R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 00:45
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 92 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
serg204
 Написано: 25.05.2019, 23:37  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
От "Алладдина" ничего особенного не ожидал. Выбирали фильм по просьбе подруги жизни, чтоб был без стрельбы и насилия. В итоге очень понравилось. Я в свое время не смотрел мультик. Так что взгляд был совершенно незамутненным. Смит-Джинн фееричен. Музыкальные номера поставлены великолепно и неплохо перепеты по-русски. Молодые актеры отыгрывают старательно. Исполнительница роли Жасмин, если не наделает ошибок может стать большой звездой. В общем, отличная семейная сказка. Не пожалел ни разу, что пошёл.
В начало страницы
strom
 Написано: 27.05.2019, 08:57  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Вчера вечером засмотрел китайское "Экстраоридарное задание" (Extraordinary Mission). Сюжет про самоотверженного полицейского, внедренного в банду, изъезжен вдоль и поперек. И тем не менее китайцы раз за разом умудряются делать на этом материале годные боевики. Главное - позвать опытного постановщика из Гонконга, они на этом собаку съели. Может даже не одну. Два часа экранного времени, но скучать особо некогда. История раскручивается, набирая обороты, грамотно дозированный экшен, уровень крутизны которого растет от сцены к сцене. Финальная перестрелка, перерастающая в автопогоню по городским улицам, заставляет вспомнить про тот самый славный Гонконг конца 80-х, откуда и пошла киношная мода на экшен с сумасшедшими трюками. В общем, крепкое жанровое кино.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 30.05.2019, 12:43  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я посмотрел Белоснежку и охотник-2. Нормальный фильм, ровный. Не то, чтобы я фанат таких сказок, но что-то захотелось посмотреть. Но если посмотерть выручку, то первая часть - однозначно финансовый успех, вторая - чуть небольшая прибыль. А по мне так оба фильма не слишком и отличаются. И в чем же дело? В куче фанатья Кристен Стюарт??? А значит Блант и Честейн уже на замену не катят?... Некий минус обоих фильмов, что они заходят с мрачной стороны, это не всем интересно. Вот если бы был мюзикл по сказкам, то повеселее было бы. Хотя тоже но, вот Чем дальше в лес - как раз мюзикл, и как раз по тем же сказкам, но унылый... А вот Зачарованную я всегда пересматриваю с удовольствием. И Алладина надо обязательно посмотерть.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 03.06.2019, 13:05  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вчера посмотрел наше издание Аквамена 3D. ИМАКС сцен там нет, они только на диске 2D версии. Первоначально смотрел в к/т IMAX 3D. Фильм бомбит и во второй раз на домашнем просмотре, особенно подводные сцены - ВАУ. Мамоа+Херд прекрасные находки на главные роли. Второстепенные персонажи тоже отличные актеры. В общем, все сборы этого фильма абсолютно заслужены!

