Музыкальные Blu-ray

strom -> 01.07.2012, 22:05
----------------------------------------------------------------------------
Попробую-ка я снова создать тему музыкальных релизов на blu-ray.
Приветствуются личные впечатления, а не просто голая информация о том, что вышло то или сё. Качество изображения, качество звука, качество самого материала. Стоит ли релиз приобретения. Или лучше приберечь денежки для чего-то другого.

Итак.
В этот раз начну с диска, который получил и посмотрел буквально вчера.
Sade - Bring Me Home



Концерт 2011 года, по набору песен практически the best of. Поначалу, правда, я был слегка разочарован: было впечатление, что Шадэ не хватает голоса петь как раньше. Но, начиная со Smooth Operator, она, похоже, распелась, и дальше все стало хорошо. И даже очень. Звук хороший, видео очень хорошее, концерт отличный. Рекомендуется поклонникам Шадэ, стиля соул и просто ценителям высококлассной поп-музыки.



vla-vla -> 01.07.2012, 22:22
----------------------------------------------------------------------------
Из последнего чего получил, это недорогая серия музыкальных BD
из серии DVD на BD ... Вот 2 BLU-RAY из этой серии, как я и предполагал видеоряд хреновый, качества VHS и с квадратной картинкой 4х3...
На дисках только выбор звуковых дорожек : 5.1 или 2.0, видео mpeg 2...Концерт Б.Марли продолжительность чуть более 1 часа и он
был уже на видео, сборник The Rat Pack - Sammy Davis, Jr - Dean Martin - Frank Sinatra представляет ч\б съёмки
телевизионных выступлений, единственный маленький плюс этих изданий приличный звук 5.1...





strom -> 01.07.2012, 22:40
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):

из серии DVD на BD
А вот англичане интересно выпустили Velvet Revolver. Live in Houston -видео и звук в HD. Но, видимо, посчитали, что этого маловато, и в бонусы засадили немецкий DVD Live at Rockpalast, там видео в SD качестве и звук DD и обычный DTS. Подробнее о нем пока писать не буду, так как толком еще не посмотрел.



vla-vla -> 01.07.2012, 22:49
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
А вот англичане интересно выпустили Velvet Revolver. Live in Houston -видео и звук в HD. Но, видимо, посчитали, что этого маловато, и в бонусы засадили немецкий DVD Live at Rockpalast, там видео в SD качестве и звук DD и обычный DTS. Подробнее о нем пока писать не буду, так как толком еще не посмотрел.

Таких музыкальных BD хватает, я имею ввиду основной материал в HD, а в бонусах
какой-нибудь концерт в SD качестве...



vla-vla -> 04.07.2012, 18:47
----------------------------------------------------------------------------
Получил недавно известный фильм Beatles:Yellow Submarine...Покупал в Германии,
но само издание по внешнему виду и хар-ам идентично и в других странах...
Есть буклет, наклейки, прозрачные открытки и ещё по мелочи. Видеоряд неплохой,
шумов и царапин нету, английский DTS HD звучит можно сказать отлично, разложение
по всем каналам...В допах интервью, документалка о съёмках, трейлер и т.д...
Целиком ещё не смотрел, но первое впечатление - очень хорошо!..





strom -> 19.07.2012, 21:58
----------------------------------------------------------------------------
Duran Duran - A Diamond In the Mind



Сегодня получил. Сразу же посмотрел. Еще под впечатлением. Впечатления в целом положительные. Duran Duran отлично играют вживую. Жаль что не сыграли все хиты, но это, конечно, просто нереально. Ну и почему-то незабвенную Come Undone исключили из концерта и поставили в бонусы, непонятно.
Видео - на четверку; можно было бы придраться, что картинка интерлейсная и детализация не супер, но не хочется. Плюс там изображение подвергалось постобработке, были добавлены видеоэффекты на некоторых песнях. Так что можно считать. что это вообще не недостаток, а фича. Звук: DTS-HD MA 5.1 - на четыре с плюсом, LPCM стерео - на пять. Вот так.



vla-vla -> 30.07.2012, 13:45
----------------------------------------------------------------------------
Купил концерт одного из грандов рока Роберта Планта (ex. Led Zeppelin) с группой Band of Joy,
видео приличное, звуковых дорожек 2 : LPCM и DTS HD, в допах - интервью, документалка и фотогалерея,
Cам концерт имеет продолжительность 1 ч 16 мин, солирует в большинстве песен Р.Плант, я ожидал драйва
от концерта, но здесь всё камерно, и Р. Плант постарел, да и некоторые известные песни в кантри обработке
звучат по - другому, но как говорится на вкус и цвет ...Но зато само издание симпатичное в виде диджибука,
причём буклет приклеен...





most III -> 30.07.2012, 23:56
----------------------------------------------------------------------------
http://download-cd.livejournal.com/10896439.html
Robert Plant & The Band Of Joy - Live From The Artists Den (2012)



strom -> 06.09.2012, 22:08
----------------------------------------------------------------------------
Tarja Turunen - Act I



Это уже второй концертник Тарьи на блу-рэй. Но, собственно, первый с именно той музыкой, за которую Тарью любят и ценят. Хотя, сказать по правде, песен периода Nightwish в этом концерте немного, по большей части песни уже более позднего, сольного периода. Плюс еще заимствованный материал вроде известной темы из "Призрака оперы".
Качество видео было бы очень хорошим, если бы не блеклая картинка с камеры, снимающей ближние планы. Нехватка контрастности в отдельные моменты просто катастрофическая.
Звук неплохой. Но непонятно нафига нынче нужны дорожки в формате AC-3, да еще на концертниках, снятых в HD. Я их и не включал, слушал DTS. Но, видимо, я уже избалован хай-рез звуком, так что и тут впечатления смазанные. И чего бы не сделать LPCM дорожку, как на Black Symphony?
Учитывая все вышеизложенное, диск на оценку хорошо не тянет. Неплохо, не более.



vla-vla -> 06.09.2012, 23:41
----------------------------------------------------------------------------
Посмотрел концерт Sex Pistols в Brixton Academy в 2007г приуроченный
к 30 -ти летию выхода их единственного альбома...
Сам концерт идёт около 1ч10мин, звучат все известные их композиции,
видеоряд сделан с учётом стиля панк-музыки, где-то отлично, где-то под
старину, а где-то рваная манера съёмки, есть допы: рассказ участников
о своей бурной молодости по закоулкам городов Англии...
Если честно, я не думал что концерт мне понравится, но оказалось
всё наоборот, я получил удовольствие:зажигательно, прикольно, кстати
и играют неплохо, народ в зале битком, есть даже дедульки под 70 или старше,
угарают по полной, но всё очень пристойно...вообщем очень позитивные панки,
а Джонни Роттен великолепен ...




tim8 -> 07.09.2012, 01:37
----------------------------------------------------------------------------
Вова, а ты только узнал, что Пистолеты еще и как инструменталисты весьма неплохие музыканты? Они давно сольные альбомы выпускали, и не в панк - стиле.



vla-vla -> 07.09.2012, 12:00
----------------------------------------------------------------------------
tim8 писал(a):
Они давно сольные альбомы выпускали, и не в панк - стиле.

Да знаю я всё это, и группа P.I.L. Джонни Роттена неплохая, только у меня есть
концертник Sex Pistols на DVD, когда они были молодые, так там считай не музыка а один
шум, грохот и драки ...
Вот классическая старая рок группа Bachman&Turner Overdrive, концерт 2010 г,
на диске только выбор песен, 2 аудиодорожки - 5.1 и LPCM...Видеоряд хороший, концерт
тоже неплохой...




strom -> 09.09.2012, 15:27
----------------------------------------------------------------------------
O.A.R. - Live from Madison Square Garden



O.A.R. - не шибко известная в наших краях группа. Я открыл ее для себя совершенно случайно. Услышал одну лишь песню, Hey Girl, - ну и все, записывайте в поклонники. Бывает.
Стиль группы определить сложно, потому что музыканты не придерживаются одного стиля. Они непринужденно гуляют от рок-мэйнстрима до ска и фанка, временами заруливая в арт-роковые психоделические дебри. Порой это случается на протяжении одной песни. Квинтэссенция их музыкальных экзерсисов - Crazy Game Of Poker. В одной песне то ска, то фанк, затем регги и типично мэйнстримовые гитарные соляки.
Концертник в Madison Square Garden - замечательный. Качество видео отличное, звук - тоже. Два часа позитива.



strom -> 12.09.2012, 22:40
----------------------------------------------------------------------------
Немного о том, чего покупать не стоит.
Фрицы иногда вытворяют всякие непотребства.
Год назад огорчили вот этим



ROXY MUSIC - Live At The Apollo
Видео - хреновенький апскейл с двд. Аудио - одна единственная дорожка в АС-3. Сам концерт хороший, но лучше купить двд. На двд видео, как минимум, не хуже (а субъективно даже кажется, что лучше). А звук определенно лучше, потому как есть DTS дорожка.

