R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 18:39
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чтобы почитать?

  Всего сообщений: 381 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Для печати
Автор Сообщение
strom
 Написано: 13.12.2016, 14:31  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Rom@n писал(a):
Strom спасибо за наводку. Заказал.
Пожалуйста.
Я сам еще со своей жабой не договорился.
Хочу немного подождать, посмотреть, по какой цене книга появится в доступных магазинах.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 13.12.2016, 14:46  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
В этом году перечитывал всю трилогию. Первая книга самая лучшая, на мой взгляд.
Издание выглядит хорошо. Сразу захотелось. Даже жаба промолчала.
Чтобы не плодить посты.
Сегодня привезли. Размеры и вес внушают. В комплекте - две книги и картонный футляр.
Единственный минус - это материал футляра и обложки книги. По ощущениям покрытие очень напоминает покрытие от пульта к xbox one, но вот его износостойкость и защита вызывает большие сомнения. Брать книгу можно только в перчатках. Или же покупать два экземпляра, один в использование, второй для коллекции.
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.12.2016, 21:31  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Rom@n писал(a):
Strom спасибо за наводку. Заказал.

А где заказывали? И за сколько? По ссылке цены нет. Хотя, может потому, что я там не авторизован.

ЗЫ На ФБ ответили. Ну да - не дешево.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 16.12.2016, 14:45  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
На складе уже нет. Тираж был всего 3000.
http://mitra-books.ru/manufacturer/posmotri-v-glaza-chudovishch---andrej-lazarchuk-mihail-uspenskij.html?utm_source=5rim&utm_medium=facebook&utm_campaign=post

Издание получилось малоподходящее для чтения, больше для коллекционирования. Я так понял, что это уже второе издание. Возможно будет и третье.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 16.12.2016, 14:52  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Акунин написал четвертую книгу в серии "История Российского Государства. Между Европой и Азией. Семнадцатый век" в Олимпийском по 850 отдают.
Иванов по старой традиции выпустил дилогию - "Вилы" и "Тобол. Много званых".
Тобол - 420, там же.
Вилы интересное исследование о пугачевском бунте с территориальной привязкой, много фотографии, правда черно-белых. Читается хорошо, но к концу повествование начинает буксовать.
В начало страницы
serg204
 Написано: 16.12.2016, 22:04  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Rom@n писал(a):
На складе уже нет. Тираж был всего 3000.
http://mitra-books.ru/manufacturer/posmotri-v-glaza-chudovishch---andrej-lazarchuk-mihail-uspenskij.html?utm_source=5rim&utm_medium=facebook&utm_campaign=post

Издание получилось малоподходящее для чтения, больше для коллекционирования. Я так понял, что это уже второе издание. Возможно будет и третье.

Не думаю, что тираж раскупили. Скорее ушло то, что в данный момент на складе было. Собственно, и приближенные к издательству примерно это же говорят. В общем - поглядим. Мож еще в "Лабиринте" появится.....
В начало страницы
serg204
 Написано: 16.12.2016, 22:06  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Rom@n писал(a):
Акунин написал четвертую книгу в серии "История Российского Государства. Между Европой и Азией. Семнадцатый век"....

