R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 24-04-2024 06:23
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4054 <<  <---  Страница 86 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Bertie Wooster
 Написано: 24.04.2018, 01:02  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Ну и плюс тетки хорошие: Мишель Уильямс не так ярко сыграла как во Все деньги мира, тут материальчик не позволяет. Фергюсон надо кушать побольше, а то скулы вылезли. Кстати, оценка фильму – что я не заснул на нем!!! Потому как в последнее время такую скукоту снимают...
Почему тётки? Девушки!
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 24.04.2018, 10:36  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Ну... 37 и 34 года, как-то уже все-таки не девушки. Имеем ввиду, конечно, возрастоопределяющую наполненность этого термина. Женщины. Тетками в шутку я их называю.
В начало страницы
Strider
 Написано: 24.04.2018, 18:01  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Bertie Wooster писал(a):
Dumon_RNR писал(a):
Ну и плюс тетки хорошие: Мишель Уильямс не так ярко сыграла как во Все деньги мира, тут материальчик не позволяет. Фергюсон надо кушать побольше, а то скулы вылезли. Кстати, оценка фильму – что я не заснул на нем!!! Потому как в последнее время такую скукоту снимают...
Почему тётки? Девушки!

Девушка-это до 18 лет, не позже можно называть.
Что за тупая мода бабушек девушками называть ?

Ладно они себя сами так называют, даже в 70 лет.
Но мужчинам им вторить, как то не комильфо.
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 24.04.2018, 23:29  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Ну... 37 и 34 года, как-то уже все-таки не девушки. Имеем ввиду, конечно, возрастоопределяющую наполненность этого термина. Женщины. Тетками в шутку я их называю.
Хорошо - пусть будут женщины. Просто тех, кто моложе меня, в реале я называю девушками. Про тёток понял конечно, что шутка.
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.04.2018, 06:45  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Смотрел вчера в кино вторую часть нашумевшего "Гоголя".

На первую в прошлом году так и не сходил, и до сих пор не посмотрел.
Так как по трейлерам ещё показалась ультра- трэшем и полной калькой с "Сонной лощины"

Но вторая часть достаточно интересна, грамотно скрестили боевик-детекив и готический ужастик. И всё это в дебрях Полтавщины Дикий трэш, но закрутили интересно.

Особенно хороша вторая глава фильма (если считать от первой части, то глава 4)
Один киборг-экзорцист-охотник на ведьм Хома Брут чего стоит. Хоть тут к " Сонной лощине" добавили своих интересных штрихов авторы
И страшненько ближе к концовке становится .
Наверное на просмотр подбил меня отличный трейлер-агит.-ролик, увиденный ранее на другом сеансе. Где Сергей Бурунов играет типичного хама в кинотеатре, смачно хрустящего едой и разговаривающего по мобильнику в полный голос на сеансе. И тут с экрана сходит сам Гоголь с монстрами, и мягко намекает ему, что в кинозале так себя вести нельзя.

Даже стало интересно посмотреть первую часть.

6.5 из 10.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.04.2018, 12:19  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Смотрел вчера Калифорнийский дорожный патруль. Экшн-комедия (или бадди-муви, кому как нравится) в духе всяких там Нацбезопасность. С шутками про пенисы в "Патруле" перебор, а так хороший фильм, веселый, легкий. Дэкс Шеппард там и в главной роли, и режиссер. И небольшой капустник со своей женой Кристен Белл там устроил
В начало страницы
vxga
 Написано: 27.04.2018, 11:00  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Лично я в свои 41 почти перестал смотреть новинки: к примеру, хваленый "Логан" - ну, так, сойдет на один раз и не более того. А вот старых фильмов смотрю довольно много и с гораздо большим процентом понравившегося.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 27.04.2018, 12:55  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
serg204 писал(a):
"Я худею" - на удивление приличная комедия. Прямо много лучше ожиданий. Не глупая, не пошлая, смешная. Кино, конечно, девочковое в первую очередь. Но их тех, на которые не стыдно пойти кому угодно. А для походов с девушкой или женой вообще идеально. По настроению напомнило фильмы Романа Каримова. В общем, очень хорошо. Плюс - пишут, что в первый день проката фильм собрал какие-то нереальные деньги. Чуть ли не рекорд для отечественных фильмов. Очень приятно, хотя и немного удивительно.

