R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 17:35
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 93 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 31.07.2019, 13:17  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Ага, вот была заметка в СМИ. Но лично я именно по этим причинам эти фильмы и буду смотреть!: "...мужчины дерутся друг с другом и пристают к женщинам, базируется не столько на какой-либо биологии, сколько на культе и культуре ядовитой маскулинности, впитанной ими с молоком Шварценеггера в детстве и раннем пубертате..."


Про молоко Шварценеггера - очень повеселили.

Бедный Арни похоже им как кость в горле.
И покаяться не может, и секретутку сыграть, чтоб "замолить свои маскулинные грехи " как Хемсворт-не может.

Недаром лесбокапитанша Марвел, издевалась над его ростовой фигурой Шварценеггера в соответствующем фильме.

Культ ядовитой маскулинности-видимо лишь нечто бесхребетное будет считаться неядовитым мужчиной отныне
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.07.2019, 13:26  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
. Но лично я именно по этим причинам эти фильмы и буду смотреть!:

Аналогично.

Меня из последнего в этом смысле хорошо Аквамен удивил. Мощный и девок красивых в охапку сгребает.
Думаю, как хоть это цензура новая феминистическая голливудская пропустила на экраны
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 31.07.2019, 14:58  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Момоа в Аквамэне - это явление. И сам МужЫк! И революционно повернул образ Аквамена после всех этих шуток про него:
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.08.2019, 18:39  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Форсаж: Хоббс и Шоу

Наверное единственный минус-клюквенная Россия и Украина резанула глаз, будто увидел "Крепкий орешек 5 с половиной",
что за тупая мода называть русских женщин Миша, видимо спутали в очередной раз с Машей.

Но в остальном -хороший трюковой боевик, и не забыли все то, почему Форсаж Форсажем называется, драки, погони, перестрелки, но без сильных перегибов по всем фронтам, вроде танков или подводных лодок в Антарктиде.
Два главгероя в своём репертуаре, но вот сестричку Шоу нарисовали, Вандервуман по неуязвимости и силе можно сказать отдыхает.
Привет сильным и независимым мадам. Но смотреть на нее все же приятно.
С юмором и пафосом тоже не сильно перегибают, оно не через край.

Вполне себе хорошее мужское развлечение на вечер, ну и подругам будет интересно глянуть на подвиги сестрёнки Шоу.
Сцен после титров и во время их, насчитал три, досмотрел до конца, получилось забавно, уже стали запускать мамаш с детишками на следующий сеанс, а на экране ещё Хоббс и Шоу друг друга кроют последними словами.

Это яркое развлечение будет получше некоторых марвеловских фильмов.

7,5 из 10.
В начало страницы
serg204
 Написано: 11.08.2019, 14:30  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
А что, неужели никто не посмотрел свежего Тарантино? Лично я редко фильмы такой длины и такого жанра смотр в кино. Скорее всего дождусь на хоум-видео. Но мнения интересны. Пока отклики ну оооочень противоречивые.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 11.08.2019, 17:04  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Я посмотрел.

Фильм вроде как бессюжетный, просто показывается эпоха конца 60-ых, люди общаются, снимаются, катаются по городу. В конце фильма есть небольшой замес. Трудно все это описать, надо смотреть. Мне понравился, но предыдущие три работы "зашли" лучше.

Видимо, мне нравится, когда режиссер пытается перетарантинить сам себя (как выразился strom в отзывах к двум предыдущим работам).

"Восьмерку" уже 9 раз посмотрел, один раз в режиссерской версии.
В начало страницы
vxga
 Написано: 11.08.2019, 18:18  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
prjanick писал(a):
Я посмотрел.

"Восьмерку" уже 9 раз посмотрел, один раз в режиссерской версии.

Это которая сериал с "Нетфликса"? На новый я, наверное, пойду, но во вторник, если на работе ни чем не удивят.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 12.08.2019, 13:12  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Та еще парочка. Фильм странный. С одной стороны, присутствие Шарлиз Терон предполагает высококачественный фильм. Но Сет Роген - комедию тоже совершенно определенного направления с пошлым юморком и наркокурением. В итоге, получилось какое-то смешение этих двух стилей. Самое прикольное, что на каком-то этапе начинаешь сопереживать главным героям. Фильм - что-то вроде комедийной мелодрамы, аля Высокосный год или Мужчина нарасхват. Смотреть приятно. Живот не надорвешь, но местами смешно. Очень мило.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 13.08.2019, 20:47  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Strider писал(a):
Форсаж: Хоббс и Шоу
мне показалось, что махача на Украине было бы предостаточно... но нет, продолжаем дальше. ну ладно законы физики, ладно эти бессмертные герои, но что это за сутки такие в конце?
В начало страницы
Tone
 Написано: 15.08.2019, 15:48  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
kerlik писал(a):
мне показалось, что махача на Украине было бы предостаточно... но нет, продолжаем дальше. ну ладно законы физики, ладно эти бессмертные герои, но что это за сутки такие в конце?