Пляжный Бездельник. Ну и фуууууууу. Думал хоть что-то в духе Большого Лебовски будет. Но тут история полностью деградировавшей личности без стиля Лебовски. Конечно, МакКоннахи в роль вложился, и это непросто такого обкурыша-гения играть. И актеров целый цветник. Но общие впечатления по фильму сугубо отрицательные. Даже Отвязные Каникулы того же автора инетереснее.
В начало страницы
strom
 Написано: 15.06.2019, 19:24  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Посмотрел Железное Небо-2 - фееричесткая х...ня. Смотрел 2ю часть потому что смотрел первую и первая понравилась своей фантазийностью. Ну а во второй все стухло. Однако фильм показывает, что современные технологии позволяют красиво снять все, что угодно, любую ахинею. И второразрядная Б-шка выглядит порой не хуже дорогого блокбастера. Благодяря CG.
Два раза принимался смотреть, наконец кое-как домучил. Какая-то тоскливая белиберда, лишенная задора первого фильма. Натужные попытки поюморить, исполненные на уровне заштатного драмкружка. На весь фильм одна сносная шутка - про неубиваемую Nokia 3310, пережившую две ядерных войны. Маловато.
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.06.2019, 23:15  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Новые "Люди в черном", если использовать терминологию КГ, абсолютно стерильное кино. Хемсворт и Томпсон дают харизму, спецэффекты есть, юмор присутствует, смотреть не скучно (хотя минут на 10 можно было бы и подсократить) но в целом фильм ничем не удивляет. Посмотреть один раз и забыть.
В начало страницы
strom
 Написано: 16.06.2019, 12:09  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
The Head Hunter. Незатейливая история про сурового мужика, который одиноко живет в лесной хижине и охотится на всяких злобных монстров. В фильме использован тот же прием, что и в "Луне 2212": один-единственный персонаж практически на весь фильм. Актер, конечно, тащит изо всех сил: гремит железом, свирепо таращит глаза, ходит туда-сюда, время от времени притаскивает отрубленные головы и насаживает их на колья. Ну и, в общем, все. Этакий Ведьмак на минималках. Только все схватки, за исключением одной, происходят где-то за кадром. А та, что показана, - происходит в темноте, и там хрен чего разглядишь. Ну, такой вот бескомпромиссный стиль, как бы мрачное средневековье. В общем-то, неплохое могло быть кино, будь оно короче раза в три.
В начало страницы
tim8
 Написано: 19.06.2019, 10:45  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Попытался посмотреть Мери Поппинс возвращается. Уснул где то на 30-й минуте, смотреть на семейство овощей невозможно. Досматривать нет ни малейшего желания.
Бывают же фильмы, к которым продолжение лишнее.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 19.06.2019, 12:17  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Тут уже 2-3 дня в сети кочует такой вот график, где сравнивается соотношение оригинальных и неоригинальных фильмов в каждом году (взято по 25 самых кассовых). И видно, что идет планомерная деградация. У продюсеров нету ни фантазии, ни решимости ставить на свежие (и непредсказуемые) проекты. Ну тут может быть много причин. Как и желание воспользоваться уже прореженной грядкой и сэкономить на рекламе. Или это корпоративная этика, которая требует менее рискованных вложений и ставки на проверенных середнячков. В общем всяких ребутов, сиквелов, приквелов и прочей нечисти все больше. Так и кинопродукция качеством все хуже! Кругом политкорректность, режиссеров гнобят, инициативу зажимают. Все боятся "мы тоже". Все требуют присутствие нац (и секс)меньшинств на съемочной площадке и в кадре. В общем куда мир котиццо... А в кино шлак.

В начало страницы
strom
 Написано: 30.06.2019, 19:32  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
"Шафт" в третьем поколении представляет собой комедийный боевик - незатейливый, но симпатичный. Простецкий сюжет, утрированные до карикатурности персонажи - все как положено. Кино умело играет на ностальгии по зрелищам подобного рода и, вдобавок, всячески насмехается над опостылевшей политкорректностью так называемых "миллениалов". Видимо, нынче такое возможно только в жанровом гетто блэксплуатешена.
В начало страницы
serg204
 Написано: 03.07.2019, 07:52  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Добрался до "Багровой мяты" - боевика Пьера Мореля с Дженифер Гарнер. Качал, само собой, из-за режиссера. Фильм много ругали, но лично я остался доволен, поскольку увидел на экране именно то, что и ожидал.

"Мята" - абсолютно не шедевр. Это классическая бэха, прямо из 80-х - начала 90-х годов. Фактически, женский вариант "Жажды смерти". Сюжет абсолютно прямолинейный и предсказуемый. В нем присутствует ровно один более-менее неожиданный поворот. Но ведь такие фильмы мы смотрим не ради хитроумных сюжетов!

Морель по-прежнему отлично ставит и снимает экшен. Монтаж в меру энергичный, не "мелкорубленный" и не мешает разобраться в происходящем. Все прекрасно видно и днем и в темноте. Крови на экране немного, но по количеству трупов это один из наиболее суровых фильмов, что я видел за последнее время.

Специально не считал, но есть ощущение, что Гарнер по ходу дела собственноручно ухайдокивает не меньше 30 злодеев. Наверняка больше. И, что тоже плюс, авторы весьма брутально обходятся с героями, не жалея приятных второстепенных персонажей, которых можно было бы, например, только ранить. Умерла так умерла!