Полностью поддерживаю все положительные слова в адрес фильма. Даже не думал его смотреть, моя вчера вечером уговорила, сказала, что на работе все хвалят. Ну я и поддался и нисколько не пожалел, очень приятный фильм, в наше не очень приятное время. И актеры хорошо отыграли: Бортич, Горбачева и Кулик молодцом. Второплановые персонажи запоминаются, чего стоит только один самогонщик-любитель Queen Думаю даже на блюре взял бы, если конечно выйдет.

7 из 10
В начало страницы
Strider
 Написано: 27.04.2018, 14:10  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
vxga писал(a):
Лично я в свои 41 почти перестал смотреть новинки: к примеру, хваленый "Логан" - ну, так, сойдет на один раз и не более того. А вот старых фильмов смотрю довольно много и с гораздо большим процентом понравившегося.

Когда под 50, пора бы и перестать смотреть подростковые фильмы по комиксам.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.04.2018, 16:34  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
В принципе, и комиксные фильмы вполне можно смотреть как развлекательные. Если режиссер честен со зрителем. Типа первые Стражи Галлактики прекрасный красивый, легкий развлекательный фильм. И понятно, что там нету особых мыслей, кроме вселенчских ценностей: любовь, дружба. А вот многие комиксные фильмы ну просто вымучивают из себя эпик. И тот же Логан. Когда мужики в трико бегали и это показывали в кино про Бэтмена, все понимали, что это несерьезно. Когда Бартон делал фильмы про Бэтмен, то тоже как этакое фантасмагоричное кино выглядело. Подача честная, восприятие честное. Но нечестно когда фильм про каких-то там чебурашет позиционируют как прямо Список Шиндлера. Я смотрел и совсем не против и дальше смотреть фильмы Марвел и ДС. Но я это рассматриваю как развлекательное кино и не более того. А все что сверх этого там впарить пытаются, ну извините, не верю. Ну или вот Вэтмен против Супермена вполне мне зашел как драматическое кино, потому что там хорошая такая нуарная атмосфера. Фильмы Нолана про Бэтмена тоже такие нуарные вполне.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.04.2018, 16:36  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Strider писал(a):
Когда под 50, пора бы и перестать смотреть подростковые фильмы по комиксам.

Ну прям.... Надо все бросить и переключиться на Толстого с Достоевским? Не важно какой возраст. Надо смотреть (читать, есть и т.д.) то, что хочется.
В начало страницы
Strider
 Написано: 27.04.2018, 17:21  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Strider писал(a):
Когда под 50, пора бы и перестать смотреть подростковые фильмы по комиксам.

Ну прям.... Надо все бросить и переключиться на Толстого с Достоевским? Не важно какой возраст. Надо смотреть (читать, есть и т.д.) то, что хочется.

Смотреть то можно все, но нужно знать, к чему предъявляешь претензии и требования на ровном месте.

Смешно, когда 50- летний дед смотрит подростковый фильм, который не расчитан по определению на аудиторию старше 30. Ну целевая аудитория у него ДРУГАЯ. А потом ноет- всë не то, драматизьм не тот, на один раз кино. Да оно просто не под вас расчитано.

Смотрите старое кино, а в подростковое не суйтесь. Чтоб требования, как к взрослому кино не предъявлять.

Как мне один приятель недавно сказал, что до него дошло ( в 37 лет) , что Звëздные Войны-это какое-то детское говно.

