R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 18-05-2024 10:57
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы посмотреть?...

  Всего сообщений: 4084 <<  <---  Страница 68 из 117   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
serg204
 Написано: 29.07.2016, 22:09  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
strom писал(a):
Посмотрел "Славных парней". В дубляже. Зря, наверное, что в дубляже. Кино-то клевое - яркое, смешное. Некоторые сцены просто сюрреалистические. А диалоги что-то не блещут. Ну, то есть, они такие, умеренно забавные, но и только. Искрометных шуток не могу припомнить. А ведь Шейн Блэк - мастер по написанию диалогов с хлесткими, остроумными репликами. И то ли в этот раз ему талант изменил, то ли все же с дубляжом что-то не так. И второе, мне кажется, верней. Надо сделать перерыв и пересмотреть фильм заново.

Да вот в кино не успел, скачал, а теперь думаю - может подождать адекватного авторского. Хотя боюсь не утерпеть. А хочется в Сербине или Матвееве глянуть. Посмотрел бы и в Пучкове, но его переводы в последнее время на носители не докладывают.
В начало страницы
strom
 Написано: 30.07.2016, 07:42  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
serg204 писал(a):


Да вот в кино не успел, скачал, а теперь думаю - может подождать адекватного авторского. Хотя боюсь не утерпеть. А хочется в Сербине или Матвееве глянуть. Посмотрел бы и в Пучкове, но его переводы в последнее время на носители не докладывают.
Думаю, что перевод Матвеева скоро появится.
В начало страницы
serg204
 Написано: 31.07.2016, 01:42  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
Третий "Стартрек" хороший. Но с одной оговоркой: это ровно то же самое, что и первые два фильма. То есть, если серия нравится, смотреть смело, если не очень - ничего нового там не увидите, несмотря на смену режиссера. Порадовала София Бутелла - после "Кингсмана" и этого фильма становлюсь ее поклонником. До последней минуты ожидал, что Но нет. И молодцы, в общем-то, что не стали спекулировать.
В начало страницы
rider42
 Написано: 31.07.2016, 01:46  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
И гомосексуальный Сулу не покоробил?
В начало страницы
serg204
 Написано: 31.07.2016, 13:32  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
rider42 писал(a):
И гомосексуальный Сулу не покоробил?

Эээээээ... Я ничего такого не заметил. Как я понял, каминг-аут в четвертой части случится.
В начало страницы
rider42
 Написано: 31.07.2016, 16:03  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
serg204 писал(a):
Эээээээ... Я ничего такого не заметил. Как я понял, каминг-аут в четвертой части случится.
Как так то? Он там минимум в 2-3 сценах со своим муженьком обнимался.

А по поводу Ельчина думается мне вся мякотка как раз в 4 части и будет.
В начало страницы
strom
 Написано: 31.07.2016, 16:43  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
rider42 писал(a):

А по поводу Ельчина думается мне вся мякотка как раз в 4 части и будет.
Ничего такого не будет. Роль энсина Чехова другому актеру не отдадут, Джа-Джа Абрамс так сказал. Просто появится новый персонаж.
В начало страницы
rider42
 Написано: 31.07.2016, 19:35  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
strom писал(a):
Ничего такого не будет. Роль энсина Чехова другому актеру не отдадут, Джа-Джа Абрамс так сказал. Просто появится новый персонаж.
Так я и не про нового актера на перса, а про то, что самого персонажа тоже кокнут.
______________________________________________________________

На днях так же "Славных парней" глянул - очень зашло, хотя сериальные корни виднеются.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 01.08.2016, 09:47  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Тоже посмотрел Славных Парней и мне фильм понравился. В целом интересно, с юмором. Много всяких дополнительных событий. Я бы сказал, что сюжетная линия не прямая как палка, а с рюшечками. При просмотре сразу вспоминается фильм Поцелуй навылет.
В начало страницы
rider42
 Написано: 01.08.2016, 12:10  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Dumon_RNR писал(a):
При просмотре сразу вспоминается фильм Поцелуй навылет.
А мне "Последний бойскаут"
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 01.08.2016, 15:31  