"История" в версии Акунина не очень интересует. Но вот сопровождающие эти книги историко-детективные романы очень недурны. Жду соответствующий томик.
В начало страницы
serg204
 Написано: 18.12.2016, 00:14  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
"Чудовища", кстати, снова появились. Сначала хотел дождаться появления в других магазинах, а потом заказал. Сделаю себе подарок к новому году.
В начало страницы
rider42
 Написано: 25.12.2016, 11:39  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Внезапно для себя обнаружил, что оказывается уже давно на русском вышли продолжения циклов "Рифтеры" и "Огнепад" шикарного Питера Уоттса. Уже начал перечитывать. Решил начать с "Огнепада". Уже добил "Ложную слепоту", следом пойдёт "Эхопраксия".
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 12.01.2017, 13:00  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
В книжных магазинах неожиданно появились издания Амфоры - 2007-2009 гг.
Заказал себе Житинского "Путешествие рок-дилетанта. Музыкальный роман" и "Второе путешествие рок-дилетанта, или Альманах рок-дилетанта", а также Артемий Троицкий "Back in the USSR".
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 12.01.2017, 13:32  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Зачитал очень интересную н/ф книженцию "Первому игроку приготовиться / Ready Player One". Сам стиль там, конечно, не Азимов с Хайнлайном, попроще. По весь смак книги, что она является мегаэнциклопедий ссылок на культуру 80-х. Конкретно: музыку, фильмы, аркады и приставочные игры. Практически 90% сюжета про это. Причем сюжет раскручивается, захватывает, ты вместе с главным героем участвуешь в квесте по всей этой теме.
Автор книги Эрнест Клайн известен тем, что он является сценаристом отличного фанатского кино про ЗВ Фанаты / Fanboys (2008).
По книге Первому игроку приготовиться в 2018г Спилберг выпускает фильм.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 06.02.2017, 13:11  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Начал читать книгу "Тайная история Твин-Пикс". Отличное издание. Для фанатов Твин Пикс однозначно маст хэв. Для остальных, к коим я отношу и себя, интересное чтение и хорошо изданная книга. Вернее даже альбом с огромным количеством разнообразного материала, который делает загадочный мир Твин Пикс ещё плотнее и интереснее.
Раньше книги этого жанра (кстати, а он как-то называется ?) у нас практически не переводились. Что-то подобное, а именно "Гравити Фолз. Дневник 3" должно было выйти к новому году, но всё еще в предзаказе.
Надеюсь, что теперь выйдет и Книга "S" от Дж.Дж.Абрамса и Дага Дорста.
В начало страницы
Vrungel
 Написано: 14.05.2017, 23:01  

Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 713
Откуда: spb.ru
План на 2017 по дисневским комиксам от АСТ:

Февраль - Дядюшка Скрудж и Дональд Дак: Сын солнца

Март - Минни Маус: Романтичная, как я

Апрель - Дядюшка Скрудж: Всего лишь бедный старичок

Май - Дядюшка Скрудж и Дональд Дак: Возвращение в Ужасную долину
Микки Маус. Книга 1. Зов предков

Июнь - Дядюшка Скрудж и Дональд Дак. Сокровище под стеклом
Микки Маус и магический кристальный шар

Июль - Микки, как я

Август - Микки Маус. Книга 2. Робин Гуд снова в деле

Сентябрь - Дядюшка Скрудж и Дональд Дак. Последний из Клана Макдак

Октябрь - Дональд Дак. Рождество на медвежьей горе

Ноябрь - Волшебная как я (Минни Маус)

Декабрь - Дядюшка Скрудж. Семь золотых городов


В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 20.07.2017, 12:47  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Прочитал Четыре истории. Как издавали фантастику в СССР. Мне книга очень понравилась, прямо таки ностальжи... Первая история про знаменитую серию "рамку", у всех она была в советское время, у меня до сих пор какие-то книги лежат, полез и полистал их. Узнал много интересного про тонкости оформления.
Вторая история про журнал Техника молодежи - это вообще душевные струнки затронуло. Потому что детство прошло на ТМ, Юном Технике и Моделисте-Конструкторе. ТМ впервые познакомила с фантастикой. А иллюстрации в журнале Юрия Макарова, видимо, 99% вероятности, превратили это в увлечение. Оценки автора по поводу публикаций полностью совпадают с моими. Например, так же считаю, рассказ О.Нефа "Белая трость калибра 7,62" наиярчайшим впечатлением. Интересная история с романом Кларка "2010: Одиссея 2", приведшая к снятию главреда ТМ В.Захарченко (которого часто видел в то время в передаче ЭВМ). Эта история, освещенная с другой стороны, есть и в мемуарах Леонова, который был другом Кларка. Все эти публикации Э.Гамильтона........
Третья история не очень интересная, но четвертая снова возвращает в мир дефицита чтива, рассказывает о серии фантастики МИР. Которая тоже у многих была перед закрытием СССР.
В начало страницы
vxga
 Написано: 20.07.2017, 17:15  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
В очередной раз вернулся к книгам по вархамммер 40000, читаю про имперскую гвардию. Что характерно - обычная военная проза не лезет ни в какую. А тут - только в этот заход третий роман подряд читаю.
В начало страницы
serg204
 Написано: 21.07.2017, 01:54  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Dumon_RNR писал(a):
Прочитал Четыре истории. Как издавали фантастику в СССР. Мне книга очень понравилась, прямо таки ностальжи....

