R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 23-04-2024 23:38
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4054 <<  <---  Страница 109 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 03.11.2022, 07:09  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Tone писал(a):

"Nope" оказался вполне годной фантастикой. Терминr:
На один раз - годно. Стоит ли смотреть другие фильмы Пила?

эмоциональной отпечаток "на всю жизнь"



"Прочь" и "Мы"- предыдущие его фильмы, понравились мне больше, чем "Нет".
В начало страницы
tim8
 Написано: 07.11.2022, 22:24  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Попытался посмотреть новое казахское кина Казахи против пришельцев. Сломался на 25-й минуте, чтобы смотреть такое надо быть казахом.
В начало страницы
Strider
 Написано: 12.11.2022, 16:23  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Посмотрел недавний фильм "Хэллоуин заканчивается".
4 года назад в кинотеатре с подругой смотрели первую часть, этой новой трилогии/ перезапуска классического слэшера. Первая часть тогда понравилась больше.
В этом же фильме уже такое впечатление , что идеи закончились совсем, и высасывают из пальца. Фильм идет почти 2часа, главманьяк появляется только в начале второго часа.
Лёгкий феминизм, куда же без этого в последнее время. Уже Внучка главгероини мутит с моральным уродом, а бабка ей почти весь фильм вдалбливает, что какие мужики могут быть казлы.
Пара шикарных сцен, за весь фильм. Ну и концовка неплохая.
Начало было интереснее.
Надо второй фильм этой трилогии что ли посмотреть.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 16.11.2022, 10:09  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Не беспокойся, дорогая (2022) / Don't Worry, Darling. Про фильм много писали и ругали, решил посмотреть. Как бы описать одним словом ... он синтетический. Это как бы клип, не имеющий ничего общего с реальностью. Все слишком рафинированное. Конечно, это одна из фишек фильма, его сюжет это предполагает, чтобы зритель с первых минут начал сомневаться и чего-то подозревать. И, в принципе, это срабатывает. И не знаешь, куда же вывезет в итоге повествование. Ближе к финалу идёт все больше прорывов в альтернативное видение и начинаешь понимать в чём фишка. Это я пытаюсь не пропалить сюжет, это очень просто. Актёры хорошие и играют хорошо, визуал очень качественный. Но есть в фильме и другая "синтетичность" - а вообще нафига его снимала Оливия Уайлд? Опять это поднадоевшая идея о подчинении женского бытия мужскому? Скоре всего да, просто выбрана такая необычная и метафоричная форма. Напрямую феминистские идеи ну просто всех достали, сейчас пытаются раскручивать другие формы, типа вот подавление мужским обществом женщин и их безграничного потенциала творить и создавать, и вообще принимать решения. И эта подспудная мысль в сюжете резко портит всю задумку и переводит фильм в разряд "ещё один из повестки". Совсем прямо уж я фильм ругать не буду, есть там авторское видение и проффесионализм. На однократный просмотр пойдёт. Но не нравятся мне всякие такие синтетические фильмы, снятые на основе какой-то одной коньюктурной фишечки.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.11.2022, 12:17  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Криминальный город 1 и 2 (по наводочке с форума). Отличное кинцо. И показательно, чтобы делать хорошее кино, не нужно многаденег или хитровывернутых сценариев. Сейчас всё корейское становится популярным. Конечно, фильмы строятся на главном персонаже, но и второстепенные тоже обладают харизмой. Вообще, правильно подмечено, что похоже там на Улицы разбитых фонарей. Потому что как раз на персонажах строится всё. И постепенно начинаешь им сопереживать. Корейская мафия смешная, но китайская уже настоящая. Первая часть более чернушная, вторая тоже, но повеселее. Второй фильм больше понравился.

