R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 13:52
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 79 из 116   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 30.05.2017, 18:17  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
"Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки"


В начале фильма прямо скучновато было. Хоть вроде там и бурная экшн-сцена. Но как-то не впечатлила сильно она, хоть местами и забавны отжиги Джека.
Первые минут сорок фильм будто специально "катится под гору"
Удивляет, во что превратился Джек-Воробей.
Даже озвучка не та, какая-то. Будто не традиционно Александр Баргман дублировал.

Но зато, минут через 45 после начала, фильм начинает играть красками. Начиная со сцены с гильотиной начинается феерия. Старые-добрые "Пираты Карибского моря". Дух приключений первых частей. Те самые "Пираты..." которых я ждал несколько лет!
Да!
Старые герои радуют, и не хочется придираться даже в стиле-"откуда ты здесь взялся, старый знакомый, ведь тебя никак здесь быть не должно!"
Злодей колоритный, Хавьеру Бардему отлично удаются злодеи. Здесь он поработал над образом негодяя, явно получше чем в его работе в "Бондиане"
Испанские словечки хорошо дополняют образ.
Камео Пола МакКартни и интересная сцена после титров словно вишенки на торте, дополняют этот фильм.
Концовка хоть скорее расчитана на подростковую публику, но радует и понимаешь, что так скорее всего и должно быть. Джек словно Феникс, восстает в былом величии. Легкий твист не чувствуется лишним, и меня, старого пирата, даже заставил немного переживать.
Лучше предыдущих двух частей.
Ставлю в один ряд с первой и второй.
8 с плюсом из 10.
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.05.2017, 19:44  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
rider42 писал(a):
Strider писал(a):
8 с плюсом из 10.
Лихо.

Ты о чем?
Как обычно, все хреново?)
Может чуток и завысил оценку, под впечатлением.
Но даже на IMDB у фильма рейтинг 7.3.
В начало страницы
rider42
 Написано: 30.05.2017, 21:39  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Strider писал(a):
Ты о чем?
Как обычно, все хреново?)
Может чуток и завысил оценку. Но даже на IMDB у фильма рейтинг 7. 3.
По мне там даже до 6 не дотягивает. А самое плохое - фильм до ужаса скучный. Давно уже так не дожидался конца фильма. Даже D-Box зал фильм не спас.

Депп уже давно ничего не играет, новые актёры как какие-то выпускники актёрских курсов из глубинки, а некоторые (точнее большинство) сценарных поворотов ничего кроме фейспалмов не вызывает.
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.05.2017, 22:33  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
AnryV писал(a):
serg204 писал(a):
массовые восторги непонятны.

А они есть?

Ну, я очень сдержанно отношусь к КГ, но у них в подкасте групповой оргазм был. Шорохова с Кинопоиска и Долин, если не ошибаюсь, тоже тащились... Прям хотел в кино пойти, но навалилось два вагона дел, и не смог. Теперь рад, что не смог.
В начало страницы
tim8
 Написано: 30.05.2017, 22:46  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
rider42 писал(a):
Strider писал(a):
Ты о чем?
Как обычно, все хреново?)
Может чуток и завысил оценку. Но даже на IMDB у фильма рейтинг 7. 3.
По мне там даже до 6 не дотягивает. А самое плохое - фильм до ужаса скучный. Давно уже так не дожидался конца фильма. Даже D-Box зал фильм не спас.

Депп уже давно ничего не играет, новые актёры как какие-то выпускники актёрских курсов из глубинки, а некоторые (точнее большинство) сценарных поворотов ничего кроме фейспалмов не вызывает.









Дык, елы - палы, я не понял. И что спорить о оценках, если вкусы у всех разные. НЕ согласен - напиши свой отзыв, поставь свою оценку. По мне - так будет лучше.

Если мне не нравяться фильмы, от которых многие кипятком писают, то мне на это глубоко пофиг. И наоборот. Бывает же так, что легло в струю, или не легло ( как в своё время получилось с Семейкой Адамсов - начал смотреть - не пошло, через неделю включил снова - обоссался.) Так и теперь - как оно будет, так и будет. Иногда нравятся такие фильмы, что многие вообще офигевают - где я их найти сумел то.
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.05.2017, 03:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
rider42 писал(a):
Strider писал(a):
Ты о чем?
Как обычно, все хреново?)
Может чуток и завысил оценку. Но даже на IMDB у фильма рейтинг 7. 3.
По мне там даже до 6 не дотягивает. А самое плохое - фильм до ужаса скучный. Давно уже так не дожидался конца фильма. Даже D-Box зал фильм не спас.

