R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-04-2024 21:59
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Общее обсуждение

  Всего сообщений: 718 <<  <---  Страница 21 из 21
Для печати
Автор Сообщение
serg204
 Написано: 17.03.2023, 21:54  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
На фоне просмотра «Прослушки» возник любопытный эффект. Делюсь. На данный момент позади первые два сезона. О первом подробно писал чуть выше. Второй, если коротко, чуть-чуть слабее, но все равно отличный. Сериал смотрим вместе с супругой. И вот у нее случилась небольшая командировка, и я в ее отсутствие решил заценить «Короля Талсы». Зря!

Сериал в личном топе числился среди приоритетных – и потому что сюжет занятный, но в первую очередь из-за шоураннера Тейлора Шеридана. Очень люблю его со времен «Сикарио» и до сих пор он плюс-минус не разочаровывал. Ну так вот. Посмотрел я первую серию «Короля» и он мне не зашёл!

То есть идея отличная, Сталлоне прекрасен, постановка – высокопрофессиональная, как и положено сериалам категории А. Но… На фоне максимально приземленной, подчеркнуто реалистичной «Прослушки» «Король Талсы» выглядит сказочкой. Тут почти на каждом эпизоде с момента приезда главного героя в «ссылку» хочется орать: «Так не бывает!!!!»

Ну правда. Первая серия подает приключения героя Сталлоне как бы с легким юморком. Но это не искупает фейспалма. Почему никто из тех, кто столкнулся с его выходками даже не попытался обратиться в полицию?!!! Почему все ему подчиняются?! Нет ответа.

По хорошему, даже в России человека с такими понтами и без «крыши» быстренько положили бы мордой в асфальт и записали бы «палку» за раскрытие преступления. А некоторые герои «Прослушки» еще бы и отмудохали в воспитательных целях. Впрочем, в её мире Сталонне бы так не выделавылся.

В общем, после первой серии поставил на паузу. Попозже дам вторую попытку – Шеридан все же. Но пока – нет. Никак. Сказка.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 19.03.2023, 10:40  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Смотрю сейчас "Сумеречную зону", с самого её чёрно-белого старта и наслаждаюсь. Буквально каждая серия вытаскивает из бездны на свет человеческие пороки и обличает их. Свого рода "облико морале", представленное в увлекательных по сути и содержательных по смыслу сюжетах. Остаётся только найти в своей голове осмысление. Насколько оно будет полезным/безполезным в нашей жизни, судить не возмусь. В одном уверен: кто, что посеял - тот то и пожнёт.

Несколько серий посмотрел из позднего перезапуска сериала.

Брюс Уиллис неплохо открыл сезон 80-х. Некоторые серии срежиссировал Вэс Крэйвен.
Пока особо отметил: "A Message From Charity" и "Her Pilgrim Soul"
В начало страницы
strom
 Написано: 19.03.2023, 22:26  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Babaj писал(a):
Смотрю сейчас "Сумеречную зону", с самого её чёрно-белого старта и наслаждаюсь. Буквально каждая серия вытаскивает из бездны на свет человеческие пороки и обличает их.

Это серьезное преувеличение - насчет обличения пороков в каждой серии. Будь так,сериал стал бы унылым нравоучительным фуфлом. Я смотрел первые два сезона. Морализаторство там есть, но далеко не в каждой серии. И это хорошо.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.03.2023, 15:11  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Рекрут (2022) / The Recruit. Неожиданное открытие! Очень весёлый сериал со шпионскими страстями и экшеном "от Дага Лаймана". Ной Сентинео в главной роли просто бесподобен. В роли первого плана Лору Хэддок практически не узнать. Градус совершенства весь сезон держать не удалось, но в основном, все серии по качеству равны. А вот концовка слита. Хотелось неожиданного и яркого. А в в последней серии пшик и явный переход на "смотрите в следующем сезоне..."
В начало страницы
serg204
 Написано: 28.03.2023, 01:24  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
serg204 писал(a):
.....решил заценить «Короля Талсы». Зря!.... Никак. Сказка.

В общем, дал я "Королю" второй шанс. После небольшого детокса от грубого реализма (накануне была просмотрена пара комедийных сериалов) в принципе пошло нормально. Надо было только перенастроиться.

В целом "Король Талсы" - симпатичная бандитская сказочка. Ни одним местом не "Сопрано" и не "Гоморра". К реальной жизни отношение имеет слабое - слишком много откровенной "киношности". Но как легкий развлекательный продукт, не претендующий на слишком многое, он вполне компетентен.