Смотрите, как они бегут (2022) /See How They Run. Ну какой-то странный фильм. Это для любителей английского кино и Агаты Кристи. Видимо, попытка вскочить в локомотив, разогнанный фильмами Кеннета Браны: про Экспресс и Нил, а так же Достать ножи.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 30.11.2022, 09:50  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Странный: История Эла Янковича (2022) / Weird: The Al Yankovic Story. Для меня лично это был фильм, мимо которого я пройти не мог! Огромное количество комедийных актёров. Яркая (соответственно) комедия и музыкальный фильм. Даниэль Рэдклифф всю жизнь пытается смыть с себя пятно Гарри Поттера. И берётся за самые странные роли, типа Пушки Акимбо. И у него все они блестяще получаются! Про сам фильм ничего не скажу, так как его заспойлерить элементарно. Смотрите и ... удивляйтесь!!! В сети есть два перевода. Один с переводом песен, другой без. Имейте ввиду. И смотреть до конца, и сами титры тоже. Там тоже есть перевод.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 05.12.2022, 12:37  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Чёрный Адам. Ну скука смертельная...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 28.12.2022, 10:57  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Дом Gucci (2021) /House of Gucci. В принципе, очень качественно снятый (Риддли Скотт, про ксеноморфов у него отстой вышел, а про людей отлично), с прекрасной игрой актеров (Драйвер, Гага, и т.д., а то, что там Джаред Лето играл, я узнал только из Кинопоиска!), и вобще интересный для просмотра фильм. Жизненная история. Показывает, что хоть и аристократия, и миллионы туда-сюда, но тоже люди. И проблемы такие же, как в семье алкашей в хрущёвке, где ножом могут зарезать из-за бутылки водки, или приревновав к соседу. И вааще, в мире империализма снуют акулы и никому верить нельзя. Один раз точно смотреть надо!

Варвар (2022) /Barbarian. О фильме много говорили. Решил попробовать. Ну, атмосфера нагнетается. Но накал не слишком высокий. Боялся, что будет отвратительно, как Бивень (Джастин Лонг), но не так отвратительно. Но фильм доказал, что все эти хорроры это не моё... Да и вообще, сейчас время смотреть другие фильмы, добрые.
В начало страницы
tim8
 Написано: 28.12.2022, 12:58  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
Посмотрел не новое французское кино Миссионер ( Le missionnaire 2009). Отличная комедия, не пожалел. Давно так не смеялся. Главное, само кино умное.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4361471
В начало страницы
strom
 Написано: 29.12.2022, 11:07  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Вчера вечером засмотрел "Достать ножи: Стеклянная луковица". Были весьма благоприятные впечатления до самого финала: кино яркое, ироничное, с хитроумным планом и внезапными поворотами сюжета. А вот развязка... она не то чтобы фильм убила, но позитивное впечатление слегка подпортила. Какая-то она вышла малость туповатая после всей этой сложносочиненной интриги. Я ожидал увидеть интеллектуальный триумф Бенуа Блана, а мне подсунули истерический катарсис в стиле бей-ломай-жги. Словно отвязная ковидная вечеринка завершилась погромом с участием активистов BLM.
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.12.2022, 11:24  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
strom писал(a):
Вчера вечером засмотрел "Достать ножи: Стеклянная луковица". Были весьма благоприятные впечатления до самого финала: кино яркое, ироничное, с хитроумным планом и внезапными поворотами сюжета. А вот развязка... она не то чтобы фильм убила, но позитивное впечатление слегка подпортила. Какая-то она вышла малость туповатая после всей этой сложносочиненной интриги. Я ожидал увидеть интеллектуальный триумф Бенуа Блана, а мне подсунули истерический катарсис в стиле бей-ломай-жги. Словно отвязная ковидная вечеринка завершилась погромом с участием активистов BLM.