Фильм ни при чем , просто он из него вырос, всего навсего.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.04.2018, 21:23  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Это все РАМКИ. Не надо загонять людей в рамки. Дед, который с внуком идет на подростковое кино - это в порядке вещей, а дед, который пришел сам это кино в одиночку посмотреть - это стремно? По факту один и тот же процесс просмотра кино. Если деду хочется смотреть подростковое кино, да пусть и смотрит. Если это смотрится странно со стороны - ну так значит этому стороннему наблюдателю надо подумать о своей толерантности к происходящему вокруг. Если дед идет смотреть подростковое кино сознательно (без внука ) а потом ругается что это фигня, значит у деда каша в голове. Если дет смотрит подростковое кино и ему хорошо, ну ваще значит супер! Если дет играет у подъезда в доминошку - ну тоже нормально. Плюс еще стоит обратить внимание на термин что такое "подростковое кино"? Есть рейтинг "не моложе", но рейтинга "не старше" ведь нет. фильмы по комиксам по сути это подростковая ерунда, но в кино его позиционируют как вполне для взрослых. Да и сами комиксы (бумажные) это фигня для пацанов. Но есть очень много солидныйх взрослых дядей, которые собирают их. Так что все относительно. Главное быть в гармонии с самим собой и с оружающим миром. Сейчас многие предрассудки пали. Главное находиться в рамках УК и моральных принципов (что вещь тоже очень относительная и изменчивая).
В начало страницы
strom
 Написано: 27.04.2018, 21:45  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
В принципе, и комиксные фильмы вполне можно смотреть как развлекательные. Если режиссер честен со зрителем. Типа первые Стражи Галлактики прекрасный красивый, легкий развлекательный фильм. И понятно, что там нету особых мыслей, кроме вселенчских ценностей: любовь, дружба. А вот многие комиксные фильмы ну просто вымучивают из себя эпик. И тот же Логан. Когда мужики в трико бегали и это показывали в кино про Бэтмена, все понимали, что это несерьезно. Когда Бартон делал фильмы про Бэтмен, то тоже как этакое фантасмагоричное кино выглядело. Подача честная, восприятие честное. Но нечестно когда фильм про каких-то там чебурашет позиционируют как прямо Список Шиндлера. Я смотрел и совсем не против и дальше смотреть фильмы Марвел и ДС. Но я это рассматриваю как развлекательное кино и не более того. А все что сверх этого там впарить пытаются, ну извините, не верю. Ну или вот Вэтмен против Супермена вполне мне зашел как драматическое кино, потому что там хорошая такая нуарная атмосфера. Фильмы Нолана про Бэтмена тоже такие нуарные вполне.
То есть "Бэтмен против Супермена" можно воспринимать как драму, а "Логана", где никто в супергероические плащи не рядится, - нет?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 27.04.2018, 22:05  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Все зависит от личного восприятия. Порой даже музыка может качнуть чашу весов в сторону нравится - не нравится. Я написал, что BvS мне понравился из за своей мрачности. Может только концовка с непонятным существом подпортила фильм. А по Логану, я лично ничего хваленого в "хваленый "Логан"" не увидел. И непонятно кем хваленый. Обычный добротный комикс-боевик. У Стетхема когда он там девочку защищает, не поминю как называется фильм, не хуже по своей сути. И без адамантовых когдей. Логан смотрибельный, но близко к сердцу я эту историю не принял. Плюс он может в плащи не рядится, но почти бессметрный. Убили его только с большой натяжечкой со стороны сценаристов (и то не факт что ради денег не воскресят опять персонажа). Типа регенерация затупила. Так что еще кто Бэтмен или Росомаха больше в супергеройские плащи рядится - это вопрос. Бэтмен позиционируется как обычный человек, только с технологиями и баблом, как и Защитнег, Супер, Пипец и иже с ними (которые без фишек и бабла). Его попытки с чем-то там бороться больше на правду похожи.
В начало страницы
Tone
 Написано: 28.04.2018, 15:48  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 765
Откуда: Санкт-Петербург
Фильмы по комиксам в основной своей массе - абсолютно инфантильные продукты. Я также вынужден признать, что мне их сейчас, в 36, как правило абсолютно неинтересно смотреть. "Логан" был исключением - ибо пытался казаться хоть сколь-нибудь условно реалистичным. Первые "Стражи галактики" - также оказались ближе к sci-fi, чем к сказочной комиксовой фантазии. Дальше, правда, стало хуже. А уж все эти "сборные солянки" с железными дровосеками, стражами и зелеными джекилохайдами вообще смотреть не хочется. От слова совсем.