Депп уже давно ничего не играет, новые актёры как какие-то выпускники актёрских курсов из глубинки, а некоторые (точнее большинство) сценарных поворотов ничего кроме фейспалмов не вызывает.


Как обычно. Аааа все хреново. И вообще.
Да тебе из нового 2016-2017 вообще что-нибудь понравилось?
Если мне не изменяет память, все твои отзывы о кино за этот период каким то депресняком отдают. Сплошные фейспалмы, и т.д.
В начало страницы
rider42
 Написано: 31.05.2017, 07:03  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Strider писал(a):
Как обычно. Аааа все хреново. И вообще жизнь-дерьмо.
Да тебе из нового 2016-2017 вообще что-нибудь понравилось?
Ну так достаточно эту тему почитать. Логан был вполне. 2ые стражи как развлекаловка вообще шикарны. Прочь / Get Out был неплох. Прошлогодние Фантастические твари вообще на голову выше всех последних потников и был как глоток свежего воздуха для вселенной. И это только из последнего.

Strider писал(a):
Если мне не изменяет память, все твои отзывы о кино за этот период каким то депресняком отдают. Сплошные фейспалмы, и т.д.
А постоянный просмотр фильмов с полным отключением мозга для закрытие глаз на все недостатки крайне чревато. Именно из-за этого так мало стоящего и выходит - смысл фильм-мейкерам напрягаться, если и так сойдёт. И выискивание хотя бы крупицы чего-то стоящего в канализациях помоев ничуть не лучше.

tim8 писал(a):
Дык, елы - палы, я не понял. И что спорить о оценках, если вкусы у всех разные. НЕ согласен - напиши свой отзыв, поставь свою оценку. По мне - так будет лучше.

Если мне не нравяться фильмы, от которых многие кипятком писают, то мне на это глубоко пофиг. И наоборот. Бывает же так, что легло в струю, или не легло ( как в своё время получилось с Семейкой Адамсов - начал смотреть - не пошло, через неделю включил снова - обоссался.) Так и теперь - как оно будет, так и будет. Иногда нравятся такие фильмы, что многие вообще офигевают - где я их найти сумел то.
На мой взгляд проставка такой высокой оценки для подобного фильма, как последние Пираты - это подстава для тех, кто ещё не смотрел и выбирает что глянут по отзывам друзей, либо как наш вариант - со знакомых форумов.

Тогда то уж с двух сторон пусть будет информация.
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.05.2017, 11:23  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
rider42 писал(a):

На мой взгляд проставка такой высокой оценки для подобного фильма, как последние Пираты - это подстава для тех, кто ещё не смотрел и выбирает что глянут по отзывам друзей, либо как наш вариант - со знакомых форумов.

Тогда то уж с двух сторон пусть будет информация.

Считаю что планомерное засирание, предвзятое мнение о фильме, на фоне каких-то личных проблем или депрессии так же не меньшая подстава для тех, кто еще фильм не смотрел.

Больше не знаю как объяснить называние скучным фильма, который искрится нескучными сценами. В начале есть минуты, которые скучноваты, но мне думается что это задумка такая, за счет чего потом фильм "набирает обороты"

На тотале тоже мнения прямо противоположные и сильно разделились, так что я не удивлён. Это свидетельствует о том, что явно нужно посмотреть тем, кому нравится серия "Пиратов " и кто не считает её изначально "фейспалмом", "унылостью" и прочим предвзятым типам. Во всяком случае при просмотре получил удовольствие, и не жалею.
В начало страницы
rider42
 Написано: 31.05.2017, 11:45  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Strider писал(a):
Считаю что планомерное засирание, предвзятое мнение о фильме, на фоне каких-то личных проблем или депрессии так же не меньшая подстава для тех, кто еще фильм не смотрел.
О, снова доморощенный психоанализ начался. Я на фильм шёл вообще нулёвый в плане предвзятости. Практически ни одного трейлера не видел, разве только те в кинотеатре попадались.