Пропаганды толерастии много в фильме ?
А то грозились создатели фильма главгероя во второй части заднеприводным сделать. Особенно "удачная" идея, после первого фильма, где об этом не сном не духом
В начало страницы
strom
 Написано: 29.12.2022, 16:18  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Единственный скользкий момент - прозрачный намек, что Бенуа сожительствует с Хью Грантом
Хотя, может быть, они просто близкие друзья, как Холмс и Ватсон.
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.12.2022, 00:07  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
strom писал(a):
Вчера вечером засмотрел "Достать ножи: Стеклянная луковица". Были весьма благоприятные впечатления до самого финала: кино яркое, ироничное, с хитроумным планом и внезапными поворотами сюжета. А вот развязка... она не то чтобы фильм убила, но позитивное впечатление слегка подпортила. Какая-то она вышла малость туповатая после всей этой сложносочиненной интриги. Я ожидал увидеть интеллектуальный триумф Бенуа Блана, а мне подсунули истерический катарсис в стиле бей-ломай-жги. Словно отвязная ковидная вечеринка завершилась погромом с участием активистов BLM.
Подписываюсь. И, кстати, если бы Джонсон перед премьерой не анонсировал гейство Бенуа Блана, на Хью Гранта бы особого внимания никто не обратил. По крайней мере, мало бы кто воспринял его как бойфренда.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 31.12.2022, 18:41  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Всех с Наступающим!
Кто-нибудь помнит, в начале 90-х в кинотеатрах шёл фильм "Повелитель зверей 2" (Beastmaster 2: Through the Portal of Time)? С друзьями со двора ходили смотреть и впечатлениями обросли.)
На BD его нет до сих пор, насколько знаю. Может кто в курсе, где найти видеоряд в лучшем качестве?
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.12.2022, 20:56  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Babaj писал(a):
Всех с Наступающим!
Кто-нибудь помнит, в начале 90-х в кинотеатрах шёл фильм "Повелитель зверей 2" (Beastmaster 2: Through the Portal of Time)? С друзьями со двора ходили смотреть и впечатлениями обросли.)
На BD его нет до сих пор, насколько знаю. Может кто в курсе, где найти видеоряд в лучшем качестве?


Наверное на торрентах, DVD Rip качество будет, скорее всего.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 31.12.2022, 21:22  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Strider писал(a):
Наверное на торрентах, DVD Rip качество будет, скорее всего.
Знаю. Просмотрел все. Хочется лучшего.
В начало страницы
strom
 Написано: 03.01.2023, 20:49  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Отсмотрел прошлогоднее кино High Heat. Ольга Куриленко периодически вписывается в боевики, иногда выходит удачно, иногда - не очень. В общем, ожидания были скромные, но оправдались более чем. Конечно, это кино явно на очень скромном бюджете, снятое буквально на кухне (и около), но черт подери, режиссер явно знает свое дело. Он хотел снять боевик про крутую тетку с темным прошлым - и он делает боевик про крутую тетку. Куриленко хорошо идет роль беглой русской шпионки, Дон Джонсон по-прежнему неплохо вывозит на харизме, плюс персонажи порой выдают ироничные реплики в стиле Шейна Блэка, плюс есть комедийные моменты, иногда циничные, иногда абсурдистские. И еще есть вполне пристойного уровня боевка, это же все-таки боевик, а не комедия с элементами. Так что фильм меня не только развлек, но и порадовал. В отличие от многих крупнобюджетных пустышек с претензией.
В начало страницы
strom
 Написано: 04.01.2023, 12:56  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Babaj писал(a):

Кто-нибудь помнит, в начале 90-х в кинотеатрах шёл фильм "Повелитель зверей 2" (Beastmaster 2: Through the Portal of Time)? С друзьями со двора ходили смотреть и впечатлениями обросли.)
На BD его нет до сих пор, насколько знаю. Может кто в курсе, где найти видеоряд в лучшем качестве?
На Amazon Prime вроде как есть в HD, но какое там реально качество
В так называемых онлайн-кинотеатрах тоже есть в разрешении 1080, но это голимый апскейл.
На blu-ray второй "Повелитель зверей" пока не выпускали. Наверное, еще будет. Первый же выпустили даже в 4K.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 05.01.2023, 08:45  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
strom писал(a):

На Amazon Prime вроде как есть в HD, но какое там реально качество
В так называемых онлайн-кинотеатрах тоже есть в разрешении 1080, но это голимый апскейл.
На blu-ray второй "Повелитель зверей" пока не выпускали. Наверное, еще будет. Первый же выпустили даже в 4K.
Пасиб, ребята, за инфу. В общем "коты в мешке" куда не кинь взор.
Захотелось сварганить DVD поприличней, в память о юности. На ибее за немецкий DVD 5 тыр. хотят. Так же неизвестно, что там внутри. Может убого всё. О блюре за эту стоимость ещё можно было бы подумать. Вот только когда он увидит свет и увидит ли.