Тоже понравилась, но мне явно не хватило главы о "Вокруг света" и особенно "Искателе", который был как приложением к журналу. Да - он не специализировался на одной лишь фантастике, но издание было культовейшее, нельзя было не упомянуть.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.07.2017, 12:59  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Многие уже, наверное, посмотрели трейлер Первому игроку приготовиться / Ready Player One.
Снят по одноименной книге, я писал про нее тут. Книга сама очень интересная, оригинальная и в определенной среде стала сразу культовой. Точно так же всплеск интереса вызвал и трейлер. Фанаты уже произвели покадровый разбор трейлера. Кто читал книгу, поймет, что близко к тексту. Кто не читал - можно заспойлерить фильм. Кроме того, народ начал искать пасхалки (в чем и был смысл сюжета самой книги).
1) Если включить трейлер по ссылке в начале поста и закрыть его крестиком, то появится таблица игроков, как в книге
2) В зашифрованном виде в титрах тизера есть ссылка на сайт, по сюжету это реклама "Стороны Зла".
3) Произведен разбор пасхалок самого трейлера. Персонажи книги, персонажи из мира кино, игр, комиксов.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 31.10.2017, 13:47  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Прочитал "Первому игроку приготовиться". Читается легко. По содержанию тихий ужас и полная галиматья. Возможно как книга для детей и юношества, она сойдет, но в остальном категорически плохо.
В начало страницы
strom
 Написано: 17.11.2017, 12:42  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Караваев написал на Фантлабе, что в декабре выходит вторая книга - "Фантастическое путешествие "Вокруг света". Посвящена одноименному журналу, а также приложению "Искатель".
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 20.11.2017, 13:30  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
strom писал(a):
Караваев написал на Фантлабе, что в декабре выходит вторая книга - "Фантастическое путешествие "Вокруг света". Посвящена одноименному журналу, а также приложению "Искатель".

Спасибо за наводку. Надо брать.
В начало страницы
strom
 Написано: 28.02.2018, 23:33  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Только что дочитал "Пятое сердце" Дэна Симмонса. Читал почти неделю, намеренно не спеша, страниц по сто за вечер. Наслаждался. Классная вещь. Прежде довелось ознакомиться с несколькими разочарованными отзывами. Я тех людей понимаю, они ожидали еще одну детективную историю про Шерлока Холмса, а это не совсем такая книга. Это - замаскированная под викторианский детектив чудная литературная игра с примесью криптоистории и стимпанка. Действие книги отнесено в 1893 год, Холмс пока считается погибшим в Рейхенбахском водопаде, поэтому доктор Ватсон на этот раз не при делах. Партнером Холмса в расследовании против собственной воли становится знаменитый американский писатель Генри Джеймс (кстати, его новеллу "Поворот винта" экранизировали восемь раз), в качестве действующих лиц появляются Марк Твен и Редьярд Киплинг, а также такие известные исторические лица, как Теодор Рузвельт и Генри Адамс. А еще порадовали явные и неявные литературные аллюзии. Я ценю, когда это сделано со вкусом, и это как раз тот самый случай.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 08.05.2018, 22:03  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Кто что из Паланика посоветует в первую очередь. "Бойцовский клуб" не предлагать, уже давно прочитан.
В начало страницы
strom
 Написано: 31.10.2018, 09:11  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Буктрейлер
Die Hard: The Ultimate Visual History

В начало страницы
strom
 Написано: 18.12.2018, 11:53  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Порою в интернетах обнаруживаются замечательные штуковины. Совершенно случайно (сам не знаю как) набрел на иронический хоррор-фанфик "Большой дом", основанный на сказке (или мультфильме) про Дядю Федора, кота Матроскина, пса Шарика, почтальона Печкина и папу с мамой. Все они оказались очень непростыми персонажами, кто колдун, кто фамильяр, а кто и вовсе демон.
Читал, можно сказать, запоем. Весьма занятная вещь, со множеством отсылок к другим книгам и фильмам. Нравится мне такое.

