R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 26-06-2024 07:51
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Так жить нельзя! (или можно?)

  Всего сообщений: 2398 <<  <---  Страница 10 из 69   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
dr.notsogood
 Написано: 21.02.2012, 00:09  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
most III писал(a):

Настоящая Чулпан Хаматова против Путина

какая она здесь хорошенькая! сразу вспомнил "страну глухих" (чулпан мне очень там нравится) НО интервью 20-го июля 2009 года и не слова про путина. most, ВЫГОСДЕПОВСКАЯПРОПАГАНДА!
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.02.2012, 00:17  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
dr.notsogood писал(a):
most, ВЫГОСДЕПОВСКАЯПРОПАГАНДА!
+ стопицот!
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 21.02.2012, 00:49  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
v4dim83 писал(a):
курирующий проект "Навальный" уролог Антон Носик в очередной раз выкинул "зиг *айль".
да в жопу носика (без всякого юдофобства) мало ли придурков фриков среди несогласных и согласных тоже?
Цитата:

dr.notsogood у вас случайно нет блога, просто вы тут прям ведёте эту ветку с остервенением эхэсовца (аналогия с "нашистами"), хотелось бы почитать?
блоггеры (как скажет живой классик г) люди продажные... и нет никокого остервенения, мы ведь просто мило общаемся, не так ли?
Цитата:
Ясно, что большинство (я так надеюсь), вышедших на Болотную или Сахарова, шли не на кличь нально-чириковых, а шли чтобы высказать свою гражданскую позицию тем самым показав, что власть достала и ведёт страну не тем курсом.
и даже приходим к консенсусу
А ЧИРИКОВА - ЛАПОЧКА! когда её не достают "нашисты"
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 21.02.2012, 01:17  

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
vorob писал(a):
Антон Павлович Чехов "Дом с мезонином"
Вы приходите к ним на помощь с больницами и школами, но этим не освобождаете их от пут, а, напротив, еще больше порабощаете, так как, внося в их жизнь новые предрассудки, вы увеличиваете число их потребностей, не говоря уже о том, что за мушки и за книжки они должны платить земству и, значит, сильнее гнуть спину.

Не было бы "застойных" брежневских лет, кухонные диссиденты, сытые и здоровые, не начали бы собираться по кухням и готовить почву для развала страны.

Каддафи на том же самом погорел - создал условия жизни, в которых ливийцы катались как сыр в масле, и получил в итоге мятеж.

vorob писал(a):

- Я спорить с вами не стану, - сказала Лида, опуская газету. - Я уже это слышала. Скажу вам только одно: нельзя сидеть сложа руки. Правда, мы не спасаем человечества и, быть может, во многом ошибаемся, но мы делаем то, что можем, и мы - правы. Самая высокая и святая задача культурного человека - это служить ближним, и мы пытаемся служить, как умеем. Вам не нравится, но ведь на всех не угодишь.

К нынешней культурной "элите" и так называемой "элите" вообще это мало относится. Хотя, если под ближними понимать их круг общения, подобных им, то да, они служат ближним и себе, своим интересам. Остальной народ для них - быдло и охлос.
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 21.02.2012, 01:28  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Кино в цифре писал(a):

Не было бы "застойных" брежневских лет, кухонные диссиденты, сытые и здоровые, не начали бы собираться по кухням и готовить почву для развала страны.
кучка "несогласных" развалила могучую страну! вы это серьёзно?
Цитата:
Каддафи на том же самом погорел - создал условия жизни, в которых ливийцы катались как сыр в масле, и получил в итоге мятеж.
зажрались сволочи, захотели ад и погибель.
В начало страницы
vorob
 Написано: 21.02.2012, 08:25  
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 873
Откуда: Москва
Кино в цифре писал(a):
"Дом с мезонином"
По мне, так Чехов на этом, не основном, плане произведения противопоставлял революционный и эволюционный подходы к реформированию общества. Подобный расклад существует и сейчас. Цель одна, но подходы разные и в этой связи развивается конфликт, что обидно.
А относительно ангажированности и условий для возникновения протестного движения - власти не удалось обеспечить хотя бы иллюзии равенства основных социальных групп перед существующим законом - вот и огребают теперь. Не клали бы на закон так демонстративно - на улицы не вышло бы и десятой части народа.
А Каддафи сам виноват - вовремя надо было проводить реформы; наивно думать, что происходящее в остальном мире никак не влияет на умонастроения в собственном государстве.
В начало страницы
most III
 Написано: 21.02.2012, 09:55  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
dr.notsogood писал(a):
most, ВЫГОСДЕПОВСКАЯПРОПАГАНДА!
Да я чЁ? Да я ничЁ! Я не волшебник, я только.... Вот только с последним траншем из-за океана что-то задержка. Хотя если вспомнить как у нас работает почта.....
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 21.02.2012, 09:58  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
НАШИстский взгляд на фонд Чулпан.
Как обычно - ни одного документа, ни одного факта...