У меня такое ощущение, что эпоха комиксов в кино запустила механизм максимального "офантазивания" жанра action. И пока не пробьют дно и публика не пресытиться - не видать нам жестких и реалистичных фильмов в духе 70-80ых. Одна надежда на индусов - возможно, с их помощью дно будет достигнуто в сжатые сроки

В начало страницы
serg204
 Написано: 17.08.2019, 23:12  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Не утерпел-таки и сходил на "Однажды в Голливуде". Фильм отличный оказался. Гораздо лучше,чем я ожидал по откликам. Первые два часа, когда все жаловались что "ничего не происходит", по мне - вообще супер. И в целом, высидел я этот фильм гораздо легче, чем каких-нибудь "Мстителей", которые тоже три часа длятся. И хорошо, что пошел, а не стал ждать на видео, иначе бы финал так или иначе проспойлерили.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.08.2019, 12:37  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Домино (2019). Громкое имя режиссера и пара-тройка хороших актеров в кадре, так что я ждал это кино. В результате фильм НИАЧОМ. Напряжения нет, сюжет сумбурный и неинтересный. Ахинея какая-то. От Де Пальмы там только узнаваемая музыка от Пино Донаджо, который постоянно работал с режиссером на его фильмах. А во всем остальном, как будто, неумелая работа троешника... Низкий рейтинг тому подтверждение.
p.s.Работа над «Домино» была завершена ещё в прошлом году, но продюсеры потребовали сделать в нём серьёзные изменения, что вылилось в конфликт с режиссёром и задержку релиза картины. «Этот фильм не является моим личным проектом. Я не писал его сценарий и никогда раньше не испытывал таких жутких проблем на съёмках, — говорил Де Пальма журналистам. — У нас были постоянные перебои с финансированием, и датчане до сих пор не заплатили гонорар большой части съёмочной группы. Сейчас фильм закончен и находится в руках продюсеров. Я даже не знаю, выпустят ли они мою версию или захотят всё перемонтировать. Это был мой первый опыт работы в Дании и, скорее всего, последний».

Семья по-быстрому (2018). Милая семейная ... но не комедия, а драма. Но позитивная. Интересная и поучительная история про усыновление и любовь. У Шона Андерса хорошие комедии получаются. Здесь он экранизировал историю усыновления собой детей.

Шазам! (2019). Фильм несколько детский. Но очень смешной и атмосферный. Наполнен юмором. Закарий Ливай отыграл на отлично! Немного не понравились монстры. Такое впечатление, что на аутсорсинге купили компьютерные модели из другого фильма и немного поменяли текстуры. Но ведь и бюджет из фильма не такой и высокий.

А вообще, хочется высказаться. Производители дисков достали! Все лето почти ничего не выходит. Выпускается какая-то шняга и каталог задорого. Нормальные фильмы, которые хочется посмотреть или вообще не выходят, или ждешь сверх всяких норм приличия. Что-то отменяют, на что-то перевода нет. Плюнул и полез на трекеры накачал новинок.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 26.08.2019, 15:28  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Dumon_RNR писал(a):
А вообще, хочется высказаться. Производители дисков достали! Все лето почти ничего не выходит. Выпускается какая-то шняга и каталог задорого. Нормальные фильмы, которые хочется посмотреть или вообще не выходят, или ждешь сверх всяких норм приличия. Что-то отменяют, на что-то перевода нет. Плюнул и полез на трекеры накачал новинок.

зато купил телек со смарттв, а там 8 онлайн-кинотеатров
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 11.09.2019, 10:18  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Рекомендую Некромант/Nekrotronic (2018)! По жанру что-то типа комедии ужасов. Где надо - страшно, где надо - смешно. В общем выглядит свежо, с юмором. Это Б-шка, но современные технологии позволяют снимать дешево, но красиво и с качественными спецэффектами. Фантазия, внимание к мелочам в антураже, костюмам, гриму и много светодиодов в бутафории. На фоне голливудской унылости Австралия рулит!
В начало страницы
kerlik
 Написано: 11.09.2019, 22:21  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Dumon_RNR писал(a):
Рекомендую Некромант/Nekrotronic (2018)! По жанру что-то типа комедии ужасов. Где надо - страшно, где надо - смешно. В общем выглядит свежо, с юмором. Это Б-шка, но современные технологии позволяют снимать дешево, но красиво и с качественными спецэффектами. Фантазия, внимание к мелочам в антураже, костюмам, гриму и много светодиодов в бутафории. На фоне голливудской унылости Австралия рулит!