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
А мне как раз "Славные парни" не понравились из-за постоянного самоцитирования Блэка.
Переснимем-ка мы "Поцелуй навылет", снимем всё ту же фарсовую комедию и возьмем нелепую пару случайных детективов.
Уроним голую бабу в начале фильма, как в начале Смертельного оружия
Сожжём свидетеля в пожаре, как в том же Смертельном оружии
Добавим бойкую дочурку из Последнего бойскаута (правда так и не решим она бойкая и может драться, и стрелять в людей или она правильная и ай-ай-ай, пожалеем всех бандитов, тварей земных)
Добавим воспоминание с героическим подвигом-ранением из того же Бойскаута, и так далее, и тому подобное
В начало страницы
AnryV
 Написано: 01.08.2016, 23:32  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Кроу вполне вписался в образ, ассоциирующийся у меня с Депардье/Нолти, а вот Гослинг явно не дотянул до Ришара/Мерфи. Вроде и забавно, но как-то пресно и затаскано.

Печально, что Кроу своими габаритами пытается занять нишу Джона Гудмана - как-то рановато ему так распускаться.
В начало страницы
strom
 Написано: 02.08.2016, 10:57  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
AnryV писал(a):
Кроу вполне вписался в образ, ассоциирующийся у меня с Депардье/Нолти, а вот Гослинг явно не дотянул до Ришара/Мерфи. Вроде и забавно, но как-то пресно и затаскано.
Ну куда там флегматичному Гослингу до холерика Мёрфи, у него совсем другое амплуа.
В начало страницы
serg204
 Написано: 03.08.2016, 21:20  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
rider42 писал(a):
Как так то? Он там минимум в 2-3 сценах со своим муженьком обнимался.

Вот хоть убейте - не заметил. Вероятно увлекся сюжетом. Но назойливой гомосятины, как например в "Александре", там определенно не было.
В начало страницы
strom
 Написано: 05.08.2016, 22:40  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Посмотрел "Вор" (Thief) Майкла Манна. Довольно старое кино, еще 1981 года выпуска. Раньше я его не видел, а то более поздний фильм Манна "Схватка", наверное, воспринимал бы немного иначе. Но так уж вышло, что я "Вора" посмотрел только теперь, и при просмотре никак не мог отделаться от впечатления, что смотрю демо-версию "Схватки". Очень много сходного в этих двух фильмах: ловкий и принципиальный грабитель, его взаимоотношения с любимой женщиной, сложное ограбление, кидалово со стороны нанимателя и последующие разборки. Разве что хороших полицейских здесь нет, только плохие. Но фильм, безусловно, выдающийся. Буду пересматривать время от времени, как и "Схватку".
В начало страницы
prjanick
 Написано: 05.08.2016, 22:53  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Сходил сегодня в IMAX на "Отряд самоубийц". Столько шумихи было вокруг фильма, а на деле оказался гигантский мыльный пузырь, корни проблем у которого растут из-за обилия персонажей. В фильме не чувствовалось цельности, как будто шла нарезка отдельных сцен. шутки практически все натянутые. Сюжетная линия с Джокером оказалась вообще какой-то лишней! Вот убери ее из фильма - и ничего не изменится! Да и видно было, что киношку изрядно покромсали - я видел всего один трейлер, и то, было видно, что многие cцены из него в картину так и не попали.

Понравились герои Уилла Смита, Марго Робби и Джая "Деревяшки" Кортни. Вот последний, кажется, нашел свое амплуа - ему только такие роли быдло-беспредельщиков и играть )) Не понравились Джокер, блеклый персонаж Кары Делевинь / Чародейки и дубляж огненного Эль Диабло (такого блеющего голоса я давненько в кино не слышал, на ум приходит только недавний Питер Паркер из "Гражданки" Марвела) и общая нераскрытость многих персонажей - опять-таки из-за их обилия.

Диск в коллекцию, конечно, возьму для целостности вселенной, но в душе надеюсь на какую-нибудь полную версию картины.

6,5/10
В начало страницы
Magvai
 Написано: 07.08.2016, 10:05  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
prjanick писал(a):
Сходил сегодня в IMAX на "Отряд самоубийц". Столько шумихи было вокруг фильма, а на деле оказался гигантский мыльный пузырь, корни проблем у которого растут из-за обилия персонажей. В фильме не чувствовалось цельности, как будто шла нарезка отдельных сцен. шутки практически все натянутые. Сюжетная линия с Джокером оказалась вообще какой-то лишней! Вот убери ее из фильма - и ничего не изменится! Да и видно было, что киношку изрядно покромсали - я видел всего один трейлер, и то, было видно, что многие cцены из него в картину так и не попали.