Недавно вышло это. Оно вообще за гранью добра и зла.



Rolling Stones - 17 Clips
Голимый бутлег. Тупая нарезка ТВ-рипов, так называемое качество - уровня ВХС. Звук - говенный, что двух- что шестиканальный. И нет даже разбивки на главы. Такой дряни даже Флагман-трейд еще не делал.



strom -> 12.11.2012, 19:25
----------------------------------------------------------------------------
Стивен Уилсон, человек-оркестр, создатель изрядного количества музыкальных проектов, выпустил концертный blu-ray. По большей части там песни из его недавнего сольника Grace For Drowning. Прослушал я этот альбом раза три, может даже четыре. Не проникся. Но я вообще к прог-року отношусь прохладно. Хотя к творчеству мистера Уилсона, в целом, отношусь хорошо. Да, и бывает еще такое, что некоторые песни в студии не звучат. А на концерте – звучат, да еще как! С Get All You Deserve – как раз тот самый случай.



Очень хороший концерт. На мой скромный вкус – даже получше, чем Anesthetize от главного проекта Уилсона, Porcupine Tree. Но до вершин Arriving somewhere не поднимается.
Звук – отличный. Ну это у Стивена Уилсона всегда так, он сам себе звукорежиссер и саундпродюсер. Видео – хорошее, но не идеальное. Похоже, снимали не самыми лучшими цифровыми камерами. В бонусах: короткий медитативный дорожный фильм, снятый из окна машины, и неинтересные фотки с концерта.
Подытоживая: стоящее приобретение для поклонников творчества Стивена Уилсона или любителей прог-рока.



Sky-71 -> 21.11.2012, 00:07
----------------------------------------------------------------------------
У Милен Фармер блюрики с видеоклипами (именно клипы. а не живые концерты) не апскейл?никто не отсматривал?



MegaBit -> 21.11.2012, 00:10
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
У Милен Фармер блюрики с видеоклипами (именно клипы. а не живые концерты) не апскейл?никто не отсматривал?
А они существуют, эти блюрики?



Mike_Mi -> 21.11.2012, 00:28
----------------------------------------------------------------------------
у Милен Фармер пока только два издания на блюрей, и оба концерты
http://www.blu-ray.com/search/?quicksearch=1&quicksearch_country=all&quicksearch_keyword=mylene+farmer§ion=bluraymovies
п.с.
клипы бы тоже очень хотелось...



MegaBit -> 21.11.2012, 00:42
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
клипы бы тоже очень хотелось...
Думаю, качество исходников большинства клипов не позволит их выпустить в HD. Если только очень свежие... А вообще есть ли на блюрах сборники клипов в реальном HD?



vla-vla -> 21.11.2012, 15:00
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Думаю, качество исходников большинства клипов не позволит их выпустить в HD. Если только очень свежие... А вообще есть ли на блюрах сборники клипов в реальном HD?

У меня в коллекции почти 200 музыкальных BLU-RAY, из тех что есть в виде
клипов, например GEORGIAN (апскейл с DVD), есть например сборник металла
Nuclear Blast, там есть несколько клипов близких к HD, есть из серии FORENCES,
там всё в HD, но это всё-таки более видовой сборник под техно\синтез музыку
разных исполнителей, встречаются клипы в HD в бонусах концертов, но очень редко,
на самом деле - большинство музыки в HD формате это концертные выступления:
новые или отреставрированные старые...



MegaBit -> 21.11.2012, 17:37
----------------------------------------------------------------------------
Ну, я и говорю, не будет никаких сборников клипов в реальном HD для исполнителей, которые уже отпели или поют сегодня, только для тех, которые сейчас начинают и появятся в будущем... И с концертами на блюрах тоже фигово - очень мало выпускают (у меня только 12 дисков и больше купить нечего). В общем, как ни крути, в музыкальном видео без ДВД никуда, блюры - это только небольшое приложение...



Mr. Sergio -> 21.11.2012, 17:43
----------------------------------------------------------------------------
Надеюсь, выустят Розу Рымбаеву концертник в Токио 2012.



strom -> 21.11.2012, 18:05
----------------------------------------------------------------------------
Ну, вообще-то, клипы уже лет пять (а может шесть) снимают в HD. Потому что телетрансляция нынче тоже HD. (Про телевидения слаборазвитых стран говорить не будем, пускай снимают хоть на VHS и смотрят в свое удовольствие ) Ну так вот, поскольку это дело недавнее, то по этим самым причинам у любого конкретного исполнителя маловато клипов достаточно хорошего качества, чтобы сделать полновесный Blu-ray. А компиляции разных исполнителей на Blu-ray выпускают нечасто, вероятно потому, что муторно решать вопросы с копирайтом. Nuclear Blast сделали сборник музыкантов, что выпускаются на одном лейбле. Еще есть сборник с на тему Сумерек, но я не в курсе, клипы там или что.
И вот как раз клипы Милен Фармер вполне могут быть выпущены в HD. Там исходный материал должен быть достаточно хорошего качества.



Sky-71 -> 21.11.2012, 18:25
----------------------------------------------------------------------------
Клипы Фармер есть в HDTV (1080i)



MegaBit -> 21.11.2012, 18:35
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Клипы Фармер есть в HDTV (1080i)
Если продержится еще лет 10-15, тогда может и наберется клипов для сборника на блюре...



vla-vla -> 21.11.2012, 18:49
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
И с концертами на блюрах тоже фигово - очень мало выпускают (у меня только 12 дисков и больше купить нечего). В общем, как ни крути, в музыкальном видео без ДВД никуда, блюры - это только небольшое приложение...

Я все свои музыкальные DVD в ISO перевёл и сбросил на хард, а у меня там
считай 150 DVD, смотрю с ОППО...минус DVD изданий это звук, по сравнению
с BD - хрень, я даже с удовольствием покупал на BD сборники клипов в DVD качестве,
но с лучшим звуком...Ну а концертов много выходит, правда смотря у кого какой
вкус, я жду сейчас LED ZEPPELIN, P.McCARTNEY, DOORS, PETER FRAMPTON, STEEL PANTHER, а в декабре новый концерт METALLICA ...
До этого получил известный фильм-концерт QUEEN - LIVE IN BUDAPEST, здорво!!!
p.s. По мне - музыку можно смотреть\слушать по несколько раз, а фильм раз в год-два и забыл ...



Sky-71 -> 21.11.2012, 18:49
----------------------------------------------------------------------------
А по Кейли Миног чего?



Sky-71 -> 21.11.2012, 18:51
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
.Ну а концертов много выходит, правда смотря у кого какой
вкус, я жду сейчас LED ZEPPELIN, P.McCARTNEY, DOORS, PETER FRAMPTON, STEEL PANTHER, а в декабре новый концерт METALLICA ...
До этого получил известный
фильм-концерт QUEEN - LIVE IN BUDAPEST, здорво!!!

Я металл слушал последний раз когда мне было 16, при Совке еще...



strom -> 21.11.2012, 18:54
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
А по Кейли Миног чего?
Пара концертников есть.



vla-vla -> 21.11.2012, 18:56
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Я металл слушал последний раз когда мне было 16, при Совке еще...

