МАКС 2011-2013-2015

Strider -> 16.08.2011, 16:42
----------------------------------------------------------------------------
Кто нибудь из местных форумчан ,собирается в эти выходные ,на авиасалон в Жуковском?



Dumon_RNR -> 16.08.2011, 17:09
----------------------------------------------------------------------------
Я поеду в субботу.
p.s. В принципе, если кто пойдет из наших, можно было бы ненадолго пересечься, познакомится вживую.



Dumon_RNR -> 20.08.2011, 20:47
----------------------------------------------------------------------------
Салюд Амигос! Всем, кто посетил мероприятие - респект!



Strider -> 20.08.2011, 21:13
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):

p.s. В принципе, если кто пойдет из наших, можно было бы ненадолго пересечься, познакомится вживую.
Тоже так и подумывал сделать.
Носегодня не получилось заехать.
Собираюсь завтра.
Надеюсь завтра погода будет лучше чем сегодня,хотя все прогнозы и утверждают обратное.



Strider -> 25.08.2011, 17:51
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Салюд Амигос! Всем, кто посетил мероприятие - респект!
Присоединяюсь!
Посетил в воскресенье.Ливень был жуткий.Но это не стало препятствием для тех,кто хотел увидеть МАКС.Жаль,программу выступлений урезали.Но то,что показали-супер!
Не жалею,что поехал



Dumon_RNR -> 25.08.2011, 23:01
----------------------------------------------------------------------------
Погода в этот раз не очень была... Но в субботу больше повезло, программа полетов практически вся была выполнена. Сам посетил все открытые МАКСы, кроме 2005 года (как раз из-за проливных дождей). В последние разы упор, в основном, на просмотр полетов делаем. Это просто фантастика! Когда 40-ка тонная махина в воздухе такое выделывает! Свечкой в зенит, кобы-колоколы всякие. А когда проносится мимо с таким мощным саундом! Запах керосина, звук и офигительное шоу. В этом году интересно было взглянуть на пилотаж F-15, И-16, МиГ-3 и А-380 себя показал. Жаль в этом году не приехали итальянцы и французы со своими пилотажными группами.



Strider -> 25.08.2011, 23:10
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Это просто фантастика! Когда 40-ка тонная махина в воздухе такое выделывает! В этом году интересно было взглянуть на пилотаж F-15, И-16, МиГ-3 и А-380 себя показал. Жаль в этом году не приехали итальянцы и французы со своими пилотажными группами.
Это фантастика,согласен!
В воскресенье порадовала пилотажная группа "Baltic Bees",красиво выступили,несмотря на погоду.
А хвалёный т-50 даже взлететь не смог...
Да,очень жаль,что не приехали французы и итальянцы-"Patroulle de France"и "Frice Tricolori".
На прошлых МАКСах,они творили такое,аж дух захватывало!



Dumon_RNR -> 25.08.2011, 23:18
----------------------------------------------------------------------------
Наша переписка здесь больше напоминает диалог



Strider -> 25.08.2011, 23:36
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Наша переписка здесь больше напоминает диалог
А что поделать.Нужно же впечатлениями поделиться.
Видимо больше никто с форума не выезжает на такие мероприятия, сидят дома,смотрят фильмы.



Ventus obscurus -> 26.08.2011, 17:36
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
А что поделать.Нужно же впечатлениями поделиться.
Видимо больше никто с форума не выезжает на такие мероприятия, сидят дома,смотрят фильмы.

Почему же, выезжаем, но на мероприятия.



Strider -> 30.08.2013, 22:12
----------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь,из форумчан,был сегодня на авиасалоне?
Или может кто завтра-послезавтра собирается?)