Резюмирую. Фильм абсолютно проходной, его легко можно пропустить. Никаких поражающих воображение аттракционов в нем нет. Боёвка крутая, но, конечно, не новое слово в кинематографе. Однако, если хочется олдового и недлинного (всего 100 минут) боевика в современных реалиях, без подтекстов и вторых смыслов но с обилием экшена, это очень неплохой вариант
В начало страницы
strom
 Написано: 03.07.2019, 08:28  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Ста минут "Багровой мяте" было недостаточно. У меня было впечатление словно я посмотрел первую серию второго сезона какого-то боевого сериала. У главной героини явно должна быть непростая предыстория, на это даже делаются невнятные намеки - но, по сути, ничего такого фильм не раскрывает. Недочет.
В начало страницы
serg204
 Написано: 04.07.2019, 07:21  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
strom писал(a):
Ста минут "Багровой мяте" было недостаточно. У меня было впечатление словно я посмотрел первую серию второго сезона какого-то боевого сериала. У главной героини явно должна быть непростая предыстория, на это даже делаются невнятные намеки - но, по сути, ничего такого фильм не раскрывает. Недочет.
А по мне - как раз достоинства. Она просто есть такая и всё. А в каком Шаолине так прокачалась - пусть зритель сам догадывается)
В начало страницы
strom
 Написано: 04.07.2019, 10:00  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
serg204 писал(a):
strom писал(a):
Ста минут "Багровой мяте" было недостаточно. У меня было впечатление словно я посмотрел первую серию второго сезона какого-то боевого сериала. У главной героини явно должна быть непростая предыстория, на это даже делаются невнятные намеки - но, по сути, ничего такого фильм не раскрывает. Недочет.
А по мне - как раз достоинства. Она просто есть такая и всё. А в каком Шаолине так прокачалась - пусть зритель сам догадывается)
А мне вот интересно. У Пепперминт явно должна быть своя непростая история, еще до нападения. Она явно не заурядная домохозяйка, чтобы умело скрываться от полиции, а затем внедриться в преступный мир. Это надо было знать, жаль, что этот момент никак не раскрыт.
В начало страницы
serg204
 Написано: 04.07.2019, 21:04  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
strom писал(a):
А мне вот интересно. У Пепперминт явно должна быть своя непростая история, еще до нападения. Она явно не заурядная домохозяйка, чтобы умело скрываться от полиции, а затем внедриться в преступный мир. Это надо было знать, жаль, что этот момент никак не раскрыт.

"Долгий поцелуй на ночь - 2" )))
В начало страницы
strom
 Написано: 08.07.2019, 09:41  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел вьетнамский боевик "Фурия" (Hai Phượng). Кино про тетку, которая шабашит коллектором где-то во вьетнамских бубенях, а местная банда отморозков похищает ее дочь, чтобы продать на донорские органы. Большая ошибка! Очень скоро во Вьетнаме произойдет сокращение преступности. Фильм - почти эталон в своем жанре: сюжет простой, как палка, минимум драмы, нужной только чтобы замотивировать суровую мать-одиночку на ее яростный поход. Драки - эффектные и жестокие, с применением ножей, молотков, бутылок и всего, что подвернется под руку. Под конец главная героиня вообще переходит на режим Джона Уика, правда, ненадолго. Резюмирую: годный азиатский боевик. Для любителей жанра, разумеется.
В начало страницы
tim8
 Написано: 13.07.2019, 18:22  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Отсмотрел Rocketman. Как ни странно, кина понравилось. Пусть урывками, но хорошо показали начало карьеры Элтона Джона. И драма, и музыка по делу, и самое главное - непереведенные песни. И перескоки с одного на другое не напрягает.
Итого - хорошее кино о одном из великих музыкантов.

Зю. Особенно если вспомнить, что Еджертон снимался вместе с Элтоном во втором Кингсмане.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.07.2019, 16:00  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Человек-паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far From Home (2019)

Основная моя претензия к фильму-персонаж Мистерио плохо прописан. Сам его характер. Невнятные цели, при огромных усилиях и затратах. Но Джейк Джилленхол отыграл очень достойно, в очередной раз порадовал.

Но оружие Мистерио-иллюзии хороши, над их изображением постарались, однако сам злодей, который за иллюзиями стоит, получился какой-то плоский.

В остальном-хорошо, странно что мало в этот раз всякой толерастии и политкорректности, тетя Мэй в исполнении Марисы Томей ещё более обворожительна, чем в предыдущих фильмах, концовка супер, и лучше ее в 3D смотреть, понравилось появление персонажа из фильмов "Spider Man"авторства Сэма Рэйми.

Сцены после титров -это нечто, переворачивают с ног на голову весь фильм, без их просмотра вообще нежелательно покидать кинотеатр, особенно фанатам киновселенной Marvel.

