R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 01:30
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

МАКС 2011-2013-2015

  Всего сообщений: 62 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 29.08.2015, 20:49  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
По поводу погоды-я вчера специально пошел, посмотрев предварительно прогнозы. Летная программа похуже, зато небо ясное было и ни капли дождя.

На трех прошлых МАКС-ах не было такой погоды близко.

По поводу иностранцев-санкции, однако.

"Балтийские пчелы"*( отдельное спасибо им что прилетели из недружественной Прибалтики) вчера например такие вещи в воздухе вытворяли, не хуже итальянцев и французов на прошлых авиасалонах.

Я так понимаю был сегодня?
А под закрытие демонстрационной программы сегодня кто выступал, что показывали?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.08.2015, 21:12  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Вчера погода была сказочная, только рабочий день... На субботу уже за 2 недели прогноз начал мониторить. И все равно сегодня в 6:00 чуть не сдался, когда дождь за окном пошел. Но в итоге распогодилось и нормально было в итоге. Только пару раз дождик зарядил и на поле. Минус этого в облачности, тучи довольно низко. Самолеты сразу в облака уходят и не видно ничего. А высоты до облаков не хватает, чтобы показать пилотаж на 100% по вертикали. Но когда были просветы, то по полной программе все было. "Балтийские пчелы" прекрасно выступили, и да, было удивительно, что они приехали на фоне всего происходящего. Но это плюс, что-то объединяет людей, минуя политику. Погода немного скомкала программу в районе 11-11.30, но все эти самолеты выступили позже. В 16:30, последними в программе выступали Русские витязи.
В начало страницы
Strider
 Написано: 29.08.2015, 21:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Спасибо.
Шоу гонок автомобилей с самолетами и вертолетами не было сегодня?

А то вчера объявляли что сегодня планируется.
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.08.2015, 13:41  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Смотрю сейчас прямой эфир летной программы третьего дня открытого посещения авиасалона. Класс!

http://russian.rt.com/article/112038
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.08.2015, 17:08  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Летная программа пятого дня(субботы):

http://russian.rt.com/article/111898
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 31.08.2015, 09:25  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Посмотрел сейчас на видео то, что вживую не удалось увидеть - состязания автомобилей с самолетами/вертолетами. Прикольно. Как элемент шоу, думаю, это найдет дальнейшее развитие. Но для меня самое интересное - полеты.
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.08.2015, 10:01  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Посмотрел сейчас на видео то, что вживую не удалось увидеть - состязания автомобилей с самолетами/вертолетами. Прикольно. Как элемент шоу, думаю, это найдет дальнейшее развитие.

Да, как элемент шоу-хорошо. В пятницу я видел своими глазами эти гонки, причем они стали сюрпризом-их заранее не объявляли. Мне понравилось. Но во всяких группах обсуждения авиасалона в соцсетях некоторые восприняли эти гонки в штыки-дескать, по их выражениям это противоречит Самому Смыслу Авиасалона и т.д.
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.08.2015, 16:06  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Летная программа:

http://russian.rt.com/article/111691
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.05.2017, 10:08  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
В этом году МАКС где все таки будет проходить? Если в Жуковском все прикрылось.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 10.05.2017, 11:22  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Пока инфы нет. То что в прошлом говорилось - это всё пустая болтовня пока. В Жуковском пока уже организовано все по накатанным рельсам. И трибуны новые построены, и туалеты. И все участники натренерованы. Маршруты налажены. Организовать снова там салон 17 будет просто. А вот в новом месте все по-новому и труднее на порядок будет. Я уже не помню куда там в Кубинку или еще переносить хотели. В итоге все решат $. Сейчас волну гнать рано, все узнаем ближе к дате. Кстати и дату могут сдвинуть.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 23.07.2017, 17:29  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Всем привет, кто посетил это мероприятие в 2017г! Решил пойти в воскресенье и не прогадал. Погода стояла прекрасная и организация салона сработала на 100%!!! Ставлю высший балл по всем показателям. Вход,выход с салона прошел как по маслу, никакой давки и очередей. В 10 уже стоял с билетом на аэродроме и осматривал статику. В 11 сидел на коврике на поле в районе ВПП в самом удобном месте и над головой кружили фигуры самолеты. Летная программа очень плотная. Предыдущий участник только покидает поле, а следующий уже стоит на взлете. Никаких пауз. Голубое небо и редкие тучки позволили полностью показать весь пилотаж на вертикалях. В статической экспозиции, в принципе, уже все тоже самое, скучновато.. Но в этот раз добавили кое-какие старые самолеты типа Су-17, МиГ-21 и т.д. Жаль иностранцы свою технику к нам не везут...

В начало страницы
Strider
 Написано: 23.07.2017, 21:06  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Я был на МАКСе вчера, в субботу. Очереди были большие, народа много, суббота есть суббота. Летная программа была отличная. Арабы "Al Fursan" зажгли на славу. Очень красиво. По погоде было серое облачное небо часов до 15.00, потом вышло солнцеи все прояснилось.
Но хоть не было дождя как в пятницу и на многих предыдущих авиасалонах.
Лучший МАКС за предыдущие 10 лет, что я езжу. А ведь была мысль не ездить. Съездил и не пожалел, было классно!
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 02.09.2019, 10:25  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Всем привет. Снова воскресенье и все отлично на 100%!!! Программа была похожа на салон 2017г. Странно что вообще не было полетов вертолетов... Сольные выступления на боевых самолетах - это вообще отрыв башки!

В начало страницы
Strider
 Написано: 08.09.2019, 08:48  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
А мне что-то поднадоело, не ездил в этот раз. Впервые за последние 12 лет.Хотя отчасти жалею, погода классная была в этот раз, давно такой хорошей погоды на МАКСе не было.
В начало страницы
Strider
 Написано: 20.07.2021, 17:49  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Всего один форумчанин ездит помимо меня на выставку, вопрос к нему. Поедете в этом году на авиасалон ?