Первая серия получилась почти комедийная. Дальше - больше драматизма, трупы, предательства и т.п. Смотрится легко и даже захватывает. Серии не слишком длинные. Убить несколько вечеров (я лично посмотрел в три присеста) или скрасить дорогу в поезде или самолете вполне подойдет. Но не ждите от сериала слишком многого.
В начало страницы
strom
 Написано: 09.05.2023, 00:21  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
За парочку вечеров засмотрел прошлогоднюю экранизацию романа Лена Дейтона "Досье ИПКРЕСС" (The IPCRESS File). Добротный шпионский сериал в стиле ретро, действие происходит в 1962 году. Первый сезон не затянутый, всего шесть серий, динамика не провисает, наблюдать за шпионскими играми трех разведок весьма увлекательно. И щепотка сдержанной британской иронии идет сериалу только в плюс, это то, чего мне так не хватало в сухих до черствости экранизациях книг Джона Ле Карре.
В начало страницы
Strider
 Написано: 19.06.2023, 21:05  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Отсмотрел ранее три серии третьего сезона "Мандалорца".
И что-то забросил.
Тем более парни на работе проспойлерили, что третий сезон закончится на
Поэтому как-то потерял временно к этому сериалу интерес.
Сегодня все таки переборол себя и посмотрел четвертую серию.
Хоть она идет всего полчаса, она офигенна.
Режиссер этой серии-Карл Уэзерс.
Тот самый Ахмед Бест, ранее сыгравший Джа-Джа-Бинкса, теперь в этой серии в образе Джедая.(!) Прямо ирония, в сети было полно забавных теорий, что Джа-Джа на самом деле могущественный джедай.

Серия проливает свет на события в Храме Джедаев, в Эпизоде Три.
Крутейшие погони и спецэффекты. Классная серия. Очень классная.
В начало страницы
tim8
 Написано: 05.08.2023, 22:38  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Посмотрел Скрежет металла ( Twisted metal). Так как в игру не играл, то на выходе - глав.герой просто дерево, остальные герой или для мебели, или их мало в кадре. Одно из немногих светлых пятен - напарница глав.героя и клоун. Конфликт никакой из за хренового противника, да и сам герой тупее некуда. Глядя на него вспоминаешь поговорку - Дуракам везет.
Итого - по мне, слили не самый плохой сюжет.
В начало страницы
Strider
 Написано: 21.08.2023, 12:06  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
Посмотрел Скрежет металла ( Twisted metal). Так как в игру не играл, то на выходе - глав.герой просто дерево, остальные герой или для мебели, или их мало в кадре. Одно из немногих светлых пятен - напарница глав.героя и клоун. Конфликт никакой из за хренового противника, да и сам герой тупее некуда. Глядя на него вспоминаешь поговорку - Дуракам везет.
Итого - по мне, слили не самый плохой сюжет.



Играл во все части игры Twisted Metal. Коих насчитывается штук 7.

Посмотрел вчера весь сериал. И что могу сказать.

Декорации игры существуют лишь для того, чтобы привлечь внимание тех кто играл в игры, к сериалу, суть которого проста: негр водила на машине с пулеметами подбирает симпатичную латиноску, и они уезжают кататься по Америке и расстреливать белых. Только белых.

Над персонажами игры знатно поиздевались, перенеся их в сериал.
Некоторых изменили до неузнаваемости.

Roadkill теперь негр.

Mr.Slam теперь не сумасшедший клерк на экскаваторе, а бармен в придорожном кафе, и кличку свою получил не за экскаватор, а за то что у него хрен длинный.

Серьезно.
Майк и Стю теперь не дурные подростки на джипе с огромными колесами, а вообще не пойми кто.
Хиппи Flower Power из третьей части игры стала конечно же лесбиянкой-мулаткой и крутит любовь с гонщицей Twister.

Из полицейского в игре Outlaw сделали главного злодея.
Конечно, кто же не главный враг негров и латиносов, как не копы.

На себя похожи лишь клоун Sweetttooth, и персонаж Pizzaboy.
Pizzaboy почти сразу идет в расход.

Пара отсылок к играм, много насилия.

И самое интересное, что никакого турнира как в играх, здесь НЕТ
Как и в новом фильме Mortal Kombat.

Турнир анонсирован в итоге на второй сезон сериала, в концовке. Как и многие персонажи.
В итоге, можно глянуть из-за Sweetoоtth, есть смешные шуточки и всё.
На этом достоинства сериала заканчиваются.

Не было бы так настойчиво пихаемой во все произведения голливуда в последнее время повесточки, сериал был бы лучше.
В начало страницы
Strider
 Написано: 04.09.2023, 17:52  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Посмотрел второй сезон сериала "Пищеблок".

Чем-то лучше, чем-то хуже первого сезона. Всяких лгбт-намеков, слава небесам стало меньше, видимо потому что теперь борьба с этим на законодательном уровне.
Теперь никаких малолетних целующихся вампирш-лесбиянок-пионерок, ночью в пионерлагере СССР образца 1982-го года, как было в первом сезоне, и никаких голых трахающихся пионервожатых.
Антисоветчина первого сезона вместе с героями перенеслась теперь в школу. Школа ясное дело показана чуть ли не филиалом ГуЛаг-а. Директриса как фашистка резко командует советскими школьниками второй половины 80-х. Ну, вы помните, сами наверное те времена застали, так всё и было же. (Нет)Не то что сейчас.( Сарказм)
Музыка в первом сезоне была получше.
Неплохая задумка-взяли нескольких героев первого сезона и сделали из них отряд по истреблению вампиров, с арбалетом и хлыстом. Но. Можно было так эту тему раскрутить, и изобразить эту задумку с отрядом убийц вампиров, но...Начали бодренько, но как то этот отряд быстро сдулся и оказался слабоват. Это разочаровывает.
Есть детективная интрига, держит в напряжении. Но в основном из-за того что многих
Продолжение вышло на 3.5 балла из пяти. Ожидал большего.