На этом фоне я поделюсь впечатлением от свежих "ретро-французских" просмотров:

1) "За шкуру полицейского". Если из фильма выкинуть нарциссизм Делона - было бы отличное кино. Но в фильме дважды появляются автомобили Lancia - поэтому 6 из 10

2) "Вне закона". Не знаю, старался ли Бельмондо осознанно привнести самоиронию в своего персонажа - но по прошествии лет я ее там вижу в избытке. За это, и за брутальную харизму главного героя - 8 из 10.

3) "На ярком солнце". Все-таки фильм устарел. Он хорош, как свидетельство эпохи и талантливо разыгранный сюжет прекрасной книги - но манера подачи, монтаж, и другие детали говорят о возрасте фильма. Но версию с Деймоном обязательно пересмотрю. 7 из 10.

4) "Прощай, друг". Вот здесь зашло. Вроде и сюжет простой, как палка, и к логике поступков персонажей есть вопросы, но харизма из дуэта главных героев хлещет водопадом. Динозавры-авантюристы ушедшей послевоенной эпохи изображены ровно так, как я себе их представляю. Доставило на все 100% 8 из 10.

В целом - одобряю французский поп-кинематограф 70-80ых за органичную брутальность, харизматичность, драматичность, наличие насилия и обнаженки в кадре

Кто тут из стариков-комиксоненавистников еще обитает? Советуйте мне старое французское кино!
В начало страницы
k2400
 Написано: 28.04.2018, 17:00  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
"Прощай, друг" я сначала прочитал. Очень понравилось. Про фильм тогда вообще не знал, смотрел уже позже - не разочаровал.

К этому списку - "Троих нужно убрать", и, очень неплох "Смерть негодяя", на мой взгляд конечно.
Из Бельмондо - "Кто есть кто".
В начало страницы
strom
 Написано: 28.04.2018, 18:13  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Tone писал(a):
Советуйте мне старое французское кино!
Из "поляров" с Бельмондо мне "Страх над городом" нравится. В целом неплохой триллер, хотя сейчас местами наивно.
Из аленделоновских - "Искатели приключений".
В начало страницы
Babaj
 Написано: 28.04.2018, 21:05  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Tone писал(a):
Советуйте мне старое французское кино!

Шаброля зацени, если не знаком. Жанровый "наследник" Хичкока, но не лишён самобытности. Толковый исследователь человеческой природы, облёкший её подноготную в киношный вид, украсив всё это цепкой сюжетной интригой и своим режиссёрским мастерством.

Лани, Неверная жена, Пусть зверь умрет, Мясник, Невинные с грязными руками, Перед тем, как опустится ночь, Кровавое распутство, Церемония, Фантомас.

Угроза, Алена Корно. Мимо пройти категорически нельзя. Один из моих самых любимых фильмов.
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 02.05.2018, 01:57  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
Я смотрю, тут прям жаркая дискуссия про комиксы. Мне зашли только Бэтмены Нолана, остальное... так себе.
Dumon_RNR писал(a):
Ну прям.... Надо все бросить и переключиться на Толстого с Достоевским?
Нет, на Чехова с Лесковым. )))
В начало страницы
Strider
 Написано: 03.05.2018, 21:36  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Мстители: Война бесконечности Часть Первая.

Только что с премьерного сеанса. Мощщно получилось! Зал был полон, чего я никогда в нашем кинотеатре не видел.
Не раз возникали бурные продолжительные аплодисменты. И драматизм, и эпичность. Всего этого отвесили грамотно и смешали. Намного лучше никакой второй части с Альтроном. Мстители встречают Стражей Галактики . И этим многое сказано о сюжете. Лучшее из обоих этих сериалов представлено здесь. Юмор неплох, но при участии Стражей он имеет небольшую щепотку туалетного. Приличная доза полит-корректности, но это объясняется во многом присутствие Чёрной Пантеры сотоварищи. Отличный комикс-муви, один из лучших. Лига Справедливости остаётся далеко позади, как не жаль, после выхода Войны Бесконечности.

8,5 из 10.
Не понравится тем, кто Марвел не переваривает вообще.