http://bugur.livejournal.com/321116.html
В начало страницы
Yuran
 Написано: 21.02.2012, 11:14  

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
El Capitain писал(a):
НАШИстский взгляд на фонд Чулпан.
Как обычно - ни одного документа, ни одного факта...
http://bugur.livejournal.com/321116.html

С одной стороны, конечно, да. У человека есть доступ к финансовым док-там фонда вплоть до различных подрядом на строительство и покупки и т.д.

С другой стороны, честно скажу, - я вот лично Хаматову не знаю - я не знаю "какой она кристальной души человек" как говорит весь интеренет (что может быть и правда - я же говорю, что не знаю);
но ведь и про угрозы в сторону фнда и "слёзы на съёмках ролика" говорят точно также: кто-то где-то сказал, человек, который стоял рядом, который всё это видел; или парень, которому приказали молчать, но он не может молчать, хотя и назваться тоже не может.

Честно скажу: что одно, что другое - грязная игра.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.02.2012, 13:27  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
dr.notsogood писал(a):
А ЧИРИКОВА - ЛАПОЧКА! когда её не достают "нашисты"
и Александр Родионович Бородач:

В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.02.2012, 13:53  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.02.2012, 14:07  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
most III писал(a):
Да я чЁ? Да я ничЁ! Я не волшебник, я только.... Вот только с последним траншем из-за океана что-то задержка. Хотя если вспомнить как у нас работает почта.....
С почтой тебя кинули. Чирикова, например, сама полетит за $150000 в апреле. Вот, изучи опыт более продвинутых коллег (там же про "наблюдателей" из "Голоса"):



Или здесь.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.02.2012, 14:08  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Встреча лидеров незарегистрированных партий с Дмитрием Медведевым

http://echo.msk.ru/blog/video/860853-echo/
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.02.2012, 14:40  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
vorob писал(a):
А Каддафи сам виноват - вовремя надо было проводить реформы; наивно думать, что происходящее в остальном мире никак не влияет на умонастроения в собственном государстве.




Смотреть до конца!
В начало страницы
alexeiden
 Написано: 21.02.2012, 16:14  

Ветеран


Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 840
Откуда: Москва
MegaBit писал(a):
С почтой тебя кинули. Чирикова, например, сама полетит за $150000 в апреле. Вот, изучи опыт более продвинутых коллег (там же про "наблюдателей" из "Голоса"):



Или здесь.

Мда, а я думал такие ролики только для одноклеточных... Этож как зомбироваться нужно, чтобы ведтись на такое?
В начало страницы
alexeiden
 Написано: 21.02.2012, 16:25  

Ветеран


Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 840
Откуда: Москва
MegaBit писал(a):



Смотреть до конца!

Отвечая на вопрос Вассермана в конце - возьмутся за Иран. И правильно сделают. Да, зерно истины в том, что арабскую весну устроили США, может и есть, но не из-за нефти или газа - они так и так её покупают, пофигу у какого правительства, а чтобы решить Иран всех союзников. И это логично, лучше воевать с одной страной, чем со всей Северной Африкой.
Только считающим, что Святого Кадаффи зря обидели - почитайте про него. Про поддержку террористов, про расстрел демонстрантов (в Лондоне!). Все пишут про замечательную сытую жизнь ливийцев, только там нефти на человека приходится столько же, сколько и в Катаре, а вот всё же жизнь несколько другая. Так что всё закономерно. Всех проворовавшихся диктаторов ждёт такая судьба. Может и для нашего уже холодильник в супермаркете стоит.
А мы США нафиг не нужны - у нас народу вон сколько и все дикие. Да и для Запада как раз гораздо спокойнее, когды мы все под Путиным сидим, и как раз сейчас они зашевилились и в посольство народ собирали, чтобы обстановку выяснить, так как революции у нас опасаются и хотят знать, что от нас ждать дальше. Страшно, когда у страны столько оружия а народ невменяемый, да ещё и пропагандой про страшный госдеп пуганный.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.02.2012, 16:53  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
alexeiden писал(a):
Мда, а я думал такие ролики только для одноклеточных... Этож как зомбироваться нужно, чтобы ведтись на такое?
Говорили также "нищие и неграмотные" сторонники Майдана в 2004 году...