Dumon_RNR -> 31.08.2013, 21:30
----------------------------------------------------------------------------
Я сегодня был. Утром нормально все было. На электричке ехали до Раменского (пл42км). Далее там бесплатные автобусы развозят. Входные турникеты прошли относительно быстро. Народу очень много. В принципе, организаторы особо не запариваются и уже 2-3 салона одна и та же инфраструктура. Туалетов на максимуvе посещаемости не хватает. Точек кормления не хватает. Цены бешеные монопольные. Погода была более-менее. Но в 16:00 пошел дождь, все ломанулись на выход. И тут случился пизд... коллапс! Собрали толпищу на всех КПП. Автобусы не справляются с вывозом. (Да я думаю и при посадке на электричку были проблемы. Сами выезжали общественным транспортом.) А потом в ливень, постояв и промокнув с полчасика без автобусов - народ послал ментов на х*й и пошел пешком с КПП (ситуация на дальней КПП №3). Но при этом и шли потом многие через весь Жуковский до электрички. Так что если будет завтра дождь, трижды подумайте стоит ли оно того? Плюс в плохую погоду и летная программа будет сокращена или вообще не будет.

А так всем фанатам Авиации физкульт привет!!!




Strider -> 31.08.2013, 22:04
----------------------------------------------------------------------------
Выходит,еще хорошо,что я вчера поехал.В новостях видел-МАКС сегодня поставил рекорд посещаемости-150000 человек,против 70000 в пятницу.С утра вчера погода замечательная была,можно сказать летняя.Но недолго.Часов в 12-похолодало,поднялся ветер,солнце скрылось,тучи вскоре появились.От летной программы почти не отклонялись,но количество трюков,особенно вертикальных,по словам комментатора, летчики приуменьшили. Дождик,моросил часов с двух,а ближе к вечеру немного усилился.Но хоть вечером давки не было в автобусах.

А сегодня вечером вообще ливень пошел.Жаль тех,кто поедет завтра-обещают днем не больше 14 градусов тепла.

В целом,выступление очень понравилось,все выступавшие молодцы,
классные трюки показывали,только вот погода подвела.



El Capitain -> 31.08.2013, 22:44
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Так что если будет завтра дождь, трижды подумайте стоит ли оно того? Плюс в плохую погоду и летная программа будет сокращена или вообще не будет.
Я который год поражаюсь - что заставляет организаторов проводить такое мероприятие практически в "сезон дождей", и потом во всех новостях сетовать, что "погода подвела"??



Strider -> 01.09.2013, 05:09
----------------------------------------------------------------------------
Раньше,старались устраивать авиасалон числа 21августа,захватывали солнечные летние деньки.
На моей памяти первый раз,аж на сентябрь пришелся день закрытия.
Погода-соответствует.



Mr. Sergio -> 01.09.2013, 07:07
----------------------------------------------------------------------------
А там от дождя как фанаты спасаются? Или "промок до нитки, но увидел как пролетел самолетик мимо"?



Strider -> 01.09.2013, 07:23
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
А там от дождя как фанаты спасаются? Или "промок до нитки, но увидел как пролетел самолетик мимо"?
Как могут,так и спасаются.Кто по выставочным павильонам от дождя прячется,кто в шатрах фаст-фудов.Самые упертые фанаты под своими зонтами мокнут и смотрят,как"пролетают мимо самолетики".

El Capitain писал(a):

Я который год поражаюсь - что заставляет организаторов проводить такое мероприятие практически в "сезон дождей", и потом во всех новостях сетовать, что "погода подвела"??
Мне вот тоже интересно.



Dumon_RNR -> 01.09.2013, 10:43
----------------------------------------------------------------------------
Были салоны, когда жарища была, солнце жарило. А в последнее время все дождь. Может иностранцы привыкли на салон приезжать в одно и то же время - из-за них сроки не сдвигают. Но в этом году сдвинули на конец августа. Значит можно. Значит можно и раньше на неделю сдвинуть, чтобы солнце захватить. Ну а вообще погода непредсказуема...
Минус плохой погоды, кроме неудобств для зрителей - то, что летную программу изменяют. Уже летчики не могут на вертикали показать все элементы акробатики. Потому что не хватает высоты, а если выше уйти - в облачность попадаешь, снизу ничего не видно.