Так что лучи радуги и розовые очки по поводу и без по отношению подобных подделок считаю не то что "засиранием", а чего и похуже.

Strider писал(a):
Больше не знаю как объяснить называние скучным фильма, который искрится нескучными сценами. В начале есть минуты, которые скучноваты, но мне думается что это задумка такая, за счет чего потом фильм "набирает обороты"

На тотале тоже мнения прямо противоположные и сильно разделились, так что я не удивлён. Это свидетельствует о том, что явно нужно посмотреть тем, кому нравится серия "Пиратов " и кто не считает её изначально "фейспалмом", "унылостью" и прочим предвзятым типам. Во всяком случае при просмотре получил удовольствие, и не жалею.
Снова фантазии на тему. Первые две части в своё время понравились, а вот дальше пошёл ад.

А некоторые люди и от откровенного треша получают удовольствие, но это ни о чём не говорит.

Специально после просмотра спросил мнение у друга, с которым у нас в последнее время кино-вкусы довольно сильно разошлись - так тот ещё хлеще про этих Пиратов отзывался.
В начало страницы
strom
 Написано: 31.05.2017, 12:25  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Нет, это просто мнение. Не безапелляционная декларация "кино- говно". Сказано, что не понравилось и объяснено почему.
Мнения же разные у всех, это нормально. Это естественно.
Мне вот из всех "Пиратов" больше всего третий фильм нравится...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 02.06.2017, 14:20  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Джон Уик 2. Вроде тоже самое, что часть 1, но фильм другой совсем. Первая часть была такой, все-таки, конкретной. Конкретная история про человека, у которого клапан сорвало, а человек необычной профессии. И все нарисовано довольно конкретными красками и боевая хореография была интересная. Завязка, развязка, все как положено, у конце точка. Вторая часть - давайте сделаем больше того, что понравилось в первой части зрителю... В итоге однообразные побоища, переходящие в маразм. Был в свое время ролик со съемок как Киану с оружием обращается. Так вот этот ролик круче был, чем в кино получилось. Весь прикол в балете с оружием, когда каждое движение красивое, лаконичное, приводящее к пуле в цель. Но эта тема раскрыта и в первой части, а во второй в + ничего не сделано. Потом полчища врагов как саранча лезут. Это уже напоминает сражение Нео с дубликатами Агента Матрицы. Куча мала. И понятно, что все в итоге насадятся на пули. Внесли "реализма" - ту как бы при такой плотности врагов ему самому от пули не уйти, давайте придумаем волшебную бронеткань... Результат - бред. Ну и плюс абсолютно бессмысленный сюжет. Это больше похоже на визуализированный комикс, или клип. Короче, весь Нью Йорк, Рим и другие города - населены только киллерами. А Братья Блюз одни против всех. И я не увидел у Джона вообще мотивации, вернее она в сценарии написана для зрителей ясельного возраста. И даже собака с женой здесь сбоку прилепились так, по инерции. Мне понравилось начало с русскими. Но уже битва в таксопарке насторожила. А далее было все более уныло. А с момента как на него свободный контракт открыли все превратилось в мешанину. В общем, там есть светлые пятна, но в итоге фильм испортили.
В начало страницы
strom
 Написано: 02.06.2017, 16:18  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Сходил, посмотрел на "Чудо-Женщину". Галь Гадот и вправду чудо как хороша, она - главное украшение фильма. И единственное, пожалуй. Там еще кроме нее много амазонок показали, но красоток среди них отчего-то было незаметно. И вообще, поначалу кино смахивает на фэнтезятину средней руки, к тому же девочка в роли юной Дианы, мягко говоря, не блещет. Хвала Зевсу, ее там немного, и потом стало лучше, намного лучше. А с появлением разудалого Криса Пайна пошла настоящая движуха. И юмор какой-никакой появился. Экшен в фильме типично комиксовый: минимум реалистичности, максимум эффектов. Чудо-Женщина отбивает руками пули, расшвыривает врагов и проламывает стены не хуже Супермена, а многометровые прыжки - уже почти полет. В качестве главного супостата выведен сам бог войны Арес, но вот эпичности фильму все же недостает. Хотя, в общем и целом, получился добротный комиксовый блокбастер, уверенно скроенный по всем лекалам жанра. Не эталон, но после мутного "Отряда самоубийц" - явный прогресс.
В начало страницы
tim8
 Написано: 02.06.2017, 17:08  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Сын сходил на последних Пиратов с Карибику. Отзыв - понравилось больше 3 и 4-й части, не самое худшее кино из виденных в этом году. Попросил диск.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 03.06.2017, 16:56  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
tim8 писал(a):
Попросил диск.