а кто там от "Матрицы"?

В начало страницы
levseverov
 Написано: 12.09.2019, 09:07  

Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 2
Откуда: Волжский
Новый фильм триллер "Капкан".
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 12.09.2019, 10:42  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
kerlik писал(a):
а кто там от "Матрицы"?
Картинка не открывается нигде
В начало страницы
Strider
 Написано: 13.09.2019, 06:51  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
levseverov писал(a):
Новый фильм триллер "Капкан".

И ?
В начало страницы
kerlik
 Написано: 13.09.2019, 22:21  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Dumon_RNR писал(a):
kerlik писал(a):
а кто там от "Матрицы"?
Картинка не открывается нигде

это у вас провайдер блочит. вот вам копия:

В начало страницы
tim8
 Написано: 13.09.2019, 23:41  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
ПРосмотр НЕкроманта - пытка. Не впечатле, тупые глав.герои, тупые противники, тупейший сюжет. Потеря времени.

Мертвые не умирают. Не вдохновило, затянутый до усрачки фильм, где собственно зомбям отведена роль мебели. Да и люди не лучше. Такое же дерево. Потеря времени.
В начало страницы
def321
 Написано: 14.09.2019, 09:03  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
Child's Play (2019) - чистой воды осквернение классики...
Дон Манчини, Джон Лафиа и Том Холланд должны собраться и оторвать причастным к этому "творению" руки.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 14.09.2019, 21:33  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
kerlik писал(a):
а кто там от "Матрицы"?
Кинопоиск пишет, что Эндрю Мэйсон продюсер Некроманта - исполнительный продюсер всех трех Матриц.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 16.09.2019, 15:29  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Джон Уик 3.... Снято очень красиво. Но зубы сводит от бессмысленности происходящего. Местами только всплеск интереса на батальных сценах: в самом начале с ножиками и в середине на мотоциклах. Прикольно что Дакаскоса с пенсии воскресили, смотрится он неплохо. Но из трех Уиков нравится только первая часть. Но уже четвертая неминуемо грядет...

И Аладдина посмотрел. Очень миленько, ярко, песни поют. Жасмин красивая. Неформальный Джин. Мне показалось, что там очень все близко с мультику 1992г, который мне очень нравился.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.09.2019, 17:27  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Посмотрел Джон Уик 3.... Снято очень красиво. Но зубы сводит от бессмысленности происходящего.

Впервые посмотрел я вчера первую часть Джона Уика.
Сегодня все пытаюсь досмотреть вторую часть.

Во второй уже части бессмысленность местами зашкаливает.

А насчёт Дакаскоса- это все таки преемственность частей, и это хорошо, в первых двух частях помощника злодея , тоже играет обычно какой нибудь полузабытый актер боевиков 90-х.
В начало страницы
strom
 Написано: 16.09.2019, 17:51  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):

А насчёт Дакаскоса- это все таки преемственность частей, и это хорошо, в первых двух частях помощника злодея , тоже играет обычно какой нибудь полузабытый актер боевиков 90-х.
А кто там во второй части полузабытый помощник злодея?
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.09.2019, 18:38  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Это я Коммона с Майклом Джей Уайтом перепутал.
Значит во второй части никто.
А в первой был Дэниэл Бернхард, я его помню лишь по сериалу "Mortal Kombat Konquest", из 90-х.
В начало страницы
strom
 Написано: 16.09.2019, 23:48  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Strider писал(a):
Это я Коммона с Майклом Джей Уайтом перепутал.
Значит во второй части никто.
А в первой был Дэниэл Бернхард, я его помню лишь по сериалу "Mortal Kombat Konquest", из 90-х.
А я "Кровавый спорт 2" видел. Один раз, на видеокассете.
И с тех пор Бернхарда как актера всерьез не воспринимал, пока он во второй "Матрице" не нарисовался.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 17.09.2019, 13:02  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Полярный (2019) – это такой зазеркальный клон Джона Уика. Более дешевый, более натуралистичный, даже чернушный. Там на экране трахаются, отрезают головы и пытают. Немного, но это присутствует. Девочкам может и не стоит смотреть. Меньше гламура. Больше осмысленности. Но у фильма есть свой стиль. Присутствуют элементы черного юмора. Мэд Микельсон очень харизматичного персонажа сыграл. Йонас Окерлунд - режиссер музыкальных клипов (среди которых есть оооочень известные!) и пары-тройки фильмов (ни один из которых я не смотрел).
В начало страницы
Strider
 Написано: 17.09.2019, 14:13  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Только под впечатлением от Джона Уика не смотрите Профессионал, который на самом деле не Профессионал, а (Syberia) , с тем же Киану Ривзом. Полная хрень, в свое время позиционировалась чуть ли не как спин-офф Джона Уика.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 17.09.2019, 16:14  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Сибирь это хрень, заставляющая подумать а вообще Кеану Ривз то как культовый актер чего-то стоит? Или по инерции будет в боевичках третьего сорта за деньги сниматься. Вот рецензия.
В начало страницы
Tone
 Написано: 20.09.2019, 13:26  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
Некромант не зашел. Чушь, которой не хватило задора на весь хронометраж. Есть несколько удачных шуток и забавный персонаж-напарник. Остальное - забывается через два часа после просмотра.