Я ещё раньше ...



strom -> 21.11.2012, 19:00
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Ну а концертов много выходит, правда смотря у кого какой
вкус
Есть музыканты, чьих компакт-дисков я никогда не покупал и вряд ли куплю, но у которых есть классные концертники.



MegaBit -> 21.11.2012, 19:54
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Я все свои музыкальные DVD в ISO перевёл и сбросил на хард,
Для коллекционера дисков такое ущемление прав ДВД недопустимо. ДВД, содержащий уникальный контент (которого нет на блюрах), - такой же полноправный член коллекции, как и любой блюр (а иногда и более значимый)...



vla-vla -> 21.11.2012, 20:02
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
Для коллекционера дисков такое ущемление прав ДВД недопустимо. ДВД, содержащий уникальный контент (которого нет на блюрах), - такой же полноправный член коллекции, как и любой блюр (а иногда и более значимый)...

Так это же полноценные копии моей коллекции музыкальных DVD, с меню, допами и
т.д...а хранить ещё вагон обычных амареев музыкальных DVD я не вижу смысла ...



MegaBit -> 21.11.2012, 20:21
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Так это же полноценные копии моей коллекции музыкальных DVD, с меню, допами и
т.д...
Это понятно.

Цитата:
а хранить ещё вагон обычных амареев музыкальных DVD я не вижу смысла ...
А это непонятно. Чем ДВД в обычных амареях хуже блюров в обычных амареях?



Sky-71 -> 21.11.2012, 20:30
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
vla-vla писал(a):
Я все свои музыкальные DVD в ISO перевёл и сбросил на хард,
Для коллекционера дисков такое ущемление прав ДВД недопустимо. ДВД, содержащий уникальный контент (которого нет на блюрах), - такой же полноправный член коллекции, как и любой блюр (а иногда и более значимый)...
Согласен.Многие меломаны вообще audio-СD слушают. Они правда тоннами их не скупают.Широкий вкус - это скорее безвкусица
А вот audio DVD не получило такого широкого распространения.А про audio BD я даже не слышал

Кстати ISO DVD занимает не намного меньше места чем сам DVD (video), экономия минимальна



strom -> 21.11.2012, 21:18
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):

А вот audio DVD не получило такого широкого распространения.А про audio BD я даже не слышал
Сдается мне, ты путаешь audio-dvd и dvd-audio. Это несколько разные вещи в плане контента. А точнее, в плане файловой системы на носителе.
Релизов на blu-ray audio до сих пор выпущено немного, всего несколько десятков.

P.S.: Парни, придерживайтесь темы.



Sky-71 -> 21.11.2012, 21:24
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):

Сдается мне, ты путаешь audio-dvd и dvd-audio. Это несколько разные вещи в плане контента. А точнее, в плане файловой системы на носителе.
Релизов на blu-ray audio до сих пор выпущено немного, всего несколько десятков.
А про те DVD, где папка VIDEO_TS была пустой,а AUDIO_TS наполненной.



strom -> 21.11.2012, 21:40
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):

А про те DVD, где папка VIDEO_TS была пустой,а AUDIO_TS наполненной.

Это dvd-audio. По качеству звука сопоставим с SACD. Звук кодируется с повышенной битностью и дискретизацией. Иначе говоря, цифровой звук несколько более приближенный к аналоговому. Плюс возможны многоканальные миксы. Вот только далеко не все dvd-аппараты такое могут воспроизвести. В отличие от blu-ray audio дисков, которые воспроизводятся на любом blu-ray плэйере.



vla-vla -> 21.11.2012, 21:43
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):


А это непонятно. Чем ДВД в обычных амареях хуже блюров в обычных амареях?

А у меня почти все музыкальные DVD были пиратские диски, никакой коллекционности
не имеющие, просто копии оригинальных забугорных DVD, оставил только с десяток оригинальных американских\японских DVD...



Sky-71 -> 21.11.2012, 21:45
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
В отличие от blu-ray audio дисков, которые воспроизводятся на любом blu-ray плэйере.

Какая у них файловая структура?



vla-vla -> 21.11.2012, 21:49
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Какая у них файловая структура?

BDMV...так же как и на BLU-RAY...



Sky-71 -> 21.11.2012, 21:52
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Sky-71 писал(a):
Какая у них файловая структура?

BDMV...так же как и на BLU-RAY...
Ясно



vla-vla -> 08.12.2012, 12:31
----------------------------------------------------------------------------
Купил концерт в честь 50-ти летия культовой группы Beaсh Boys, основоположников так называемого сёрф-рока,
для старичков очень даже неплохо, песни у них короткие, узнаваемы. Сам концерт небольшой, чуть больше часа,
но включает в себя около 20 песен, допов нет, видео качественное, аудио - 2 дорожки: LPCM и TRUE HD...





strom -> 15.12.2012, 10:25
----------------------------------------------------------------------------
Led Zeppelin. Гиганты. Подлинные.
С того самого времени, когда я впервые услышал When The Levee Breaks, всегда изумлялся и восхищался тому, как с помощью всего лишь трех музыкальных инструментов и голоса они создают такие колоссальные музыкальные картины.
И продолжаю изумляться и восхищаться.
Наконец и на моей улице случился праздник под названием Celebration Day.



Грандиозный концерт.
Были у меня некоторые опасения по поводу вокала Роберта Планта, связанные с просмотром его недавних выступлений. Опасения оказались напрасны, и я этому очень рад. Плант здесь поет, и поет здорово. Пусть не так классно, как во времена The Song Remains The Same, что и понятно - ведь сколько лет прошло. Но уж точно он поет не хуже, чем во времена No Quarter.
Звук гитары Джимми Пейджа стал чересчур сырым и грязным. Видимо, тесное общение с Джеком Уайтом оказало влияние, не знаю... Впечатления двоякие.
Джон Пол Джонс большую часть времени держался на заднем плане, но мастерски делал плотный звук.
Ну а Джейсон Бонэм - просто ураган! Его папа мог бы гордиться.

Качество картинки - неплохое, но там много постобработки с эффектами старой кинопленки.
Звук - очень хороший, мощный.
В целом - хорошее издание, стоит каждого потраченного пенни.



vla-vla -> 15.12.2012, 12:04
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Led Zeppelin. Гиганты. Подлинные.


А я до сих пор пока не получил, также не доехали DOORS, P.McCARTNEY, P.FRAMPTON
и STEEL PANTHER, зато вчера получил ещё один концерт Metallica: Quebec Magnetic
из тура 2009г... Видеоряд хороший, картинка достойная,
на диске 3 аудио дорожки: LPCM 2.0, DTS HD 2.0 и DTS HD 5.1...Само шоу около 2ч 15 мин, в допах ещё концертных номеров
на 42 мин (8 композиций) и 8 мин интервью. Сам концерт целиком не смотрел и пока не сравнивал с предыдущими BD
концертов этого года, но думаю что отличия в композициях минимальны...




k2400 -> 15.12.2012, 14:00
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Led Zeppelin. Гиганты. Подлинные.
Я так понял ты остановился на варианте BD + 2 CD?



strom -> 15.12.2012, 16:02
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
strom писал(a):
Led Zeppelin. Гиганты. Подлинные.
Я так понял ты остановился на варианте BD + 2 CD?
Да, когда оформлял предзаказ, то ли описание было не вполне внятное, то ли я чего недопонял В общем, подумал, что dvd будет копией blu-ray, как это часто бывает, ну и решил не переплачивать за deluxe edition. То, что на dvd другой материал, узнал слишком поздно. Tеперь скачаю, пожалуй. А deluxe куплю, если цена на него сильно упадет.



k2400 -> 15.12.2012, 16:39
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Да, когда оформлял предзаказ, то ли описание было не вполне внятное, то ли я чего недопонял В общем, подумал, что dvd будет копией blu-ray, как это часто бывает, ну и решил не переплачивать за deluxe edition. То, что на dvd другой материал, узнал слишком поздно. Tеперь скачаю, пожалуй. А deluxe куплю, если цена на него сильно упадет.
Плохо, когда производитель дает слишком много выбора.
Я вот так и не определился, какой вариант для меня лучше и отложил пока, хотя как-раз делал на днях заказ в Германии (вышел Левиафан на BD).
А размер твоего издания DVD-шный или BD-шный?