strom писал(a):
В отличие от многих крупнобюджетных пустышек с претензией.
В нынешнем кино разочарован чуть менее чем полностью (с сериалами больше "везёт"). Что ни пытаешься посмотреть, так сплошняком одноразовые, дутые пустышки. Фантастика, как один из любимых жанров - мрачная и депрессивная, а то и вовсе изысканно-шизофренический бред. Причём мрачняка полно и в других жанрах, нередки и тошнотворные сцены, ничего окромя крепкого словечка не вызывающие. Плюс "повесточки" там всякие. "Комедии" вообще к просмотру давно не рассматриваю. Испоганили кинематограф, хоть волком вой.
Просмотр и пересмотр лент прошлого моё всё. Ибо нефиг.

Немного юмора. Читаю на рутрекере комментарии к фильму "Одинокий волк Маккуэйд", кто-то написал:
"Чак Норрис может смотреть этот фильм во всех озвучках одновременно". Потрясающе. В голос!
В начало страницы
Babaj
 Написано: 05.01.2023, 20:55  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Когда в 90-х транслировали по ТВ сериал "Спрут" (La Piovra), я неожиданно заинтересовался. Смотрел каждую серию дважды: утром и вечером. Всё закончилось на четвёртом сезоне. Сериал врезался напрочь в память и живёт в ней по сей день.

Время шло, появился интернет. Благодаря которому я узнал, что сериал уже насчитывает 10 сезонов. Но, почему-то, седьмой сезон был тогда без перевода.
Посчастливилось, купил 25-ти дисковое итальянское издание и пошёл сёрфить по сети, в поисках информации о состоянии движения касаемо русификации 7-го сезона. Открылся форум, где энтузиастами был осуществлён перевод субтитрами. В итоге "прикрутил" их к DVD.

К чему я это. Решил глянуть есть ли на сегодняшний день "Спрут" в HD. Увы, нет, но зато узнал о существовании другого сериала с Микеле Плачидо.
Впечатлившимся "Спрутом" рекомендую.

Racket (1997)



В начало страницы
Strider
 Написано: 06.01.2023, 06:56  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Вчера переключал, смотрю по тв, не помню по какому каналу показывают Спрут " Не видел "Спрут " лет 30.
Музыка Морикконе бесподобна.
В начало страницы
serg204
 Написано: 06.01.2023, 19:51  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Российский фильм "Мира" на удивление хорош. По жанру - классический фильм-катастрофа. На часть Земли, где находятся азиатские страны и российский дальний восток, обрушивается сильнейший метеоритный дождь. Отец-космонавт с орбиты, подключаясь ко всевозможным электронным устройствам (он в космосе тестировал новейшую систему тотальной слежки), пытается спасти дочь, которая живет во Владивостоке и оказывается в эпицентре мини-апокалипсиса.

Фильм четко построен по всем лекалам жанра. В центре - представители разных поколений (чтобы привлечь аудиторию этих возрастов). Между отцом и дочерью, разумеется, застарелый конфликт, который решается одновременно с выживанием. Девушка, пытаясь выжить сама, спасает еще и сводного младшего брата (а впоследствии - и весь город). Когда кажется, что герои выкрутились, обязательно возникает новый вызов с поднятием ставок. Ну и т.д. и т.п.

Спецэффекты для наших бюджетов - отличные. Эмеррих был бы доволен. 20-минутная сцена метеоритной бомбардировки Владивостока и побега главной героини из под "бомбежки" снята типа "одном кадром". (Хотя, конечно, в наше время возникают очень тяжелые параллели с происходящем в реальности недалеко от российских границ.) Чрезвычайно остроумно обыграны подсказки по спасению, когда отец лишается голосовой связи с дочерью. Актеры - очень обаятельные. Особенно понравилась главная героиня. Если все сложится, может стать большой звездой.