PS.Сцену после титров осталось смотреть более половины зала
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 07.05.2018, 23:30  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Драка в блоке 99 / Brawl in Cell Block 99 (2017)



От фильм особо ничего не ждал, но он приятно удивил. Винс Вон отлично справился, выдает одновременно и убедительную драму и роль крушащей кости машины. Драки поставлены грамотно и смотрятся натурально и жестко. Хронометраж в 130 минут, нисколько не напрягал, повествование ровное, без провисаний. Предыдущий фильм создателя, "Костяной томагавк" понравился меньше, но тоже неплох. Теперь на одного интересного мне режиссера стало больше.

Моя оценка: 8 из 10
В начало страницы
tim8
 Написано: 10.05.2018, 22:10  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2175
Откуда: Praha
День треша.
Глубокое синее море 2. По сравнению с данным кино первая часть выглядит шедевром. Зачем ввели некоторых персонажей, не понял вообще. Глав.герой - никакой. Глав.плохиш - тем более. В раздел - киноговно.

Черная пантера. Сольник одного из мстителей. Сплошные ниггеры, все приколы, если они есть, понятны только им. Дубляж главгероя - отдельная песня. Настолько пролететь мимо роли надо уметь. Выделяется плохиш, хоть его и мало, он хотя бы знает, что он хочет и не жует сопли. Но и его сливают чисто по ниггерски. Итого - если вы не негр, подумайте - а оно вам надо. ( К любителям трешняка это не относится, но даже как треш оно не впечатле.)
В начало страницы
strom
 Написано: 12.05.2018, 11:50  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
tim8 писал(a):

Черная пантера. Сольник одного из мстителей. Сплошные ниггеры, все приколы, если они есть, понятны только им.
А как же диалог во время финальной битвы? Что-то типа:
- Неужели ты убьешь меня, любимая?
- За родную Ваканду - не моргнув глазом!
Прямо так и повеяло советско-комиссарским кино...
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.05.2018, 22:28  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Фильмы "Марвел-студио" не слишком люблю. Из всех вышедших смотрел примерно половину, и из них безоговорочно понравились только два - первые "Стражи галактики" и "Тор 3". Ну, с некоторой натяжкой, еще "ЖЧ-3", хотя уже меньше. Даже расхваленные первые "Мстители", если изъясняться категориями сайта "КГ", у меня прошли на скорее на "стерильно" с небольшим плюсом. Но вот новые, "Война бесконечности", реально понравились. Даже сам не ожидал. Пожалуй - уверенное третье место в моём личном рейтинге. Хотя продолжение, судя по всему, сильно изменит восприятие.
PS Когда сегодня смотрел, зал был заполнен примерно наполовину. Сцену после титров не дождались ровно 2 человека! остальные исправно сидели на местах.
В начало страницы
strom
 Написано: 23.05.2018, 09:14  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Полюбопытствовал, а что это за "Тихое место" такое, что громко бахнуло в прокате? Первую половину фильма и вправду смотреть было интересно: авторы фильма сумели придумать кое-что новенькое в жанре фильма про монстров. Есть в сюжете определенные условности, но вполне простительные. Персонажей немного, одна семья, что живет где-то в глуши. Почти нет разговоров, все подается через эмоции и действия - и это реально круто. Но затем, как это бывает очень часто, кино встает на накатанные рельсы и шпарит по стандартному маршруту. Финал просчитывается на счет раз. Хотя, конечно, сделан и отыгран грамотно. В целом - очень даже неплохо. Вроде бы уже готовятся снимать продолжение. Ну с этим тоже предсказуемо, остается лишь Тома Круза позвать, чтобы он там монстров истреблял. Хотя, что это я, это же другое кино...
В начало страницы
serg204
 Написано: 23.05.2018, 21:47  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
"Дэдпул 2" прямо разочарование. Первый фильм дико зашел за счет своей неожиданности. На фоне прилизанной продукции "Марвелл" был прям как глоток свежего воздуха. У второго эффекта новизны нет, зато был эффект завышенных ожиданий, которые не оправдались. Шутки вызывают улыбку, но не смех в голос. Экшен очень средний. Первая половина сильно затянута. В принципе, минут 30 смело можно было бы вырезать. В общем - на 1 раз. Причем, в кино идти совсем необязательно.
В начало страницы
Strider
 Написано: 24.05.2018, 17:27  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Днем сегодня были на премьере "Xaн Соло"
Впечатление неоднозначное. В начале вообще фильм кажется наивной сказкой. Далее начинается интересное. С середины, и дальше , с момента восстания в шахтах-классно.
Дроид L3- она -это что-то. Подошла бы в пару к дроиду из "Изгоя".
Чувствуется дух Star Wars Stories, как в прошлом фильме. Чувствуется дух Оригинальной Трилогии. Немало отсылок, которые поймут, как мне думается лишь давние фанаты Star Wars.

