R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 17:59
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Музыкальные Blu-ray

  Всего сообщений: 117 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
strom
 Написано: 27.11.2013, 00:20  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
The Rolling Stones: Sweet Summer Sun - Hyde Park Live



И как у них это получается - играть одни и те же песни уже полвека, но с таким задором, словно начали вчера. Ну, лажают временами, играют мимо нот, но это не недостаток, нет, это фишка такая. Все с лихвой искупается фирменным драйвом, который был присущ Роллингам всегда.
По правде, были у меня сомнения насчет покупки данного концертника, учитывая, что и так есть уже пять за разные года. Ну да, ну да Shine A Light был хорош, а вот выйдет ли новый не хуже - я не был уверен. Никто не становится моложе, а чтобы зажечь огромную аудиторию нужна немалая энергетика.
Ну что же, сомневался я совершенно напрасно. Роллинги по-прежнему способны дать жару.
Классный концерт. Отличный звук. Очень хорошее видео.
В начало страницы
strom
 Написано: 08.01.2014, 14:26  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Blutengel: Once in a Lifetime - Live in Berlin



Если в какой-нибудь альтернативной реальности Третий рейх существует и поныне, и если там происходят дискотеки, то выглядеть они должны именно так. Ну, или очень похоже.
Музыкальный стиль Blutengel приблизительно можно охаректиризовать как готический синти-поп, этакий своеобразный замес из The Human League пополам с Lacrimosa. Плюс эта исконно прусская любовь к помпезным маршам. В общем, довольно необычная музыка.
Звук неплохой, но hi-res только в стереоварианте.
А вот с видео, очевидно, накосячили при транскодировании, картинка постоянно подергивается, что несколько портит впечатление.
В начало страницы
fugazi
 Написано: 30.04.2014, 20:39  
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 131
Откуда: спб
Вопрос для тех кто в теме по музыке на BD. Есть отличие релиза ABBA Abba The Movie Blu-ray от dvd
В начало страницы
strom
 Написано: 26.05.2014, 13:14  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Runrig: Party on the Moor - 40th Anniversary Concert



Runrig - патриархи кельтского фолк-рока. В наших краях, впрочем, совсем малоизвестные. Лично я открыл для себя эту группу лет двенадцать назад: совершенно случайно подвернулся альбом In Search Of Angels, послушал - и проникся. Песни энергичные, напористые и, вместе с тем, очень мелодичные. Национальный колорит к тому же, тексты зачастую на экзотическом гэльском. Понравилось, в общем. И вживую шотландские горцы отлично играют, концертник Day of Days тому хорошее подтверждение.
Так что от концертника на blu-ray я ожидал большего, чем от прошлого, на dvd.
Ожидания не вполне оправдались.
Во-первых, видео неплохое, но с определенными оговорками: некоторые моменты. вероятно, снятые издалека, зумом, страдают от недостатка четкости, другие выглядят как на цифровой фотографии с завышенной резкостью, где неестественно прорисованы контуры. К тому же в концерт вмонтированы кадры, снятые зрителями, - они вообще в стандартном разрешении, занимают лишь часть экрана посередине.
Но это ладно, с этим я готов примириться.
Во-вторых, и это главная претензия - звук. Звука, соответствующего по качеству, - нет. Как же так, братцы, это же blu-ray, здесь должно быть high resolution аудио. А тут смехотворное долби стерео в 192 кбит/с, и заурядный DTS. Короче, качество звука не впечатляет.
А вот сам концерт - очень хороший. Дядьки в солидном возрасте, но зажигают как встарь. Молодцы.
В начало страницы
strom
 Написано: 09.06.2014, 14:08  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Soul Power