Mr. Sergio -> 01.09.2013, 12:02
----------------------------------------------------------------------------
Неужели нельзя соорудить трибуну(-ы) с навесом?
Ведь, судя по тутошним сообщениям, людей не два десятка приходит.
Небось еще и билеты продают за возможность промокнуть )



Strider -> 01.09.2013, 12:47
----------------------------------------------------------------------------
Продают билеты,и недешевые.Талон на парковку-1700р.стоит вроде.Плюс билет-700рублей входной.
А как с навесами все маневры самолетов увидишь?



Strider -> 01.09.2013, 16:14
----------------------------------------------------------------------------
Слышал только что по радио-сегодня летная программа из за непогоды началась на 2часа позже,и будет сильно сокращена.



Mr. Sergio -> 01.09.2013, 17:53
----------------------------------------------------------------------------
И люди ходят за такие цены в такие условия???
Мдяяяя.... хорошо, что на все маневры самолетов я насмотрелся во время службы в авиационном полку



El Capitain -> 01.09.2013, 21:12
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Слышал только что по радио-сегодня летная программа из за непогоды началась на 2часа позже,и будет сильно сокращена.
Как я понимаю, на цене билетов это не отражается???



Strider -> 01.09.2013, 21:59
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Strider писал(a):
Слышал только что по радио-сегодня летная программа из за непогоды началась на 2часа позже,и будет сильно сокращена.
Как я понимаю, на цене билетов это не отражается???

Я думаю,что не отражается.Скажут,если что-все претензии,к погоде



Dumon_RNR -> 02.09.2013, 09:34
----------------------------------------------------------------------------
А я, в принципе, благодарен, что такое шоу существует. Ну я просто фанат этого дела. Да и обычному, далекому от темы человеку там интересно будет. Где еще можно увидеть такое количество самолетов и вертолетов живьем? Посмотреть красоту форм и разнообразие конструкций. Посмотреть в чем разница, скажем легкого МиГ-29 и тяжелого Су-27. Или, для более продвинутых, разницу Су-27 и Су-30, стоящих рядом. Вообще, для многих откровение размеры истребителей. Современный истребитель по размеру как средний бомбардировщик времен WWII, а нагрузку берет вообще как тяжелый. Скажем, МиГ-31 своими размерами очень впечатляет - летающие двигатели! Или насколько впечатляет самый большой вертолет Ми-26! Я в павильоны редко захожу, но вот заглянул и с удовольствием посмотрел современные авиационные двигатели. Это своеобразная красота. Вообще самолеты обладают своей красотой, скажем я фанат Ту-95 и Ми-24. В начале я только статическую экспозицию смотрел. А вот уже 4 салона подряд особое внимание уделяю просмотру пилотажа. Трюки, которые выделывают Су и МиГи - это потрясающе. Такое вообще никто в мире не может. Нужно ли это в реальном бою? Это уже другой вопрос, его только в бою и выяснишь... Но красиво потрясающе: Кобра, Колокол, плоский штопор. В этот раз две пары Су-27 показали элементы воздушного боя, очень понравилось. Да и полет А-380 на минимальной высоте и скорости завораживает. На салоне всегда что-то новое. Вот Антей я там живьем впервые увидел. А в этом году наш самолет ДРЛО А-50. Аирбас Милитари Спартан и Геофизика Мясищева - впервые в 2013г увидел тоже.