strom -> 15.12.2012, 18:47
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):

А размер твоего издания DVD-шный или BD-шный?
BD-шный, приблизительно. Диджипак на 3 мм ниже пластикового BD-бокса и на 5 мм шире.



k2400 -> 15.12.2012, 19:28
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
BD-шный, приблизительно. Диджипак на 3 мм ниже пластикового BD-бокса и на 5 мм шире.
Спасибо, а то по фото не совсем понятно. Остальные варианты, как я понял CD-шного размера.



strom -> 15.12.2012, 19:54
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):

Спасибо, а то по фото не совсем понятно. Остальные варианты, как я понял CD-шного размера.
Там еще одна тонкость есть. Англичане сделали два трансфера - NTCS и PAL. Оба интерлейсные, но паловский с частотой 50 кадров в секунду, и он, по некоторым отзывам, получше в плане видео. Но под него и звук должны были тянуть. В общем, выбор неоднозначный.
У меня вроде как более старый вариант, в NTCS, тоже вполне себе неплох.



k2400 -> 15.12.2012, 20:21
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Там еще одна тонкость есть. Англичане сделали два трансфера - NTCS и PAL. Оба интерлейсные, но паловский с частотой 50 кадров в секунду, и он, по некоторым отзывам, получше в плане видео. Но под него и звук должны были тянуть. В общем, выбор неоднозначный.
У меня вроде как более старый вариант, в NTCS, тоже вполне себе неплох.
Буду иметь ввиду. Хотя, не думаю что лично я обнаружу какую-либо разницу.



vla-vla -> 21.12.2012, 09:22
----------------------------------------------------------------------------
Получил BD из Англии концерта американской группы STEEL PANTHER, играющей в стиле glam-rock, и продолжает традиции таких
групп как Poison, Kiss, Guns'n'roses и др...Концерт идёт 1ч39мин, в допах документалка и ещё одно концертное выступление
на 30 мин, качество видео можно сказать эталонное, звук тоже на уровне...Но диском насладится не все могут, он залочен на B,
с рейтингом от 18, есть обнажённые девушки в зале и на стадионе ...




Igor85 -> 21.12.2012, 12:14
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla
Подскажи объем диска



vla-vla -> 21.12.2012, 14:36
----------------------------------------------------------------------------
Igor85 писал(a):
vla-vla
Подскажи объем диска

40.9 гб...



Igor85 -> 22.12.2012, 01:20
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
есть обнажённые девушки в зале и на стадионе
Обнаженки много?Собираюсь блюреев музыкальных прикупить.Какие еще группы используют голых девиц?



vla-vla -> 22.12.2012, 08:46
----------------------------------------------------------------------------
Igor85 писал(a):
Обнаженки много?Собираюсь блюреев музыкальных прикупить.Какие еще группы используют голых девиц?

Достаточно...А разве музыку покупают только из-за голых девиц?
У меня больше 200 музыкальных BD, чего-то ни одного не вспомню,
чтобы ещё было много обнажёнки...



Igor85 -> 22.12.2012, 09:06
----------------------------------------------------------------------------
Не только конечно.Музыку покупают по разным причинам.Одних музыкантов слушают,на других смотрят
В годы моей молодости зажигала группа Коррозия Металла.У них толпы голых баб по сцене бегало.
Западные группы тоже использовали женские тела.Я раньше даже название помнил...



vla-vla -> 22.12.2012, 11:28
----------------------------------------------------------------------------
Igor85 писал(a):

В годы моей молодости зажигала группа Коррозия Металла.У них толпы голых баб по сцене бегало.

Наши группы не смотрю и не слушаю ... А Паук сейчас больше в политике...



strom -> 27.12.2012, 22:04
----------------------------------------------------------------------------
Даже немного странно, что у Coldplay долгое время не было релизов на blu-ray. Группа популярная, с хорошей мелодикой, активно выступает и собирает целые стадионы. В сети есть некоторое количество HDTV-рипов с концертными выступлениями Coldplay, и выступления эти более чем неплохие. А у группы даже двд - раз, два и обчелся.
Но, вот он все-таки вышел
Coldplay - Live 2012



Очень яркий музыкальный фильм - и в визуальном плане, и в музыкальном. Собраны лучшие моменты концертного тура 2012 года. Конечно, есть Princess of China, конечно, вместе с Рианной. Плюс еще немало отлично сыгранных песен, одновременно сочетающих в себе бешеную энергетику и мелодичность.
Видео - хорошее, звук - очень хороший, диск в целом - замечательный.



MegaBit -> 27.12.2012, 23:13
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Даже немного странно, что у Coldplay долгое время не было релизов на blu-ray. Группа популярная, с хорошей мелодикой, активно выступает и собирает целые стадионы. В сети есть некоторое количество HDTV-рипов с концертными выступлениями Coldplay, и выступления эти более чем неплохие. А у группы даже двд - раз, два и обчелся.
Есть пример покруче:

Garbage
1. Группа известная и популярная (в этом плане явно круче Coldplay).
2. Первый альбом вышел в 1995 г.
3. Выпущен один! ДВД (сборник с клипами).
4. Не выпущено ни одного блюра.
5. В сети есть HDTV-рипы (в том числе из выходящей на блюрах серии Soundstage).



strom -> 28.12.2012, 07:21
----------------------------------------------------------------------------
Утверждение что Garbage круче, чем Coldplay - спорное, потому что субъективное. Обе группы хороши, каждая по своему, у обеих свой стиль, своя мелодика. Garbage на Soundstage я видел, выступление, мягко говоря, неудачное. Если у Garbage выйдет хороший blu-ray, непременно приобрету.



vla-vla -> 28.12.2012, 08:21
----------------------------------------------------------------------------
Да полно групп покруче и более именитых, которых нет на BLU-RAY к сожалению.
Хотя их концерты сняты и выпущены на DVD очень пристойно и явно сняты с высоким качеством: тот же P.U.L.S.E.(Pink Floyd),
концерты KISS,CHER,Tina Turner и др...



strom -> 28.12.2012, 10:19
----------------------------------------------------------------------------
Ну да. А есть превосходные музыканты, у которых вообще нет официальных релизов ни на dvd, ни на blu-ray. Это не повод бойкотировать других хороших музыкантов.



MegaBit -> 28.12.2012, 14:42
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Утверждение что Garbage круче, чем Coldplay - спорное, потому что субъективное.
Объективно - по количеству хитов и по присутствию в общем музыкальном эфире... Пусть это будет некоторое преувеличение - по большому счету, Coldplay - это группа одной песни...



Igor85 -> 28.12.2012, 17:15
----------------------------------------------------------------------------
Эх, жалко все это не было доступно в молодости...



strom -> 28.12.2012, 18:10
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
strom писал(a):
Утверждение что Garbage круче, чем Coldplay - спорное, потому что субъективное.
Объективно - по количеству хитов и по присутствию в общем музыкальном эфире... Пусть это будет некоторое преувеличение - по большому счету, Coldplay - это группа одной песни...
Объективности ради: Coldplay превосходит Garbage и по количеству проданных записей, и по количеству номинаций и выигранных призов.



MegaBit -> 28.12.2012, 23:32
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Объективности ради: Coldplay превосходит Garbage и по количеству проданных записей, и по количеству номинаций и выигранных призов.
Ну да, группа для критиков и премий, как определенные фильмы для Оскара...



vla-vla -> 29.12.2012, 12:11
----------------------------------------------------------------------------
Перед Новым Годом пришла "утерянная посылка" из Англии с музыкальными BD, которых очень ждал.
Это П.Маккартни, Лед Зеппелин и П.Фрамптон. Пока ничего не смотрел, так что потом поделюсь впечатлениями...
Но внешне P.McCartney издан в диджибуке с кармашком для диска, а Led Zeppelin я брал бокс BD размера,
куда входит 1BD+2CD, он представляет собой раскладушку, но изданий концерта LZ есть и в других вариантах...






p.s. Все фото есть на Тотале ...