alexeiden писал(a):
возьмутся за Иран. И правильно сделают. Да, зерно истины в том, что арабскую весну устроили США, может и есть, но не из-за нефти или газа - они так и так её покупают, пофигу у какого правительства, а чтобы решить Иран всех союзников.
...
А мы США нафиг не нужны
Говорят "хорошо образованные и самодостаточные" сторонники Болотной в 2012 году...
В начало страницы
alexeiden
 Написано: 21.02.2012, 17:31  

Ветеран


Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 840
Откуда: Москва
MegaBit писал(a):
Говорили также "нищие и неграмотные" сторонники Майдана в 2004 году...


Говорят "хорошо образованные и самодостаточные" сторонники Болотной в 2012 году...

Ну, на первое я уже отвечал нашему другу из Витебска, а про второе честно говоря не понял. У Вас сомнения в моём образовании и самодостаточности из-за "фиг" возникли? Или из-за одобрения политики США в отношении Ирана? Ну, слово "фиг", это честно говоря ещё не самое страшное, что я могу употреблять, я заканчивал всё же не институт благородныз девиц, да и подобные междометия позволяют привносить эмоциональный окрас, а про Иран - я считаю, что позволять произвести ядерное оружие нации, которая в первый же день испытает его на Израиле, всё же не следует. И, предвкушая ваш следующий вопрос, нет, я не еврей.

Да, вот ещё ролик про злой госдеп, Вам наверняка понравится:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vMb9mX9I1Ic
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.02.2012, 17:59  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
alexeiden писал(a):
Ну, на первое я уже отвечал нашему другу из Витебска,
Тот ответ в данном случае не при чем. Если нужна расшифровка, то она в следующем. В 2004-2005 гг. многочисленные сторонники Майдана в инете реагировали точно так же - любое упоминание о вмешательстве Запада они поднимали на смех...

Цитата:
а про второе честно говоря не понял.
Я принимаю во внимание только смысловую составляющую, "фиги" и т.д. меня не интересуют...

Цитата:
нет, я не еврей.
"Это прискорбно" (с) А. Р. Бородач. Лишний Вассерман стране не помешал бы...

Цитата:
Да, вот ещё ролик про злой госдеп, Вам наверняка понравится:
Спасибо, но я давно в курсе.
В начало страницы
alexeiden
 Написано: 21.02.2012, 18:19  

Ветеран


Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 840
Откуда: Москва
MegaBit писал(a):


"Это прискорбно" (с) А. Р. Бородач. Лишний Вассерман стране не помешал бы...


Может Перельман всё же? От Вассермана стране толку не шибко много...
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 21.02.2012, 18:21  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
легче бороться с агентами госдепа
Московские правоохранительные органы оказались худшими в России: две трети тяжких преступлений не раскрыто
http://www.newsru.com/crime/21feb2012/statmurdmsklead.html
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 21.02.2012, 18:41  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь

http://nnm.ru/blogs/kryaker41/prosto-kartinki/
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 21.02.2012, 18:41  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
совсем не коррупция! или как "тяжело" живётся детишкам российских чиновников.
http://www.newsru.com/finance/21feb2012/deti.html
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.02.2012, 18:44  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
alexeiden писал(a):
Может Перельман всё же?
Нет. Мой герой - Онотоле. На сегодняшний день он - духовный лидер русской нации. Вот такая загогулина...