Что касается организации. Салону уже пара десятков лет точно, но сначала он был закрытый. В 2001г решили запустить публику и посмотреть что получится. И оказались не готовы. Я помню давку на электричке и на автобусы до МАКСа. В результате шли пешком через весь Жуковский и туда и обратно. А на КПП такую толпу создали, что в итоге их открыли на свободный проход, без билетов. Но зато и поняли коммерческий потенциал. Вот в этом году в субботу озвучили цифру 150тыс, цена билета 500р грубо - можно прикинуть размер выручки. Но там конечно минус расходы на организацию, транспорт, бесплатные билеты. Кстати детям до 14 бесплатно, а пенсионерам никаких льгот! Только 4 категории льготников, и то им билет 300р. А поражаюсь, ну много ли пенсионеров ходят? Трудно и им бесплатный проход сделать... Ну в общем, прорыв в организации был только в 2003-2005гг, с тех пор мало что меняется. Сделали большие КПП с рамками, построили 3 стационарных туалета (плюс добавляют кабинки). Вот и все. Организовано в расчете на среднее, то есть когда приезд и уезд растянут во времени. А если все хотят уехать примерно в 16:00-17:00, тут вся их организация рушится. А если и погода примешается, то вообще абзац. Вся энергия направлена на строительство ВИП-шале, где билеты по 10 косарей. Питание, сувениры по высоким ценам (футболка 1000р). Монопольный поставщик пива (банка Бочки 150р). Ну и цена билета растет каждый год. В улучшении организации сдвигов нет. Видимо, оптимизируют расходы.

Вот можно примерно оценить масштабы. Только количество посетителей в разы больше



Strider -> 02.09.2013, 11:22
----------------------------------------------------------------------------
Согласен,с каждым словом,камрад.
Я видимо стал фанатом,после первого посещения МАКСа в 2007-м году.
Тогда погода была прекрасная,а увиденное меня просто поразило.И наблюдение за летной программой захватывает дух,до сих пор.Кто там не был-не поймет,это надо видеть,и чувствовать.Читал отчет одного журналиста в субботу-пишет,что ради только того,чтобы программу "Русских Витязей" в воздухе увидеть-стоит перетерпеть всю эту давку,в очередях,автобусах,и пробках.
И я с ним согласен.Летная программа-это красиво,и завораживающе,до "мурашек".А сколько там еще всего,интересного,помимо "Русских витязей".
Жаль,что устроители это понимают видимо,и почти не стараются улучшить условия проведения,видимо думая что люди и так схавают.
Но все эти бытовые мелочи,потом быстро забываются,а память о полетах,и хорошие впечатления,остаются навсегда.



Dumon_RNR -> 02.09.2013, 13:43
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, в воскресенье на Салон пошли самые железные фанаты. Потому что дождь шел с утра... Пишут, что цены на пиво подскочили: баночное пиво стоило 200, а на розлив 250. Ну я про пиво, про пиво все, хотя сам не покупал - но просто это показатель того, во что превращается авиасалон, в деньговыколачивание... Я человек натренированный предыдущими походами на МАКС. Да и имею опыт поведения в большой толпе (футбол). Я многие вещи спокойно воспринимаю, а других они в шок ввергнут. Но я явно вижу, что назрела необходимость перемен в организации МАКС. Деньги - это хорошо, но пора подумать о безопасности и удобстве людей в этой огромной толпе. А то как бы чего не вышло... Если не могут организовать - значит надо умерить аппетиты в продаже билетов. И по итогам МАКС-2013 надо сделать серьезные выводы.

Вот еще одно мнение женщина высказывает на сайте Экслера. Она немного драматизирует ситуацию. Но кто первый раз в такое попал, да еще с детьми - это вполне может таким и показаться... А вообще об организации выхода с КПП написано 99% верно.

Вот еще одно мнение.

p.s. Ну и еще пару слов о сотовой связи. Будьте готовы, что вы никому дозвониться там не сможете, и вам тоже. Никто дополнительные соты организовывать не собирался и не будет. Хотя при наплыве 150тыс чел в день об этом надо думать обязательно.



Strider -> 02.09.2013, 14:38
----------------------------------------------------------------------------
Повезло,что я в пятницу поехал.
Была возможность,или в пятницу,или в воскресенье поехать.Реально поехали в воскресенье самые железные фанаты,видел репортаж по телевизору-сами закутанные в плащи, в резиновых сапогах,зеркальные фотоаппараты в полиэтилен закручены,чтобы в ливень не промокла дорогая аппаратура,летная программа укороченная,и за цену полного билета.
Жесть.
несмотря на это,пришло 50000 человек,1-го сентября,как в новостях сообщали.
Остается надеяться,что устроители авиасалона учтут на будущее все их проколы и косяки в этом году,и что то с этим сделают.А если нет,так и до трагедии недалеко,и прежде чем идти на следующее шоу,люди сто раз подумают.
А цены на еду,питье,и сувениры,имхо,в любом случае будут расти.МАКС не превращается в деньговыколачивание,он УЖЕ превратился в него,несколько лет назад.Хоть это и печально.