OSTERWALDER -> 31.12.2012, 03:33
----------------------------------------------------------------------------
купил свой первый музыкальный блюрик, 599рэ, 1С-интерес
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4867992/?item=5708247
очень впечатляющее действо для любителей блюза



агата -> 31.12.2012, 09:46
----------------------------------------------------------------------------
В Барахолке На Тотале почти в два раза дешевле человек уже с пол-года безуспешно пытается продать



vla-vla -> 31.12.2012, 10:55
----------------------------------------------------------------------------
агата писал(a):
В Барахолке На Тотале почти в два раза дешевле человек уже с пол-года безуспешно пытается продать

Мало того, я даже его помню покупал года 2 назад в сети Настроение за рублей 400
от нашей студии Никитин, почему загнули в 3 раза цену на Озоне, хрен его
знает, музыку лучше за рубежом покупать, там она в разы дешевле чем у нас...



OSTERWALDER -> 02.01.2013, 12:29
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Мало того, я даже его помню покупал года 2 назад в сети Настроение за рублей 400
от нашей студии Никитин, почему загнули в 3 раза цену на Озоне, хрен его
знает, музыку лучше за рубежом покупать, там она в разы дешевле чем у нас...

осенью был с салониках, так и не понял, где там у греков dvd и blu-ray продают, видел немного dvd в супермаркетах, немного в гипермаркете электроники. все издания отстойные. видимо жмутся по инетлабазам.



vla-vla -> 02.01.2013, 12:43
----------------------------------------------------------------------------
OSTERWALDER писал(a):
осенью был с салониках, так и не понял, где там у греков dvd и blu-ray продают, видел немного dvd в супермаркетах, немного в гипермаркете электроники. все издания отстойные. видимо жмутся по инетлабазам.

Я сам летом был в Греции(о.Крит), а осенью на Кипре, цены на BLU-RAY очень дорогие, неважно даже
в каких магазинах, а вот в Италии, Испании хорошие цены и распродаж много...



strom -> 15.03.2013, 18:24
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Если у Garbage выйдет хороший blu-ray

А вот и он - Garbage: One Mile High...




vla-vla -> 29.03.2013, 16:11
----------------------------------------------------------------------------
Получил из Германии на BD известный концерт EAGLES, до этого выходивший в высоком разрешении только на HD DVD,
качество видео и аудио на BLU-RAY лучше, звук здесь DTS HD, разложение по всем каналам, объём
на высоте, тарелочки звенят ...вообщем отлично, и видеоряд практически без шумов и зерна, на HD DVD
зерно заметно и битрейт меньше...




tim8 -> 12.04.2013, 18:43
----------------------------------------------------------------------------
Купил Iced Earth - Live in Ancient Kourion - BRD+DVD+CD. ЛЯПОТА! Самое прыкольное, что получилось дешевле чем из Германии или Англии.



strom -> 25.06.2013, 23:43
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):

А вот и он - Garbage: One Mile High...
Итак, скажу откровенно, по первому просмотру был данным концертником разочарован. Но такое случается иногда, если что-то не соответствует ожиданиям. Некоторые вещи раскрываются при повторном ознакомлении.
Но и повторный просмотр не впечатлил. Что за нафиг?! Что это за вышедшая в тираж группа на провинциальных гастролях? Что за усталые стареющие музыканты? Где тот драйв? Где та бешеная энергетика?
Видимо, все в прошлом. Лишь тусклое подобие прежнего блеска.
Звук - так себе. Видео - тоже. Съемка и монтаж - убогая халтура: просто тупая смена планов продолжительностью секунд по тридцать-сорок без какой-либо привязки к ритму музыки.
Увы.



strom -> 03.07.2013, 00:11
----------------------------------------------------------------------------
Ну вот, теперь и на моей улице Rockshow



Говорят, не стоит судить о книге по обложке. В данном случае, видимо, не стоит судить о релизе по диджибуку. Обормлено-то хорошо, с цветными и черно-былыми фотографиями, с замечательными словами про то, какой это был эпохальный концерт и как он теперь замечательно издан, весь такой отреставрированный и ремастерированный.
По факту: Rockshow, конечно, реставрировали; в сравнении с теми фрагментами, что были на McCartney Years разница заметная. Но, очевидно, исходник был не один, и качество видео в итоге очень разное: временами неплохое, временами - просто катастрофическое.
Звук: стерео - так себе, DTS-HD MA - хороший.
В целом же, несмотря на все недостатки видео, скажу, что релиз достойный. Концерт действительно хороший, а с тех времен не так уж много сохранилось хороших концертников в приемлемом качестве.



OSTERWALDER -> 05.07.2013, 20:32
----------------------------------------------------------------------------
Storm, а где ты это приобрел?



strom -> 05.07.2013, 21:06
----------------------------------------------------------------------------
На британском Амазоне.



vla-vla -> 05.07.2013, 21:43
----------------------------------------------------------------------------
Получил недавно ремастированное издание музыкального фильма Beatles: Help ! Издание довольно-таки симпатичное,
есть буклет, есть слип...Видео неплохо смотрится для данного фильма, звук я считаю отличный, 3 аудиодорожки:
DTS HD MA, LPCM и DD. В дополнениях, документальный фильм о создании фильма, трейлеры, интервью...








strom -> 09.08.2013, 17:40
----------------------------------------------------------------------------
Продолжим тему сэра Пола МакКартни.
На днях я, наконец, ознакомился с недавно выпущенным Live Kisses.



Это такой теплый задушевный джаз, сыгранный негромко, но с большим чувством. Весьма приятственная вещь. Звучит просто превосходно. Картинка тоже очень хороша; все музыкальные номера черно-белые, выглядит это очень стильно.
Как и Rockshow, релиз представляет собой диджибук, в котором немало фотографий, вступительное слово от Элвиса Костелло, а также стенограмма беседы по скайпу между Костелло и МакКартни по поводу записи альбома.
В общем, хорошее издание, мне лишь немного жаль, что МакКартни так и не спел дуэтом с Дианой Кролл.



vla-vla -> 11.08.2013, 12:26
----------------------------------------------------------------------------
Получил несколько музыкальных BD, вкратце расскажу о них …Во первых купил 2 издания из серии SD на BD, известные концерты SCORPIONS и BEE GEES, они есть
у меня на DVD, но брал их прежде всего из-за звука, здесь есть DTS HD, и это плюс
этих изданий, ещё плюс этих изданий что здесь всё как на полноценном BD – есть поп-меню, кодек VC 1, допы и т.д…По видео они идентичны с DVD этих концертов, у Scorpions картинка SD получше чем у BEE GEES, шумов и зерна нет…Кстати из этой новой серии муэыки SD на BD в сентябре заявлен концерт памяти Ф.Меркури, покупать буду точно, это на порядок лучше чем просто предыдущие версии DVD-BD типа концерта ROXY MUSIC или B.Marley, где был тупо записан DVD с кодеком mpeg2 без нормальной структуры BLU-RAY…
Также получил уже в HD концерты AEROSMITH в Японии 2011 г и Робина Уильямса
в Англии в 2003 г…Концерт Aerosmith имеет продолжительность в полтора часа, 2 аудио – LPCM и DTS HD, есть немного допов (2 песни не вошедшие в основной материал), видеоряд очень хороший…Шоу Р.Уильямса в Небоурте(Великобритания)продолжается почти 1ч 50 мин, картинка феноменальная,
детализация режет глаз, великолепный чёрный цвет, 3 аудиодорожки, есть и много допов,
включая 2 альтернативные версии песен…Полные фото изданий в соответствующем топике на ТОТАЛ ДВД…






strom -> 11.08.2013, 13:46
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
и Робина Уильямса
в Англии в 2013 г…[...]Шоу Р.Уильямса в Небоурте(Великобритания)продолжается почти 1ч 50 мин, картинка феноменальная,
детализация режет глаз, великолепный чёрный цвет, 3 аудиодорожки, есть и много допов,
включая 2 альтернативные версии песен…Полные фото изданий в соответствующем топике на ТОТАЛ ДВД…
Концертник Робби Уильямса - 2003 года. Там на обложке написано - 10th Anniversary Edition. Владимир, а картинка действительно хорошая? Ну, если не бегло просматривать, а как полагается, со всем должным вниманием? А то на британском амазоне отзывы по поводу трансфера из 50fps PAL в 59,97fps NTSC крайне негативные. Я вот в сомнениях теперь, диск пока в висит в предзаказе с другими, раздумываю, стоит ли оставлять.



vla-vla -> 11.08.2013, 15:18
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Концертник Робби Уильямса - 2003 года. Там на обложке написано - 10th Anniversary Edition. Владимир, а картинка действительно хорошая? Ну, если не бегло просматривать, а как полагается, со всем должным вниманием? А то на британском амазоне отзывы по поводу трансфера из 50fps PAL в 59,97fps NTSC крайне негативные. Я вот в сомнениях теперь, диск пока в висит в предзаказе с другими, раздумываю, стоит ли оставлять.