В этом году пускают по гребаному qr -коду, вакцинироваться то я вакцинировался. Но получить этот долбаный код -целая проблема.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 20.07.2021, 20:02  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Не будем загадывать заранее. Как получится так и получится...
p.s. Код дают через пару дней после второй дозы Спутника. Появляется в Госуслугах.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 20.07.2021, 20:05  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Уже традиция:
В начало страницы
Strider
 Написано: 20.07.2021, 20:14  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Не будем загадывать заранее. Как получится так и получится...
p.s. Код дают через пару дней после второй дозы Спутника. Появляется в Госуслугах.

У меня в госуслугах ничего не появилось, хотя прививку делал 3 месяца назад.

Дебильные правила. Почему нельзя просто предъявить сертификат о прививке и пройти, интересно.
На сайте Макса пишут что код могут сделать в больнице, в которой прививался. Специально сходил в больницу, там посылают на госуслуги. Хотя сами должны делать.Пипец.
Вообще в общепите, кафешках эти коды сняли с понедельника, а для Макса по инерции решили сохранить.
В начало страницы
Strider
 Написано: 21.07.2021, 08:51  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Сделал себе таки этот qr -код. Ну и геморное это занятие. Чего только не сделаешь ради увлечения авиацией.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.07.2021, 18:10  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Сходил в воскресенье. Все было по сценарию 2017г (см. отзыв выше) - т.е. супермегаклассно!!! Из-за короновируса народу было значительно меньше. Стационарная экспозиция тоже еще сократилась. Из нового Байкал, вертолет-дрон ну еще что-то. Была очередь в павильон смотреть Чекмэйт, но не пошел туда. Потом посмотрим если полетить, зачем чучело смотреть. Опять, никого из иностранцев в стационарной экспозиции - санкции, блин... Летная программа тоже была чуть мене плотная. Но сдвинули Стрижей, Витязей и вертолеты Ми-28 на самое начало - и получилось класно. А вот индийские вертолеты поставили на самый конец и не стал сидеть там до упора.

В начало страницы
Strider
 Написано: 25.07.2021, 20:57  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Я не поехал. Так как полно в последнее время взломов личного кабинета в гос.услугах.И грабят людей и кредиты левые на них оформляют. Даже репортаж был по телевизору, как у нас коллегу на работе таким образом ограбили.
Поэтому удалил нахрен свой личный кабинет на госуслугах. И оказалось что куар блин код, без актуального личного кабинета не действует.
И могут не пропустить на МАКС.Узнал об этом вчера. А по новой личный кабинет делать и куар код выправлять, хрен знает сколько это займет.
Да и идти на выставку и переживать за свой личный кабинет, повесили на тебя кредит или нет, нахрен такие нервы, будет не до самолётов.
Короче, надо будет ехать когда не будет всех этих вирусных заморочек, а так- себе дороже будет. Из за какой то неправильно пропечатанной закорючки в коде или барахлящего личного кабинета на госуслугах, который в жизни никак к Максу не относился, ехать полдня на выставку, и могут ещё не пропустить.
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.07.2021, 21:00  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Сходил в воскресенье. . Но сдвинули Стрижей, Витязей и вертолеты Ми-28 на самое начало - и получилось класно. А вот индийские вертолеты поставили на самый конец и не стал сидеть там до упора.



Фигово что сдвинули самые классные группы на начало. Мне ехать долго и к самому началу я почти никогда не успевал. Во сколько Стрижи и Витязи летали ?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.07.2021, 15:56  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Были в 11 Стрижи и в 12 Витязи. Поскольку мы ходим к открытию, то даже успеваем к этому времени посмотреть экспозицию и на поле дойти. По мне, так все самое лучшее надо сразу с утра показывать, а не ждать до упора, пока все устанут и начнут расходиться. Да и погода порой не даёт досидеть. Солнце там жгучее.
В начало страницы
Strider
 Написано: 26.07.2021, 20:25  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Были в 11 Стрижи и в 12 Витязи. Поскольку мы ходим к открытию, то даже успеваем к этому времени посмотреть экспозицию и на поле дойти. По мне, так все самое лучшее надо сразу с утра показывать, а не ждать до упора, пока все устанут и начнут расходиться. Да и погода порой не даёт досидеть. Солнце там жгучее.


С какой стороны посмотреть. Я просто привык по старым МАКС-ам- ранее под конец показывали обычно самое вкусное.
Но для кого-то может и так хорошо. Мне просто далеко туда ехать, поэтому к открытию проблема мне успеть. Мне наоборот вечером неохота уходить раньше времени. Все любители авиасалона разные.
Похожи одним, что все равно тянет в Жуковский раз в два года )
В начало страницы
k2400
 Написано: 26.07.2021, 20:31  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Strider писал(a):
Похожи одним, что все равно тянет в Жуковский раз в два года )
А почему раз в два года? Разве не каждый год?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.07.2021, 21:05  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Только по нечетным годам МАКС. Ну для открытой публики. Там и раньше что-то было, в давнишние года, но это не считается. В промежутках, возможно, еще какие-то шоу, типа в Кубинке бывают.
В начало страницы
k2400
 Написано: 26.07.2021, 21:17  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Только по нечетным годам МАКС. Ну для открытой публики. Там и раньше что-то было, в давнишние года, но это не считается. В промежутках, возможно, еще какие-то шоу, типа в Кубинке бывают.
А я думал, что каждый год. Хотя... не следил. Был только на самом-самом первом, только потом их стали называть МАКС.
В начало страницы
  Всего сообщений: 62 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5