий и то по 1 каналу, а вообще у Германики был "Все умрут а я останусь" ну как минимум 1 раз к ознакомлению считаю обязательным...
В начало страницы
prjanick
 Написано: 03.08.2010, 17:48  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
IspoL1n писал(a):
P.s. вот ещё "Школу" бы посмотрел, "все" фыркают шняга, пое,,,нь, а меня порадовал, хотя видел всего пару серий и то по 1 каналу, а вообще у Германики был "Все умрут а я останусь" ну как минимум 1 раз к ознакомлению считаю обязательным...
Смотрел я с год назад "Все умрут...", особых впечатлений не оставил, но разок посмотреть можно, а вот "Школа" херня еще та (хотя тоже мельком всего несколько серий видел). По-видимому еще со времен "Все умрут..." Германика решила, что чем больше трясется камера, чем вые*бистей и резже пируэты она выписывает, тем "жизненней" получается кино. А в итоге "кины" не получается вовсе. Так что с таким подходом далеко она не уйдет. Да и ***ая она на всю голову, пару раз по-телеку показывали, такое ощущение, что она торчит по-страшному.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 03.08.2010, 18:51  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
На счет еба...тая, это точно, у меня знакомый у нее водилой пару месяцев работал, как раз на съемки "Школы" ее возил, даже засветился в одном из первых эпизодов, так вот он говорил что она на все голову пиз...ая и что по любому на коксе
В начало страницы
Yuran
 Написано: 03.08.2010, 19:55  

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Даже в Гланцевскои "пол-кино" вспомнили её, когда речь зашла о значимости оперетора в фильме. При чём, верю охотно - как-то посомтрел минут 5 "Школы" - то, что это 3,14здец итак понятно, но когда камера трясётся так, будто оператор горячими пирожками жонглирует во время съёмок - это что-то с чем-то; ну а потом полезли крупные планы, как будто он в упор к актёру стал и снимал его.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 03.08.2010, 22:12  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
Посмотрел "Химера". А ничего так, симпатично. Ну как "Луна 2112". Вроде бы хорошо, но второй раз смотреть не хочется.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 04.08.2010, 09:33  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я Дефендора посмотрел. Правильный фильм, вызывает хорошие эмоции. Харрельсон просто бесподобен.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 04.08.2010, 12:24  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Dumon_RNR писал(a):
А я Дефендора посмотрел. Правильный фильм, вызывает хорошие эмоции. Харрельсон просто бесподобен.

Да, с ним наши прокатчики чего-тормознули...
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 05.08.2010, 12:22  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Давно искал с нормальным переводом Человек с Земли/The Man from Eart http://www.imdb.com/title/tt0756683/ , что бы посмотреть, вчера нашел и с большим интересом посмотрел, в фильме почти не чего не происходит, только разговоры в одной комнате, скорее больше на спектакль похоже, но держит до конца.Мне очень понравилось посмотрел на одном дыхание, может кому интересно качал здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2936464 озвучка понравилась, лучше чем было до этого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=590288
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 07.08.2010, 15:07  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Сейчас смотрю выступления Джорджа Карлина в отличном переводе http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3052799 надеюсь в скором времени все 14 выпусков выйдут в этой озвучки.(Еще бы кто нибудь на литье выпустил , очень достойная вещь)
Кстати кто не смотрел, очень советую отличная жесткая сатира, жаль умер старичок еще много чего мог рассказать и порадовать зрителя.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 07.08.2010, 20:25  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Сходил сегодня на "Призрака" Поланского. Вот вроде режиссура отличная, игра актеров тоже, интрига есть, немножко затянуто, но смотреть интересно. А вот досматриваешь до конца и ощущение, что фильм абсолютно пустой. Какие-то интриги, а кому, зачем? И вопросов после финала остаётся много, а это, простите, не "Начало", где, что хочешь, то и додумываешь. Тут всё же конкретика нужна.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 12.08.2010, 11:56  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Задумался над тем, что давно ничего не видел с Дольфом Лунгреном. У него есть восременные достойные фильмы? Ну такие нормальные боевики. Спасибо.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 12.08.2010, 12:22  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Некрасов писал(a):
Задумался над тем, что давно ничего не видел с Дольфом Лунгреном. У него есть восременные достойные фильмы? Ну такие нормальные боевики. Спасибо.