8 из 10.
В начало страницы
strom
 Написано: 21.07.2019, 10:12  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел третью главу злоключений Джона Уика. Эпопея потихоньку трансформируется из прямолинейного боевика в нечто комиксоподобное. И лично меня это не очень радует, комиксоидных фильмов и так дофига. И боевка тоже приобрела некую комиксность, также эффектная, конечно, но менее убедительная. А еще не понравилось, что сделали с самим Джоном. Прежде был цельный характер, с этаким стальным стержнем. Но тут его согнули, а потом вроде как разогнули обратно. Только он теперь стал кривой. Ожиданий по поводу следующей главы нет никаких. Вместо этого можно посмотреть "Расплату" с Мэлом Гибсоном.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.07.2019, 10:52  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
По поводу Человека на Луне. Видимо, продажи у нас подогнали к 50-и летию полета и высадки. Купил наше издание. Мне фильм не очень понравился. Слишком сильно-сильно сдвинут баланс с развлекательного кино на пережевывание всяких там переживаний. В фильме 3 части: люди, техника, история. Вот очень смещено все в сторону «люди». Причем большую часть фильма показывают всю в проблемах и тревоге жену Армстронга. И самого угрюмого и переживающего Нила. Как бы понятно, что режиссер хотел раскрыть человеческую сторону астронавта, что он не робот. Но слишком сильный перегиб. И вообще, впечатление об Армстронге по фильму впадает в сильный диссонанс с представлением о нем по официальным фото. Там он везде позитивно улыбающийся, прямо как Гагарин. А тут угрюмый аутист. Второе – техника, ее очень мало. Конечно есть Х-15, Джемини, Аполлон. Но все вскользь и мимоходом. А техника могла бы быть прекрасным фоном. Даже запуску Аполлона-11 уделено крайне мало внимания. Да там можно было бы наслаждаться одним видом ракеты на старте! Хотя тут тоже понятно, что хотели отойти от стандартов, заданных фильмом Аполлон-13. И выбирали иные, альтернативные ракурсы. Очень напряженная и интересная посадка на Луну, но ее тоже очень мало. Третье – история. Человеку незнающему, фильм ничего не дает в плане хронологии и этапов освоения космоса США. Бам, бам, бам, какие-то события выхвачены из истории: Джемини-8, пожар Аполлона-1. Как бы и все… Ну а там же все не просто так было. Зачем вообще программа Джемини, упоминается вскользь. Про разработку и проблемы с Сатурном-5 ни слова. Про ключевой полет Аполлона-8 ни слова. Все-таки, если фильм показывает ретроспективу жизни Нила, так приходится и ход этих программ показать. А тут какое-то ощущение клиповости. Вот они взлетают с Луны – и уже Нил в изоляторе, сцена в котором длиннее, чем все время на обзор взлета, перелета, перелета обратно, посадки.
Как ни крути, золотой стандарт в этом жанре истории космоса это фильм Аполлон-13, он держит в напряжении, он зрелищный и интересный. На Человеке на Луне начинаешь зевать. Вроде фильм больше должен раскрыть внутренний мир первого человека на Луне, но и все остальные аспекты: техника, история, зрелищность тоже должны быть показаны грамотно. А так фильм однозначно не допрыгивает до 13.
В начало страницы
serg204
 Написано: 26.07.2019, 20:23  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Вчера, в поисках чего-нибудь легкого для семейного просмотра, решился наконец посмотреть "Охотниц за привидениями". Благо я не фанат оригинального фильма, и мои религиозные чувства переделка не задевает. Господи, какое же это говнище! То есть абсолютно весь хейт, что довелось читать, был справедлив. Шуток почти нет, а те что есть - предельно тупые. Актрисы не играют, а кривляются. Кино затянуто... Такое впечатление, что его Сарик снимал. Друзья, не смотрите ЭТО!
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 26.07.2019, 20:39  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Бойцовский Клуб. Кинотеатр. Большой Экран. Звук. Вот это было круто. Вчера ходил.
В начало страницы
Strider
 Написано: 27.07.2019, 11:30  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):
Вчера, в поисках чего-нибудь легкого для семейного просмотра, решился наконец посмотреть "Охотниц за привидениями". Благо я не фанат оригинального фильма, и мои религиозные чувства переделка не задевает. Господи, какое же это говнище! То есть абсолютно весь хейт, что довелось читать, был справедлив. Шуток почти нет, а те что есть - предельно тупые. Актрисы не играют, а кривляются. Кино затянуто... Такое впечатление, что его Сарик снимал. Друзья, не смотрите ЭТО!