Понравились герои Уилла Смита, Марго Робби и Джая "Деревяшки" Кортни. Вот последний, кажется, нашел свое амплуа - ему только такие роли быдло-беспредельщиков и играть )) Не понравились Джокер, блеклый персонаж Кары Делевинь / Чародейки и дубляж огненного Эль Диабло (такого блеющего голоса я давненько в кино не слышал, на ум приходит только недавний Питер Паркер из "Гражданки" Марвела) и общая нераскрытость многих персонажей - опять-таки из-за их обилия.

Диск в коллекцию, конечно, возьму для целостности вселенной, но в душе надеюсь на какую-нибудь полную версию картины.

6,5/10
Присоединяюсь к сказанному.Но диск в коллекцию брать не буду. На данный момент фильм - самое большое разочарование в этом году.
И оценка 4/10
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 08.08.2016, 15:14  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Сходил в IMAX на "Отряд самоубийц". Вообще, непонятно что там от Эйра, а что от Ворнера Если у кого-то есть претензии к этому фильму, то их корни как раз лежат в этом конфликте режиссера и студии. Скажем так, наблюдается когнитивный диссонанс, попытка создать мрачный комикс и яркий экшн-поп-фильм в одном флаконе. Видно, что резали по живому и кроили суровыми нитками. Лично мне понравились "потусторонние" персонажи фильма, сделано с фантазией. Претензии к Джокеру в исполнении Лето преждевременны. Его в фильме было всего то на несколько коротких сцен. И надо учитывать, что сыграть этого персонажа очень трудно после прекрасного воплощения ее Деджером. Так что Джокеру надо дать раскрыться. Мне понравилась сцена в клубе с Коммоном и сцена в круге ножей. И мало ли, может когда-нибудь мы увидим фильм, как его задумывал Эйер на каком-нибудь расширенном издании.
В начало страницы
strom
 Написано: 08.08.2016, 17:54  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
И мало ли, может когда-нибудь мы увидим фильм, как его задумывал Эйер на каком-нибудь расширенном издании.
Эйер сказал, что прокатная версия - это и есть его режиссерская версия.
Цитата:
But this cut of the movie is my cut, there’s no sort of parallel universe version of the movie, the released movie is my cut.
Правда на blu-ray обещают солидную порцию удаленных сцен.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 08.08.2016, 20:46  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Когда вышел Прометей, Скотт тоже говорил полное одобрям студии и что это его видение фильма. А на самом деле там были терки и об этом писали. Но с помощью разных мотиваций можно уговорить кого угодно. То же самое писали и про Эйра. По официальной версии, он полностью лоялен студии и полностью одобрям. Его имя в титрах. Однако писали, что его отстранили от монтажа фильма. И на предпросмотрах было 2 варианта окончательного монтажа: его и не его. Фокус-группам понравилась та версия, что идет в прокате.
В начало страницы
strom
 Написано: 08.08.2016, 21:38  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Когда вышел Прометей, Скотт тоже говорил полное одобрям студии и что это его видение фильма.
Так ведь и нету режиссерской версии "Прометея". Или она только через десять лет появится, как это было с "Бегущим по лезвию"?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 09.08.2016, 09:16  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я думаю, в современном мире, везде, где крутятся большие деньги, корпорации научились страховаться от болтливости звезд. Это хорошо видно в Формуле 1, где совершенно точно у пилотов в контрактах написано, что они не имеют право критиковать команду, за исключением общих аморфных фраз. И в Голливуде тоже самое. Можно конечно переть грудью на амбразуру, но это значит поссориться с крупной кинокомпанией. А кому это надо? Все хотят делать кино. Причем за молчание денег еще приплачивают. И ситуация очень сильно отличается от 80-х, когда Блэйдраннер снимался. И все равно в итоге авторские версии фильмов иногда выходят. Вот Расплату с Гибсоном можно привести тоже в пример. Но опять таки, сейчас и время другое, и никаких гарантий нет.

По поводу перемонтирования Отряда Самоубийц можно почитать здесь и здесь. Но осторожно, спойлеры.
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 10.08.2016, 18:40  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Неоновый демон
Внимание!!! Только совершеннолетним!!!
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.08.2016, 18:57  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Непростой зритель писал(a):
Неоновый демон

Какое замечательное кино. От одного описания чуть не сблевал.
Еле удержался. Призер каннского фестиваля, блин.