Яблоко от яблони...
В начало страницы
rider42
 Написано: 03.06.2017, 17:14  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Wonder Woman на фоне прошлого позора DC выглядит крайне выигрышно и если бы последние минут 20-30 не были бы так слиты, то особых претензий и не было бы.
В начало страницы
tim8
 Написано: 03.06.2017, 17:49  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Babaj писал(a):
tim8 писал(a):
Попросил диск.

Яблоко от яблони...





Завидует, что у меня есть кому просить.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 03.06.2017, 18:15  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
tim8 писал(a):

Завидует, что у меня есть кому просить.

Вот ты жук. Подспудно завидую, конечно, потому как пока не "соорудил" наследника. Но разумеется не чёрной завистью. Вообще, само понятие "зависть", равно как и ощущения связанные с ним, во мне не прижились ещё с малых лет, поэтому сейчас воспринимаю это как рудимент, доставшийся мне от предков, аналогичным образом отношусь и к упоминаниям о зависти со стороны окружающих, направленных в мою сторону.
В начало страницы
Strider
 Написано: 03.06.2017, 22:17  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
tim8 писал(a):
Отзыв - понравилось больше 3 и 4-й части

Аналогично. Мы с ним в этом солидарны.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.06.2017, 13:43  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Пересмотрел Скайфолл и Спектр. Режиссер один - Сэм Мэндес. На мой взгляд, типичный представитель клиповой режиссуры. Т.е. там главное не сюжет, а главное как красиво показывать сцены. И большинство сцен - такие панорамы под психоделическую музыку. В Скайфоле я особо даже и не помню что там по фильму происходит. Но вот запали локации: Макао, заброшенный остров, ну и сам Скайфолл. И они чумовые. По нарастающей. На острове вообще психоделика. А поместье Скайфолл - безумно красиво показана безжизненная каменистая Шотландия. А ночные сцены там - просто шикардос. А в Спектре все тоже самое, но уже начало буксовать. Ну Рим красиво показан, ну типа Альпы - тоже очень красиво. Пустыня тоже и одинокий поезд уходящий вдаль. А все сцены в Лондоне какая-то мешанина. И я вообще по сюжету не понял особо вроде Блофельд такой шибко умный, коварный и всех себе подчиняет. А с Бондом рядом ему как унитазным ершиком что-ли голову прочистили? Бонд приехал и даже там и не дрался и не стрелял особо (ну выбежали пяток охранников и напоролись на пули), а нафиг все взорвал (одной пулей) и Блофельду глаз выбил. А потом Блофельд в Лондон прилетел и тоже абсолютно тупо и беззубо себя вел. Не как мегазлодей, а как тупой школьник. Так что красивые кадры и тупой сюжет. Одно другое компенсирует. И Оскар дали фильму .... за песню (хотя и Скайфолу тоже по сути, но там песня крутая...). Хотя на мой взгляд песня в Спектре тоже левая и неинтересная. Из хорошего - Леа Сейду в блестящем платье и Батиста как среднего пошиба злодей. Ну и плюс куча всяких отсылок к классическим фильмам Бонда.

P.s. "Тупой сюжет" - это даже в моих оценках не ругательство, а констатация факта. 90% тупые. Потому что фильмов с умным сюжетом можно на пальцах одной руки сосчитать. Обычно хороший сюжет получается, если в основе история размером не более рассказа. Если начинают какой-нибудь роман экранизировать, или сложную какую-то историю излагать - все это в итоге комкается, сокращается, начинаются нелогичности, недообъяснения. В итоге - что это было? Чем проще история, тем лучше получается. Ну или когда фильм вынашивается, продумывается несколько несколько лет, прежде чем воплотить его. Когда сценарист или режиссер сам все косяки выявит и заткнет.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.06.2017, 15:29  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
В кино глянул "Меч короля Артура"