Наконец надумали снимать нормальную часть, после провала этого убожества. С участием режиссера старых частей, которого ранее к работе над охотниками не допускали.
Но страхолюдина негритянка -актриса из охотниц этим публично возмущалась.Люди все равно видят, что ерунда, а что нет, как бы не нахваливали эту хрень определенные личности.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.07.2019, 10:11  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я нормально отношусь к Охотницам. Если не углубляться в аспекты оригинальной франчизы и не заниматься сравнениями и аналогиями. А так вполне нормальный развлекательный, яркий (в смысле красочный) фильм. Я уже оставлял на него отзыв, и мнение свое не изменил. Смотрел обе версии, они довольно сильно отличаются. Не помню какая из них, но мне больше понравилась с буффонадой и танцами в концовке.

Немножко со стороны взгляд. Если вам не нравится Пол Фиг, вы должны просто взять и исключить из своего репертуара его и все, что с ним связано. Зачем мучаете себя и смотрите? Это режиссер не для высшего общества, и шутки у него порой за плинтусом. Всякие эти члены в фотоаппарате... Он работает четко в одном репертуаре и это надо было понять еще со времен Девишника в Вегасе. Я увидел отступление от этой линии только в фильме Простая Просьба.

Я Фигу Оскаров и медали за заслугу в развитии мировой культуры не дам. Но я смотрю его фильмы, они сделаны на высоком професиональном уровне. Содержание не всем нравится, это факт. Но мне нравится Кристен Уиг, Кейт МакКиннон. Мелисса Маккарти не нравится, но нельзя отметить что она очень профессиональный актер. И она прошла большой путь от образа хабалки в Девишнике к современным ролям. Хэмсфорт очень миленькую роль сыграл в Охотницах.

Тем, кому не понравились Охотницы, настоятельно рекомендую НЕ СМОТРЕТЬ Зачинщики/Masterminds. Актерский состав там очень похожий. А остальным - рекомендую! Фильм легкий, смешной и развлекательный. Без зауми. И даже без полового юмора.
В начало страницы
strom
 Написано: 29.07.2019, 11:50  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Если вам не нравится Пол Фиг, вы должны просто взять и исключить из своего репертуара его и все, что с ним связано.
Давно следую этой рекомендации, хотя узнал о ней только сейчас.
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.07.2019, 15:33  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Со всякими членами в фотоаппарате и всей подобной пошлятиной , феминизмом и прочей хренотенью, лучше пускай Пол Фиг не приближается к культовым фантастическим франшизам. А то чего доброго и Звездные Войны снимет с джедайками -лесбиянками и джедаями с членами наперевес, вместо световых мечей.

У такого кино тоже есть поклонники, только его показывают узкому кругу ограниченных людей, либо раздают на спец-торрентах
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.07.2019, 15:37  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
А я нормально отношусь к Охотницам. Если не углубляться в аспекты помню какая из них, но мне больше понравилась с буффонадой и танцами в концовке.



Вот до чего деградировали Охотники за привидениями. До буффонады с танцами.
Хорошо что все эти буфонады с танцами в прокате провалились, и большинству вменяемых людей такое издевательство над франшизой не по вкусу пришлось, иначе Фиг с его тусовкой и дальше подобное рванул бы штамповать.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.07.2019, 15:42  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Сие нам неподвластно. Все решают деньги. Фильм Фига создателей не обогатил, но себя окупил и кой-какая прибыль была. Рейтинг низкий. Зрителям не понравилось. Значит решили поменять коней и попробовать еще раз - уже с "прям настоящим" продолжением. Ну посмотрим что выйдет... Если бы собрал больше, была бы от него еще одна часть. Любую франчизу можно доить бесконечно долго, вплоть до потери совести и потери чувства реальности: Форсажи, Миссии, Чужие и т.д. А состояние современного американского кинематографа предельно печальное и без Фига. Шлак на шлаке и шлаком погоняет. Смотреть вообще нечего. Все вторично. Оригинальных проектов почти нет. А темы нацменьшинств, членов, сексменьшинств, феминизма и политики понапихано так, что изо всех щелей лезет. И я на этом фоне лучше посмотрю Фига, там хоть смешно.
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.07.2019, 16:11  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
А темы нацменьшинств, членов, сексменьшинств, феминизма и политики понапихано так, что изо всех щелей лезет. И я на этом фоне лучше посмотрю Фига, там хоть смешно.