Да, точно 2003 г, вчера только прилетел с отдыха, и немного не сообразил ,
насчёт видео - я вот как раз его смотрю, пришлось немного поиграть настройками на SONY 853 и стало всё отлично, когда сначала посмотрел - были
небольшие артефакты при перемещении камеры, даже "лесенки" заметил, растроился
немного, ведь детализация очень хорошая, но после настройки телека - меня всё
устраивает...
p.s. кстати странно что рейтинг на диске "0", для всех возрастов, хотя в концерте фанатки заголяют грудь и картинка транслируется на весь экран, но
это длится правда 2-3 секунды ...



strom -> 11.08.2013, 18:05
----------------------------------------------------------------------------
Хорошо, если подкрутить можно. А то я не удержался, скачал рип на 720р. Там дефекты интерлейсинга очень заметны, но это, конечно, может быть и оттого, что риппер накосячил.
Диск, впрочем, все равно решил купить. Про исправленное издание речи нет, а уж со звуком-то проблем быть не должно. Жаль делюксовое издание в настоящий момент дороговато стоит, там двд в комплекте.



strom -> 03.09.2013, 22:25
----------------------------------------------------------------------------


Начал смотреть Santana & McLaughlin: Invitation to Illumination и сперва даже немного заскучал. Потому как поначалу этот концертник напомнил мне довольно занудный Hymns for Peace. Тут тоже было нечто вроде этноджаза, да еще МакЛафлина порой заносило в дебри авангарда, и вместо того, чтобы играть, он занимался звукоизвлечением. А Сантана слажал, когда они импровизировали на тему Stairway to Heaven.
Но это поначалу, первую примерно треть. Ближе к концу первого часа дуэт сыграл пару композиций в акустике - именно этот фрагмент я видел на Youtube после чего и решил купить диск. Затем сыграли классный блюз. Затем - несколько типично сантановских вещей. А к финалу концерта банда замутила превосходный джем, где промежду мелодий Майлза Дэвиса и Джона Колтрейна исхитрились втиснуть фрагмент майклджексоновской Smooth Criminal.
Звук - превосходный. Видео - отличное. Концерт в целом - очень хороший.



strom -> 11.09.2013, 22:08
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):

насчёт видео - я вот как раз его смотрю, пришлось немного поиграть настройками на SONY 853 и стало всё отлично, когда сначала посмотрел - были
небольшие артефакты при перемещении камеры, даже "лесенки" заметил, растроился
немного, ведь детализация очень хорошая, но после настройки телека - меня всё
устраивает...
Робби Уильямса отсмотрел полностью. Впечатления смешанные. Концертник - отличный, но качество видео разочаровывает. Интерлейсинг, фантомные кадры, потеря четкости на динамичных сценах - блин, мне вспомнились старые интерлейсные двд, смастряченные в NTCS.



vla-vla -> 11.09.2013, 23:29
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Робби Уильямса отсмотрел полностью. Впечатления смешанные. Концертник - отличный, но качество видео разочаровывает. Интерлейсинг, фантомные кадры, потеря четкости на динамичных сценах - блин, мне вспомнились старые интерлейсные двд, смастряченные в NTCS.

А что за телек то? Я настроил свой, долго возился, но по крайней мере
картинка стала смотрибильной, никаких лесенок и потери чёткости уже не было,
кстати в плеере ОППО тоже немного подстроил ...



strom -> 11.09.2013, 23:38
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):


А что за телек то? Я настроил свой, долго возился, но по крайней мере
картинка стала смотрибильной, никаких лесенок и потери чёткости уже не было,
кстати в плеере ОППО тоже немного подстроил ...
Самсунг какой-то. Модель не помню, он старенький, пять лет уже. Настроек в нем немного. И в плэере тоже. Помнится, когда попадались двд с хреновым NTCS-шным трансфером, мне такой фокус помогал - я двд-плэер принудительно переключал в PAL, и явные дефекты изображения скрадывались. На blu-ray плэере такой возможности нет, там все на автомате.



vla-vla -> 11.09.2013, 23:45
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Самсунг какой-то. Модель не помню, он старенький, пять лет уже. Настроек в нем немного. И в плэере тоже. Помнится, когда попадались двд с хреновым NTCS-шным трансфером, мне такой фокус помогал - я двд-плэер принудительно переключал в PAL, и явные дефекты изображения скрадывались. На blu-ray плэере такой возможности нет, там все на автомате.

Самсунги из телеков вообще лучше не брать, только последние модели поддаются калибровке, об этом лучше почитать на соответствующих форумах...Сейчас, если
нравится плазма, то Рanasonic, если Led - то Sony, и то рассматривать надо
топовые модели, тогда будешь получать достойное изображение, но некоторые модели надо калибровать, но это уже другая тема...
p.s. у меня и в ОППО ещё вагон настроек...



strom -> 12.09.2013, 00:04
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):

Самсунги из телеков вообще лучше не брать, только последние модели поддаются калибровке, об этом лучше почитать на соответствующих форумах...Сейчас, если
нравится плазма, то Рanasonic, если Led - то Sony, и то рассматривать надо
топовые модели, тогда будешь получать достойное изображение, но некоторые модели надо калибровать, но это уже другая тема...
p.s. у меня и в ОППО ещё вагон настроек...
Да, Самсунги - аппараты довольно заурядные, бюджетные. Но это никак не отменяет факта, что с Robbie Williams - Live at Knebworth издатели конкретно напортачили. Скажем, концертники серии Live at Montreaux не вызывают у меня претензий к качеству.



vla-vla -> 12.09.2013, 13:31
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Да, Самсунги - аппараты довольно заурядные, бюджетные. Но это никак не отменяет факта, что с Robbie Williams - Live at Knebworth издатели конкретно напортачили. Скажем, концертники серии Live at Montreaux не вызывают у меня претензий к качеству.

Напартачили, я не отрицаю, но если постараться, то на топовых теликах картинку
можно вытянуть до приемлимого просмотра...А вот тот же Dire Straits или Kiss к сожалению ничем не вытянешь...



strom -> 12.09.2013, 14:37
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
А вот тот же Dire Straits или Kiss к сожалению ничем не вытянешь...
С Dire Straits и Kiss тоже невесело, конечно, но хотя бы объяснимо - там исходный материал старый. Концертник Уильямса же испортили кривыми руками. Не удивлюсь, если в следующем году переиздадут с новым трансфером и станут предлагать его купить по новой. Так уже было с Led Zeppelin - Celebration Day.



fugazi -> 24.09.2013, 19:35
----------------------------------------------------------------------------
Прикупил на днях Rolling Stones из серии два блюрика вместе - Some Girls и ladies and gentlemenhttp://www.amazon.com/Ladies-Gentlemen-Some-Girls-Blu-ray/. Оба концерта качесва dvd ,правда вступительные титры и один из бонусов явно HD качества. На упаковках нет никаких исходников Интересно на одиночных изданиях такая же картина ?



strom -> 24.09.2013, 19:48
----------------------------------------------------------------------------
fugazi писал(a):
Прикупил на днях Rolling Stones из серии два блюрика вместе - Some Girls и ladies and gentlemenhttp://www.amazon.com/Ladies-Gentlemen-Some-Girls-Blu-ray/. Оба концерта качесва dvd ,правда вступительные титры и один из бонусов явно HD качества. На упаковках нет никаких исходников Интересно на одиночных изданиях такая же картина ?
Конечно. Там те же диски.



fugazi -> 04.10.2013, 19:55
----------------------------------------------------------------------------
А страна - изготовитель какая будет, а то никаких данных на упаковке нет *?



strom -> 04.10.2013, 21:41
----------------------------------------------------------------------------
fugazi писал(a):
А страна - изготовитель какая будет, а то никаких данных на упаковке нет *?
Все та же Австрия, полагаю. Как и на прочих релизах от Eagle Rock, что попадали мне в руки.



fugazi -> 08.10.2013, 13:50
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
Все та же Австрия, полагаю. Как и на прочих релизах от Eagle Rock, что попадали мне в руки.