Полный текст можно взять здесь
В начало страницы
serg204
 Написано: 17.05.2020, 23:08  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
В тему никто с 2018 года не писал. Но я решился, поскольку сделал внезапное открытие. В конце 90-х - начале 2000-х я просто фанател от дилогии Лукьяненко "Звезды холодные игрушки" - "Звездная тень". Тогда, наверное, раз 10 перечитывал с любого места. Потом эти книги спокойно стояли у меня на полке, а сейчас вдруг решил снова прочитать. Сравнить впечталения.

И тут выяснилось, что действие "Холодных игрушек" происходит вот прямо сейчас - в 2020 году!))) Герою порядка 25 лет. По версии Лукьяненко, война за Крым между Украиной и Россией случилась в 1999-м году, когда главгерою было "лет 5". В общем круто! Сначала "Бегущий по лезвию" настиг, теперь вот это....

Что касается самой книги - пока одолел примерно половину "Игрушек". Очень неплохо, хотя некоторые вещи сегодня вызывают улыбку. Типа "засветил пленку фотоаппарата". С другой стороны, теперь книги можно воспринимать как альтернативную реальность. Учитывая мифологию романа, там после контакта с чужими технологии могли пойти совсем в другую сторону. Людям стало не до смартфонов и "цифры". В конец концов, в мире "Бегущего" тоже нет интернета, зато есть "Пан Американ" (а у Лукьяненко "Трансаэро"). В общем, продолжаю читать и ностальгировать.
В начало страницы
Strider
 Написано: 18.05.2020, 07:12  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
В "Бегущем по лезвию 2049" помимо Пан Америкэн ,еще Советский Союз существует, как я понял.
В начало страницы
strom
 Написано: 18.05.2020, 09:33  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Тоже есть в личной библиотеке "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень". Хорошая космоопера, увлекательно читается, некоторая наивность ее совсем не портит. "Лабиринт отражений" еще более наивный, а все равно увлекает. Вот "Дозоры" не понравились совсем. И более поздние вещи Лукьяненко, всякие "Черновики-Чистовики" я тоже отчего-то читать не могу. Какие-то они натужные.
В начало страницы
tim8
 Написано: 18.05.2020, 14:14  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Дык тогда Лукьяненко ещё был голодным, вот и писал нормальные вещи. А как стал мэтром, так и кончился. Или стал услугами негров пользоваться, как и многие писатели из ставших известными в конце 80-х - начале 90-х.

Не всем дано пережить сытость.
В начало страницы
serg204
 Написано: 19.05.2020, 01:05  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
strom писал(a):
Тоже есть в личной библиотеке "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень". Хорошая космоопера, увлекательно читается, некоторая наивность ее совсем не портит. "Лабиринт отражений" еще более наивный, а все равно увлекает. Вот "Дозоры" не понравились совсем. И более поздние вещи Лукьяненко, всякие "Черновики-Чистовики" я тоже отчего-то читать не могу. Какие-то они натужные.

"Осенние визиты" по воспоминаниям были очень хороши. Возможно тоже решусь перечитать) А из последних мне у него в целом понравился самый свежий космороман - "Рубеж". Но первая книга сюжетно не окончена - начало сериала(
В начало страницы
Babaj
 Написано: 25.01.2023, 16:55  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Как Рома вернулся в город детства.

В начало страницы
Babaj
 Написано: 15.03.2023, 20:04  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки


Довольно складный и поучительный рассказ, но есть чуток недоумений. Что успел по прочтении заметить:

1. Газеты, книги, выходит, не анахронизм? Это круто!

2. Автомобили, мотоциклы, изжили себя: а как же "прокатиться с ветерком", обок с подругой жизни, любуясь ею и красотами Земли-матушки?

Скукотень все эти телепортаторы и смартфоны. На мой взгляд, лучше было, когда в поисках интересного фильма человеку приходилось пройти/проехать не один километр и посетить множество торговых точек. Или, в поисках нужной инфы посетить библиотеку, просмотрев подшивки газет и журналов. Я, например, случайно узнал именно там, как гримировали Роберта Инглунда, то бишь Фредди Крюгера.

А сейчас... не отрывая задницы с дивана и глаз от монитора/смартфона... Всё и сразу. Скучно. И не испытать того удовольствия от кино, что посещало раньше. Да и само кино "обленилось", падая в пагубный примитивизм.
В начало страницы
  Всего сообщений: 381 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7