Soul Power - документальный фильм о музыкальном фестивале Zair '74, предварявшем исторический боксерский матч между Мохаммедом Али и Джорджем Форманом. Интересен, в первую очередь, как свидетельство той эпохи. Да-да, те самые "старые добрые времена". Пестрые рубашки, брюки-клеш, музыка в стиле соул. Разговоры и музыка в соотношении примерно 50/50. Мохаммед Али задвигает речи, призванные воодушевить черных братьев и сестер. А черные братья и сестры корчуют сорняки на том месте, где построят сцену для концерта. Есть по одному музыкальному номеру Би Би Кинга и Билла Уитерса. а также позабытых ныне The Spinners и The Crusaders. Плюс местные таланты. Ну и, конечно, Джеймс Браун. Он тут король. И, глядя на его выступление, становится понятно - почему.
Качество видео на blu-ray недалеко ушло от dvd, зерно как на грубой наждачной бумаге. Звук неплохой, но не более. В целом - любопытное кино, но, повторюсь, интересно оно скорее как документ эпохи 70-х.
В начало страницы
strom
 Написано: 17.08.2014, 17:24  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Tarja Turunen & Mike Terrana: Beauty and the Beat
По моему личному мнению, из соединения классики и рока редко выходит что-то толковое. Ноты - они, конечно, одни и те же, а вот гармонии - разные. Даже лед и пламень не столь различны меж собой. Вот и получается зачастую, когда рокер берется за классику - нечто вроде вульгарной шутки, а у классического симфониста - нечто вроде снобистской пародии.
Мезальянс, короче.
К сожалению, проект Тарьи с Майком не стал исключением. Барабанные экзерсисы Терраны даже в разудалом канкане совсем не к месту. А канонические роковые вещи, исполненные симфоническим оркестром со всей консерваторской серьезностью, звучат совершенно противоестественно, словно песни Битлз в интерпретации оркестра имени Александрова. Ну, разве только ледзеппелиновский Kashmir неплохо удался, но эта вещь изначально написана вне канонов рока.
Впрочем, публика в зале аплодировала, так что есть немалое количество людей. которым подобная музыкальная экзотика по нраву. Но я не эстет, я такое не понимаю.
В начало страницы
strom
 Написано: 05.02.2015, 21:40  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Coldplay: Ghost Stories - Live 2014



Ghost Stories - альбом откровенно нехитовый; все подряд песни не особенно громкие и небыстрые. Не те песни с привязчивыми мелодиями, что назойливо крутятся в голове, но те, что можно слушать подолгу, раз за разом, и они не надоедают. Только вот такие песни не слишком-то годятся для многотысячных стадионов. Ну и Coldplay на этот раз играют в небольшом зале. Играют отлично, проникновенно, и эти самые нехитовые песни замечательно ложатся на душу. Хороший звук, хорошее видео.
В начало страницы
strom
 Написано: 23.05.2015, 08:28  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vla-vla писал(a):
Axel Rudi Pell & Friends: Magic Moments - 25 th Anniversary Special Show[UK]

BLU-RAY ABC


p.s.концертный диск Axel Rudi Pell с друзьями на 25-ти летие
творческой деятельности, само шоу идёт более 3-х часов, в допах
ещё на час документалки с репетиций полноценных песен, видео
хорошее, аудио в 3-х вариантах, включая DTS HD, который меня
не особо впечатлил, звучат много хитов тяжёлого рока, но к
сожалению возраст некоторых вокалистов даёт о себе знать,
известные композиции они уже не тянут...
На выступления многих музыкантов, чей пик был лет тридцать или даже сорок тому назад, сейчас без слез не взглянешь. Потому я избегаю покупки некоторых релизов, Питера Фрэмптона, к примеру, или Брайана Зетцера - и музыканты хорошие, и играют хорошо, но, черт подери, я не хочу смотреть на них нынешних, я бы хотел видеть их выступления тех времен, когда они были в зените.
В начало страницы
strom
 Написано: 24.07.2015, 23:06  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
The Sound of Jazz