В общем, по мне - один из лучших виденных мною отечественных фильмов как минимум за год. Опять же - если бы не реалии сегодняшнего дня и не разрыв культурных отношений с Западом, "Мира" вполне могла бы стать там хитом где-нибудь на "Нетфликсе", как в пару лет назад "Спутник" или недавние "Майор Гром" с "Серебряными коньками". Прямо очень сочувствую создателям - они явно на нечто подобное рассчитывали.
В начало страницы
Strider
 Написано: 08.01.2023, 16:29  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Посмотрел нашумевшее кино Урганта на Ютубе (так как прокат в онлан-кинотеатрах не случился )" Происшествие в стране " мульти-пульти".

Становится немного мерзко, от осознания того, что взяли детскую аудио-сказку, из люто ненавидимого авторами этого новодела СССР, и местами накидали туда полит-намеков и отсылок.

Но, как я понял, основная политота там не в самом фильме, а в интервью создателей,которые тоже доступны в сети, где Ургант впаривает "ну и чо такова, кому какое дело куда и зачем я улетел", и все в таком духе.

Как обычно, своего не могут ничего сделать, советскую классику уже кто только не переснял, только советские оригиналы не удалось превзойти до сих пор никому.

Достоинства у новодела всего два-актриса Раппопорт, которая неплохо играет Шапокляк, да и то что это поделие вызовет вторую волну популярности оригинальной аудио-сказки, которую в свое время озвучили действительно легендарные актёры.

Прослушал после просмотра этого оригинал, с удовольствием, совсем о нем забыл, не слышал с детства.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 09.01.2023, 10:38  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Опасный (2021) / Dangerous. В общем, расклад типичный. Сейчас есть куча престарелых, но известных актеров, которые легко доступны. Набираешь кучку, и видимо, недорого. И у тебя список звёздных имён в титрах. Логика вроде понятная, но непонятно на кого расчитано. На таких же престарелых зрителей, которые ещё помнят этих актёров? Причём совершенно понятно, что они снимаются задёшево в шняге, или просто лицо продали, как Уиллис. Молодёжи все они пофигу. Видимо, логика только со стороны продюссеров (таких же престарелых), которые ведутся на звёздные имена: а типа, ну почему бы не вложить немного денег в Б-шку с именами? Это же лучше, чем вложить те же деньги в Б-шку без имён. Сам фильм УГ. Просто тупой и скучный боевик, где немножко стреляют, но большую часть фильма ходят с офигенно понтовыми лицами и говорят типа крутые фразы. Кроме старпёров в фильме присутствует Скотт Иствуд, на него я и повёлся. Но в этом фильме он так же для мебели, как и все остальные. Не, в принципе, Гиббсон стандартно бородато-харизматичный, но он видать все свои 15 минут в фильме отснял за 30 минут на съёмочной площадке, получил гонорар и пошёл дальше. Оба получили номинацию на худшую мужскую роль 1 и 2 планов. Но даже их не выиграли. Фамке Янсен в начале фильма в форме ничо так, пока в обычном виде не появляется...

А я тут узнал, что Чёрный Краб входит в какие-то списки ТОП за 2022г..... Куда мир котиццо....

В духе Рождества (2022) / Spirited. Фильм Шона Андерса с известными комедийными актёрами. Что заранее подкупает. На самом деле, фильм неплох. Он довольно сложный. Хоть и очередная экранизация по мотивам Диккенса, но очень фантазийно и творчески переосмысленная и заключённая в странные рамки. И это мюзикл. Я на нём заснул, но уже в самом конце, так что это мои проблемы (по мне так скучновато).

Достать ножи: Стеклянная луковица (2022) / Glass Onion. Там ножей никаких нет. Ножи это только чтобы публику привлечь. И объединяет два фильма только Бенуа Бланк. (Кстати, предварительно пересмотрел и первый фильм про Ножи). А фильм очень даже ничего. Смотреть интересно. Состав звёздный (хотя тоже уже предпенсионный). Снято красиво и ярко. Сюжет сложный. Вообще, по мне, странно что хороший фильм вышел у режиссёра, который вычудил Петлю Времени. Есть небольшой намёк на пид-сню, но куда теперь без этого... Короче, рекомендую.