Интересная история с вкраплениями фэнтези, о том как гопник Артур королём стал.
Есть несуразности конечно, но в целом понравилось.
Узнаваемый стиль Гая Ричи. Эрик Бана на своем месте, ему с его внешностью подходит монарших особ играть.
Джуд Лоу убедителен в роли главгада. Даже можно назвать его главпадлой, настолько злобную скотину он изображает.
Так же порадовало что Дэвид Бэкхем засветился в камео.
Видимо по дружбе с режиссером.
Желаю Чарли Ханнэму, исполнителю роли Артура новых хороших ролей, похоже после этого фильма предложения посыпятся как из рога изобилия.
Думаю, что диск возьму в коллекцию.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 08.06.2017, 12:40  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Побочный Эффект Содерберга. А ничего такой фильм, интересный и с умным сюжетом вышел. Напомнил "Окончательный анализ" и немного "Готова на все" с Кидман. Еще на ум приходит похожий по сюжетным вывертам "Цена измены" с Энистон.
В начало страницы
strom
 Написано: 08.06.2017, 15:33  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Сегодня заценил "Мумию" образца 2017-го. Ну что, как разовый летний блокбастер - вполне неплохо. Постоянная движуха, пипецэффекты, всякое такое...
Однако доводилось читать в интернетах, что данный фильм должен стать, ни много ни мало, основой некой "Темной Вселенной" от компании Universal. И начальная заставка Universal, трансформирующаяся в Dark Universe, это как бы подтверждает. Но вот в качестве краеугольного камня "Мумия" выглядит недостаточно основательно. И персонаж Тома Круза, этот самый Ник Мортон, в качестве центрового выглядит не слишком убедительно. Это ни разу не Итан Хант, даже близко. Нет у персонажа ни толковой истории за плечами, ни исключительности, которая непременно должна быть у главного героя. Точнее, исключительность появляется буквально в последние минуты фильма. А до этого на роль центрового героя Темной Вселенной с большей уверенностью мог бы претендовать Джекилл/Хайд в исполнении Рассела Кроу.
В общем, сносное развлечение, но звезд с неба не хватает. Потенциал есть, но вот во что это разовьется?.. Поглядим.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 08.06.2017, 17:33  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Будет-будет:
В начало страницы
strom
 Написано: 08.06.2017, 18:33  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Будет-будет:
Планов у них громадьё.
Только суровая действительность непременно внесёт коррективы.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 08.06.2017, 21:23  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
$$$$$$$ Вселенная Марвел $$$$$$$$$ Эта бизнес-модель никому покоя не дает. И Ворнер со временем включился, и Юниверсал подтягивается. Только вот сливки уже сняты Марвел. Мода приходит и уходит. Это как в свое время был всплеск фильмов серии "...vs...". Ну и где они теперь. Всем быстро надоело. Я Мумию с Крузом обязательно смотреть буду, интересно что получилось. Остальные персонажи тоже интересны, но не как члены какой-то там вселенной. А интересно как эти актеры воплотят своих персонажей.
В начало страницы
Strider
 Написано: 08.06.2017, 21:59  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Цитата:
Это как в свое время был всплеск фильмов серии "...vs...". Ну и где они теперь.

Так недавно "Бэтмен против Супермена" вышел. Этот "всплеск" продолжается.
Среди молодежи фанаты у каждой вселенной найдутся, было бы интересно.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 09.06.2017, 21:13  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Robocop vs Terminator просрали в своё время
В начало страницы
tim8
 Написано: 10.06.2017, 19:23  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Досмотрел старенький фильм, шедший в советском прокате как К сокровищам авиакатастрофы. Как ни странно, даже сейчас смотрится нормально.

На очереди Сердце дракона, Имя розы, Чебурашки-ниндзя - 2. Так что будет чем занять выходные дни.
В начало страницы
Bertie Wooster
 Написано: 13.06.2017, 00:45  

Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 153
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Посмотрел Побочный Эффект Содерберга. А ничего такой фильм, интересный и с умным сюжетом вышел. Напомнил "Окончательный анализ" и немного "Готова на все" с Кидман. Еще на ум приходит похожий по сюжетным вывертам "Цена измены" с Энистон.
Цены измены - гуано по сравнению с Побочным эффектом. А с "Окончательным анализом" я бы сравнивать не стал - это один из лучших образцов времён расцвета триллеров.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 13.06.2017, 14:43  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел Живое/Life.....Ну фильм затрагивает, как говорится, и вызывает... Это космотриллер с большим уклоном в сторону ужасов. Напряжение растет и к концу уже сидишь как на иголках. Концовка равнодушных не оставит. По ходу фильма много того, чему трудно определение дать, ну ближайшее "натурализм". В "приземленных" фильмах на этом месте должна быть кровища и кишки. И даже чувство легкой брезгливости остается.