Многие моменты будут приятны сердцу старых фанатов. Фильм намного лучше, чем восьмой позорный недо-эпизод. Здесь Чубакка-это Чубакка, Ландо-это Ландо, И Хан даже похож. Их характеры здесь не перевернули с ног на голову, как надругались над характером Люка в восьмом эпизоде. Но фильм чуть хуже, чем "Изгой 1". Нисколько не пожалел о потраченном времени.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.05.2018, 13:39  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5689
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Мьют и Аннигиляцию. Фильмы вполне так ничего себе. В Мьюте воспользовались сеттингом прямо из Видоизмененного углерода, ночные кадры прямо почти тоже самое - аля Блэйдраннер. Аннгигиляция красиво снята. Но оба фильма не затронули душевных стун, прошли стерильно.

Еще посмотрел Гринго, ака Опасный Бизнес. Фильм странный... Режиссер Нэш Эдгертон - брат Джоэла с той же фамилией, который одну из главных ролей сыграл. Постоянное ощущение, что фильму чего-то не хватает. Не хватает глубины характеров. Вот накой, спрашивается там Аманда Сайфред делает, ее роль могла быть сыграна кем угодно, потому что абсолютно проходная, с тремя фразами. И все персонажи поверхностные. Чувствуется, что только Шарлиз Терон приблизилась к раскрытию характера героини, но там тоже вам не фильм Вуди Аллена, чтобы особо что-то раскрывать. И Шарлто Копли как всегда на уровне. По актерскому составу похоже на дружеский капустник. Но фильму не хватает динамизма. Не хватает крутизны. Не хватает юмора. Как буд-то бы создатели застыли на распутье какой жанр снимать, да и так и не поняли до конца фильма. Хотя сюжет интересный, хаотичный и запутанный, но быстро появляется ощущение скуки и затянутости. В общем интересно чем закончится фильм (хотя концовка тоже аморфная), но смотреть скучновато и фильм, считаю, испортили. Хочется больше кадров с Шарлиз Террон!

А вот Тор Рагнарек это круто, ярко, необычно и с юмором. Казалось бы франчиза закисла, а линия с Тором закисла в принципе, нет вон пригласили Вайтити (про вампиров смотрели фильм?) и внесли свежую струю. Смотрится с удовольствием.
В начало страницы
Tone
 Написано: 29.05.2018, 18:22  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 765
Откуда: Санкт-Петербург
Strider писал(a):
Днем сегодня были на премьере "Xaн Соло"
Впечатление неоднозначное. В начале вообще фильм кажется наивной сказкой. Далее начинается интересное. С середины, и дальше , с момента восстания в шахтах-классно.

А мне как-то не зашло... Действительно, из "новых" историй - "Изгой 1" лучший. А "Хан" показался попыткой вернуться к духу и форме классической трилогии. Как следствие - выглядит наивным и устаревшим по сути. Понравился дизайн третьестепенных персонажей и техники. Здесь "ламповый", "винтажный" налет был в ностальгическую тему. Остальное - излишне сказочно и наивно. Но, возможно, детям оно в самый раз?
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.05.2018, 18:31  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Tone писал(a):
Strider писал(a):
Днем сегодня были на премьере "Xaн Соло"
Впечатление неоднозначное. В начале вообще фильм кажется наивной сказкой. Далее начинается интересное. С середины, и дальше , с момента восстания в шахтах-классно.

Здесь "ламповый", "винтажный" налет был в ностальгическую тему. Остальное - излишне сказочно и наивно. Но, возможно, детям оно в самый раз?