Земные девушки легко доступны (1988) / Earth Girls Are Easy. Тупой, глупый, идиотский, поверхностный, странный фильм. Как раз то, что нужно из глубины 80-х. Смотрите и наслаждайтесь. Сейчас такого не делают! Приятно посмотреть на молодых тогда ещё актёров. На только начинающего кривляться Джима Керри. Фильм - прекрасное лекарство от обыденности.
В начало страницы
Strider
 Написано: 09.01.2023, 17:34  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Опасный (2021) / Dangerous.

Земные девушки легко доступны (1988) / Earth Girls Are Easy. Тупой, глупый, идиотский, поверхностный, странный фильм. Как раз то, что нужно из глубины 80-х. Смотрите и наслаждайтесь. Сейчас такого не делают! Приятно посмотреть на молодых тогда ещё актёров. На только начинающего кривляться Джима Керри. Фильм - прекрасное лекарство от обыденности.


О, да.
Самому нравится этот фильм пересматривать.
Так же на днях пересмгтрел с удовольствием "Моя мачеха -инопланетянка" с чем-то похожим сюжетом.

Молодые Эйкройд, Бэсингер, и девчонка-будущая звезда "американского пирога"- все хороши на экране.
Очень приятно было пересмотреть.
"Навиначке" смотреть особо не тянет.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 09.01.2023, 18:17  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Dumon_RNR писал(a):

Земные девушки легко доступны (1988) / Earth Girls Are Easy
Когда-то давным давно смотрел это кино по ТВ. Зацепило. Пасиб за наводку, пересмотрю.

Смотрю его на BD издали под маркой "Vestron Video Collector's Series". Начал собирать эту серию дисков и подзабросил.

Strider писал(a):
"Навиначке" смотреть особо не тянет.
"Навиначке" это не ТруЪ, надо так: "НавиначЪГе".
В начало страницы
Strider
 Написано: 09.01.2023, 19:36  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Strider писал(a):
"Навиначке" смотреть особо не тянет.
"Навиначке" это не ТруЪ, надо так: "НавиначЪГе".



В начало страницы
Strider
 Написано: 10.01.2023, 14:04  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
От нефиг делать на праздниках почти посмотрел первую часть "Нипаслушнег".
Хрень какая-то в целом, показалась. До конца не смог досмотреть. Может и хороша идея показать, как перевоспитывают морального урода, но таких как герой только могила или пожизненное исправят, по моему скромному мнению.
Но только девки здесь хороши. Тарасова и Вилкова. Играют самозабвенно, особенно Тарасова. Лучшее, что есть в фильме. Так же в роль настоятеля отлично вжился актер Кузнецов, долгих лет ему.

На ту же тему абсолютно, был "Холоп", с Биковичем, так он на порядок лучше и смешнее.
Какая же жесть творится во второй части похоже, если судить по первой, которую сейчас активно рекламят...
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.01.2023, 19:06  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
"Операция Фортуна" от Гая Ричи на удивление никакая. Не то, чтоб совсем плохо, но совершенно рядовой боевик категории Б со Стетемом. Если не знаешь, кто снимал, никогда не догадаешься. Самый слабый фильм Ричи за много лет. Сарафан видимо будет плохой и сборы соответствующие. Прокат только начался, но сегодня в зале было человек 10 от силы. Тогда как на "Чебурашку" в середине дня были раскуплены почти все билеты на сеансы до 21 часа. Оставались только непарные места. Не говоря уже об "Аватаре". Печаль(( Но теперь понимаю, почему фильм на стриминг быстро хотят сливать.
В начало страницы
serg204
 Написано: 22.01.2023, 21:22  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Посмотрел нового "Аватара" в максимально доступном качестве: к нам завезли копию в IMAX-3D HFR. По итогу просмотра не могу не процитировать небезызвестного Андрея Подшибякина (который в свою очередь цитировал кого-то из своих преподавателей во ВГИКе): Хорошее кино, не представляющее художественной ценности.