И интересный фильмец Основатель/The Founder. Про Рэя Крока и как он раскрутил самую известную в мире сеть фастфуда. В главной роли Майкл Китон и он очень хорошо показывает, чего стоило это Кроку - бычье упорство, инициативность и готовность пройтись по головам партнеров. 2 часа с интересом пролетают.
В начало страницы
Strider
 Написано: 14.06.2017, 16:32  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Мумия (2017)

Средний фильм по многим параметрам. Есть несколько увлекательных приключенческих моментов. Да идея связать происходящее с И на этом всё. Вся его привлекательность. Шутейная составляющая просто содрана из
В основном это ужастик, я был удивлён количеством полоумных мамаш которые тащили в кинозал 5-7 летних детей. Несмотря на огромные цифры на афишах-16 +
Трупы, грязь, голая полугнилая мумия-Бутелла через кадр мелькающая-видимо самое зрелище для детей. Они плакали и отворачивались.
Круз будто устал от блокбастерных ролей. Как-то ему уже не веришь в том образе что он воплотил в этом фильме. Но думается что это вина сценаристов, слегка топорно прописавших персонаж.
Концовку подслили, конечно.

Жаль, что не было толком

Фильм 1999-го намного лучше.
В начало страницы
serg204
 Написано: 16.06.2017, 01:11  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Сегодня собрался с духом и посмотрел наконец легендарных сариковских "Защитников". Представляя примерно, что меня ждет, запасся пивом, чипсами и слегка разогрелся изнутри перед просмотром. Что в итоге? Как комедия, фильм зашёл прекрасно. Ржал почти не переставая все 89 минут. Вернее где-то 82 - потом пошли титры.

Кино - совершенно безумная компиляция всех возможных жанровых, визуальных и даже музыкальных штампов помноженная на клинический идиотизм сюжета и героев. Особое очарование фильму придёт тот факт, что всё излагается, как сейчас принято говорить, "на серьёзных щах". Грамм самоиронии присутствует только у актрисы, исполняющей роль героини-невидимки. Похоже, она единственная, кто понимал в чем приходится сниматься. А какие диалоги! Идеальный канцелярит! Как будто писал их штатный автор почившего журнала "Молодой коммунист", начинавший карьеру в 30-е годы прошлого века.

Результат следующий. Если настраиваться на идиотскую комедию под пиво - всё прекрасно, потраченного времени не жалко вообще. А вот в качестве боевика-фантастики-комикса да ещё на трезвую голову - говнище жуткое. Ничего хуже не видел в принципе. Коллеге vxga как тонкому ценителю треша настоятельно рекомендуется к просмотру.
В начало страницы
vxga
 Написано: 16.06.2017, 07:30  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
serg204 писал(a):
Коллеге vxga как тонкому ценителю треша настоятельно рекомендуется к просмотру.

Давно об этом подумываю, кстати, но времени не хватает. Что фильм как ненамеренно снятая комедия может и зайти - я подозревал изначально.
В начало страницы
Strider
 Написано: 16.06.2017, 07:59  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
serg204 писал(a):
Сегодня собрался с духом и посмотрел наконец легендарных сариковских "Защитников". Представляя примерно, что меня ждет, запасся пивом, чипсами и слегка разогрелся изнутри перед просмотром. Что в итоге? Как комедия, фильм зашёл прекрасно. Ржал почти не переставая все 89 минут.

Мне думается, если разогреться изнутри, то любой фильм сойдет за комедию
В начало страницы
serg204
 Написано: 16.06.2017, 08:27  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Strider писал(a):
Мне думается, если разогреться изнутри, то любой фильм сойдет за комедию

Не, ну я же умеренно - на следующий день же на работу идти
В начало страницы
  Всего сообщений: 4037 <<  <---  Страница 79 из 116   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7