Это Россия.



tim8 -> 02.09.2013, 15:54
----------------------------------------------------------------------------
Блин, сравнить с местными праздниками городского значения ( как вчера на Вацлаваке по случаю 1 сентября). Полиции - 4-6 человек ( столько же каждый день ходит), стакан пива 35 крон, жареная колбаска 45-50, остальное не дороже 50 за порцию. После колбаски есть не хочется полдня - наедаешься. Туалеты наставили, к ним очереди из 2-3 челов максимум, все спокойно с детьми смотрят праздник, метро работает в обычном режиме, никто ничего ( кроме места, где артисты выступают) не перекрыл, народ шляется как ему вздумается, все тихо и спокойно ( как всегда). Такая же картина на всех праздниках ( кроме новогоднего бардака с салютами на том же Вацлаваке, но этот бардак надо видеть).
Единственное изменение - в пятницу из за проведения Суперкубка запретили парковку около стадиона и проезд по улице, примыкающей к стадиону ( чтобы машины людям не мешали по проезжей части идти).



Dumon_RNR -> 02.09.2013, 16:02
----------------------------------------------------------------------------
Умом Россию не понять...
Разбавим негатив, положительными эмоциями. А вот почему люди ходят на салон и смотрят полеты, видно из этой серии фото. Там можно внизу еще по ссылкам сходить.



Mr. Sergio -> 02.09.2013, 23:55
----------------------------------------------------------------------------
А зачем у нас делать нормальные условия для толпы? Она, толпа, и то, что дают схавает. Ведь ради одной пилотажной группы можно вытерпеть наплевательское отношение к себе. Ну и зачем тогда что-то делать? С такой психологией у нас долго ничего не поменяется.
Причем это не только МАКСа касается, а любого спортивно-концертно-зрелищного мероприятия. Тут так принято, что за твои же деньги к тебе поставят парочку ментов-дебилоидов. Которые будут тебе говорить, что и где можно пить, где и как ходить. Шоу маст го он, ёпт!



Strider -> 03.09.2013, 11:36
----------------------------------------------------------------------------
Эх,вот сегодня погодка!Да и вчера тоже ничего была.Такую бы на выходные,во время проведения МАКСа,но как по закону подлости,и в пятницу,и субботу ,с воскресеньем,дождь лил.А уже в понедельник-солнце,весь день)



Mr. Sergio -> 07.09.2013, 10:56
----------------------------------------------------------------------------
Все правильно. В понедельник я летел ) Так что желающие насладиться моим самолетиком могли наслаждаться в полной мере без урезания программы



Strider -> 28.08.2015, 23:51
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
А вот почему люди ходят на салон и смотрят полеты, видно из этой серии фото. Там можно внизу еще по ссылкам сходить.

Коллега, были в этом году, или собираетесь?
Я вот только что оттуда, погода сегодня порадовала. И летная программа была соотвественно на 100 процентов, плюс было неожиданное нововведение-соревнование-гонки автомобилей, истребителей и вертолетов, друг с другом, а так же дрифтинг на самолетах по взлетной полосе.
Дух захватывало!



Dumon_RNR -> 29.08.2015, 19:59
----------------------------------------------------------------------------
Был конечно! Погода пугала, но в итоге все вышло не так плохо. Только из-за облачности немного не на 100% был показан пилотаж, особенно на мощных боевых самолетах. Плохо, что в этом году практически отсутствуют зарубежные самолеты и пилоты... Но было и много нового.



Strider -> 29.08.2015, 20:49
----------------------------------------------------------------------------
По поводу погоды-я вчера специально пошел, посмотрев предварительно прогнозы. Летная программа похуже, зато небо ясное было и ни капли дождя.