Немного о грустных курьезах.
Если кто-то наивно полагает, что изготовление фуфлыжных изданий - прерогатива исключительно российских производителей, и что западные издатели себе такого безобразия не позволяют, то этот человек будет сильно неправ. Шаромыжники встречаются и в благословенных заграницах. И даже чаще, чем хотелось бы...
Значит, так. Амазоновский анонс издания The Sound of Jazz, типа "впервые в формате blu-ray" - неправда. И парочка хвалебных отзывов об этом изделии - тоже, деликатно выражаясь, не вполне корректны. Издание сие сильно смахивает на бутлег: некие предприимчивые граждане взяли несколько древних ТВ-записей с выступлениями иконических джазовых музыкантов и записали все это добро на blu-ray болванку. Никакого High definition нет и в помине, качество видео и звука едва ли соответствует даже стандартам dvd. Бонусное аудио - это те же композиции, что звучат в фильме The Sound of Jazz, закодированные все в тот же Dolby Digital 192 КГц. Еще на стикере, что наклеен на упаковочную пленку, обещан Comprehensive booklet, по факту же вложен заурядный 4-х страничный инлей. В общем, для каких-нибудь отъявленных эстетов, ценителей джаза и собирателей диковин, что привыкли слушать музыку на старом патефоне, данной издание и будет представлять некий интерес. А нормальным любителям музыки, которые ценят качественное видео и звук, лучше воздержаться.
В начало страницы
strom
 Написано: 06.09.2015, 22:19  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Deep Sea Blues



Музыкально-документальный фильм про блюзовый круиз по водам Карибского моря. Многовато разговоров про замечательный корабль, замечательную команду, замечательных музыкантов и т.д., и т.п. Хотелось бы все-таки побольше собственно музыки, и чтобы разговоры не наслаивались на музыкальные номера. Впрочем, не это главный минус данного издания. Беда в том, что звуковая дорожка только одна и в непритязательном долби диджитал стерео. Как же так, братцы? Это же blu-ray, где пресловутые HD-стандарты?
Впрочем, благодаря этому фильму открыл для себя несколько ранее неизвестных имен, буду теперь знакомиться с дискографиями. И на том спасибо.
В начало страницы
strom
 Написано: 25.11.2015, 21:47  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Anathema: A Sort of Homecoming



В 2008 году музыканты Anathema выпустили альбом Hindsight, на котором было представлено несколько своих замечательных грустных песен в акустических версиях. Хороший получился диск, многим очень понравился.
В 2015-м Anathema выступили с серией акустических концертов, но не в концертных залах или на стадионах, - в церквях! Концерт, произошедший в родном для музыкантов Ливерпуле, был отснят на видео.
Anathema в церкви - это нечто мистическое. Акустика кафедрального собора замечательно соответствует меланхолическим композициям группы, звук просто сверхъестественный - инструменты и голоса парят в пространстве нефа, волшебно.
У меня появился новый любимый концерт.
В начало страницы
strom
 Написано: 27.03.2016, 09:38  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
George Fest: A Night To Celebrate the Music of George Harrison



Concert for George был замечательным выступлением, собравшим много выдающихся музыкантов. Но, при всем при том, чересчур торжественным, пожалуй. Да и как иначе, мемориальный концерт. посвященный памяти Джоржа Харрисона, все такое. Ройял Альберт Холл, к тому же, - там все помпезно. Даже хулиганы и насмешники Монти Пайтон со спущенными штанами.

George Fest - совсем другое дело. Просто собрались музыканты разного возраста и разной степени популярности и сыграли свои любимые песни, сочиненные Харрисоном. Хорошо сыграли - задорно и с душой. И заметно, что никакое мементомори над ними не довлело.

Дхани Харрисон, организовавший мероприятие, самолично исполнил несколько папиных песен. Порой казалось, что в нем воплотился сам Джордж - скажем, вокал Дхани в Savoy Truffle чисто отцовский.

Видео на диске очень хорошее. Только цифровые помехи, наложенные в отдельные моменты, как бы и ни к чему. А вот звук хороший, но не выдающийся: аудиодорожка только одна - LPCM стерео.
В начало страницы
  Всего сообщений: 117 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3