Ну если только на фоне, то действительно, глянуть можно
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.07.2019, 16:33  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я стараюсь прям вот уж совсем агрессивно-принципиальным не быть. Я даю людям (режиссерам) шанс. И фильмы смотрю некоторые с рейтингом 3-4, потому что порой бывает вот зацепит непонятно чем... А порой человек с именем, но такую тошнотину снимет за 300 лямов со всемирной рекламной компанией... И настроение играет большую роль. Иногда хочется прям такой тягостной драмы. А иногда какой-нибудь поверхностный водевиль посмотреть. Иногда у одного и того же режиссера очень неровные фильмы. Как пример - Шейн Блэйк с искрометным, выдающимся фильмом Славные Парни и тупым боевиком Хищник. Все, конечно, на мой взгляд. А ведь тоже все ждали "настоящее" продолжение франчизы Хищника, особенно от этого автора. Так мне Хищники 2010г значительно больше понравились, хотя вроде и спинофф.
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.07.2019, 17:26  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):

И настроение играет большую роль. Иногда хочется прям такой тягостной драмы. А иногда какой-нибудь поверхностный водевиль посмотреть. Иногда у одного и того же режиссера очень неровные фильмы. Как пример - Шейн Блэйк с искрометным, выдающимся фильмом Славные Парни и тупым боевиком Хищник. Все, конечно, на мой взгляд. А ведь тоже все ждали "настоящее" продолжение франчизы Хищника, особенно от этого автора. Так мне Хищники 2010г значительно больше понравились, хотя вроде и спинофф.

Насчет настроения- плюсую, у самого так бывает. Немаловажную роль в просмотре фильмов играет настроение изначальное.
И по Хищникам-были похожие впечатления.
Спустя годы они кажутся удобоваримыми , особеннно по сравнению с хаханьками от Блэка.
В начало страницы
serg204
 Написано: 29.07.2019, 23:52  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Dumon_RNR писал(a):
Если вам не нравится Пол Фиг, вы должны просто взять и исключить из своего репертуара его и все, что с ним связано. Зачем мучаете себя и смотрите?

Я-то как раз к нему нормально отношусь. "Копы в юбках" были вполне ок. А "Шпион" даже понравился. Это, кстати, одна из причин, почему решил посмотреть "Охотниц", несмотря на весь хейт. (А вторая, между прочим - когда-то прочитанный здесь ваш положительный отзыв )
Спутнице жизни, кстати, фильм в целом зашёл. Она сказала, что "ждала худшего". А мне вот вообще никак. Равно как и "Девишник" в свое время.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 30.07.2019, 09:36  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Отзывы это такая штука.... Пока сам не посмотришь, свое впечатление не составишь. Кто бы что бы не писал, личная реакция может отличаться. Есть общемировые системы оценок среднестатистические - но они не отражают возможной личной реакции на фильм. Ещё есть интернет-тенденция все хаять при рецензировании. Я лично на 99.9% отзывам и рекомендациям верю только своей сестре, потому что у нас гены похожие А все остальное надо проверять на своем опыте. Но я прислушиваюсь к мнению других людей и отзывам здесь на форуме при выборе фильма. А по большому счету, уже знаешь что ожидать от режиссера и актера.
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.07.2019, 09:25  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):


Спутнице жизни, кстати, фильм в целом зашёл.


Это потому что такие фильмы более под женскую аудиторию заточены. Опять же, песни с танцами.

Сегодня вообще по телевизору видел, что какие то женщины в Америке требуют запретить к показу фильмы "Конан-Варвар","Крокодил Данди" и "За бортом", из за того что там якобы демонстрируется "токсичная мужественность".

О как.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 31.07.2019, 09:43  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Ага, вот была заметка в СМИ. Но лично я именно по этим причинам эти фильмы и буду смотреть!: "...мужчины дерутся друг с другом и пристают к женщинам, базируется не столько на какой-либо биологии, сколько на культе и культуре ядовитой маскулинности, впитанной ими с молоком Шварценеггера в детстве и раннем пубертате..."
В начало страницы
  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 92 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10