На трех прошлых МАКС-ах не было такой погоды близко.

По поводу иностранцев-санкции, однако.

"Балтийские пчелы"*( отдельное спасибо им что прилетели из недружественной Прибалтики) вчера например такие вещи в воздухе вытворяли, не хуже итальянцев и французов на прошлых авиасалонах.

Я так понимаю был сегодня?
А под закрытие демонстрационной программы сегодня кто выступал, что показывали?



Dumon_RNR -> 29.08.2015, 21:12
----------------------------------------------------------------------------
Вчера погода была сказочная, только рабочий день... На субботу уже за 2 недели прогноз начал мониторить. И все равно сегодня в 6:00 чуть не сдался, когда дождь за окном пошел. Но в итоге распогодилось и нормально было в итоге. Только пару раз дождик зарядил и на поле. Минус этого в облачности, тучи довольно низко. Самолеты сразу в облака уходят и не видно ничего. А высоты до облаков не хватает, чтобы показать пилотаж на 100% по вертикали. Но когда были просветы, то по полной программе все было. "Балтийские пчелы" прекрасно выступили, и да, было удивительно, что они приехали на фоне всего происходящего. Но это плюс, что-то объединяет людей, минуя политику. Погода немного скомкала программу в районе 11-11.30, но все эти самолеты выступили позже. В 16:30, последними в программе выступали Русские витязи.



Strider -> 29.08.2015, 21:48
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо.
Шоу гонок автомобилей с самолетами и вертолетами не было сегодня?

А то вчера объявляли что сегодня планируется.



Strider -> 30.08.2015, 13:41
----------------------------------------------------------------------------
Смотрю сейчас прямой эфир летной программы третьего дня открытого посещения авиасалона. Класс!

http://russian.rt.com/article/112038



Strider -> 30.08.2015, 17:08
----------------------------------------------------------------------------
Летная программа пятого дня(субботы):

http://russian.rt.com/article/111898



Dumon_RNR -> 31.08.2015, 09:25
----------------------------------------------------------------------------
Посмотрел сейчас на видео то, что вживую не удалось увидеть - состязания автомобилей с самолетами/вертолетами. Прикольно. Как элемент шоу, думаю, это найдет дальнейшее развитие. Но для меня самое интересное - полеты.



Strider -> 31.08.2015, 10:01
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Посмотрел сейчас на видео то, что вживую не удалось увидеть - состязания автомобилей с самолетами/вертолетами. Прикольно. Как элемент шоу, думаю, это найдет дальнейшее развитие.

Да, как элемент шоу-хорошо. В пятницу я видел своими глазами эти гонки, причем они стали сюрпризом-их заранее не объявляли. Мне понравилось. Но во всяких группах обсуждения авиасалона в соцсетях некоторые восприняли эти гонки в штыки-дескать, по их выражениям это противоречит Самому Смыслу Авиасалона и т.д.



Strider -> 31.08.2015, 16:06
----------------------------------------------------------------------------
Летная программа:

http://russian.rt.com/article/111691



Strider -> 10.05.2017, 10:08
----------------------------------------------------------------------------
В этом году МАКС где все таки будет проходить? Если в Жуковском все прикрылось.



Dumon_RNR -> 10.05.2017, 11:22
----------------------------------------------------------------------------
Пока инфы нет. То что в прошлом говорилось - это всё пустая болтовня пока. В Жуковском пока уже организовано все по накатанным рельсам. И трибуны новые построены, и туалеты. И все участники натренерованы. Маршруты налажены. Организовать снова там салон 17 будет просто. А вот в новом месте все по-новому и труднее на порядок будет. Я уже не помню куда там в Кубинку или еще переносить хотели. В итоге все решат $. Сейчас волну гнать рано, все узнаем ближе к дате. Кстати и дату могут сдвинуть.