The Expendables
В начало страницы
strom
 Написано: 12.08.2010, 12:28  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Некрасов писал(a):
Задумался над тем, что давно ничего не видел с Дольфом Лунгреном. У него есть восременные достойные фильмы? Ну такие нормальные боевики. Спасибо.
Ну, "Икар" вполне неплох. Если, разумеется, отдавать себе отчет, что это фильм категории "Бэ".
"Миссионер" тоже, в общем-то, ничего такой. Только он, скорее, тяготеет к стилистике 70-х.
В начало страницы
vxga
 Написано: 13.08.2010, 18:34  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
А я сегодня наконец посмотрю "Шерлока Холмса" от Asylum, давно ждал. На очереди - три фильма про мексиканских рестлеров.
В начало страницы
serg204
 Написано: 13.08.2010, 18:49  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
vxga писал(a):
А я сегодня наконец посмотрю "Шерлока Холмса" от Asylum, давно ждал. На очереди - три фильма про мексиканских рестлеров.
А где качал? Кинь ссылку - тоже любопытно. Давно я хорошего трэша не смотрел
В начало страницы
prjanick
 Написано: 13.08.2010, 18:49  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
vxga писал(a):
А я сегодня наконец посмотрю "Шерлока Холмса" от Asylum, давно ждал.
ОМГ, вы серьезно? Как от них что-то смотреть можно?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 13.08.2010, 18:56  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
А я в преддверие Трон:Наследие решил с оригиналом 82 года ознакомится, ну нечего так посмотреть можно, устарело все конечно но в своё время думаю потрясающе смотрелся, кстати смотрел в дубляже.
В начало страницы
vxga
 Написано: 13.08.2010, 22:43  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Шерлока Холмса дают на рутрекере под псевдонимом "Угроза из прошлого". Я качал здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3102413
но там несколько рипов на выбор
prjanick писал(a):
ОМГ, вы серьезно? Как от них что-то смотреть можно?

Я еще как серьезно - я их фильмы даже покупаю иногда, на рапродажах. Это же такие полтора часа здорового смеха, что вы... Долгих лет этой парочке...
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 17.08.2010, 19:39  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Посмотрел "Делай как надо"/"Do the Right Thing"(1989) Спайка Ли понравилось, очень интересный и оригинальный подход к теме расовой нетерпимости.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 25.08.2010, 15:27  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Посмотрел "Сержант Билко". Стив Мартин потрясающ в этой комедии. Очень понравился фильм. Если хотите скоротать вечер в компании хорошей комедии, то этот фильм - самое то.
Совершенно случайно застал по телевизору фильм "Рысь Возвращается" (СССР). Хороший и поучительный фильм о взаимоотношении человека и дикого зверя.
В начало страницы
def321
 Написано: 25.08.2010, 20:09  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
Goltz писал(a):
Совершенно случайно застал по телевизору фильм "Рысь Возвращается" (СССР). Хороший и поучительный фильм о взаимоотношении человека и дикого зверя.
Просмотр лучше начинать с Тропой бескорыстной любви(первая часть трилогии) и Рысь выходит на тропу(вторая часть трилогии).
В начало страницы
Goltz
 Написано: 25.08.2010, 20:45  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
def321 спасибо
Обязательно скачаю и посмотрю.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.08.2010, 09:32  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я вчера глянул "Сексдрайв". Классный фильм! Конечно, пошлость там шкалит, Фарелли отдыхают и нервно курят в сторонке! Но видно, что все эти сексуальные гэги специально в фильм принесены. Авторы как бы говорят - вот мы снимаем дорогое художественное кино, но мы простые парни и всегда готовы пошалить. Вот есть всякие Американские пироги и Очень страшное кино - там тупые шутки, пошлость и говноюмор - это основа фильма. Но Сексдрайв - он совсем другой. Он чем-то похож на Евротур + Дорожное приключение. История о путешествии и любви - там смысл есть. Фильм очень качественно сделан, режисер и оператор молодцы. Актерская игра хорошая. Но я не жалею, что unrated смотрел. Я ж не школьник, я могу со стороны на все эти смехуечки смотреть и вижу суть. Там пошлость не ради дешевой популярности, все очень к месту. И сейчас редко смешные фильмы делают - а тут я смеялся! А там еще Джеймс Марсден снимается, с ним мало фильмов выходит, но он классный актер. А режиссер фильма Шон Андерс - он еще написал сценарии для Слишком крута для тебя и Машина времени в джакузи!!! На трекерах есть театралка с дубляжом (там должно быть все более-менее в рамках приличий) и unrated с авторским войсовером (с матершиной). Я смотрел unrated с дубляжом + вставками авторского - кстати голос озвучальщика-переводчика очень понравился, очень профессиональный для самоделкина.

