R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 15-07-2020 02:54
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила

А чего бы посмотреть?...

Всего сообщений: 3406 <<  <---  Страница 98 из 98
Для печати
Автор Сообщение
Dumon_RNR
 Написано: 16.06.2020, 10:19  

Модератор

Обзоров: 74
А я прошелся по новиночкам, но ничего путного.

Падение Ангела. Баттлер старый. Сюжет для третьего уже высасывают из пальца. Интрига читается с начала. Как боевичок - средний или ниже среднего.

Последняя Кровь. Скучно, чернушно. Там смысл имеет только концовка, где кровища льется рекой. Остальное только пролог к финальной сцене. Мне 4я часть больше понравилась.

Настоящие Боссы. Это который Like a Boss. Роуз Бирн давно в комедии не появлялась (в предыдущий раз она была голосом Лекси). И там еще Сальма Хайек. Фильм ориентирован очень сильно на женскую аудиторию, и шутки соответствующие. Т.е. это юмор ниже плинтуса, но женского. Торт в начале фильма дает все представление о том, что будет. В принципе, это история о женской дружбе. Пару раз смешно, в принципе миленько. Но для комедии не хватает свежести и яркости. И потому рейтинг низкий соответствует.

Хищные Птицы. Фильм средненький как фильм. Продолжает историю, заданную в Отряде Самоубийц. Марго правда там слегка потеряла тот стиль и шарм. Как-то переигрывает. Похуже фильмец вышел. Как-то оставляет после себя ощущение излишней простоты и недоделанности. Но там МакГрегор в образе плохиша и Уинстед в роли мстителя - это явные плюсы. И он отрицает того ужасного Джокера, который Тод Филлипс снят, а потому еще пара плюсов с моей стороны.

Охота. Это фильм прикольный, рекомендую. Хотя тоже не на Оскар. В начале фильма очень неожиданные ходы по актерам. Бетти Гилпин играет очень необычно, она стержень фильма.
В начало страницы
Tone
 Написано: 16.06.2020, 12:29  

Ветеран

Dumon_RNR писал(a):

Охота. Это фильм прикольный, рекомендую. Хотя тоже не на Оскар. В начале фильма очень неожиданные ходы по актерам. Бетти Гилпин играет очень необычно, она стержень фильма.

Мне тоже понравилось. Сюжет прямой, как палка - но благодаря смелым попыткам разбить ключевые клише жанра вышло крайне занятно. Киноманам смотреть обязательно
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 16.06.2020, 14:51  

Модератор

А, как же я забыл Маяк!!! Я поначалу не хотел смотреть этот фильм. Но всякие намеки на мистику, на мифологию, вообще много разговоров о необычности фильма... Потом гравюра 1904г Шнайдера "Гипноз" добила меня и решил посмотреть... Я в недАумении... Что за бред??? Это какая-то чернушная история про шизофрению. Ну там может артхауз, конечно, всякие эти эксперименты (а вернее возврат в прошлое) с квадратным аспектом и ч/б цветом. Плюс актеры играют отменно, это настоящее перевоплощение. Но в сухом остатке отвращение от этого фильма... Ведьма от того же режиссера была лучше.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.06.2020, 18:53  

Модератор

Обзоров: 10
Мне Рэмбо 4 тоже понравился больше. Лучше б Сталлоне на нем остановился.
В начало страницы
Tone
 Написано: 17.06.2020, 00:04  

Ветеран

Отечественный "Спутник" больше порадовал, чем расстроил. Хорошая попытка сыграть в жанр а-ля "Чужой". Недостатков у фильма хватает - но за старание и общую стилистику готов поставить "зачет".
В начало страницы
Strider
 Написано: 17.06.2020, 07:04  

Модератор

Tone писал(a):
а доктора представить наивной дурочкой, поставившей под угрозу человечество
[/spoiler]

В наше время когда из всех щелей кричат о феминизме и о сильных независимых женщинах, такую концовку никто не снимет.
В начало страницы
strom
 Написано: 21.06.2020, 14:04  

Модератор

Обзоров: 42
Решил разнообразить меню и глянуть парочку европейских триллеров. Сперва посмотрел итальянский фильм "Девушка в тумане", поставленный писателем Донато Карризи по собственному успешному роману. Кино нудноватое, но с несколькими как бы неожиданными сюжетными поворотами. В принципе, оно было бы даже неплохое, если бы не самый последний, завершающий твист, которым синьор режиссер попытался еще разок ошарашить зрителя, но похоронил логику и правдоподобие сюжета, да и здравый смысл вдобавок. Право слово, лучше бы заключительной сцены не было.
Вдогонку заценил французских "Переводчиков". Это кино в целом смотрелось бодрее, я даже ни одной сцены не перемотал на ускоренном. Но вот сюжет опять-таки совершенно неправдоподобный и надуманный. Сложный, многоходовый план - и ради чего? Зачем было городить весь этот огород с похищением рукописи и прочим? Наверное, гениальный писатель просто перемудрил, подгоняя жизнь под собственные сюжеты. Однако надо признать, интригу фильм держит до последнего, и смотреть было интересно.
Теперь пойду качну какой-нибудь незатейливый боевик.
В начало страницы
karp20
 Написано: 22.06.2020, 16:28  
Dumon_RNR писал(a):
Ну там может артхауз, конечно, всякие эти эксперименты (а вернее возврат в прошлое) с квадратным аспектом и

Грех (2019) аналогично был снят. Когда смотрел в кино, билеты были по акции поэтому подумал что спецом так обрезали кадр + одноголосый перевод. Лишь когда фильм вышел в сеть, понял что такова задумка. Сам фильм получился тоже артхаузным,но к сожалению на один раз.
В начало страницы
serg204
 Написано: 27.06.2020, 14:52  

завсегдатай

Посмотрел расхваленный российский фильм "Папа сдохни!" А круто! Такая сильно запоздавшая тарантиновщина и риччившена. Но все равно занятно смотреть. Правда, в отличие от источников вдохновения, тут многовато претенциозности и в диалогах и в режиссуре. Если ранние фильмы Риччи впечатляют именно жизненностью диалогов и отдельных эпизодов, как будто подсмотренных на улице, то здесь местами походе на классичекую пьесу. Но при все при этом щадящий полуторачасовой хронометраж и безумный сюжет позволяют простить недостатки. Плюс отличный саундтрек. Ну и такого количества кровищщи лично я в российском кино вообще никогда не видел. Тут все почти как в "Убить Билла" - струями и озерцами.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 02.07.2020, 14:24  

Модератор

Силы природы с Гибсоном. Ничего особенного, но неплохая Б-шечка.

Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga. Очень, очень, и еще раз очень неплохо! Опять таки, это вам не на Оскар фильм. Это фильм с Уиллом Фарелом. От которого после Шерлока уже и не знаешь чего ожидать.... Но вышло очень доброе, душевное кино. Юмор вполне приличный. Отличные музыкальные номера, которые несут гармонию. Песни хочется напевать.
В начало страницы
Strider
 Написано: 13.07.2020, 12:48  

Модератор

Фильму "Привидение" С Патриком Суэйзи и Деми Мур -30 лет!

http://www.mirf.ru/kino/prividenie-film-1990/
В начало страницы
  Всего сообщений: 3406 <<  <---  Страница 98 из 98