Dumon_RNR -> 23.07.2017, 17:29
----------------------------------------------------------------------------
Всем привет, кто посетил это мероприятие в 2017г! Решил пойти в воскресенье и не прогадал. Погода стояла прекрасная и организация салона сработала на 100%!!! Ставлю высший балл по всем показателям. Вход,выход с салона прошел как по маслу, никакой давки и очередей. В 10 уже стоял с билетом на аэродроме и осматривал статику. В 11 сидел на коврике на поле в районе ВПП в самом удобном месте и над головой кружили фигуры самолеты. Летная программа очень плотная. Предыдущий участник только покидает поле, а следующий уже стоит на взлете. Никаких пауз. Голубое небо и редкие тучки позволили полностью показать весь пилотаж на вертикалях. В статической экспозиции, в принципе, уже все тоже самое, скучновато.. Но в этот раз добавили кое-какие старые самолеты типа Су-17, МиГ-21 и т.д. Жаль иностранцы свою технику к нам не везут...




Strider -> 23.07.2017, 21:06
----------------------------------------------------------------------------
Я был на МАКСе вчера, в субботу. Очереди были большие, народа много, суббота есть суббота. Летная программа была отличная. Арабы "Al Fursan" зажгли на славу. Очень красиво. По погоде было серое облачное небо часов до 15.00, потом вышло солнцеи все прояснилось.
Но хоть не было дождя как в пятницу и на многих предыдущих авиасалонах.
Лучший МАКС за предыдущие 10 лет, что я езжу. А ведь была мысль не ездить. Съездил и не пожалел, было классно!



Dumon_RNR -> 02.09.2019, 10:25
----------------------------------------------------------------------------
Всем привет. Снова воскресенье и все отлично на 100%!!! Программа была похожа на салон 2017г. Странно что вообще не было полетов вертолетов... Сольные выступления на боевых самолетах - это вообще отрыв башки!




Strider -> 08.09.2019, 08:48
----------------------------------------------------------------------------
А мне что-то поднадоело, не ездил в этот раз. Впервые за последние 12 лет.Хотя отчасти жалею, погода классная была в этот раз, давно такой хорошей погоды на МАКСе не было.



Strider -> 20.07.2021, 17:49
----------------------------------------------------------------------------
Всего один форумчанин ездит помимо меня на выставку, вопрос к нему. Поедете в этом году на авиасалон ?

В этом году пускают по гребаному qr -коду, вакцинироваться то я вакцинировался. Но получить этот долбаный код -целая проблема.



Dumon_RNR -> 20.07.2021, 20:02
----------------------------------------------------------------------------
Не будем загадывать заранее. Как получится так и получится...
p.s. Код дают через пару дней после второй дозы Спутника. Появляется в Госуслугах.



Dumon_RNR -> 20.07.2021, 20:05
----------------------------------------------------------------------------
Уже традиция:



Strider -> 20.07.2021, 20:14
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Не будем загадывать заранее. Как получится так и получится...
p.s. Код дают через пару дней после второй дозы Спутника. Появляется в Госуслугах.

У меня в госуслугах ничего не появилось, хотя прививку делал 3 месяца назад.

Дебильные правила. Почему нельзя просто предъявить сертификат о прививке и пройти, интересно.
На сайте Макса пишут что код могут сделать в больнице, в которой прививался. Специально сходил в больницу, там посылают на госуслуги. Хотя сами должны делать.Пипец.
Вообще в общепите, кафешках эти коды сняли с понедельника, а для Макса по инерции решили сохранить.



Strider -> 21.07.2021, 08:51
----------------------------------------------------------------------------
Сделал себе таки этот qr -код. Ну и геморное это занятие. Чего только не сделаешь ради увлечения авиацией.