Случайно в кино посмотрел "Я иду искать". Оказалась милой черной комедией - короткой и энергичной. Скоротать вечер сгодится. За Энди Макдауэл - отдельный авторам.
В начало страницы
Strider
 Написано: 21.09.2019, 17:43  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
"Тайна печати дракона"
(Он же Вий 2, он же Путешествие в Китай)

Засмотрел на днях в кино этот долгострой.
Реально начальные титры шли долго, ведь фильм совместного производства 12-ти компаний.
Сюжет более чем бредовый. Да, понадрали заимствований отовсюду, прежде всего из "Пиратов Карибского".
Клюквенная средневековая Россия, кривляющийся Павел Воля,который смотрится здесь лишним, начало не понравилось вообще. Но потом становится интереснее.
Джеки Чан и Шварценеггер во многом вытягивают фильм. Да и приятно на экране было увидеть Рутгера Хауэра, земля ему пухом. Одна из его последних ролей.
В этом фильме "перечеркиваются" события первой части, насколько я понял.
Фильм из категории "настолько плохо, что даже хорошо"
Но после просмотра не остаётся неприятного послевкусия. Респект создателям, хотя бы за то, что осилили и закончили это произведение.

7 из 10, балл к шести накидываю за старание и упорство создателей, да и всё-таки приятно видеть Арни и Джеки в одном фильме.
В начало страницы
Tone
 Написано: 23.09.2019, 13:07  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 764
Откуда: Санкт-Петербург
"Рокетмен" понравился больше "Рапсодии". Удачный кастинг, подходящий формат мюзикла-оперетты, умеренный градус пафоса. Даже несмотря на "толерантные" сцены - отличное развлекательное кино!
В начало страницы
strom
 Написано: 23.09.2019, 20:53  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел корейскую фильму "Божественная ярость". Этакий азиатский салат из "Экзорциста" с солидной примесью "Константина", а финальная рукопашная воина света против адепта тьмы уже и вовсе нечто супергеройское. Причем все серьезно, без тени юмора. И пускай кино сработано по готовым лекалам, отчего весьма предсказуемое, и даже местами наивное, но, тем не менее, зрелище вышло занятное.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.09.2019, 11:05  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел висяка из коллекции, диск купил давно и все валялся – 47 ронинов с Кеану Ривсом. Ну типа стандартная история – Япония средневековье, кимоно, пагоды, самураи. Под этим соусом можно клепать десятки фильмом про разное. В данном случае, переплели реальную историю про 47 ронинов с мистикой. И вообще получился винегрет какой-то. Непонятно зачем. Может чтобы можно было прикрутить Кеану и поднять коммерческую привлекательность. В общем мистика тут портит исходную историю. Или бы делали тогда уж полностью мистический фильм на отвлеченные темы. Но в принципе снято неплохо, уж получше похожей Великой Стены, которая держится на том же каркасе: европейская звезда+мистика+немного реальности. Что касается 47 ронинов, то лично меня эта история бесит. Потому что прям какой-то японский культ смерти. Все эти сепукку, харракири, камикадзе... Может они так там на острове регулировали численность населения?... Позиционируется как история про честь и верность долгу, но по сути это история про месть и массовое самоубийство. И в здравом уме этому поклоняться? И если может быть если не сердцем, но умом я могу понять почему японцы чтут этот эпизод и снимают по нему фильмы. Но данный фильм все эти высокие эмоции резко опошливает и низводит до быдляцкого уровня всей этой мистикой. На потребу европейской публике. Но технически снято красиво.

Посмотрел новую Годзилу. Ну трудно что-то определенное сказать. Это такой вот фильм без особых художественных достоинств, с крепким экшеном и кучей компьютерных эффектов. Больше всего, видимо, нравится фильм маленьким мальчикам, главное чтобы было у*рачки страшно и про крупных динозавров. А потом выйдут из кинотеатра и скажут: "Блииииин!" (сам когда-то такой был, ... в эпоху динозавров...) Этого там с избытком. Порадовал Змей Горыныч. По этой теме еще ждем продолжение перезапуска Хелбоя, чтобы с Кощеем и Бабой Ягой! Даешь русские народные сказки!
В начало страницы
  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 93 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8