А что означает p&c на ярлыке наклеенном поверх упаковки ? Типа где изготовлен ?



strom -> 08.10.2013, 18:10
----------------------------------------------------------------------------
fugazi писал(a):

А что означает p&c на ярлыке наклеенном поверх упаковки ? Типа где изготовлен ?
Publishing and Copyright.



strom -> 14.10.2013, 20:53
----------------------------------------------------------------------------
Bryan Ferry: Live in Lyon



В отличие от злосчастного Roxy Music - Live at the Apollo, на этом релизе с качеством видео и звука все в полном порядке. Правда вот время не щадит никого, и голос Брайана Ферри лишь тень былого великолепия. Он уже по большей части не поет, а лишь напевает да приговаривает. Но эти недостатки вокала самого Ферри с успехом маскируются музыкантами его группы. Группа в целом звучит замечательно. Отыграли главные хиты из творчества Брайана Ферри и немножко - из Roxy Music. А вот сценография концерта довольно скромная, и в кордебалете лишь две танцовщицы. Впрочем, для такой музыки это не главное.



strom -> 17.10.2013, 22:25
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Madonna: MDNA Tour[USA]

Оказалось что релиз с браком, в DTS HD MA 5.1 правые каналы не работают, слушал и смотрел в режиме DTS HD 2.0, работают 3 канала, 2 фронта и центр...

vla-vla писал(a):
[...]
p.s. Вообще релиз неудачный, и видео и звук сплошное разочарование...

Ну что же, приехал ко мне немецкий диск. Явного брака в звуке нет, и левый, и правый каналы присутствуют. Но микс странный: вокал Мадонны усилен чересчур (а ведь Мадонна и в лучшие времена не могла похвалиться прекрасным голосом), все остальное придавлено почти до плинтуса. Качество видео, я бы сказал, сносное. Само шоу поставлено очень эффектно, что есть то есть, только вот к музыке оно имеет весьма далекое отношение. Это, скорее, некий занимательный перформанс, вроде шоу Цирка Дю Солей.



strom -> 15.11.2013, 18:55
----------------------------------------------------------------------------
Кажется, что Джо Бонамасса год от года играет все лучше. Во всяком случае его концерты раз от раза нравятся мне все больше. Давнишний Live from the Royal Albert Hall был весьма неплох. Недавний Beacon Theatre - очень хорош.
Теперь - новейший Tour de Force в четырех частях, из которых я пока ознакомился только со второй - Shepherd's Bush Empire.



Отличный блюзовый концерт! Бонамасса и раньше был очень техничным гитаристом, но, пожалуй, излишне сдержанным в плане выражения эмоций. Похоже, наконец-таки он научился вкладывать чувства в исполняемые песни. И это звучит классно!



strom -> 17.11.2013, 23:22
----------------------------------------------------------------------------


Приобрел за последнее время несколько blu-ray pure audio. Впечатления двойственные.
Сначала о минусах. Не знаю, откуда понадергали треков для данных изданий: может с SACD, а может с hdtracks, - но жлобство издателей сильно огорчает. Многоканального звука нет, бонустреков нет. И нафига вообще трижды кодировать разными кодеками одни и те же песни? Нагнать объем? Ну спасибо. Не лучше ли было представить материал в 24/192 вместо 24/96? Это же blu-ray audio! Хотелось бы ощутить хоть какой-нибудь прогресс в качестве звука по сравнению с предыдущими форматами.
И Nevermind звучит, мягко говоря, не очень. Впрочем, это проблемы нового ремастера. На hdtracks, говорят, тоже самое.
Но есть и плюсы. Все-таки главное на этих релизах - звук. И Клэптон, и Диана Кролл звучат очень хорошо.
Так что зарекаться от покупки в дальнейшем я не буду. Но и гоняться за ними сейчас смысла нет. Думаю, что где-нибудь через полгода эти диски или по скидочной акции будут продаваться, или просто будут стоить значительно дешевле, чем сейчас.



strom -> 27.11.2013, 00:20
----------------------------------------------------------------------------
The Rolling Stones: Sweet Summer Sun - Hyde Park Live



И как у них это получается - играть одни и те же песни уже полвека, но с таким задором, словно начали вчера. Ну, лажают временами, играют мимо нот, но это не недостаток, нет, это фишка такая. Все с лихвой искупается фирменным драйвом, который был присущ Роллингам всегда.
По правде, были у меня сомнения насчет покупки данного концертника, учитывая, что и так есть уже пять за разные года. Ну да, ну да Shine A Light был хорош, а вот выйдет ли новый не хуже - я не был уверен. Никто не становится моложе, а чтобы зажечь огромную аудиторию нужна немалая энергетика.
Ну что же, сомневался я совершенно напрасно. Роллинги по-прежнему способны дать жару.
Классный концерт. Отличный звук. Очень хорошее видео.



strom -> 08.01.2014, 14:26
----------------------------------------------------------------------------
Blutengel: Once in a Lifetime - Live in Berlin



Если в какой-нибудь альтернативной реальности Третий рейх существует и поныне, и если там происходят дискотеки, то выглядеть они должны именно так. Ну, или очень похоже.
Музыкальный стиль Blutengel приблизительно можно охаректиризовать как готический синти-поп, этакий своеобразный замес из The Human League пополам с Lacrimosa. Плюс эта исконно прусская любовь к помпезным маршам. В общем, довольно необычная музыка.
Звук неплохой, но hi-res только в стереоварианте.
А вот с видео, очевидно, накосячили при транскодировании, картинка постоянно подергивается, что несколько портит впечатление.



fugazi -> 30.04.2014, 20:39
----------------------------------------------------------------------------
Вопрос для тех кто в теме по музыке на BD. Есть отличие релиза ABBA Abba The Movie Blu-ray от dvd



strom -> 26.05.2014, 13:14
----------------------------------------------------------------------------
Runrig: Party on the Moor - 40th Anniversary Concert



Runrig - патриархи кельтского фолк-рока. В наших краях, впрочем, совсем малоизвестные. Лично я открыл для себя эту группу лет двенадцать назад: совершенно случайно подвернулся альбом In Search Of Angels, послушал - и проникся. Песни энергичные, напористые и, вместе с тем, очень мелодичные. Национальный колорит к тому же, тексты зачастую на экзотическом гэльском. Понравилось, в общем. И вживую шотландские горцы отлично играют, концертник Day of Days тому хорошее подтверждение.
Так что от концертника на blu-ray я ожидал большего, чем от прошлого, на dvd.
Ожидания не вполне оправдались.
Во-первых, видео неплохое, но с определенными оговорками: некоторые моменты. вероятно, снятые издалека, зумом, страдают от недостатка четкости, другие выглядят как на цифровой фотографии с завышенной резкостью, где неестественно прорисованы контуры. К тому же в концерт вмонтированы кадры, снятые зрителями, - они вообще в стандартном разрешении, занимают лишь часть экрана посередине.
Но это ладно, с этим я готов примириться.
Во-вторых, и это главная претензия - звук. Звука, соответствующего по качеству, - нет. Как же так, братцы, это же blu-ray, здесь должно быть high resolution аудио. А тут смехотворное долби стерео в 192 кбит/с, и заурядный DTS. Короче, качество звука не впечатляет.
А вот сам концерт - очень хороший. Дядьки в солидном возрасте, но зажигают как встарь. Молодцы.



strom -> 09.06.2014, 14:08
----------------------------------------------------------------------------
Soul Power