Цитата:
От Вассермана стране толку не шибко много...
Смотря какой стране...


dr.notsogood писал(a):
легче бороться с агентами госдепа
С такими горе-агентами и бороться не надо...
В начало страницы
vorob
 Написано: 21.02.2012, 19:42  
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 873
Откуда: Москва
dr.notsogood писал(a):
совсем не коррупция! или как "тяжело" живётся детишкам российских чиновников.
http://www.newsru.com/finance/21feb2012/deti.html
И кого Вы думаете этой информацией удивить? Патриотам не интересно, как живут дети чиновников; местничество - в традициях великороссийской политики.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.02.2012, 20:39  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
vorob писал(a):
И кого Вы думаете этой информацией удивить? Патриотам не интересно, как живут дети чиновников;
Вот-вот. Родина в опасности: снаружи демоническое "демократическое" кольцо сужается, внутри пятая колонна набирает свою демоническую "демократическую" армию. А вы про каких-то чиновников...
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.02.2012, 20:45  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
В результате проверки в НРБ на личном счету Александра Лебедева нет средств на финансирование благотворительных проектов и «Новой газеты»

http://www.novayagazeta.ru/news/54350.html
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.02.2012, 21:13  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Новая Газета №19 (среда) от 22.02.2012

http://issuu.com/novayagazeta/docs/novgaz-pdf__2012-019n
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 21.02.2012, 22:38  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
vorob писал(a):

И кого Вы думаете этой информацией удивить? Патриотам не интересно, как живут дети чиновников
MegaBit писал(a):

Вот-вот. Родина в опасности
как говорит мой госдеповский куратор: сори гайз, ма бэд
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 21.02.2012, 22:48  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
MegaBit писал(a):
"хорошо образованные и самодостаточные" сторонники Болотной
Тю...
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.02.2012, 23:24  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
TerribleFloater
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.02.2012, 23:25  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
TerribleFloater писал(a):
MegaBit писал(a):
"хорошо образованные и самодостаточные" сторонники Болотной
Тю...
"хорошо образованные и самодостаточные" - это цитата (там и ссылка есть). Так называют сами себя сторонники Болотной...


Про Чечню вроде бы все правильно:
Цитата:
- А вот можно, допустим, сейчас в Грозном выйти и сказать: «Путин, уходи!»?
- Ну, конечно, можно. У нас же тоже демократия. Но у нас желающих так кричать не найдете.
- Как - вообще ни одного?
- Единственный - Доку Умаров (главарь боевиков. - Авт.). Вот тот где-то бегает - кричит, грозится...
- А что он кричит?
- Это я не буду повторять.
- А другие-то почему не кричат, как в Москве? Какая же это демократия?
- Даже если мэрия Грозного разрешит и хоть один человек вышел бы, народ ему не разрешил бы этого.

- А вот как это - если власть Грозного разрешит, чтобы митинговали «Путин, уйди!». А народ не разрешит. Как он не разрешит?
- Вот опять надо править вас... Нельзя так - в одном вопросе три раза глагол «разрешит». (Смеется.)
- Чего он тогда сделает - народ? Если один хотя бы митингующий выйдет.
- Возьмет и приведет его домой, скажет родным: «Этого своего придурка там держите дома, пусть не высовывается...»
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.02.2012, 23:32  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Цитата:
Всем людям, безотносительно их гражданских взглядов и политических ориентиров, необходимо понять: "ненасильственное сопротивление", протестное движение несистемной оппозиции — это новая форма свержения власти. Это современная форма войны, преследующая те же цели, что и войны прежних времён — уничтожение вражеской власти и установление своей. Теперь вражеские солдаты — это граждане страны-жертвы. Воодушевляясь абстрактными целями, они, как раковые клетки, должны разрушать собственную государственную систему, саботировать армию и полицию, уничтожать экономику — они сами должны убивать свою страну.

Участие в любых акциях несистемной, оранжевой оппозиции — посещение их митингов и шествий, ношение протестной символики, агитация за эти действия и т.д. — это не только выражение личной гражданской позиции — это деятельное участие в уничтожении страны. Война теперь имеет вот такие формы и каждый оранжевый демонстрант — это пособник вражеской оккупации.

В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.02.2012, 23:38  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Цитата:
Эти люди – обычные религиозные фанатики.

В их религии есть Рай – Запад. Есть свой святой дух – невидимая рука рынка. Своё религиозное таинство – демократические выборы. Свои ангелы – руководители Запада. Свои святые – АБСОЛЮТНО безгрешные диссиденты. Свои черти - гэбисты и т.д. Это стройная религиозная система, в рамках которой я – обычный богоотступник. Еретик. Неверный.

Отсюда и их бешеная энергия.

В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 21.02.2012, 23:57  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
MegaBit писал(a):
Цитата:
Война теперь имеет вот такие формы и каждый оранжевый демонстрант — это пособник вражеской оккупации.


Цитата:
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации,
В начало страницы
  Всего сообщений: 2398 <<  <---  Страница 10 из 69   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 16