Дальше видимо поток таких фильмов будет.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 16.08.2016, 13:58  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5693
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Пересматривал Лузеров. Мне фильм очень нравится и непонятно вообще почему у него низкий рейтинг. Конечно можно рассматривать его как клон Команды А (или попытка откусить денег от его раскрутки, так как оба вышли в 2010г). Но в принципе хороший фильм на основе комиксов. Актерская команда впечатляет. Сценарий от Питера Берга. Сюжет незамысловатый (но комиксы же!) Но фильм красивый, динамичный, с юмором. Снято недорого, но качественно, даже очень для своего бюджета. Просто МЕГАэпизод с Крисом Эвансом в лифте, переходящий в бегство под шикарную музыку Journey - Don't Stop Believin' и заканчивающийся шуткой про "ментальное оружие".
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 16.08.2016, 14:44  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Несколько необычный вопрос:

Кто в каком переводе предпочитает смотреть:
1. Крепкий орешек
2. Последний герой боевика
3. правдивая ложь

Почему-то я лично для себя никак не могу найти идеальный.
В начало страницы
strom
 Написано: 16.08.2016, 17:37  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Некрасов писал(a):
Несколько необычный вопрос:

Кто в каком переводе предпочитает смотреть:
1. Крепкий орешек
2. Последний герой боевика
3. правдивая ложь

Почему-то я лично для себя никак не могу найти идеальный.
1. Гаврилов
2. Гаврилов
Сейчас, по причине определенного прогресса во владении языком, огрехи этих переводов стали слишком явными, но мне они по-прежнему милы, по-видимому из ностальгических чувств. Да и прочие варианты, из тех, что мне попадались, как-то не впечатлили.
3. Диктор CDV. Лучше Гаврилова, лучше Пронина. Горчакова не слышал. Многоголосый на лицензии - печаль.
В начало страницы
Ray
 Написано: 16.08.2016, 20:54  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
tim8 писал(a):
Это как советский десантник после службы сразу становился мирным и пушистым ( до 2.8) и после. И сразу все не помнил, чему 2 года учили.

Судя по фильму, этих даже не учили
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 16.08.2016, 21:26  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Некрасов писал(a):
Несколько необычный вопрос:

Кто в каком переводе предпочитает смотреть:
1. Крепкий орешек
2. Последний герой боевика
3. правдивая ложь

Почему-то я лично для себя никак не могу найти идеальный.

В чьем переводе впервые посмотрел - в том и предпочитаю до сих пор...

1. Володарский
2. Володарский
3. Горчаков
В начало страницы
def321
 Написано: 16.08.2016, 22:21  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
El Capitain писал(a):


В чьем переводе впервые посмотрел - в том и предпочитаю до сих пор...

1. Володарский
2. Володарский

+1
"Умри тяжело, но достойно"
В начало страницы
kerlik
 Написано: 16.08.2016, 22:22  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Некрасов писал(a):
Несколько необычный вопрос:

Кто в каком переводе предпочитает смотреть:
1. Крепкий орешек
2. Последний герой боевика
3. правдивая ложь

Почему-то я лично для себя никак не могу найти идеальный.

1. ОРТ
2. Дубляж
3. Пронин
В начало страницы
most III
 Написано: 16.08.2016, 23:09  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Финансовый монстр (2016). НичЁ так!
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 17.08.2016, 08:48  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
strom писал(a):

3. Диктор CDV. Лучше Гаврилова, лучше Пронина. Горчакова не слышал. Многоголосый на лицензии - печаль.

Не подскажете, где взять? Что-то на рутрекере не вижу
В начало страницы
strom
 Написано: 17.08.2016, 12:12  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Некрасов писал(a):
strom писал(a):

3. Диктор CDV. Лучше Гаврилова, лучше Пронина. Горчакова не слышал. Многоголосый на лицензии - печаль.

Не подскажете, где взять? Что-то на рутрекере не вижу
У меня "Правдивая ложь" на DVD от CDV.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 20.08.2016, 10:32  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
Посмотрел с дочерью "Тайная жизнь животных". Отличный мультфильм, хороший саундтрек, очень хорошее 3D. Лучшее из последнего просмотренного, для детей.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4084 <<  <---  Страница 68 из 117   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 13