p.s. Смотреть обязательно без детей и тещи. Но рекомендую с пивом. Если есть возможность - с красивой подружкой без комплексов.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 26.08.2010, 10:13  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Dumon_RNR, а в чём, собственно говоря, отличие unrated-версии "Сексдрайва" от театральной? У меня фильм на DVD в двух изданиях - лицензия и издание от "Нордиска" с "Интерфильмовской" озвучкой. Честно говоря, по сравнению, с "Дорожным приключением" и "Евротуром" фильму как раз-таки и недостаёт того самого драйва (возможно, он и появился чудесным образом в unrated-версии). Если честно, желание посмотреть фильм появилось после того, как увидел Сета Грина на промо-фотках...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.08.2010, 10:21  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Если сравнивать с Евротуром, я бы поставил примерно на один уровен. Но значительно лучше Дорожного Приключения. Сет Грин в фильме далеко не на первых ролях. Я театралку не смотрел, возможно она и неинтересная. Смотрел сразу unrated с трекера. Вот разница (20:34 min, однако!):
- R-Rated: 109:23 min. in NTSC
- Unrated: 129:57 min. in NTSC

- 110 changed bits, including
* 57x alternative footage
* 9x changed audio
* 1 recut

p.s. Про перевод. В переводе Интерфильма, мне кажется, вообще смотреть нельзя фильмы. Автор одноголосого перевода на трекере отзывается о дубляже тоже не очень хорошо.
В начало страницы
sergeystalin
 Написано: 26.08.2010, 14:02  

Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 2176
Откуда: Мичуринск
Dumon_RNR писал(a):
p.s. Про перевод. В переводе Интерфильма, мне кажется, вообще смотреть нельзя фильмы. Автор одноголосого перевода на трекере отзывается о дубляже тоже не очень хорошо.

Я смотрел в переводе "Интерфильма" - ничего особо криминального не заметил - переводили настоящие актёры синхронного перевода, а не как это обычно бывает у "Интерфильма" . Только перевод вот получился пресным каким-то. Но театралка сама звёзд с неба не хватает, да и нет в активе фильма таких актёров-харизматиков, как у "Дорожного приключения" (за исключением, конечно, Сета Грина, Кларка Дьюка и Джеймса Мэрсдена). Короче, неподцензурную версию беру на заметку - 20 минут - это о-го-го!

P.S. Кстати, никто не в курсе, на диске "Евротура" от "DVD Эксперта", случаем, не неподцензурная ли версия (фильм-то в отличии от лицензии на диске идёт с синхронным переводом)?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.08.2010, 14:55  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
У меня тоже сложилось мнение, что у Интерфильма бывают разные переводы. Есть полное говно, есть более-менее похожие на правду. Вот для меня пример самого уродского из уродских "переводов" Интерфильма - на фильм "Хозяева ночи". Ну и фантазия!

Хотя может быть это просто коммерческая организация, которая принимает заказы на озвучание, а сам текст перевода - это уже как получится. Может заказчик экономит на качественном переводе, а Интерфильму пофиг что зачитывать? Вот известна же история про фильм "Девушка по вызову". Хотя не знаю про какую контору разговор шел.