Soul Power - документальный фильм о музыкальном фестивале Zair '74, предварявшем исторический боксерский матч между Мохаммедом Али и Джорджем Форманом. Интересен, в первую очередь, как свидетельство той эпохи. Да-да, те самые "старые добрые времена". Пестрые рубашки, брюки-клеш, музыка в стиле соул. Разговоры и музыка в соотношении примерно 50/50. Мохаммед Али задвигает речи, призванные воодушевить черных братьев и сестер. А черные братья и сестры корчуют сорняки на том месте, где построят сцену для концерта. Есть по одному музыкальному номеру Би Би Кинга и Билла Уитерса. а также позабытых ныне The Spinners и The Crusaders. Плюс местные таланты. Ну и, конечно, Джеймс Браун. Он тут король. И, глядя на его выступление, становится понятно - почему.
Качество видео на blu-ray недалеко ушло от dvd, зерно как на грубой наждачной бумаге. Звук неплохой, но не более. В целом - любопытное кино, но, повторюсь, интересно оно скорее как документ эпохи 70-х.



strom -> 17.08.2014, 17:24
----------------------------------------------------------------------------
Tarja Turunen & Mike Terrana: Beauty and the Beat
По моему личному мнению, из соединения классики и рока редко выходит что-то толковое. Ноты - они, конечно, одни и те же, а вот гармонии - разные. Даже лед и пламень не столь различны меж собой. Вот и получается зачастую, когда рокер берется за классику - нечто вроде вульгарной шутки, а у классического симфониста - нечто вроде снобистской пародии.
Мезальянс, короче.
К сожалению, проект Тарьи с Майком не стал исключением. Барабанные экзерсисы Терраны даже в разудалом канкане совсем не к месту. А канонические роковые вещи, исполненные симфоническим оркестром со всей консерваторской серьезностью, звучат совершенно противоестественно, словно песни Битлз в интерпретации оркестра имени Александрова. Ну, разве только ледзеппелиновский Kashmir неплохо удался, но эта вещь изначально написана вне канонов рока.
Впрочем, публика в зале аплодировала, так что есть немалое количество людей. которым подобная музыкальная экзотика по нраву. Но я не эстет, я такое не понимаю.



strom -> 05.02.2015, 21:40
----------------------------------------------------------------------------
Coldplay: Ghost Stories - Live 2014



Ghost Stories - альбом откровенно нехитовый; все подряд песни не особенно громкие и небыстрые. Не те песни с привязчивыми мелодиями, что назойливо крутятся в голове, но те, что можно слушать подолгу, раз за разом, и они не надоедают. Только вот такие песни не слишком-то годятся для многотысячных стадионов. Ну и Coldplay на этот раз играют в небольшом зале. Играют отлично, проникновенно, и эти самые нехитовые песни замечательно ложатся на душу. Хороший звук, хорошее видео.



strom -> 23.05.2015, 08:28
----------------------------------------------------------------------------
vla-vla писал(a):
Axel Rudi Pell & Friends: Magic Moments - 25 th Anniversary Special Show[UK]

BLU-RAY ABC


p.s.концертный диск Axel Rudi Pell с друзьями на 25-ти летие
творческой деятельности, само шоу идёт более 3-х часов, в допах
ещё на час документалки с репетиций полноценных песен, видео
хорошее, аудио в 3-х вариантах, включая DTS HD, который меня
не особо впечатлил, звучат много хитов тяжёлого рока, но к
сожалению возраст некоторых вокалистов даёт о себе знать,
известные композиции они уже не тянут...
На выступления многих музыкантов, чей пик был лет тридцать или даже сорок тому назад, сейчас без слез не взглянешь. Потому я избегаю покупки некоторых релизов, Питера Фрэмптона, к примеру, или Брайана Зетцера - и музыканты хорошие, и играют хорошо, но, черт подери, я не хочу смотреть на них нынешних, я бы хотел видеть их выступления тех времен, когда они были в зените.



strom -> 24.07.2015, 23:06
----------------------------------------------------------------------------
The Sound of Jazz



Немного о грустных курьезах.
Если кто-то наивно полагает, что изготовление фуфлыжных изданий - прерогатива исключительно российских производителей, и что западные издатели себе такого безобразия не позволяют, то этот человек будет сильно неправ. Шаромыжники встречаются и в благословенных заграницах. И даже чаще, чем хотелось бы...
Значит, так. Амазоновский анонс издания The Sound of Jazz, типа "впервые в формате blu-ray" - неправда. И парочка хвалебных отзывов об этом изделии - тоже, деликатно выражаясь, не вполне корректны. Издание сие сильно смахивает на бутлег: некие предприимчивые граждане взяли несколько древних ТВ-записей с выступлениями иконических джазовых музыкантов и записали все это добро на blu-ray болванку. Никакого High definition нет и в помине, качество видео и звука едва ли соответствует даже стандартам dvd. Бонусное аудио - это те же композиции, что звучат в фильме The Sound of Jazz, закодированные все в тот же Dolby Digital 192 КГц. Еще на стикере, что наклеен на упаковочную пленку, обещан Comprehensive booklet, по факту же вложен заурядный 4-х страничный инлей. В общем, для каких-нибудь отъявленных эстетов, ценителей джаза и собирателей диковин, что привыкли слушать музыку на старом патефоне, данной издание и будет представлять некий интерес. А нормальным любителям музыки, которые ценят качественное видео и звук, лучше воздержаться.



strom -> 06.09.2015, 22:19
----------------------------------------------------------------------------
Deep Sea Blues



Музыкально-документальный фильм про блюзовый круиз по водам Карибского моря. Многовато разговоров про замечательный корабль, замечательную команду, замечательных музыкантов и т.д., и т.п. Хотелось бы все-таки побольше собственно музыки, и чтобы разговоры не наслаивались на музыкальные номера. Впрочем, не это главный минус данного издания. Беда в том, что звуковая дорожка только одна и в непритязательном долби диджитал стерео. Как же так, братцы? Это же blu-ray, где пресловутые HD-стандарты?
Впрочем, благодаря этому фильму открыл для себя несколько ранее неизвестных имен, буду теперь знакомиться с дискографиями. И на том спасибо.



strom -> 25.11.2015, 21:47
----------------------------------------------------------------------------
Anathema: A Sort of Homecoming



В 2008 году музыканты Anathema выпустили альбом Hindsight, на котором было представлено несколько своих замечательных грустных песен в акустических версиях. Хороший получился диск, многим очень понравился.
В 2015-м Anathema выступили с серией акустических концертов, но не в концертных залах или на стадионах, - в церквях! Концерт, произошедший в родном для музыкантов Ливерпуле, был отснят на видео.
Anathema в церкви - это нечто мистическое. Акустика кафедрального собора замечательно соответствует меланхолическим композициям группы, звук просто сверхъестественный - инструменты и голоса парят в пространстве нефа, волшебно.
У меня появился новый любимый концерт.



strom -> 27.03.2016, 09:38
----------------------------------------------------------------------------
George Fest: A Night To Celebrate the Music of George Harrison



Concert for George был замечательным выступлением, собравшим много выдающихся музыкантов. Но, при всем при том, чересчур торжественным, пожалуй. Да и как иначе, мемориальный концерт. посвященный памяти Джоржа Харрисона, все такое. Ройял Альберт Холл, к тому же, - там все помпезно. Даже хулиганы и насмешники Монти Пайтон со спущенными штанами.

George Fest - совсем другое дело. Просто собрались музыканты разного возраста и разной степени популярности и сыграли свои любимые песни, сочиненные Харрисоном. Хорошо сыграли - задорно и с душой. И заметно, что никакое мементомори над ними не довлело.

Дхани Харрисон, организовавший мероприятие, самолично исполнил несколько папиных песен. Порой казалось, что в нем воплотился сам Джордж - скажем, вокал Дхани в Savoy Truffle чисто отцовский.

Видео на диске очень хорошее. Только цифровые помехи, наложенные в отдельные моменты, как бы и ни к чему. А вот звук хороший, но не выдающийся: аудиодорожка только одна - LPCM стерео.