Теперь по пунктам:

Графика - супер. Вау-эффекта, как после первого фильма нет, но очень круто сделано, и головой понимаешь, что качество выросло на порядок. Особой мудьтяшности и в первом фильме на мой взгляд не было, но теперь это точно нифига ни одним местом не мультик. Все персонажи, природа и т.п. очень живые.

Экшен... Ну, можно не объяснять видимо. Кэмерон есть Кэмерон. Никаких бессмысленно трясущихся камер, никаких миллионов склеек в минуту. Все весомо, грубо, зримо. Основательно. Местами за происходящим следишь, вжимаясь в кресло.

3D отличное. Я, в принципе, смотреть кино в очках не люблю и избегаю. Но ради такого случая решился и не пожалел.

Сюжет... Мне в первой части больше понравился. Здесь автор ударился в семейные ценности и экологическую повестку. Но если вторая почти не мешала, то вот первый пункт... Надо понимать, что "Аватар: путь воды", в отличие от предшественника, в первую очередь - кино про подростков. Со всеми плюсами и минусами этого поджанра.

Продолжительность. В течение трех часов скучно не было. Но, положа руку на сердце, в середине минут 20 можно было бы смело вырезать без потерь в понимании увиденного.

О странностях. Есть несколько вопросов к дубляжу. Пару раз герои На-ви сами себя называют "аватарами". Вот зе, как говорится, фак?!!! И я не понял, почему женские персонажи - героини Салданы и Уинслейт - говорили с какими-то странными акцентами (каждая со своим).

Вывод. Извините за еще одну цитату, но она тоже хороша. Я частенько не согласен с "Тремя дебилами" с КГ в их оценках, но в последнем подкасте Кролик сформулировал отлично. По сути "Путь воды" является не сиквелом "Аватара" десятилетней давности, а ориджинсом предстоящей новой трилогии (или сколько там фильмов Кэм решит снять). Здесь четко задана экспозиция, представлены герои, но главный эпик оставлен на продолжения.

То есть если раньше все кэмероновские сиквелы были в несколько раз масштабнее оригинала, то здесь не так. Масштаб точно не больше (пожалуй даже чуть меньше, чем в оригинале), но зато история не закончена и подведена к грядущей эпической битве. Ждемс...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 23.01.2023, 09:46  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
IMAX-3D HFR - в каком кинотеатре?
В начало страницы
serg204
 Написано: 23.01.2023, 17:51  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Dumon_RNR писал(a):
IMAX-3D HFR - в каком кинотеатре?
Это в Замкадье)))) Но показывали реально в Аймакс-зале, 3Д было реально отличным. Ну а насчет HFR верим на слово - так было указано на сайте Синема-5. Визуально - все движения были очень плавными, ничего не "мазалось" и не дергалось.
В начало страницы
serg204
 Написано: 23.01.2023, 17:57  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Кстати, забыл написать в "рецензии". Есть пара вопросов к дубляжу. Пару раз герои На-ви сами себя называют "аватарами". Как говорится: Вот зе фак?! И я не понял, почему женские персонажи - героини Салданы и Уинслейт - говорили с какими-то странными акцентами (каждая со своим).
Сейчас вставлю в основной текст
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 23.01.2023, 22:03  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
serg204 писал(a):
Это в Замкадье))))...

Всё равно подскажите где это и какой к/т. Я же и живу в Замкадье.
В начало страницы
serg204
 Написано: 23.01.2023, 22:22  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Dumon_RNR писал(a):
serg204 писал(a):
Это в Замкадье))))...

Всё равно подскажите где это и какой к/т. Я же и живу в Замкадье.

Город Курск, ТРЦ "Централ Парк", Кинотеатр "5 звезд". Идет в вариантах 2D - в нескольких обычных залах и 3D FHR - только в зале IMAX. Хотя вот прямо сейчас зашел на сайт, чтобы сделать скрин, а там анонсы на сеансы с FHR исчезли. Хотя всю прошлую неделю были. Теперь только обычное 3D. Возможно копия поехала дальше гастролировать по стране.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4054 <<  <---  Страница 109 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10