Что касается Сексдрайва, вот цитирую с трекера мнение автора одноголосого перевода:
"Да у Интера есть и многоголоски и прочее, но вы только послушайте какую охинею они несут
Ms Tasty - Стейси
Bobby Jo - Бобби Джо (распространенное прозвище в Америке)
Felicia! Fe-late-cha! - Фелиция! Фе-ли-ция! (Здесь игра слов имени и той, кто отсасывает по жизнии!)
Amish - Амиш (в Америки они называются Мемонитами, а в Европе Амишами)

Это одиночные слова, я молчу про предложения!!!!!! Иногда слушаешь и не понимаешь к чему это сказали... Ну вот как можно перевести такую ситуацию, где отец сыну рассказывает, что жена ему уж всю душу измотала нытьем, а переводят как у него шляпа на голове сидит... Наверное, они что видят то и говорят... Это уже не говоря о цензуре и свободном выборе слов"
В начало страницы
Polem
 Написано: 26.08.2010, 16:00  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Dumon_RNR писал(a):
Ну вот как можно перевести такую ситуацию, где отец сыну рассказывает, что жена ему уж всю душу измотала нытьем, а переводят как у него шляпа на голове сидит... Наверное, они что видят то и говорят... Это уже не говоря о цензуре и свободном выборе слов"

Обычное дело для Интерфильма.
У них 99% "переводов" такие.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 26.08.2010, 18:44  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
Раз в соседней ветке фильм загадывал, то решил посмотреть (вперывые ) "Пролетая Над Гнездом кукушки". Смотрел в Горчакове - перевел классно, с чувством, душой ин расстановкой. Николсон понравился (иногда в такие моменты жалею, что не знаю Английского, а то бы смотрел в родной озвучке)... Но конца такого не ожидал.
В начало страницы
Lord Protector
 Написано: 26.08.2010, 21:26  

Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 223
Откуда: Ростов-на-Дону
Неудержался и посмотрел Шанхай / Shanghai. Смотрел DVDrip с закадровым переводом наложенным на китайский дубляж. Странно, конечно, было слушать Кьюсака на китайском, но фильм оставил очень приятное впечатление. Порадовала отличная игра всех ведущих актеров, хороший сценарий и аутентичность декораций.
В общем смело рекомендую. Но конечно, лучше дождаться нормального перевода (наложенного на многоязыковую речь).
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 26.08.2010, 21:37  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Я тоже скачал, но пока не смотрел, думаю завтра заценю, вообще игра Кьюсака мне очень нравится так что надо смотреть с английским ну или с дубляжом.
В начало страницы
Lord Protector
 Написано: 26.08.2010, 21:46  

Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 223
Откуда: Ростов-на-Дону
SHAUN писал(a):
вообще игра Кьюсака мне очень нравится так что надо смотреть с английским ну или с дубляжом.

Тогда придется подождать...
В начало страницы
prjanick
 Написано: 26.08.2010, 23:12  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
sergeystalin писал(a):
Кстати, никто не в курсе, на диске "Евротура" от "DVD Эксперта", случаем, не неподцензурная ли версия (фильм-то в отличии от лицензии на диске идёт с синхронным переводом)?
Там Unrated-версия с синхроном. НО, что дубляж, что этот синхрон и рядом не стояли с отличным переводом, который был на Unrated-версии на диске от Мега-видео: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=360474
Недавно выложили сборку с R1, но чей там перевод не знаю: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2901052
В начало страницы
Magvai
 Написано: 26.08.2010, 23:46  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
prjanick писал(a):
Там Unrated-версия с синхроном. НО, что дубляж, что этот синхрон и рядом не стояли с отличным переводом, который был на Unrated-версии на диске от Мега-видео: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=360474
Недавно выложили сборку с R1, но чей там перевод не знаю: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2901052
А что за перевод на диске от Nordisk?
В начало страницы
  Всего сообщений: 4057 <<  <---  Страница 12 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5