Dumon_RNR -> 25.07.2021, 18:10
----------------------------------------------------------------------------
Сходил в воскресенье. Все было по сценарию 2017г (см. отзыв выше) - т.е. супермегаклассно!!! Из-за короновируса народу было значительно меньше. Стационарная экспозиция тоже еще сократилась. Из нового Байкал, вертолет-дрон ну еще что-то. Была очередь в павильон смотреть Чекмэйт, но не пошел туда. Потом посмотрим если полетить, зачем чучело смотреть. Опять, никого из иностранцев в стационарной экспозиции - санкции, блин... Летная программа тоже была чуть мене плотная. Но сдвинули Стрижей, Витязей и вертолеты Ми-28 на самое начало - и получилось класно. А вот индийские вертолеты поставили на самый конец и не стал сидеть там до упора.




Strider -> 25.07.2021, 20:57
----------------------------------------------------------------------------
Я не поехал. Так как полно в последнее время взломов личного кабинета в гос.услугах.И грабят людей и кредиты левые на них оформляют. Даже репортаж был по телевизору, как у нас коллегу на работе таким образом ограбили.
Поэтому удалил нахрен свой личный кабинет на госуслугах. И оказалось что куар блин код, без актуального личного кабинета не действует.
И могут не пропустить на МАКС.Узнал об этом вчера. А по новой личный кабинет делать и куар код выправлять, хрен знает сколько это займет.
Да и идти на выставку и переживать за свой личный кабинет, повесили на тебя кредит или нет, нахрен такие нервы, будет не до самолётов.
Короче, надо будет ехать когда не будет всех этих вирусных заморочек, а так- себе дороже будет. Из за какой то неправильно пропечатанной закорючки в коде или барахлящего личного кабинета на госуслугах, который в жизни никак к Максу не относился, ехать полдня на выставку, и могут ещё не пропустить.



Strider -> 25.07.2021, 21:00
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Сходил в воскресенье. . Но сдвинули Стрижей, Витязей и вертолеты Ми-28 на самое начало - и получилось класно. А вот индийские вертолеты поставили на самый конец и не стал сидеть там до упора.



Фигово что сдвинули самые классные группы на начало. Мне ехать долго и к самому началу я почти никогда не успевал. Во сколько Стрижи и Витязи летали ?



Dumon_RNR -> 26.07.2021, 15:56
----------------------------------------------------------------------------
Были в 11 Стрижи и в 12 Витязи. Поскольку мы ходим к открытию, то даже успеваем к этому времени посмотреть экспозицию и на поле дойти. По мне, так все самое лучшее надо сразу с утра показывать, а не ждать до упора, пока все устанут и начнут расходиться. Да и погода порой не даёт досидеть. Солнце там жгучее.



Strider -> 26.07.2021, 20:25
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Были в 11 Стрижи и в 12 Витязи. Поскольку мы ходим к открытию, то даже успеваем к этому времени посмотреть экспозицию и на поле дойти. По мне, так все самое лучшее надо сразу с утра показывать, а не ждать до упора, пока все устанут и начнут расходиться. Да и погода порой не даёт досидеть. Солнце там жгучее.


С какой стороны посмотреть. Я просто привык по старым МАКС-ам- ранее под конец показывали обычно самое вкусное.
Но для кого-то может и так хорошо. Мне просто далеко туда ехать, поэтому к открытию проблема мне успеть. Мне наоборот вечером неохота уходить раньше времени. Все любители авиасалона разные.
Похожи одним, что все равно тянет в Жуковский раз в два года )



k2400 -> 26.07.2021, 20:31
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Похожи одним, что все равно тянет в Жуковский раз в два года )
А почему раз в два года? Разве не каждый год?



Dumon_RNR -> 26.07.2021, 21:05
----------------------------------------------------------------------------
Только по нечетным годам МАКС. Ну для открытой публики. Там и раньше что-то было, в давнишние года, но это не считается. В промежутках, возможно, еще какие-то шоу, типа в Кубинке бывают.



k2400 -> 26.07.2021, 21:17
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Только по нечетным годам МАКС. Ну для открытой публики. Там и раньше что-то было, в давнишние года, но это не считается. В промежутках, возможно, еще какие-то шоу, типа в Кубинке бывают.
А я думал, что каждый год. Хотя... не следил. Был только на самом-самом первом, только потом их стали называть МАКС.