Возможно. Первая половина фильма, явно расчитана на подростков.
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.05.2018, 18:41  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Tone писал(a):
А "Хан" показался попыткой вернуться к духу и форме классической трилогии. Как следствие - выглядит наивным и устаревшим по сути. Понравился дизайн третьестепенных персонажей и техники.


А чем еще он должен казаться ?
Не попыткой же вернуться к трилогии приквелов, с Джаджабинксом, и т.д.

Тем более Хан тогда под стол пешком ходил.

Или он должен выглядеть попыткой вернуться к событиям седьмого и восьмого эпизода ?

Напоминает анекдот, про старого еврея в турагентстве-" а другого глобуса у вас нет ?"))
А то что выглядит устаревшим-это я считаю заслугой съемочной группы.

После того, как "Дух Звëздных Войн"® изнасиловали и растоптали в восьмом позорном эпизоде, выпуском которого просто плюнули в лицо фанатам," Хан Соло", на фоне того непотребства, выглядит просто глотком свежего воздуха и бальзамом на душу SW -фаната.
В начало страницы
Snake19
 Написано: 30.05.2018, 12:21  

Обозреватель


Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 905
Обзоров: 119
Господа, может кто-нибудь подскажет, где в Екатеринбурге можно посмотреть Хана Соло с субтитрами? Или может есть сайт, где указана инфа, где какой фильм с субтитрами в России идет?
В начало страницы
Tone
 Написано: 30.05.2018, 16:54  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 765
Откуда: Санкт-Петербург
Strider писал(a):
А чем еще он должен казаться ?
Не попыткой же вернуться к трилогии приквелов, с Джаджабинксом, и т.д.

Нельзя войти в одну реку дважды. Вперед должна двигаться и сама история, и форма подачи, и смысловые акценты. "Старые песни о главном" не могут работать десятилетиями. Вся эта затея с выпуском множества новых фильмов, новых историй, сиквелов и приквелов от разных режиссеров подразумевает вполне определенное многообразие. А его нет. На выходе мы получили поток эпизодов одного сериала, где режиссер - абсолютно номинальная фигура. Какую-то попытку побега предприняли в "Изгое" - но и она была пресечена. Итого - рассматривать все эти фильмы, как эпизоды одного сериала, можно, и я готов признать их состоятельность. Рассматривать их как отдельные художественные произведения - лично у меня не получается
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.05.2018, 18:28  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5998
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Tone писал(a):
Strider писал(a):
А чем еще он должен казаться ?
Не попыткой же вернуться к трилогии приквелов, с Джаджабинксом, и т.д.

Нельзя войти в одну реку дважды. Вперед должна двигаться и сама история, и форма подачи, и смысловые акценты. "Старые песни о главном" не могут работать десятилетиями. Вся эта затея с выпуском множества новых фильмов, новых историй, сиквелов и приквелов от разных режиссеров подразумевает вполне определенное многообразие. А его нет. На выходе мы получили поток эпизодов одного сериала, где режиссер - абсолютно номинальная фигура. Какую-то попытку побега предприняли в "Изгое" - но и она была пресечена. Итого - рассматривать все эти фильмы, как эпизоды одного сериала, можно, и я готов признать их состоятельность. Рассматривать их как отдельные художественные произведения - лично у меня не получается

Ну, я и говорю- " А другого глобуса у вас нет ?" Один в один та ситуация, как в анекдоте. Странная точка зрения.
Кто сказал, что спин-оффы должны двигать историю вперёд? У истории ЗВ множество "боковых ответвлений", по своему интересных, ранее освещенных в книгах, теперь взялись делать фильмы, например о том, что было между третьим и чётвертым эпизодом. И молодцы, я считаю, что подняли эту тему. Вперёд сейчас пытаются двигать историю номерные эпизоды, но это получается у студии Диснея неважно, откровенно говоря. Возможно, спин-оффы и не претендуют даже на роль отдельных художественных произведений-их задача дополнять общую картину.
А многообразия ожидать пока рано-выпущено всего два фильма, какого многообразия вы хотите от них-не ясно.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4054 <<  <---  Страница 86 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6