Но. Видимо будет сезон 3. Надеюсь там исправят ошибки предыдущих сезонов.
В начало страницы
Strider
 Написано: 23.10.2023, 11:17  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Хороший разбор, где в английском сериале от HBO "Чернобыль"-правда, а где создатели сериала сознательно зрителям врут.

https://youtu.be/dvVkvrA-TPc?si=YNKHyUeMvHVpDWd3
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 28.11.2023, 14:00  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Захваченный рейс (2023) / Hijack. Суперский сериал, в котором вообще нет мыла! Каждая серия от начала до конца держит в напряжении. Много неожиданных ходов.
В начало страницы
serg204
 Написано: 14.12.2023, 01:25  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Досмотрел только что английский сериал "Только для взрослых". (Или "Трудовы ебудни" - в версии Кубиков, но я смотрел в озвучке Озз.) Забавно. Начинается как полукомедия про закулисье порно, но со второй серии из четырех перерастает в драму. Чем дальше, тем суровее. Плюс Руперт Эверетт в роли гетеросексуала. В общем, не то, чтоб шедевр, но любопытно. И, повторюсь, хоть везде в определении жанра через запятую указана комедия, ее тут немного. Настраивайтесь на другое.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 09.01.2024, 14:25  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Время «Спартака» (сериал 2023). Документальный сериал, 6 серий. Для фанатов команды. Построен на показе архивных кадров и на интервью. Интервью много, порой странных и неизвестных мне людей типа фанклуб, какие-то журналисты. Есть известные журналисты, сами футболисты, тренеры, работники хозаппарата команды. Есть, мягко говоря, неоднозначные для Спартака люди типа Рабинер, Червиченко. Все в кадре говорят. Архивных кадров меньше, в основном из трансляций, качество аховое. Некоторые видео подверглись какой-то странной компьютерной стилизации, зачем... По сути дела, очень кратко описана история возникновения команды, минут в 5 уложились, упомянув Старостиных. Далее чуть-чуть про Бескова. Все остальные серии посвящены Эпохе Романцева (и Ярцева). Ну в общем, посмотреть было приятно, вспомнить ключевые моменты. Но сериал ничего не раскрывает. Это густые широкие мазки кистью. Слишком много пустых интервью. Если интерено это время, советую прочитать офигенные мемуары самого Романцева, это лучшая книга, она очень глубоко показывает весь тот период. Возможно, что будет второй сезон, но тогда авторам сериала придется ещё тяжелее рассказать про период развала команды.
В начало страницы
tim8
 Написано: 12.02.2024, 19:04  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Посмотрел сериял Мистер и миссис Смит. Полная шняга, сценарий написан по принципу - Тупой и ещё тупее, герои деревянные. Проще всего с любовной линией - а вы негритянок в жизни видели? После них любое другое женско идеалом красоты покажется. Сюжет закручен настолько, что его просто нет. Задания агентам придумывает какой то трехлетка, по другому их не понять.
Короче - потерянное впустую время. Лучше бы я что угодно другое посмотрел.
В начало страницы
tim8
 Написано: 18.03.2024, 17:55  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Отсмотрен сериал Джентльмены / The Gentlemen (2024). Снято по мотивам одноименного фильма Г. Ричи, первые две серии снял он же. Что в итоге. Хорошо сделанное, закрученное, с юмором ( больше черным), и мясом ( где надо) историё, как меняются люди. Сюжет пересказывать не буду, лучше самим ивидеть ( иначе не тоё будет). Действие не супер екшон, но и не затянуто. Типа всё в меру.
Итого - хоть не фанат Ричи и крими сериалов, но это на 4+. МНе понравилось.


Да, и лучше всего смотреть это в матерной озвучке, на мой взгляд.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 19.03.2024, 11:21  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5686
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Тед Лассо 3 сезон. Ну, в принципе, все тоже самое что и первые два. Но самый слабый сезон. ОООООчень много экранного времени уделили разным гомосексуальным отношениям. Футбол отошел на второй план. Концовка снята как прощание с сериалом. Ну вроде его и закрыли после 3 сезона.
В начало страницы
Strider
 Написано: 20.03.2024, 07:35  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5997
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Тед Лассо 3 сезон. самый слабый сезон. ОООООчень много экранного времени уделили разным гомосексуальным отношениям. Футбол отошел на второй план. Концовка снята как прощание с сериалом. Ну вроде его и закрыли после 3 сезона.

Не в первом современном произведении уже, замечаю- начинается отлично, потом заканчивается хз как, плюс ЛГБТ или феминизм выходит на первый план, и становится важнее темы фильма. Тьфу.
В начало страницы
  Всего сообщений: 718 <<  <---  Страница 21 из 21
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2